Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 6-й тур.

12 декабря. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).

 

ВАЛЕНСИЯ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
2:1

 

Солер, 17 (1:0). Джонс, 47 (2:0 - автогол). Рэшфорд, 87 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ – 3:5; Угловые – 5:5; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 4:1; Фолы – 6:23; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%.
За такое отношение к игре "Манчестер Юнайтед" будет наказан. Это же Лига чемпионов! Если Моуринью не достучался до игроков основы, не дал им никакую порцию мотивации, то почему не дать сыграть молодняку? Пусть они проиграют даже крупно, но будут хотя бы стараться, а не отбывать номер. Или же это реально нынешний уровень МЮ? Матч с "Ливерпулем" должен все расставить на свои места.
Все! МЮ проигрывает на "Месталье".
+3 Кондогбиа получил травму. А замен больше нет у хозяев.
+2 Сначала угловой заработали и разыграли хозяева. Потом еще стандарт был на их счету. И игроки "Валенсии" не торопились в обоих случаях. Не хотели в дополнительное время растерять преимущество.
+1 3 минуты прибавил арбитр ко второму тайму.
90 Опасный ответ МЮ! Погба мягко закинул мяч на точку пенальти, где защитники хозяев забыли Мату, а тот с разворота бил в правый от себя угол. Совсем рядом со штангой пролетел мяч.
89 Момент! Быстрая атака "Валенсии", и Бачуайи оказался в выгодной позиции по центру на линии штрафной. Казалось, что бельгиец затянул с передачей. Но он вырезал такой удар в верхний угол, что только счастливый случай спас МЮ от третьего гола.
88 Когда Феллаини бежит отыгрываться - это страшно. Бельгиец подмял под себя Пиччини, но сделал это с нарушением правил.
87 ГООООООООООООООООЛ!!!! Рэшфорд, (2:1)!!!
В одной атаке сработали все замены Моуринью. Лингард сохранил мяч в поле, когда Мата сделал плохой пас. Последовала передача на Янга, который точно навесил на голову Рэшфорду. Никто не сумел накрыть форварда, который головой с 3 метров отквитал один мяч.
85 Пришла очередь Пиччини делать прострелы, а то он долго молчал во втором тайме. Джонс уже с осторожность относится к передачам флангового защитника "Валенсии", играя на отбой.
83 Вот откуда столько грубости в игроках МЮ? Ведь ничего не получается в атаке, счет более чем комфортный в пользу соперника, зачем грубить в такой ситуации? Ведь Рэшфорд мог нанести серьезную травму!
82 Рэшфоррд за грубейший фол против Везу получил желтую карточку. Прямой ногой ехал в защитника "Валенсии".
81 Лингард разыграл с Валенсией хорошую атаку, когда защитник МЮ, в итоге, обводяще подавал на точку пенальти. Там Рэшфорд завис в воздухе и головой пробил по воротам, но в створ не попал.
80 Погба предъявляет партнерам за излишнюю пассивность. Начинаются нервы у футболистов "Манчестер Юнайтед". Но если бы эти эмоции хоть на что-то влияли...
79 А Эшли Янг в атаке активнее, чем Рохо. Он хотя бы попробовал исполнить подачу. Правда, в штрафной "Валенсии" снова не оказалось никого в манкунианской форме. И так происходит 79 минут.
77 Угловой у ворот испанцев. Пошла подача на дальнюю штангу, где в борьбу за мяч вступил Джонс. Ему даже пробить удалось, но не так точно, как он это сделал по своим воротам.
76 Какая-то необоснованная доброта от арбитра. Валенсия грубейшим образом сорвал атаку хозяев, сбив с ногу Везу. Это срыв атаки, вторая карточка и удаление. Но судья посчитал, что это просто фол.
75 Классный удар Перейры! А смотрелось все так бесперспективно. Перейра завладел мячом перед штрафной "Валенсии". А во владениях Доменека не было никого из игроков МЮ. Тогда Перейра, недолго думая, пробил в сторону левой "девятки". Голкипер хозяев потащил этот мяч.
74 Нет командной игры у "Манчестер Юнайтед". Каждый действует сам по себе. Может даже Фил Джонс взять игру на себя и неожиданно побежать вперед. А что не так? В свои забил, почему в чужие не сможет?
73 Удар Рэшфорда. От ноги Диакаби мяч чуть-чуть изменил направление, но большой проблемой для Доменека это не стало. Он уверенно поймал мяч, с которым еще какое-то время полежал на газоне.
72 Вот это Янг. Прокинул мяч мимо Солера, убежать от которого он не сумел. Тогда Янг придумал следующее - буквально запрыгнул на спину сопернику. Чуть было не оседлал Солера.
71 Все очень плохо с организацией атак у манкунианцев. Какие-то нелепые передачи даже не в темп, а чуть ли не в противоположную сторону от партнера. Так, например, Лингард сыграл на Мату. Смотрелось это неважно, мягко говоря.
70 А что творит в параллельном матче "Янг Бойз". Эх, Жозе, такой шанс упускает. Вот попадется после жеребьевки МЮ "Барселона", будет потом португальский специалист кусать локти.
69 Замена и от Особенного. Лингард появился вместо Лукаку.
68 К середине второго тайма у "Валенсии" кончились замены. Родриго вышел вместо Мина.
65 Замена у хозяев. Вместо Черышева вышел Торрес.
63 Пока команды отказались от опасных моментов, все больше мяч застревает в середине поля, где борьба идет самая настоящая.
59 Еще одна затяжная позиционная атака хозяев. Долго они возили мяч перед штрафной МЮ, но так никто и не решился пробить по воротам Ромеро.
57 Рэшфорд вместо Фреда.
56 А "Манчестер Юнайтед" вообще собирается атаковать? Или в перерыве никто не посмотрел счет в швейцарском матче? Если уже совсем все равно, то пусть Моуринью хоть молодняк выпустит на поле.
55 Черышев побежал прессинговать Ромеро. И его старания были вознаграждены - голкипер поторопился, неудачно выбив мяч из своей штрафной. Да вот только испанцам было не суждено этот подбор выиграть.
52 Ничего себе! Диакаби возле своей штрафной прокинул мяч между ног Валенсии, заставив последнего сфолить. Вот это нервы у защитника испанцев, не боится абсолютно ничего.
51 После подачи с углового мяч прилетел на левый фланг к Черышеву. Против российского полузащитника всей своей мощью выступил Погба, который не дал Денису даже подумать о навесе в штрафную.
51 Все же пришлось менять Лато. Вместо него появился Гарай.
50 Лато снова в игре. Непонятно, в порядке он или нет, но пока бегает. А хозяева организовали еще один классный выпад, в результате которого Солер заработал новый угловой для команды.
49 Лато все еще страдает после того фола от Валенсии. Вот и сейчас защитнику "Валенсии" пришлось в очередной раз покинуть пределы поля.
47 ГОООООООООООООООООЛ!!! Джонс, (2:0 - автогол)!!!
Вот это ляп от Джонса. Уровня Юрия Ковтуна. Вертикальный пас метров на 20 в адрес Бачуайи, который пытался выиграть забег у Джонса. Защитник "Манчестер Юнайтед" в подкате решил сделать передачу назад голкиперу, но получился прямо-таки удар, с которым Ромеро не справился. Четко Джонс реализовал один на один...
46 Теперь была очередь хозяев разыгрывать мяч с центра. Они и первыми провели атаку во второй половине встречи. Пиччини долго чего-то ждал, прежде чем с правого фланга исполнить навес. Подачу защитника "Валенсии" заблокировали.
Второй тайм.
Вместо Рохо на поле вышел Янг.
Безобразно "Манчестер Юнайтед" отнесся к матчу последнего тура группового раунда Лиги чемпионов. Когда есть возможность облегчить себе соперника в 1/8 финала, почему бы ей не воспользоваться? Да, шансов минимум, но они есть. А получается так - Особенный махнул рукой, не поверив в "Янг Бойз". Да только швейцарцы обыгрывают "Юве", а МЮ валял дурака все 45 минут. Посмотрим, что будет в тайме втором.
Конец первого тайма.
+2 Впервые за долгое время "Валенсия" подключила к атаке левый фланг, но ничего толкового из этого не вышло. Черышев вообще бесполезно отбегал весь первый тайм, не отметившись ничем.
45 Что-то манкунианцы перебарщивают с жесткостью. То Валенсия чуть не отрывает колени Лато, теперь Джонс врезается в Бачуайи, будто он на октагоне. Сами играть не хотят, но других калечат.
43 Решили под занавес тайма испанцы покатать мяч перед своей штрафной. А куда им торопиться? Счет в их пользу, соперник практически не напрягает. Песня, а не матч.
42 Застряли в центре с мячом футболисты МЮ. Особую плотность создали игроки "Валенсии", и манкунианцы просто не в состоянии довести мяч до футболистов атаки - все перекрывается и читается хозяевами.
40 Фред искал одиннадцатиметровый удар в чужой штрафной. При первом же, едва заметном касании, бразилец упал на газон и развел руками. Арбитр все видел - никакого пенальти не было и близко.
39 Пиччини вновь напрягает оборону "Манчестер Юнайтед" своими подачами с фланга. Правда, теперь Бачуайи может предъявлять только себе. Навес летел идеально, а бельгиец не сумел под него подстроиться.
38 Мина прямо перед боковым арбитром упал на газон после борьбы с Джонсом, показывая, что это все дело рук защитника "МанЮнайтед". Но судья вообще не купился на падения игрока "Валенсии", не поднял флажок.
35 МЮ забрали мяч себе, как и всю инициативу в последние минуты. Кажется, что в гостях начала просыпаться гордость. Так играть, как они это делали 36 минут, нельзя.
34 Теперь манкунианцы усилиями Маты заработали угловой. Подача с корнера прилетела на дальнюю штангу, где Феллаини продавил Диакаби и головой скинул мяч на Погба. С 3 метров француз замыкал пас партнера, но в касание пробил рядом со штангой. Эпичный промах, конечно!
33 Еще одна спорная ситуация у ворот Ромеро. После подачи с корнера Диакаби рухнул на газон после единоборства с Феллаини. И оба повтора показали, что бельгиец придерживал соперника. Можно было смело назначать пенальти.
32 Жозе, похоже, не знает, что творится в Швейцарии, поэтому и так спокойно наблюдает за игрой со скамейки. "Янг Бойз" дает шанс МЮ занять первое место. Особенному должны это подсказать, чтобы он завел свою команду!
31 Рохо совсем на фланге не успевает за Пиччини, который вырвался на свободный простор, а потом еще и классную подачу во вратарскую сделал. Там должен был решать момент Бачуайи, но головой запустил мяч над перекладиной ворот Ромеро.
30 Стандарт на фланге заработали манкунианцы. После подачи Маты Байи зачем-то жестко пошел в стык против Доменека. Хотя все видели, что вратарь будет на мяче первым. В итоге, защитник МЮ в чужой штрафной получил горчичник.
29 Лато встречает на бедро Валенсию на фланге, и арбитр считает, что это фол на горчичник. Но если сравнить его с желтой карточкой защитника МЮ, то та была в тысячу раз грубее и опаснее для здоровья.
27 Первый удар гостей по воротам. Это бывший футболист "Валенсии" приложился из пределов штрафной. Диакаби смело бросился под выстрел Маты, и только угловой заработал "Манчестер Юнайтед". После розыгрыша углового Лукаку на линии штрафной хозяев нарушил правила.
26 Снова Перейра во главе манкунианской команды. Теперь он разыгрывал атаку на левом фланге вместе с Рохо. Немного не хватило взаимопонимания игрокам, которые мяч в пределах поля не удержали.
25 Теперь Перейра опустился на свою половину поля, чтобы принять мяч и начать атаку. Еще глубже сел Погба. Француз, похоже, совсем отказывается делать лишние шаги в сторону ворот Доменека.
24 А вот Перейре можно попытаться зацепиться за шанс, предоставленный ему Моуринью Почему бы не навязать конкуренцию Рэшфорду и Лингарду? И игрокам, и команде было бы полезнее. Вот поэтому Перейра и решил показать свой дриблинг, но без скорости на линии штрафной не обыграл защитников "Валенсии".
22 Все на прямых ногах, с оглядкой на свои ворота и без всякого намека на увеличение темпа. "Манчестер Юнайтед" приехал в Испанию, чтобы отбыть номер перед матчем против "Ливерпуля". Вроде бы и резервистов выпускать не хочется, но и основу напрягать - еще хуже.
21 "Валенсии" можно попытаться унизить МЮ, как это сделал ЦСКА с мадридским "Реалом". Тем более, что манкунианцы не особо против, так как свои атаки проводят пассивно, при малейшем прессинге возвращая мяч назад защитникам.
20 Почти синхронно пропустили манкунианские команды в Лиге чемпионов. Обе выполнили свои задачи, поэтому последний тур для них - просто лишняя нагрузка на игроков. У МЮ вообще впереди сложный матч против "Ливерпуля".
19 Нельзя сказать, что гол взбодрил манкунианцев, они завелись, побежали вперед. Нет, Лукаку как стоял по центру между чужой штрафной и центральным кругом, так там и остался. И даже бровью не ведет бельгийский нападающий.
17 ГОООООООООООООООЛ!!! Солер, (1:0)!!!
Пешком забили "летучие мыши". Вообще на первой передаче, оставив при взятии ворот минимум сил. Пиччини по правому флангу запустил мяч вперед на Мина, которому прострел с края не удался. Но подбор в чужой штрафной выиграл Солер. Никто его не встретил, и он зряче пробил в дальний угол. Ромеро даже не дернулся на этот удар, проводив взглядом мяч за линии ворот.
16 Лато вернулся в игру. Пока прихрамывает защитник "Валенсии", но похоже, что разбегается.
15 Получается, что к 15-ой минуте ни одного удара команды не нанесли. А зачем? Зачем портить настроение пропущенными мячами в полудружественном матче? Но неужели игроки МЮ не хотят попробовать, а вдруг "Юве" оступится в Швейцарии?
14 "Манчестер Юнайтед" зажал "Валенсию" у ворот Доменека. Точнее, провел затяжную атаку перед штрафной хозяев. Только ни проникающей передачи, ни дальнего удара по воротам "Валенсии" так и не состоялось.
12 А ведь если бы арбитр показал Валенсии красную карточку, к судье не было бы никаких претензий. Это как нарушение ван Дейка против Мертенса во вчерашней встрече. В динамике смотрится как обычный фол, а на повторе - очень страшно.
11 Валенсия влетел в Лато на фланге и получил желтую карточку. Фол был действительно диким. Парню из "Валенсии" срочно потребовалась помощь.
10 Первые минуты встречи не оставляют надежд на яркую игру на "Месталье". Как будто это матч на предсезонном сборе. И матч самый первый. Игроки под нагрузками, за отпуск забылись взаимопонимания.
8 Мина здорово открылся между линиями игроков манчестерской команды, а вторым касанием исполнял пас в расчете на Бачуайи. Бельгиец открывался под передачу, но немного не туда, куда полетел мяч от партнера.
7 Попытался из центральной зоны пробить Погба, но не поймал мяч от партнера прямо перед штрафной площадью Доменека.
6 Погба и в обычных матчах не особо утруждает себя беговой работой, а в полутоварищеской встрече француз вообще прогуливается по приятному газону "Местальи". Не стоит ожидать от чемпиона мира больших объемов сегодня.
4 Не собираются делиться мячом с соперником игроки "Валенсии". Черышев с левого края придумал навес в центр штрафной. Но мяч сначала попал в Валенсию, который из МЮ, а потом мягко опустился в руки Ромеро.
3 Катание мяча от испанцев. Только "Валенсия" предпочитает продвигаться вертикально к воротам Ромеро. С правого фланга хозяева даже попробовали прострелить. Даже получилось опасно - центральные защитники МЮ немного замешкались при выносе.
2 Вряд ли в матче стоит ожидать высоких скоростей. Вот и начинается встреча со спокойного перекатывания мяча гостями на своей половине поля. Правда, "Валенсия" быстро организовала прессинг в центре. И прессинг весьма успешный.
С центра первыми разыграли манкунианцы. Поехали.
Только одно место осталось вакантным в плей-офф Лиги чемпионов. И оно не из группы Н. Здесь все определилось еще в прошлом туре - "Валенсия" едет покорять Лигу Европы, как это обычно получается у испанских клубов, а "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" должны определить, кто выйдет в 1/8 финала с первого места. Может, Массимилиано Аллегри и хочет получить соперника полегче, а уж для "Манчестер Юнайтед" это никакой роли не играет. "Красные дьяволы" эпохи позднего Жозе Моуринью не стабильны, как котировки на нефть в последние годы. "Юнайтед" удивляет и с хорошей стороны, и с разочаровывающей для своих болельщиков. Например, выезд в Турин с эпичным жестом Особенного в адрес фанатов "Ювентуса" - это было круто. А сколько случилось с манкунианцами провалов в английской премьер-лиге? Поэтому и осталась у "Манчестер Юнайтед", как говорится, одна забава - Лига чемпионов. В чемпионате вернуться в борьбу за первую строчку невозможно, хотя в последнем туре вроде бы проснулись манкунианцы, но надолго ли? Интересно только вот что - как ко всем результатам относится руководство клуба? Есть ли отражение в экономических показателях? Ведь их именно это всегда интересовало. Кстати, об экономике. Для "Валенсии" матч важен, как раз, с точки зрения финансов. За победу на счет клуба капнут лишние миллионы. А они не помешают ни в зимнее трансферное окно, ни в будущем. Ведь собрать сбалансированный состав "летучим мышам" так и не удалось. А перед последним матчем в Лиге чемпионов случились заметные кадровые потери - Гайя выбыл из-за дисквалификации, Паулиста недолечил травму, а Гамейро еще только-только восстанавливаться. А ведь забивать "Валенсии" надо, хотя бы чтобы прервать неудачную серию - "Манчестер Юнайтед" никогда не пропускал на "Месталье". Посмотрим, получится ли в этот раз. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек 
Кристиано Пиччини 
Рубен Везу 
Муктар Диакаби 
Тони Лато  29  51 
Даниэль Парехо 
Жоффрей Кондогбиа 
Карлос Солер  17 
Денис Черышев  65 
Миши Бачуайи 
Санти Мина  68 
Запасные:
Нето 
Франсис Коклен 
Даниэль Васс 
Родриго  68 
Ферран Торрес  65 
Эсекьель Гарай  51 
Ли Кан Ин 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Серхио Ромеро 
Антонио Валенсия  11 
Фил Джонс  47 
Эрик Байи  30 
Маркос Рохо  46 
Фред  57 
Маруан Феллаини 
Поль Погба 
Хуан Мата 
Ромелу Лукаку  69 
Андреас Перейра 
Запасные:
Ли Грант 
Эшли Янг  46 
Андер Эррера 
Джесси Лингард  69 
Маркус Рэшфорд  57  82  87 
Джеймс Гарнер 
Мейсон Гринвуд