Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Матч Премьер.

25 января. Доха. Стадион "Доха Спортс Сити".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ЗЕНИТ - СПАРТАК
0:3

 

Мелкадзе, 28 (0:1); Глушаков, 29 (0:2); Луис Адриано, 73 (0:3).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме характер игры не изменился. "Спартак" по-прежнему был лучше "Зенита" и в итоге команда Олега Кононова довела дело до крупной победы. У сине-бело-голубых были моменты, но реализовать их подопечные Сергея Семака не сумели. Таким образом, "Зенит" проиграл уже два матча на сборе в Катаре, а "Спартак" одержал вторую победу на турнире "Фонбет Кубок Матч Премьер". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил Сергей Лапочкин. Финальный свисток.
90 После розыгрыша "стандарта" Бранислав Иванович опасно выскакивал на мяч в штрафной красно-белых, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны сербского защитника.
90 Наиль Умяров получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Молодой полузащитник "Спартака" сбил Леона Мусаева возле своей штрафной площади.
89 Айртон Лукас подключился по левому флангу, но его в жёстком подкате остановил Александр Анюков. При этом опытный защитник "Зенита" сыграл чисто в мяч.
87 Леонид Миронов заменил Илью Кутепова. Всем дал поиграть сегодня Олег Кононов.
86 Неудачно красно-белые разыграли угловой с правого фланга.
86 "Спартак" заработал перспективное стандартное положение, Наиль Умяров с левой ноги нанёс мощный удар по воротам, но мяч попал в "стенку" и отскочил на угловой.
85 Павел Маслов разыграл "стенку" на правом фланге, ворвался в штрафную, но далековато отпустил от себя мяч, который в итоге забрал Андрей Лунев, вовремя сыгравший на выходе.
84 Педро Роша открылся на левом фланге, где против него нарушили правила. Многовато фолят зенитовцы в концовке встречи.
83 Айртон Лукас получил повреждение в своей штрафной площади. В игровом эпизоде пострадал бразилец. Ему потребовалась медицинская помощь.
82 Эмилиано Ригони нанёс сильный удар в одно касание из-за пределов штрафной, но мяч полетел слишком уж высоко.
81 Магомед Оздоев попытался вывести на ударную позицию Леона Мусаева, но того опередил Наиль Умяров, который грамотно прочитал этот эпизод.
79 "Спартак" держит мяч под своим контролем. Очень уверенно действует команда Олега Кононова. Ну а "Зенит", кажется, уже смирился с поражением. Подопечные Сергея Семака действуют на автомате, совершенно не демонстрируя какого-то бойцовского настроя.
77 Двойная замена у Олега Кононова. Вместо Георгия Джикии на поле появился Илья Гапонов, а Максим Глушенков заменил Михаила Игнатова.
76 Илья Кутепов упустил своего оппонента на фланге и вынужден был фолить. Защитник "Спартака" получил жёлтую карточку за срыв контратаки "Зенита".
73 !!! ГОООООООООЛ! Луис Адриано, 0:3!
И вот счёт становится крупным! И какую же грубую ошибку допустил Матиас Краневиттер. Аргентинский полузащитник остался один у своей штрафной и плохо обработал мяч. Его обокрал Луис Адриано, бразилец вышел один на один с Андреем Луневым и легко его переиграл.
73 Георгий Джикия получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.
72 Педро Роша красиво обыграл своего оппонента на правом фланге, но вот последующий пас бразильца на Александра Ташаева оказался неточным.
70 Айртон Лукас выиграл борьбу на месте левого защитника, тут же против бразильца нарушил правила Роберт Мак.
68 ! Какой момент упустил Антон Заболотный! Ошиблась оборона "Спартака", не у дел оказался и Александр Селихов. Форвард "Зенита" был по пустым воротам, но защитник красно-белых вынес мяч с ленточки!
67 Отметим, что Сергей Семак полностью поменял стартовый состав. 11 замен сделал главный тренер "Зенита". А вот Олег Кононова произвёл 9 перестановок в составе. Белорусский наставник "Спартака" пока не трогал пару центральных защитников, которую составляют Георгий Джикия и Илья Кутепов.
65 И ещё замены у "Зенита". В игру вошли Миха Мевля, Матиас Краневиттер и Магомед Оздоев, а Луиш Нету, Далер Кузяев и Эрнани отправились отдыхать.
64 У "Зенита" Александр Анюков заменил Игоря Смольникова.
64 Тут же на поле появился Луис Адриано, участие которого в матче было под вопросом. Бразилец занял место Георгия Мелкадзе.
63 Восьмая замена у "Спартака": Павел Маслов вместо Николая Рассказова.
62 Разбилась игра на отрезки. Если первый тайм выглядел более или менее цельно, то сейчас футбол состоит из эпизодов. Сказывается большое количество замен. Тем не менее, преимущество по-прежнему на стороне "Спартака".
60 ! Было очень похоже на пенальти, но Сергей Лапочкин не увидел нарушения правил! Педро Роша на скорости ворвался в штрафную площадь "Зенита", исполнил там несколько финтов, а потом упал после стыка с Луишем Нету, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Лапочкин показал подниматься. По его мнению, бразилец упал сам.
57 Сергей Семак усиливает атаку. Антон Заболотный заменил Себастьяна Дриусси.
56 Игорь Смольников выполнил забегание по правому флангу, а затем навесил к линии вратарской, где надёжно на выходе сыграл Александр Селихов.
54 Роберт Мак нанёс мощный дальний удар, однако попасть в створ словацкий полузащитник не сумел. Александр Селихов ситуацию контролировал.
53 "Спартак" быстро разыграл угловой с левого фланга, но в этом эпизоде ничего интересного не произошло.
52 ! Отличный момент был у "Спартака"! Михаил Игнатов красиво разобрался перед штрафной площадью питерской команды и выстрелил в дальний угол. Андрей Лунев в прыжке отбил мяч на угловой. При этом игровой снаряд даже задел штангу. Было близко к голу.
51 Роман Зобнин получил мяч в центральном круге, но пройти вперёд не сумел. Тем не менее, полузащитник "Спартака" сохранил мяч для своей команды.
49 ! Ух! Эрнани мог сократить разницу в счёте! Бразильский полузащитник получил мяч в центральной зоне и нанёс классный удар низом в дальний угол, но мяч в итоге прокатился рядом со штангой.
48 Себастьян Дриусси открылся на линии штрафной площади "Спартака" но упал в борьбе с защитником. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
46 Много замен в перерыве. У "Зенита" - 6, у "Спартака" - 7.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм остался за "Спартаком". Если начал "Зенит" неплохо, но потом преимущество красно-белых не вызывало сомнений. Команда Олега Кононова забила два мяча за одну минуту и окончательно выбила сине-бело-голубых из седла. На второй тайм наверняка выйдут совершенно другие составы, так что всё ещё может измениться. Так или иначе, а встреча принципиальных соперников ожидаемо получается очень интересной.
+2 Перерыв.
+1 "Зенит" провёл продолжительную атаку, но ничего придумать не сумел. В итоге "Спартак" перехватил мяч и организовал контрвыпад, однако после навеса с левого фланга Зе Луиш нарушил правила в борьбе с Михаилом Кержаковым.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 У Себастьяна Дриусси поехала нога после прострела с левого фланга. Аргентинский форвард неудачно приземлился на газон и испытал болезненные ощущения. Даже врачи ему понадобились, но вроде бы без травмы.
44 И вновь Далер Кузяев прострелил с правого фланга, но мяч до Артема Дзюбы не дошёл. Разводит руками капитан сборной России. Не идёт у него игра в первом тайме, хотя момент для гола в самом начале матча был.
43 Далер Кузяев открылся на правом фланге и выполнил сильный прострел в центр штрафной площади "Спартака" а там первым на мяче оказался Илья Кутепов.
41 ! Денис Глушаков мог оформить дубль и сделать счёт крупным! Георгий Мелкадзе выполнил прекрасный пас на своего капитана, тот с острого угла оказался с глазу на глаз с Михаилом Кержаковым, но переиграть зенитовского голкипера в ближнем бою не получилось.
40 Денис Глушаков выдал классный пас в одно касание на ход Георгию Мелкадзе, но нападающий "Спартака" забрался в небольшой офсайд.
39 Артем Дзюба отошёл на левый фланг и выполнил красивый пас пяткой на Олега Шатова, но мяч покатился слишком сильно и оказался в ногах у защитника "Спартака".
38 Аяз Гулиев сыграл на Георгия Мелкадзе, тот пытался заработать угловой на правом фланге, но мяч в итоге потерял.
37 Юрий Жирков навесил с левого фланга, Артем Дзюба попытался пробить по воротам, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны форварда "Зенита".
35 Подопечные Сергея Семака пытаются подержать мяч под своим контролем, но пока всё сводится к перепасовке центральных защитников Эмануэля Маммана и Луиша Нету.
33 "Зенит" провёл быструю атаку, в результате которой Игорь Смольников навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но Себастьян Дриусси за мячом не успел.
31 "Спартак" забил два гола и сразу же взял мяч под свой контроль. "Зенит" сейчас явно деморализован. Питерская команда ошибается в обороне, да и голкипер Михаил Кержаков играет неуверенно. В атаке питерцы что-то создают, но очень уж редко мяч бывает под контролем сине-бело-голубых.
29 !!! ГОООООООООЛ! Денис Глушаков, 0:2!
Ого! Вот это развитие событий! Команда Олега Кононова за минуту забила два мяча! Михаил Кержаков неудачно выбил мяч из своей штрафной, Аяз Гулиев мгновенно включился в борьбу и в подкате выцарапал игровой снаряд у защитника. Далее мяч подхватил Глушаков, который роскошным ударом выстрелил прямо под перекладину!
28 !!! ГОООООООООЛ! Георгий Мелкадзе, 0:1!
"Спартак" открывает счёт! И какой гол получился! Мелкадзе разыграл двойную "стенку" с Софианом Ханни, в итоге алжирский полузащитник классно забросил мяч на своего форварда, а Георгий реализовал выход один на один.
27 "Зенит" исполнил угловой с правого фланга, но Артем Дзюба выиграть борьбу в воздухе не сумел.
27 ! Артем Дзюба справа вошёл в штрафную "Спартака", там легко справился с Лоренсо Мельгарехо, а затем выдал опасный прострел на ближнюю штангу. Александр Максименко выбил мяч, подбор выиграл Клаудио Маркизио, который нанёс мощнейший удар по воротам, а "Спартак" выручил Георгий Джикия, который самоотверженно принял мяч на себя.
25 Денис Глушаков выполнил мягкий заброс в штрафную площадь сине-бело-голубых, где открылся Александр Ломовицкий, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
24 Александр Ломовицкий столкнулся со своим же партнёром по атаке Зе Луишем и получил повреждение. Молодому полузащитнику "Спартака" потребовалась медицинская помощь. После небольшой паузы он показал, что сможет продолжить встречу.
23 Николай Рассказов мог бить по воротам, но не решился. Вместо этого он сыграл правее на Александра Ломовицкого, тот разыграл "стенку" с Рассказовым, вошёл в штрафную, где упал в борьбе с защитником "Зенита". Красно-белые намекали на пенальти, но судья не зафиксировал никакого нарушения правил.
22 Александр Ломовицкий подхватил мяч у штрафной площади "Зенита" и тут же нанёс плотный удар по воротам. Впрочем, Михаил Кержаков всё прекрасно видел и спокойно справился с этим выстрелом.
20 Пока преимущество у "Спартака". Команда Олега Кононова много владеет мячом и много атакует. У красно-белых уже было два опасных момента. "Зенит" после стартовой активности вынужден преимущественно обороняться. Мяч совсем не держится у подопечных Сергея Семака.
19 Зе Луиш выиграл борьбу на правом фланге, далее он сыграл чуть назад, а потом ошибся его партнёр, который выдал неточный длинный пас на половину поля "Зенита".
18 Артем Дзюба выиграл борьбу на "втором этаже" и сбросил мяч на Себастьяна Дриусси, тот на правом фланге попытался обыграть двоих спартаковцев, но не получилось.
17 Всё в порядке, Зе Луиш продолжает встречу. Напомним, футболист из Кабо-Верде пропустил начало катарского сбора из-за простуды.
16 Софиан Ханни со стандартного положения выполнил опасный навес в штрафную, на мяч активно шёл Георгий Мелкадзе, но его в последний момент опередил Михаил Кержаков, который кулаком сыграл на выходе.
15 Зе Луиш неудачно приземлился на газон в предыдущем эпизоде. Форварду "Спартака" потребовалась медицинская помощь.
14 А вот и жёлтая карточка. Луиш Нету упустил Зе Луиша и руками схватил за плечо спартаковского форварда.
13 Артем Дзюба выполнил передачу в свободную зону на левый фланг, откуда в штрафную прострелил Юрий Жирков, а там надёжно на выходе сыграл Александр Максименко.
12 "Спартак" решил разыграть угловой и с левого фланга. Но и на этот раз довести дело до удара по воротам подопечные Олега Кононова не сумели.
11 ! Ух! Какой удар! Софиан Ханни получил мяч на правом углу штрафной площади сине-бело-голубых и выполнил передачу на Аяза Гулиева, тот нанёс прицельный удар в дальний угол, но "Зенит" спас Михаил Кержаков.
11 Николай Рассказов поддержал атаку "Спартака" по правому флангу, но против него великолепно в подкате сыграл Луиш Нету.
10 Лоренсо Мельгарехо разыграл аут с левого фланга, но после ответного паса Аяза Гулиева парагвайский универсал мяч потерял. Пока что многовато ошибок от обеих команд.
9 "Спартак" разыграл первый угловой в матче, однако ничего опасного красно-белые создать не сумели. "Зенит" легко отбился от этого стандартного положения.
8 Георгий Мелкадзе с линии штрафной выполнил обостряющий пас вперёд, а там случился рикошет, в результате которого мяч ушёл на угловой.
7 ! А вот и "Спартак" мог забить! Софиан Ханни с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар, мяч от рук Михаила Кержакова полетел в ворота, но голкипер "Зенита" исправил собственную ошибку. Андрей Лунев в матче с "Локомотивом" пропустил похожий гол, Кержаков сейчас обошёлся без "бабочек".
6 Георгий Джикия сыграл назад на своего вратаря, а Александр Максименко ошибся, выбив мяч за пределы поля. Прямо на Олега Кононова сыграл молодой голкипер.
4 Игорь Смольников вступил в борьбу с Георгием Мелкадзе и получил неприятный удар рукой по лицу. Впрочем, ничего серьёзного с защитником питерской команды не произошло. Он продолжит встречу.
3 ! Есть первый опасный момент! Артем Дзюба начал атаку "Зенита" передачей на правый фланг, далее Игорь Смольников прострелил в штрафную, откуда из убойной позиции в одно касание по воротам выстрелил всё тот же Дзюба, но мяч пролетел чуть выше цели!
2 А вот и первый офсайд. Всё тот же Зе Луиш откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но форвард "Спартака" немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
1 Зе Луиш открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Эрнани. Первый фол в матче остался за "Зенитом".
1 Матч начался.
"Зенит" и "Спартак" по-разному стартовали на "Фонбет Кубке Матч Премьер". Команда Сергей Семака встречалась с московским "Локомотивом" и проигрывала к 51-й минуте со счётом 0:3. Только после этого сине-бело-голубые заиграли значительно лучше, но забить больше одного мяча они не сумели. В концовке матча гол престижа провёл Ригони, который вернулся из аренды. Тренерский штаб "Зенита" произвёл много замен, попробовав два разных состава. Стоит отметить, что впервые после ЧМ-2018 на поле появился Юрий Жирков. 35-летний футболист далёк от своей лучшей формы, но радует, что Жирков не намерен завершать карьеру. Что касается "Спартака", то красно-белые проигрывали "Ростову", однако потом сумели переломить ход встречи и в итоге вырвали победу, забив решающий гол на последних минутах. Статус-кво для начала восстановил Луис Адриано, который реализовал пенальти. Затем Максименко отразил одиннадцатиметровый, а перед самым финальным свистком отличился капитан "Спартака" Глушаков. Главный тренер красно-белых проверил в деле много футболистов, в том числе и новичков. Так в стартовом составе вышли Айртон Лукас, Умяров и Гулиев. Во втором тайме на поле появился и Глушенков. Стоит отметить, что целый тайм сыграл Мелкадзе, который в первой части сезона выступал в ФНЛ за "Спартак-2". Если говорить о непосредственной подготовки к матчу, то футболисты "Зенита" вчера вечером после короткой разминки сыграли в квадрат, проделали серию упражнений на удержание мяча и работали над общекомандными взаимодействиями в атаке и обороне. В заключительной части зенитовцы тренировали штрафные удары. "Спартак", в свою очередь, работал над техникой. В занятии наравне со всеми участвовали Леонид Миронов, который несколько дней тренировался индивидуально из-за небольшого повреждения, и Роман Зобнин, за чьим состоянием после недавней операции внимательно следят клубные врачи. Из-за мышечного перенапряжения в целях профилактики не тренировался на поле Дмитрий Комбаров. Против "Зенита" он не сыграет. С ограничениями занимался Луис Адриано. Большую часть тренировки он провёл с физиотерапевтом в тренажёрном зале. Участие бразильца в сегодняшнем матче находится под вопросом. А вот другой форвард Зе Луиш, пропустивший первые занятия на сборе из-за простуды, полностью здоров. Заметного прогресса в восстановлении добились Фернандо и Сальваторе Боккетти, но играть они пока не готовы. Андрей Ещенко на поле появится ещё не скоро. Как видно, у "Спартака" есть потери, тогда как у "Зенита" не может играть только Кристиан Нобоа, который набирает форму после длительного восстановления. В нынешнем сезоне "Зенит" и "Спартак" играли между собой 2-го сентября. Матч премьер-лиги в Санкт-Петербурге завершился вничью 0:0. Посмотрим, что продемонстрируют нам принципиальные соперники в контрольной встрече.
Здравствуйте! В рамках "Фонбет Кубка Матч Премьер" на стадионе "Доха Спортс Сити" в Катаре сразятся питерский "Зенит" и московский "Спартак". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков  46 
Игорь Смольников  64 
Эмануэль Маммана  46 
Луиш Нету  14  65 
Юрий Жирков  46 
Эрнани  65 
Клаудио Маркизио  46 
Далер Кузяев  65 
Олег Шатов  46 
Себастьян Дриусси  57 
Артем Дзюба  46 
Запасные:
Николай Рыбиков
Андрей Лунев  46 
Александр Анюков  64 
Миха Мевля  65 
Денис Терентьев
Леандро Паредес 
Эльмир Набиуллин  46 
Бранислав Иванович  46 
Илья Скроботов
Матиас Краневиттер  65 
Магомед Оздоев  65 
Леон Мусаев  46 
Роберт Мак  46 
Антон Заболотный  57 
Эмилиано Ригони  46 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко  46 
Николай Рассказов  63 
Георгий Джикия  73  77 
Илья Кутепов  76  87 
Лоренсо Мельгарехо  46 
Денис Глушаков  29  46 
Аяз Гулиев  46 
Александр Ломовицкий  46 
Софиан Ханни  46 
Георгий Мелкадзе  28  64 
Зе Луиш  46 
Запасные:
Александр Селихов  46 
Айртон Лукас  46 
Павел Маслов  63 
Леонид Миронов  87 
Илья Гапонов  77 
Максим Глушенков  77 
Михаил Игнатов  46  77 
Роман Зобнин  46 
Наиль Умяров  46  90 
Александр Ташаев  46 
Педро Роша  46 
Луис Адриано  64  73