Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/4 финала.

30 января. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Джанлука Манганьелло (Пинероло).

 

ФИОРЕНТИНА - РОМА
7:1

 

Кьеза, 7 (1:0); Кьеза, 18 (2:0); Коларов, 28 (2:1); Муриэль, 33 (3:1); Бенасси, 66 (4:1); Кьеза, 74 (5:1); Симеоне, 79 (6:1); Симеоне, 89 (7:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:6; Удары в створ – 9:4; Угловые – 1:5; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 6:14; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 43% : 57%.
Да уж, после такого римлянам будет очень тяжело заснуть, явно не этого ждали болельщики от своих любимцев, но имеем то, что имеем. "Рома" повторила клубный антирекорд в своей истории, проиграв на выезде "Фиорентине" в четвертьфинале Кубка Италии. Теперь "фиалки" преломили свою серию неудач в этом турнире, попав в полуфинал, а римляне отправляются домой на щите, точнее, под щитом.
90 И звучит финальный свисток.
89 ГООООООООООООООЛ! Дубль Джованни Симеоне, 7:1!
А это уже повторение клубного антирекорда для "Ромы", потому как простейшая передача из центра поля на Симеоне завершилась тем, что Джованни спокойно убежал от двух защитников и "прошил" Робина Ульсена.
88 Римляне уже даже не пытаются атаковать, потому как это скорее приведет к еще одному пропущенному голу, нежели к сокращению разрыва. Да и разницы особой между пятью и четырьмя нет.
85 А Федерико Кьеза забил семь мячей за последние четыре матча "Фиорентины". Двадцать один год молодому человеку, кстати говоря. В РПЛ второй бомбардир после половины сезона Зе Луиш забил столько же.
83 Это касается внутреннего первенства, а в Европе, как многие помнят, было поражение от "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона со счетом 1:7 в апреле 2007 года.
82 Согласно одному большому статистическому сайту, самое крупное выездное поражение в истории "Ромы" датировано 1932 годом, тогда "Ювентус" разнес римлян со счетом 7:1. Самое крупное домашнее поражение с тем же счетом было против "Торино".
79 ГОООООООООООЛ! Уберите детишек от экранов, Джованни Симеоне отличился, 6:1!
Это уже даже не смешно, а страшно. Жерсон покатил мяч с правого фланга по центру на Симеоне, защитники решили посмотреть футбол в шестой раз за матч, а Джованни спокойно переиграл беднягу Ульсена!
79 А Кьеза, кстати, с левой травмированной ноги забил третий мяч, совсем не стал себя жалеть Федерико, взяв очень серьезную амплитуду для этого удара.
77 А Ди Франческо, видимо, уже на кулачный бой рассчитывает, потому как еще одного сильного, но вспыльчивого игрока выпускает - Даниэле Де Росси вместо Стефана Эль-Шаарави.
77 А теперь мавр сделал свое дело - мавр может уходить. Жерсон вместо Федерико Кьезы.
76 В итоге минут пять жила надежда болельщиков "Ромы" - с двадцать восьмой по тридцать третью минуту, когда разница была в один мяч. После этого шансов у римлян просто не было.
74 ГООООООООООООООООООЛ! Хет-трик Федерико Кьезы, 5:1!
Показал Федерико всем, что даже с поврежденным коленом он все равно хорош, и сейчас он вновь убежал от защитника, дождался подачи Бенасси, спокойно скинул себе снаряд чуть на ход и перебросил Ульсена!
73 Джованни Симеоне вышел вместо Луиса Муриэля.
72 Ничего себе! А это уже конец - Эдин Джеко чуть ли не плюнул в лицо арбитру Манганьелло, за что получил прямую красную карточку.
71 Лоренцо Пеллегрини получил желтую карточку за споры с арбитром.
71 Последняя замена готовится у гостей, тогда как у хозяев не было еще ни одной. А им и не нужно, потому как бегут они и пятый гол забивать, сейчас пас к штрафной на Кьезу оказался чуть неточным.
69 Луис Муриэль ударил по ногам Лоренцо Пеллегрини в центре поля, за что получил желтую карточку.
66 ГООООООООООООООООЛ! Марко Бенасси доводит счет до разгромного, 4:1!
Стефан Эль-Шаарави в своих худших традициях полез в обводку перед своей штрафной, мяч потерял, а Муриэль выдал передачу на правый край на Бенасси, который спокойно пробил под падавшим Ульсеном!
65 Нет, все устраивает Стефано Пиоли, а Кьеза вроде как даже разбегался с повязкой на колене, поэтому никакого движения на бровке "Фиорентины" сейчас не видно.
63 Муриэль сейчас немного перемудрил, находясь с мячом перед чужой штрафной, мог он пробить по воротам, мог покатить на Кьезу, а в итоге отдал пас точно в соперника. Тот этого не ожидал, вернув снаряд Луису, а затем уже колумбиец пробил выше ворот.
61 Дзаньоло! А это уже просто убойный момент у гостей возник, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, Дзаньоло головой пробил под перекладину, но Ляфон какими-то чудесами выудил сферу буквально из сетки!
60 62% против 38% впереди по владению мячом римляне, самое забавное, что в прошлом матче "Ромы" против "Аталанты" проценты были такие же, но в пользу бергамасков, которым также нужно было отыгрываться.
58 А теперь уже из-за травмы Кьезе не хватило скорости рывка, чтобы повторить второй свой гол в этом матче, защитник его здесь догнал. Придержал замену Стефано Пиоли, но, как по мне, сейчас уже Федерико эгоизм демонстрирует, который может навредить команде, а не героизм.
57 Джеко классно сыграл с линии штрафной в касание на Шика, который слишком далеко отпустил от себя мяч. А если бы обработал получше, то был бы выход один на один с Ляфоном. Очень недоволен Ди Франческо.
55 Поактивнее во втором тайме гости, что ожидаемо, а в последние пару минут "фиалки" явно тянут время, потому что готовится замена у них, фактически в меньшинстве играют хозяева.
53 Может, нравится себя мучить Кьезе или просто ждет, пока готовится замена, потому что сейчас попробовал Федерико рвануть вперед, а затем опять захромал. Доведет же не до растяжения, а до разрыва или надрыва свои связки, пропустит вместо пары недель половину сезона.
51 Нет, Кьезу сейчас поменяют, и это мой прогноз. Получил мяч Федерико в чужой штрафной, пробить ему не дали, а затем он вновь начал хромать, поглядывая на колено. Рисковать так тренер никогда не будет, а геройство может привести к куда более серьезной травме.
50 Опасный момент у римлян, с правого фланга последовал прострел вдоль ворот, уже кто-то из нападающих был готов замыкать, но Никола Миленкович успел выбить мяч в сторону!
49 Пока что никто не бежит разминаться, а Кьеза, оказывается, не за мышцу держался, а за колено. Похоже, шипами досталось ему от Маноласа, но если так, то вряд ли Федерико придется покинуть поле.
48 Ничего себе, а Федерико Кьеза сел на газон и схватился за правую ногу. "Рома" не спешит выбивать мяч за боковую линию, а Кьезе требуется помощь врачей. Неужели мышечная травма?
46 Сразу две замены провели в перерыве гости: Эдин Джеко и Лука Пеллегрини вышли вместо Хавьера Пасторе и Стивена Н`Зонзи.
46 Начался второй тайм.
Очень рискованно решил сыграть Ди Франческо в первом тайме, за что и поплатился. Первые две атаки принесли "фиалкам" курьезные офсайды, но затем хозяева раз за разом создавали моменты, пользуясь скоростными качествами своих нападающих, за которыми просто не успевают защитники "Ромы". Один гол отыграть удалось, но к перерыву флорентийцы все равно пришли с двумя голами преимущества.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Достаточно опасный штрафной заработали римляне метрах в тридцати от чужих ворот, Пасторе навесил, но получил лишь угловой. С него подача последовала на дальнюю штангу, кто-то из гостей пробил по воротам с острого угла, но попал точно в Ляфона.
42 Рискованно сыграл Манолас перед своей штрафной, резко развернулся греческий защитник, укрыв снаряд корпусом от соперника. Сработало, но если бы нет, то был бы четвертый мяч в воротах "Ромы".
40 Кьеза! Просто монструозен Федерико в первом тайме, сам себе сейчас создал момент нападающий, дотащив мяч до штрафной, затем сместившись чуть правее и пробив в ближний угол. Снаряд коснулся защитника и чуть изменил направление, но это на руку Ульсену, который сумел отразить удар!
39 И еще один провал в обороне "Ромы" завершился выходом Миральяса на левый фланг, откуда он мог отдавать третью голевую передачу, но чуть перестарался с силой подачи.
37 Показывают нам тренеров обеих команд, разумеется, все на эмоциях, но эмоции Пиоли, скорее, позитивные, просто заряд передает своим подопечным, а вот Ди Франческо что-то объяснить пытается, вопрос, не поздновато ли.
35 Дзаньоло попытался повторить трюк Бираги, но уйти от настырного Кристиано молодому игроку "Ромы" не удалось, а с заработанного аута тяжело было что-то создать.
33 ГООООООООООООЛ! Луис Муриэль восстанавливает разницу в два гола, 3:1!
Не с травмы хотелось бы начать Муриэлю, а с важнейшего мяча, и именно его сейчас колумбиец и забивает. Но сделал все Бираги, который убежал по левому флангу, спокойно обыграл Флоренци и прострелил чуть назад, а Муриэль переправил снаряд в ближний угол!
32 Стефан Эль-Шаарави влетел в ногу сопернику на своей половине поля, причем им оказался Лаурини, который сам недавно заменил травмировавшегося Уго.
30 А теперь и Луис Муриэль оказался на газоне, держится колумбиец за поясницу, но вроде бы поднимается без помощи врачей после небольшой паузы. Не так хотелось бы проявить себя в начале новой страницы карьеры Луису, очевидно.
28 ГООООООООООООЛ! Александар Коларов отыгрывает один мяч, 2:1!
Совсем расслабились "фиалки", потому как спокойно ввели гости мяч из-за боковой, Коларов с фланга убежал к чужой штрафной и без всяких помех с удобной левой ноги пробил в дальнюю "девятку"!
26 Пока что римляне стали существенно чаще владеть мячом, но делают это, в основном, на своей половине поля, практически ничего у гостей не получается на чужой.
24 "Рома" же пока никаких изменений не планирует, хотя, если быть предельно честными, то Кубок Италии - единственный возможный трофей для подопечных Ди Франческо в этом сезоне.
22 Но не бывает же без ложки дегтя - Витор Уго получил травму и покинул поле, его заменил Венсан Лаурини.
21 У "Фиорентины", кстати, на поле еще есть Луис Муриэль, который перешел в команду совсем недавно, возможно, слишком много внимания со стороны защитников "Ромы" привлекает к себе фактурный нападающий, а быстрые Миральяс и Кьеза просто разрывают свободные зоны.
20 Не буду говорить про то, что все уже решено, потому как и сама "Рома" в прошлом туре отпустила преимущество в три мяча против "Аталанты", и до этого с "Торино" была схожая ситуация, посмотрим, сумеют ли теперь справиться римляне с ролью отыгрывающих такой гандикап.
18 ГОООООООООООООООООООЛ! Дубль Федерико Кьезы, 2:0!
И вновь сыграла против римлян их авантюрная схема с высокой линией защиты, потому как убежали флорентийцы в быструю атаку, из центра поля последовал пас на ход Кьезе, который просто убежал от защитников и перекинул вышедшего из ворот Ульсена!
17 Неплохой момент мог возникнуть у гостей, мяч заметался по штрафной "Фиорентины", то Дзаньоло попытался пробить, то Флоренци, но в итоге защитники хозяев вынесли снаряд.
16 Впрочем, главная ударная сила римлян пока что находится на скамейке запасных - Эдин Джеко сегодня начинает игру в резерве, но наверняка появится во втором тайме.
14 Интереснее пока что, как по мне, играют "фиалки", которые и на контратаках успели создать пару моментов, и в позиционных действиях пока что смотрятся куда увереннее.
12 Схватились мы было синхронно за голову с Кьезой, потому как вышел на рандеву сейчас Федерико с Ульсеном, но вместо удара покатил снаряд левее на партнера, которому помешал замкнуть дальнюю штангу защитник "Ромы", но боковой поднял флажок - Кьеза был в офсайде.
11 Николо Дзаньоло получил первую желтую карточку в матче за грубый подкат в центре поля. Не успевал молодой игрок к мячу, зато успел влететь в ногу сопернику.
9 Не шибко рад такому развитию событий Франческо Тотти, присутствующий на трибунах. "Рома" же пока заработала первый угловой на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Кристанте пробил в ближний угол, но попал в штангу!
7 ГООООООООООООООООООЛ! Федерико Кьеза открывает счет в матче, 1:0!
А кто, если не он? Самый активный игрок "Фиорентины" отличился на самом старте встречи, а дело было так: попытались римляне убежать в контратаку, потеряли мяч, тут же последовал пас на левый фланг на Миральяса, а Кевин прострелил вдоль штрафной. Фасио пролетел мимо снаряда, Манолас, напротив, не добежал до него, а Кьеза без проблем переправил его в дальний угол!
6 Вновь Кьеза оказался на первом плане, сейчас в центре поля он обработал скачущий мяч, а затем прокинул его между двух соперников, один из которых нарушил правила.
4 Кьеза! Федерико Кьеза дотащил мяч до чужой штрафной, не стал на него выдвигаться ни один из защитников, а нападающий пробил в ближнюю "девятку"! Ульсен спас, но арбитр почему-то не увидел касания вратаря.
3 А нападающие "фиалок" успели дважды оказаться в офсайде, причем едва за центральной чертой. Очень высоко расположена линия обороны "Ромы", это рискованно, но пока работает.
2 Уже пару атак успели провести римляне, которые сегодня в полностью желтой форме, последняя завершилась передачей Пасторе на правый фланг, откуда Дзаньоло пробил в дальний угол, но неточно.
1 Матч начался, поехали!
Словом, сегодня встретятся две достаточно результативные команды, которые и сами играют, и другим дают, поэтому будем ждать не самого типичного для кубков матча, который для вас прокомментирует Игорь Миркин.
"Рому" и вовсе можно назвать одной из самых веселых команд чемпионата, и если нейтральному болельщику такая характеристика может понравиться, то поклоннику "волков" - вряд ли. Дело в том, что римляне очень много забивают, но и очень много пропускают, а последние матчи команды и вовсе больше похожи на комедию - с "Торино" дома вели 2:0, доигрались до 2:2 и лишь в концовке забили победный мяч, а с "Аталантой" на выезде и вовсе к концу первого тайма вели 3:0, но сыграли 3:3, и это бергамаски не реализовали целый ряд моментов, включая одиннадцатиметровый удар в исполнении Дувана Сапаты.
"Фиорентина" третий год подряд выходит в четвертьфинал Кубка Италии, но два предыдущих выхода завершились вылетом команды на этой стадии. "Фиалки" в таблице этого сезона идут на девятом месте, забивает и пропускает команда примерно одинаково (разница составляет всего "+8"), при этом до последнего тура показатели были хуже, но флорентийцы умудрились обыграть "Кьево" на выезде со счетом 4:3. Помимо не самого типичного для футбольного матча счета, здесь стоит отметить, что гости вели в счете 2:0, затем пропустили дважды, причем второй гол был забит с пенальти, а игрок "Фиорентины" был удален, а затем в меньшинстве подопечные Стефано Пиоли забили еще два мяча, пропустив лишь один в самой концовке. Эта победа позволила команде выйти в верхнюю часть турнирной таблицы, хотя играть еще достаточно много.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня во Флоренции состоится матч между местной "Фиорентиной" и римской "Ромой" в рамках четвертьфинала Кубка Италии. Ответной встречи точно не будет, поэтому командам придется выявлять сильнейшего всеми способами, если в основное время сделать это не удастся, тогда дружины отыграют еще два дополнительных тайма по пятнадцать минут, а если и этого окажется мало, тогда придется провести серию пенальти.

 
ФИОРЕНТИНА 
Альбан Ляфон 
Кристиано Бираги 
Витор Уго  22 
Херман Пеццелья 
Никола Миленкович 
Эдмилсон Фернандеш 
Марко Бенасси  66 
Кевин Миральяс 
Жордан Верету 
Луис Муриэль  33  69  73 
Федерико Кьеза  7  18  74  77 
Запасные:
Пьетро Терраччано  
Федерико Бранколини 
Кевин Дикс 
Венсан Лаурини  22 
Федерико Чеккерини 
Дэвид Ханко 
Кристиан Нергорд 
Брайан Дабо 
Жерсон  77 
Марко Пьяца 
Сириль Теро 
Джованни Симеоне  73  79  89 
 
РОМА 
Робин Ульсен 
Алессандро Флоренци 
Костас Манолас 
Федерико Фасио 
Александар Коларов  28 
Брайан Кристанте 
Стивен Н`Зонзи  46 
Николо Дзаньоло  11 
Хавьер Пасторе  46 
Стефан Эль-Шаарави  32  77 
Патрик Шик 
Запасные:
Даниэл Фузато 
Стефано Греко  
Рик Карсдорп 
Лука Пеллегрини  46  71 
Иван Маркано 
Давиде Сантон 
Лоренцо Пеллегрини 
Анте Чорич 
Даниэле Де Росси  77 
Алессио Риккарди 
Эдин Джеко  46  72 
Джастин Клюйверт