Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/4 финала, ответный матч.

30 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
(результат первого матча - 0:2)

 

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ
6:1

 

Коутиньо, 13 - с пенальти (1:0), Ракитич, 31 (2:0), Коутиньо, 53 (3:0), Серхи Роберто, 54 (4:0), Арана, 68 (4:1), Суарес, 89 (5:1), Месси, 90+2 (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:9; Удары в створ – 10:4; Угловые – 6:4; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 3:4; Фолы – 10:15; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Если мы видели настоящую "Барселону", то судьба не только Кубка, но и чемпионства в Испании уже решена. Теннисный счет и наголову разгромленная "Севилья"! Причем, половину моментов (или даже больше) каталонцы не реализовали. Выделить лучшего даже сложно, потому что тут старались все. "Севилья", пожалуй, могла на что-то надеяться, если бы рачительней отнеслась к своим моментам, но если ты не забиваешь на "Камп Ноу" с пенальти, то нужно готовиться к худшему.
Разумеется, ничего лишнего не стал добавлять арбитр. Матч завершен.
+2 ГООООЛ!!! Месси, 6:1
А вынос опять приводит к контратаке.... Аленья отдал на Месси, а тот запустил по левому краю Видаля. Артуро отдал пас на Пике, тот в касание на Суареса, тот пропустил дальше... Жерар мог бить сам, но решил оставить набегавшему Месси. Лионель вторым касанием с линии вратарской вогнал мяч под левую штангу.
+2 Все равно идут до конца севильцы и пытаются забить еще. Штрафной зарабатывают гости у владений Силлессена, вот только подача со стандарта выходит вновь плохой - точно на защитника. Вынос.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Аленья вышел вместо Артура у "Барселоны". Ну, тут уже все равно кого менять было, лишь бы не вратаря.
89 ГООООЛ!!! Суарес, 5:1
И выбит мяч не просто так, а на Суареса. Быструю контратаку организовали каталонцы, в концовке которой Луис сделал пас налево на Альбу, а тот прострелил уже с края штрафной на дальнюю штангу, где сам уругваец и подставил ногу.
88 Сарабия получает пас на левом крае атаки и простреливает в штрафную, но попадает в защитника. Рикошет и угловой. Сам Пабло и навешивал с левого корнера, но откровенно плохо. Мяч выбит.
86 Завалили кого-то из каталонцев в центре поля, но мяч достался Видалю. Артуро стартовал вперед, отдал пас направо на Семеду, но неточно. В итоге, атака заглохла.
84 А Пабло Мачин выпускает еще одного игрока атаки вместо защитника. Бриан Хиль меняет Гильерме Арану. Все, замен у "Севильи" больше нет.
82 !!! Ушел на место Коутиньо на левый край атаки Серхи Роберто, и чуть не стал героем встречи! Месси снабдил его мячом, причем на чистый выход один на один с Сориано. Хуан грамотно сократил дистанцию, поэтому Серхи Роберто вынужден был с 30-40 сантиметров перебрасывать и слишком высоко поднял мяч. Над перекладиной!
82 Луиса Энрике уже не в первый раз нам показывают на трибунах "Камп Ноу". Ну, такую встречу с чего бы ему пропускать...
81 Закрывается Вальверде! Нелсон Семеду выходит вместо Коутиньо. Не Боатенг какой, а защитник!
80 А теперь Месси мажет! Что это с ним сегодня? Коутиньо получил пас вразрез к левому углу штрафной, вернул на Лионеля, а тот без сопротивления бил с дуги, но в створ не попал. От ворот.
79 Такое впечатление, что запахло жареным уже для каталонцев. Они транжирят стопроцентные моменты, а гостям надо отличиться лишь раз, чтобы пройти дальше.
77 И сразу двойной заменой отвечает Мачин. Бен-Йеддер и Франко Васкес выходят вместо Банеги и Роке Месы. Ого! Это уже ва-банк!
76 Первая замена в матче. Артуро Видаль меняет Ивана Ракитича у "Барселоны".
74 !!! Как же так? Забивает обычно такие Месси! Теперь зевнула оборона "Севильи", и мяч каким-то чудом оказался у Луиса Суареса на левом крае штрафной. Да, офсайда не было, потому что Кьер задержался. Уругваец дернул на себя защитника и отдал пас на Месси. Лео вместо удара в касание стал накручивать, уложил вратаря и бил наверняка, но как раз в Сориано и попал. Спас кипер!
74 ! Мог восстановить статус-кво ударом со штрафного Лионель Месси, но метров с 25-26 справа от центра послал мяч с левой над перекладиной.
72 Желтых карточек не так уж и мало, но преимущественно у "рохибланкос". Серхи Гомес не догонял Месси и ударил его сзади по ноге, за что и получил предупреждение.
70 Угловой для "Севильи" уже в следующей атаке подопечных Мачина, но как-то слишком спешат гости. Банега навесил слишком предсказуемо для защиты хозяев. Вынос.
68 ГОООООЛ!!! Арана, 4:1
А мы говорили, что Силлессен может "ляпнуть", да? Неудачно выбил мяч из своей штрафной кипер точно на чужого. Тому пробить по воротам не удалось, но пошла передача на Банегу. Эвер не пожадничал и выкатил еще левее на набегавшего Арану, а тот со своей "пушки" чуть не порвал сетку, вколотив мяч под правую стойку. Яспер прыгал, но там бы и руку отбило...
67 Требуют пенальти трибуны "Камп Ноу" после того, как мяч от ноги Коутиньо угодил в руку Каррису. Повтор показал, что в руку мяч действительно попал, но было это с очень близкой дистанции и отреагировать Даниэл не мог.
66 Арана прицелился и выстрелил со своей левой метров чуть ли не с 30 по воротам. Над перекладиной просвистел мяч. Вполне неплохо!
65 Не смогли вновь ничего выжать в моменте с участием Андре Силвы у чужой вратарской гости, после чего и нарвались на контратаку. Месси с Суаресом убежали вперед, но Лионель попал в офсайд. Свисток.
64 "Севилья" начинает приходить в себя, но тут главное - не заиграться, а то и до "маниты" недалеко. Банега справа от центра отдал пас к левому углу чуэой штрафной, откуда пробивал Сарабия сходу, но мяч попал в защитника.
62 Неплохо, но неточно. Первая волна атаки ничего не дала и андалусийцам, но вот во второй Сарабия навесом с левого фланга нашел Андре Силву и тот головой в падении подрезал мяч в створ. Мимо.
61 Коутиньо с левого угла поля в штрафную навешивать не стал, а мяч разыграл. Попытка пройти в чужую штрафную правым краем закончилась пшиком. Снаряд потерян, причем "Севилья" довольно грамотно развернулась в контратаку.
61 Месси получает пас на левом крае чужой штрафной. Попытался то ли пробить с острого угла аргентинец, то ли отдать ответный пас, но попал в оборонца. Угловой.
60 Артур грамотно укрывает мяч перед своей штрафной, но получает толчок в спину от Андре Силвы и падает. Свисток.
59 Нужны замены гостям, нужно что-то делать, но андалусийцы поплыли. Со штрафного в их пользу в центре поля они зачем-то решили разыграть мяч назад и чуть не вывели Месси один на один с Сориано. Более того, защитник успел пнуть мяч на вратаря и тоже чуть не привез угловой. Все обошлось, но нервы попортили.
58 ! Хет-трик Коутиньо, но взятие ворот сразу же отменяет Хосе Мария Санчес Мартинес. Да, все верно. В офсайде был бразилец, который выбежал один на один с Сориано, хотя удар получился красивым.
54 ГОООООЛ!!! Серхи Роберто, 4:0
Похоже, что это конечная... Один гол уже не спасает "Севилью", а его еще забить надо. И вновь поменялись ролями каталонцы. Месси стартовал по правому краю после заброса от Серхи Роберто. Аргентинец срезал угол, вошел в штрафную, обыграл защитника и коротко покатил как раз под удар успевшему прибежать Серхи Роберто. Тот с оттяжкой в касание и вогнал мяч в левую "шестерку". Сориано вновь только развел руками.
53 ГОООООЛ!!! Коутиньо, 3:0
Головой забивает Коутиньо с паса, который отдает Суарес! А не наоборот должно быть? Неа! Подсек уругваец мяч от правого угла штрафной на 11-метровую, где Коутиньо продавил вроде как Кьера и пробил мимо Сориано. Тот то ли не видел момента удара, то ли еще что, но среагировать и отбить не смог.
52 ! И снова Ракитич! У Месси не получилось ударить или отдать пас с дуги штрафной, но мяч сохранили у себя хозяева. Пас получил Иван, который с правого края штрафной мощно бил - Сориано среагировал и отбил перед собой. Дальше - вынос.
50 Сам Банега и подавал с назначенного штрафного справа от центра во владения Силлессена, но мяч оттуда выбили. Более того, рефери еще и свистнул фол в атаке на Лангле.
49 Коутиньо у своей штрафной слишком грубо пошел в отбор мяча и сбил с ног Банегу, наступив тому на носок. Рефери тут же дал свисток. Стандарт для севильцев.
47 Ракитич в следующей атаке "Барселоны" по правому флангу боролся за мяч до конца, но все-таки угловой заработать не смог. Кстати, отметим, что гол в ворота "Севильи" он не праздновал.
46 "Севилья" сразу начинает активнее. В первой же атаке гости дошли до штрафной, после чего с правого фланга простреливал Банега на линию вратарской, но там добавить оказалось некому. Вынос.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Барселона" выполнила задачу-минимум, но была крайне близка к провалу. Два гола пока еще ничего не дают сине-гранатовым кроме выхода в овертайм, что вряд ли их устроит. "Севилья" могла забить свои два мяча, но Андре Силва не смог переиграть Силлессена, а Банега не реализовал пенальти. После перерыва все может измениться, плюс в запасе есть Бен-Йеддер. "Барса", думается, тоже будет пытаться забить еще.
+1 Ничего интересного в это компенсированное время мы не увидели. Свисток на перерыв.
45 1 минуту решил компенсировать Хосе Мария Санчес Мартинес.
44 После вброса мяча из аута заработали и угловой каталонцы, когда Суарес простреливал слева, но Кьер вынес снаряд из своей штрафной. Коутиньо с левого корнера навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Пике. Жерар смог подрезать мяч головой в дальнюю "шестерку", но мяч в цель не пошел. От ворот.
43 Артур хорош тем, что он способен на нестандартные действия. Все ждали сейчас от бразильца паса с правого угла штрафной внутрь владений Сориано, а он прострелил параллельно линии ворот к дуге под удар - Амаду реагирует и выбивает в аут.
42 Свою контратаку как раз и провели андалусийцы, но Сарабия забрался в офсайд на левом крае чужой штрафной, поэтому мяч пришлось оставить.
42 Заигрывается даже Месси. Сам Лионель протащил мяч к чужой штрафной, но отдавать уже было некому. Обыгрался с Альбой, получил ответную передачу, но его накрыли. Шанс на контратаку у "Севильи".
40 Месси от правого угла штрафной с назначенного стандарта с левой крутил в ворота, но перебросил и "стенку", и перекладину. Слишком сильно.
39 Амаду нарушает правила на Суаресе у своей штрафной. Пытался выбить Ибрагим мяч у форварда, но задел его по бедру. Стандарт для хозяев.
38 Еще один навес с правого угла поля от Банеги, но и он не приводит к успеху. Вновь справляются в воздухе защитники "Барселоны".
37 Банега навесил с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбили сине-гранатовые. Повторный навес ничего не дал, но все-таки еще одного углового добились севильцы.
36 Промес выдал неплохой спурт по правой бровке и прокинул мяч вперед на партнера. Того опередил Пике, но в пределах поля снаряд центрдеф "Барсы" не удержал. Угловой.
34 Желтая карточка для Каррису, который в середине поля подкосил Месси в резком подкате. Тут и красной так-то попахивало...
33 Андре Силва все чаще и чаще оказывается в центре внимания в штрафной "Барселоны". Теперь португальский форвард собрал на себя трех защитников хозяев и чуть не развернулся, чтобы смочь пробить по воротам. Неа, не вышло, но попытка была неплохой.
31 ГООООЛ!!! Ракитич, 2:0
Шикарная комбинация! Артур почти из центрального круга заметил рывок Ракитича в штрафную и отдал ему пас на ход мимо всех защитников. Хуан Сориано побежал на перехват, но Иван успел первым и легонько носком ткнул мяч мимо кипера. Снаряд закатился в створ.
30 Луис Суарес и Роке Меса получают желтые карточки на одной и той же минуте. Хавбек "Севильи" в прыжке локтем задел по лицу Бускетса.
28 ! Да уж! Острых моментов действительно хватает. Теперь уже Месси с правого угла вратарской Сориано наносил удар с левой по воротам, но кипер парирует в падении. Добить по пустым воротам не удалось.
27 Не хочет давать карточку за срыв атаки Хосе Мария Санчес Мартинес. Сбили сейчас в центре поля кого-то из сине-гранатовых при попытке убежать вперед, но рефери назначил просто штрафной.
27 !!! Не забивает Банега!
Эвер разбежался и с правой бил под правую штангу, но в прыжке дотягивается Силлессен и отбивает в сторону. Суперсейв!
25 Подождал подтверждения по видеосвязи арбитр, попутно объясняя что-то каталонцам.
24 !!! Пенальти!
Роке Меса чуть не забрался в офсайд в следующей атаке, но свисток судьи не прозвучал. Хавбек резал угол к вратарской, но его сзади подтолкнул Пике. Роке падает - рефери опять ставит мяч на "точку".
24 !!! Вот это шанс и вот это сейв! Промес пробежался по правой бровке и прострелил в штрафную. Там Андре Силва элегантно пяткой переправлял мяч в угол, но Силлессен среагировал и отбил в штангу. От стойки рикошетит в поле - вынос.
23 Первые звоночки. Это Сарабия открылся на правом крае, получил пас и прострелил во вратарскую. Силлессен добирается до мяча первым.
22 Месси нарушает правила в центре поля, цепляя сзади по ноге Месу. Роке падает, после чего и раздается свисток. Шанс для андалусийцев немного подержать мяч.
20 Игроков "Севильи" в атаке практически не видно. Если "Барселона" в первом тайме не забьет еще или даже парочку, то может сильно об этом пожалеть в перерыве. Неужели Мачин хочет всерьез отдать тайм первый, чтобы добавить во втором?
18 ! Хорошая атака хозяев! Коутиньо отдал пас налево на Альбу, тот прострелил от края штрафной на 11-метровую. Туда ворвался Суарес и пробил сходу с носка, но попал в защитника. Мяч отскочил к Месси на дугу, а Лионель с правой пробивал по воротам, но угодил в оборонца "Севильи". Рикошет, и снаряд по дуге опустился в руки Сориано.
17 Ну, тут мощи не хватило! Отличный заброс на Коутиньо к левому углу штрафной "Севильи". Перед бразильцем никого не было, но после прохода во владения Сориано там вырос Кьер и просто не пустил дальше.
16 Несколько раз повторили нам момент нарушения Промеса. Такое впечатление, что голландцу просто не повезло. Не он цеплял Лионеля, а тот при попытке ударить по мячу зацепился за ногу подбегавшего Квинси, после чего потерял равновесие и рухнул.
15 "Барселона" продолжает давить. Месси отдает проникающий пас на правый край штрафной на рывок Суареса. Луис убежал в лицевую, но пройти мимо двух соперников не смог и мяч потерял.
13 ГООООЛ!!! Коутиньо, 1:0
Месси не рискнул исполнять сам и доверил Коутиньо. Филиппе с правой отправил мяч впритирку к левой штанге в нижний угол. Сориано угадал, но чуток не хватило роста и прыжка, чтобы спасти.
12 !!! Пенальти!
Месси и Альба довели мяч до штрафной, после чего поделился снарядом с Коутиньо аргентинец. Филиппе пяткой оставил на Месси, а того зацепил по ногам Промес. Судья тут же поставил мяч на "точку".
11 Вот и "Севилья" напомнила о себе. Перевод на левый фланг, откуда Сарабия пытался подать в штрафную, но мяч срикошетил и полетел к лицевой. Ракитич не дал ему уйти.
10 Постепенно начала раскачиваться игра. "Барселона" пытается атаковать все чаще и острее, но толковых ударов по воротам Сориано мы не видели.
9 Еще угловой для "Барселоны", но уже с другого фланга. Нет, он также ничего не приносит.
8 Корнер с правого фланга исполнил Коутиньо, но ничего выжать из него не удалось хозяевам.
7 Уже кое-что! Месси запустил по правому краю штрафной Серхи Роберто. Сориано побежал на перехват, упал за мячом, но сферу в руках не удержал. Правый защитник "Барсы" подобрал снаряд, вернул на Лионеля, а тот протиснулся на правый угол вратарской и бил - попал в защитника "Севильи". Рикошет и угловой.
6 Темпа в игре нет. Ракитич выбивает в центре поля мяч за боковую. Аут для "Севильи". Такое впечатление, что играется не ответный поединок Кубка, а товарищеский матч на сборах.
4 Вот теперь уже можно сказать, что "Барселона" оформила свое владение мячом. Минуты 2 мяч гостит у сине-гранатовых и отобрать его у севильцев не получается. Правда, и остроты нет никакой.
3 Дальний заброс со своей половины поля от Лангле на рывок Коутиньо по центру к чужой штрафной, но Кьер оказывается ближе к мячу и спокойно его выбивает подальше.
1 Не самое активное начало. Обе команды уже успели немного повладеть мячом и его потерять. Стадион заводит гимн "Барселоны".
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Поединку предшествует минута молчания.
Никаких кардинальных изменений в истории противостояния с прошлой недели не произошло. "Севилью" устраивает любой результат, за исключением поражения в 3 и более голов. У "Барселоны" по-прежнему травмированы Умтити, Рафинья и Дембеле, а гости сыграют без Гоналона и Нолито. Посмотрим на стартовые составы. У "Барселоны" все сильнейшие кроме тер Штегена. У "Севильи" также в запасе остался основной голкипер Вацлик, плюс нет Наваса в заявке. В центре поля сыграют Банега с Месой, а вот Франко Васкес остался на скамейке. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Сегодня Кубок Испании лишится одного из своих фаворитов, и это будет заслуженно. Если проиграет "Барселона", то Эрнесто Вальверде получит урок о правильной расстановке приоритетов, а также о том, что иногда надо думать не только об отдыхе и рекордах одного отдельно взятого игрока, но и о трофеях клуба в целом. Если же сегодня из борьбы вылетит "Севилья", то значит, андалусийцы не заслужили проход дальше, раз не смогли даже при форе в 2 гола удержать ее, хоть даже и на "Камп Ноу". Да-да, напомним, что в первом матче четвертьфинальной стадии "рохибланкос" добились относительно комфортного домашнего счета 2:0. Это значит, что на гол "Севильи" каталонцам придется забивать сразу 4. Нет, возможен вариант и с другими результатами, но 2:0 переведет нас в овертайм, и только 3:0 позволяет забить меньше четырех и пройти дальше. Напомним, что ворота "Барселоны" в Кубке Испании защищает Яспер Силлессен, который все же менее сильный вратарь, чем Марк-Андре тер Штеген, поэтому может "ляпнуть" в неподходящий момент. Более того, счет 2:0 по ходу игры совсем некомфортен для сине-гранатовых, потому что на случайный гол команды Мачина придется тут же отвечать двумя, а Родриго Морено из "Валенсии" вряд ли согласится сбегать в быстренькую аренду на один день туда и обратно. В общем, нас в любом случае ждет интересный матч, особенно на фоне того, что у "Севильи" намечались некие проблемы в чемпионате, но последний тур показал, что андалусийцы вполне себе в форме. Вот только теперь проверяющий будет куда строже. Что же касается прогноза, то легко ставим на тотал голов больше 2,5.

 
БАРСЕЛОНА 
Яспер Силлессен 
Серхи Роберто  54 
Жерар Пике 
Клеман Лангле 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Иван Ракитич  31  76 
Артур  90 
Филиппе Коутиньо  13  53  81 
Лионель Месси  90 
Луис Суарес  30  89 
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген 
Нелсон Семеду  81 
Томас Вермален 
Артуро Видаль  76 
Карлес Аленья  90 
Малком 
Кевин-Принс Боатенг 
 
СЕВИЛЬЯ 
Хуан Сориано 
Ибрагим Амаду 
Симон Кьер 
Серхи Гомес  72 
Даниэл Каррису  34 
Гильерме Арана  68  84 
Роке Меса  30  77 
Эвер Банега  77 
Пабло Сарабия 
Квинси Промес 
Андре Силва 
Запасные:
Томаш Вацлик 
Габриэль Меркадо 
Хуан Васкес 
Бриан Хиль  84 
Франко Васкес  77 
Марко Рог 
Виссам Бен-Йеддер  77