Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

19 февраля. Лион. Стадион "Стад-де-Лион".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

ЛИОН - БАРСЕЛОНА
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:25; Удары в створ – 2:5; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 5:2; Фолы – 13:11; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 41% : 59%.
Явно не такого ждали болельщики от нашего вторника в Лиге чемпионов. Одни из самых результативных команд играли и... И вот так. Ожидаем феерии от этих коллективов в ответных встречах, а пока констатируем, что французы действительно сдали во втором тайме, но все же сдержали натиск "Барселоны" и теперь в гостях им главное - не проиграть.
+3 Вот и все. Счет так и не был открыт. Финальный свисток.
+2 Французы все-таки собрали куда как больше фолов, чем гости, но дело свое сделали. На табло по-прежнему нули. Разыграли очередной штрафной каталонцы на чужой половине поля.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует рефери.
90 Неа, даже у Месси с его коронных штрафных не идет. С 22 метров по центру Лео направлял мяч в створ, но угодил в "стенку". Снаряд отскочил на него же, но и добивание от аргентинца не проходит.
89 И это, похоже, последний шанс для "Барселоны" забить. Месси выдал свой фирменный слалом по центру к чужой штрафной, но Менди сбивает его перед дугой. Чакыр свистит.
88 2-2 по карточкам. Счет бы нам такой... Семеду захватил Ауара и не пропустил его мимо себя на бровке. Срыв атаки, все дела. Предупреждение Нелсону.
87 Разыграли корнер справа каталонцы. Месси опять получил мяч, вошел в штрафную и сильно подавал-бил на левую штангу, где Суарес все-таки ухитрился подставить голову, но мяч срикошетил не в створ, а в сторону. От ворот.
86 !!! Хо-хо! Бускетс мог стать героем матча! Пас от Месси на Серхио от лицевой назад под линию штрафной, откуда опорник "Барселоны" и ахнул под перекладину. Энтони Лопеш среагировал и достал летящий по его позиции мяч. Угловой.
85 Семеду по правому краю поделился мячом с партнером в центр, а тот выполнял мягкую "закидушку" на левый край штрафной, но Дюбуа в прыжке снимает снаряд и не дает пробить.
84 Последняя замена у "Лиона". Вместо Ндомбеле выходит Шейх Диоп.
83 "Барселона" уже не спешит и экономит силы, разыгрывая до верного. А "ткачи" и вовсе позабыли про свои контратаки. Согласны команды на 0:0?
81 И тут же снимает с игры Серхи Роберто Вальверде. Артуро Видаль вышел минут на 12-13 побегать у "Барселоны".
80 Желтая карточка для Серхи Роберто, который на нервах выбил мяч на трибуны после свистка.
77 А вот вторая волна все же завершается ударом! Месси каким-то чудом оказался на левом крае чужой штрафной против двух защитников и кипера. Убрал мяч, затем отыграл назад на линию штрафной, откуда бил с левой Жорди Альба - чуток мимо цели.
77 Месси подал со стандарта с левого фланга, но не особо точно. Подхватил вроде как снаряд справа партнер, но и он не смог вернуть сферу в атаку.
77 Вбросили аут слева гости, но Тусар практически сразу нарушает правила на Суаресе, атаковав того сзади. Луис падает, а судья свистит.
76 ! Ничего себе! Дальний удар метров чуть ли не с 25-28 от Коутиньо по воротам "Лиона", но Лопеш реагирует и тут, отбивая мяч в сторону. Аут для гостей.
76 А теперь замена опорника на форварда у "Лиона". Вместо Террье выходит Максвелл Корне.
75 "Барселона", похоже, готова дожимать соперника. Суарес оказался уже на правом крае атаки, обыграл Марсело и навешивал на линию вратарской, но Денайер прерывает этот наброс. Вынос.
74 ! Вот он момент, но как же отлично играет Лопеш! Опять Альба, опять пас от Суареса налево и опять прострел от Жорди на левый угол вратарской. Уругваец в падении протыкал мяч ногой в створ, но кипер "Лиона" намертво накрыл сферу.
72 Альба теперь уже с Суаресом обыгрываются в следующей атаке "Барселоны". Мяч от Луиса покатился в лицевую, но слишком сильно даже для скоростного Жорди. Претендовали было каталонцы на угловой, но рефери показал, что касания у защитника не было. От ворот.
70 Это был бы красивый гол, если бы Суарес попал в створ! Вновь Жорди Альба ухитрился найти пасом партнера на 11-метровой отметке. Луис пробивал с левой с разворота в падении, но не смог положить корпус, чтобы влепить мяч в левую "девятку". Мимо.
69 И практически сразу отвечает своим ходом Бруно Женезио. Вместо Траоре выходит Люка Тусар у "Лиона".
68 Понравилось Месси уходить на левый край атаки! В лицевую теперь отправляли мяч на него партнеры, и аргентинец все-таки ухитрился пробить по воротам практически с нулевого угла. Перебросил он Энтони Лопеша, но и ворота тоже.
67 Все-таки не доиграет Дембеле барселонский. Коутиньо выходит вместо него и на его позицию у "Барселоны". Первая замена в матче.
65 ! Позабыли все про Месси! Лионель затаился на левом крае атаки, вошел в штрафную, получил обратный пас от Дембеле и пробивал с левой по воротам, но Энтони Лопеш отбивает перед собой. Добивать некому.
64 Разбиты губы у Серхи Роберто. Там Ауар отмахнулся от него локтем, но вроде как в игровом эпизоде, поэтому рефери карточку и не показал игроку "Лиона". Врачи колдуют над полузащитником гостей.
63 Нет, подавать угловые сегодня - это не выбор для обеих команд. Дембеле навесил с правого корнера в штрафную "Лиона", но откровенно неточно. Вынос.
63 ! Моментально ответ от "Барселоны". Суарес крутился практически во вратарской, почти обманул вратаря и протыкал мяч в створ, но Дюбуа стоял вплотную к уругвайцу и вовремя подставил ногу. Снаряд уходит за лицевую.
62 Вот и контратака! Один в один убегал Дембеле против Лангле. Пробросил уже Мусса мяч с правого угла штрафной мимо защитника, но слишком сильно - тер Штеген в падении накрывает.
60 Месси пытается что-то придумать. Пас на Альбу на левый угол штрафной на грани офсайда. Жорди вперед не полез, обыгрался с Дембеле и только потом простреливал на Лионеля, но передача к нему не дошла.
58 Уууу, перестарался Депай. Подача с левого края от Мемфиса на дальнюю штангу, но за пределы поля. От ворот.
58 Семеду не выдержал и при попытке отобрать мяч двинул по ноге Менди у своей штрафной. До ворот далековато, поэтому вряд ли будет удар с назначенного стандарта.
56 Забег в лицевую по левому краю от Дембеле, который навешивал с края штрафной на дальнюю штангу, но слишком сильно. Не было там никого из партнеров, поэтому Менди спокойно приземляет мяч.
55 Опять катает мяч "Барселона". Неужели совсем нет идей? И менять-то вроде некого и не на кого.
54 Карточка или нет? Жесткий подкат сзади от Лангле под Депая. Подсек по ногам Мемфиса Клеман, что не укрылось от внимания арбитра. Нет, ограничился Чакыр устным внушением.
52 Зато вполне себе получилось позиционная атака, в концовке которой Депай с линии штрафной по центру пробивал с правой под левую штангу, но мяч просвистел рядом со стойкой. От ворот.
52 Дембеле получил пас на левый угол штрафной, сделал финт, простреливал с угла вратарской в центр, но там снаряд перехватили. Попытка выбить мяч вперед в расчете на контратаку "ткачей", но быстро убежать не получилось.
49 Фолит в атаке Серхи Роберто. Была атака "Барселоны" неплохо расписана, но итоговый удар по центру от Ракитича пришелся в защитника. Мяч отскочил направо, и первым на нем оказался Менди. Ферлан поставил спину, в которую и влетел Серхи Роберто. Свисток.
48 Альба с левого фланга выкатывал мяч на дугу штрафной, куда уже спешил Месси, но принять снаряд Лионелю не дал игрок "Лиона", который сыграл на опережение. Четко.
46 На встречных курсах начинают команды. Обменялись они уже атаками, но проход хозяев по левому краю не завершился даже подачей, тогда как, в свою очередь, "ткачи" не пустили по центру в свою штрафную Усмана Дембеле.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Первый тайм с очень странным послевкусием. Эрнесто Вальверде, такое впечатление, теперь будет делать ставку на игру после перерыва, потому что привычной "Барселоны" мы пока не видели. "Лион" честно старается, создает моменты, но играет преимущественно от противника и на контратаках. Хозяева были ближе к голу, но тер Штеген опять показывает хорошую игру в рамке.
+2 В уже компенсированное время прошла атака "Барселоны", которая завершилась ударом Серхио Бускетса с дуги штрафной. Опорник гостей бил с левой, но угодил в Денайера. Мяч срикошетил и прошел мимо штанги. Угловой не дал подать Чакыр, который отправил команды в раздевалки. Отдыхаем.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 ! А "Лион" все-таки мог забить в концовке! Мусса Дембеле покатил мяч на Террье в чужой штрафной. Тот вывалился один на один с тер Штегеном, но решил бить на силу и послал снаряд сильно выше перекладины. Мда...
44 Вновь дальний удар по воротам "Лиона", причем вновь пробивал Дембеле. С правой стрелял француз из-за пределов штрафной, но опять послал сферу мимо левой штанги. От ворот.
42 Серхи Роберто поддержал атаку своей команды по правому флангу и резаной передачей отправлял мяч в штрафную, но угодил в грудь защитнику. От того сфера рикошетит в руки Энтони Лопеша. И тут - ничего опасного.
41 Ндомбеле отдал неточный пас в центре поля. Суарес перехватил мяч, дотащил его до чужой штрафной и играл налево на Дембеле, но Усмана накрыли и ничего поделать не дали.
40 Доигрывается первый тайм. Похоже, голов он нам не принесет. На стороне "Барселоны" ее почти тотальное владение мячом, а вот по количеству опасных ударов "Лион" вроде как впереди. Выбирайте, что вам по вкусу.
38 Нет, так играть, разумеется, нельзя. Луис Суарес до конца пошел в чужой вратарской и врезался в Энтони Лопеша, который забирал мяч после скидки от кого-то из каталонцев. Свистит Чакыр. Фол в атаке.
36 Пока что первый тайм этого матча напоминает первый тайм поединка против "Вальядолида". "Барселона" без скорости и без особого рвения. Согласны на нулевую ничью гости?
34 Месси с левого фланга подал в штрафную на ближний край. Оттуда Бускетс головой сбросил сферу дальше, а бил уже с линии вратарской Лангле - выше. От ворот.
33 Вторая желтая карточка. Дюбуа зачем-то врезался в Луиса Суареса, который уже отдал пас с фланга на партнера. Уругваец упал, разумеется, красиво, но рефери предупреждение все равно выписал игроку "Лиона".
30 Депай исполнял навес и с правого угла поля, но низом играть у хозяев получается куда лучше. Верх пока остается за гостями.
30 Хо-хо! Только в подкате Пике спасает свои ворота. Депай нашел проникающим пасом по центру в штрафной Траоре, а тот бил сходу метров с 10, но Жерар моментально заблокировал этот удар, отправив мяч за лицевую. Корнер уже для "ткачей".
29 Дембеле и пошел подавать угловой с левого фланга. Подача на линию вратарской, где Марсело выигрывает воздух. Подбор далее вроде как остался за каталонцами, но те мяч потеряли. Быстрой контратаки от хозяев мы не видим.
29 Пока что ровная идет игра. Да, "Барселона" чаще с мячом, но "Лион" в дебюте был острее. Дембеле и Месси обыгрались на дуге штрафной, после чего пас от Лионеля отправляет за лицевую защитник. Угловой.
26 Депай исполнял эту подачу со стандарта. С правой Мемфис навесил на линию вратарской, но там Пике вступил в борьбу и мяч переправил на другой фланг. Еще аут для "Лиона", но его французы решили вбросить ближе к центру поля. Ну, их право.
25 А после вброса аута Менди обошел Серхи Роберто на вираже, поэтому тот отпихнул его рукой. Чакыр свистит. Будет штрафной для хозяев почти от угла поля.
25 Позабыли мы уже про атаки "Лиона", но они есть. Депай освободил левый фланг и сыграл туда на Траоре. Бертран подавал в штрафную, но мяч не пролетел мимо Пике. Только аут для "ткачей".
23 Корнер с правого фланга решил исполнить Месси. Навесил Лионель во владения Энтони Лопеша, но удара головой мы не увидели от кого-то из сине-гранатовых. Мяч выбил защитниками "Лиона".
23 Первое подключение в атаку мы видим и от Семеду. Очень аккуратно пока действуют латерали гости. Нелсон простреливал в штрафную, но там тоже выбили мяч защитники. Угловой.
21 Суарес нарушает правила в атаке. Пытался по центру протиснуться в чужую штрафную уругваец, но Денайер и Ауар поставили ему спины. В итоге, цепанул сзади по ноге Луис Джейсона. Фол не жесткий, но Чакыр, разумеется, свистит.
21 Мишеля Платини нам показали на трибунах. Ну, не мог пропустить экс-президент УЕФА такой матч в родной стране.
20 Перестарался Дембеле. Пас из центра налево на Усмана, который с угла штрафной навешивал на дальнюю штангу, но там никого не был, да и слишком сильно. От ворот.
19 ! Сам себе создал момент Дембеле! Убежал Усман по левому краю в атаку, на замахе обманул защитника, вошел в штрафную и бил с левой низом, но Энтони Лопеш отбивает корпусом снаряд. Вроде как и на Дембеле, а вот добить Усману уже не дают.
17 Чуть ли не первое подключение Жорди Альбы в атаку. Убежал по своему левому краю защитник, получил пас и простреливал в центр штрафной, откуда бил по цели уже Месси, но Лионель послал мяч сильно над перекладиной.
15 Не стесняются бить издали каталонцы, хотя не всегда они используют такие возможности. Ракитича вывели на ударную позицию по центру и хорват ахнул метров с 23 - мимо левой штанги.
14 Пожадничал Лео? Или не нашел других вариантов? Сам отобрал мяч у соперника в центре поля аргентинец, ускорился, вошел в штрафную, но пасовать налево на Суареса не стал, а бил сходу и угодил в защитника.
13 Вроде как "Барселона" нащупывает нити своей игры через владение мячом, но надо быть крайне аккуратным сине-гранатовым, потому что всегда есть риск поймать контратаку.
12 Месси с левой заправлял снаряд с левого фланга на линию вратарской в гущу игроков, но выше всех выпрыгнул кто-то из защитников "Лиона", который и вынес мяч подальше. Добивание было у все того же Дембеле с левой с линии штрафной, но сильно выше цели. От ворот.
11 И снова Дембеле пострадал. Траоре нарушил правила на Усмане, причем второй раз за минуту. Штрафной уже чуть ближе к владениям Энтони Лопеша.
11 Фолов мало, но они есть. Против Дембеле сыграли не по правилам в центре поля. Останавливает Чакыр игру и возвращает мяч каталонцам.
9 !!! Везет! Просто везет каталонцам! Террье получил пас по центру в свободную зону и сразу же ахнул с правой метров с 22-24. Тер Штеген вроде и коснулся мяча, но тот влетел в перекладину и отскочил во вратарскую. Марк-Андре сразу же забрал сферу себе, не дав добить.
7 Практически сразу в ответной атаке свой угловой зарабатывает и "Барселона". Дембеле простреливал в штрафную, но кто-то из защитников подставил ногу и отправил мяч за пределы поля. Сам разыграл стандарт Усман с ближайшим партнером, но дальше ничего не выжали гости из момента.
6 Мемфис Депай побежал исполнять корнер с правого фланга, но ничего опасного эта подача не принесла.
5 ! А это уже серьезно! Ауар получил проникающий пас по центру в штрафную от Траоре и сильно пробил в правую "шестерку" метров с 14-15. Тер Штеген был вынужден вытянуться в струнку, чтобы отразить этот удар. Угловой.
4 С 18 метров строго по центру Месси с левой перебрасывал снаряд через "стенку", но перебросил и ворота. Над перекладиной.
3 Так, а кто карточку получает? Все-таки Ауар! Прорывался по центру к чужой штрафной Лионель Месси, но на дуге его завалили. Рефери бежал к месту происшествия уже с "горчичником". Каталонцы сначала даже подумали, что за симуляцию будет наказан аргентинец.
2 Пока что высоко в прессинге играет именно "Барселона". Серхио Бускетс слишком рьяно пытался отобрать мяч и нарушил правила на чужой половине поля. Свисток.
1 Дембеле уже успел отметиться и пробил по воротам с края штрафной. Нет, первый блин комом - неточно.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на стартовые составы. Сразу 5 атакующих игроков у "Лиона", причем каждый из них не старше 1993-го года рождения - дух захватывает! Месси и Суарес смотрятся по сравнению с ними, если не пенсионерами, то ветеранами. У "Барселоны" стандартные 4-3-3, причем выходит основное сочетание защитников, а Серхи Роберто будет наводить порядок в центре. Джюнейт Чакыр и бригада арбитров из Турции рассудит команды на "Стад-де-Лион". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды 6 раз встречались между собой в еврокубках и на счету "Лиона" лишь 2 ничьих при 4 поражениях. Ни разу французы не выигрывали у "Барселоны"! Возможно, эта серия прервется сегодня. Интересно, что "Лион" может выдавать провальные матчи с аутсайдерами, но именно "ткачи" обыграли "ПСЖ" в Лиге 1 и "Манчестер Сити" на групповом этапе Лиги чемпионов. Напомним, что во Франции "Лион" довольно редко забивает более двух голов за матч, а в Лиге чемпионов забил 3 только "Хоффенхайму" и все равно средняя результативность вышла 2 гола за игру. В общем, если гости готовы сегодня забивать дважды, то могут рассчитывать минимум на ничью. Главной потерей для Бруно Женезио стала дисквалификация Набиля Фекира, тогда как Гуйри травмирован. У гостей в лазарете Силлессен, Вермален, Рафинья и Артур.
Два интереснейших поединка плей-офф Лиги чемпионов пройдут сегодня в Европе. В Англии "Ливерпуль" примет "Баварию", а во Франции местный "Лион" сыграет против "Барселоны". В этих двух парах сразу три претендента на победу в нынешнем сезоне, равно как и в двух завтрашних. Шансы "ткачей" оцениваются приблизительно, как и у "Шальке", но несмотря на это команда Бруно Женезио может дать бой. "Барселона" нынче небезгрешна. Традиционно трудный февраль уже привел к потере очков в чемпионате и не самой внятной ничьей в полуфинале Кубка Испании. Сине-гранатовые не всегда могут собраться, не всегда могут настроиться, не всегда могут забить даже при подавляющем преимуществе. "Лион" - это команда-вихрь. Все бегут, все летят, все забивают. Проблема в том, что если на кураже забить гол-два не получится, то руки могут опуститься. Это "Барселона" может стоять катать мяч и ждать шанса, а вот "ткачи" при определенных раскладах занервничают. Но, повторюсь, дома у команды Женезио шансы хорошие, если не на победу, то точно на голевую ничью. Поможет ли это на "Камп Ноу"? Как показывает практика, даже 4:0 в первом матче не всегда спасают от разгромного поражения в Каталонии и вылета из Лиги чемпионов. Но отчаиваться вряд ли стоит. "Лиону" надо играть от себя, потому что резко поменять концепцию своего футбола у Женезио вряд ли получится. Делать ставку на скорость и выносливость, ведь их атака довольно молода, быстра и физически неплохо подготовлена, тогда как защита "Барселоны" может дать трещину или сбой. Не в первый раз повторю, что против "Барселоны" надо забивать все или почти все моменты, которые есть, иначе наказание будет неотвратимым. Рискнем предположить, что сегодня мы увидим открытый футбол, поэтому "тотал голов 2,5" команды все же пробьют.

 
ЛИОН 
Энтони Лопеш 
Ферлан Менди 
Джейсон Денайер 
Марсело 
Лео Дюбуа  33 
Мартин Террье  76 
Уссем Ауар  3 
Тангуэй Ндомбеле  84 
Бертран Траоре  69 
Мусса Дембеле 
Мемфис Депай 
Запасные:
Матье Горжлен 
Фернандо Маркал 
Кенни Тете 
Умар Соле 
Папе Шейх Диоп  84 
Люка Тусар  69 
Максвель Корне  76 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Штеген 
Нелсон Семеду  88 
Жерар Пике 
Клеман Лангле 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Серхи Роберто  80  81 
Иван Ракитич 
Усман Дембеле  67 
Лионель Месси 
Луис Суарес 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Самюэль Умтити 
Джейсон Мурильо 
Артуро Видаль  81 
Карлес Аленья 
Филиппе Коутиньо  67 
Малком