Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч.

21 февраля. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
(результат первого матча - 2:1)

 

БЕНФИКА - ГАЛАТАСАРАЙ
0:0

 

23:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ – 3:1; Угловые – 11:3; Офсайды – 3:5;
Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 47% : 53%.
Скучный матч выдали в Португалии "Бенфика" и "Галатасарай". По сути все вопросы португальцы сняли ещё в Стамбуле. Турки не сумели придумать момента даже на один гол, а забивать на "Эштадиу да Луж" им нужно было минимум дважды. "Бенфика" вновь смотрелась острее, однако в этот раз забить не сумела. Скучноватые нули не расстроили "орлов", команда уверенно шагнула в 1/8 финала Лиги Европы.
+3 Звучит финальный свисток Овидиу Хэцегана, "Бенфика" проходит в 1/8 финала Лиги Европы.
+2 Жонас схватил "горчичник" за неспортивное поведение.
+1 Больше спорят футболисты, чем играют. Ндиай правила нарушил, немного поговорил арбитром. Затем подтолкнули уже самого Баду.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Удар отчаяния. Диань принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
88 Попробовал "Галатасарай" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Эмре Акбаба оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
87 И еще один свисток арбитра. Это Харис Сеферович попал в офсайд в ходе быстрой атаки португальцев. Много остановок в концовке матча.
85 Мяч оказывается в сетке ворот "Бенфики", но опять гол не засчитан! Это уже третий раз за сегодня! После навеса Нагатомо из офсайда пробил Диань. Влаходимос отразил, но на добивании первый был Акбаба. Усилия Эмре перечеркнула неправильная позиция Мбайе.
84 "Галатасарай" отвечает двумя заменами. Экбаба и Акгюн появились вместо Оньекуру и Фегули.
83 Массовые перестановки. У "Бенфики" Габриэл меняет Лукаша Пицци.
82 Рафа Силва зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
80 В центральном круге держат мяч футболисты "Бенфики", но пока передача так и не может найти Хариса Сеферовича, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
79 Юнес Беланда выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля. Неудивительно.
78 Синан Гюмюш заменил Райна Донка.
77 Увидели мы первый удар в створ ворот Влаходимоса. Греческий голкипер без проблем забрал мяч после выстрела Оньекуру. Поздновато просыпается "Галатасарай".
75 Жонас заменил уставшего Жоау Фелиша.
74 Гримальдо наступил на ногу Райну Донку. Небольшая пауза в игре. Фатих Терим, пользуясь случаем, выдаёт указания Юнесу Беланда.
73 Софиан Фегули промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Ферру.
71 Может и "Бенфике" задуматься о смене исполнителя стандартов? Пицци на ближнюю штангу подал - мяч стал лёгкой добычей Фернадо Муслеры. А это уже 10-й угловой "Бенфики"!
70 Пицци из центральной зоны пасует на Жоау Фелиша. Португалец смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Маркао, покидая пределы поля. Угловых у "Бенфики" очень много.
69 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Рафа Силва слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
68 Трибуны засвистели, Беланда в очередной раз навесил неудачно, но подбор забрал Ндиай. Баду в касание пробил мимо ворот. Катастрофическая статистика у гостей, до сих пор нет удара в створ.
67 Очень долго Беланда готовится к навесу, хотя фол был на половине поля "Галатасарая". Ничего хорошего не ждём, Юнес сегодня подаёт отвратительно.
65 Харис Сеферович принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Маркао.
64 Дичайшая ошибка Жедсона у своих ворот. Отнимает у него мяч Диань и пасует на Беланда. Юнес забивает, но ранее раздался свисток. Полузащитник находился в офсайде и Мбайе с нарушением правил мяч отобрал. Гол не засчитан.
63 Забивать такие нужно! Эх, Фелиш, Фелиш. Ферру после подачи от угла поля удобно сбросил на дальнюю штангу, откуда в касание пробил Жоау. Чуть выше перекладины.
62 Луиш Пицци не понял Андре Алмейду. Защитник отдал во фланг, а португалец ждал разрезающий пас в центр, уже забегал за спину Мариано Феррейре.
60 Не бьют по воротам гости. Непонятно. Долго возился с мячом Диань, потом Беланда, поперечная передача Юнеса была перехвачена в итоге.
59 Первая замена в матче. Рафа Силва доиграет за Франко Серви.
58 Пошла игра на встречных курсах, хорошо! Пицци убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его Нагатомо, аут будет вброшен турками.
57 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Фегули. Старался Софиан, однако не сумел мяч догнать.
55 Харис Сеферович буквально по лицевой линии пробежался, протащив на спине защитника. Люиндама не смог помещать Харису прострелить, но и Фелишу пробить не дали. Сблокировали.
54 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег Мариано по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку Диань не набежал.
53 Снова Жоау Фелиш разгоняет наступление. Справа прострелил молодой португалец, через рикошет от Донка мяч достался Муслере.
52 Долго, долго думает Сеферович. Жоау Фелиш, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
50 Хорош на выходе огромный грек Влаходимос. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему Ферру.
49 Уже что-то. Софиан Фегули взял игру на себя, продвинулся к чужим воротам и с дальней дистанции пробил. Намного выше.
48 Очень спокоен "Галатасарай". Они вообще в курсе, что им забивать надо? Пока Нагатомо аут зарабатывает у своих ворот.
47 На сей раз с центра поля разыграли португальцы. Харис Сеферович покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Овидиу Хэцеган пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Бенфика" - "Галатасарай" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие, мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. На правах хозяев более активны португальские футболисты, они хотя бы пару интересных шансов создали. Туркам нужно забивать минимум дважды, но они пока даже на один гол момента не придумали.
+1 Звучит свисток Овидиу Хэцегана. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одна минута компенсирована к первому тайму.
44 По ударам в створ был полный "голяк". Сейчас Пицци с 23-х метров впервые потревожил Муслеру. Фернандо отбил мяч в броске. Засчитаем за опасный момент!
43 Наконец "Галатасарай" хоть чуть-чуть приблизился к голевому моменту. Генри Оньекуру с угла штрафной площади пальнул в дальний, но не попал. А турком надо забивать минимум 2.
41 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Довольно плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
40 Мбайе Диань выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Фегули, но Софиана опередил в этом эпизоде защитник.
38 Генри Оньекуру убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
37 Луиш Пицци выполняет подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Люиндама. Защитник выбивает подальше от ворот.
36 Второй рывок Сеферовича оказался гораздо опаснее. Теперь Харис поймал диагональ на левом фланге и прострелил в касание. На передачу вылетел Маркао, едва-едва не поразивший собственные ворота. В метре от штанги прошёл мяч.
35 Харис Сеферович включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Флорентину Луиша.
33 Почему "Галатасарай" не поменяет подающего? Беланда опять подаёт очень высоко. Партнёры разводят руками, добраться до такого мяча не представляется возможным.
32 Софиан Фегули продолжает на дриблинге рвать оппонентов. Теперь через центр прорвался алжирец, обыграв Жедсона. Тот далее сфолил - штрафной удар.
31 На газоне игрок "Бенфики", звучит свисток, дело происходит в штрафной площади. Но это не пенальти, правила нарушал сам Сеферович. Харис подтолкнул Донка.
30 Жоау Фелиш завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
28 Чуть активнее играет "Галатасарай" в последние минуты. Фегули издевательски обыгрывает Гримальдо и бьёт с острого угла. Ферру сблокировал этот выстрел.
27 Да уж. Юнес Беланда неплохо навесить не смог. Мяч намного выше ворот улетает, буквально на верхний ярус трибун. Сейчас Влаходимос вернёт сферу в игру.
26 И сразу же фолит Флорентину Луиш, не успевший за Софианом Фегули. До ворот далековато, но можно неплохо навесить.
25 Долго португальцы спорили с арбитром, хотели жёлтую карточку. Хэцеган на стал наказывать Баду, Луиш тем временем в игру вернулся.
24 Баду Ндиай перестарался в верховой борьбе. Локтем досталось Флорентину Луишу, на газоне находится полузащитник "Бенфики".
23 Фегули нужен простор. Софиан сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Ещё один аут для "Галатасарая".
21 Пауза не помогла "Бенфике". Подача Пицци от угла поля вновь летит слишком высоко, недосягаемо для партнёров. Аут в пользу "Галатасарая".
20 Андре Алмейда сразу двух соперников прихватил. Такая жёсткая борьба на угловом. Арбитр встречу остановил, проводится беседа.
19 Харис Сеферович нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Оньекуру мяч улетел на угловой. Второй за две минуты.
18 Подавал сейчас от углового флага тот же Луиш Пицци. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
17 Опять красиво. Фелиш и Пицци вдвоём оставили в дураках Беланда, разыграв шикарную "стеночку". Далее сильно прострелил Луиш - угловой удар для "Бенфики".
15 "Бенфика" уверена в себе. Харис Сеферович остроумно пропустил мяч в штрафной площади, жаль Фелиша запрессовали вдвоём. Стараются красиво действовать португальцы, турки же пока не понимают как же им забить.
13 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
12 Следует диагональный перевод на Оньекуру к левому углу штрафной, но Генри забирается в офсайд.
11 Луиш Пицци без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Юто Нагатомо. Отлично сыграл защитник гостей.
10 Харис Сеферович извиняется перед партнёрами. Швейцарец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
9 Опять не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Оньекуру, но теряет мяч в борьбе с Жедсоном.
8 А "Бенфика" не тормозит! Пицци по правому флангу промчался, прострелил в гущу игроков, где самым ловким оказался Серви. Франко в касание переправлял мяч в дальний, но чуть-чуть не попал.
7 Счастье в атаке нужно искать "Галатасараю", однако пока турки у своих ворот возятся. Маркао поперечной передаче не даёт ускорения наступлению.
5 Луиш Пиции долго примерялся, в итоге закрутил мяч над ближней "девяткой". Намного выше ушла сфера - это неопасно.
4 Теперь опасность может угрожать воротам Муслеры по правилам. Жоау Фелиш получил по ногам на углу штрафной площади. Опасный стандарт и жёлтая карточка Маркао..
3 Давно был зафиксирован фол Сеферовича, но Жоау Фелиш решил покатить мяч в пустые ворота. Гол естественно не засчитан, однако примета не очень хорошая для Муслеры.
2 С центра поля разыграла мяч турецкая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад. Донк с мячом.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Овидиу Хэцегана, начался матч на стадионе "Эштадиу да Луж".
"Бенфика" с момента визита в Стамбул успела съездить в гости к скромному клубу "Авеш". Намечающийся побег "Порту" не состоялся. Команда Сержиу Консейсау только увеличила отрыв до четырёх очков, как главный конкурент выиграл в этом же туре. А в позапрошлые выходные "орлы" сыграли исторический матч: "Бенфика" разгромила "Насьональ" с космическим счётом 10:0. Потом случился удачный выезд в Турцию, который сделал "орлов" фаворитами 1/16 Лиги Европы. "Галатасарай" за поражение от "Бенфики" отвёл душу на "Касымпаше". Софьян Фегули оформил хет-трик, Юнес Беланда забил однажды, а соперник был разгромлен со счётом 4:1. У Фатиха Терима боевые настроения перед выездом в Португалию.
"Бенфика" в Турции сделала серьёзнейшую заявку на продолжение борьбы в 1/8 финала Лиги Европы. В Стамбуле была суматошная борьба с равными шансами на успех, однако "орлы" сумели увезти гостевую победу – 2:1. Пенальти Эдуардо Сальвио и резвый контрвыпад Хариса Сеферовича перекрыли результативный удар головой Люиндамы. Игрокам Фатиха Терима в Португалии предстоит решить сложнейшую задачу – выиграть без поддержки собственных трибун, которые так горячо гнали команду вперёд, когда матч проходил в Стамбуле. А ведь неистовая боление фанатов и их шумовое давление – это главная сила турецких команд.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Еврокубки вернулись и полностью захватили февраль футбольного болельщика. Полноправно ворвались в телевизионный эфир, приковав к себе все внимание. Россияне активнейшим образом переживают за "Краснодар" и питерский "Зенит", но в плей-офф Лиги Европы сформировалось много интересных пар. Ночной пул матчей четверга завершится семью встречами, среди которых выделяется афиша: "Бенфика" – "Галатасарай". Оба клуба осенью представляли Лигу чемпионов. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Не пропустите, ожидается классный футбол!

 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Андре Алмейда 
Ферру 
Рубен Диаш 
Алехандро Гримальдо 
Жедсон 
Флорентину Луиш 
Франко Серви  59 
Луиш Пицци  83 
Жоау Фелиш  76 
Харис Сеферович 
Запасные:
Миле Свилар 
Андреас Самарис 
Себастьен Коршья 
Габриэл  83 
Рафа Силва  59 
Жонас  76  90 
Андрия Живкович 
 
ГАЛАТАСАРАЙ 
Фернандо Муслера 
Юто Нагатомо 
Маркао  4 
Кристиан Люиндама 
Феррейра Мариано 
Райан Донк  78 
Баду Ндиай 
Генри Оньекуру  84 
Юнес Беланда 
Софиан Фегули  84 
Мбайе Диань 
Запасные:
Исмаил Чипе 
Ахмет Чалык 
Сельчук Инан 
Синан Гюмюш  78 
Эмре Акбаба  84 
Эмер Байрам 
Юнус Акгюн  84