Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

12 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

 

РОМА - ПОРТУ
2:1

 

Дзаньоло, 68 (1:0); Дзаньоло, 75 (2:0); Адриан, 78 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ – 9:2; Угловые – 2:1; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:7; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Нельзя сказать, что такой результат полностью устраивает футболистов "Ромы". Совсем необязательный гол они пропустили и теперь нужно будет показывать хорошую игру в Португалии. А вот что будет там, предсказать очень сложно. Можно отметить сегодня в составе "волков" Дзаньоло, который сделал дубль и был активен на протяжении всего матча. А вот в составе "драконов" выделить кого-то очень сложно, поскольку в общем они показали не то, что от них ждали. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 2:1
+4 Момент!!! Коларов подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Кристанте, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, однако Касильяс отразил снаряд лицом и спас свою команду!
+3 Эррера получил мяч на левом фланге от Перейры, раскачал Сантона и навесил в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Фасио и вынес сферу подальше от своих владений.
+2 Де Росси увидел забегание Джеко за спину защитникам и выдал на него длинную передачу, однако получилось слишком сильно. Касильяс вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
+1 Теллес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Эрреры и прострелил вдоль ворот, однако Манолас успел выставить ногу и вынес сферу подальше от своих владений.
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
88 Последняя замена в составе "Ромы". Поле покидает Эль-Шаарави, а его место занимает Клюйверт.
86 Эль-Шаарави получает желтую карточку. Срубил он в чужой штрафной Милитао, за что и был справедливо наказан.
85 Вторая замена в составе "Ромы". Поле покидает Дзаньоло, а его место занимает Сантон.
84 Эль-Шаарави зацепился за мяч в центральном круге, попытался на скорости дотащить его до чужой штрафной, однако здорово корпус поставил Фелипе и оттеснил Стефана от сферы.
83 Последняя замена в составе "Порту". Поле покидает Отавио, а его место занимает Эрнани.
82 Опасно!!! Эррера получил мяч перед чужой штрафной и зарядил по воротам метров с 25 в правый угол, но сфера прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
81 Первая замена в составе "Ромы". Поле покидает Пеллегрини, а его место занимает Н`Зонзи.
80 Коларов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Кристанте и прострелил вдоль ворот, однако сорвался у него снаряд с ноги и ушел за пределы поля. Касильяс введет сферу в игру.
79 Пеллегрини получил мяч перед чужой штрафной, попытался развернуться и нанести удар по воротам, однако Фелипе сумел заблокировать соперника и забрал сферу под свой контроль.
78 ГООООООООЛ!!! Адриан! 2:1!
Перейра выполнил подачу в штрафную "Ромы", где совершенно неудачно сыграл Манолас, срезав мяч прямо на ногу Адриану, который в касание что было сил пробил в левый угол, не оставив Миранте ни единого шанса! Возвращается интрига в наш матч!
77 Очень важный гол забивают сейчас "волки". Теперь им нужно не ошибаться и просто довести эту встречу до своей убедительной победы.
75 ГООООООООЛ!!! Дзаньоло! 2:0!
Джеко получил мяч перед чужой штрафной и с линии пробил в левый угол, но угодил в штангу! Первым на подборе оказался Дзаньоло, который тут же вколотил сферу в сетку! Дубль от молодого итальянца!
74 Вторая замена в составе "Порту". Поле покидает Фернандо, а его место занимает Андре Перейра.
73 Флоренци прорвался по правому флангу, обыграл Теллеса и навесил в центр вратарской, однако Пепе сумел вынести снаряд подальше от своих владений.
72 Эррера получает желтую карточку. Срубил он в центральном круге Де Росси, за что и был справедливо наказан.
71 Первая замена в составе "Порту". Поле покидает Брахими, а его место занимает Адриан.
70 Теперь будет интересно, как будут действовать футболисты "Порту". Им необходимо забивать сегодня, чтобы комфортно чувствовать себя в ответной игре. Посмотрим, удастся ли им переломить ход этого матча.
68 ГОООООООЛ!!! Дзаньоло! 1:0!
Прорвался по левому флангу Джеко, обыграл Милитао и отдал пас в центр штрафной, откуда Дзаньоло точным ударом в левый угол поразил ворота "Порту"! Классная атака!
66 Моментище!!! Прорвался по правому флангу Кристанте и прострелил в центр штрафной, откуда Пеллегрини пробил в касание по воротам, но Касильяс продемонстрировал отличную реакцию и намертво забрал сферу! А удар получился что надо!
65 Брахими оказывается на газоне. Столкнулся он в центральном круге с Дзаньоло и теперь держится за ногу. Бригада медиков срочно появляется на поле.
64 Де Росси увидел Джеко в чужой штрафной и выдал на него передачу, однако Пепе сумел переиграть нападающего "Ромы" в воздухе и отправил снаряд подальше от своих владений.
63 Дзаньоло получил мяч на правом фланге от Кристанте, но оказался тут же в окружении двух защитников "Порту", которые смогли забрать сферу себе.
62 Пеллегрини получил мяч перед чужой штрафной, подработал себе под правую ногу и зарядил точно по центру ворот, где и находился в этот момент Касильяс.
61 Отличную передачу выдал Перейра в чужую штрафную на Милитао, однако подработал себе рукой мяч защитник "Порту", что тут же заметил арбитр.
60 Немного активнее стали действовать в атаке футболисты "Порту" и уже не так заметно преимущество игроков "Ромы". С каждой минутой игра будет раскрываться все больше.
59 Милитао подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Перейры и навесил в центр штрафной, однако получилось точно на ногу Де Росси, который вынес сферу подальше от своих владений.
58 Опасно!!! Выполнил подачу с левого угла Эррера в центр вратарской, откуда удар головой нанес Соарес, но снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от штанги! Пока что это самый опасный момент от гостей!
57 Прорвался по левому флангу Эррера, попытался обыграть Флоренци, однако защитник "Ромы" сумел выставить ногу и перевел мяч на угловой.
56 Пеллегрини увидел забегание Эль-Шаарави за спину защитникам и выдал на него длинную передачу, однако Пепе сумел дотянуться до мяча и вынес его подальше от своих владений.
55 Эль-Шаарави получил мяч на левом фланге от Де Росси, сместился к центру и пробил с линии штрафной по воротам, однако получилось крайне неточно. Касильяс введет сферу в игру.
54 Фернандо получил мяч на правом фланге от Брахими, раскачал Коларова и навесил на дальнюю штангу, однако никого из партнеров там не оказалось.
53 Отавио получил мяч перед чужой штрафной, но не решился на удар, а мягко забросил сферу на левый угол штрафной на Брахими, однако Флоренци первым оказался на мяче и забрал его под свой контроль.
52 Дзаньоло оказался с мячом на правом фланге, увидел скопление партнеров в штрафной и навесил туда, однако расторопнее всех оказался Перейра, который и вынес снаряд на чужую половину поля.
51 Джеко подхватил мяч перед чужой штрафной, обыграл Эрреру и попытался вывести Эль-Шаарави на рандеву с голкипером, но Пепе сумел перехватить эту передачу.
50 Момент!!! Дзаньоло получил мяч на правом фланге от Пеллегрини, сместился к центру и выдал проникающий пас в штрафную на Кристанте, который в касание пробил в левую девятку, однако Касильяс сумел проявить реакцию и спас свою команду!
49 Отавио получил мяч на правом фланге от Перейры, попытался обыграть Коларова, однако сумел защитник "Ромы" сыграть чисто в отборе.
48 Кристанте здорово выиграл мяч в центральном круге, а затем отдал пас в штрафную на ход на Дзаньоло, однако не сумел Николо как следует обработать снаряд.
47 Теллес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Эрреры , на скорости ушел от Флоренци и прострелил вдоль ворот, однако Миранте сумел забрать снаряд в руки.
46 Фелипе забросил снаряд в чужую штрафную с расчётом, что Соарес сумеет зацепиться там за него, однако Фасио переиграл в воздухе своего соперника и забрал сферу под свой контроль.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Довольно средние скорости продемонстрировали команды в первой половине этого противостояния и практически ничего не создали у ворот друг друга. Можно вспомнить лишь удар Джеко в штангу. Дисциплинированно действуют обороны обоих коллективов, поэтому такая вязкая игра будет продолжаться до первой ошибки. В первую очередь победа нужна сегодня "Роме", поэтому они наверняка захотят форсировать события во втором тайме. Посмотрим, чем удивят нас команды после перерыва, а пока отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Оказывается у нас на газоне Пеллегрини. Получил он по лицу от Перейры в центральном круге и получает сейчас медицинскую помощь.
42 Фернандо получил мяч на правом фланге от Отавио, обыграл Кристанте и навесил в штрафную, однако Миранте спокойно вышел из ворот и забрал сферу намертво в руки.
41 Перейра отдал пас на ход Брахими на левый фланг, однако Флоренци сумел поставить корпус и не пустил соперника к мячу.
40 Коларов получил мяч на левом фланге от Кристанте и в касание прострелил вдоль ворот, однако Пепе выпрыгнул выше всех и вынес снаряд подальше от своей штрафной.
39 Эль-Шаарави получил мяч в чужой штрафной от Де Росси, однако Фелипе сумел грамотно встретить соперника и выбил сферу в аут.
38 Эррера решился на дальний удар и зарядил по воротам метров с 30, целясь в правую девятку, однако получилось крайне неточно. Миранте введет сферу в игрую
37 Соарес получил мяч перед чужой штрафной от Отавио, попытался развернуться и пробить по воротам, но Манолас сумел отлично сыграть в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
36 Штанга!!! Фасио подхватил мяч в центральном круге, протащил его немного вперед и выдал мягкий заброс на левый угол штрафной на Джеко, который одним касанием убрал со своего пути Милитао, а вторым пробил в ближний угол, но угодил в стойку ворот! Отличный шанс был у хозяев!
35 Коларов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Кристанте и прострелил вдоль ворот, однако Фелипе сумел выставить ногу и вынес снаряд на чужую половину поля.
34 Выполнил подачу с правого угла Пеллегрини на дальнюю штангу, откуда на этот раз сумел нанести удар головой Джеко, но получилось намного выше ворот. Касильяс введет мяч в игру.
33 Подошел к мячу Пеллегрини и навесил в штрафную, однако пары сантиметров не хватило Джеко, чтобы дотянуться до снаряда головой. Следующим сферы коснулся Милитао и отправил её на угловой.
32 Де Росси получил мяч недалеко от чужой штрафной от Кристанте, но тут же был сбит Перейрой. Арбитр назначает перспективный штрафной у ворот "Порту".
31 Флоренци попытался пустить в прорыв Дзаньоло по правому флангу и выдал на него длинный пас, однако Теллес оказался первым на мяче и забрал его под свой контроль.
30 Эль-Шаарави ускорился из центрального круга к чужой штрафной, выдал проникающий пас на подключившегося Коларова, однако Милитао сумел прочитать этот момент и перехватил эту передачу.
29 Фернандо получил мяч в чужой штрафной от Милитао и с разворота пробил в правый угол, однако Миранте был готов к этому и без труда зафиксировал снаряд в руках.
28 Небольшая потасовка в центральном круге. Уронил Перейру Эль-Шаарави и начал высказывать своё недовольство. Но вроде бы арбитр сумел успокоить игроков и матч продолжается.
27 Пеллегрини получил мяч на левом фланге от Эль-Шаарави, раскачал Отавио и навесил в штрафную, однако Пепе выпрыгнул выше всех и вынес снаряд подальше от своих владений.
26 Коларов прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Милитао и навесил в центр вратарской, однако Касильяс сумел кулаками отправить снаряд подальше от своих владений.
25 Пытаются играть в контроль мяча футболисты "Ромы", однако опасных атак у "волков" проводить не получается. Не хватает им немного скорости, поскольку в таком темпе оборона "Порту" работать готова.
24 Подошел к мячу Перейра и выполнил подачу в штрафную "Ромы", однако получилось крайне неудачно. Снаряд перелетел всех игроков и ушел за пределы поля. Миранте введет сферу в игру.
23 Соарес зацепился за мяч перед чужой штрафной, попытался обыграть Маноласа, но был им сбит с ног. Перспективный штрафной назначает арбитр в сторону ворот хозяев.
22 Отавио решил обострить атаку своей команды проникающим пасом в штрафную на набегающего Фернандо, однако Кристанте прочитал этот момент и прервал эту передачу.
21 Джеко получил мяч в центральном круге и вырезал отличную передачу на ход Эль-Шаарави, однако Фелипе сумел прервать эту перспективную атаку, выбив мяч в подкате в аут.
20 Милитао подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Отавио и прострелил вдоль ворот, однако Фасио в падении сумел перевести мяч в аут.
19 Фернандо сместился на левый фланг, получил мяч от Перейры и попытался накрутить Маноласа, однако грек чисто сыграл в отборе и забрал снаряд для своей команды.
18 Де Росси увидел забегание по правому флангу от Флоренци и выдал на него длинную передачу, однако не хватило защитнику "Ромы" скорости, чтобы добраться до этого мяча.
17 Перейра протащил мяч до чужой штрафной, покатил его направо на подключившегося Милитао, однако Коларов сумел перехватить эту передачу. Очень грамотно в обороне действуют оба коллектива.
16 Прорвался по левому флангу Брахими, обыграл Флоренци и прострелил вдоль ворот, однако Фасио сыграл надёжно и отправил снаряд на чужую половину поля.
15 Вновь Джеко немного оттянулся к центральном кругу, увидел забегание Эль-Шаарави в штрафную и выдал на него проникающий пас, однако Фелипе занял грамотную позицию и прервал эту передачу.
14 Джеко зацепился за мяч в центральном круге, сразу же отдал его на правый фланг на Дзаньоло, однако молодой итальянец не сумел как следует обработать сферу и подарил ее защитникам.
13 Эль-Шаарави получил мяч на левом фланге от Коларова, попытался обыграть Милитао, однако защитник "Порту" сумел остановить соперника.
12 Неплохо держится мяч у футболистов "Ромы", однако защита "Порту" справляется со всеми их атаками. Пытаются "драконы" продержаться стартовые минуты поединка, поскольку "волки" решили попытаться забить быстрый гол.
11 Коларов прорвался по левому флангу, увидел набегание в штрафную от Джеко и прострелил прямо на ногу Эдину, но Фелипе сумел дотянуться до мяча и в падении отправил его в аут.
10 Подошёл к мячу Брахими и выкатил его в центр под удар Эррере, однако не сумел последний как следует пробить и угодил в Фасио.
9 Брахими получил мяч на левом фланге от Эрреры, протащил его до чужой штрафной, но далее был сбит Маноласом. Перспективный штрафной назначает арбитр у ворот "Ромы".
8 Эль-Шаарави сделал отличный рывок в чужую штрафную, что тут же заметил Кристанте и отдал проникающий пас на своего партнера, однако Фелипе помешал Стефану добраться до сферы.
7 Перейра получил мяч в центральном круге, увидел забегание Соареса за спину защитникам и выдал на него длинную передачу, однако Фасио без проблем прервал полет сферы.
6 Коларов протащил мяч по левому флангу, выдал немного вперед на Эль-Шаарави, который в касание прострелил в центр вратарской, однако Касильяс вступил в игру и в падении накрыл снаряд.
5 Фернандо получил мяч на правом фланге от Отавио, на скорости ушел от Коларова и прострелил на дальнюю штангу, однако никого из партнеров там не оказалось. Аут в пользу хозяев.
4 Эль-Шаарави здорово разобрался с Милитао, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Дзаньоло, однако Николо не сумел попасть по снаряду. Далее Фелипе вынес сферу подальше от своих ворот.
3 Де Росси перехватил мяч в центральном круге, протащил его до чужой штрафной и выдал проникающий пас на Джеко, однако Эдин до снаряда не добрался, поскольку Пепе помешал ему и оттеснил корпусом.
2 Брахими прорвался по левому флангу, получил мяч от Перейры, однако Манолас занял отличную позицию и перехватил эту передачу.
1 Получил мяч на правом фланге Пеллегрини, попытался обыграть Теллеса, однако защитник "Порту" сумел грамотно сыграть в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого матча "Рому". Коэффициент на её победу составляет 2.03. А вот котировка на викторию "Порту" равна 4. Однако не стоит недооценивать "драконов". Конечно, лучшую свою игру они показывают на домашнем стадионе, однако в текущем розыгрыше Лиги чемпионов "Порту" не потерпел ни одного поражения. Учитывая еще и нестабильность "волков", можно предположить, что сюрпризы в сегодняшнем противостоянии можно ожидать. Поэтому любителям ставок я бы рекомендовал заиграть событие, что "Порту не проиграет". Его котировка равна 1.83. Это будет самым безопасным вариантом сегодня. Пожелаем командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
"Порту" в двух последних турах в чемпионате Португалии сумел набрать лишь два очка. Несмотря на это, подопечные Сержиу Консейсау продолжают лидировать во внутреннем первенстве. "Драконы" играют в очень симпатичный футбол и предпочитают большую часть игрового времени находится в атаке. Поэтому матчи с участием футболистов "Порту" редко заканчиваются нулями на табло. Думаю, что и сегодня "драконы" не станут отсиживаться в обороне и предложат своему сопернику смелую игру первым номером.
"Рома" сейчас выглядит крайне нестабильно. В чемпионате "волки" идут на шестой строчке и борются за попадание в зону Лиги чемпионов. Последние свои матчи подопечные Эусебио Ди Франческо провели добротно, однако в каждом из них к игрокам были серьезные замечания. Всё-таки не способна "Рома" в нынешнем сезоне проводит матчи стабильно от начала и до конца. Сегодня "волкам" предстоит встретиться с серьезным соперником. Первая игра пройдет на домашнем для них стадионе, поэтому нет никаких сомнений, что футболисты "Ромы" будут показывать свой максимум и играть только на победу.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сегодня встречаются "Рома" и "Порту". Матч пройдет на стадионе "Олимпико" в Риме. Главным арбитром на игру назначен Данни Маккели. Ну а текстовую трансляцию этого поединка вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
РОМА 
Антонио Миранте 
Алессандро Флоренци 
Костас Манолас 
Федерико Фасио 
Александар Коларов 
Лоренцо Пеллегрини  81 
Даниэле Де Росси 
Брайан Кристанте 
Николо Дзаньоло  68  75  85 
Эдин Джеко 
Стефан Эль-Шаарави  86  88 
Запасные:
Робин Ульсен 
Иван Маркано 
Давиде Сантон  85 
Стивен Н`Зонзи  81 
Жуан Жесус 
Хавьер Пасторе 
Джастин Клюйверт  88 
 
ПОРТУ 
Икер Касильяс 
Эдер Милитао 
Фелипе 
Пепе 
Алекс Теллес 
Эктор Эррера  72 
Данилу Перейра 
Фернандо  74 
Отавио  83 
Франсиско Соарес 
Ясин Брахими  71 
Запасные:
Вана 
Макси Перейра 
Бруну Кошта 
Адриан  71  78 
Эрнани  83 
Андре Перейра  74 
Оливер Торрес