Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, первый матч.

6 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ МАДРИД
1:1

 

Васкес, 6 (0:1), Малком, 57 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ – 3:2; Угловые – 3:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 16:17; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57% : 43%.
Ничего не ясно в этой полуфинальной паре, но это, пожалуй, и к лучшему. Теперь все решится на "Сантьяго Бернабеу". "Реалу" удался дебют, во время которого он смог забить, а вот потом ни одна контратака успеха не принесла. "Барселона" в своем стиле смогла сравнять, но на большее каталонцев не хватило даже с Месси.
+3 Выбил мяч Навас от ворот, после чего и свистнул судья. Матч окончен.
+2 Ай-ай-ай, Лаос, некрасиво... Срыв атаки со стороны сначала Рамоса, а потом и Карвахаля. Серхио свалил Суареса, а Даниэль - Месси. Лаос качает головой и вновь не дает карточку никому из игроков "Реала". Боится удалять капитана мадридцев?
+1 Нет, это никакой не пенальти. Мяч после рикошета отскочил на Месси на дугу штрафной. Тот пробрасывал сферу вперед мимо Рамоса, а потом воткнулся в Серхио, который шел в подкат навстречу. Центрдеф "Реала" играл все же в мяч, да и Лео снаряд отпустил.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Лаос, хотя можно было и 4-5 верных.
89 Марко Асенсио оставил мяч на правом крае атаки на Карвахаля, а тот внезапно сделал сильную подачу на дальнюю штангу. Очень сильную - мимо. Да там и не было никого. Странное решение, в общем. От ворот.
88 Видаль получил карточку за грубый фол против Каземиро. Выбил снаряд у бразильца вместе с ногами, причем сзади.
87 "Реал"! "Реал" пытается дожать "Барселону". Карвахаль прострелил с правого края в штрафную, но мяч выбили на Крооса. Тони добивал сферу с линии штрафной по центру, но там Пике лег под снаряд. Вынос.
86 Бэйл забрал себе левый фланг. Гарет пробежался по краю и навесил в штрафную. Вынос. Вторая волна атаки уже завершалась пасом на валлийца в штрафную, но у того мяч выбивает Пике. Аут.
85 Ух! Как просвистел мяч мимо штанги. Со стандарта с левого края Кроос заправил снаряд на линию вратарской, где прыгали несколько человек. Затылок подставлял то ли Каземиро, то ли Варан. Мяч проскакал мимо правой стойки ворот. Свободный исполнит тер Штеген.
84 Последняя замена у "Реала". Марко Асенсио выходит вместо Лукаса Васкеса.
83 Не смог пробить или отдать пас Месси из вратарской! Лионель сильно запустил Семеду в лицевую по правому краю, но Нелсону помог оставить мяч в поле соперник. Португалец сделал ответную передачу на Лео, а тот с левого угла вратарской не смог пробить или проткнуть мяч, покатив его в руки Навасу.
82 Корнер с правого фланга исполнили "сливочные", но он получился ни о чем. Подбор за гостями, но вновь ничего не смогли придумать подопечные Солари.
81 !!! В пустые ворота не забивает Бэйл! Заброс к штрафной "Барселоны", но тер Штеген на выходе опережает Каземиро. Бензема подобрал мяч и сыграл налево на свободного Бэйла. Гарет должен был бить по пустым, но замешкался и Артур бросился на сферу, блокируя ее. Только угловой.
81 Еще максимум один гол нас ждет в этом матче, но ничья 1:1 также не исключена.
80 Васкес смело взял игру на себя. Сместился с правого края к штрафной, обыгрывая соперников, но пас уже делал в гущу игроков, поэтому точной передача не вышла.
78 Атака уже "Реала". Лукас Васкес мячом завладеть не смог, но аут заработал. После его вброса Марсело искал пасом в штрафной Бензема, но сделал передачу слишком сильно. Тер Штеген с мячом.
77 Неа, не успевает пробить Аленья. Месси и Суарес сделали момент для Карлеса. Пас левее центра, но там уже два игрока "Реала" прыгали в ноги и удар заблокировали.
76 Дубля Малкома мы сегодня не увидим. Получил какое-то повреждение бразилец и вместо него Вальверде выпустил Аленья.
75 Артур получает по ногам от Серхио Рамоса в центре поля. Там и желтой попахивало, но Лаос пожалел капитана "Реала". Удалять бы пришлось...
74 Только головой вынужден играть Варан в лицевую под прессингом кого-то из сине-гранатовых. Навас следил за ситуацией, поэтому мяч в руки забрал.
73 Удалили кого-то из тренеров со скамейки запасных "Барселоны" по наводке резервного арбитра. Небольшая пауза в игре была.
72 Атака "Реала" серьезно просела после перерыва. Практически ничего не получается. Заброс на Бензема на правый край штрафной, но слишком сильно. От ворот.
70 Пробивает с 22 метров по центру Лионель с этого стандарта, но попал в "стенку". Более того, подбор оказался за "сливочными", которые тут же выбили мяч к штрафной уже "Барселоны". Тер Штеген размялся.
69 Разумеется, это штрафной. Месси обокрал Варана, потащил мяч к чужой штрафной, а его сзади в спину толкнул Васкес. Лаос тут же свистит.
68 Во второй волне атаки Месси уже отдавал передачу на партнера в штрафную в свободную зону, но слишком сильно. Навас забирает сферу.
67 Первый проход Месси получается комом. Видаль оставил мяч на Лионеля, тот в своей манере пошел к чужой штрафной, пробросил снаряд под левую под удар, но Варан сыграл надежно. Перехват.
66 Последние две минуты катает мяч "Барселона" на чужой половине поля, не выпуская "Реал", но в штрафную каталонцы попасть никак не могут.
64 Двойная замена и у гостей. Вместо Льоренте и Винисиуса вышли Каземиро и Бэйл у "Реала".
63 Месси выходит вместо Коутиньо. Да, у Малкома сегодня бенефис.
63 Первая замена в матче у "Барселоны". Вместо Ракитича выходит Артуро Видаль.
62 Маркос Льоренте получил какое-то повреждение. Будет вынужденная замена у "Реала".
62 Коутиньо получил короткий пас от Ракитича и пробил с правой метров с 25 по центру низом. Навас забирает снаряд.
61 Нужны замены, но теперь, такое впечатление, уже "Реалу". Как-то очень туго с моментами у "сливочных" после перерыва. Кстати, процент владения уже 55 на 45 в пользу "Барселоны".
58 Непонятно за что, но получил желтую карточку еще и Альба. Как-то пошел вразнос Лаос.
57 ГОООООЛ!!! Малком, 1:1
Альба улетел по левому флангу под дальний заброс, а Карвахаль махнул ногой мимо снаряда. Вышел один на один Жорди с вратарем, но Навас бросился в ноги и отбил мяч. Луис Суарес добивал сферу в пустые ворота, но успевает кто-то из защитников "Реала" выбить мяч. На правом крае штрафной снаряд подобрал Малком, подработал под левую и вогнал мяч уже в ворота мимо защитников и Наваса.
57 Марсело тут же получает желтую карточку за фол в атаке. Подставил ногу сзади бразилец под Пике, хотя Жерар уже отдавал пас назад.
56 И получает желтую карточку Суарес. Видимо, за разговоры. Больше не за что.
55 Альба успевает под пас от Артура на левом фланге и покатил мяч в штрафную. Там Серхио Рамос отлетает от Луиса Суареса, после чего Матеу Лаос свистит. Недоумевает уругваец и...
54 Почти 20 фолов уже совершили игроки команд. На одно нарушение правил больше у "Реала".
53 Долго владели мячом хозяева поля. Катали-катали, пока не нашли Коутиньо на дуге штрафной. Практически без замаха бразилец "стрелял" под перекладину - выше цели.
51 Контратака 4 в 5 у "Реала". Бензема отдал пас в штрафную на Винисиуса, а того чуть не уронили. Жуниор отбросил сферу на Модрича, но Луку обокрали сзади и не дали ничего придумать. Потеря.
49 Пике увидел Малкома на правой бровке и катил бразильцу мяч из центра поля на рывок, но сильнее, чем стоило бы. Аут для "сливочных".
47 Неприятный стык. Лукас Васкес влетел в Альбу на фланге, когда тот уже отдал передачу. Наступил на ногу защитнику "Барселоны" на скорости вингер "Реала". Полежал немного Жорди, но поднялся без помощи врачей.
47 А тут офсайд. Суарес на какие-то сантиметры раньше стартовал за мячом к чужой штрафной, что и заметил лайнсмен. Свисток.
46 Очень быстро доставила "Барса" мяч к чужой штрафной. Альба получил пас и навешивал в центр, но угодил в Карвахаля. Поднял руку Жорди, сигнализируя об игре рукой, но Лаос никак не отреагировал. Ну и правильно, судя по всему.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
В первые 15 минут "Реал" просто смял "Барселону" и забил вполне логичный гол. Каталонцы вернулись в игру только во второй половине тайма, создали ряд неплохих шансов, но отличная игра Наваса и каркас ворот не позволили отличиться никому из хозяев. Во второй половине встречи на первый план, видимо, выдвинется умение забивать в контратаках для "Реала" и умение реализовывать для сине-гранатовых.
Ага, ничего не стал компенсировать Лаос. Свисток на перерыв.
45 Артур фолит на чужой половине поля. По ногам зацепил Карвахаля бразилец. свисток.
44 Варан классно сыграл и запустил мяч вперед на Лукаса Васкеса. Навес под удар на линию штрафной, откуда Винисиус расстреливал ворота, но подставился под мяч Лангле что ли... В общем, опять неопасно.
43 1-1 по карточкам. Нелсон Семеду получает предупреждение за толчок руками в грудь Винисиуса. Скорее всего, во втором тайме его заменит Серхи Роберто.
43 Очень мало атак у "Реала". Только на контрвыпады надеются "сливочные", но и их в последнее время недостаточно. Правда, счет-то все равно в пользу гостей.
41 Ракитич в прыжке двумя ногами вперед выцарапал мяч у противника у чужой штрафной. Чисто! Пас на Малкома, который вернул на Ивана, а уже хорват в касание отправлял мяч на 11-метровую, но неточно. Потеря.
39 Раз за разом сейчас ищут пасами Малкома партнеры. Получил диагональ бразилец на правом крае и подавал в штрафную, но чуток недокрутил. Навас забирает мяч.
37 Суарес на ровном месте у чужой штрафной перехватывает мяч, но снаряд отскочил от головы Луиса во владения Наваса слишком сильно, поэтому уругваец не успел сам подобрать сферу, чтобы выйти один на один.
36 Навес с левого угла поля от Коутиньо ничего не дает "Барселоне".
35 !!! Спасает Навас свою команду! Малком продемонстрировал феерическую технику, когда обыграл 5 соперников с правого края штрафной и выкатил мяч под удар Суаресу. Луис бил метров с 12 с левой в обводку под левую штангу, но в прыжке достает Кейлор. Только угловой.
33 Кроос с левого угла поля навесил в штрафную тер Штегена. В верховой борьбе никто не смог пробить по воротам "Барселоны", но зато мяч смогли выбить. "Реал" будет вбрасывать аут.
32 Моментально убежали в контратаку "сливочные". Винисиус с левого края делал передачу вразрез на Бензема, но неточно. Во второй волне атаки уже сам Жуниор пробивал из пределов штрафной хозяев, но там подставлена нога. Рикошет и угловой.
32 !!! Перекладина! Только перекладина выручает "Реал". Малком с левой подал очень хитро через "стенку" на линию вратарской, откуда Ракитич пробивал головой, но попал в верхнюю планку. Отскок мяча идет в поле.
31 С правого корнера подал Малком в центр штрафной Наваса, но головой пробить там было некому. Мяч выбили, но Винисиус сбивает Малкома у своей штрафной в борьбе за отскочивший снаряд. Свисток.
30 Все опаснее и опаснее атаки "Барселоны". Сейчас только рикошет спасает "Реал", когда Малком и Семеду обыгрались на скорости по правому краю и Нелсон простреливал уже мимо Наваса под удар. Мяч попал в ногу Марсело и отскочил за лицевую.
29 Бускетс подыграл себе рукой в падении при остановке мяча. Неумышленно, но Лаос останавливает игру и отдает снаряд "сливочным".
28 Малком пошел и на подачу углового. С правого корнера навесил бразилец в центр штрафной "Реала", но мяч выбивают вперед. Бензема в контратаку убежать не удалось, но время француз выиграл.
27 Малком подавал с левой со стандарта на линию вратарской, но там Пике не дают пробить головой. Рамос выбил мяч, поэтому угловой.
26 Сбивают Малкома у правого угла штрафной "Реала". Лаос, причем, не сразу стал свистеть, а подождал, чем завершится эпизод. Месси нет. Кто будет бить? Или будет подача?
26 Хороший пас вразрез на левый край штрафной на рывок Альбе, но Навас читает эту передачу и в падении накрывает мяч.
24 59 на 41 процент владения мячом, но в пользу "Реала". Серьезная заявка!
23 Провели атаку малым числом игроки "Реала". Вчетвером были против 8 игроков "Барселоны", но все-таки смогли завершить ее ударом. Винисиус с левого края отправлял мяч в штрафную, где Кроос в подкате пытался подправить снаряд в створ, но послал его сильно мимо цели. От ворот.
20 ! Луис Суарес в касание успевает отдать пас по центру на рывок Малкому. Тот вышел один на один с Навасом, но пробить мимо кипера не смог - Кейлор в падении отбил мяч. Чуть позже лайнсмен поднял флаг, но если бы был гол, то пришлось бы смотреть видеоповтор, а там Марсело вроде как задержался... Но бразилец не забил, поэтому свободный для "Реала".
18 Навес с левого корнера от Крооса точным не получился, но защитник "Барселоны" головой выбил мяч на дугу штрафной. Оттуда Льоренте приложился влет, но в створ не попал - мимо правой штанги.
18 И вновь контратака! Карим Бензема перехватил мяч, рванул по центру, оставил снаряд налево Винисиусу, а тот хотел хитро пробить в ближний нижний, но сфера попала в ногу падающему Пике и ушла на угловой.
16 Нелсон Семеду решил обыграться с Суаресом по правому краю. Набрасывал мяч в штрафную, но то ли слишком сильно для Луиса, то ли уругваец не побежал... Потеря.
15 Коутиньо у "Барселоны" и Винисиус у "Реала" слишком много берут на себя. Иногда получается, но чаще - нет. Как и сейчас, когда Филиппе потащил сферу по центру, попытался сыграть в "стеночку" с Льоренте, но Маркос решил сопернику снаряд не возвращать.
13 Опасен, опасен на контратаках "Реал". Накрыли втроем прессингом на чужой половине поля соперника, после чего моментально разбежались "сливочные" в контрвыпад. Винисиус по центру владел мячом, но решил пробить сам и его удар с линии штрафной накрыли. Слева поднимает руки абсолютно свободный Льоренте что ли...
12 И вновь Коутиньо делал симпатичный и перспективный заброс в штрафную, но защитники "Реала" отлично расположились и смогли выбить мяч. В контратаку убегали "сливочные" втроем-вчетвером, но Винисиус в центре не смог вовремя расстаться со снарядом, пошел в стык и нарушил правила в атаке.
11 Коутиньо с правого края со стандарта набрасывал в штрафную, где Суарес пяткой элегантно переводил мяч дальше, но вновь пробить там никому не удалось. Чуть позже уже Модрич сбивает Малкома на своей половине поля.
10 Первая желтая карточка. Серхио Рамос не успел за Нелсоном Семеду и вынужден был его сбивать, чтобы не получить опасный прорыв к своей штрафной.
9 Коутиньо с Альбой вдвоем разобрались на левом фланге, смогли несколько раз обыграться в "стеночку", но под удар выкатить так и не получилось. Никто не оттянулся к 11-метровой, чтобы завершить комбинацию.
9 Кроос получает по ногам в центре поля от Малкома. Лаос свистит, фиксируя нарушение. Разыграли штрафной гости.
7 "Барселона" сразу же ответила массированной атакой, в финале которой Альба отдавал пас в штрафную под удар Суаресу, но Луиса накрыли и сделать ничего не дали. Вынос.
6 ГООООЛ!!! Васкес, 0:1
Винисиус с левого края штрафной вновь сделал подачу на дальний угол вратарской, где Бензема принял мяч, который не перехватил Альба, и прострелил на линию вратарской. Там Лукас Васкес опередил Лангле и подставил ногу, переправив мяч мимо тер Штегена в дальний нижний угол ворот.
5 ! Симпатично! Винисиус не пожадничал, сместился с левого фланга в центр и отдал пас на Крооса. Тот с дуги штрафной сильно пальнул в створ, и тер Штегену пришлось в броске только отбивать перед собой. Нет, Лангле хладнокровно выводит мяч, обыграв сразу двух соперников.
4 Ага, ну и здесь офсайд у Винисиуса по левому краю. Быстро обменялись положениями "вне игры" команды. Теперь еще голов бы.
3 Не стоило бить по воротам Коутиньо. Совершил он рывок по левому флангу под дальний пас от Альбы, но все же забрался в офсайд. Свисток, но бразилец все-таки пнул мяч в сторону ворот.
2 "Реал" пока что играет в "Барселону". Владеют мячом "сливочные" и не отдают его хозяевам. Разумеется, сине-гранатовых такое не устраивает, но отобрать не получается.
1 Рамос пробовал сделать перевод из центра поля к штрафной "Барселоны", но отдал неточный пас. Правда, и каталонцы сферу не удержали в поле. Аут для гостей.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
А вот сегодня, кажется, уже аншлаг. Ну, может, 100-200 человек не пришли.
Команды провели 213 матчей во всех турнирах, включая товарищеский Международный Кубок чемпионов. 82 победы на счету каталонцев при 89 поражениях и 42 ничьих. В последних трех встречах "Реал" не знает вкуса побед, но до этого дважды обыгрывал сине-гранатовых в Суперкубке Испании. Последняя встреча в Кубке Испании также осталась за "сливочными", потому что это был финал 2014-го года (2:1). Из 6 проведенных матчей в этом розыгрыше Кубка "Барселона" проиграла два - "Леванте" и "Севилье" в гостях, а "Реал" уступил лишь однажды - "Леганесу". Вничью команды еще не играли, хотя однажды уходили с поля без забитых голов. Посмотрим на составы. У хозяев сразу бросается в глаза отсутствие Лионеля Месси, которого призван заменить Малком. В остальном, состав сильнейший, если не спорить по поводу правого защитника. И Серхи Роберто, и Лео сидят в запасе и готовы выйти на поле. У "Реала" Куртуа уступил место в воротах Навасу (у "Барселоны" травмирован Силлессен, а так бы играл, скорее всего, он), плюс в запасе оказались Иско, Бэйл, Асенсио и Каземиро, хотя каждый мог бы выйти в старте. Линия защиты в сильнейшем сочетании, но немного непонятно, кто будет у Солари играть опорника. Льоренте? Кроос? Антонио Матеу Лаос рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Красивого финала Кубка Испании не получилось. Слепой жребий свел "Барселону" и "Реал" уже в полуфинале. Ну, зато есть смысл говорить о том, кто сильнее в данный момент, на основании двух классических поединков. "Барселона" - лидер чемпионата Испании, но вот ее результаты в Копа дель Рей можно подвергнуть сомнениям, потому что и в 1/8 финала, и в четвертьфинале коллективу Эрнесто Вальверде приходилось отыгрываться во втором домашнем матче. Теперь такой опции уже не будет, потому что сине-гранатовые проводят первую встречу дома, да и соперник из тех, с кем резерв не выставишь. Все-таки "эль класико" вне категорий и вне времени. "Реал", напротив, выкладывался на полную катушку, как в Кубке, так и в чемпионате, где он сейчас ведет 4-матчевую победную серию и уже почти догнал "Атлетико" в таблице. Команда после провала в начале года нашла свою игру и показывает хорошие результаты. Да, можно говорить о том, что серьезных соперников не было (разве что кризисная на сегодня "Севилья"), но это отговорки в пользу бедных. Сегодня на "Камп Ноу" подопечные Сантьяго Солари однозначно дадут бой. Может, и проиграют, но, скорее всего, с опцией отыграться в ответной встрече, поэтому интрига будет жить до конца февраля, когда пройдут ответные полуфинальные матчи. У "Барселоны" по-прежнему проблемы в защите, которые усугубляются периодическими экспериментами Вальверде, хотя уже всем понятно, что кроме Альбы на левую бровку ставить некого, а возрастной Вермален никак не может быть лучшим вариантом при более молодом и резвом Лангле. В качестве прогноза на сегодня: обе забьют, плюс, скорее всего, гол в первом тайме. А вот итоговый исход поединка будет зависеть от очень многих факторов, в том числе и от арбитров VAR.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Нелсон Семеду  43 
Жерар Пике 
Клеман Лангле 
Жорди Альба  58 
Серхио Бускетс 
Иван Ракитич  63 
Артур 
Филиппе Коутиньо  63 
Малком  57  76 
Луис Суарес  56 
Запасные:
Игнасио Пенья 
Джейсон Мурильо 
Серхи Роберто 
Артуро Видаль  63  88 
Карлес Аленья  76 
Лионель Месси  63 
Кевин-Принс Боатенг 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Кейлор Навас 
Даниэль Карвахаль 
Рафаэль Варан 
Серхио Рамос  10 
Марсело  57 
Маркос Льоренте  64 
Тони Кроос 
Лука Модрич 
Лукас Васкес  6  84 
Карим Бензема 
Винисиус Жуниор  64 
Запасные:
Тибо Куртуа 
Начо 
Каземиро  64 
Даниэль Себальос 
Иско 
Марко Асенсио  84 
Гарет Бэйл  64