Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа С, 1-й тур.

21 марта. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

ГОЛЛАНДИЯ - БЕЛАРУСЬ
4:0

 

Депай, 1 (1:0), Вейналдум, 21 (2:0), Депай, 55 (3:0) - с пенальти, Ван Дейк, 86 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 11:7; Удары в створ – 6:1; Угловые – 3:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%;
Хозяева сегодня показали противоречивый футбол, хоть и одержали победу с крупным счетом. Голландия всего 6 раз пробила в створ ворот соперника, 4 удара оказались голевыми. Беларусь провела достаточно большое количество времени матча в большинстве, но не сумела его реализовать. Гости лишь раз пробили в створ ворот. Как итог: 4:0 в пользу Голлландии, которая набирает первые 3 очка.
+2 Довольно неплохо! Путило прорвался по правому флангу, сместился в центр, обошел соперника и пробил в дальний угол. Сфера пролетела в считанных сантиметрах от штанги и прозвучал финальный свисток!
+1 Депай сместился на левый фланг и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Голкипер Беларуси Горбунов покинул ворота и забрал сферу в руки, после чего выбил мяч в центр поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
89 Гости заработали штрафной на половине поля соперника. Путило попытался обойти оппонента, получилось, далее сфера отправилась на правый фланг. Прострел в штрафную, удар! Мяч отправился за пределы поля.
87 Вряд ли арбитр станет добавлять что-то к основному времени матча. Зачем? Все уже ясно. Хозяева одерживают крупную победу, у гостей еще есть возможность забить гол престижа.
86 ГОООООООЛ! Ван Дейк! 4:0! Голландия забивает четвертый мяч в ворота соперника, играя в меньшинстве! Футболист хозяев ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам. Горбунов отразил сферу перед собой, сразу же последовала подача на дальнюю штангу. Ван Дейк оказался первым и заколотил мяч в ворота соперника!
85 Голландия разыграла стандарт
83 Футболист хозяев прорвался по левому флангу и выполнил прострел на линию вратарской. Голкипер не стал выходить из ворот, защитник вынес сферу за пределы зоны.
81 Еще один корнер в пользу белорусской команды: гости решили разыграть этот стандарт. Далее последовала неточная подача на дальнюю штангу, мяч ушел за пределы поля.
80 Угловой в пользу гостей на правом фланге. Мяч отправился на ближнюю штангу. Защитник Голландии оказался первым на снаряде и выбил мяч за пределы штрафной площади.
79 Замена в составе сборной Беларуси: с поля ушел Ковалев, который на фоне своих партнеров по команде провел неплохой матч. Вместо него на газоне появился Савицкий.
78 Опасный момент! Гости едва не оформили гол престижа! Наступление белорусской команды развивалось по центру. Маевский получил сферу в штрафной площади и мощно пробил точно под перекладину! Вратарь отправил мяч на угловой!
76 Аут в пользу команды хозяев на левом фланге. Сфера вернулась в игру, Вейналдум выполнил передачу на партнера оп команде, последний попытался обыграть оппонента и совершил потерю.
74 Наступление гостей развивается на правом фланге. Последовала подача в штрафную площадь, никто из игроков сборной Беларуси не сумел зацепиться за мяч, который перешел под контроль соперника.
73 Ковалев выполнил передачу на Маевского, который взял игру на себя и попытался ворваться в штрафную площадь соперника. Защитник Нидерландов помешал ему это сделать.
72 Стоит отметить, что гости играют в большинстве: игрок Голландии получил травму и покинул пределы поля, а замен больше нет. Белорусы атакуют правым флангом. Следует передача назад.
71 Хозяева заработали корнер на правом фланге. Последовала рядовая, ничем не примечательная подача в район одиннадцатиметровой отметки. Сфера была выбита за пределы зоны.
69 До конца основного времени матча остается около 20 минут. Что можно сказать? Хозяева практически обеспечили себе победу. Стоит отметить, что мячи, которые летят в створ ворот, сегодня становятся голевыми: у хозяев 3 удара в створ 3 гола, у Беларуси 0 ударов в створ 0 голов.
68 Последняя замена в стане хозяев: с поля ушел Дюмфрис, который едва ли был заметен на поле. Вместо него на газоне появляется Тете. Хозяева будут доигрывать встречу текущим составом.
66 Гости выполнили перехват и отправили мяч к центральному кругу. Голландская команда оказалась расторопнее и взяла сферу под свой контроль. Атака хозяев развивается по центру.
64 Гости отбились и начали атаку. Мяч отправился на левый фланг, последовала длинная передача верхом. Пас получился слишком сильным и снаряд ушел за боковую.
62 Первая замена в стане сборной Беларуси: с поля ушел нападающий Николай Сигневич, который не сумел проявить себя должным образом. Вместо него на газоне появляется Сарока.
61 Стасевич подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч. Сфера отправилась за пределы зоны.
60 Ковалев прорвался по правому флангу и сумел прострелить в район одиннадцатиметровой отметки из-под защитника. Футболист хозяев отправил мяч на угловой.
59 Вторая замена в стане хозяев: с поля ушел Бабель, который, в принципе, провел хороший матч и был заметен на поле. Вместо него на газоне появляется Квинси Промес.
57 В составе Нидерландов готовится вторая замена, тем временем хозяева катают мяч близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Мяч отправился на левый фланг.
55 ГОООООООООЛ! Депай! 3:0! Футболист хозяев оформляет дубль, забивая гол с пенальти! Все началось того, что футболист Голландии принял мяч в штрафной площади соперника, а Шитов ударил его по ногам. Арбитр указал на точку. Депай подошел к мячу и хладнокровно отправил его верхом точно под левую штангу! Вратарь прыгнул в другой угол!
54 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ!!!
52 Хозяева пытаются прорвать оборону соперника через центр. Последовала длинная передача вперед, затем мяч отправился на левый фланг. Голландия заработала аут.
50 Голландия заработала штрафной на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Сфера оказалась в ногах у защитника гостей, который вынес мяч за пределы зоны.
49 Очень странно решение арбитра: футболист сборной Беларуси Ковалев прорывался по правому флангу, оппонент заплел ему ноги. По крайней мере так кажется, глядя на повтор. Боковой судья посчитал, что все было в пределах правил.
48 Хозяева попытались организовать свое наступление на правом фланге. Последовала длинная передача вперед, игрок Нидерландов не сумел зацепиться за мяч, который ушел за боковую.
46 Голкипер хозяев отправил мяч в центр поля. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч. Белорусы подхватили снаряд и отправились в наступление.
Второй тайм начался!
Что тут скажешь. Гости не сумели включиться в игру с первых минут и пропустили мяч на 50 секунде, а затем через 20 минут. Стоит отметить, что после этого Беларусь ни чем не уступала своему сопернику и сумела создать пару опасных моментов. По ударам по воротам хозяева впереди всего на один пункт: 6:5, а вот по ударам в створ 2:0. Ждем второй тайм.
45 Главный арбитр встречи не стал добавлять ни минуты к основному времени первого тайма и дал свисток на перерыв! По итогам первой половины встречи счет 2:0 в пользу хозяев!
44 До конца первого тайма остается около 1 минуты. Хозяева перекатывают снаряд с фланга на фланг и в центр. После серии передач сфера отправилась на правый фланг.
42 Депай подхватил мяч близ центрального круга и разгонял атаку своей команды. Защитник Беларуси ударил ему по ногам, арбитр не стал показывать желтую карточку, но назначил штрафной.
41 Стасеивич промчался по центру и выполнил разрезающую передачу вперед. Шитов попытался обыграть защитника и взять сферу под контроль, но ему не удалось это сделать.
39 Бабель промчался по левому флангу и и выполнил прострел на линию вратарской. Его партнер по команде пробил с близкой дистанции, но мяч пролетел над перекладиной.
38 Аут в пользу хозяев на правом фланге. Мяч вернулся в игру, голландцы контролируют сферу близ центрального круга. Далее следует длинная передача на левую бровку.
37 Голландия заработала угловой на правом фланге. Депай подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел дотянуться до мяча.
36 Хозяева едва отбились. Беларусь заставила своего соперника понервничать, защитник нидерландской команды в самый последний момент в падении вынес сферу за пределы зоны.
35 До конца первого тайма остается всего ничего, каких-то 10-11 минут. Арбитр, конечно, накинет как минимум одну минутку, а может даже больше. Остановки все-таки были.
33 Еще одна желтая карточка в стане сборной Беларуси: футболист гостей Путило понял, что не сумеет забрать мяч на своей половине поля и ударил оппонента по ногам, за что и увидел перед собой желтый свет.
31 Это называется пас ради паса: хозяева бездумно перебрасывают мяч. Все закончилось тем, что Ковалев сумел забрать мяч, он получил удар по ногам и заработал штрафной.
30 Первая желтая карточка в нашем матче: футболист гостей Драгун вступил в борьбу за мяч в центре поля и нарушил правила против Вейналдума, который оказался на газоне.
28 Угловой в пользу Беларуси на правом фланге. Стасевич выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
27 А вот это было довольно неплохо! Путило получил мяч в штрафной площади соперника и продемонстрировал индивидуальное мастерство! Он обошел двух соперника и покатил мяч Сигневича, который мощно выстрелил по воротам, сфера угодила в защитника!
26 Де Лигт подключился к атаке своей команды: футболист хозяев промчался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь соперника. Никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
24 Что можно сказать в середине первого тайма? Голландия дважды пробила в створ и соорудила 2 гола. С одно стороны, это говорит о хорошей реализации, но с другой стороны, кроме как воспользоваться ошибками соперника, хозяева ничего толком создать не сумели.
23 Штрафной в пользу хозяев на своей половине поля. Мяч отправился на левый фланг, первым на подборе оказался футболист белорусской команды, который начал атаку своей команды.
21 ГОООООООООЛ! Вейналдум! 2:0! Похоже, хозяева собираются забивать каждые 20 минут! Вейналдум пробежал 20-25 метров и выполнил передачу на фланг, а сам забежал в штрафную. Передача последовала именно на него. Вейналдум отправил сферу мимо голкипера, точно под левую штангу!
20 Еще один выстрел! Белорусы разыграли корнер на правом фланге. Последовала длинная передача за пределы штрафной. Футболист гостей сразу же выстрелил по воротам, сфера отправилась на небеса.
19 А это было не что иное, как удар по воротам! Стасевич подошел к мячу и набросил, именно набросил, сферу в район одиннадцатиметровой отметки. Драгун пробил по воротам, сфера угодила в защитника. Угловой,
17 А вот это интересно! Белорусы атаковали правым флангом. Последовала попытка навесить в штрафную площадь, мяч угодил в руку защитника. Штрафной в пользу гостей.
16 Наступление нидерландской команды развивается на левом фланге. Последовал заброс на угол зоны "черпачком". В итоге нападающий "Голландии" не сумел дотянуться до мяча.
14 Бабель довольно легко обыграл защитника сборной Беларуси Шитова близ штрафной площади Беларуси, но на этом атака хозяев завершилась: последовала неточная передача.
12 Футболист гостей Стасевич решил взять игру на себя: он промчался по центру и решился на удар издали. В итоге сфера ударилась об оппонента и ушла за боковую.
11 Опасный момент! Депай едва не оформил дубль уже на 11 минуте матча! Футболист хозяев прорвался по центру, обошел соперника и мощно выстрелил по воротам соперника. Сфера пролетела близ левой девятки!
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Гости пропустили гол на 50 секунде матча из-за глупой ошибки защитника, да и в принципе игры всей команды.
9 Аут в пользу Голландии на правом фланге. Сфера вернулась в игру, мяч взмыл в воздух, гости оказались первыми на подборе. Наступление Беларуси захлебнулось на подходе к штрафной.
8 Контратака сборной Беларуси: гости убегали 3 в 3. Серия передач в касание, до штрафной недалеко, в итоге последний пас оказался неточным, сфера перешла под контроль хозяев.
7 Вратарь хозяева не стал выбивать снаряд в центр поля и отдал передачу низом на ближнего. Наступление хозяев развивается на правом фланге. Последовал прострел в штрафную. Неточно.
6 Гости включили высокий прессинг и пытаются заставить своего соперника ошибиться. Голландская команда выстояла и отправилась в наступление. Проникающая передача в штрафную получилась неточной.
5 Гости заработали штрафной на своей половине поля. Стандарт был разыгран, мяч отправился на левый фланг, пас получился неточным и сфера перешла под контроль соперника.
3 Нидерландская команда пасуется на половине поля соперника и ищет варианты для развития атаки. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Вратарь забрал сферу в руки.
1 ГОООООООООООЛ! Депай! 1:0! Хозяева открывают счет в матче! Гости на первой минуте матча, продемонстрировали игру, как сборная Свазиленда, не в обиду этой сборной! Игорь Шитов отдал передачу на своего голкипера. Пас получился слабым, Депай вышел на рандеву с вратарем, и отправил мяч точно под дальнюю штангу. Сиваков должен был накрывать Депая, но с его стороны вообще ничего не было сделано!
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче первом матче группы "С" ЕВРО 2020, в котором сегодня противостоять друг другу будут сборные "Голландии" и "Беларуси". Стоит отметить, что в 8 очных встречах белорусы одержали 2 победы, при этом 2 последних матча завершились в пользу сегодняшних хозяев с довольно крупным счетом: "Голландия" победила со счетом 3:1 и 4:1. Сумеют ли белорусы сотворить мини сенсацию и нанести хозяевам домашнее поражение? Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
В последние годы, а точнее 5-7 лет "Голландия" находилась в упадке. Хозяева не набрали ни одного очка на групповом этапе ЕВРО 2012, не сумели отобраться на ЕВРО 2016 и ЧМ 2018. Исключением стало лишь 3 место на ЧМ 2014 в Бразилии. Кажется, что "Голландия" начинает выходить из рецессии: команда выиграла свою группу в Лиге Наций и готовится громить соперников в отборе к ЕВРО 2020. Стоит отметить, что хозяева попали в одну из самых сильных групп: Германия и Беларусь, наверное, самые сильные команды в своих корзинах, а Северная Ирландия занимает первое место в своей корзине. Про сборную команды Эстонии трудно что-то сказать, разве что, это не самая слабая команда, которая могла бы попасться. Сумеют ли хозяева начать за здравие?
Беларусь находится в хорошей форме: команда одержала победу в группе Лиге Наций и стала одной из двух команд, которая не пропустила ни единого мяча на групповом этапе. Другой командой стала сборная Дании. Сегодня гости как и другие команды начинают новый отборочный цикл в рамках ЕВРО. На пути команды встала Голландия, которая представляет из себя серьезную опасность. Букмекеры практически уверены в победе сегодняшних хозяев и дают на их победу коэффициент равный 1.15, в то время как на гостей этот показатель равен 23. Такое чувство, что если вместо Беларуси вставить сборную Сан-Марино - ничего не поменяется. Это по мнению букмекеров. Как получится на самом деле, узнаем сегодня вечером.

 
ГОЛЛАНДИЯ 
Яспер Силлессен 
Матейс де Лигт 
Вирджил ван Дейк  86 
Дейли Блинд 
Дензел Дюмфрис  68 
Жоржиньо Вейналдум  21 
Мартен де Рон  34  46 
Френки де Йонг 
Стевен Бергвейн 
Райан Бабель  59 
Мемфис Депай  1  55 
Запасные:
Йерун Зут 
Марко Бизот 
Кенни Тете  68 
Натан Аке 
Патрик ван Анхольт 
Дэви Проппер  46 
Квинси Промес  59 
Стивен Бергёйс 
 
БЕЛАРУСЬ 
Андрей Горбунов 
Александр Мартынович 
Игорь Шитов 
Денис Поляков 
Михаил Сиваков 
Станислав Драгун  30  86 
Юрий Ковалев  79 
Антон Путило  33 
Иван Маевский 
Игорь Стасевич 
Николай Сигневич  62 
Запасные:
Антон Чичкан 
Андрей Климович 
Максим Володько 
Захар Волков 
Алексей Риос 
Павел Савицкий  79 
Александр Глеб 
Сергей Кисляк 
Юрий Кендыш 
Павел Нехайчик 
Денис Лаптев  86 
Антон Сарока  62