Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

26 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

СЕВИЛЬЯ - ЛЕВАНТЕ
5:0

 

Бен-Йеддер, 48 (1:0). Андре Силва, 60 (2:0). Васкес, 71 (3:0). Сарабия, 80 (4:0 - с пенальти). Промес, 90 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:7; Удары в створ – 9:0; Угловые – 5:8; Офсайды – 1:2; Сэйвы –
0:4; Фолы – 15:13; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:3; Владение мячом – 53%:47%.
Во втором тайме "Севилья" идеально разобрала своего соперника, вскрыв все слабые места и отгрузив в ворота Ойера пятерку голов на разный вкус. Все-таки главная ошибка "Леванте" - это поздние замены. Когда команда подсела, тренер ничего не менял. А недостаток класса компенсируется как раз физикой.
Все! Победа "Севильи", да еще какая!
+1 2 минуты приплюсовал арбитр.
90 ГООООООООООООООООЛ!!! Промес, (5:0)!!!
Не отменил арбитр решение, и одиннадцатиметровый подошел исполнять Промес. Квинси сильно пробил, но строго по центру, поэтому Ойер этот выстрел потянул. Правда, Промес успел на добивание и тут же переправил мяч в сетку.
90 Арбитр решил воспользоваться помощью ассистентов, у которых есть возможность глянуть повтор.
89 Второй пенальти!
Хороший выход в контратаку закончился новым одиннадцатиметровым. А если бы не сбили Месу, то он забивал второй. Кабако подтолкнул в спину полузащитника "Севильи".
87 Хитрый был заброс со стандарта на точку пенальти, но там не поняли задумку Сарабии. Поэтому мяч и достался защитникам "Леванте".
86 Робер не по правилам остановил Бен-Йеддера на правом фланге. Это желтая.
86 "Леванте" совсем опустил руки, потеряв всякую надежду даже на гол престижа. Какой тут гол престижа, когда подходов к чужой рамке во второй половине было минимальное число?
84 Вот с угловыми у "Севильи" пока не получалось. А под конец встречи она могла забить! Сарабия выполнил хорошую передачу в район точки пенальти, где выиграл позицию Андре Силва и головой пробил в перекладину! Чуть-чуть не хватило португальцу для дубля!
82 Получается, что на неделе "Севилья" сначала сделала "Барсу", а теперь разбила в пух "Леванте". 6:0 - разница мячей по итогам 2 встреч. Это очень и очень солидно.
81 Судя по всему, "Севилья" продолжит и дальше бомбить воротам Ойера, пока не услышит финального свистка. Андалусийцы не чувствует ни грамма жалости к сопернику.
80 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Сарабия, (4:0)!!!
Четко в правый от себя угол пробил Сарабия. Ойер направление выстрела угадал, но дотянуться ему не удалось. Счет превращается в неприличный.
78 Пенальти!!!
Добился своего Квинси Промес! Голландец классно перекинул мяч через Хасона, который пытаясь дотянуться до мяча ударил Промеса ногой. Арбитр был поблизости и все видел.
78 Ойер как либеро понесся за Андре Силвой. Португалец выманил голкипера "Леванте" за собой к угловому флажку, но тот в отборе сыграл удачно, послав мяч за боковую линию.
77 Все-таки коуч "Леванте" явно с заменами запоздал. Его команда давно перестала поддерживать хороший темп, какой был в первом тайме. Надо было раньше освежать состав.
76 Замены у "Леванте". Бардхи оставил место для Дукуре, а Рохер появился вместо Боатенга.
75 В свое удовольствие действует "Севилья", спокойно перекатывая мяч у собственной штрафной площади.
74 Последняя замена у "Севильи". Амаду появился вместо Банеги.
72 Замена у "Леванте". Рочина ушел, а появился Хасон.
71 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Васкес, (3:0)!!!
Гол для учебника "Как взламывать обороны". Банега крутейшую дугу исполнил на левый фланг, где мячом завладел Сарабия. Тому никто не помешал проникнуть в штрафную, где точно покатить на Васкеса, который в касание пробил Ойера.
70 "Леванте" совершенно забыл об атаке, вообще не подбираясь к воротам Вацлика. Голкипер "Севильи" даже заскучал. Хотя и в первом тайме у него работы не было, но теперь даже угловых нет.
69 Затянул Промес в атаке, превратив ее из контр в позиционную. Голландцу надо было раньше делать передачу на Васкеса, но Квинси решил пройти сам. В итоге, был остановлен.
68 Меса вновь поискал счастья ударом со средней дистанции. Удача не повернулась к полузащитнику "Севильи".
67 Андре Силва зачем-то опять полез в обводку без скорости. Это вообще не конек португальца, зачем он пытается делать этот дриблинг из раза в раз? Непонятно.
65 Это сумасшествие! "Леванте" в очередной раз бездарно исполнил угловой, и "Севилья" рванула в такую контру, которую даже не видели бедные защитники "Спартака". На одного игрока гостей бежало сразу шестеро футболистов в форме "Севильи". И в таком перевесе они не смогли реализовать возможность. А все дело в Промесе, у которого пас, мягко говоря, не получился.
64 У "Леванте" теперь не удается установить контроль над мячом. Хотя в первом тайме иногда получалось. Тогда и настрой у игроков был другой. Теперь настроение явно опустилось в сторону нуля.
63 Побежали андалусийцы забивать третий. Банега и Промес закрутились у мяча в районе одиннадцатиметровой отметки. Но ни первому, ни второму не позволили пробить защитники "Леванте".
62 Контрвыпад начинался забегом 3 в 2, а закончился 2 в 4 да еще и неточным навесом Андре Силвы. Переборщил с силой подачи португалец. Васкес никак к этому навесу не успевал.
60 ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Андре Силва, (2:0)!!!
Это было еще лучше, чем первый гол! Сначала Банега на 20 метров кинул мяч по правому флангу точно на ногу Промесу. Голландец рванул по краю вперед, а потом идеально прострелил вдоль ворот. Настолько идеально, что Андре Силва просто подставил ногу, чтобы отправить мяч в левый нижний угол ворот. Интрига в матче потихоньку начала умирать.
58 После привычного никакого углового у ворот "Севильи" Андре Силва рвался в контру по левому флангу. И его самую малость за руку дернул Моралес. Но это нарушение ушло от внимательных глаз арбитра. Хотя фол тянул на желтую карточку.
57 Вот это да! Неожиданное подключение Бардхи чуть не закончилось взятием ворот. С левого края штрафной он закручивал в дальний верхний угол. Мяч чуть срикошетил от Меркадо и полетел прямиком в штангу. На добивание у "Леванте" никто не успел.
56 Банега нарвался на желтую карточку в центре поля. Это второй горчичник в матче.
56 Будет хоть один нормальный стандарт у "Севильи"? С левого фланга со штрафного Сарабия заворачивал на ближнюю штангу, где Бен-Йеддер пытался подыграть себе грудью, но не остановил мяч как надо.
54 Ух, ты! Моралес слева неплохо покатил вперед в расчете на рывок Боатенга. Опережать форварда "Леванте" пришлось Вацлику, который совершил солидный забег, чтобы оказаться на мяче первым.
53 Вместо Видаля появился на поле Сарабия.
53 Что ж такое с игроками "Севильи"? Теперь Видаль не может подняться с газона, похоже, что дернул мышцу. И Пабло Мачин быстро приготовил вторую вынужденную замену в матче.
52 И здесь нет пенальти? Промес очень круто разделался с 2 защитниками на самой лицевой линии. И последний дернул голландца за плечо. Но слишком картинно рухнул Квинси, и не поверил ему судья.
51 Позиционная атака хозяев. После забитого гола ее скорость упала процентов на 40. Банега уже не ищет, как бы быстрее доставить мяч Васкесу или на фланг. Он теперь развернулся, огляделся и только потом сделал пас на Видаля.
50 А теперь для "Севильи" наступает время выбора - бежать вперед, чтобы забивать второй, или же отсидеться в ожидании контратаки? Пока "Севилья" опустилась к своим воротам.
48 ГОООООООООООООООООЛ!!! Бен-Йеддер, (1:0)!!!
Так и следовало играть в первом тайме! "Севилья" должна была больше загружать правый фланг, где Видаль просто великолепен! Именно он начал атаку передачей на Месу, который тонко покатил к лицевой на Бен-Йеддера. С острого угла нападающий "Севильи" пробил с такой силы, что Ойер не успел сомкнуть ноги, между которых мяч и залетел в сетку ворот.
48 Васкес много разыгрывал комбинаций в первом тайме, а вторую половину начал с сольного прохода. Продвинулся по центру к чужой штрафной и зарядил, не входя в нее. Выше перекладины полетел мяч.
47 Опять подача на ближнюю штангу, опять там все заблокировано у "Севильи". У "Леванте" больше других вариантов не имеется? Почему они в одно и тоже место постоянно бьют?
46 Робер дальним переводом искал Боатенга. Лишь со второй попытки форвард "Леванте" завладел мячом на правом фланге и заработал угловой для команды. Теперь на правом фланге.
В перерыве без замен. Продолжаем!
Как-то все сумбурно. Много брака от игроков, много мелких фолов, много стандартов, но при этом моменты создавала только "Севилья". Как минимум 3 раза хозяева могли забивать, но то точность подводила, то стойка играла за "Леванте". "Лягушки" тоже не отсиживаются в засаде, совершая изредка набеги. Только вот логичного конца у атак "Леванте" нет - даже до ударов не всегда доходит.
Первый тайм закончился.
+1 Много угловых, но ни один из них не стал опасным. Сейчас "Севилья" еще раз не слишком удачно исполнила корнер.
45 Опять стандарт на левом фланге у "Леванте". Рочина сильно закручивал на дальний угол вратарской, где удачно на выходе действовал Вацлик.
44 Угловой "Севилье" не удалось исполнить опасно.
43 Долго катали андалусийцы мяч перед штрафной "Леванте", пока Меса ни пробил со средней дистанции в правый от себя угол. Ойер не дотягивался, и за гостей сыграла штанга.
42 Моралес за счет своей классной техники заработал для команды угловой на левом фланге. Вацлик громко командовал своим защитникам, поэтому те и сбили неприятную подачу на ближнюю.
40 Меркадо подкатом сбил с ног Майораля. Это фол на желтую.
39 Всю мощь включил Боатенг, когда в борьбе за мяч завалил на газон Меркадо. Все-таки защитник "Севильи" на мяче был первым, поэтому форвард "Леванте" сфолил.
38 Это было классно! Промес крутанул на левом фланге соперника, а затем скатил точно на Вебера, который оказался совершенно один в чужой штрафной. Защитник "Севильи" врезал в дальний, но чуть-чуть не попал.
37 Ужаснейший розыгрыш корнера от "Севильи". Просто подарили мяч сопернику. А потом еще добавил Промес невероятно плохой подачей на дальнюю штангу. Голландца, скорее всего, заменят в перерыве.
36 Вертикальный взлет "Севильи" по левому флангу. Бен-Йеддер внешней вырезал передачу на ход Андре Силвы. Но в самый последний момент Кабако прервал пас. Трибунам показалось, что прерывал передачу рукой.
34 Васкес разогнался по центру и передачу в штрафную делал прямо перед собой. Срезал угол Андре Силва, в надежде что он опередит Ойера. Но нет - голкипер "Леванте" по-яшински, головой вперед нырнул за мячом.
33 Кажется, что скамейка "Севильи" скоро всем составом выскочит на поле. Бен Йеддера валяют на газон, а арбитр считает, что Робер сыграл в рамках правил. Пабло Мачин в гневе!
32 Перемудрил Рочина, когда задержался с мячом в центре, позволил сопернику себя окружить, а потом еще и неточный пас на правый фланг послал. Коке к мячу никак не успевал.
31 Долгая возня гостей с мячом на своей половине поля. Форварды "Севильи" не слишком активно их прессингуют, опять же оттягиваясь к собственным воротам.
30 Что-то много стыков. Теперь Коке врезался в верховой борьбе в Промеса. Похоже, что скоро судья начнет доставать из кармана желтые карточки, чтобы успокоить пыл игроков.
28 Огрызнулись команды. У "Севильи" в штрафной гостей оказался Бен Йеддер, но не придумал никакого опасного паса. А контрвыпад "Леванте" грязным фолом сорвал Вебер. Арбитр обошелся без желтой в этом моменте.
27 О как! "Севилья" всем составом оттянулась к своим воротам, и теперь "Леванте" владеет мячом. Что это? Хитрость от Пабло Мачина? Увидел он, что его команда в контрах опаснее, чем при позиционных атаках?
26 Рочина закручивал мяч на дальнюю штангу, где сразу 3 игрока "Леванте" пытались в прыжке замкнуть прострел, но никто не дотянулся. Зато "Севилья" убежала в контру, завершенную ударом Видаля. Ойер на месте.
24 А вот у Промеса игра совсем не идет. Васкес доставил мяч голландцу, который вместо привычного смещения с ударом сделал такой ужасный пас на Месу, что "Леванте" мяч перехватил, да еще и в контратаке заработал стандарт.
23 Видаль продолжает классно двигать мяч по правому флангу. Непонятно, зачем к нему спускается Бен Йеддер, который оставляет в центре нападения пустоты. Андре Силва не успевает работать по всему фронту.
22 Спартаковский выпад "Севильи". В том смысле, что Промес подобрал мяч на левом фланге, сместился в центр и зарядил по воротам. Очень неточно получилось у голландца.
21 Рочина классно по центру сделал 2 соперников, после чего передачей довел мяч до Майораля. Дожидался форвард "Леванте" ответного забегания, но для этого сделал плохой пас.
19 Хорошая трехходовка Промес-Бен Йеддер-Васкес от "Севильи". А затем последовал прострел в штрафную на Андре Силву, который почти выиграл позицию, но упал в единоборстве с Робером. Судья посчитал, что фола не было.
18 Оглушительно засвистели трибуны. Это недовольство судейским решением, потому что арбитр посчитал, что Промес в борьбе с Бардхи нарушил правила, помогая себе руками.
17 "Леванте" решил на чужой половине зарабатывать только угловые. И все на правом фланге. Свой четвертый корнер гости решили исполнить низом на ближнюю, но с этим прострелом справились защитники "Севильи".
15 Совсем не дриблер Андре Силва, пытавшийся на ровном месте раскрутить Коке. Прекрасно в отборе сыграл хавбек "Леванте", а вернувшийся после корнера Кабако еще помог накрыть подключение Промеса.
14 В ответном выпаде "Леванте" заработал угловой. Вновь с правого фланга последовал навес на ближнюю штангу, где не удержали Боатенга, которой головой переводил удар в сторону ворот Вацлика. Чуть выше перекладины пролетел мяч. Неплохо!
13 Видаль сегодня решил играть исключительно вперед. Как будто разучился в "Барселоне" делать поперечные передачи. Сейчас со своей половины поля Видаль забрасывал далеко на Андре Силву, которого опередил Кабако.
12 Под аплодисменты трибун Меркадо заменил Гомеса.
11 Гомес не может продолжить игру. Как для него неудачно матч начался, так и продолжился. Уже готовится замена у "Севильи". Пабло Мачин дает последние наставления для Меркадо.
10 Правым флангом давили андалусийцы. Бен-Йеддер отодвинулся куда-то к угловому флажку, где искал передачей на ближней штанге Андре Силву. Португалец ждал подачи от партнера.
8 Неплохо первый корнер исполнили гости. С ближней штанги даже кто-то пытался замыкать прострел. А второй подряд угловой замыкал головой Кампанья, но пробил выше перекладины.
7 "Леванте" в первой позиционной атаке заработал стандарт на правом фланге. Подача пошла прямо во вратарскую, где Вацлик кулаками отбил мяч в спину своему защитнику, от которого тот улетел за лицевую.
6 Теперь Андре Силва решил выступить подносчиком снарядов для Бен Йеддера. Португалец задумал острый пас за спины защитникам. В последний момент Роберт перехватил мяч.
4 Первый угловой в матче в исполнении "Севильи" острым не получился.
3 "Севилья" завладела мячом, которые долго возила на подступах к воротам Ойера. Но всю плотность обороны "Леванте" разрезал пас Видаля на Бен Йеддера. Форвард "Севильи" оказался один на один с голкипером гостей, переиграть которого в ближнем бою не сумел. Это был первый опасный момент!
2 Гомес получил небольшое повреждение в первом же стыке в середине поля. Это было нарушение со стороны Майораля. И хорошо, что все обошлось с защитником "Севильи", он снова в игре.
1 Много зрителей собрала игра, которая началась с попытки атаки "Севильи". Вебер по левому флангу делал длиннющий пас вперед на Промеса, но голландец не успел еще занять свою позицию в атаке.
Старт матча. Поехали!
Пока мадридский "Реал" буксовал на старте сезона, подстраиваясь под стиль Сантьяго Солари, у "Севильи" были все шансы вскочить в тройку лидеров испанской Примеры. Тем более, что чемпионат андалусийцы начали весьма и весьма бодро. Но стоило "сливочным" чуть-чуть разкочегариться и приблизиться к команде Пабло Мачина, то у "Севильи" все резко сошло на нет. А в последних 4 матчах Примеры андалусийцы вообще не могут выиграть, и из-за этого пропустили королевский клуб вверх по турнирной таблице, скатившись на четвертую строчку. А самое главное – "Севилья" проиграла очную встречу с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Тогда королевский клуб в одну калитку разделал андалусийцев, не дав им в этом матче ни единого шанса. Исправляться за провал пришлось в Кубке, и Пабло Мачин сотворил сенсацию, обыграв дома "Барселону". Да, каталонцы подошли к игре несколько расслабленными, да, Эрнесто Вальверде дал отдохнуть многим лидерам. Но это не принижает заслуг "Севильи", которая славно билась перед своими болельщиками и теперь поедет на "Камп Ноу" в ранге фаворита противостояния. Кстати, на прошлой стадии каталонцы выбили из Кубка как раз "Леванте". Хотя "лягушки" тоже дома были сильнее "Барсы", но на выезде не смогли справиться с Усманом Дембеле, который поймал кураж. Теперь у "Леванте" остается только Примера, в которой клуб идет на 10-м месте. Плотность в средней и нижней частях таблицы испанского чемпионата настолько высока, что "лягушки" еще не застраховали себя от вылета в Сегунду (от 18 места отделяет 6 очков), но еще в состоянии побороться за еврокубки (до 7-го места – 3 очка). Смотря, какие амбиции, у "Леванте". Текстовую трансляцию матча с "Севильей" проведет Мордовин Андрей.

 
СЕВИЛЬЯ 
Томаш Вацлик 
Серхи Гомес  12 
Даниэл Каррису 
Максимилиан Вебер 
Алейш Видаль  53 
Франко Васкес  71 
Эвер Банега  56  74 
Роке Меса 
Квинси Промес  90 
Андре Силва  60 
Виссам Бен-Йеддер  48 
Запасные:
Хуан Сориано 
Симон Кьер 
Гильерме Арана 
Габриэль Меркадо  12  40 
Ибрагим Амаду  74 
Пабло Сарабия  53  80 
Бриан Хиль 
 
ЛЕВАНТЕ 
Ойер Оласабаль 
Робер Пьер  86 
Андухар Коке 
Эрик Кабако 
Фран Манзанара 
Хосе Кампанья 
Рубен Рочина  72 
Хосе Луис Моралес 
Энис Бардхи  76 
Эммануэль Боатенг  76 
Борха Майораль 
Запасные:
Айтор Фернандес 
Педро Лопес 
Хасон  72 
Шейк Дукуре  76 
Мойзес Симон 
Рохер  76 
Рафаэль Двамена