Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

20 ноября. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

ФРАНЦИЯ - УРУГВАЙ
1:0

 

Жиру, 52 - с пенальти (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:3; Удары в створ – 4:3; Угловые – 2:2; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 17:19; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:2; Владение мячом – 46% : 54%.
Нет, определенно Табаресу надо что-то делать с креативной составляющей игры своей сборной. Година нет - головой с угловых забивать некому - Уругвай проигрывает. Но так же нельзя! Франция оправилась после поражения от Голландии. Забила только один, да и тот с пенальти, но моментов было куда больше, поэтому болельщики могут быть довольны.
+4 Вот и все. Финальный свисток.
+3 Матиас Весино не стал отдавать пас на вбегавших в штрафную правее и левее Луиса Суареса или Кавани, а решил пальнуть сам. Ударил низом, но Льорис спокойно забирает мяч.
+3 И снимает Гризманна с игры Дешам. Мусса Сиссоко выходит ради галочки. Или черточки.
+2 За разговоры в следующем эпизоде получает карточку Гризманн.
+1 Ух! Убегал практически один на один Гризманн в чужую штрафную, но Бентанкур в подкате мяч у него выбивает. Чисто! Если бы был фол, то Родриго пришлось бы удалять.
90 3 минуты компенсирует Скомина.
90 Только сейчас стали активно напрягать защитников сборной Франции гости. Навес с левого фланга в штрафную опасной не становится. Вынос.
87 Де Арраскаэта довольно перспективно набрасывал с правого края со стандарта снаряд на линию вратарской, но подставить ногу и протолкнуть мяч в створ никому из партнеров не удалось. Вынос, а там уже Лаксальт сбивает Товена. Свисток.
86 Опасно прямой ногой пошел на мяч Кимпембе и совершил накладку в отношении Луиса Суареса. Свисток. Еще шанс со стандарта для уругвайцев.
85 Фекир стоял в офсайде, но все-таки решил побежать и достать мяч. Лайнсмен тут же поднял флаг.
84 ! Где обработка? Где удар? Джонатан Родригес с дуги штрафной влетел на линию вратарской, куда мягко забросил мяч Кавани. Хавбек мог расстреливать ворота хоть первым, хоть вторым касанием, но голенью пнул сферу в сторону Льориса. Удар откровенно не получился, а это был такой шанс...
83 Луис Суарес попытался сыграть плеймейкера в следующей атаке Уругвая. В касание обыгрывался с партнерами форвард, но так и не удалось ничего придумать.
82 Бруно Мендеса также удостаивается желтой карточки за фол на все том же Фекире. Срыв атаки.
81 Да, французы сейчас на ровном месте могут и привезти... Адиль Рами решил сыграть пяткой на вратаря после того, как финтил у своей штрафной Менди. В итоге, бедняге Льорису пришлось в шпагате спасать свою команду от углового, выбивая мяч с лицевой после этих технарей.
80 И еще дебют у Франции. Вместо Оливье Жиру выходит Алассан Плеа.
79 Первая желтая в нашем матче. Бентанкур сбил Фекира в центре поля, за что и был наказан.
77 Должен был быть аут для Уругвая, но вместо этого будет свободный для Франции. Парой секунд ранее Луис Суарес забрался в офсайд, а Скомина только сейчас увидел флаг лайнсмена.
76 Как раз Родригес и пытался что-то придумать в атаке. Убежал на левый край чужой штрафной Джонатан, простреливал, но мяч отскочил от защитника, угодил в уругвайца и отлетел за лицевую. От ворот.
74 Вторая замена у Уругвая. Джонатан Родригес выходит вместо Торрейры.
73 ! Ого! И вновь вынужден спасать свои ворота Кампанья! Первоначально было задумано как подача, но вышло ударом от Товена с правой с правого края штрафной под перекладину. По-волейбольному смахивал мяч кипер гостей. Получилось.
71 Не удалось никому из уругвайцев оказаться в центре штрафной Льориса под эту скидку от Луиса Суареса. С линии вратарской Кимпембе выбивает мяч подальше.
70 А замены идут и идут у "трехцветных". Набиль Фекир меняет Ндомбеле.
69 !!! Кампанья хорош! Скрытая "закидушка" на выбегающего из-за спин защитников Ндомбеле от Гризманна. С левого угла вратарской пытался проткнуть мяч мимо кипера Уругвая Тонги, но тот корпусом отбивает этот снаряд.
68 Де Арраскаэта с левого края со стандарта исполнял подачу в штрафную, но сделал это плохо. Мяч выбит, причем снова на Джорджиана, но и вторая попытка ничего не дает.
68 Чуть ли не в первый раз вижу Суареса так долго с мячом. Луис укрывал снаряд корпусом и получил сзади по ноге от Кимпембе. Свисток.
66 Французы по-прежнему ведут игру, тогда как у Уругвая качественного изменения не заметно. Если хозяева забьют второй, то гости точно не отыграются, тогда как преимущество в один мяч - это очень шатко.
63 Товен чуть правее центра выдал классный проникающий пас на правый край штрафной, куда убегал Жиру. Однако, Кампанья все видел и в падении мяч накрыл. Тут уже без травмы для форварда сборной Франции.
62 Третья замена от Дешама. Стивен Нзонзи выходит вместо Матюиди. 4-3-3 теперь играет Франция?
61 Мбаппе уже сидит на скамейке запасных вместе с партнерами. Значит, перелома нет. Ну и хорошо.
60 Первая замена от Табареса. Де Арраскаэта выходит вместо Вальверде. Да, Феде разочаровал.
58 Резвее пошла игра. Гризманн получил пас в лицевую от Матюиди по левому краю и простреливал на линию вратарской, откуда пытался Жиру переправить мяч в ворота, но Касерес сыграл плотно и не дал развернуться Оливье. В итоге, снаряд выходит за пределы поля от форварда "Челси".
57 Матиас Суарес с правого угла штрафной делал заброс на дальнюю штангу, но как-то слишком перестарался. От ворот.
56 Офсайдов куда больше у французов. Теперь Гризманн забирается во "вне игры" по центру. Да, все верно.
55 Продолжает нагнетать сборная Франции. Товен явно хочет застолбить за собой место в основе, поэтому частенько берет игру на себя. С правого угла штрафной с левой в обводку бил Флориан, но Кампанья забирает.
52 ГОООООООООЛ! Оливье Жиру, 1:0!
Сборная Франции открывает счёт! Исполнять пенальти подошёл форвард "Челси", который всё сделал просто великолепно. Жиру пробил в левый от себя нижний угол, голкипер гостей Мартин Кампанья направление полёта мяча угадал, но выручить уругвайскую сборную не сумел. Очень уж точно и сильно пробил Жиру.
51 !!! Пенальти назначен в ворота сборной Уругвая!
Хозяева разыграли красивую комбинацию на половине поля соперника, затем Антуан Гризманн получил мяч на ударной позиции и выстрелил по воротам, а Мартин Касерес подыграл себе рукой. Дамир Скомина всё прекрасно видел и уверенно указал на "точку".
49 Активно команда Дидье Дешама идёт в атаку в стартовые минуты второго тайма. Уругвай сейчас вынужден прижаться к своим воротам.
47 И сразу же сборная Франции провела атаку, которая завершилась ударом по воротам. Блез Матюиди навесил в штрафную, откуда Оливье Жиру выстрелил головой, но получилось выше перекладины.
46 В перерыве в составе сборной Франции Преснель Кимпембе заменил Мамаду Сахо.
46 Начался второй тайм.
Какой-то странный первый тайм. Вроде как Франция была быстрее и активнее, но реализовать ни один из своих моментов не смогла. У Уругвая пара Кавани-Суарес вообще у чужой штрафной практически не была - и это серьезная проблема. Одним нужно добавить в реализации, а вторым - просто в созидании. Но гол может забить любая команда.
Вот только она ничего не принесла. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту все-таки решил компенсировать Скомина за травму Мбаппе.
45 Нет, уругвайцы фолят куда чаще. Менди обыграл Бруно Мендеса, а тот схватил Ферлана за руку, чтобы не пустить дальше. Если бы не статус товарищеского, то в этом матче карточки уже в любом случае бы были.
42 С правого корнера навесил во вратарскую Товен, где прыгали на мяч Матюиди и Кампанья. В итоге, снаряд отлетает чуть дальше то ли от руки кипера, то ли от руки Блеза. В любом случае, ничего интересного потом не было.
41 Товен лихо вошел в игру. Павар с правого фланга покатил мяч в штрафную на Флориана, а тот побежал разбрасывать финтами соперников, но пробить все-таки не дали - Торрейра выбивает мяч за лицевую.
40 А, все-таки офсайд у кого-то из французов в следующей атаке. Матюиди чуток забрался во "вне игры" на левом фланге. Лайнсмен поднимает флаг.
39 Будет карточка или нет? Быстрая атака французов по центру, но Бруно Мендес просто валится под ноги Гризманну, мешая ему убежать. Нет, свисток есть, а предупреждения нет. Просто штрафной для хозяев.
36 Вместо Килиана Мбаппе, который уже покинул поле с врачами, выходит Флориан Товен у сборной Франции.
34 Нет, непонятно, зачем был этот камбэк... После первого же касания падает на газон Мбаппе и показывает, что продолжать игру он не может.
33 Ого! Возвращается все-таки у нас Килиан Мбаппе. Решил он продолжить игру. Мяч пока держится в центре поля.
31 Покидает поле сам, а не на носилках Мбаппе, но морщится от боли и держится за плечо. Лучше заменить, наверное...
30 А Килиан Мбаппе после этого стыка с кипером неудачно упал на плечо и не смог подняться. Просит сразу же замену форвард французов. Если это перелом, то минимум месяц...
29 ! Хорош Кампанья! Ндомбеле отдал шикарный пас на Мбаппе на правый край чужой штрафной. Килиан выбежал один на один, но ногами вперед бросился на мяч Кампанья. Вратарь сборной Уругвая чисто выбивает мяч. Павар добивает издали, но неточно.
26 Оливье Жиру очень спешил по правому краю в атаку, поэтому аккуратно оставили его в офсайде уругвайцы. Лайнсмен поднимает флаг.
26 Кажется, Павар мог бить в этом эпизоде, но решил сыграть на команду. Покатил мяч на правый край штрафной Уругвая Мбаппе из центральной зоны аккурат на Бенжамена, но он стрелять в створ не стал, а простреливал на линию вратарской - вынос.
24 ! Хорош! Луис Суарес обыграл несколько человек, после чего мяч отскочил на Кавани на дугу штрафной. Эдинсон жадничать не стал и выложил сферу под удар Весино, который с правой внешней стороной стопы пробивал под перекладину. Льорис в прыжке забирает.
23 От Вальверде ждали мы какого-то креатива, но этот парень пока что больше фолит. В центре поля на бедро принимает Феде своего соперника. Свисток.
22 Суарес и Кавани пока что абсолютно незаметны. А почему бы им вдвоем не обыгрываться, как Луис делает это с Месси в "Барселоне"? С плеймейкером в Уругвае проблемы.
19 Навес с правого корнера уже получился не таким опасным в исполнении кого-то из хозяев поля. Кампанья с мячом.
18 ! Рикошет или не попал Матюиди? С правого края со стандарта с левой набросил Гризманн мяч на средней высоте в чужую штрафную. Матюиди принял мяч и пробивал с левой с разворота, но угодил в защитника, который фактически и спас ворота. Угловой.
17 Фолов мало, но они есть. Мбаппе пошел в обыгрыш и получил по ногам от Вальверде на половине поля гостей. Свисток. До ворот далековато, поэтому Гризманн будет навешивать.
16 Симпатично навешивал Лаксальт в следующей атаке Уругвая. В центре чужой штрафной Матиас Весино даже в прыжке не дотянулся до мяча, а чуть дальше сферу останавливал Бентанкур, но при помощи руки, что и увидел лайнсмен. Свисток.
15 !!! Пока что мажут форварды французов! Льорис далеко выбил мяч из своей штрафной. Гризманн в центральном круге поборолся, сделал скидку на Гризманна, а тот запустил вперед правее центра Мбаппе. Килиан вышел один на один с Кампаньей и пробивал мимо кипера под левую штангу, но просто не попал в створ.
12 Торрейра навесил и с правого корнера, но на ближний угол вратарской. Теперь мяч защитники выбивают за пределы штрафной. Во второй волне атаки Матиас Весино все-таки головой смог переправить снаряд в створ метров с 9, но точно в руки Льорису.
12 Торрейра с левого корнера неплохо вырезал мяч на дальний угол вратарской, откуда Сахо головой выбивает снаряд за лицевую. Еще угловой.
11 Диего Лаксальт сбегал в первый раз атаку по своему флангу. Подавал левый бровочник, но угодил в ногу сопернику. Первый угловой.
10 Уругвай пока играет строго от обороны. Особо вперед не лезут подопечные Оскара Табареса. Да, у южноамериканцев центр защиты также экспериментальный, причем у Бруно Мендеса вторая игра что ли...
7 Менди подключился по левому флангу в атаку, получил пас в лицевую от Матюиди, пытался подработать, чтобы прострелить, но упустил снаряд. От ворот.
6 Стадион также радостно поддерживает своих любимцев. Песни, кричалки, аплодисменты - все это есть.
4 ! И это был голевой момент! Диагональ на Матюиди из центра поля на левый угол штрафной. Блез принял мяч, сыграл на ближний угол вратарской на рывок Жиру, а Оливье пробивал с левой под прессингом защитника, но в цель не попал.
4 Жиру и Матюиди не поняли друг друга. Пытался форвард откинуть мяч на хавбека, но снаряд упустили хозяева. Аут для гостей.
2 Неприятно. Влетел Торрейра сзади в ноги Жиру в центре поля. Скомина выговаривает Кавани, как капитану.
2 С хорошим желанием начали французы. Мяч ходит с фланга на фланг, но к чужой штрафной подступиться пока не удается.
С центра поля разыгран мяч хозяевами. Вперед!
Ферлан Менди, кстати, дебютирует сегодня за сборную Франции. Его однофамилец - Бенжамен - восстанавливается в Манчестере от травмы.
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Посмотрим на составы. Крайне экспериментальная пара у Дешама в центре обороны: Сахо-Рами, хотя Варан в заявке есть. Зато в остальном - полный порядок. Ндомбеле подменил Нзонзи в опорной зоне. У Уругвая отсутствует Фернандо Муслера, плюс травмирован Хосе Мария Хименес. В полузащите креативить должен Феде Вальверде. Посмотрим, как будет справляться. Дамир Скомина и бригада арбитров из Словении рассудят команды на "Стад-де-Франс" в пригороде Парижа. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Интересно, что команды провели между собой 9 матчей, но только 2 из них выиграли французы при 3 поражениях и 4 ничьих. Правда, эта вторая победа открыла французам путь к титулу, ведь она состоялась в 1/4 финала ЧМ-2018. Не менее интересно, что до этого "трехцветные" не выигрывали у этой южноамериканской сборной на мундиалях (две нулевые ничьи на групповом этапе в 2002-м и 2010-м годах, плюс поражение 1:2 в 1966-м). В общем, для "селесте" игра все-таки принципиальная, хотя на ЧМ в России они проиграли по делу (без травмированного Кавани и с выдохшимся Суаресом). Но наша встреча крайне высокоуровневая, ведь европейцы идут вторыми в табели о рангах ФИФА, а уругвайцы - шестые. Если говорить о потерях, то отметим, что у обоих соперников отсутствует по лидеру обороны: Умтити и Годин.
Говорить про товарищеские матчи всегда непросто, особенно, если они не являются противостоянием каких-то принципиальных соперников. Это во встрече Франции и Англии можно вспомнить даже про Столетнюю войну, или если бы Уругвай играл против Аргентины, то "селесте" против "альбиселесте"... А когда действующие чемпионы мира встречаются с Уругваем, то что или кого можно отметить? Суареса и Кавани, которые сыграют против одноклубников? Не исключено, что Дидье Дешам с Оскаром Табаресом выставят резервистов, а основа выйдет побегать минут на 15 в концовке, как это было в матче Испания - Босния. Первый тайм той встречи можно и нужно было вообще стереть из памяти. Да еще этот дождь... Ну, не будем о грустном. Хотя Франция как раз грустит. Довольно неожиданное поражение от Голландии, а потом сверхволевая ничья "оранжевых" в Германии лишили чемпиона мира права участия в "Финале четырех" Лиги наций. Приплюсовать к титулу чемпионов мира новое звание не удастся, надо будет ждать Евро-2020. Что же касается Уругвая, то он сможет пополнить копилку титулов очередным Кубком Южной Америки уже следующим летом. Благо, на тот турнир отбор проходить не нужно. Если будет хорошая погода и хорошее настроение, то команды вполне способны побаловать нас зрелищем, ведь забивать в обеих сборных есть кому. Если же этот матч будет расцениваться, как тренерский эксперимент, то мы вполне можем увидеть итоговые нули на табло после 90 минут встречи. Давайте надеяться на лучшее и в плане прогноза возьмем, что обе команды забьют.

 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис 
Бенжамен Павар 
Адиль Рами 
Мамаду Сахо  46 
Ферлан Менди 
Нголо Канте 
Тонги Ндомбеле  70 
Килиан Мбаппе  36 
Блез Матюиди  62 
Антуан Гризманн  90  90 
Оливье Жиру  52  80 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Стив Манданда 
Рафаэль Варан 
Люка Динь 
Преснель Кимпембе  46 
Джибриль Сидибе 
Мусса Сиссоко  90 
Стивен Нзонзи  62 
Алассан Плеа  80 
Флориан Товен  36 
Усман Дембеле 
Набиль Фекир  70 
 
УРУГВАЙ 
Мартин Кампанья 
Матиас Суарес 
Бруно Мендес  82 
Мартин Касерес 
Диего Лаксальт 
Лукас Торрейра  74 
Родриго Бентанкур  79 
Матиас Весино 
Федерико Вальверде  60 
Луис Суарес 
Эдинсон Кавани 
Запасные:
Мартин Силва 
Эмилиано Веласкес 
Маурисио Лемос 
Эрик Кабако 
Гастон Перейро 
Николас Лодейро 
Джорджиан Де Арраскаэта  60 
Карлос Санчес 
Джонатан Родригес  74 
Максимилиано Гомес