Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии. Полуфинал, первый матч.

26 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

 

ЛАЦИО - МИЛАН
0:0

 

23:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:3; Удары в створ - 5:1; Сэйвы - 1:5; Угловые - 5:1; Замены - 3:3; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Владение мячом - 48%:52%.
Не такого матча мы с вами ждали, но получили в итоге весьма унылый второй тайм в дополнение к унылому получасу игры до перерыва. "Лацио" играл хорошо пятнадцать минут в первом тайме, тогда же создав наиболее опасные моменты. Тем не менее, римляне забить не сумели и теперь в Милане им нужно будет не проиграть, сыграв результативную ничью. "Милан" вообще как показалось, изначально был вполне рад нулевой ничьей, рассчитывая решить все вопросы на "Сан-Сиро". Посмотрим, что произойдет в ответной игре.
+3 Раздается финальный свисток!
+2 Убивает время "Милан", показывая себя командой согласной на ничью. Перекатывают гости мяч на своей половине поля, потом просто пуляя снаряд вперед.
+1 Не сумел Кайседо принять мяч на линии штрафной. Отлично сыграл в отборе Лаксальт.
90 Три минуты добавлено арбитром.
90 Последняя замена у "Лацио". Ромуло поле покидает, Адам Марушич на нем появляется.
88 Борини классно придумал сделать пас ударом через себя на голову Пёнтеку, но поляку мешали акцентированно пробить и мяч летит слишком далеко от ворот.
87 Очередной угловой подали римляне и сделали это достаточно неплохо. Корреа подал, а Баштуш выиграл верх и пробил, правда выше ворот.
85 Экс-капитан "Лацио" Лукас Билья меняет в составе "Милана" Пакета.
83 Не слишком удачно хозяева поля подали угловой. Кастильехо головой выносит игровой снаряд из штрафной.
81 Недовольного своей игрой Иммобиле меняет Филипе Кайседо.
80 Больше всех усердствовал Доннарумма, который получил предупреждение за неспортивное поведение.
79 Как затормозил лайнсмен! Чиро Иммобиле вышел один на один с вратарем, перебросил его, но попал в штангу. С диким опозданием боковой арбитр фиксирует офсайд, причем он был почти что метровый. Бегут к лайнсмену миланцы, дабы выразить праведный гнев.
78 Патрик получает предупреждение за подкат против Борини, а следом показывает жёлтую карточку Орсато в адрес Калабрии. То был отложенный штраф.
77 Судя по всему, если мы сегодня увидим гол, то он станет победным. С трудом верится, что по такой игре возможны хотя бы два гола.
76 Вполне мог тут же награждать Луиса Альберто "горчичником" Орсато за явную накладку в борьбе против Пёнтека. Однако, арбитр сегодня не спешит прибегать к санкциям.
74 Ответная замена "Лацио". Уходит с поля Марко Пароло, а оправившийся от травмы Луис Альберто на него выйдет.
73 Замена у "Милана". Самуэль Кастильехо меняет Сусо.
72 Как же классно сегодня играет Баштуш против Пёнтека! Просто выключен поляк из игры. Отличная игра Баштуша на опережении.
71 Разыграли хозяева поля угловой и все закончилось смещением Ромуло к центру и простеньким ударом по воротам Доннаруммы.
69 Неудачно приземлился Патрик на ногу и это вполне было похоже на растяжение, но все обходится в итоге.
67 Не получился удар у Корреа, хотя подготовительную работу Хоакин проделал на пятёрку. Обошел одного защитника, пробил из-под второго обводящим ударом в дальний угол. Мяч Доннарумма забирает в броске.
66 Плотно приложился к мячу Сергей Милинкович-Савич, мяч рикошетом от Бакайоко летит в створ, вынуждая Доннарумму прилечь для того, чтобы зафиксировать снаряд.
65 Окончательно успокаивается игра, что весьма досадно. Казалось, что "Лацио" включал скорости перед перерывом не для того, чтобы останавливаться.
63 Лулич нанес не сильный удар из-за пределов штрафной. С таким ударом справился бы и юниор.
61 В офсайд попадает Чиро Иммобиле, а потому не фиксирует Орсато фол против форварда со стороны Романьоли, который безусловно был.
60 Оторвался Милинкович-Савич от опекавшего его защитника и сумел пробить головой, но весьма неточно. Покидает мяч пределы поля.
58 Идет Орсато успокаивать разбушевавшегося на "бровке" Дженнаро Гаттузо. Не понравилось Гаттузо, что без предупреждения обошелся Лулич, сбив Сусо.
55 Красиво падает Корреа, даже не касаясь Романьоли. Вообще за такой нырок нужно наказывать, да вот Орсато либеральничает.
54 Отличную подачу выполнял Лаксальт, но грамотно выбрал позицию Баштуш и дважды подряд выиграл воздушную борьбу у оппонентов.
53 Милинкович-Савич оперся на Мусаккьо, пытаясь замкнуть навес с правого фланга. Так что вместо углового будет свободный удар.
51 Фиксирует Орсато фол в атаке после того, как Бакайоко толкнул во вратарской Стракошу.
50 Наконец-то гости вышли в нормальную атаку. После скрытого паса Пакета мяч принял в штрафной Пёнтек и тут же попытался прострелить в ближний угол, но Пароло в подкате стелиться и угловой будут разыгрывать гости.
48 Плохую подачу выполнил Ромуло. Мяч просто был отправлен за лицевую линию.
47 Первый угловой в матче подает "Лацио" (удивительно, но в первом тайме корнеров не было). Справляются легко миланцы с подачей "лациале".
46 Второй тайм начался!
Невероятно скучное зрелище происходило на "Стадио Олимпико" в первые полчаса игры и видимо хозяевам поля стало стыдно за такой футбол перед своими болельщиками, а потому римляне резко задвигались, нанесли ряд опасных дальних ударов, а Иммобиле пожалуй должен был открывать счет, но не смог попасть в ворота из хорошей позиции. "Милан" пока себя никак вообще не проявляет в атаке и Гаттузо что-то должен с этим сделать.
+2 Звучит свисток на перерыв!
+1 Чиро Иммобиле совершает грубый прием, и Даниэле Орсато показывает, что это был фол.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Очень плохо исполнил перспективный стандарт Сергей, просто зарядив мячом в стенку.
43 Романьоли откровенно срубает у своей штрафной Корреа и зарабатывает опасный штрафной и предупреждение в пассив.
41 Очередной удар по воротам Доннаруммы следует, на сей раз мяч летит в створ ворот, но прямо по центру он летел и кипер без проблем ловит снаряд.
40 Заметался мяч по штрафной "Милана" после очередного включения Корреа и уже Романьоли вынужден в панике выбивать мяч.
39 Пробует свои силы Марко Пароло дальним ударом, но мяч летит достаточно далеко от цели.
37 Сергей Милинкович-Савич классно развернул на линии штрафной защитника и хлёстко пробил в правый от Доннаруммы угол ворот. Джанлуиджи прыгал, но не пришлось ему вступать в игру, ибо мяч просвистел рядом со штангой.
36 Оживилась немного игра благодаря тому, что "Лацио" повысил темп игры. Может еще моменты до перерыва увидим.
35 Пароло неаккуратно сыграл, поставив подножку сопернику, за что было закономерно предупрежден.
33 Опять вскидывают руки хозяева поля, требуя пенальти. Все потому, что Мусаккьо двинул локтем в шею Иммобиле. Момент неоднозначный, на усмотрение судьи. Орсато тут ничего не усмотрел.
31 Зрелищно, но не будет пенальти! Хоакин Корреа красиво обманул финтом двоих оппонентов, вошел слева в штрафной, но не заметил Пакета, который здорово отработал в обороне, чисто выбив мяч. Требует Корреа пенальти, но повтор убеждает нас в том, что прав был Орсато, предлагая продолжить игру.
29 Все же не сумел продолжить игру Кесси и его меняет Хакан Чалханоглу.
27 Шанс! Ромуло ворвался в штрафную, пробросил мяч себе на ход и Алессио Романьоли в панике выносит мяч через центр, даря его Чиро Иммобиле. Форвард сборной Италии пробил не мешкая, однако мяч летит мимо штанги, хотя Доннарумма ничем уже не помогал. Это был большой момент.
25 Ух, какой удар! Патрик спокойно прошел с мячом по центру и нанес метров с тридцати сильный удар. Мяч летел по уходящей от Доннаруммы траектории, но в створ ворот не попал.
24 Интересно, что Лукас Пакета играет сегодня глубоко в полузащите, причем явно ближе к левому краю. Новая позиция для бразильца.
23 Втроем Патрика атаковали на правом фланге гости и не дали ему закончить удачно сольный проход.
21 Возвращается Кесси на поле, а "Лацио" атаковал правым флангом, но внятного прострела Корреа выполнить не смог.
19 Совершенно не спешат раскрываться команды. Прошло двадцать минут и игра пока напоминает товарищеский матч. На поле появились врачи, которые оказывают помощь Кесси.
17 Весьма неплохо было сыграно! Борини получил мяч спиной к воротам в центре штрафной и откатил мяч под удар Пакета, бразилец пробил сходу и попал в стоявшего рядом Баштуша.
15 Сергей Милинкович-Савич выполнил прострел с правого фланга в гостевую штрафную, где здорово справляется Лаксальт.
13 Сусо пробовал в своем фирменном стиле пройти справа к центру штрафной, да вот только внимательно сыграли защитники "Лацио" и вдвоем мяч отобрали.
11 Хорошо Ачерби сыграл в подкате против Пёнтека, который вполне мог вырваться на оперативный простор.
10 Очень спокойная игра пока что. По очереди владеют мячом то одни, то другие, а опасных моментов нет совершенно.
8 Напомню, что "Лацио" не может одолеть "Милан" в четырех матчах подряд. Получится ли с пятой попытки?
7 Не удается Лаксальту сохранить мяч в игре. Аут вбросят хозяева поля.
5 Неплохая контратака у "лациале" вырисовывалась, пока Иммобиле не отпустил далеко мяч, чем дал шанс Романьоли перехватить снаряд.
4 Диего Лаксальт идет по своему левому флангу и получает по ногам.
3 Чиро Иммобиле залез в офсайд, пусть и небольшой. Лайнсмен верно разобрался.
1 Матч начался!
"Милан" в новом году хорош. По делу в 1/4 финала кубка был обыгран "Наполи" (2:0) и вообще в 2019 году подопечные Гаттузо одержали 6 побед в 8 играх, чем спасли своего наставника от отставки. Ко двору пришелся Кшиштоф Пёнтек и о неудачной командировке в Милан Гонсало Игуаина уже все позабыли. Последняя домашняя победа над "Эмполи" (3:0) вернула "россонери" на четвертую строчку и теперь миланцы опережают "Рому" на одно очко и отстает от соседей из "Интера" на два. "Юве" и "Наполи" конечно не достать, но вполне можно побороться с соседями за третью строчку и выиграть кубок, который "Интер" уже выиграть не сможет в этом сезоне. Так что, у Гаттузо есть все шансы спасти сезон и многое будет зависеть как раз от сегодняшнего матча.
"Лацио" в нынешнем сезоне не претендует на многое. В лучшем случае, подопечные Симоне Индзаги попадут в Лигу Европы, а до зоны Лиги Чемпионов (на четвертом месте как раз располагается "Милан") целых семь очков.
"Лациале" выступают нестабильно, чередуя победы с поражениями, как правило уступая фаворитам и набирая очки в играх с командами уступающими в классе. правда в кубке в прошлом раунде в тяжелейшей борьбе римляне в серии пенальти сумели одолеть другой миланский клуб - "Интер".
В первом матче между "Лацио" и "Миланом" была зафиксирована боевая ничья - 1:1, но прошло уже много времени, так что вряд ли главные тренеры будут ориентироваться на тот поединок.
Добрый вечер, уважаемые поклонники итальянского футбола! Кубок Италии вступает в свой финишный этап. Осталось всего четыре команды и две из них сойдутся сегодня в первом полуфинале на "Стадио Олимпико". Это будут "Лацио" и "Милан". Для обоих коллективов это единственный шанс на трофей по итогам сезона, а потому они будут сражаться за него, что есть силы. Даниэле Орсато рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша 
Баштуш 
Франческо Ачерби 
Патрик  78 
Марко Пароло  35  74 
Сергей Милинкович-Савич 
Лукас 
Сенад Лулич 
Ромуло  90 
Хоакин Корреа 
Чиро Иммобиле  81 
Запасные:
Сильвио Прото 
Гуидо Гуеррьери 
Луис Фелипе 
Риза Дурмиси 
Данило Катальди 
Бруну Жордау 
Милан Бадель 
Адам Марушич  90 
Луис Альберто  74 
Педру Нету 
Фелипе Кайседо  81 
 
МИЛАН 
Джанлуиджи Доннарумма  80 
Диего Лаксальт 
Алессио Романьоли  44 
Матео Мусаккьо 
Давиде Калабрия  78 
Франк Кесси  29 
Тьемуа Бакайоко 
Лукас Пакета  86 
Сусо  73 
Фабио Борини 
Кшиштоф Пёнтек 
Запасные:
Пепе Рейна 
Антонио Доннарумма 
Андреа Конти 
Иньяцио Абате 
Иван Стринич 
Рикардо Родригес 
Андреа Бертолаччи 
Хакан Чалханоглу  29 
Самуэль Кастильехо  73 
Риккардо Монтоливо 
Лукас Билья  86 
Патрик Кутроне