Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 25-й тур.

2 февраля. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

ТОТТЕНХЭМ - НЬЮКАСЛ
1:0

 

Сон, 83 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 21:8; Удары в створ – 4:2; Угловые – 6:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:3; Фолы – 6:6; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 71%:29%.
Второй матч подряд "Тоттенхэм" дожимает соперника в самой концовке, но разве кто-то скажет, что сегодня хозяева не заслужили победу? Да, победный гол стал результатом грубой ошибки вратаря "Ньюкасла", да, у "сорок" были опасные моменты, но у "шпор" их было куда больше. Выходит на второе место команда Почеттино до матча "Манчестер Сити", который завтра сыграет с "Арсеналом".
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Сон наверняка получит сегодня звание матча, помимо забитого гола он нанес пять ударов по воротам, а уж сколько раз в сольные проходы уходил и создавал моменты для партнеров...
90 Четыре минуты есть на спасение у "Ньюкасла".
89 Отправляется отдыхать герой матча Сон Хын Мин, его заменил Эрик Дайер.
87 "Поплыл" Мартин Дубравка, сейчас он очень неудачно сыграл на выходе, скинув мяч точно на соперника, а тот уже в касание бил по пустым воротам, но не попал в створ!
86 Антонио Баррека дебютирует за "Ньюкасл", Мэтта Ритчи он заменил.
85 А Фернандо Льоренте записал на свой счет голевую передачу. Именно он у чужой штрафной выиграл верховую борьбу и грудью скинул мяч на Сона, который уже разобрался.
83 ГООООООООООООООЛ! Сон Хын Мин открывает счет в матче, 1:0!
Вот это да! Спасал-спасал Дубравка свою команду, а пропустил такой глупый мяч. Сон с линии штрафной пробил точно по позиции Мартина, тот встал на колено и пропустил снаряд точно под собой!
82 Кенеди вышел вместо Кристиана Атсу.
82 Наврал я, Льоренте пробил головой, но попал в ногу Эриксену, а от нее уже летел мяч в ворота. Спас свою команду Мэтт Ритчи, выбивший снаряд головой с самой "ленточки".
81 Момент у хозяев! Еще одна подача с углового пришлась в центр штрафной, откуда кто-то из "шпор" пробил по воротам, Дубравка до мяча не дотягивался, а вот его защитник головой вынес снаряд в сторону!
79 А Хайден встал на ноги, хотя уже была готова замена. Бенитес же подумал минутку, а затем показал запасному игроку отправляться обратно на скамейку, Исаак еще поиграет.
78 Дэнни Роуз вышел на поле вместо Эрика Ламелы в паузе.
77 Исаак Хайден сел на газон и попросил помощь врачей. Нам показывают тренеров обеих команд, пока что других перестановок, вроде бы, не готовится, но на поле появляются носилки.
76 Пятнадцать ударов уже нанесли по воротам хозяева против семи у гостей, причем обе команды попали в створ по два раза. Если считать общее число попыток, то у "Тоттенхэма" уже за тридцать, наверное.
74 Досталось Пересу от Сиссоко, но боковой арбитр этот момент почему-то пропустил. Хотя отмашка была очевидной и намеренной, желтую карточку за такое стоило показать.
72 А Ян Вертонген, кстати, проводит сегодня двухсотый матч за "Тоттенхэм" в рамках Английской Премьер-Лиги. По моим ощущениям, он уже вечность в "шпорах", но все равно внушительное число.
70 Практически все удары и подачи принимают на себя защитники "Ньюкасла", будто бы гости играют в хоккейном меньшинстве и ложатся под любую попытку доставить мяч в свою штрафную.
68 После подачи в центр штрафной защитники хозяев выбили мяч к линии точно на Хайдена, который пробил в касание по воротам, но снаряд приземлился на сетку сверху.
67 Перес! Первая атака за последние минут двадцать едва не принесла "Ньюкаслу" гол! Айосе Перес прорвался к чужой штрафной и с правой пробил в дальний угол, а Льорис спас свою команду!
66 Глянул Марринер на свои специальные часы - нет гола, и это прекрасно видно на повторе. Уже вплотную подобрались к чужой штрафной хозяева, очень близки к голу. Йедлин за фол получил желтую карточку.
65 Всем составом "Ньюкасл" находится в своей штрафной, пройти через такое низом практически нереально. Ламела от углового флажка навесил в центр штрафной, последовал удар по воротам, и из пустой "рамки" Шер в падении через себя вынес мяч!
63 Сон выходил с мячом от чужой штрафной, случайно заехав рукой Лонгстаффу по лицу. Сразу прозвучал свисток, но вроде бы все обошлось с ирландцем, врачи не потребовались.
62 Играть еще около получаса, а матч стал больше похож на осаду крепости. Практически постоянно владеют мячом хозяева, делая это у чужой штрафной, еще и "столба" выпустил Почеттино.
60 Фернандо Льоренте выходит вместо Лукаса Моуры.
58 Триппьер без всяких помех прострелил вдоль ворот, получив мяч от Эриксена, но снаряд до Сона не дошел, а затем уже защитники "Ньюкасла" сумели нейтрализовать угрозу.
56 Лукас Моура сильно прокинул мяч себе на ход к лицевой линии у чужих ворот, но Ласкеллес без проблем корпусом вытолкнул бразильца за пределы поля вместе со снарядом.
54 Ламела пытался сыграть первым на отскоке в чужой штрафной, Ритчи с Ласкеллесом друг другу помешали, но Дубравка вовремя вышел из ворот и в падении забрал мяч в руки.
53 Если считать даже просто попадания в каркас ворот, то в нашем матче уже должно было быть забито мяча два, а уж опасных моментов хватит и на того больше, но пока счет так и не открыт.
51 Рондон! Деандре Йедлин с правого фланга подал в центр штрафной, откуда Саломон Рондон пробил головой в дальний угол, Льорис уже никак не смог бы помочь команде, а мяч попал в штангу!
49 Сон попытался из пределов штрафной нанести удар по воротам, но попал в Йедлина, заработав угловой. Подача последовала в центр штрафной, но защитники гостей спокойно выбили снаряд.
48 Никаких перестановок в перерыве не произошло, достаточно лениво зрители тянутся обратно на свои места на трибунах, мячом на старте, само собой, владеет "Тоттенхэм".
46 Начался второй тайм.
Сумели создать несколько опасных моментов футболисты "Тоттенхэма", но все из них получились либо после удачных рикошетов, либо после простых подач. Креатива у хозяев никакого нет, Эриксен пока что отдыхает. "Ньюкасл" ответил парой неплохих выпадов, но и гости реализовать их не сумели.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Ух, Айосе Перес вошел в штрафную с правого края, дважды прокинул мяч между ног Вертонгену, а затем попытался прострелить вдоль ворот, но сделал это слишком слабо.
42 Еще один заброс последовал в центр штрафной "Ньюкасла", здесь Дубравка без всяких проблем сыграл на выходе и забрал снаряд в руки. Пока никакого креатива у хозяев нет.
40 Пять минут осталось до конца первого тайма, вряд ли Марринер что-нибудь добавит, потому как остановок практически не было, разве что минуту, как это принято в АПЛ.
38 Дубравка! Вновь подача в штрафную завершилась отскоком мяча к линии штрафной, оттуда Сиссоко пробил в дальний угол, но Мартин Дубравка выручил свою команду впервые в этом матче!
38 Редкую атаку провели хозяева через правый фланг, мяч отскочил к линии штрафной на Вертонгена, который нанес удар по воротам, но вновь защитник встал на пути снаряда.
36 Ламела с левой ноги подал по уходящей в центр штрафной, откуда Мусса Сиссоко пробил головой сильно выше ворот. Уже восемь ударов на две команды, но ни одного в створ.
35 Начинают приходить в себя "шпоры" после такого навала со стороны "Ньюкасла", Вертонген вновь с левого фланга навесил в штрафную, но лишь заработал первый угловой.
33 Заиграли "сороки", вымотав соперника, заброс на правом фланге чужой штрафной принял Деандре Йедлин и в касание попытался скинуть мяч на партнера, но попал в защитника.
31 И еще одна подача последовала в центр, там первыми оказались защитники "шпор", Уинкс попытался вывести мяч из штрафной и получил достаточно болезненный удар в живот.
30 Первый угловой в матче, и заработал его "Ньюкасл", подача последовала в центр штрафной, откуда Ритчи попытался пробить, но сделать этого не сумел. Зато еще один стандарт получили гости.
29 Какой момент у гостей! Убежали они в быструю атаку, с левого фланга последовал прострел в центр штрафной, Перес пробил по воротам, но попал в игрока, от которого снаряд отскочил к Рондону, и удар Саломона также принял на себя защитник хозяев!
27 Уже два стопроцентных момента не реализовали хозяева, о чем потом могут сильно пожалеть, а "Ньюкасл" держится, но далеко не безупречно действует в обороне, несмотря на большое количество обороняющихся.
25 Моура выбежал на рандеву с Дубравкой и не сумел переиграть вратаря, но боковой арбитр уже успел поднять флажок и зафиксировать вполне очевидный офсайд. Впрочем, в Англии и такое могут проглядеть.
24 Перекладина спасает ворота "Ньюкасла"! Вновь Вертонген навесил в центр штрафной, снаряд отскочил от газона точно на голову Ламеле, который пробил в дальний угол, но попал в каркас!
22 Вертонген попытался с левого фланга навесить в штрафную, но попал в голову сопернику, после чего последовал вынос в центр поля, а там за мяч зацепился Саломон Рондон.
20 71% против 29% сейчас впереди хозяева по владению мячом, но всего дважды они пробили по воротам, ни разу не попав в створ. Гости пока и на чужую половину перебрались считанные разы.
18 Несколько раз нам показали раздосадованного Лукаса Моуру, разумеется, шансов против такого искусного "автобуса" может быть совсем немного и их нужно реализовывать. А пока Йедлин получил по ногам от соперника.
17 Лукас! А это первый момент в матче, но какой! Заработали стандарт едва ли не у центральной черты хозяева, подача последовала в центр штрафной на защитника гостей, тот выбил снаряд на соперника, который забросил снаряд точно в центр на Моуру. Гости попытались сделать искусственный офсайд, но ошиблись, а Лукас без помех пробил головой метров с семи мимо ворот!
15 Совсем немного событий происходит на данную минуту в нашей игре, "шпоры" спокойно катают мяч на чужой половине поля, но любая попытка обострить заканчивается выносом снаряда в аут в исполнении гостей.
13 Практически безраздельно владеют мячом футболисты "Тоттенхэма", что вряд ли кого-то может удивить, а "Ньюкасл", как и всегда, будет ловить свое счастье в контратаках. С "Сити" сработало, посмотрим, сработает ли сегодня.
11 Не упоминал я в превью, что долгое время не смогут сыграть лидеры "шпор" Харри Кейн и Деле Алли по причине травм, разумеется, это очень сильно уменьшает атакующий потенциал команды.
9 Сиссоко выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, где двое защитников "Ньюкасла" едва не помешали Дубравке сыграть на выходе, но Мартин все же забрал мяч в руки.
8 Очень быструю атаку провели хозяева после перехвата мяча в центре поля, Алдервейрелд отдал пас на левый край на Сона, но Ласкеллес в прекрасном подкате выбил снаряд за боковую.
6 А сейчас уже "сороки" попытались провести атаку, которая завершилась тем, что Айосе Перес забежал в офсайд. Стоит отметить, что одним из боковых арбитров является женщина, впрочем, это далеко не дебют.
4 Эриксен попытался прокинуть мяч себе на ход мимо соперника, но тот его заблокировал. Впрочем, хозяева из борьбы не выключились и отвоевали себе снаряд у штрафной, хотя и не сумели довести дело до удара.
2 Очень вовремя Сон Хын Мин вернулся с Кубка Азии, уже успев отличиться в последнем матче, сейчас кореец получил мяч на левом фланге и прострелил вдоль ворот, но точно в руки Дубравке.
1 Матч начался, поехали!
Эти команды встречались в первом туре текущего сезона АПЛ, в Ньюкасле победу одержал "Тоттенхэм" со счетом 2:1. Андре Марринер и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
А "Ньюкасл" и Рафаэль Бенитес продолжают удивлять своим выступлением в чемпионате Англии. Команда с одним из самых скупых владельцев Майком Эшли, который уже почти десятилетие пытается продать "сорок" хотя бы кому-то, сейчас идет на четырнадцатом месте с двадцатью четырьмя очками и отрывом от зоны вылета в пять баллов, а на неделе и вовсе сумела одержать волевую победу над "Манчестер Сити", переиграв "горожан" дома со счетом 2:1. Эта победа стала второй подряд для "Ньюкасла", который за предыдущие двадцать три матча выиграл всего четырежды, так что вполне можно сказать, что "сороки" сейчас пребывают в хорошей форме и расположении духа. В конце января Эшли все-таки раскошелился и "Ньюкасл" приобрел полузащитника "Атланты" из MLS Мигеля Альмирона за рекордные для клуба двадцать один миллион фунтов.
Посередине этой недели в АПЛ прошел мид-уик, и из всех лидеров турнирной таблицы выиграть сумели лишь две команды - "Тоттенхэм" и "Арсенал". Причем "Тоттенхэм" проигрывал до восьмидесятой минуты в матче против "Уотфорда", но вернувшийся с Кубка Азии Сон Хын Мин счет сравнял, а в самой концовке встречи Фернандо Льоренте принес "шпорам" победу, которая позволила сократить команде отставание от "Манчестер Сити", идущего вторым в таблице, до двух очков, а также оторваться от "Арсенала" и "Челси" на семь баллов, что за тринадцать туров до конца вполне можно считать серьезным заделом. Из всех турниров в Англии команда уже вылетела, неожиданно уступив в Кубке Англии "Кристал Пэлас" 0:2 на стадии 1/16 финала, так что из задач осталось лишь попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон и успешный плей-офф в ЛЧ этого сезона, через две недели состоится первый матч против дортмундской "Боруссии".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Двадцать пятый тур чемпионата Англии по футболу уже на стоит на пороге телеэкранов и других источников информации, а стартует он субботним днем со встречи на "Уэмбли", где "Тоттенхэм" будет принимать гостей из Ньюкасла-апон-Тайн и "Ньюкасла".

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Киран Триппьер 
Тоби Алдервейрелд 
Давинсон Санчес 
Ян Вертонген 
Гарри Уинкс 
Мусса Сиссоко 
Кристиан Эриксен 
Эрик Ламела  78 
Лукас Моура  60 
Сон Хын Мин  83  89 
Запасные:
Пауло Гассанига 
Дэнни Роуз  78 
Хуан Фойт 
Кайл Уокер-Питерс 
Эрик Дайер  89 
Виктор Ваньяма 
Фернандо Льоренте  60 
 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Деандре Йедлин  66 
Фабиан Шер 
Джамал Ласкеллес 
Флориан Лежен 
Мэтт Ритчи  86 
Исаак Хайден 
Шон Лонгстафф 
Кристиан Атсу  82 
Айосе Перес 
Саломон Рондон 
Запасные:
Фредди Вудман 
Хавьер Манкильо 
Федерико Фернандес 
Киран Кларк 
Антонио Баррека  86 
Кенеди  82 
Хоселу