Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Казахстана.

3 марта. Алматы. Стадион "Центральный".
Судья - Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск).

 

КАЙРАТ - АСТАНА
0:2

 

Кабананга, 7 (0:1); Кабананга, 65 (0:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 4:7; Удары в створ – 0:4; Угловые – 8:4; Сэйвы – 2:0; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49%:51%.
"Астана" сегодня была сильнее "Кайрата" и заслуженно стартовала в сезоне с завоевания трофея. Команда Романа Григорчука была более организована и сыграна. А вот подопечные Алексея Шпилевского много суетились, сильно нервничали и часто ошибались. Ну и сказалось исполнительское мастерство Жуниора Кабананги, дубль которого и принёс "Астане" этот трофей. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. "Астана" завоевала Суперкубок Казахстана 2019!
+4 Юрий Перцух заменил Дорина Ротариу.
+3 Пешком передвигаются футболисты на последних минутах встречи. "Кайрат" сдался после удаления, а "Астана" ждёт финального свистка.
+1 "Астана" спокойно держит мяч под своим контролем.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Сергей Кейлер исполнил "корнер" с правого фланга, однако ничего опасного после его навеса не произошло.
88 Еркебулан Тунгышбаев с правого фланга сыграл к линии штрафной на Вячеслава Швырева, тот нанёс мощный удар по воротам, но мяч попал в Ивана Маевского и ушёл на угловой.
86 ! Едва счёт не стал крупным! Дмитрий Шомко прострелил с левого фланга, но Рангело Янга зацепиться за мяч не сумел. Зато тут как тут оказался Роман Муртазаев, который нанёс мощнейший выстрел в дальний угол, а "Кайрат" от разгрома спас голкипер Стас Покатилов.
84 ! Адеринсола Эсеола удалён с поля! Нападающий "Кайрата" вступил в борьбу с Марином Аничичем и локтем откровенно ударил по голове защитника "Астаны". Это безоговорочная красная карточка. Сдали нервы у Эсеолы. Главный арбитр Игорь Чесноков действовал решительно в этом эпизоде.
82 Хозяева большими силами пошли в штрафную площадь "Астаны", Сергей Кейлер с правого фланга закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но гости отбились.
80 Рангело Янга заменил главного героя матча Жуниора Кабанангу.
79 "Кайрат" получил право на угловой с правого фланга. Последовал навес в центр штрафной соперника, Раде Дугалич пытался пробить головой, но не получилось.
77 Большой объём работы проделывает Роман Муртазаев. Вот и сейчас он оказался первым на мяче на правом фланге, однако последующий его прострел в штрафную вышел неточным.
75 Роман Муртазаев прошёл по правому флангу, а затем внешней стороной стопы прострелил в штрафную на Жуниора Кабанангу, но форварда "Астаны" опередил Раде Дугалич.
73 Дорин Ротариу слева ворвался в штрафную площадь "Кайрата", обыграл одного защитника, а вот справиться со вторым уже не сумел.
71 Вторая замена "Кайтара" по травме... Елдос Ахметов ушёл с поля, а Сергей Кейлер вышел на замену.
69 Ко всем проблемам "Кайрата" добавилась ещё и травма Елдоса Ахметова... Сильно хромает защитник чёрно-жёлтых. Не исключена вынужденная замена.
67 "Астана" сделала серьёзную заявку на победу в сегодняшнем матче. По такой игре "Кайрату" будет крайне сложно отыграть два мяча. Что и говорить, а решает исполнительское мастерство. Большинство перспективных атак "Кайрата" завершились плохими ударами, а Жуниор Кабананга выжал максимум из тех моментов, которые у него были. Отличная игра форварда "Астаны".
65 !!! ГООООООООООЛ! Жуниор Кабананга, 0:2!
"Астана" удваивает своё преимущество в счёте! И Кабананга оформляет дубль! Всё для партнёра сделал Роман Муртазаев, который протащил мяч к штрафной, обыграл защитника и выдал удобный пас на Кабанангу, который с левой ноги мощно выстрелил точно в дальний нижний угол!
64 Вторая замена у "Кайрата": Еркебулан Тунгышбаев вместо Чжон Ву Хана.
63 Ненад Эрич, исполняя удар от ворот, начал затягивать время. Главный арбитр матча Игорь Чесноков на первый раз устно предупредил голкипера "Астаны".
62 Конрад Вржещиньский протащил мяч к штрафной площади "Астаны", а затем с левой ноги выстрелил намного выше ворот. Совсем неудачная попытка.
61 И вновь в центре внимания оказался Роман Муртазаев, который на этот раз забрался в положение "вне игры".
60 Роман Муртазаев взял игру на себя, включил дриблинг на половине поля соперника, но не сумел справиться с ближайшим защитником "Кайрата".
59 Очень долго "Кайрат" готовился к исполнению такого выгодного штрафного, а в итоге Адеринсола Эсеола выстрелил выше ворот... Мяч пролетел далеко от цели. Ничего опасного. Ненаду Эричу не пришлось вступать в игру.
57 Конрад Вржещиньский набрал высокую скорость, приблизился к штрафной площади "Астаны", а там его в спину толкнул Евгений Постников, который за свой фол схлопотал "горчичник". Хозяева заработали опаснейшее стандартное положение. Это шанс сравнять счёт!
54 Дмитрий Шомко промчался по левому флангу, но последующий его пас на Марина Томасова получился слишком сильным, так что хорватский полузащитник зацепиться за мяч у штрафной "Кайтара" не сумел.
52 Елдос Ахметов в грубом подкате уложил на газон Жуниор Кабанангу и получил заслуженную жёлтую карточку.
52 "Кайрат" заработал угловой на правом фланге, Дино Миканович навесил на ближнюю штангу, откуда мяч легко вынес защитник "Астаны".
51 Всё-таки не сумел продолжить встречу Айбол Абикен. Его место на поле занял Рамазан Оразов.
49 Айбол Абикен получил болезненный удар по ногам и покинул пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь. Запасные "Кайрата" активно пошли разминаться... Не исключено, что будет вынужденная замена.
47 Адеринсола Эсеола после длинного заброса из глубины поля головой сбросил мяч под удар партнёру, но в этом эпизоде классно на перехвате сработал Иван Маевский.
46 В перерыве в составе "Астаны" Дмитрий Шомко заменил Абзала Бейсебекова, на счету которого была единственная жёлтая карточка в первом тайме.
46 Начался второй тайм.
"Астана" забила быстрый гол, который сильно повлиял на дальнейший сценарий первого тайма. Команда Романа Григорчука с удовольствием отдала инициативу сопернику, а сама стала играть на контратаках. "Кайрат" очень старался и создал пару моментов, но отыграться не сумел. В целом же "Астана" смотрится убедительнее, так что результат на данный момент справедлив. Посмотрим, перевернётся ли игра во второй половине поединка.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Абзал Бейсебеков получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
44 Иван Маевский выдал классный заброс вперёд на Марина Томасова, тот попытался ворваться в штрафную, однако его опередил Стас Покатилов, который вовремя сыграл на выходе.
42 Очередной угловой подопечных Алексея Шпилевского завершился ничем. Не идут в первом тайме многочисленные "корнеры" у "Кайрата".
41 ! "Кайрат" разыграл аут с правого фланга, а затем Адеринсола Эсеола сбросил мяч на Вячеслава Швырева, который выиграл борьбу на "втором этаже" у Ивана Маевского и головой нанёс опаснейший удар по воротам, но Ненад Эрич вытащил мяч из-под самой перекладины.
40 "Астана" получила право на угловой с левого фланга. Марин Томасов выполнил навес ан ближнюю штангу, там последовала активная борьба за мяч, но дело до удара по воротам так и не дошло.
38 ! Вот это момент! Футболисты "Астаны" вдвоём выскочили на одного защитника "Кайрата". Жуниор Кабананга выдавал практически голевой прострел на Марина Томасова, но эту передачу в каком-то невероятном подкате прервал Раде Дугалич.
36 Подопечные Алексея Шпилевского пытаются активизироваться в атаке, однако дойти до ворот Ненада Эрича получается очень редко. "Астана" надёжно действует в обороне и практически не позволяет сопернику рассчитывать на опасные моменты. Пока всё идёт по сценарию Романа Григорчука.
34 "Кайрат" получил право на очередной свой угловой. После навеса с правого фланга мяч из своей штрафной головой выбил Жуниор Кабананга, который здорово помог обороне в этом эпизоде.
32 Марин Томасов исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, Евгений Постников головой сумел пробить по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Ничего опасного.
31 Абзал Бейсебеков перехватил мяч в центре поля и возглавил контратаку своей команды. В итоге он нанёс дальний удар по воротам. Случился рикошет, и мяч отскочил на угловой.
30 Дино Миканович подключился по левому флангу, но передача партнёра оказалась слишком сильной, в результате чего мяч ушёл за лицевую линию поля.
28 ! А теперь опасный момент создал "Кайрат". Массированная атака хозяев завершилась тем, что Исламбек Куат выстрелил с острого угла мимо Ненада Эрича, но своего голкипера в подкате подстраховал Иван Маевский, который не пустил мяч в ворота после удара капитана чёрно-жёлтых.
27 ! "Астана" провела отличную позиционную атаку, в результате которой Жуниор Кабананга оказался на линии штрафной площади соперника и на исполнение нанёс опасный удар в дальний угол, но Стас Покатилов среагировал и поймал этот мяч.
26 Конрад Вржещиньский после отличного разрезающего паса партнёра ворвался в штрафную площадь "Астаны" и бил из выгодной позиции, но его удар в последний момент в подкате заблокировал защитник гостей.
24 Хозяева заработали угловой на правом фланге, сначала последовал неудачный навес на ближнюю штангу, но потом опасная подача всё-таки произошла. В штрафной площади "Астаны" было тревожно, но гости в итоге сумели отбиться.
22 Иван Маевский со своей половины поля выдал отличный пас на ход Марину Томасову, хорватский полузащитник одного своего соперника обыграл, а вот справиться со вторым уже не сумел.
20 Подопечные Романа Григорчука разыграли мяч на левом фланге, далее Марин Томасов выполнил неплохой навес в штрафную, но защитник "Кайрата" справился.
18 Раде Дугалич подключился к атаке через центральную зону, но пас вперёд у новобранца "Кайрата" не получился.
16 Жуниор Кабананга получил неприятное повреждение в борьбе с Елдосом Ахметовым. Нападающий "Астаны" в итоге сумел продолжить встречу, но пожать руку защитнику "Кайрата" отказался.
15 Отметим, что сейчас в Алматы идёт дождь и поле не самое простое. Любое падение может оказаться травмоопасным, так что футболистам нужно действовать осторожно, чтобы не получить повреждение в первом же матче сезона. Что касается непосредственно игры, то "Астана" играет спокойно и уверенно, а вот "Кайрат" слишком уж суетится.
13 Первый угловой в матче заработал "Кайрат". Дино Миканович с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Вячеслав Швырев сумел пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не получился. Ничего опасного.
11 Иван Маевский классно сыграл на перехвате на своей половине поля и самостоятельно попытался организовать контратаку "Астаны", однако уйти от нескольких оппонентов белорусский хавбек не сумел.
9 Футболисты "Кайрата" сразу же бросились вперёд, но прорваться по правому флангу не получилось. Абзал Бейсебеков подоспел вовремя и выбил мяч в аут.
7 !!! ГООООООООООЛ! Жуниор Кабананга, 0:1!
А вот и быстрый гол! "Астана" провела атаку через центральную зону и открыла счёт. Марин Томасов выдал прекрасный пас в штрафную, там оборона "Кайрата" упустила Кабанангу, который технично отправил мяч в сетку ворот Стаса Покатилова.
6 Роман Муртазаев открылся на левом фланге, однако проскочить мимо своего оппонента форвард "Астаны" не сумел.
4 Хозяева заработали аут на левом фланге и исполнили его практически как угловой. В обороне "Астаны" было напряжённо, но команда Романа Григорчука сумела отбиться.
2 "Кайрат" сразу же бросился в атаку. Подопечные Алексея Шпилевского провели перспективную атаку через центральную зону, но в обороне "Астаны" отработал Иван Маевский, который выбил мяч в аут.
1 Матч начался.
Эта встреча станет первой для украинского специалиста Романа Григорчука после возвращения в "Астану" спустя несколько месяцев отсутствия по семейным обстоятельствам. Столичный клуб подходит фаворитом не только к матчу за Суперкубок, но и ко всему сезону в целом. Впрочем, "Кайрат" как всегда попытается составить конкуренцию своему заклятому сопернику. Молодой наставник команды Алексей Шпилевский основательно изучил игру "Астаны" на зимних сборах и знает обо всех слабых и сильных сторонах соперника. Кстати, к сильным сторонам самого "Кайрата" можно отнести стандартные положения. Команда любит и умеет забивать со штрафных и угловых, так что "Астана" должна быть готова к этому факту. Алексей Шпилевский перед игрой подчеркнул: "Ожидаем большой бой, но мы уверены в наших силах. Хотим провести запоминающийся матч и запоминающийся сезон. Я вижу, как работает моя команда. Я в ней уверен. Наша команда в отличных кондициях. Как в физическом, так и в ментальном плане. Мы с нетерпением ждём матча". В свою очередь, Роман Григорчук отметил: "Суперкубок Казахстана – это трофей, который хотим выиграть и мы и "Кайрат", поэтому однозначно будет интересный матч, который должен понравиться болельщикам. Конечно, в этом сезоне вновь будет соперничество между этими двумя командами, но что в итоге будет, сложно сказать, потому что и у нас и них есть изменения, поэтому ждем интересного матча". Отметим, что "Астану" зимой покинули несколько основных футболистов. Так из команды ушли: Ричард Алмейда, Педро Энрике, Бактиер Зайнутдинов, Ласло Кляйнхайслер, Алексей Щеткин и Сергей Малый. Что и говорить, а потери ощутимые. Конечно, в такой ситуации без новичков было не обойтись. В тренировке накануне матча приняли участие все новички "Астаны" (Дорин Ротариу, Лука Шимунович, Сергей Хижниченко, Юрий Перцух и Дидар Жалмукан), отсутствовал травмированный вратарь Александр Мокин. Что касается изменений "Кайрата", то по сравнению с прошлым сезоне в команде больше нет Андрея Аршавина, Исаэля, Хуана Фелипе, Иво Иличевича, Шелдона Бато и других футболистов. Среди новобранцев можно отметить Дино Микановича, Раде Дугалича, Конрада Вжещиньски и Чжон Ву Хана. Уже в пятый раз подряд розыгрыш футбольного Суперкубка Республики Казахстан будет проводиться в формате противостояния "Астаны" и "Кайрата". На счету астанинцев три трофея, клуб из Алма-Аты выиграл два Суперкубка. Посмотрим, чья возьмёт сегодня.
Здравствуйте! Сегодня битвой за Суперкубок страны открывается сезон в Казахстане. Этот матч, в котором лицом к лицу сойдутся действующий чемпион "Астана" и обладатель Кубка "Кайрат", доверено работать усть-каменогорскому рефери Игорю Чеснокову. Помогать ему будут Айдын Тасыбаев (Павлодар) и Илашбек Орунбаев (Шымкент). Дополнительными ассистентами судьи за воротами определены Багдат Абдуллаев (Каратау) и Булат Сариев (Уральск). Функции резервного арбитра исполнит Рустам Бейжанов (Петропавловск). Инспектировать встречу будет Эдыген Юмашев (Астана). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КАЙРАТ 
Стас Покатилов 
Ян Вороговский 
Елдос Ахметов  52  71 
Раде Дугалич 
Дино Миканович 
Исламбек Куат 
Айбол Абикен  51 
Конрад Вржещиньский 
Чжон Ву Хан  64 
Вячеслав Швырев 
Адеринсола Эсеола  84 
Запасные:
Владимир Плотников 
Данил Устименко 
Александр Соколенко 
Сергей Кейлер  71 
Рамазан Оразов  51 
Георгий Жуков 
Еркебулан Тунгышбаев  64 
Рифат Нурмагамет 
Мартон Эппель 
 
АСТАНА 
Ненад Эрич 
Абзал Бейсебеков  45  46 
Марин Аничич 
Евгений Постников  57 
Антонио Рукавина 
Иван Маевский 
Юрий Логвиненко 
Дорин Ротариу  94 
Марин Томасов 
Роман Муртазаев 
Жуниор Кабананга  7  65  80 
Запасные:
Станислав Павлов 
Данил Подымский 
Дмитрий Шомко  46 
Лука Шимунович 
Серикжан Мужиков 
Юрий Перцух  94 
Владислав Прокопенко 
Сергей Хижниченко 
Рангело Янга  80