Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/4 финала, ответный матч.

7 марта. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
(результат первого матча - 1:1)

 

УРАЛ - СПАРТАК
1:0

 

Бикфалви, 35 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 6:11; Удары в створ – 4:8; Угловые – 4:6; Сэйвы – 8:3; Фолы – 21:14; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 46%:54%.
Большую часть второго тайма "Спартак" штурмовал ворота "Урала", но так и не сумел сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время. Команда Дмитрия Парфёнова надёжно оборонялась и заслужила эту победу. Теперь "шмели" сыграют в полуфинале Кубка России с тульским "Арсеналом". Ну а "Спартак" может целиком и полностью сосредоточиться на премьер-лиге. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "Урал" вышел в полуфинал Кубка России!
+4 Роман Зобнин получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. "Спартак" заработал "стандарт" на правом фланге, Софиан Ханни навесил в штрафную, а там мяч, по мнению красно-белых, попал в руку футболисту "Урала". Гости требовали назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
+3 Софиан Ханни заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил. В штрафную площадь "Урала" прибежал даже Александр Селихов. Спартаковцы вели активную борьбу, но пробить по воротам так и не сумели.
+1 Павел Погребняк поставил свой мощный корпус возле левого углового флажка, однако мяч в итоге ушёл за пределы поля от 35-летнего нападающего "шмелей".
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Отман Эль-Кабир продолжает встречу. С ним всё в порядке. Голландец уже успел заработать штрафной на левом фланге. "Урал" откровенно тянет время.
89 Вторая замена в составе "Урала": Сергей Брызгалов вместо Петрюса Бумаля. Заметно прихрамывает камерунец.
89 У Отмана Эль-Кабира свело ногу... Пауза в игре.
88 Айртон Лукас промчался по левому флангу и от самой лицевой навесил на Луиса Адриано, бразилец очень старался, однако довести дело до удара по воротам так и не сумел.
87 Георгий Мелкадзе обокрал Петрюса Бумаля на правом фланге и выполнил острый прострел на ближнюю штангу, Софиан Ханни пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
86 Сальваторе Боккетти забросил мяч в штрафную на Луиса Адриано, тот выполнил скидку на Романа Зобнина, последовал мощный выстрел в одно касание, но эта попытка была заблокирована.
85 Георгий Мелкадзе сыграл вперёд на Софиана Ханни, тот самостоятельно попытался обыграть нескольких защитников, однако дриблинг у алжирца не получился.
84 Ярослав Годзюр получил жёлтую карточку за затяжку времени.
83 "Урал" заработал штрафной на левом фланге, последовал навес на Павла Погребняка, который нарушил правила в борьбе с Сальваторе Боккетти.
82 Отман Эль-Кабир выполнил длинный заброс на Николая Димитрова, тот мог ворваться в свободную зону, однако его опередил Айртон Лукас.
81 Софиан Ханни нашёл в штрафной площади "Урала" Педро Рошу, тот отважился на удар в дальний угол, а мяч полетел параллельно воротам. Неудачная попытка бразильца.
80 Команда Олега Кононова долго держала мяч на правом фланге, затем Роман Зобнин ворвался в свободную зону и выполнил опасный прострел, но Николай Димитров сумел вынести мяч подальше от своих ворот.
78 Никуда не спешит "Урал". Команда Дмитрия Парфёнова постепенно начинает затягивать время. Хозяев текущий счёт устраивает и они очень близки к выходу в полуфинал Кубка России. "Спартак" атакует большими силами, но моментов у ворот "шмелей" очень мало.
77 "Спартак" атакует большими силами. Николай Рассказов навесил с правого фланга, Луис Адриано головой пробил по воротам, но попал прямо в Ярослава Годзюра.
75 Педро Роша подобрал мяч у штрафной площади "Урала", после чего сыграл на Софиана Ханни, тот нанёс удар в ближний угол, однако мяч прошёл мимо цели.
74 Отман Эль-Кабир получил неприятный удар по ноге от Николая Рассказова. Лишь после паузы голландский полузащитник сумел прийти в себя и продолжить встречу.
73 Николай Димитров на правом фланге исполнил эффектный пас пяткой на Дениса Кулакова, но тот в борьбе с Айртоном Лукасом за мячом не успел.
72 Исполнять такой выгодный штрафной вызвался Софиан Ханни. Полузащитник "Спартака" нанёс хитрый удар низом под "стенкой", но Ярослав Годзюр всё прекрасно видел и легко забрал этот мяч.
71 Денис Поляков получил жёлтую карточку. Рукой сыграл защитник "Урала" возле своей штрафной площади.
70 Отман Эль-Кабир выдал длинный пас вперёд на Владимира Ильина, однако мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Александра Селихова.
68 Третья замена у "Спартака": Роман Зобнин вместо Дениса Глушакова.
67 Айртон Лукас выполнил длинную передачу с левого фланга в штрафную "Урала" на Луиса Адриано, тот головой опасно сбросил мяч на Георгия Мелкадзе, но его опередил Ярослав Годзюр.
66 Педро Роша подключил по левому флангу Айртона Лукаса, тот сыграл в штрафную "Урала" на Софиана Ханни, а полузащитник из Алжира потерял мяч и нарушил правила.
65 Вторая замена у "Спартака": Педро Роша вместо Зе Луиша.
64 Николай Димитров исполнил "корнер" с правого фланга, Денис Поляков выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась неудачной.
63 Владимир Ильин нанёс плотный удар по воротам из-за пределов штрафной площади "Спартака", а мяч после рикошета ушёл на очередной угловой.
61 ! Забивает "Спартак", но гол не засчитан из-за офсайда. После розыгрыша "стандарта" с левого фланга Зе Луиш головой сбросил мяч на Георгия Джикию, а тот аккуратно переправил мяч в сетку. При этом забивал защитник красно-белых из положения "вне игры".
60 Денис Кулаков не успел за Айртоном Лукасом и снёс бразильца с ног. Это жёлтая карточка для капитана "Урала".
58 "Спартак" провёл мощную позиционную атаку, которую плотным дальним ударом завершил Аяз Гулиев. Ярослав Годзюр отбил мяч перед собой, но его подстраховал защитник.
59 Команда Дмитрия Парфёнова провела быструю контратаку, в результате которой Михаил Меркулов прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил под удар Николаю Димитрову, тот в одно касание выстрелил по воротам, но попал в защитника гостей.
57 ! Чудом не забил "Урал"! Отман Эль-Кабир слева ворвался в штрафную, выстрелил в ближний угол, а мяч отскочил на угловой. После подачи с левого фланга последовал удар из убойной позиции от Дениса Полякова, но Александр Селихов героически спас свою команду!
55 Владимир Ильин убежал к воротам "Спартака", но в итоге его всё-таки сумели догнать Сальваторе Боккетти и Айртон Лукас, которые не позволили форварду "Урала" пробить по воротам.
54 Айртон Лукас от правого углового флажка навесил на Зе Луиша, тот в борьбе с Павлом Погребняком выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно.
53 Софиан Ханни выполнил длинный заброс вперёд, Луис Адриано сыграл на Георгия Мелкадзе, тот выдал эффектный пас пяткой, а Петрюс Бумаль перевёл игру на угловой.
52 Владимир Ильин активно вступил в борьбу в центре поля и нарушил правила против Аяза Гулиева.
49 "Урал" провёл быструю контратаку, которая была прервана положением "вне игры".
50 Георгий Мелкадзе нашёл слева от штрафной "Урала" Софиана Ханни, тот попытался прострелить, но его передача была заблокирована.
48 И ещё один угловой заработали гости. На этот раз Айртон Лукас навесил с правого фланга, в штрафной площади "Урала" было волнительно, но всё-таки хозяева сумели отбиться.
47 Денис Глушаков нанёс дальний удар по воротам, но случился рикошет, и мяч отскочил на угловой. Софиан Ханни исполнил навес с левого фланга, а Павел Погребняк помог своей обороне, выиграв борьбу в воздухе.
46 В перерыве в составе "Урала" Владимир Ильин заменил Эрика Бикфалви. Какое-то повреждение по итогам первого тайма получил автор гола. У "Спартака" тоже произошла замена: Софиан Ханни вместо Лоренсо Мельгарехо.
46 Начался второй тайм.
"Спартак" начал неплохо, но постепенно утратил своё небольшое преимущество. Большую часть первого тайма на поле шла равная борьба, а забить сумел "Урал". Отличиться Эрику Бикфалви помог рикошет от Дениса Глушакова. Во второй половине матча "Спартаку" обязательно нужно забивать, иначе команда Олега Кононова не сможет выйти в полуфинал Кубка России. Посмотрим, как красно-белые попытаются переломить ход поединка. Пока всё складывается в пользу "Урала".
+2 Перерыв.
+1 Лоренсо Мельгарехо сорвал атаку "Урала", поспорил с арбитром и получил жёлтую карточку.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Павел Погребняк подключил по правому флангу Дениса Кулакова, тот навесил на ближнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Эрик Бикфалви, а мяч полетел прямо в Александра Селихова.
43 Отман Эль-Кабир на левом фланге обыграл Николая Рассказова и прострелил в штрафную, а там первым на мяче оказался Сальваторе Боккетти.
42 Георгий Мелкадзе подключил по правому флангу Николая Рассказова, тот начал смещаться в центральную зону и мяч потерял.
40 Николай Рассказов получил жёлтую карточку за фол против Отмана Эль-Кабира. Голландский футболист, несмотря на неудобную позицию, решился на прямой удар с этого "стандарта" - Александр Селихов сыграл надёжно.
39 Петрюс Бумаль и Отман Эль-Кабир попытались разыграть "стенку" на левом фланге, однако в этом эпизоде здорово на перехвате сработал Николай Рассказов.
38 Лоренсо Мельгарехо прошёл вперёд по левому флангу, затем мяч получил Луис Адриано, который ошибся, пытаясь выполнить перевод в центр на Георгия Мелкадзе.
37 "Урал" продолжает атаковать. Денис Кулаков прострелил с правого фланга, а мяч попал в Айртона Лукаса и ушёл на угловой. Николай Димитров исполнил неплохой навес, но оборона "Спартака" справилась.
35 !!! ГООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви, 1:0!
Весьма неожиданно, но "Урал" открывает счёт! Надо отметить, что удача в этом эпизоде была на стороне "шмелей". Бикфалви отважился на дальний удар по воротам, а мяч рикошетом от Дениса Глушакова залетел в сетку ворот Александра Селихова.
34 Денис Кулаков с правого фланга навесил в штрафную "Спартака", Павел Погребняк в борьбе с Сальваторе Боккетти головой сумел пробить по воротам, но мяч проскочил далеко от цели. Ничего опасного.
33 Николай Димитров открылся на правом углу штрафной площади красно-белых, но длинная диагональная передача Эрика Бикфалви оказалась неточной.
32 Айртон Лукас исполнил очередной аут с левого фланга, забросив мяч в штрафную "Урала" на своего соотечественника Луиса Адриано, но форвард красно-белых выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
31 Лоренсо Мельгарехо вступил в борьбе с Павлом Погребняком и получил неприятный удар локтем в грудь. Не сразу пришёл в себя парагвайский футболист, но по итогу он сумел продолжить встречу.
30 Денис Глушаков выдал не самый точный пас на левый фланг, так что Айртон Лукас упустил мяч за пределы поля. Слишком уж нервно играет в первом тайме капитан красно-белых.
29 Луис Адриано совершил мощный рывок к штрафной площади "Урала", но бразильского форварда всё-таки сумел опередить защитник "шмелей".
28 Айртон Лукас с левого фланга выполнил заброс в штрафную площадь "Урала", затем мяч отскочил на Аяза Гулиева, тот попытался пробить по воротам, однако попал в защитника "шмелей".
27 Исполнять выгодный штрафной подошёл Эрик Бикфалви, который красиво перебросил "стенку", но мяч перелетел ещё и через ворота. При этом Александр Селихов ситуацию контролировал.
26 Отман Эль-Кабир на левом фланге обыграл Николая Рассказова, приблизился к углу штрафной площади "Спартака", а там его в подкате сбил Денис Глушаков.
24 Стефан Страндберг получил жёлтую карточку за явный срыв атаки "Спартака". Защитник "Урала" руками схватил Лоренсо Мельгарехо.
23 Андрей Егорычев возглавил контратаку хозяев, однако его пас на Николая Димитрова оказался недостаточно сильным, так что Айртон Лукас успел сыграть на перехвате.
21 Ещё один "корнер" с правого фланга исполнил Айртон Лукас, но на этот раз "шмели" легко отбились. "Спартак" выиграл подбор, однако последующий прострел в штрафную получился неудачным.
20 Подопечные Олега Кононова заработали угловой на правом фланге, Айртон Лукас выполнил навес на Сальваторе Боккетти, тот выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
19 "Спартак" разыграл "стандарт", в итоге Луис Адриано нанёс мощный удар по воротам, а мяч принял на себя Эрик Бикфалви, который своевременно выскочил из "стенки".
18 Луис Адриано подобрался к штрафной площади "Урала", где его в спину откровенно толкнул Стефан Страндберг. "Спартак" заработал перспективный штрафной. Может быть опасно.
17 Футболисты "Урала" заработали стандартное положение на правом фланге, Николай Димитров выполнил навес на Павла Погребняка, однако тот проиграл борьбу в воздухе.
16 ! "Спартак" создал первый голевой момент! Айртон Лукас исполнил аут с левого фланга, после чего Лоренсо Мельгарехо разыграл "стенку" с партнёром и выскочил на ударную позицию. Парагвайский футболист с линии штрафной низом выстрелил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
14 Эрик Бикфалви с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где открывался Николай Димитров, но того опередил Айртон Лукас, выбивший мяч на угловой. Свой первый "корнер" хозяева разыграли неудачно.
13 Павел Погребняк разогнал быструю контратаку "Урала", в результате которой Эрик Бикфалви нанёс неплохой удар по воротам, но мяч всё-таки прошёл мимо цели.
12 Луис Адриано выиграл борьбу на "втором этаже" и сбросил мяч на Зе Луиша, тот грамотно продолжил атаку "Спартака", в результате которой Георгий Мелкадзе прострелил с правого фланга, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
10 Николай Рассказов подключился по правому флангу, затем выполнил передачу на Дениса Глушакова, капитан "Спартака" попытался найти Георгия Мелкадзе, но футболисты красно-белых не поняли друг друга и совершили потерю.
8 Андрей Егорычев отошёл на правый фланг, подхватил мяч, но его длинный заброс на Павла Погребняка оказался неточным.
7 Аяз Гулиев приблизился к штрафной площади "Урала" и выполнил хороший пас на Георгия Мелкадзе, тот довёл дело до удара по воротам, однако мяч покатился не очень сильно и стал лёгкой добычей Ярослава Годзюра.
6 "Урал" попытался подержать мяч под своим контролем, но гости активно пошли в прессинг. В итоге Луис Адриано практически отобрал мяч у Дениса Полякова. Для "шмелей" всё обошлось в этом эпизоде, но могло получиться тревожно.
5 Денис Глушаков потерял мяч в центральном круге, но своего партнёра подстраховал Аяз Гулиев, который сыграл жёстко, но в пределах правил.
3 Георгий Мелкадзе на подступах к штрафной площади "шмелей" обработал сложный пас партнёра, далее последовала передача на Зе Луиша, а тот не сумел подстроиться под мяч, на чём атака "Спартака" и завершилась.
2 Александр Селихов выбил мяч из своей штрафной на левый фланг, там Айртон Лукас заработал аут и сам же быстро его исполнил. Затем Зе Луиш получил мяч перед штрафной площадью "Урала", а судья увидел фол в действиях спартаковского форварда.
1 Матч начался.
В первом матче на "Открытие Арене" фаворитом были хозяева, но "Урал" проявил характер и добился ничейного результата. На гол Софиана Ханни результативным ударом ответил Владимир Ильин. Исходя из счёта, "шмели" имеют неплохие шансы на выход в полуфинал Кубка России, но "Спартак", по мнению букмекеров, всё равно остаётся фаворитом. В своём предыдущем матче команда Олега Кононова дома принимала "Краснодар". Поединок, который состоялся четыре дня назад, завершился вничью 1:1. Зе Луиш вывел "Спартак" вперёд, но затем красно-белые пропустили. Что касается "Урала", то он 2-го марта на своём поле принимал "Зенит" и проиграл 0:1. Интересно, что Дмитрий Парфёнов сделал только одну замену по ходу матча, да и ту в заключительный отрезок встречи. Стоит отметить, что все 90 минут провёл Павел Погребняк. Почти наверняка он сыграет и сегодня. А вот точно не появится на поле Артем Фидлер. Капитан "Урала" дисквалифицирован. В лазарете "шмелей" значится только Роман Емельянов. У "Спартака", который в эту часть сезона тренируется без выходных, Александр Ломовицкий занимался отдельно от общей группы с физиотерапевтом из-за сильного ушиба стопы, полученного в матче с "Краснодаром". В Екатеринбург он не полетел. Всего же Олег Кононов взял с собой 22 футболиста, среди которых все основные игроки. Что и говорить, а матч для "Спартака" очень важный. Красно-белые давно не выигрывали Кубок России, а здесь такой хороший шанс выйти в финал. Осталось только воспользоваться этим самым шансом. В прошлом сезоне не получилось, хотя ситуация тоже была благоприятной. Посмотрим, что получится на этот раз. Добавим, что "Спартаку" из-за дисквалификации не поможет Илья Кутепов. Если говорить об истории противостояния "Урала" и "Спартака", то в Кубках страны они играли между собой 7 раз. На счету красно-белых 4 победы, 3 встречи завершились вничью. Последний раз в Екатеринбурге эти соперники играли между собой почти год назад. В апреле 2018 "Урал" оказался сильнее "Спартака" в рамках премьер-лиги. У красно-белых тогда единственный гол забил Квинси Промес, которого уже давно нет в команде. А в составе "Урала" отличились легионеры Эрик Бикфалви и Отман Эль-Кабир. До этого поражения у "Спартака" была серия из четырёх побед подряд над "шмелями". В первом круге нынешнего розыгрыша чемпионата России красно-белые проиграли "Уралу". 4-го ноября Николай Димитров открыл счёт, на 74-й минуте Луис Адриано восстановил статус-кво, но тут же Андрей Панюков забил победный гол за "шмелей". В общем, нынешняя команда Дмитрия Парфёнова является неудобным соперником для "Спартака". Вот и посмотрим, кто из этой пары выйдет в полуфинал Кубка России.
Здравствуйте! На стадионе "Екатеринбург Арене" местный "Урал" в ответном матче 1/4 финала Кубка России принимает московский "Спартак". Первая встреча на "Открытие Арене", которая состоялась 5-го декабря, завершилась вничью 1:1. Сегодня станет известен последний полуфиналист Кубка страны, который за выход в решающий матч сыграет с тульским "Арсеналом". Главный судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи – Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья – Павел Кукуян (Сочи); инспектор – Александр Гвардис (Калининград). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр  84 
Денис Кулаков  60 
Стефан Страндберг  24 
Денис Поляков  71 
Михаил Меркулов 
Андрей Егорычев 
Петрюс Бумаль  89 
Отман Эль-Кабир 
Николай Димитров 
Эрик Бикфалви  35  46 
Павел Погребняк 
Запасные:
Олег Баклов 
Александр Данцев 
Вараздат Ароян 
Грегор Балажиц 
Шамсиддин Шанбиев 
Сергей Брызгалов  89 
Юрий Бавин 
Илья Жигулев 
Анатолий Катрич 
Марко Араторе 
Андрей Панюков 
Владимир Ильин  46 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Николай Рассказов  40 
Георгий Джикия 
Сальваторе Боккетти 
Айртон Лукас 
Аяз Гулиев  68 
Денис Глушаков 
Лоренсо Мельгарехо  45  46 
Георгий Мелкадзе 
Луис Адриано 
Зе Луиш  65 
Запасные:
Александр Максименко 
Антон Шитов 
Дмитрий Комбаров 
Павел Маслов 
Илья Гапонов 
Максим Глушенков 
Роман Зобнин  68  94 
Наиль Умяров 
Александр Ташаев 
Софиан Ханни  46 
Педро Роша  65