Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

18 ноября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

БАЛТИКА - ЧЕРТАНОВО
2:0

 

Григорьев, 77 (1:0), Таказов, 87 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:13; Удары в створ – 6:8; Угловые – 3:3;
Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 54% : 46%.
Хозяева и в первом тайме были ближе к голу. Чаще и опаснее атаковали, нагнетали давление у ворот Ломаева. Во второй половине встречи наконец удалось отличиться калининградцам. Максим Григорьев замкнул фланговый кросс, а затем Сослан Таказов удвоил преимущество "Балтики". Хозяева заслуженно победили, "Чертаново" сегодня не показал и половину "огневой" мощи в атаке.
+5 Матч окончен!
+4 Майрович успел ещё и желтую карточку схватить. В центре поля по ногам ударил он свежего Шабалина.
+3 Шабалин заменил Касаева у хозяев, а Радостев вышел на поле вместо Витюгова. Всё спокойно.
+2 Штанга! Дзаламидзе пробил со средней дистанции, рикошет изменил траекторию полёта мяча и врезал сферу в каркас ворот. Ломаев был статистом.
+1 Четыре минуты добавил Казарцев.
90 Александр Канищев заменил Антона Зиньковского.
89 Ох, как неприятно. Витюгов и Радунович головами столкнулись в центре поля. Медицинские бригады рванули на поле.
87 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СОСЛАН ТАКАЗОВ!!! 2:0!!!
Дожали! Со штрафного высокую подачу исполнил Касаев. Удар Максима Плопы в защитника пришёлся, но мяч отскочил на дальнюю штангу, где положил корпус Сослан Таказов и мощнейшим ударом прошил Ломаева.
86 Ежова снимают с игру. Максим Майрович доиграет матч за Романа.
85 Паршиков неудачным подкатом остановил Касаева. Жёлтая карточка Владиславу.
84 Сразу снимают с игры Григорьева. Максим Плопа появился на поле вместо тёзки.
84 Попробовали хозяева убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Григорьева оказалась слишком сильной. Максим не догнал мяч.
83 Антон Зиньковский без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Сослана Таказова. Отлично сыграл защитник.
82 Даниил Тюменцев заменил Дмитрия Цыпченко.
80 Гиперактивный Алан Касаев промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Паршиков.
78 Проснулась публика наконец-то! Гости не смогли опасную атаку провести, "Балтика" владеет преимуществом.
77 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ!!! 1:0!!!
"Балтика" поддавила гостей, чувствовалось, что гол назревает. Быстро умчались хозяева по левому флангу, оттуда классный кросс последовал на линию вратарской, а Максим Григорьев, опередив оппонента, пробил головой мимо Ломаева.
76 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Зиньковский слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
75 Константин Плиев пошёл на молодых футболистов "Чертаново". Ещё один угловой заработали хозяева, но разыгрывали долго, в штрафной случилась перепалка. Затем пошла подача - гости отбились.
73 Подавал сейчас от углового флага тот же Максим Григорьев. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
72 Ника Дзаламидзе вошёл в игру вместо Олега Дмитриева.
71 Максим Григорьев, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил своего тезку Витюгова и заработал угловой удар.
70 Роман Ежов убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник "Балтики", аут будет вброшен хозяевами.
68 Быстро хотели ответить гости, но опередил события Глушенков. Максим забрался в офсайд, игра остановлена.
67 Вторая волна атаки "Балтики", но тут хорош на выходе Иван Ломаев. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч Паршикову.
66 Максим Григорьев выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Сослану Таказову, но тот пробить акцентировано не сумел.
65 До углового хозяева произвели замену. Павле Радунович появился на поле вместо Кирилла Погребняка.
64 Максим Григорьев нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Паршикова мяч улетел на угловой.
63 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Роман Ежов, но теряет мяч в борьбе с Константином Плиевым.
62 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Довольно плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
60 Постоянно в кадре Сарвели. Владислав сидит в центре поля и возмущается, требуя наказать оппонента за удар сзади по ногам.
59 Калининградцы развивают атаку правым флангом, Олег Дмитриев попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
58 Без медицинской помощи поднялся Сарвели и сам отдал мяч калининградцам. Хозяева готовятся к позиционному наступлению.
57 Ох, Сарвели сзади по ногам получил. Владислав лежит на газоне, Казарцев игру остановил, но штрафного не будет, свободный удар затем разыграют гости.
56 Опасно! Максим Григорьев обкрутил "стенку", мяч коршуном падал в "шестерку". Иван Ломаев уже не спасал, но чуть-чуть разминулся мяч со створом. Повезло гостям.
55 Владислав Сарвели ударил по ноге Алана Касаева, когда тот уже с мячом расстался. Жёлтая карточка.
54 Хозяева поля в данную минуту отвечают очередным дальним ударом Алана Касаева, который спокойно парирует прямо по центру рамки Иван Ломаев.
53 Владислав Сарвели зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
52 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
50 Новая атака "Балтики". Руслан Магаль пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
49 Алан Касаев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
48 Антон Зиньковский извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Владислав Сарвели покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Василий Казарцев пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Балтика" - "Чертаново" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов, откровенно говоря, был скучным. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. На правах хозяев более активны калининградские футболисты, особенно старался Алан Касаев. В каком-то эпизоде не хватило удачи полузащитнику, в каком-то точности. На голы есть ещё 45 минут.
+1 Звучит свисток Василия Казарцева. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Крючков локтем отмахнулся в момент борьбы с Зиньковским. Жёлтая карточка Владиславу.
44 Неудачная атака "Балтики", видимо тайм венчает. Забег Магаля оказался безрезультатным, в борьбе с соперником не удалось ему мяч удержать. Ждём перерыва.
43 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
41 Максим Глушенков неудачно подал от угла поля, но рикошет от Таказова подарил второй корнер гостям. Теперь уже подавал Зиньковский, вновь легко отбились калининградцы.
40 Роман Ежов из центральной зоны пасует на Зиньковского. Последний смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника, покидает пределы поля. Угловой удар.
39 Владимир Бартасевич бесцеремонно сорвал контратаку хозяев. Жёлтая карточка.
38 Сразу же Алан Касаев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Максима Григорьева.
37 Долго, долго думает Цыпченко. Антон Зиньковский, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли Дмитрия.
35 Гости решили немного успокоить темп игры. Иван Ломаев с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
34 А теперь Кирилл Погребняк подсел под Паршикова, защитник "Чертаново" перелетел через соперника и ударился о газон. Жёлтая карточка игроку "Балтики".
33 Кирилл Погребняк выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Дмитриева, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
32 МОМЕНТ! Солдатенков не понял партнёров, пропустив обостряющую передачу себе за спину. Воспользовался этим Касаев. Алан из-за спины защитника выскочил на рандеву с Ломаевым, но пробил неточно. Чуть правее дальнего угла укатилась сфера.
30 И еще один свисток арбитра. Это Владислав Паршиков придержал за футболку Максима Григорьева. Нарушение правил.
29 Фолов не так много, но случаются столкновения. В центре поля Глушенков по ногам схватил, пока на газоне находится Максим. Врачи появились на газоне.
28 Опять подключился к атаке Магаль, далее Руслан выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
27 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
25 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Григорьев, потом Погребняк, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
24 А тут был шанс пробить из пределов штрафной площади, но пока Сарвели подрабатывал мяч, убирал его под удобную ногу и совершал другие телодвижения, был накрыт тремя защитниками.
23 С дальней дистанции часто бьют футболисты. Максим Глушенков метров с 22-ух потревожил Лантратова. Точно по позиции голкипера мяч прилетел. Это неопасно.
22 Активный Алан Касаев завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
20 Немного нужно гостям игру успокоить, чем они и занимаются. Комбинация на левом фланге, правда, завершилась потерей. От ноги Зиньковского мяч ушёл за пределы поля.
19 В центральном круге держат мяч футболисты "Чертаново", но пока передача так и не может найти Сарвели, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
18 Раз пошла игра, нужно ковать железо, пока горячо. Алан Касаев с дальней дистанции приложился ещё раз, но теперь помощи Ломаева не потребовалось. Выше ворот.
17 Моментище! Впервые вздрогнули трибуны! Алан Касаев с левого края немного пробежал вдоль поля и по диагонали "ахнул" в перекладину. Показалось, Ломаев дотянулся. Опасно было!
16 Руслан Магаль на правом фланге оказался, подключившись к наступлению "Балтики". Высокий навес защитника оказался безадресных. За ворота мяч уходит.
15 Рома Ежов убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
13 Освоились гости. Высокий прессинг помог и им быстро мяч вернуть. Руслан Магаль под давлением вынес сферу в никуда, Бартасевич собрал "воздух".
12 "Чертаново" через фланг вновь продирается. Сарвели и Цыпченко за серию передач оставили не у дел оппонентов, но навес Дмитрия оказался неточным.
11 Следует диагональный перевод на Зиньковского к левому углу штрафной, но Антон забирается в офсайд.
10 Кажется, что на трибунах человек 500 всего наберется. Печально. Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий.
9 Владислав Сарвели принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Сослан Таказов.
8 Касаев снова бьёт. Теперь уже с края в центр сместился Алан и пытался закрутить в дальний. Намного выше цели, сошёл мяч с ноги.
7 Антон Зиньковский финтит на левом краю поля. Серия ложных замахов, навес в створ ворот и сферу забирает Лантратов. Хотя опасно там вылетал на кросс Цыпченко.
5 Алан Касаев без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Ломаев намертво его забрал.
4 "Балтика" активна на первых минутах. Каленкович отобрал мяч у Сарвели, сразу же начав новую атаку. Пока без обострения.
3 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении Максима Григорьева оказалась неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Василия Казарцева, начался матч на стадионе "Калининград".
Сегодня постарается прервать удачную серию команды Осинькина - "Балтика". Сделать это будет сложно. Калининградская команда находится на другом полюсе турнирной таблицы. Если быть точнее – в зоне вылета. Хотя свет в конце туннеля есть. Команда Игоря Ледяхова за последние четыре тура победила дважды. Дома была переиграна крепкая "Мордовия" Мустафина, а затем минимальная победа над лидером случилась. "Томь" уступила 0:1. Правда, попутно было два поражения по 0:2. Сначала сильнее оказался "Тамбов", а в последнем туре – "Луч". Перед началом матча с "Чертаново" букмекеры предсказывают "Балтике" сложный успех. Коэффициент на победу калининградцев котируется в районе 2,1.
Несмотря на то, что футболисты Игоря Осинькина играют в гостях и данный момент находятся на пятом месте, оставляют молодые футболисты очень приятное впечатление. Плотность турнирной таблицы такова, что идущую двенадцатой "Мордовию" "Чертаново" опережает всего на пять очков, а от второго места – отстают на девять. Москвичи нацелены естественно на повышение в классе. Подопечные Игоря Осинькина показывают интересный атакующий футбол, в последних трёх матчах выдав шикарную победную серию. Менее трёх мячей за игру не забивали москвичи. Сначала был разгромлен "Зенит-2" 4:0, а затем дважды матч завершался с одинаковым счётом 3:1. На орехи доставалось "Армавиру" и "Нижнему Новгороду".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига, проведшая двадцатый второй тур на буднях, возвращается к графику ведущих клубов Европы. Команды вновь проведут два матча в неделю, будто в еврокубках задействованы. Без устали носятся футболисты второго по значимости дивизиона России, правда, три недели до этого играли по одному матчу за семь дней. Все десять встреч двадцать третьего тура пройдут в субботу. В одной из них сойдутся "Балтика" и "Чертаново". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
БАЛТИКА 
Илья Лантратов 
Виталий Каленкович 
Сослан Таказов  87 
Владислав Крючков  45 
Константин Плиев 
Руслан Магаль 
Олег Дмитриев  72 
Александр Шешуков 
Максим Григорьев  77  84 
Алан Касаев  90 
Кирилл Погребняк  34  65 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Евгений Помазан 
Даниил Шабалин  90 
Максим Плопа  84 
Алексей Волков 
Дмитрий Захаров 
Ника Дзаламидзе  72 
Павле Радунович  65 
 
ЧЕРТАНОВО 
Иван Ломаев 
Владислав Паршиков  85 
Александр Солдатенков 
Владимир Бартасевич  39 
Максим Витюгов  90 
Юрий Горшков 
Роман Ежов  86 
Максим Глушенков 
Дмитрий Цыпченко  82 
Антон Зиньковский  90 
Владислав Сарвели  55 
Запасные:
Александр Радионов 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Александр Канищев  90 
Даниил Тюменцев  82 
Семен Радостев  90 
Максим Майрович  86  90