Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

10 марта. Тамбов. Стадион "СТЦ Тамбов".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

ТАМБОВ - ТЮМЕНЬ
1:1

 

Гордюшенко, 3 (0:1); Чернышов, 86 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ – 7:2; Угловые – 8:1; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:6; Фолы – 9:18; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 63%:37%.
Отличный матч провели футболисты "Тюмени" и смогли увезти от лидера первенства одно очко. Думаю, что могли тюменцы и победы добиться сегодня, однако отличный удар Чернышова спас тамбовчан от поражения против одного из аутсайдеров. Видно, что команды понемногу набирают игровую форму после длительной паузы, поэтому сейчас могут появляться и неожиданные результаты как сегодня. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за отличный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 1:1
+4 Бенито ворвался в штрафную "Тюмени", получил мяч от Аппаева и пробил в ближний угол, однако снаряд пролетел над перекладиной. Из последних сил держится оборона гостей.
+3 Лежит на газоне Рябокобыленко и просит помощи медиков. Прилетел ему снаряд в прямо в голову, поэтому это может быть серьезная травма.
+2 Рыбин получил мяч на правом фланге, раскачал Леонтьева и отдал в штрафную на Чуперку ,который в касание пробил по воротам, но Рябокобыленко бросился под этот выстрел и вынес сферу в аут.
+1 Аппаев получил мяч на левом фланге от Чуперки, на скорости ушел от Глухова и прострелил вдоль ворот, однако Чудин вынес снаряд подальше от своих владений.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Подошёл к мячу Рыбин и навесил в центр вратарской, однако Бучнев грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
88 Бенито получил мяч на правом фланге, попытался обыграть Леонтьева, но защитник "Тюмени" схватил его руками и уложил на газон. Перспективный штрафной у ворот гостей.
86 ГООООООООООЛ!!! Чернышов! 1:1!
Получил мяч Чернышов перед чужой штрафной от Чистякова, убрал со своего пути Глухова и пробил в левый угол ворот! Выстрел получился бильярдным, поэтому Бучнев свою команду не спас! Огненная концовка нас ждет!
85 Горбатюк увидел забегание Аппаева за спину защитника "Тюмени" и выдал длинный пас в его направлении, однако Бем грамотно выбрал позицию и перехватил передачу.
83 Последняя замена в составе "Тюмени". Поле покидает Вотинов, а его место занимает Коваленко.
82 Моментище!!! Бенито получил мяч на правом фланге, обыграл Леонтьева и отдал проникающий пас на Рагулькина, который вышел на рандеву с голкипером и пробил по воротам, но Бучнев спас свой коллектив!
80 Последняя замена в составе "Тамбова". Поле покидает Обухов, а его место занимает Рагулькин.
79 Килин получил мяч на левом фланге от Чуперки, обыграл Бема и навесил в центр штрафной "Тюмени", но там помешал Лихачев нанести удар по воротам Мамтову и забрал снаряд под свой контроль.
78 Обухов получил мяч перед чужой штрафной от Килина, убрал со своего пути Глухова и пробил по воротам, но Бучнев сыграл надежно и забрал сферу в руки.
77 Третья замена в составе "Тамбова". Поле покидает Кленкин, а его место занимает Чернышев.
76 Аппаев получил мяч на левом фланге от Горбатюка, раскачал Бема и отдал в центр под удар Кленкину, однако Глухов в падении сумел вынести снаряд подальше от своей штрафной.
75 Чуперка получил мяч на правом фланге, сыграл в стенку с Рыбиным и навесил в центр вратарской, однако там Бем не позволил Мамтову добраться до снаряда и вынес его подальше от своих ворот.
73 Момент!!! Глухов получил мяч на правом фланге, обыграл Чуперку и прострелил вдоль ворот, а у дальней штанги оказался Щербак и в касание пробил, но Шелия спас свой коллектив!
72 Выполнил подачу с правого угла Рыбин на ближнюю штангу, однако там Рябокобыленко переиграл в воздухе Аппаева и вынес снаряд подальше от своих владений.
71 Получил мяч на правом фланге Бенито, обыграл Леонтьева и отдал снаряд под удар Кленкину, который зарядил по воротам, но угодил в Лихачева, от которого сфера ушла на угловой.
70 Третья замена в составе "Тюмени". Поле покидает Милосавлев, а его место занимает Глухов.
68 Двойная замена в составе "Тамбова". Поле покидают Альшин и Хосонов, а их места занимают Бенито и Мамтов соответственно.
67 Альшин выполнил подачу с правого угла на дальнюю штангу, однако Бучнев спокойно вышел из ворот и забрал снаряд намертво в руки.
66 Килин получил мяч на правом фланге от Чистякова, обыграл Леонтьева и прострелил на ближнюю штангу, куда ворвался Рыбин и уже готов был наносить удар по воротам, но Лихаче в падении отправил сферу на угловой.
65 Леонтьев подключился к атаке своей команды, получил мяч перед чужой штрафной от Чудина и пробил метров с 25 по воротам, но получилось неточно.
64 Хосонов зацепился за мяч в центральном круге и выдал проникающий пас за спину Бему на Обухова, однако Чудин подстраховал партнёра и вынес снаряд подальше от своей штрафной.
63 Не совсем понятно, за счет чего сегодня футболисты "Тамбова" могут переломить ход этой встречи. Идеально действуют в обороне гости, находясь при этом в меньшинстве.
62 Хосонов получил мяч на левом фланге от Килина, увидел Кленкина на дальней штанге и навесил на него, однако Лихачев помешал сопернику добраться до снаряда и забрал его себе.
61 Момент!!! Классную подачу на ближнюю штангу вырезал Килин, а туда ворвался Горбатюк и кивком послал сферу в дальний угол, но она просвистела в нескольких сантиметрах от штанги!
60 Чуперка получил мяч на правом фланге от Чистякова, попытался обыграть Леонтьева, но получил от него по ногам. Перспективный штрафной у ворот "Тюмени".
59 Чистяков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Килина и навесил на ближнюю штангу, куда врывался Аппаев, но Лихачев сумел опередить соперника.
58 Кленкин получил мяч на левом фланге от Альшина, раскачал Бема и отдал в центр под удар Хосонову, который выстрелил по воротам "Тюмени", но точно в руки Бучневу.
57 Альшин увидел забегание Обухова за спину защитникам "Тюмени" и выдал мягкий заброс в его направлении, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
56 Выполнил подачу с правого угла Хосонов на дальнюю штангу, однако там Вотинов переиграл в воздухе Килина и вынес снаряд подальше от своих владений.
55 Кленкин прорвался по правому флангу, ушел на скорости от Рябокобыленко и прострелил вдоль ворот, однако Милосавлев в падении отправил снаряд на угловой.
54 Чуперка увидел подключение Аппаева по левому флангу и выдал длинный пас в его направлении, однако получилось не совсем точно, поэтому Аппаев не сумел принять сферу и упустил её в аут.
53 Какой момент!!! Килин получил мяч на правом фланге от Альшина, обыграл Леонтьева и пробил по воротам метров с 30, попытавшись забросить сферу за шиворот Бучневу, но немного неточно!
52 Хосонов увидел забегание Аппаева по левому флангу и выдал длинный пас в его направлении. Сумел нападающий "Тамбова" снаряд догнать и оставить его в поле, однако Бем забрал сферу под свой контроль.
51 Вторая замена в составе "Тюмени". Поле покидает Гордюшенко, а его место занимает Щербак.
50 Подошёл к мячу Чудин и с левой ноги пробил по воротам, однако снаряд полетел над перекладиной. Не самое лучшее исполнение штрафного.
49 Альшин получает жёлтую карточку за грубый фол против Гордюшенко. Срубил он соперника перед своей штрафной и был справедливо наказан. Опаснейший стандарт у ворот "Тамбова".
48 Выполнил подачу Хосонов с левого угла на дальнюю штангу, однако снаряд перелетел всех игроков и опустился за пределами поля. Бучнев введет сферу в игру.
47 Аппаев получил мяч на левом фланге от Хосонова, обыграл Леонтьева и навесил на ближнюю штангу, однако там Лихачев опередил Обухова и переправил снаряд на угловой.
46 Последовал заброс от Милосавлева на правый фланг на Чудина, который хотел уйти от Чуперки, но не сумел. Защитник "Тамбова" первым оказался у снаряда.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Очень грамотно провели первую половину футболисты "Тюмени", однако Васиев подвел свою команду и получил вторую желтую карточку. Сложно сказать, сумеют ли гости додержать победный счёт, так как тамбовчане продолжают наращивать владение мячом и вскоре могут взломать оборону соперника. Очень интересным должен получится второй тайм, поэтому немного отдыхаем и возвращаемся.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+2 Чистяков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Аппаева и прострелил вдоль ворот, однако Лихачев спокойно выставил ногу и вынес снаряд подальше от своих владений.
+1 Кленкин получил мяч на правом фланге от Альшина, обыграл Леонтьева, но услышал свисток арбитра. Слишком активно помогал себе руками Даниил в борьбе с защитником "Тюмени" и нарушил правила.
45 Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 Лежит на газоне Бучнев и получает помощь медицинской бригады. Как бы там замена голкипера не потребовалась тюменцам.
42 Жёлтую карточку получает Кленкин. Ворвался он в чужую штрафную после передачи от Рыбина, но к мячу не успел и въехал ногами в Бучнева.
41 Чуперка подключился к атаке по левому флангу, обыграл Чудина, однако Бем тут же подстраховал партнёра и в подкате выбил снаряд из-под ног соперника.
40 Оказываются на газоне Кленкин и Чудин. Столкнулись игрок ив центральном круге, когда боролись за верховой мяч и ударились головами. Медицинские бригады уже в действии.
39 Милосавлев получил мяч на правом фланге от Чудина, попытался протолкнуть снаряд еще дальше на Вотинова, однако Чуперка сумел прервать эту передачу и вынес сферу в аут.
38 Альшин зацепился за мяч в центральном круге, увидел забегание по правому флангу от Килина и выдал длинную передачу ему на ход, однако догнать снаряд игрок "Тамбова" не сумел. От ворот.
37 Милосавлев здорово развернулся на правом фланге, убрал со своего пути Килина, сместился в центр и с левой ноги зарядил по воротам, но получилось слабо и неточно. Шелия введет сферу в игру.
36 Промчался по левому флангу Кленкин, ушел на скорости от Чудина и прострелил на ближнюю штангу, где находился Хосонов, однако Бем опередил соперника и вынес снаряд подальше от своих владений.
35 Аппаев получил мяч перед чужой штрафной и в касание выдал проникающий пас между двумя защитниками на Обухова, который уже выходил на рандеву с голкипером, но Бучнев здорово вышел из ворот и забрал сферу в руки.
34 Чуперка подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Аппаева и попытался обыграть Леонтьева, однако защитник "Тюмени" грамотно сыграл в отборе и забрал сферу под свой контроль.
32 Пока что мало чего получается в атаке у футболистов "Тамборва", хотя они находятся в большинстве. Но пока что численного перевеса совсем не чувствуется.
31 Подхватил снаряд в центральном круге Рыбин, увидел забегание Аппаева за спину защитникам "Тюмени" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Лихачев сумел прервать этот заброс.
30 Первая замена в составе "Тюмени" и она вынужденная. Поле покидает Маринкович, а его место занимает Митрович.
29 Чудин прорвался по правому флангу, раскачал Чуперку и навесил в центр штрафной, откуда нанес удар головой по воротам Вотинов, но в створ не попал.
28 Оказывается на газоне Маринкович. Держится он за левую ногу и не может подняться. Медицинская бригада уже спешит ему на помощь.
27 Получил мяч на левом фланге Кленкин, обыграл Бема и навесил на ближнюю штангу, куда уже врывался Обухов, но Милосавлев опередил его и вынес снаряд подальше от своих ворот.
25 Вот это да!!! Васиев получает вторую жёлтую карточку за грубейший фол против Килина и оставляет свою команду в меньшинстве уже в первом тайме!
24 Выполнил подачу Хосонов с правого угла на дальнюю штангу, однако там Бем переиграл в воздухе Альшина и вынес снаряд подальше от своих владений.
23 Какая пушка!!! Подошёл к мячу Хосонов и пробил с правой ноги в правый угол ворот, однако Бучнев в великолепном прыжке перевел снаряд на угловой!
22 Желтую карточку получает Васиев. Срубил он перед своей штрафной Килина, за что и был справедливо наказан. Опасный стандарт у ворот "Тюмени".
21 Чуперка подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Хосонова, обыграл Бема и прострелил вдоль ворот, однако никого на ближней штанге не оказалось. Васиев спокойно вынес снаряд подальше.
20 Бем подключился к атаке по правому флангу. Увидел это Чудин и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Шелия введет сферу в игру.
19 Кленкин получил мяч перед чужой штрафной от Килина и выстрелил по воротам, целясь в левый угол, но Бучнев сыграл внимательно и намертво забрал сферу в руки.
18 Чуперка подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Альшина и попытался прострелить вдоль ворот, однако Леонтьев не пустил его и в падении вынес сферу в аут.
17 Небольшая пауза в игре. Получил повреждение перед чужой штрафной Аппаев после столкновения с Лихачевым и просит медицинскую бригаду помочь ему. Нарушения правил там не было, поэтому мяч останется у гостей.
16 Выполнил подачу с левого угла Килин на дальнюю штангу, однако там Лихачёв переиграл в воздухе Альшина и вынес снаряд подальше от своих ворот.
15 Вновь Аппаев сместился на левый фланг, получил мяч от Хосонова и попытался обыграть Бема, однако защитник "Тюмени" выставил ногу и отправил снаряд на угловой.
14 Аппаев включил свою скорость на левом фланге, ушел от Бема и навесил на дальнюю штангу, где уже ждал снаряд Кленкин, но получилось очень неудачно. Бучнев введет сферу в игру.
13 Милосавлев получил мяч на левом фланге, покатил его в центр под удар Вотинову, который попытался выстрелить по воротам Шелии, но Рыбин в падении выбил сферу у него из-под ног.
12 Какой классный розыгрыш!!! Получил мяч на левом фланге Хосонов, обыграл Бема и навесил на дальнюю штангу, а там головой в падении вонзил снаряд в сетку ворот Килин! Однако арбитр не засчитал этот мяч, так как зафиксировал положение "вне игры"!
11 Выполнил подачу с правого угла Чудин на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Чистяков и, переиграв в воздухе Рябокобыленко, отправил снаряд подальше от своих владений.
10 Маринкович получил мяч на правом фланге, обыграл Чуперку, сместился в центр и пробил по воротам, но угодил в Горбатюка, от которого сфера ушла на угловой.
9 Опасно!!! Чуперка подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Килина и навесил на дальнюю штангу, а там один оказался Кленкин и нанес удар головой по воротам, но каким-то чудом не попал в створ! Повезло гостям!
7 Кленкин прорвался по правому фалнгу, покатил в центр под удар Аппаеву, который в касание зарядил по воротам "Тюмени", но сфера угодила в ногу Лихачеву и улетела в аут.
6 Вотинов показал отличную технику, накрутив сразу двоих соперников у штрафной "Тамбова", но войти туда не сумел, так как Горбатюк подстраховал партнёров и чисто сыграл в отборе.
5 Чудин подхватил снаряд на правом фланге, ушел на скорости от Килина и прострелил вдоль ворот, однако Чуперка выставил ногу и вынес сферу в аут.
4 Получил мяч на левом фланге Рябокобыленко, обыграл Чистякова и навесил в штрафную, однако там выше всех выпрыгнул Рыбин и вынес снаряд подальше от своих владений.
3 ГООООООООЛ!!! Гордюшенко! 0:1!
Провалилась центральная оборона "Тамбова"! Тут же воспользовался этим Вотинов и классным проникающим пасом в штрафную вывел Гордюшенко на рандеву с голкипером! Нападающий "Тюмени" уверенно переиграл его и вонзил сферу в сетку! Классное начало!
1 Получил мяч в центральном круге Хосонов, обыграл Чудина и выдал проникающий пас в штрафную на Аппаева, однако Васиев прочитал этот момент и прервал передачу.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Тамбов". Коэффициент на их победу составляет 1.38. А вот котировка на викторию "Тюмени" равна 8. Такие цифры вполне справедливы. Всё-таки тамбовчане выступают куда стабильнее, чем их соперник. Да и фактор домашних трибун наверняка сыграет. Сложно сказать, как нужно сегодня действовать тюменцам, чтобы добыть хотя бы ничью, однако если они будут играть в открытый футбол, то футболисты "Тамбова" тут же этим воспользуются и вскроют их оборону. Не самый удобный соперник сегодня у гостей, но ничего не поделать. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
"Тюмень" проиграла свой стартовый матч после перерыва на выезде "Сибири" со счётом 2:0, однако показала неплохой футбол. Видно было, что дружине Горана Алексича трудно держать высокий темп весь матч, и в некоторых отрезках они просто проседали, однако в общем тюменцы выглядели хорошо. На данный момент игроки "Тюмени" располагаются на восемнадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 24 очка. Тюменцам нужно срочно набирать обороты, чтобы выйти из зоны вылета, иначе можно не сохранить прописку даже в ФНЛ. "Тюмень" показывает яркий и быстрый футбол, однако он не всегда оказывается продуктивным. Посмотрим, сумеют ли сегодня тюменцы одолеть один из самых сильных и стабильных коллективов ФНЛ.
"Тамбов" успешно вышел с зимнего перерыва и стартовал с уверенной победы на выезде над "Мордовией" со счётом 1:3. В результате этого подопечные Тимура Шипшева возглавили турнирную таблицу и имеют в своём активе 50 очков, опережая ближайшего преследователя, "Томь", на 3 балла. Тамбовчане входят в тройку самых результативных команд среди всех представителей ФНЛ. За 25 матчей они наколотили в ворота соперников 42 мяча, пропустив при этом всего 24. Безусловно, футболисты "Тамбова" главные кандидаты на выход в премьер-лигу, поэтому они будут выкладываться в каждом матче и стараться набирать максимум очков.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 26-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Тамбов" и "Тюмень". Матч пройдёт на стадионе "Тамбов" в одноименном городе. Главным арбитром на игру назначен Игорь Панин (Дмитров). Помогать ему будут Максим Ковалев (Реутов) и Александр Филимонов (Орехово-Зуево). Инспектором выступит Сергей Барабаш (Ставрополь), а делегатом Петр Петухов (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Дмитрий Чистяков 
Алексей Рыбин 
Александр Горбатюк 
Валерий Чуперка 
Данил Кленкин  42  77 
Хетаг Хосонов  68 
Ильнур Альшин  49  68 
Антон Килин 
Хызыр Аппаев 
Владимир Обухов  80 
Запасные:
Денис Вавилин 
Михаил Мищенко 
Андрей Яковлев 
Евгений Шляков 
Евгений Овсиенко 
Бенито  68 
Олег Чернышов  77  86 
Младен Кашчелан 
Секу Думбия 
Евгений Рагулькин  80 
Хасан Мамтов  68 
 
ТЮМЕНЬ 
Станислав Бучнев 
Александр Бем 
Фарход Васиев  22  25 
Александр Лихачев 
Игорь Леонтьев 
Иван Чудин 
Владан Милосавлев  70 
Ненад Маринкович  30 
Артур Рябокобыленко 
Астемир Гордюшенко  3  51 
Максим Вотинов  83 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Филип Митрович  30 
Михаил Коваленко  83 
Павел Шакуро 
Владислав Ослановский 
Егор Глухов  70 
Артем Щербак  51