Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/4 финала, ответный матч.

6 марта. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
(результат первого матча - 0:1)

 

РУБИН - ЛОКОМОТИВ
0:1

 

Хеведес, 77 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 3:12; Удары в створ – 1:6; Угловые – 3:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 12:19; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55% : 45%.
Были шансы сегодня у "Рубина" на то, чтобы забить хотя бы один гол, но, в целом, "Локомотив" смотрелся более целостно, создал больше моментов и заслужил проход в следующую стадию. Да и не уверен я, что газон на "Казань Арене" выдержал бы еще полчаса игры, смотреть на него в концовке было уже совсем страшно.
+3 И звучит финальный свисток, "Локомотив" выходит в полуфинал Кубка России!
+2 Еще один угловой для "Локомотива", но на этот раз защитники хозяев без проблем вынесли снаряд к центральному кругу, откуда уже никакому Жемалетдинову по воротам было не пробить.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Минуты три-четыре остается до конца матча, конечно, никаких шансов на проход дальше у "Рубина" уже нет, хотя смотрелись хозяева сегодня достаточно неплохо.
87 Жемалетдинов! Угловой заработали гости на правом фланге, подача последовала в центр штрафной, защитник "Рубина" мяч выбил, но точно на Рифата, который пробил в ближний угол - Коновалов выручил!
85 Гжегож Крыховяк получил желтую карточку за срыв атаки хозяев.
84 Роман Тугарев заменил Алексея Миранчука.
83 Павел Могилевец вышел вместо Хорена Байрамяна.
83 10349 человек сегодня присутствуют на стадионе "Казань Арена". Не так уж и плохо для Казани, где "Рубин", судя по всему, уже не нужен ни городу, ни болельщикам.
82 Спокойно контролируют мяч гости на чужой половине поля, вперед они уже не спешат, "Рубин" же еще по инерции прессингует, но толку от этого уже никакого нет.
80 У гостей Рифат Жемалетдинов меняет Антона Миранчука.
80 Владислав Микушин вышел вместо Романа Акбашева.
79 Буквально за две минуты из абсолютно равной ситуации все повернулось на сто процентов в пользу "Локомотива": и удаление у "Рубина" случилось, и гол гости сразу же забили, а теперь шансов на проход дальше уже нет.
77 ГОООООООООООООЛ! Бенедикт Хеведес выводит гостей вперед, 0:1!
И сразу же "Локомотив" воспользовался удалением защитника хозяев, подача последовала в центр штрафной, наверное, Уремович должен был держать Хеведеса, но Филип поле покинул, а другого игрока не оказалось. Бенедикт без проблем замкнул в пустой угол ворот!
77 Эдер выходит вместо Джефферсона Фарфана, но с судьбой Фарфана это никак не связано, эта замена готовилась заранее.
76 Вот это да! Филип Уремович сразу после розыгрыша мяча нарушил правила против Фарфана, получил желтую карточку, а она стала второй. В меньшинстве будут доигрывать хозяева.
75 Филип Уремович и Джефферсон Фарфан поссорились в центре поля, за что получили по желтой карточке.
74 Ух, уже третий раз хочется сказать про снегопад, и каждый раз он все сильнее и сильнее, хотя казалось, что сильнее-то уже некуда. Тяжело будет командам в концовке.
72 Опасно у ворот "Локомотива"! Из чужой штрафной Сагитов отпасовал назад на Пантелеева, который пробил по центру, но задел ногу Кверквелии, из-за чего мяч едва не полетел в противоход Гилерме!
71 Снегопад уже усилился настолько, что даже желтый мяч практически не видно по телевизионной картинке. Но пока что справляемся, а там дальше уже посмотрим. Двадцать минут до конца матча.
69 Абдуллин на правом фланге достаточно хитро открывался за Брайана Идову, но партнер Раиля решил сыграть надежнее и отдал пас назад, а там самого Абдуллина уже и след простыл.
68 Небольшое затишье случилось в нашем матче после такого количества голевых моментов, стоит сказать, что очень серьезный снегопад начался в Казани, играть все сложнее и сложнее, а в центре поля газона уже не видно.
66 Раз уж и "Локомотив" близок к голу, то отмечу, что если "Локо" все же отличится, то хозяевам будет нужно забивать уже три гола, ибо при двух у гостей будет преимущество выездного мяча.
64 А самое интересное, что Брайан Идову мало того, что является защитником, так он еще и левша, а такой прекрасный удар нанес в касание с правой ноги. Мог бы стать героем матча.
63 Идову! Вот это момент! Получил мяч Брайан на левом фланге перед чужой штрафной и с правой ноги направил снаряд в дальнюю "девятку", но попал в перекладину! Второе попадание в каркас на две команды за пять минут!
61 Хеведес получил мяч в центре чужой штрафной, а затем попытался пяткой выполнить передачу, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел, а хозяева просто вынесли его подальше.
59 Своим угловым отвечают "железнодорожники", но со стандартами дела сегодня не идут ни у тех, ни у других. Коновалов на выходе едва не ошибся, но Байрамян сумел вывести мяч из штрафной.
57 Башкиров! Отличную атаку провели футболисты "Рубина", неудачная подача последовала в центр штрафной, но на подборе первым оказался Башкиров, который без помех пробил по воротам, попав в перекладину!
55 Еще один быстрый выпад провели казанцы, с правого края перед чужой штрафной пробил футболист "Рубина", но и здесь на пути мяча встал Соломон Кверквелия, заблокировавший удар.
53 Своей атакой отвечают гости, это первый выпад во втором тайме, вновь разобрались братья Миранчуки, доставив мяч Фарфану на ударную позицию, а тот пробил мимо ворот.
51 Сагитов откликнулся на передачу партнера в чужую штрафную, там Артур попытался опередить Кверквелию, но упустил мяч за лицевую, а затем очень неудачно приземлился на спину.
49 Третий угловой для "Рубина", третий вариант розыгрыша, но и этот получился совсем неудачным, а Гилерме на выходе в отличном прыжке поймал снаряд в руки и полежал на газоне.
48 Очень неплохую атаку провели хозяева, Пантелеев получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, и только Кверквелия в падении спас свою команду, подставив ногу.
46 Руслан Камболов у хозяев заменил Владимира Граната.
46 Начался второй тайм.
Достаточно равный первый тайм показали команды, у "Локомотива", пожалуй, было побольше подходов, а также абсолютно железобетонный момент Игнатьева, который тот умудрился не реализовать, у хозяев был всего один удар, зато какой - Байрамян едва не стал автором шикарного гола. Пока что дальше проходит "Локомотив", но ситуацию изменит всего один мяч.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Сагитов на своей половине поля достаточно грубо сыграл в верховой борьбе с соперником, заехав тому локтем в спину. Здесь арбитр все же зафиксировал нарушение.
42 Шикарный пас вразрез между двух защитников выдал Брайан Идову на левый фланг на Антона Миранчука, а тот не смог обработать достаточно простой мяч, упустив его за лицевую.
40 И очередную быструю атаку сумели провести гости, вновь все прошло через левый фланг, откуда Антон Миранчук навесил в центр штрафной на Фарфана, но тот пробить по воротам не сумел.
37 Не так много времени остается до конца первого тайма, уже серьезно устали игроки "Рубина" в первую очередь, потому как активно они прессинговали все эти минуты, так что шанс у "Локомотива" еще есть.
35 Игнатьев! Нечасто такой промах увидишь в профессиональном футболе, но все же. Разыграли мяч братья Миранчуки, в итоге Антон с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, вообще никого не было рядом с Игнатьевым, Коновалов находился на другом краю ворот, а Владислав умудрился с трех метров не попасть в пустой угол!
34 Алексей Миранчук отвоевал мяч на чужой половине поля, прокинул его между ног сопернику, а вот следующего пройти не смог, после чего просто развел руки в стороны и не стал бороться.
32 Целых три игрока хозяев сейчас находились в центральном круге, когда мяч был в ногах у Чорлуки, разумеется, с такой плотностью в оборонительных редутах "Рубина" гостям атаковать сложно.
30 Байрамян! Вот это моментище у хозяев! Потеряли мяч "железнодорожники", Сагитов отпасовал на левый край на Байрамяна, который обводящим ударом отправил снаряд в дальнюю "девятку". Гилерме даже не пытался прыгнуть, а мяч пролетел над перекладиной!
29 Давненько уже "Локомотив" не оказывался на чужой половине поля, то ли "Рубин" стал действовать активнее, то ли сами гости почему-то решили сменить тактику, но атак уже не видно.
27 Другое построение выбрали при подаче углового казанцы, но навес вышел настолько сильным, что мяч вылетел за пределы поля через дальнюю бровку. Курбан Бердыев не шибко доволен своими подопечными.
26 На ровном месте гости потеряли мяч перед своей штрафной, с левого фланга последовала подача в центр, а там Сагитов уже был готов замыкать передачу, но Кверквелия успел выбить снаряд за лицевую.
24 55% против 45% впереди по владению мячом гости, четыре удара они успели нанести и трижды попали в створ. У "Рубина" ни одного удара даже в сторону ворот не было.
22 Выбили мяч гости из своей штрафной к центральной черте, там Фарфан выиграл борьбу за снаряд, но умудрился оказаться в офсайде в момент выноса. Представляете, насколько медленно этот футболист возвращался назад.
21 Бенедикт Хеведес на фланге снес соперника, за что получил желтую карточку.
19 Поактивнее в стартовые двадцать минут был "Локомотив", даже один момент удалось создать гостям, но сейчас хозяева перехватили инициативу и чаще владеют мячом.
17 Из центра поля последовал заброс к штрафной хозяев, Фарфан выиграл верховую борьбу, но никого из партнеров рядом не оказалось, поэтому мячом завладели казанцы.
15 Первый угловой заработали хозяева, с левого фланга последовала подача в центр вратарской, но без всяких проблем Гилерме поймал мяч в руки. Стоит отметить, что по заветам уже покинувшего команду Виталия Кафанова казанцы впятером находились во вратарской.
13 Интересный стиль судейства выбрал Иванов, потому как сейчас Степанов со всех сторон отоварил соперника в центре поля, а арбитр назначил... аут в пользу "Рубина". Причем пострадавшему Игнатьеву даже помощь врачей потребовалась.
11 Тем же самым решил ответить Евгений Башкиров, но до штрафной ему дойти не удалось, причем против Башкирова правила абсолютно точно были нарушены, но и здесь Сергей Иванов не остановил игру.
10 Антон Миранчук по левому флангу добежал до чужой штрафной, вошел в нее и упал на газон после касания со стороны защитника, но арбитр все видел и свистеть фол не стал.
8 Первый угловой с правого фланга "железнодорожникам" ничего не принес, хозяева попытались убежать в контратаку, но Гжегож Крыховяк без проблем остановил соперника.
7 И еще одну опасную атаку провели гости, Фарфан в центре поля классно развернул корпус, отдав пас в падении на Алексея Миранчука, который покатил снаряд на левый край на Антона, а тот пробил в дальнюю "девятку", но Коновалов выручил!
5 Дмитрий Баринов классным ударом пробил в ближний нижний угол, Коновалов же в прыжке отвел снаряд в сторону. Идет дождь в Казани, поэтому мяч еще и скользкий, что добавляет сложности для вратарей.
4 "Рубин" пока что никуда не спешит, совсем немного болельщиков собрались сегодня на "Казань Арене", да и газон, конечно, само по себе футбольное покрытие напоминает только местами.
2 Любой гол со стороны "Локомотива" сегодня точно лишит нас возможности посмотреть дополнительные два тайма по пятнадцать минут. Антон Миранчук, памятуя об этом, метров с двадцати нанес удар выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
"Рубин" уже успел выбить из Кубка две команды, так или иначе связываемые со столицей нашей страны: в 1/16 пали подмосковные "Химки", а в 1/8 казанцы с минимальным счетом одолели московское "Динамо". У "Локомотива" путь оказался проще: "Балтика", представляющая зону вылета в ФНЛ, и "Енисей", представляющий зону вылета РПЛ. Первая встреча между этими командами завершилась минимальной победой москвичей, сегодняшнюю игру обслужит судейская бригада под руководством Сергея Иванова, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Казанский "Рубин" в последние годы вызывает противоречивые чувства и у болельщиков команды, и у нейтральных поклонников футбола. И Курбан Бердыев из Казани уходил в "Ростов" на два сезона, а затем вернулся, и с деньгами у команды был полный порядок, а сейчас ходят слухи, что вторую часть чемпионата будет доигрывать молодежь из-за проблем с финансами, при этом сам "Рубин" имеет двадцать восемь очков и всего на один балл отстает от "Спартака" и "Локомотива", делящих четвертое-пятое место. В первом весеннем туре казанцы на девяносто четвертой минуте сумели забить победный гол в ворота "Ахмата", добыв минимальную победу.
У действующего чемпиона страны в зимней паузе целиком сменилось руководство команды, неизменным остался только тренерский штаб, возглавляемый Юрием Павловичем Семиным. Впрочем, "Локомотив" сейчас идет на пятом месте в чемпионате, уступая четвертую строчку "Спартаку" по дополнительным показателям, а в первом туре после перерыва "железнодорожники" не сумели дома одолеть "Крылья Советов", идущие в зоне стыковых матчей, сыграв вничью 2:2, причем и здесь не обошлось без "Спартака" и лидирующего "Зенита", хоть и косвенно: первый гол в ворота "Локо" забил Жано Ананидзе, арендованный самарцами у "красно-белых", с передачи бывшего игрока этой же команды и самого "Локомотива" Александра Самедова, а вторым отличился бывший игрок петербуржцев Рамиль Шейдаев.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не так много времени осталось до развязки в Кубке России, сегодня мы узнаем имена двух полуфиналистов, которые присоединятся к уже прошедшему дальше "Ростову". На этой страничке мы будем обсуждать пару "Рубин" - "Локомотив", которая проведет ответный поединок в Казани этим вечером.

 
РУБИН 
Иван Коновалов 
Владимир Гранат  46 
Хорен Байрамян  83 
Егор Сорокин 
Раиль Абдуллин 
Данил Степанов 
Филип Уремович  75  76 
Евгений Башкиров 
Роман Акбашев  80 
Владислав Пантелеев 
Артур Сагитов 
Запасные:
Егор Бабурин 
Егор Тушев 
Михаил Яковлев 
Владислав Микушин  80 
Степан Останин 
Илья Агапов 
Руслан Камболов  46 
Павел Могилевец  83 
Реза Шекари 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Соломон Кверквелия 
Брайан Идову 
Ведран Чорлука 
Бенедикт Хёведес  21  77 
Владислав Игнатьев 
Дмитрий Баринов 
Алексей Миранчук  84 
Антон Миранчук  80 
Гжегож Крыховяк  85 
Джефферсон Фарфан  75  77 
Запасные:
Антон Коченков 
Никита Медведев 
Михаил Лысов 
Тарас Михалик 
Иван Лапшов 
Игорь Денисов 
Рифат Жемалетдинов  80 
Дмитрий Рыбчинский 
Роман Тугарев  84 
Хвича Кварацхелия 
Фёдор Смолов 
Эдер  77