Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, первый матч.

14 февраля. Харьков. Стадион "Металлист".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ШАХТЕР - АЙНТРАХТ Ф
2:2

 

Хинтереггер, 7 (0:1); Марлос (пенальти), 10 (1:1); Костич, 51 (1:2); Тайсон, 67 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:21; Удары в створ – 4:5; Угловые – 1:12; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 7:12; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 44%:56%.
Отличный матч выдали сегодня команды! Футболисты "Шахтёра" показали невероятный характер и сумели добыть очень важную для себя ничью. Напомню, что они остались в меньшинстве уже на 11-ой минуте и сумели отыграться дважды по ходу этой встречи. Для игроков "Айнтрахта" нельзя считать этот матч успешным, поскольку они были обязаны выигрывать в таких условиях. Однако два забитых гостевых мяча оставляют им неплохие шансы для выхода в следующую стадию турнира. Поблагодарим команды за отличный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. На этом наша трансляция подходит к концу. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 2:2
+3 Выполнил подачу Де ГУзман на ближнюю штангу, откуда попытался нанести удар по воротам Йович, но Патрик сумел оказаться первым на мяче.
+2 Костич получил мяч на левом фланге, обыграл Бутко и прострелил вдоль ворот, однако Кривцов выставил ногу и отправил снаряд на угловой.
+1 Момент!!! Костич вырезал фантастическую передачу с левого фланга на дальнюю штангу, куда ворвался Ребич и в падении попытался переправить снаряд в ворота, однако попасть в створ не сумел! Отличный шанс был у "Айнтрахта"!
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Последняя замена в составе "Шахтёра". Поле покидает Мораес, а его место занимает Болбат.
88 А теперь у Мораеса сводит ногу, и он лежит на газоне в центральном курге. Подошел к нему Хинтереггер и оказывает своему сопернику помощь.
87 Ой, как неприятно получил по ноге Бутко от своего же партнера по команде. Держится он за колено и просит медиков оказать ему помощь.
86 Тем временем над стадионом сгустился плотный туман. Это никак не связано с пиротехникой, а вызвано погодными условиями. Будем надеяться, что это никак не помешает концовке поединка.
85 Гачинович получает жёлтую карточку. Срубил он в центральном круге Патрика, за что и был справедливо наказан.
84 Выполнил подачу с правого угла Гачинович на дальнюю штангу, откуда сумел нанести удар по воротам Костич, но получилось намного выше ворот. Пятов введет сферу в игру.
83 Вторая замена в составе "Айнтрахта". Поле покидает Фернандес, а его место занимает Де Гузман.
82 Да Коста прорвался по правому флангу, обыграл Исмаили и прострелил вдоль ворот, однако Хочолава сумел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
81 Вторая замена в составе "Шахтёра". Поле покидает Коваленко, а его место занимает Малышев.
79 Опасно!!! Выполнил подачу с правого угла Фернандес на ближнюю штангу, откуда сумел нанести удар головой в дальний угол Хинтереггер, но не попал в створ! Нескольких сантиметров не хватило защитнику "Айнтрахта" для дубля!
78 Подошёл к мячу Виллемс и пробил низом в правый угол ворот, однако угодил в Хочолаву, от ноги которого сфера ушла на угловой.
77 Жёлтую карточку получает Кривцов. Срубил он перед своей штрафной Гачиновича, за что и был справедливо наказан. Опасный штрафной у ворот "Шахтёра".
76 Ребич и Йович вдвоём сумели пройти сразу троих соперников, в результате чего хорват нанес удар с левой ноги метров с 30, но получилось неточно. Пятов введет сферу в игру.
75 Соломон получил сферу в чужой штрафной после проникающей передачи от Патрика, однако замешкался с ударом, а затем и вовсе подарил снаряд Хасэбэ.
73 Ребич подхватил мяч в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной, однако Патрик здорово сыграл в отборе и в падении выбил сферу в аут.
72 Костич получил мяч на левом фланге от Ндика, обыграл Бутко и навесил в центр вратарской, однако Пятов спокойно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
71 Соломон оказался с мячом перед чужой штрафной, раскачал Хасэбэ и пробил по воротам, однако получилось крайне неточно. Трапп введет сферу в игру.
70 Получил мяч на левом фланге Тайсон, обыграл Да Косту и прострелил вдоль ворот, однако Хинтереггер успел выставить ногу и вынес снаряд на чужую половину поля.
69 Первая замена в составе "Шахтёра". Поле покидает Марлос, а его место занимает Соломон.
67 ГООООООООЛ!!! Тайсон! 2:2!
Классный пас выдал Исмаили в чужую штрафную за спину Хасэбэ, что позволило Тайсону выйти на рандеву с голкипером! Бразилец в одно касание отправил мяч в дальний угол, не оставив Траппу ни единого шанса! Браво, "Шахтёр"!
66 Тайсон получил мяч на левом фланге, обыграл Гачиновича и попытался на скорости уйти от Да Косты, однако далеко отпустил от себя снаряд и упустил его за боковую.
65 Коваленко зацепился за мяч перед чужой штрафной, а справа здорово открывался Марлос, но затянул Виктор с передачей и подарил сферу Хантереггеру.
64 Достойно смотрится "Шахтёр" в эти минуты и вполне может сравнять счёт. Однако хватит ли у них сил, чтобы отыграть в таком темпе весь матч?
63 Какой сейв!!! Исмаили получил мяч перед чужой штрафной от Тайсона, накрутил сразу трёх соперников и пробил метров с 10 по воротам, но Трапп показал феноменальную реакцию и потащил этот выстрел! Даже углового не будет!
62 Выполнил подачу с правого угла Гачинович в центр вратарской, откуда кулаками Пятов вынес мяч за пределы штрафной, но первым на подборе оказался Фернандес и пробил по воротам, однако получилось крайне неточно.
61 Какой удар!!! Ребич подошел к мячу и зарядил под самую перекладину, однако Пятов в великолепном прыжке сумел перевести снаряд на угловой!
60 Йович сместился с левого фланга к центру и уже готовился нанести удар по воротам, однако Патрик сбил его с ног. Арбитр тут же дал свисток и назначил опасный штрафной у ворот "Шахтёра".
59 Ребич отдал отличный пас налево на одинокого Костича, который в касание постарался вернуть мяч в штрафную на партнера, однако Кривцов сумел прервать эту передачу.
58 Исмаили прорвался по левому флангу, обыграл Гачиновича и навесил на дальнюю штангу, однако получилось очень высоко. Костич будет бросать аут.
57 Фернандес увидел забегание Ребича за спину защитникам и выдал длинную передачу в его направлении, однако Пятов вовремя вышел из ворот и вынес снаряд подальше.
56 Тайсон протащил мяч по левому флангу, отдал его вперед на Исмаили, однако Да Коста в падении сумел выбить сферу за боковую из-под ног соперника.
55 Марлос зацепился за мяч на правом фланге, попытался обыграть Ндика, однако крайний защитник "Айнтрахта" сумел чисто сыграть в отборе и забрал сферу для своей команды.
54 Момент!!! Выполнил подачу с правого фланга Да Коста в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Хочолава и отправил сферу подальше. Первым на подборе оказался Костич, который с линии штрафной зарядил по воротам, но сфера прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
53 Оказывается на газоне Исмаили. Получил он по ноге на левом фланге от Йовича и теперь просит бригаду медиков оказать ему помощь.
52 Даже не знаю, на что сегодня может рассчитывать "Шахтёр". Нужно им не позволять сопернику больше забивать, иначе уже в первом матче судьба всего противостояния может быть решена.
51 ГООООООООЛ!!! Костич! 1:2!
Прорвался по правому флангу Йович, обыграл Исмаили и навесил на дальнюю штангу, откуда с пяти метров Костич переправил снаряд уже в пустой угол ворот! Отличная атака!
50 Выполнил подачу с левого угла Марлос на дальнюю штангу, однако Хинтереггер сумел переиграть в воздухе Мораеса и вынес его подальше от своих владений.
49 Исмаили подключился к атаке по левому флангу, раскачал Да Косту и прострелил вдоль ворот, однако Хасэбэ успел выставить ногу и вынес снаряд на угловой.
48 Опасно!!! Йович прорвался по правому флангу, обыграл сразу двух соперников, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где один оказался Ребич, который пробил по воротам, но как следует не попал по мячу! Убойная была позиция!
47 Получил мяч на левом фланге Марлос, обыграл Ндика и прострелил на дальнюю штангу, однако Тайсон не успел замкнуть эту передачу. Аут в пользу гостей.
46 В перерыве у "Айнтрахта" произошла первая замена. Поле покинул Роде, а его место занял Виллемс.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Богатыми на события получились стартовые минуты этой встречи, однако потом всё выглядело тускловато. "Шахтёр" после того, как остался вдесятером, полностью закрылся на своей половине поля и не имел возможностей даже для контратак. А вот игроки "Айнтрахта" отлично контролировали мяч и постоянно напрягали соперника, но опасных моментов создать не сумели. Посмотрим, что нового покажут команды после перерыва, а пока отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Исмаили получил мяч на левом фланге от Тайсона, обыграл Да Косту и навесил на дальнюю штангу, однако получилось очень сильно. Аут в пользу "Айнтрахта".
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Роде попытался мягким забросом в чужую штрафную вывести Йовича на рандеву с голкипером, однако получилось крайне неточно. Пятов введет сферу в игру.
43 Йович увидел забегание Да Косты по правому флангу и выдал ему пас на ход, однако Исмаили внимательно сыграл против соперника и в падении вынес сферу за боковую.
42 Выполнил подачу с левого угла Костич в центр вратарской, однако там расторопнее всех сыграл Пятов и намертво забрал снаряд в руки.
41 Выполнил подачу с правого угла Роде на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Бутко и перевел снаряд на еще один угловой.
40 Гачинович получил мяч перед чужой штрафной от Фернандеса и что было сил зарядил в левый угол ворот, однако Пятов сумел перевести этот выстрел на угловой.
39 С левого фланга выполнил подачу в штрафную Костич, а там попытался выиграть верховое единоборство Роде у Хочолавы, однако защитник "Шахтёра" одержал верх.
38 Да Коста получил мяч на правом фланге от Йовича, обыграл Исмаили и прострелил в центр вратарской, откуда попытался нанести удар по воротам Ребич, но Кривцов сыграл внимательно и вынес его подальше.
37 Пока что исключительно обороняются "горняки". Видимо хотят сохранить такой счёт до перерыва, чтобы тренер внес какие-то коррективы. А вот игроки "Айнтрахта" продолжают своё давление, но опасных моментов не создают.
36 Классный пас за спину защитникам отдал Роде на Йовича, который успел к этой передаче и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако не успел Ребич добежать до нужной точки.
35 Выполнил подачу с правого угла Фернандес на дальнюю штангу, однако Пятов вовремя вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
34 Гачинович оказался с мячом на правом фланге, сыграл в стенку с Да Костой, однако Исмаили сумел прочитать этот момент и переправил снаряд на угловой.
33 Фернандес оказался с мячом перед чужой штрафной и отдал проникающий пас на Ребича, однако не сумел хорват как следует обработать снаряд и упустил его за пределы поля.
32 Йович перехватил снаряд в центральном круге, увидел забегание Ребича за спину защитникам и выдал на него длинную передачу, однако Хочолава грамотно выбрал позицию и первым оказался на мяче.
31 Здорово сейчас разыграли мяч на правом фланге Да Коста и Йович, в результате чего последний ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу, однако Ребич не сумел добраться до мяча.
30 Да Коста оказался один на правом фланге, что тут же заметил Роде и отдал длинную передачу на партнера, однако получилось слишком сильно. Аут в пользу "Шахтёра".
28 Марлос протащил снаряд до чужой штрафной, отдал проникающую передачу на Коваленко, который оказался спиной к воротам и при попытке развернуться подарил сферу Хинтереггеру.
27 Ощутимое преимущество во владении мячом имеют футболисты "Айнтрахта", однако навала на ворота соперника не организовывают. Очень сложно будет "горнякам" в это встрече, оставшись в меньшинстве настолько рано.
26 Да Коста подключился к атаке по правому флангу, получил проникающий пас от Фернандеса, однако Хочолава здорово оттеснил соперника корпусом и позволил Пятову спокойно забрать сферу в руки.
25 Ребич прорвался по левому флангу, обыграл Бутко, вошел в штрафную и пробил в ближний угол ворот, однако угодил в сетку с внешней стороны. Пятов введет мяч в игру.
24 Отличную атаку организовали гости, подойдя к воротам Пятова в большинстве, однако Йович решил закончить наступление своим ударом, который оказался крайне неточным.
23 Тайсон подхватил мяч в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной и попытался проникающий пас отдать на Мораеса, однако Хинтереггер сумел прервать эту передачу.
22 Здорово сейчас перехватил мяч перед чужой штрафной Йович, оставив ни с чем Патрика, однако Хочолава успел подстраховать партнера и вынес сферу в аут.
21 Ндика подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Костича и прострелил в центр вратарской, куда на полной скорости врывался Ребич, но Кривцов выставил ногу и вынес сферу подальше от своих владений.
20 Ребич получил мяч на левом фланге от Костича, обыграл Бутко и навесил на дальнюю штангу, однако Роде не сумел достать этот снаряд и упустил его за боковую. Аут в пользу хозяев.
19 Подошел к мячу Коваленко и навесил в центр штрафной, однако Трапп грамотно вышел из ворот и кулаками вынес снаряд подальше от своих владений.
18 Фернандес получает жёлтую карточку. Срубил он на правом фланге у своей штрафной Марлоса, за что и был справедливо наказан.
16 Тайсон отдал отличную передачу на левый фланг на подключившегося Исмаили, который прострелил вдоль ворот, но Хасэбэ сумел выставить ногу и вынес снаряд подальше от своих ворот.
15 Подошёл к мячу Фернандес и зарядил в правую девятку, однако снаряд пролетел выше перекладины. Пятов введет сферу в игру.
14 Йович получил мяч перед чужой штрафной, обыграл Хочолаву, но оказался сбит Кривцовым. Опасный штрафной у ворот "Шахтёра".
13 Вот это начало матча! Сейчас небольшая пауза на поле, так как главному арбитру требуется успокоить главного тренера "горняков", который завелся не на шутку.
11 Ух ты!!! Степаненко получает вторую жёлтую карточку и уходит с поля! Срубил он в центральном круге Ребича и получил чистейший второй горчичник! Вдесятером остаются "горняки"!
10 ГООООООООЛ!!! Марлос! 1:1!
Подошёл к мячу Марлос и пробил в правый угол впритирку со стойкой, не оставив Траппу ни единого шанса! Классное исполнение!
9 Пенальти!!! Тут же разыграли футболисты "Шахтера" мяч в центральном круге, доставили его в штрафную на Мораеса, которого сбил с ног Хасэбэ! Чистейший пенальти!
7 ГООООООООЛ!!! Хинтереггер! 0:1!
Подошел к мячу Роде и навесил в центр вратарской, откуда головой сумел пробить в правый угол Хинтереггер! Пятов сумел дотянуться до сферы, однако от его рук она юркнула в сетку! Великолепный гол!
6 Жёлтую карточку получает Степаненко. Срубил он перед своей штрафной Ребича, за что и был справедливо наказан. Перспективный штрафной у ворот "Шахтера".
5 Гачинович получил мяч на правом фланге от Фернандеса, на скорости ушел от Исмаили и прострелил в центр вратарской, однако Пятов вовремя вышел из ворот и забрал наряд в руки.
4 Тайсон ускорился по левому флангу, получил мяч от Патрика, обыграл Да Косту и прострелил вдоль ворот, однако Хинтереггер спокойно вынес снаряд подальше.
3 Мораес попытался выиграть верховую борьбу против Хасэбэ у чужой штрафной, однако остался без мяча. Совсем пока что не держится мяч у "горняков".
2 Роде получил мяч перед чужой штрафной, подработал себе его под левую ногу и зарядил в правый угол ворот, но в створ попасть не сумел.
1 Получил сферу на левом фланге Костич, попытался обыграть Бутко, однако защитник "Шахтёра" сумел грамотно сыграть в отборе.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом сегодняшнего противостояния "Шахтёр". Коэффициент на их победу составляет 2.37. А вот котировка на викторию "Айнтрахта" равна 3.1. Однако я с такими цифрами не согласен. Всё-таки свой последний матч в чемпионате страны "Шахтёр" провел в декабре. Поэтому нельзя точно сказать, в какой форме сейчас пребывают "горняки". А вот "Айнтрахт" находится в игровом тонусе и наверняка будет более приспособлен к сегодняшней встрече. Поэтому любителям ставок я бы рекомендовал рискнуть и поставить на победу "орлов". Пожелаем командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
"Айнтрахт" сейчас находится на пятой строчке в чемпионате Германии, однако его позиции могут пошатнуться в любой момент. Подопечные Адди Хюттера в нынешнем розыгрыше Лиги Европы выиграли все свои матчи и показали очень солидную игру. Не сомневаюсь, что "орлы" хотели бы заполучить в свою копилку европейский трофей, однако для этого придется сильно постараться. Если "орлам" удастся показывать то же самое, что и на групповой стадии, то они вполне могут рассчитывать на высокие результаты. Посмотрим, чем они сегодня удивят своего соперника.
Футболисты "Шахтёра" уверенно идут во внутреннем первенстве и занимают там лидирующее положение. Благодаря этому подопечные Паулу Фонсеки могут полностью сконцентрироваться на Лиге Европы и попытаться побороться за трофей. Одной из особенностей "горняков" является их атакующий стиль игры. "Шахтёр" практически никогда не отсиживается в обороне и старается играть первым номером даже против более сильных соперников. Такой стиль зачастую приносит нужные результаты, однако такая тактика неминуемо ведет к слабостям в оборонительной линии. Именно поэтому матчи с участием "горняков" редко получаются скучными. Надеюсь, что и сегодня футболисты "Шахтёра" сумеют показать отличную игру.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1/16 Лиги Европы сегодня встречаются украинский "Шахтёр" и немецкий "Айнтрахт Ф". Матч пройдет на стадионе "Металлист" в Харькове. Главным арбитром на игру назначен Энтони Тейлор из Англии. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ШАХТЕР 
Андрей Пятов 
Богдан Бутко 
Сергей Кривцов  77 
Давид Хочолава 
Исмаили 
Тарас Степаненко  6  11 
Алан Патрик 
Марлос  10  69 
Виктор Коваленко  81 
Тайсон  67 
Мораес 
Запасные:
Анатолий Трубин 
Николай Матвиенко 
Максим Малышев  81 
Манор Соломон  69 
Майкон 
Сергей Болбат 
Оларенважу Кайоде 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Данни да Коста 
Макото Хасэбэ 
Мартин Хинтереггер  7 
Эван Ндика 
Мият Гачинович  85 
Желсон Фернандес  18  83 
Себастьян Роде  46 
Филип Костич  51 
Лука Йович 
Анте Ребич 
Запасные:
Фредерик Реннов 
Симон Фалетт 
Йетро Виллемс  46 
Марко Русс 
Джонатан де Гузман  83 
Себастьен Аллер 
Гонсалу Пасьенсия