Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 26-й тур.

3 марта. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - АТЛЕТИКО
0:2

 

Мората, 30 (0:1); Мората, 33 (0:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 19:8; Удары в створ – 3:3; Угловые – 7:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 12:17; Отборы – 17:14; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 61%:39%.
В очередной раз "Атлетико" продемонстрировал умение справляться в сложной ситуации. На 62-й минуте мадридская команда осталась вдесятером после необязательного удаления Коке. Казалось, "Реал Сосьедад" в силах переломить ход поединка, но не тут то было. "Атлетико" в обороне играл практически идеально, так что победа от команды Диего Симеоне никуда не делать. "Атлетико" набрал 53 очка и на 5 баллов оторвался от "Реала". До "Барселоны" 7 очков. "Реал Сосьедад" усложнил свою задачу по завоеванию места в еврокубковой зоне. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 ! Мог "Реал Сосьедад" забить хотя бы один гол! Сандро Рамирес получил мяч в центре штрафной площади гостей и с левой ноги нанёс мощнейший удар в дальний нижний угол, но получилось рядом со штангой.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Сандро Рамирес нашёл на левом фланге Микеля Оярсабаля, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Сантьяго Ариас.
88 Микель Оярсабаль перевёл мяч на левый фланг, откуда Тео Эрнандес навесил в штрафную, а там прекрасно на выходе сыграл Ян Облак.
87 "Реал Сосьедад" заработал угловой на левом фланге, Микель Оярсабаль выполнил высокий навес на дальнюю штангу, но получилось слишком уж сильно.
86 Антуан Гризманн неспешно разыграл угловой с правого фланга, а затем "матрасники" начали тянуть время. Впрочем, футболисты "Атлетико" довольно быстро потеряли мяч.
85 Хуанфран протащил мяч вперёд по левому флангу и сыграл на Антуана Гризманна, тот вывел на ударную позицию Сантьяго Ариаса, который выстрелил в одно касание, но его удар в подкате заблокировал вездесущий Сандро Рамирес.
84 Новую атаку хозяев мощным дальним ударом по воротам завершил Тео Эрнандес, а мяч после рикошета оказался в руках у Яна Облака.
83 Микель Оярсабаль исполнил шестой угловой "Реала Сосьедад", однако после его навеса с левого фланга ничего опасного не произошло.
82 Хон Баутиста совершил рывок по правому флангу, но там его остановил Диего Годин, который классно на опыте разобрался в эпизоде.
80 Очередной угловой заработали хозяева. Сандро Рамирес разыграл мяч с партнёром, далее последовал навес в штрафную на Микеля Мерино, но тот пробить головой не сумел.
78 Рубен Пардо на скорости ворвался в штрафную, но там его опередил Сантьяго Ариас. В итоге полузащитник "Реала Сосьедад" толкнул своего оппонента, нарушив правила.
77 ! А вот и опасный момент у ворот "Атлетико"! Хозяева в эти минуты оказывают мощнейшее давление. Рубен Пардо выполнил классный навес в штрафную, Микель Мерино головой пробил в дальнюю "девятку", но Ян Облак среагировал и спас гостей от верного гола!
76 "Реал Сосьедад" заработал угловой на правом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча, а затем неточно навесил неугомонный Сандро Рамирес.
75 Последняя замена в матче: Рубен Пардо вместо Игоря Субельдии.
73 Сандро Рамирес выполнил обостряющий пас в штрафную на Микеля Мерино, но того опередил Диего Годин. В итоге полузащитник сан-себастьянцев нарушил правила.
71 Последняя замена у "Атлетико": Анхель Корреа вместо Альваро Мораты.
71 Сандро Рамирес быстро разыграл "корнер" с левого фланга, а потом хозяева нарушили правила в атаке. Тео Эрнандес сфолил в борьбе с Томасом.
70 Хосеба Сальдуа в борьбе с Саулем заработал штрафной на правом фланге. Микель Оярсабаль разыграл "стандарт", а в итоге дело завершилось угловым.
68 Вторая замена у хозяев: Хуанми вместо Давида Сурутусы.
67 "Реал Сосьедад" заработал свой второй угловой в матче. Сандро Рамирес навесил с левого фланга, а гости довольно легко отбились. Подбор выиграли баски, а затем Сандро выполнил слишком сильный навес.
65 Сауль протащил мяч вперёд к штрафной площади соперника, однако обыграть всех защитников не получилось.
63 А теперь Диего Годин в грубейшем подкате снёс Сандро Рамиреса. Ещё одна карточка для "Атлетико".
62 ! Ух ты! Коке схлопотал удаление на ровном месте! Хосеба Сальдуа пробросил мяч себе на ход на правом фланге и тут же получил по ногам от Коке. На счету полузащитник "Атлетико" уже был "горчичник", так что в итоге он получил красную карточку. Справедливое решение арбитра. У "Реала Сосьедад" появляется шанс спасти матч.
61 Сандро Рамирес со стандартного положения забросил мяч к линии штрафной, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Антуан Гризманн, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
59 Родри получил жёлтую карточку за фол против Хосеба Сальдуа. Убегал на оперативный простор футболист сан-себастьянской команды, так что хавбек "матрасников" вынужден был фолить.
58 Вторая замена от Диего Симеоне: Томас вместо Тома Лемара.
56 Рауль Навас подключился по правому флангу и навесил в штрафную на Сандро Рамиреса, тот сумел головой пробить по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
55 Сандро Рамирес с левого фланга выполнил хороший навес на дальнюю штангу, Микель Оярсабаль головой пытался пробить по воротам, но ему помешал защитник "Атлетико".
53 Сандро Рамирес при любой возможности падает на газон. Вот и сейчас он вошёл в штрафную, столкнулся с Сантьяго Ариасом и завалился, намекая на пенальти. Судья никак не отреагировал на манёвр форварда хозяев.
51 Активный Сандро Рамирес в борьбе с Саулем заработал штрафной и сам же его исполнил. С навесом 23-летнего форвард гости справились, но "Реал Сосьедад" выиграл подбор. В итоге Сандро сам и завершил этот эпизод дальним ударом по воротам, но получилось неточно.
49 Сандро Рамирес с левого фланга выполнил острую передачу в штрафную на Тео Эрнандеса, но французу не хватило шага, чтобы принять пас партнёра.
47 Тео Эрнандес прошёл вперёд по левому флангу, где против него нарушили правила. "Реал Сосьедад" быстро разыграл мяч, но не менее быстро его потерял.
46 В перерыве произошла замена в составе "Атлетико": Сантьяго Ариас вместо Филипе Луиса.
46 Начался второй тайм.
"Реал Сосьедад" начал активно и в стартовый отрезок встречи переигрывал своего соперника, но потом за дело взялся Альваро Мората. Сначала он упустил два подряд голевых момента, а потом забил два мяча головой с интервалом в три минуты. Таким образом, уже после первого тайма команда Диего Симеоне сделала серьёзную заявку на победу. Учитывая травму Виллиана, хозяевам будет крайне сложно отыграться.
+2 Перерыв.
+1 Альваро Мората подхватил мяч у штрафной площади соперника и попытался вывести на ударную позицию Тома Лемара, но француза опередил защитник хозяев.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Сауль перевёл мяч на левый фланг, там технично сыграл Тома Лемар, который затем прострелил в штрафную на Альваро Морату, но того в подкате опередил защитник "Реала Сосьедад".
41 Коке получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля против Тео Эрнандеса.
39 Тео Эрнандес подключился по левому флангу и выдал высокий навес в штрафную, однако там максимально уверенно и надёжно сыграл Ян Облак.
37 Давид Сурутуса выполнил передачу вперёд на Микеля Мерино, но того спокойно опередил защитник мадридской команды.
35 Просто неудержим сегодня Альваро Мората. Он уже оформил дубль, а до этого упустил два голевых момента. Получается, что форвард "Атлетико" ещё в первом тайме мог сотворить покер. Но реализовал он только половину своих моментов, что тоже отлично, учитывая счёт на табло.
33 !!! ГОООООООООООООЛ! Альваро Мората, 0:2!
Ну и дела! Мората за пару минут просто сделал игру! Нападающий заработал штрафной, который оказался голевым. Антуан Гризманн пробежал мимо мяча, Коке выполнил шикарный навес, а Мората головой из убойной позиции выстрелил точно в цель, оформив дубль!
32 Альваро Мората набрал скорость на правом фланге, где против него вынужден был нарушать правила Рауль Навас. "Атлетико" заработал перспективное стандартное положение.
30 !!! ГОООООООООООООЛ! Альваро Мората, 0:1!
Во втором матче подряд забивает Мората! И к голу привёл розыгрыш углового. Тома Лемар с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Диего Годин выиграл борьбу в воздухе, мяч от него отлетел на Морату, который головой с нескольких метров не промахнулся!
29 Микель Оярсабаль столкнулся с Филипе Луисом и на поле тут же закипели страсти, но футболисты быстро успокоились. Напряжённая у нас игра в первом тайме.
27 Хон Баутиста заменил травмированного Виллиана.
26 Альваро Мората отошёл на правый фланг, получил мяч, выполнил навес к линии вратарской, где спокойно на перехвате сыграл Херонимо Рульи.
25 Сандро Рамирес на левом фланге пробросил мяч себе на ход, ушёл от Хуанфрана, но затем защитник "Атлетико" догнал его и немного подтолкнул. Сандро рухнул на газон, а свисток арбитра вновь промолчал.
24 Ой-ой-ой... Лучший бомбардир "Реала Сосьедад" Виллиан получил травму на ровном месте. Не может нападающий хозяев продолжить встречу. Будет вынужденная замена. Эта большая потеря для басков.
23 Антуан Гризманн справа вошёл в штрафную, выманил на себя Херонимо Рульи, но слишком прижался к лицевой линии поля. В итоге француз ничего интересного придумать не сумел.
21 Виллиан выдал эффектный пас пяткой на Сандро Рамиреса, тот ворвался в штрафную, но упал в борьбе с защитником. При этом никакого фола в этом эпизоде не было.
19 ! И тут же ещё один голевой момент не использовал Альваро Мората. На этот раз Херонимо Рульи и Диего Льоренте не поделили мяч между собой, в результате чего форвард "Атлетико" оказался один перед пустыми воротами, но он пробил недостаточно сильно. В общем, не реализовал стопроцентный шанс.
18 ! Первый голевой момент в матче не использовали гости. Хуанфран подключился по правому флангу и сыграл вперёд на Коке, тот выдал классный прострел на ближнюю штангу, откуда в одно касание из убойной позиции выстрелил Альваро Мората, но Херонимо Рульи спас свою команду!
16 Альваро Мората не без труда ушёл от своего оппонента на правом фланге, а потом сыграл в центральную зону на Антуана Гризманна, француз из неудобной позиции исхитрился пробить по воротам, но случился рикошет, и мяч стал лёгкой добычей Херонимо Рульи.
15 Тео Эрнандес проскочил вперёд по левому флангу и попытался прострелить в штрафную на Сандро Рамиреса, но передача защитника сан-себастьянцев была перехвачена.
13 Микель Оярсабаль с правого фланга сместился к углу штрафной, обыграв Диего Година и Сауля, затем последовал не самый сильный удар в ближний угол, с которым уверенно справился Ян Облак.
11 Тома Лемар прострелил с левого фланга, а мяч ушёл на угловой. Коке разыграл "корнер" с Антуаном Гризманном, француз выдал сильный навес на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
10 Микель Оярсабаль исполнил стандартное положение, навесив к линии вратарской, а там уверенно на выходе сыграл Ян Облак.
9 Хосеба Сальдуа прорвался вперёд по правому флангу, а затем его рукой за футболку дёрнул Тома Лемар. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел француза.
7 Рауль Навас оказался на левом фланге и выполнил навес в центр штрафной соперника, Микель Мерино головой пытался пробить по воротам, но ему помешал Диего Годин.
5 Микель Мерино из центральной зоны выполнил обостряющий заброс на дальнюю штангу, однако там никого из партнёров не оказалось.
3 Хосеба Сальдуа получил жёлтую карточку за срыв быстрой контратаки "Атлетико". Против Тома Лемара нарушил он правила. Судья не стал церемониться и сразу же предъявил защитнику сан-себастьянцев жёлтую карточку.
2 "Реал Сосьедад" на первых мгновениях встречи взял мяч под свой контроль. Хозяева сразу же демонстрируют свой атакующий настрой. Уже сейчас они заработали угловой, но ничего опасного создать не сумели.
1 Матч начался.
Вчера в чемпионат Испании состоялось Эль-Класико, в котором "Реал" на своём поле проиграл "Барселоне". Таким образом, мадридский "Атлетико" по итогам тура гарантированно остался на втором месте. А сегодня команда Диего Симеоне имеет отличный шанс оторваться от "Королевского клуба" на 5 очков. На счету "матрасников" в данный момент 50 баллов, у "Реала" по итогам 26-го тура так и останется 48 очков. Помимо локальной борьбы с "Реалом" футболисты "Атлетико" ещё мечтают о чемпионством титуле. Если сегодня они обыграют "Реал Сосьедад", то отставание от "Барселоны" составит 7 очков. Приличная дистанция, но интригу она всё равно держит. Так что для "Атлетико" выезд в Сан-Себастьян очень важен. Что касается самого "Реала Сосьедад", то он имеет на своём счету 35 очков и претендует не просто на место в зоне еврокубков, а на путёвку в Лигу чемпионов. Для этого баскам нужно обходить в турнирной таблице "Бетис", "Севилью", "Хетафе" и "Алавес". Среди этих команд плотность такая, что любая потеря очков очень ощутима. Вот и получается, что для "Реала Сосьедад" сегодняшний матч тоже имеет важнейшее значение. Получается, что скучать болельщикам не придётся, ведь обе команды будут играть только на победу. В прошлом туре "Атлетико" на своём поле обыграл "Вильярреал" со счётом 2:0. Свой первый гол после перехода из "Челси" забил Альваро Мората. Кроме того, отличился Сауль. "Реал Сосьедад", в свою очередь, сыграл нулевую ничью с "Жироной". В первом же круге в Мадриде "Атлетико" был сильнее команды из Сан-Себастьяна со счётом 2:0. Отличились защитники Диего Годин и Филипе Луис. Стоит отметить, что за последние годы противостояние "Реала Сосьедад" и "Атлетико" носит бескомпромиссный характер. В 10 последних матчах не было зафиксировано ни одного ничейного результата. 7 побед досталось "Атлетико", баски были сильнее в трёх случаях. При этом в прошлом сезоне на своём поле "Реал Сосьедад" разгромил команду Диего Симеоне со счётом 3:0. Сегодня фаворитом считается "Атлетико", но букмекеры осторожно подходят к своим прогнозам, понимая, что на своём поле сан-себастьянцы способны на многое. В любом случае нас ждёт захватывающий поединок двух сильных команд.
Здравствуйте! На стадионе "Аноэта" в Сан-Себастьяне в рамках 26-го тура испанской примеры местный "Реал Сосьедад" принимает мадридский "Атлетико". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Хосе Луисом Гонсалесом Гонсалесом (Кастилия-Леон). Помогать ему будут Рубен Бесерриль Гомес и Хосе Алькоба Родригес. Резервный арбитр: Давид Ресио Морено. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Херонимо Рульи 
Хосеба Сальдуа  3 
Диего Льоренте 
Игорь Субельдия  75 
Тео Эрнандес 
Давид Сурутуса  68 
Рауль Навас 
Микель Мерино 
Микель Оярсабаль 
Сандро Рамирес 
Виллиан  27 
Запасные:
Андони Субиаурре  
Лука Сангальи 
Ариц Элустондо 
Эктор Морено 
Рубен Пардо  75 
Хон Баутиста  27 
Хуанми  68 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Хуанфран 
Хосе Мария Хименес 
Диего Годин  63 
Филипе Луис  46 
Родри  59 
Сауль 
Коке  41  62 
Тома Лемар  58 
Антуан Гризманн 
Альваро Мората  30  33  71 
Запасные:
Антонио Адан 
Сантьяго Ариас  46 
Стефан Савич 
Томас  58 
Витоло 
Анхель Корреа  71 
Виктор Мольехо