Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

21 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
(результат первого матча - 2:1)

 

ЧЕЛСИ - МАЛЬМЕ
3:0

 

Жиру, 55 (1:0), Баркли, 74 (2:0), Хадсон-Одои, 84 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 6:0; Сэйвы - 0:3; Угловые - 2:1; Офсайды - 2:0; Жёлтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владение мячом - 66%:34%.
Во втором тайме все встало на свои места. "Мальме" не смог играть безупречно весь матч и после перерыва пошли ошибки. "Челси" как команда более классная ими воспользовался и теперь выходит в следующий раунд. Однако, матч жизни и смерти будет для Сарри в воскресенье на "Уэмбли" в финале Кубка Лиги против "Манчестер Сити".
+3 Матч окончен!
+2 Еще момент! Оливье Жиру получил пас от Хадсона, развернул корпусом защитника и послал мяч в ближний верхний угол, но отлично выудил мяч Далин взмахом руки.
+1 Хадсон-Одои с такой скоростью бежит прессинговать Далина, будто счет как минимум ничейный. Этот момент с лучшей стороны характеризует парня.
90 Три минуты добавлено к матчу.
88 Виллиан исполнил штрафной из средней зоны, но мяч заблокировали защитники.
86 Хадсон-Одои отлично видит поле! Понятно почему его хочет купить "Бавария"! Каллум зряче черпачком забросил мяч на ход Лофтус-Чику, которому скорость не позволила опередить Далина.
84 ГООООЛ!!!! Каллум Хадсон-Одои! 3:0!
Может быть Сарри стоит почаще использовать талант этого парня? Виллиан перевел мяч с левого фланга на правый, где около штрафной получил мяч Хадсон-Одои. Юниор вошел в штрафную и нанес точнейший удар в дальний угол. Далин мяч зацепил, но удар был сильным и мяч минуя руку кипера влетел в ворота.
82 Как раз Ампаду на фланге легко обошел Маркус Антонссон, да вот только прострел толковый выдать не удалось.
81 Любопытно, что капитаном "Челси" теперь становится Виллиан.
80 Проблемы у Рикса. Только этого "Мальме" не хватало. Замен у гостей уже нет.
79 18-летний Итан Ампаду появляется на поле, поменяв Сесара Аспиликуэту.
78 Просто доигрывают матч команды. В полупешеходном темпе, по инерции атакует "Челси".
76 Двойную замену проводит Маурицио Сарри, выпуская Жоржиньо и Лофтус-Чика вместо Росса Баркли и Нголо Канте.
74 ГООООЛ!!!! Росс Баркли удваивает счет!
Англичанин добивает "Мальме" отлично перебросив стенку ударом со штрафного. Мяч угодил в самый верхний угол и Далин даже не прыгал тут.
73 Пожалуй, что интрига исчерпана! Бенгтссон скосил у самой штрафной летевшего мимо него Эмерсона, после чего получил вторую для себя желтую карточку.
72 Еще одна замена в составе "Мальме". Ромэйн Галл меняет Арнора Траустасона, которому не хватило сил на весь матч.
71 Андерса Кристиансена меняет Оскар Левицки.
69 Виллиан бежал к воротам, но был остановлен защитником по всем правилам футбольного защитного искусства.
67 Фол в нападении совершил Хадсон-Одои, судья заметил и зафиксировал нарушение.
65 Что-то непонятное решил сделать в прыжке Жиру, откликаясь на пас Эмерсона в штрафной. Не получилось ни паса, ни удара и мяч выбит из опасной зоны.
64 Забивает Росс Баркли после рикошетов от Канте и Жиру. В очевидном офсайде был Росс, так что верно тут лайнсмен разобрался.
62 Выходит на поле всем российским болельщикам знакомый Карлос Страндберг. Меняет он травмированного Розенберга.
60 После гола игра стала еще спокойнее. "Челси" стремится минимизировать риски, а "Мальме" пока не знает как подобраться к воротам Кабальеро, которого пока толком не проверяли шведы.
58 За боковой линией лежит Маркус Розенберг, который держится за колено. Пострадал ветеран после контакта с Кристенсеном.
57 А вот гостям не хватает класса, чтобы нанести завершающий удар. Траустасон дошел с мячом до штрафной, однако замешкался и мяч у него был отобран.
55 ГООООЛ!!!! Оливье Жиру! 1:0!
Просто подарил "Мальме" мяч лондонцам в центре поля. Канте воспользовался подарком, подхватил мяч, пробежал до штрафной Далина и покатил налево Виллиану. Бразилец своевременно прострелил вдоль ворот, где Оливье Жиру оставалось просто подставить ногу. Уже шестой гол забил француз в Лиге Европы.
54 Грамотно Рюдигер поставил корпус рвущемуся к воротам Розенбергу, вынудив последнего сфолить.
53 Пауза на поле возникла. А все потому что кто-то из фанатов выбежал на газон "Стэмфорд Бридж".
52 Что-то разошлись шведы. Теперь вот Бенгтссон получает жёлтую карточку.
51 Андерс Кристиансен действует не по правилам и откровенно срубает соперника. Предупреждение ему.
49 Плоховато подали угловой гости. Теперь быстрая атака "Челси" будет.
48 Андреас Виндхейм укороченным ударом послал мяч в штрафную, но один из защитников выбил мяч. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой.
47 Каллум Хадсон-Одои самый активный игрок сегодня на поле. Он много владеет мячом, и ждет момента, чтобы отдать хороший пас партнеру. Отличную игру сегодня он показывает.
46 Второй тайм стартовал!
Не похож "Челси" на раненного зверя, а запасные игроки на сверхмотивированных профессионалов. Вяловато атаковали лондонцы, будто ждали, что соперник как в первом матче сам подарит им гол, но "Мальме" в первом тайме в обороне отыграл как надо. Имели гости и пару моментов в атаке, особенно запомнился удар Розенберга рядом со штангой. "Челси" тоже пару-тройку неплохих атак соорудил, но будем честными - нулевой счет на табло "Стэмфорд Бридж" вполне закономерен.
45 Перерыв!
45 Оливье Жиру упал в штрафной не без помощи Нилсена Билле, но арбитр решил, что за такое пенальти не стоит назначать. Такой себе эпизод, на усмотрение судьи.
44 Жестко опытнейший Розенберг сыграл против Ковачича, за что мгновенно получил "горчичник".
41 Жует самокрутки Сарри под вялые потуги своей команды забить гол. "Челси" прибавил в последние минут десять, но скоростей "синим" по прежнему очень не хватает. Как отрезанный ломоть выглядит Жиру, редко включает свой дриблинг Виллиан, а активного Хадсона-Одои почему-то партнеры используют далеко не всегда.
40 Опасно как!!! Йохан Далин получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Росс Баркли бил низом в левый угол с края штрафной, но голкипер вытащил непростой мяч.
38 Легко справились высокие защитники "Мальме" с верховой подачей от угла поля.
37 Сесар Аспиликуэта навесил в штрафную, но опасности у ворот не последовало. Мяч уходит на угловой. "Челси" получает шанс создать опасность у ворот.
35 Выровнял наконец-то "Челси" игру и стал регулярно проводить атаки, что от лондонцев конечно ждут, поскольку именно они безоговорочный фаворит матча.
34 Неплохо увидел Виллиан Жиру и направил ему мяч со стандарта. К сожалению для "Челси", форвард не сумел выполнить толковую скидку.
32 Классный розыгрыш! Интересно через пас разыграли угловой "синие" и Сесар Аспиликуэта замыкал с пары метров прострел, но во-первых, ему мешали соперник, а во-вторых, правильную позицию занял Далин и снаряд парировал.
31 Хадсон-Одои рвался метеором по правому флангу, заставив Сафари срубить себя. Мгновенная желтая карточка иранцу предъявляется.
30 Эмерсон подачу выполнил с левого фланга в расчете конечно же на Оливье Жиру. Француз до мяча не дотянулся, а там гости мяч подобрали.
28 Впервые Виллиан как следует включил свой дриблинг, обыграл на левом фланге двоих игроков, но прострел адресата не нашел.
26 Как агрессивно идет в отборы "Мальме"! Траустасон сейчас в такой подкат полетел, будто играет в финале мундиаля. Хорошо, что никто из лондонских игроков не пострадал.
25 Нарушил правила в атаке Хадсон-Одои, уткнувшись в Рикса, уронив его в итоге.
23 Андреас Виндхейм отправил заброс в штрафную соперника, но мяч был выбит.
21 Интересно, что опорного полузащитника сегодня в отсутствие Жоржиньо играет не профильный опорник Нголо Канте, а Маттео Ковачич. Чемпион мира же играет на привычной позиции чуть ближе к атаке.
18 Росс Баркли сорвал перспективную атаку "Мальме", за что был награжден предупреждением.
17 Шикарный скрытый пас выдал Хадсон-Одои на Оливье Жиру, а вот француз замедлил с ударом и мяч угодил в защитника.
16 Пошла вязкая игра в центре поля. Никто из соперников не может плотно завладеть инициативой.
14 Это был шанс! Маркус Розенберг у линии штрафной, как ребенка обыграл финтом Рюдигера, после чего едва не положил мяч в дальний угол ворот. Классный был шанс у ветерана.
13 Росс Баркли мощно прострелил слева и Далин не рискуя отбивает снаряд перед собой, а затем защита выбивает мяч.
12 Зачем-то Ковачич пустился в дриблинг в своей штрафной, что вообще не украшает профессионального игрока. Повезло, что все обошлось, ведь за такой дворовой футбол порой наказывают.
11 Удивительно, но первая десятиминутка складывается точно не под диктовку "Челси". Шведы очень настырно лезут вперед и хозяева поля как кажется немного обалдели от такой наглости.
10 Траустасон бьет из пределов штрафной с полулета, но немного в створ не попадает. Отмечу, что исландца до последнего не ждали в составе, но сумел Арнор оправится от повреждения, которое получил в первом матче.
8 Очень часто ошибаются лондонцы на первых минутах при пасах в недодачу. Вот сейчас Маттео Ковачич подарил в центре поля мяч соперникам, однако последний пас у "Мальме" хромает пока что.
6 Аналогичный удар выше ворот наносит Оливье Жиру! Отметим, что ему ассистировал Каллум Хадсон-Одои.
4 Есть первый удар в нашем матче и наносят его гости! Бенгтссон отклеился в штрафной от оппонента и направил мяч головой чуть выше перекладины.
3 Нарушает правила Росс Баркли на фланге. "Мальме" исполнит стандарт.
1 Первый тайм начался!
У "Мальме" задача куда проще - не ударить в грязь лицом. Чемпион Швеции очень старался в домашнем поединке, но невысокий класс атакующих игроков в купе с грубейшими ошибками в защите привели к минимальному поражению. Думается, что ничья будет очень хорошим результатом для подопечных Уве Рёслера, к тому же помимо Молинса под вопросом участие в матче основного флангового полузащитника исландца Арона Траустасона.
Букмекеры безусловным фаворитом видят "Челси", даже не особо веря в гол шведской команды. Что же, тем интереснее будет смотреть нам за этой игрой, чтобы проверить так ли уж правы коэффициенты.
Над главным тренером "Челси" Маурицио Сарри уже давно висит дамоклов меч отставки. Роман Абрамович долго терпеть не любит и не умеет, да и сумма отступных у Сарри всего-то 5 миллионов фунтов. Российский миллиардер в свое время отдававший больше десятка миллионов за расторжение контрактов с Сколари и Моуринью, даже не посмотрит на такую незначительную для него сумму. По слухам, после провального кубкового матча против "МЮ" (0:2), перед Сарри поставили ультиматум - победить в двух следующих матчах. Помимо сегодняшнего, имеется ввиду игра против "Манчестер Сити" в финале Кубка Лиги , которая состоится в воскресенье. Так что полностью расслабиться и выставить резервный состав рулевому "Челси" не получится. Однако, учитывая финал кубка и результат первого матча в Швеции, глупо думать, что сегодня мы увидим основу. К тому же, небольшое повреждение имеет основной голкипер Кепа Аррисабалага, травмировал поясницу Рубен Лофтус-Чик, приболели Педро и Дзаппакоста. Так что кадровые потери у "Челси" есть и с этим придется считаться.
Добрый вечер, уважаемые поклонники европейского футбола! Как и положено, европейские вечера завершаются матчами Лиги Европы. Всего неделю назад были сыграны первые матчи 1/16 финала, а сегодня уже грядут ответные встречи. На "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси" попробует снова обыграть шведский "Мальме", который неплохо смотрелся в первой игре, но все же уступил более именитому сопернику со счетом 1:2. Орель Гринфельд из Израиля будет судить команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ЧЕЛСИ 
Вилли Кабальеро 
Эмерсон 
Андреас Кристенсен 
Антонио Рюдигер 
Сесар Аспиликуэта  79 
Матео Ковачич 
Нголо Канте  76 
Росс Баркли  18  74  76 
Каллум Хадсон-Одои  84 
Виллиан 
Оливье Жиру  55 
Запасные:
Джейми Камминг 
Давид Луис 
Итан Ампаду  79 
Рубен Лофтус-Чик  76 
Жоржиньо  76 
Эден Азар 
Гонсало Игуаин 
 
МАЛЬМЕ 
Йохан Далин 
Бехранг Сафари  31 
Расмус Бенгтссон  52  73 
Лассе Нилсен Билле 
Андреас Виндхейм 
Сорен Рикс 
Фуад Баширу 
Андрес Кристиансен  51  72 
Арнор Траустасон  72 
Маркус Антонссон 
Маркус Розенберг  44  62 
Запасные:
Душан Мелихарек 
Эгсон Бинаку 
Ромэйн Галл  72 
Эрик Ларссон 
Оскар Левицки  72 
Анел Ахмедходжич 
Кевин Страндберг  62