Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

7 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

ЧЕЛСИ - ДИНАМО К
3:0

 

Педро, 17 (1:0), Виллиан, 65 (2:0), Хадсон-Одои, 90 (3:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:4; Удары в створ – 8:0; Угловые – 5:2; Офсайды – 3:4; Сэйвы –
0:5; Фолы – 14:15; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены –
3:2; Владение мячом – 59%:41%.
Комфортная победа "Челси", с помощью которой лондонцы нивелируют интригу в паре. Примерно так же мы думали и после матча в Амстердаме, и по итогам победы ПСЖ в Манчестере, где все потом перевернулось с ног на голову, но "Челси" оппонента вряд ли отпустит. А если отпустит, то мы об этом узнаем через неделю.
Финальный свисток!
+3 Еще одна быстрая контратака "Челси". В этот раз прострел Дзаппакосты с правого фланга заблокировали, а следом лондонцы нарушают правила у чужих ворот.
+2 Кепа неторопливо подготовил свободный удар и сильно отправил мяч на чужую половину поля.
+1 +3 минуты.
90 !!! ГОООООЛ! Каллум Хадсон-Одои! 3:0!
Идеальная контратака! Педро с правого фланга перевёл мяч Лофтус-Чику, тот не пожадничал и ассистировал Хадсону-Одои, который без проблем расстрелял Бойко с близкого расстояния. Третий мяч в этом розыгрыше Лиги Европы...
90 Шапаренко! Ворвался в штрафную, но после прострела с правого фланга не сумел укротить мяч и не пробил по воротам. А проблемы для своей команды ошибкой организовал Ковачич...
89 Жиру не успел протолкнуть мяч на ход партнеру, который очень перспективно открывался. А не успел из-за того, что здорово отработал защитник.
88 Каллум Хадсон-Одои включил свою скорость на левом фланге, убежал от всех и прострелил на Педро. А тот потерял равновесие в самый ответственный момент...
87 Кепа ошибся на выходе и это привело к угловому. Правда, на стандартах "Челси" сегодня чувствует себя спокойно и уверенно. Этот раз - не исключение.
86 !!! Острота у ворот "Челси"! И это неожиданно. После навеса с правого фланга Сидкли опередил Кепу, но толком не пробил по воротам с ближней штанги. Странно, почему судьи просмотрели офсайд, который у южноамериканца был...
85 Не лучший розыгрыш стандарта. Давид Луис настолько вольготно себя чувствовал в штрафной, что решил пропустить мяч, хотя решение это было достаточно рискованным. Но задуманное удалось.
84 Фол в центре поля, "Динамо" исполнит штрафной удар.
83 !!! Нужно было забивать третий! "Челси" убежал в быстрый отрыв, Педро тонкой передачей вывел на удар Лофтуса-Чика, который это наступление и организовал, но вышедший на замену атакующий хавбек с линии вратарской в падении запустил мяч в небеса...
82 Кепа сильно выбил мяч на чужую половину поля, там никто из "синих" за него не зацепился. Странная тишина на трибунах "Стэмфорд Бридж", словно бы вызванная напряжением.
81 Как раз Гармаш сейчас и оказался в положении "вне игры". "Челси" проводит последние минуты с мячом, активность "Динамо" сошла на нет.
80 Гармаш сейчас играет у "Динамо" чистого центрального нападающего, и это очень красноречиво говорит о степени кадровых сложностей команды.
78 Каллум Хадсон-Одои доиграет матч вместо Виллиана.
78 Удар! Могло залететь, наверное. Маркос Алонсо поддержал атаку по левому флангу, укротил мяч и по дуге попробовал завернуть под дальнюю штангу с угла штрафной. Чуть промахнулся...
77 Высокий прессинг в исполнении "Динамо", но "Челси" достаточно спокойно выходит на чужую половину поля. Правда, затем вперёд особо не торопится и держит наступление под хладнокровным контролем.
76 Тренерский штаб "Челси" готовит Каллума Хадсона-Одои, а "Динамо" продолжает наседать на чужие ворота. Вот уже Кепа вступает в игру, когда справляется с передачей себе в руки от соперника.
74 Сидорчук пробил с дальней дистанции, но прилично не попал в створ. Получилось намного выше перекладины, и лондонские трибуны встретили это с воодушевлением.
73 Почти удар из пределов штрафной! Гармаш оказался в центре чужой штрафной и попробовал пробить с разворота, однако не попал по мячу. Всё из-за того, что потерял равновесие...
72 Данило Сидкли выходит вместо Буяльского, которому матч не удался.
70 Виллиан устал и сейчас к мячу не успел. Вероятнее, именно с именем бразильца будет связана последняя замена Сарри. Кем его заменить - здесь вариантов сразу несколько.
68 Динамовцам теперь нужно забивать, так что вряд ли есть что-то очень удивительное во владении, которое гости демонстрируют сейчас на чужой половине поля. С 0:2 ехать домой - не самая лучшая перспектива.
66 Денис Гармаш вышел вместо Русина.
65 !!! ГОООООЛ! Виллиан! 2:0!
Бразилец дал мастер-класс по исполнению штрафных ударов! Мяч был установлен в нескольких метрах от линии штрафной, прилично левее центра. Виллиан разбежался, и уложил снаряд в ближний верхний угол. Бойко даже не прыгал и проводил мяч взглядом...
63 Нголо Канте выходит вместо Жоржиньо.
62 Рубен Лофтус-Чик выходит вместо Баркли, и на этом ещё не все.
61 А вот сейчас мы получим ответы на свои вопросы, связанные с заменами. Первый шаг сделает Сарри...
59 Динамовцы получили право на свой самый опасный в нашем матче штрафной. Основательно подготовились к его розыгрышу, но разыграли совсем неудачно. Шапаренко хотел пробить по воротам метров с 25-ти, однако до Кепы не добил.
57 Мяч в центре поля, игра совсем успокоилась. Подходит время замен и в этом контексте очень интересно, кто сделает первый шаг - Хацкевич или Сарри.
55 Никакой пользы лондонцы не сумели извлечь из своего углового, хотя к штрафной Бойко сейчас подтянулись все самые рослые футболисты. Давид Луис был в центре внимание, но даже он до мяча не добрался.
53 Педро! И вновь испанец не пробил Бойко! Стремительная атака "Челси" через центр, передача на Родригеса, а тот на исполнение стреляет с линии штрафной. Никаких проблем для вратаря, который прилег на газон и зафиксировал снаряд в руках.
51 Вот сейчас Миколенко здорово поддерживал атаку своей команды по флангу, однако Буяльский своего защитника за старание не поощрил. Хотя мог и должен был.
49 Не самый у нас выдающийся темп в начале матча, но преимущество "Челси" все равно заметно невооруженным глазом.
47 Нет замен, значит, все мы продолжает ожидать появление на поле Эдена Азара и того же Гонсало Игуаина. Есть ещё и Нголо Канте, и Каллум Хадсон-Одои, и Рубен Лофтус-Чик... Выбирай - не хочу.
46 Второй тайм!
"Челси" мог забивать голов пять, наверное, но ограничился только одним результативным ударом. У "Динамо" моментов не было, но имелось некоторое количество подходов к штрафной Кепы. Характер игры во втором тайме вряд ли изменится, а вот счёт - вполне может. Ожидаем.
+1 Перерыв.
45 +1 минута.
45 Педро! Слишком слабый удар с левого края штрафной - разминка для Бойко.
44 Кристенсен остался на поле, а Ковачич в сопровождении врачей ушёл. За время перерыва, будем надеяться, хорват придет в себя.
43 Ковачич и Кристенсен столкнулись головами, причем сделали это очень для себя неприятно. Вот к чему приводит невнимательность на футбольном поле.
42 Готовятся доигрывать первый тайм соперники. Промежуточный итог вроде бы многих устраивает.
41 Буяльский сбил Ковачича в центре поля и получил жёлтую карточку. Со второй попытки полузащитник "Динамо" сбил хорватского визави, такая настойчивость не осталась судьей незамеченной.
40 Давид Луис и в обороне сегодня надежен, не только передачи на Педро раздает. Сейчас ловким движением перехитрил форварда "Динамо" и тем самым прервал быструю атаку киевского коллектива.
38 Давид Луис попробовал повторить то, что удалось пятью минутами ранее. Но в этот раз пас из глубины на Педро не прошёл, потому что получился очень сильным.
36 Луис набегает и пробивает головой после корнера - очень высоко. Но в статистику удар пойдёт.
35 !!! А теперь рикошет спасает "Динамоо"! Виллиан убежал от троих на левом фланге, ворвался по лицевой в штрафную и протолкнул мяч в направлении Алонсо, тот пробил с любимой левой - рикошет, и мяч пролетает в сантиметрах от дальней стойки.
34 !!! Бойко продолжает коллекционировать спасения! Давид Луис филигранной передачей вразрез вывел Педро практически один на один, испанец пробил сильно и почти в угол - Бойко рукой отбил в сторону. 2:1 - в личном противостоянии Бойко пока Педро обыгрывает.
33 "Динамо" разыграло угловой и моментально нарушило правила в атаке. Сложно представить розыгрыш менее полезный для команды.
33 "Динамо" удалась первая быстрая в матче атака, увенчалась она подачей с правого края штрафной. Рикошет приводит к угловому, что тоже шанс.
32 "Динамо" перекатывает мяч по своей половине поля. "Челси" вроде бы и прессингует, но делает это лениво, с чувством собственной важности.
30 Вот что прессинг животворящий делает! Виллиан запрессинговал Бурду, заработал аут, быстро вбросил - и вот уже Педро упал в чужой штрафной. Трибуны требуют пенальти, судья демонстративно разводит руки в стороны. Хотя Кендзера вряд ли играл кристально чисто...
29 Режиссер поиграл планами основного и запасного вратаря "Челси", а затем ещё и на Сарри обратил внимание. У всех вид довольно спокойный.
28 Некоторое затишье в игре. "Челси" катает мяч в центре поля, стремясь минимизировать риски. 1:0 к получасу игры - счет вполне для фаворита приятный.
27 Луис, похоже, сегодня играет персонально по Русину. Вновь жестко обошелся с форвардом, вытолкнул его за боковую, но - без нарушения правил.
25 !!! Баркли! Еще один момент у "Челси", еще одно спасение от Бойко. Полузащитник лондонцев оказался на ударной позиции и успел пробить с левого угла вратарской низом - страж ворот "Динамо" отбил мяч ногой.
23 Давид Луис, который сегодня капитан, не пустил к мячу Русина у лицевой. Практически не было шансов у талантливого, надо полагать, нападающего.
22 Сейчас Шапаренко слишком далеко отпустил от себя мяч, а ведь находился перед штрафной соперника. Еще и Буяльский перспективно открывался...
20 !!! А вот здесь Педро сплоховал - кажется, что легче было забить, чем не забить. Дзаппакоста вроде бы прострелил с правого фланга, мяч удивительным образом просочился сквозь всех и прилетел к Педро, а испанец слишком слабо пробил в касание с линии вратарской. В Бойко пробил.
19 И ведь вряд ли "Челси" остановится, да? Показали на трибуне главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который что-то объясняет своему азиатскому собеседнику.
17 !!! ГОООООЛ! Педро! 1:0!
А это красиво! Автор гола ворвался в штрафную с левого фланга, покатил на Жиру, а тот изящно пяткой вернул мяч Педро, который после своего паса не прекратил движение. Удар в касание из пределов вратарской - от Бойко мяч влетает в сетку.
16 В центре поля Кристенсен уложил на газон Русина, который отметился вроде бы первым эффективным для своей команды действием.
15 Еще один угловой для "Челси". В этот раз Виллиан тоже придумал исполнить его низом, вот только попал в соперника, который стоял в девяти метрах от бразильца.
13 Ну вот в этом и кроются шансы "Динамо". Редкая атака через фланг привела к фолу и, соответственно, к штрафному. Перспективная подача с такого же перспективного стандарта - Давид Луис в последний момент снимает мяч своей головой с чьей-то чужой головы.
11 Ого! Виллиан что есть силы пробил вдоль ворот после розыгрыша углового - никто не откликнулся. Похоже на не лучший розыгрыш домашней заготовки.
11 Томаш Кендзера хладнокровно сбросил мяч в руки Бойко головой, но вратарь "Динамо" ввёл мяч в игру не лучшим образом, и Баркли наказал голкипера прорывом по левому флангу. Будет угловой.
10 "Челси" разыграл стандарт не самым лучшим образом, но зато получил право на аут от углового флага. Тоже почти стандарт, если постараться.
9 А вот и первая жёлтая карточка. Шепелев грубовато подкатился под Дзаппакосту на фланге и тут же был наказан арбитром. Теперь будет осторожнее.
7 А вот теперь у "Динамо" офсайд. Это Русин, у которого мало опыта, но много желания, переусердствовал, поспешил и прервал атаку своей команды.
6 Баркли успел выставить ногу и Сидорчук сбил полузащитника "Челси" в центре поля. Быстрая атака "Челси" в этой ситуации не удалась.
5 Жиру перестарался в борьбе и нарушил правила в штрафной "Динамо". Просто оседлал оппонента, это явно не футбольный прием.
4 Ставка на быстрый гол сделана Сарри? Очень уж бойко начали встречу подопечные итальянского специалиста и практически не выпускают соперника с его половины поля.
3 Сейчас и второй корнер заработали "синие", но судья с запозданием поднял флаг и зафиксировал офсайд у Дзаппакосты.
2 Хитрый розыгрыш корнера с прострелом низом на ближний угол вратарской - динамовцы с большим трудом выносят мяч прочь из штрафной.
2 Сразу же угловой в результате быстрой правосторонней атаки заработали гости. Педро постарался вместе с Дзаппакостой.
1 Матч начался!
Вспоминаем, что «Челси» и «Динамо» встречались в розыгрыше Лиги чемпионов 2015/16. Тогда в Киеве была зафиксирована нулевая ничья, а в Лондоне хозяева выиграли 2:1 благодаря позднему голу Виллиана (а Драгович оформил «дубль», забив и в свои ворота, и в чужие). Если пробовать прогнозировать, то сенсация сегодня не просматривается. «Сухая» победа «Челси» - самый предсказуемый вариант (хотя о предсказуемости в текущем сезоне еврокубков говорить приходится редко).
Украинское первенство возобновилось не так давно, и «Динамо» успело провести два совсем разных по своему характеру матча. Если в поединке против «Зари» команде Хацкевича удалось соперника без проблем разгромить (5:0), то выезд в гости к «Десне» получился более сложным, интрига сохранялась до самых последних минут. Но победа всё равно досталась фавориту. Плюс в 1/16 был повержен «Олимпиакос», ничего в ответной игре толком не показавший. Главные проблемы «Динамо» последнего времени связаны с кадрами: из-за перебора желтых карточек сегодня точно не сможет сыграть Беньямин Вербич, а Фран Соль получил травму в черниговском матче и остался без футбола на три месяца. Получается, у «Динамо» в заявке на матч против «Челси» только один номинальный нападающий, да и тот звёзд с неба не хватает. Речь о молодом и раннем Назарие Русине.
Маурицио Сарри находится под давлением с первого дня работы на Туманном Альбионе, но в последнее время СМИ всё чаще отправляют итальянца в отставку. Причин много. Здесь и не самые радостные для болельщиков «синей» команды результаты, и экстраординарные порой отношения с футболистами. Плюс ко всему – тактическое упорство и отсутствие гибкости, которое многих доводит до примерно такого же уровня раздражения, которое сам Сарри испытал под воздействием упрямства Кепы Аррисабалаги. Несмотря на все внутренние проблемы, «Челси» - очевидный сегодня фаворит. Лондонцы уверенно выиграли свою группу у ПАОКа, БАТЭ и «Види», на первой стадии плей-офф не заметили и сопротивление «Мальме», а в рамках АПЛ выиграли два своих последних поединка. Какие уж тут шансы у андердога?
Сегодня мы станем свидетелями первого матча той пары 1/8 финала Лиги Европы, в которой букмекеры предсказывают наименьший шанс на сенсацию. Из текстовой трансляции узнаем, удивит ли киевское «Динамо» лондонский «Челси». Вместе с вами футбол будет смотреть Владимир Щербань.

 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Давиде Дзаппакоста 
Маркос Алонсо 
Андреас Кристенсен 
Давид Луис 
Росс Баркли  62 
Жоржиньо  63 
Матео Ковачич 
Виллиан  65  78 
Педро  17 
Оливье Жиру 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Антонио Рюдигер 
Нголо Канте  63 
Каллум Хадсон-Одои  78  90 
Рубен Лофтус-Чик  62 
Эден Азар 
Гонсало Игуаин 
 
ДИНАМО К 
Денис Бойко  
Виталий Миколенко  
Никита Бурда  
Артем Шабанов  
Томаш Кендзера  
Сергей Сидорчук  
Виктор Цыганков  
Владимир Шепелев   9 
Виталий Буяльский   41  72 
Назарий Русин   66 
Николай Шапаренко  
Запасные:
Георгий Бущан  
Тамаш Кадар  
Александр Андриевский  
Данило Сидкли   72 
Денис Гармаш   66 
Георгий Цитаишвили  
Евгений Смирный