Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/4 финала, ответный матч.

29 января. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
(результат первого матча - 0:1)

 

ВАЛЕНСИЯ - ХЕТАФЕ
3:1

 

Молина, 1 (0:1), Родриго, 61 (1:1), Родриго, 90+2 (2:1), Родриго, 90+4 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:13; Удары в створ – 8:4; Угловые – 11:2; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 3:4; Фолы – 11:18; Жёлтые карточки – 4:7; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 65% : 35%.
Да-а, друзья, это было настоящее зрелище! В этом матче было всё: интрига, голы, страсти, сэйвы... Настоящий кубковый поединок! Сумела "Валенсия" выполнить очень непростую задачу, пропустив гол на первой же минуте. "Оранжевым" были нужны три гола, которые и забил Родриго, записав на свой счёт хет-трик, и став, в принципе, героем данной встречи! Сдали во втором тайме "городские", вполне заслуженно пропустив все три мяча. Поздравляем подопечных Марселино с выходом в 1/2 финала испанского кубка, ну а я с вами прощаюсь! До новых встреч! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - номер 1 в мире!
+10 Всё! Родриго вытаскивает "Валенсию" в полуфинал Кубка Испании!
+9 Показали нам повтор. С Гараем столкнулся Паулиста, получив рассечение. Тут никто из "синих" не виноват. Однако это не мешает футболистам снова повыяснять отношения.
+8 Ой-ой-ой... Всё лицо в крови у Паулисты... Видимо рассечение брови. Жуткое зрелище.
+7 Фолит Арамбарри на Парехо, поставив, в принципе, уже крест на выходе своей команды в полуфинал. Предупреждение получает игрок "Хетафе".
+5 Снял футболку Родриго, за что показывает ему предупреждение рефери.
+4 ГООООООООООЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГООООООООЛ!!! Родриго, 3:1!
Он это сделал! Он вытащил свою команду в полуфинал! Браво, Родриго! Вырезал на Гамейро отличный пас Черышев, далее Кевин простреливает в штрафную, где испанский форвард идеально замыкает прострел в левый нижний угол! Браво!
+3 Неудачно Молина пробивает после быстрого контрвыпада. Сразу бегут вперёд хозяева!
+2 ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Родриго, 2:1!
Неужели смогут!? Длинный заброс в штрафную от Торреса на Мину, который скинул сферу на Родриго. Ну а испанец снова расстреливает владения Чичисолы! Чисто!
90 7 минут добавлено ко второму тайму.
89 И снова угловой у "летучих мышей", который крайне неудачно исполняет Парехо, отправив снаряд в штрафную. Он, правда, пределы поля на лету покинул. От ворот.
88 Ещё один корнер в пользу валенсийцев. Быстро разыграли хозяева. Далее следует заброс на Ли Кан Ина, который на лету пробивает слишком высоко. От ворот.
87 Очередной навес Черышева пресекает Дуро, выбивая головой сферу за боковую. Снова пауза в игре. На газоне Мата лежит.
86 Последняя ожидаемая замена у "Валенсии". Гамейро меняет Солера.
85 Заработал корнер Черышев, заставив Кабреру вынести снаряд за лицевую. Навешивает Торрес в штрафную, где снова ничего не получается у "оранжевых".
84 А вот и автор первого гола в матче хватает жёлтую. Откровенно он отмахнулся от Паулисты, попав тому по лицу. Без вариантов.
83 Навешивает Торрес справа в штрафную "Хетафе": здесь на месте Чичисола.
82 Был бы гол - было бы красиво. Но засчитан он всё равно не был бы. Хороший прострел на Солера оформил Черышев с правого угла штрафной. Блестяще отбил Чичисола сферу перед собой, а далее уже был поднят флажок.
81 Быстрый контрвыпад гостей после неудачной атаки валенсийцев. Простреливает в штрафную Гонсалес, где отбивает мяч подальше Доменек на кого-то из "синих". Ещё один прострел следует, который прилетает прямо в руки киперу "Валенсии".
79 Видимо Денис попросил Кристофоро побыстрее покинуть поле, за что на него и набросились партнёры последнего. Заменён он, кстати, на Гонсалеса.
78 Показали повтор. Зачем-то взял и толкнул Черышева кто-то из гостей.
77 Да что ж такое. И снова потасовка. Запинали "синие" лежащего на газоне Черышева зачем-то... Вообще непонятные стыки. Прилично придётся добавлять ко второму тайму Эстраде. Беседует он с игроками. Могут нарваться гости, могут.
76 Ага, ещё и жёсткое столкновение между Гараем и Максимовичем. Врачи уже на поле. Хотя первому там не особо досталось.
75 Разыгрывают стандарт валенсийцы. Далее следует заброс в штрафную "Хетафе", где настоящая борьба за мяч развилась. С трудом отбились гости.
74 Пошла жара! Грубый фол от Даконама приводит ко второму предупреждению Джене, которое превращается в удаление! Откровенно срубил он Мину на своей половине поля! Увеличиваются шансы "Валенсии"!
71 Вторая замена от Марселино. Ли Кан Ин выходит вместо Пиччини. Чистое усиление атаки.
70 ! Можно было все вопросы решить! Навешивает Портильо на дальнюю штангу, где Дуро пробил в левый пустой угол! Доменек завалился в ворота и парировать удар не смог, зато смог это сделать Паулиста! Вынос!
69 Стандартное положение заработали "синие" возле штрафной хозяев. Пробивает Суарес в стенку, далее Гарай снаряд на угловой выносит, чем он сильно недоволен.
68 Излишне агрессивно торопил Гарай Кристофоро покидать поле, за что наказывает его предупреждением Эстрада.
67 Вторая замена у гостей. Дуро появляется вместо Портильо.
66 Хороший заброс от Парехо на Родриго проходит! С правого угла вратарской последний простреливает на Черышева, который не смог замкнуть прострел испанца!.. А мог расстрелять ворота, как и Родриго!
65 Издалека приложился Кристофоро в правый нижний угол. Крайне неточно. От ворот.
64 Очередной фол Мата на Парехо. Очень осторожно нужно действовать в стыках гостям, потому что хотя бы одно удаление может сыграть решающую роль. С центра поля стандартное положение разыграли валенсийцы.
63 Длинный навес от Гайи следует в сторону штрафной "Хетафе". Крайне неточно. Отбиваются "синие", пока что.
62 Ну что, треть задачи у "Валенсии" выполнена. А подействовала ведь замена! В роли ассистента выступил российский полузащитник. Ждём ещё голов!
61 ГООООООООООООООООООЛ!!! Родриго, 1:1!
А теперь уже железно! Блестящий прострел на Черышева оформил Гайя слева! Денис уже вошёл в штрафную, покатил снаряд на Родриго, который расстрелял ворота в упор!
60 Хорошую передачу на Родриго оформил Пиччини, однако "вне игры" уже был первый.
58 Мата забирается в офсайд после передачи с левой бровки в сторону штрафной валенсийцев.
57 Тут же отвечает рокировкой и "Хетафе". Арамбарри меняет Флаимини.
56 А вот и первая замена у "Валенсии". Появляется так нужный Черышев вместо Васса.
55 Ну на тоненького... Совсем на тоненького... В невероятно тонкий офсайд залез Мина, если залез вообще. Но арбитр своего решения менять не собирается.
53 ОТМЕНА! Вроде бы из правильного положения под перекладину выстреливает Мина, который вернулся в игру, после идеального прострела Пиччини! Посмотрел видеоповтор Эстрада и отменил забитый мяч!
52 Не сразу помощь оказывают Санти Мине. Уже он за пределами поля.
51 Отличный прострел от Гайи слева на Мину, который в офсайде оказывается. Жёстко влетел он в Чичисолу, получив небольшое повреждение.
50 Первый угловой для "Хетафе". Навешивает во вратарскую Молина, где отбивает сферу Доменек, казалось бы, на второй угловой, однако нарушают правила на кипере "Валенсии" гости.
49 Быстрая контратака от гостей после ошибки Торреса в атаке. Суарес ускорился вдоль правой бровки, отдал передачу на Молину, который забросил снаряд в штрафную. Это прямо в руки Доменеку.
48 Рискованная передача от Паулисты на Гайю. Едва не перехватывает её Молина. Далее аут в пользу "Хетафе" мы увидим в центре поля.
47 Совсем не "Валенсия" в атаке. Кристофоро приложился с дальней дистанции в левый угол. Неточно.
46 И сразу у нас предупреждение. Санти Мина его хватает за удар ногой по голеностопу Даконаму.
Вернулись команды с перерыва. Второй тайм!
Н-да, натуральное побоище на поле. Быстрый гол начинает уже выводит футболистов на эмоции, которые вылились в потасовку в конце первой половины игры. Пять (!) предупреждений схватили "синие", ещё и Паулисте досталось за излишне агрессивное недовольство своим фолом. Надо срочно усиливать "Валенсии" атаку. Лично я абсолютно уверен, что появятся на поле Черышев и Гамейро, которые, в принципе, со старта здесь были нужны. Пока плохо всё у хозяев в атаке.
Перерыв!
+2 Ещё один корнер в пользу валенсийцев. Парехо навешивает во вратарскую, где Родриго классно пробил головой в левый угол, однако страхуют защитники Чичисолу, который слишком далеко из ворот вышел. Вынос.
Всего минута компенсирована. А потасовка минуты две заняла...
45 В стенку попадает Парехо, нанося удар. Паулиста там распсиховался после нарушения на Даконаме, за что получает он карточку от Эстрады.
43 Потасовка у нас поле. Стандарт зарабатывают хозяева на линии штрафной после подачи углового, а футболисты уже толкать друг друга начали. Портильо за разговоры хватает жёлтую, затем ещё и Чичисола зачем-то влез в споры с арбитром. Кипер "Хетафе" также приседает на горчичник... Это уже пятое предупреждение у гостей.
41 Солер фолит на Кристофоро. Сам решил исполнить стандарт у левой бровки Себастьян, навесив на дальнюю штангу штрафной "оранжевых". Адресата этот заброс не нашёл. От ворот.
40 Ещё один удар от Маты из-за пределов штрафной. Неудобно было бить Хайме, поэтому удар для Доменека был простым.
39 Ещё один корнер в пользу "летучих мышей". Навешивает Парехо справа в центр штрафной, где Паулиста пробивает головой прямо в руки Чичисоле.
37 Наносит удар издалека Мата в правый нижний угол. Доменек на месте.
36 Блокирует удар Маты Гарай. Продолжают гости без труда отбирать мяч у валенсийцев, которые без конца его теряют.
34 Фолит Молина на Паулисте на половине поля соперника. Следует сильный заброс от Гайи вперёд, который ничем успешным не завершается.
33 Два несуразных навеса от Торреса в штрафную "Хетафе". Крайне неудачно у Феррана забросы эти проходят. От ворот.
32 Чаще с мячом стали гости играть. Пиччини толкает Молину в центре поля. Стандарт у "синих" ничем не заканчивается. Попытался Антунеш у правой бровки справиться с двумя оппонентами, что у него не получилось.
30 Очередная атака "испанского Челси". Портильо навешивает с правого фланга на Молину во вратарскую, но Хорхе до мяча не достаёт. Аут в пользу валенсийцев.
29 Толкает в спину Антунеш Мину на своей половине поля. Стандарт в пользу "летучих мышей".
28 Длительная серия аутов в пользу "синих". Фламини неплохо забрасывает сферу в штрафную валенсийцев справа, где Доменек мяч спокойно забирает.
26 Эх, Даниэль, Даниэль... А ведь говорят, что он после Месси второй по точности исполнения штрафных в Испании. Переборщил с силой удара Парехо. А могло получиться и красиво. Чуть выше перекладины снаряд свистит!
25 Уже третья жёлтая у "Хетафе". Даконам срубил Мину прямо на линии собственной штрафной. Так и пенальти можно было заработать. Хороший шанс для Парехо.
24 Ошибается Гарай с выносом. Следует навес слева от Суареса, далее Эсекьель сбрасывает сферу прямо на голову Мата, который пробивает прямо в руки Доменеку.
22 Надо, надо прибавлять "Валенсии". Совершенно не выглядит она сейчас полуфиналистом Кубка Испании. Крайне неудачный удар от Мины мы наблюдаем со средней дистанции. Совершенно ничего не получается у валенсийцев.
21 Второе предупреждение уже у "Хетафе". Грубый нацеленный удар под бок Гайа наносит Суарес возле левой бровки. Решает наказать Дамиана арбитр.
20 Редкая атака гостей. Это Кристофоро пытается слева навесить в штрафную "Валенсии". Спокойно с этим забросом справляется Гарай.
19 Приложился Молина в сторону правого верхнего угла владений Доменека. До ворот было метров 40, а потому удар совершенно у Хорхе не получается.
18 А здесь перебарщивает с борьбой за мяч Торрес. Бьёт он ногой Суареса сзади возле левого углового флажка у ворот "Хетафе". Стандарт в пользу гостей.
17 Фолит Кабрера на Родриго в центре поля. Быстро разыгрывают сферу "оранжевые". Следует очередной навес в штрафную "городских" от Торреса, где снова никто из "летучих мышей" выиграть борьбу на втором этаже не может. Вынос.
16 Третий угловой в пользу "Валенсии". Навешивает Парехо во вратарскую, где снаряд прилетает прямо в руки Чичисоле.
15 Сильно далеко выносит мяч Кабрера из собственной штрафной на Мату, который заскочил за спину Гараю. Офсайд.
14 Навешивает Торрес слева на дальнюю штангу, где не успевает к мячу Мина. Далее следует навес от Пиччини, который "синие" снова спокойно пресекают. Очередной заброс Торреса завершается выносом Кабреры снаряда куда-то в центр поля.
12 Высоко простреливает Гайя в сторону вратарской "Хетафе", где надёжно выносит головой сферу Даконам.
11 Раскрывается постепенно игра. Ближе к воротам "испанского Челси" стали действовать валенсийцы. Продолжают ошибаться "оранжевые" в передачах на половине поля соперника. Войти в штрафную им крайне непросто.
10 Первое предупреждение в матче. Гайю, который выносил снаряд в сторону ворот "Хетафе", жёстко ногами выталкивает Мата за пределы поля. Вполне заслуженно.
9 Снова нарушение. Паулиста в штрафной корпусом влетел в Чичисолу. Прилично досталось киперу "городских".
8 Пиччини обыгрывает Суареса, входит в штрафную справа и делает навес на дальнюю штангу, где не успевает к мячу Парехо. Далее Родриго зарабатывает стандарт в метрах 30-ти от ворот.
6 Второй корнер "Валенсии". Навешивает Парехо на дальнюю, где Гарай сбрасывает снаряд на Паулисту, который излишне жёстко боролся с Суаресом. Фол в пользу "Хетафе".
5 Ставит подножку Мата оппоненту в центре поля. Парехо фол зарабатывает.
4 Сразу же вперёд идут "оранжевые". Родриго выстреливает со средней дистанции в левый нижний угол. На месте Чичисола. Угловой зарабатывает "Валенсия", который успехом не завершается. Навешивает Парехо в центр штрафной, где Кабрера спокойно выигрывает борьбу на втором этаже. Вынос.
3 Неудачную передачу оформляет Солер на Родриго, которого к мячу в рамках правил не пускает кто-то из защитников "Хетафе".
2 Да-а, теперь "летучим мышам" нужно забивать три мяча и не пропускать ни одного. Либо же забивать больше трёх. Серьёзно усложняется задача подопечных Марселино...
1 ГООООООООООООЛ!!! Молина, 0:1!
Вот это да! Как же быстро "синие" огорчают валенсийцев! Ошибаются хозяева в центре поля, далее Максимович вырезает длинную передачу на Молину, который издалека выстреливает в левый нижний угол! Без шансов для Доменека!
Разыграли с центра поля гости хозяева. Поехали!
"Оранжевые" достойно исправились после поражения в первом матче с "синими", разгромив на своём поле "Вильярреал" со счётом 3:0. На данный момент в активе валенсийцев 29 баллов, и они отстают от "Хетафе" всего на 2 очка. В следующем туре подопечным Марселино гостить в Виго, а "городские" поедут на "Сьюдад де Валенсия", чтобы сразиться с "Леванте". Шансы на проход в полуфинал Кубка Испании у "летучих мышей" достаточно высоки. В минувшем туре национального первенства они показали действительно хорошую и сбалансированную игру, что может являться началом возрождения того самого топ-клуба Испании, который 7-8 лет назад спокойно брал "бронзу" в Примере. Посмотрим, как сегодня себя проявят "оранжевые" в ответном поединке против "Хетафе". Надеемся, что Денис Черышев сможет помочь своей команде, как он помог ей и в матче против "Вильярреала", забив третий гол.
"Синие" после важнейшей победы в первом матче оступились в Примере. Поединок с "Атлетико" выдался для подопечных Бордаласа не самым лучшим образом. "Матрасники" вколотили "испанскому Челси" два безответных гола. К счастью "Райо Вальекано" сумел увезти три очка в поединке с "Алавесом", поэтому ближайший конкурент от "городских" по-прежнему находится совсем рядом. А "оранжевые" свой матч уверенно выиграли, приблизившись к "Хетафе" вплотную. Теперь команды являются полноценными соседями по турнирной таблице. Увезти с "Местальи" ничью или победу для "синих" является задачей очень непростой, но далеко не невозможной. "Валенсия" начинает потихоньку свой подъём, поэтому наверняка с первых минут завладеет инициативой. Непросто будет "Хетафе", будет серьёзная борьба.
Добрый вечер, уважаемые любители испанского футбола! Сегодня мы с вами посмотрим ответный поединок между "Валенсией" и "Хетафе" в рамках четвертьфинала Кубка Испании. Первый матч, напомню, завершился победой "городских" со счётом 1:0. Единственный гол в ворота валенсийцев забил Хорхе Молина. Сегодня "летучие мыши" играют на своём поле, поэтому победа для них крайне важна. При этом желательно и не пропустить. Посмотрим, смогут ли подопечные Марселино пройти в полуфинал кубка. Рассудит коллективы Хавьер Эстрада, а текстовый комментарий для вас представит Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек 
Хосе Луис Гайя 
Габриэл Паулиста  45 
Эсекьель Гарай  68 
Кристиано Пиччини  71 
Ферран Торрес 
Даниэль Васс  56 
Даниэль Парехо 
Карлос Солер  86 
Санти Мина  46 
Родриго  61  92  94  95 
Запасные:
Нето 
Муктар Диакаби 
Тони Лато 
Денис Черышев  56 
Ли Кан Ин  71 
Кевин Гамейро  86 
Алекс Бланко 
 
ХЕТАФЕ 
Леандро Чичисола  43 
Джене Даконам  25  74 
Виторину Антунеш 
Леандро Кабрера 
Дамиан Суарес  21 
Франциско Портильо  43  67 
Себастьян Кристофоро  79 
Матье Фламини  57 
Неманья Максимович 
Хайме Мата  10 
Хорхе Молина  1  84 
Запасные:
Давид Сория 
Бруно Гонсалес  79 
Игнаси Микел 
Саму Саис 
Мауро Арамбарри  57  97 
Анхель 
Хуго Дуро  67