Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа F, 2-й тур.

26 марта. Осло. Стадион "Уллеволь".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

НОРВЕГИЯ - ШВЕЦИЯ
3:3

 

Йонсен, 41 (1:0); Кинг, 60 (2:0); Классон, 70 (2:1); Квайсон, 86 (2:2); Квайсон, 90+1 (2:3); Камара, 90+5 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:22; Удары в створ – 4:11; Угловые – 1:8; Офсайды – 2:0; Фолы – 15:13; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 40% : 60%.
Настоящую перестрелку устроили сегодня команды, выдав просто огненную концовку! Наверное, ничейный результат будет самым справедливым, поскольку обе сборные показали отличную игру и действовали на равных. Отдельно стоит отметить характер шведов, которые после второго пропущенного мяча не опустили руки, а продолжили сражаться и едва не увезли победу. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за зрелищный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+6 Звучит финальный свисток! 3:3
+5 ГОООООООООЛ!!! Камара! 3:3!
Выполнил подачу с правого угла Эдегор в центр вратарской, а там выше всех выпрыгнул Камара и вколотил сферу в сетку ворот Ольсена! Огненная концовка!
+4 Последняя замена в составе сборной Швеции. Поле покидает Ольссон, а его место занимает Андерссон.
+3 Небольшая пауза в игре. Ольссон не может подняться с газона без помощи медиков. Видно на повторе, что снаряд угодил ему в грудь и сбил дыхание. Видимо, арбитр накинет еще минутку, а может и две.
+3 Вторая замена в составе сборной Норвегии. Поле покидает Йонсен, а его место занимает Серлот.
+2 Кинг получил мяч перед чужой штрафной от Хенриксена, убрал со своего пути Хеландера и пробил по воротам, однако на пути сферы встал Ольссон и отразил её в аут.
+1 ГОООООООООЛ!!! Квайсон! 2:3!
Прорвался по правому фалнгу Исак, обыграл Алеэсами и прострелил на ближнюю штангу, где совершенно один оказался Квайсон и одним движением отправил снаряд в сетку ворот! Что творят сегодня шведы!
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Получил сферу на левом фланге Берг, обыграл Эльабделлауи и прострелил вдоль ворот, однако Нордтвейт успел выставить ногу и вынес сферу подальше от своих владений.
88 Кто бы мог подумать, что сборная Норвегии сумеет отдать преимущество в два мяча! Показывают свой характер сегодня шведы, за что им огромное спасибо. Есть еще время до конца матча, возможно какая-то из команд захочет замахнуться и на победу.
86 ГООООООООЛ!!! Квайсон! 2:2!
Крафт накрутил на правом фланге Алеэсами и покатил снаряд на линию штрафной, откуда Квайсон нанес мощнейший удар по воротам! Сфера в полёте задела ногу Нордтвейта, изменила траекторию полёта и рухнула точно в левый угол! Ярстейн был бессилен! Вот это развязка!
85 Исак получил сферу на левом фланге от Классона, сместился в центр, убрал со своего пути Хенриксена и попытался положить снаряд в левую девятку, однако получилось крайне неточно.
84 Квайсон зацепился за снаряд в чужой штрафной, попытался развернуться, но оказался в окружении сразу трёх соперников и очень быстро расстался с мячом.
83 Камара получил сферу на правом фланге от Сельнэса, попытался обыграть Аугустинссона, однако защитник сборной Швеции чисто сыграл в отборе и забрал сферу под свой контроль.
82 Опасно!!! Кинг пролетел по правому флангу, убрал со своего пути Гранквиста, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, однако совсем немного не попал в створ!
81 Выполнил подачу с левого угла Классон на ближнюю штангу, однако там Нордтвейт сумел переиграть в воздухе Ольссона и отправил снаряд подальше от своих владений.
80 Какой шанс!!! Крафт подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Квайсона и навесил в центр штрафной, откуда "ножницами" нанес удар по воротам Берг, но Ярстейн сумел перевести сферу на угловой!
79 Пытаются из последних сил футболисты сборной Швеции хоть что-то создать у ворот соперника, чтобы зацепиться сегодня за очки, однако хозяева прекрасно играют в обороне.
78 Кинг подхватил сферу на левом фланге, обыграл Исака и попытался войти в штрафную, однако Крафт подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе.
77 Уходил по левому флангу от Айера на скорости Ольссон и был вынужден защитник Норвегии уронить соперника на газон и сорвать атаку. Устное предупреждение получает от арбитра.
75 Получил мяч на правом фланге Крафт от Квайсона, обыграл Алеэсами и навесил на ближнюю штангу, однако никого из партнеров там не оказалось. Ярстейн спокойно забрал сферу в руки.
73 Хеландер получает жёлтую карточку. Срубил он на левом фланге Кинга, чем прервал опасную атаку на свои ворота. Справедливое наказание.
72 Первая замена в составе сборной Норвегии. Поле покидает Эльюнусси, а его место занимает Камара.
70 ГОООООООЛ!!! Классон! 2:1!
Подошёл к мячу Гранквист и пробил в правый угол, но Ярстейн сумел отразить сферу перед собой! Первым на добивание успел Классон и поразил ворота сборной Норвегии! Возвращается интрига в матч!
69 Пенальти!!! Ворвался В чужую штрафную Ольссон и уже выходил на рандеву с голкипером, но получил по ногам от Айера! Арбитр без раздумий оказывает на точку!
68 Получил мяч на левом фланге Аугустинссон от Ольссона, ушел на скорости от Эдегора и навесил на ближнюю штангу, однако там Нордтвейт сумел переиграть в воздухе Берга и вынес снаряд подальше от своих владений.
67 Вторая замена в составе сборной Швеции. Экдаль не сможет продолжить игру и покидает поле, а его место занимает Свенссон.
65 У нас пауза в игре. Оказывается на газоне Экдаль и держится за правую ногу. выходит на поле медицинская бригада для оказания ему помощи.
64 Штанга!!! Классон прорвался по левому флангу, обыграл Эльабделлауи и прострелил вдоль ворот, а в центре штрафной оказался Квайсон, который пробил по воротам, но угодил в правую стойку! Ярстейн уже никак бы не спас!
63 Жёлтую карточку получает Йонсен. Локтем он попал в лицо Экдалю в центральном круге, когда боролся за верховой мяч. Чистейшее предупреждение.
62 Первая замена в составе сборной Швеции. Поле покидает Ларссон, а его место занимает Исак.
61 А вот теперь шведам будет очень сложно отыграть два мяча, поскольку в любой момент хозяева могут уйти в оборону и не подпустить своего соперника к воротам. Посмотрим, сумеют ли гости проявить характер и зацепиться за очки.
60 ГООООООООООЛ!!! Кинг! 2:0!
Получил сферу на правом фланге Эдегор от Сельнэса, обыграл Аугустинссона и навесил в центр вратарской, где Кинг сумел переиграть в воздухе Гранквиста и вонзил снаряд в сетку ворот Ольсена! Великолепный гол!
59 Классон подхватил сферу на левом фланге, на скорости ушел от Эдегора, обыграл Эльабделлауи и прострелил вдоль ворот, однако Нордтвейт в падении сумел оправить снаряд в аут.
57 Крафт подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Экдаля и попытался обыграть Алеэсами, однако защитник сборной Норвегии чисто сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
56 Подошёл к мячу Сельнэс и навесил в штрафную, однако боковой арбитр тут же поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у Йонсена.
55 Жёлтую карточку получает Классон. Врезал он по ногам на правом фланге Эдегору и получил справедливое предупреждение. Перспективный штрафной у ворот гостей.
54 Подошёл к мячу Ольссон и навесил в центр штрафной, однако там Алеэсами сумел переиграть в воздухе Ларссона и отправил сферу подальше от своих ворот.
53 Жёлтую карточку получает Нордтвейт. Срубил он перед своей штрафной Квайсона и был справедливо наказан. Опасный стандарт у ворот сборной Норвегии.
52 Классон получил сферу на левом фланге от Ольссона, обыграл Эльабделлауи и попытался войти в штрафную, однако Нордтвейт подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе.
51 Эдегор протащил сферу из центрального круга до чужой штрафной, убрал со своего пути Экдаля и нанес плотный удар по воротам, однако в створ попасть не сумел.
50 Крафт подключился к атаке по правому флангу, получил снаряд от Квайсона и прострелили вдоль ворот, однако на ближней штанге Нордтвейт опередил Берга и забрал сферу под свой контроль.
48 Ларссон получил сферу на правом фланге от Экдаля, обыграл Алеэсами и навесил на ближнюю штангу, однако там Айер сумел переиграть в воздухе Квайсона и вынес снаряд подальше от своих владений.
47 Момент!!! Эдегор прорвался по правому флангу, выдал проникающий пас в штрафную на Кинга, который в касание пробил в ближний угол, но Ольсен отразил мяч перед собой! Попытался Йонсен успеть на добивание, но голкипер Швеции накрыл сферу!
46 Хенриксен получил сферу на левом фланге, попытался сыграть в стенку с Кингом, однако Крафт прочитал этот момент и отправил снаряд подальше от своей штрафной.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
В равной борьбе прошёл первый тайм, однако счёт на табло в пользу хозяев. Наверное, это справедливо, так как их атаки были немного острее, чем у шведов, однако во втором тайме всё может поменяться. Обе сборные показывают отличную игру в обороне, осталось лишь прибавить креатива в атаке. Посмотрим, что придумают тренеры в перерыве и как изменять игру своих команд. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Экдаль получил сферу на правом фланге, обыграл Эльюнусси и навесил на ближнюю штангу, однако там Айер сумел перепрыгнул Квайсона и вынес снаряд подальше от своих ворот.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Йонсен получил сферу на правом фланге, пошел обыгрывать Хеландера, но активно помогал себе при этом руками. Арбитр назначает штрафной в пользу гостей.
43 Получил сферу на правом фланге Ларссона, обыграл Алеэсами и навесил на дальнюю штангу, однако там Эдегор переиграл в воздухе Берга и вынес сферу подальше от своих владений.
41 ГОООООООООЛ!!! Йонсен! 1:0!
Прорвался по правому флангу Эдегор, накрутил Аугустинссона и навесил на дальнюю штангу, откуда Уинг выполнил скидку на Йонсена, ну а Бьорну оставалось не промахнуться с двух метров! Отличная комбинация!
40 Выполнил подачу с левого угла Классон на ближнюю штангу, однако там Ольссон нарушил правила против Нордтвейта. Арбитр назначает штрафной в пользу хозяев.
39 Момент!!! Квайсон получил мяч перед чужой штрафной от Классона, убрал со своего пути Айера и пробил по воротам, однако Ярстейн сумел перевести сферу на угловой!
38 Алеэсами подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Хенриксена, ушел на скорости от Крафта и прострелил вдоль ворот, однако на дальней штанге Гранквист опередил Йонсена и отправил снаряд подальше от своих владений.
37 Небольшая пауза в игре. Держится за левое колено Сельнэс после столкновения с Экдалем. Требуется медицинская помощь игроку сборной Норвегии.
36 Выполнил подачу с правого угла Ольссон в центр вратарской, однако Ярстейн спокойно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
35 Опасно!!! Экдаль из центрального круга дотащил сферу до чужой штрафной, а затем отдал проникающий пас направо на Ларссона, который вышел на рандеву с голкипером и пробил, но Айер в последний момент в падении перевел мяч на угловой!
34 Квайсон зацепился за сферу в чужой штрафной, здорово развернулся и пробил по воротам, однако Айер встал на пути снаряда и отправил его в центральный круг.
33 Очень много борьбы в первом тайме, но стоит отметить, что грубых нарушений немного. Явно команды пытаются нащупать слабые стороны друг друга, но пока что это не особо получается.
31 Момент!!! Берг получил сферу перед чужой штрафной, показал отличную технику, накрутив сразу двух соперников и метров с 15 нанес удар по воротам, однако Ярстейн проявил свою реакцию и парировал этот выстрел!
30 Ольссон получает жёлтую карточку. Уронил он в центральном круге на газон Хенриксена и не позволил начать ему атаку своей команды. Арбитр тут же наказал шведа.
29 Подошёл к мячу Классон и навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Нордтвейт и вынес сферу подальше от своих владений. Аут в пользу сборной Швеции.
28 Жёлтую карточку получает Сельнэс. Срубил он недалеко от своей штрафной Ольссона, чем сорвал перспективную атаку соперника. Штрафной у ворот хозяев.
27 Эдегор здорово перехватил сферу в центральном круге, сместился на правый фланг и навесил в центр штрафной, где Йонсен попытался выиграть воздушное единоборство у Крафта, но не сумел.
26 А вот это интересно. Хенриксен выполнил отличный проникающий пас в чужую штрафную на Кинга, который уже выходил на рандеву с голкипером, но упал при контакте с Гранквистом. Арбитр показал, что можно продолжать игру.
25 Ларссон протащил сферу из центрального круга до чужой штрафной, покатил направо на Квайсона, который в касание навесил на дальнюю штангу, однако никого из партнеров там не оказалось. Ярстейн введет мяч в игру.
24 Небольшая пауза в игре. Наступил Экдаль Кингу на ногу в центральном круге и теперь нападающему Норвегии требуется помощь медиков.
23 Алеэсами подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Кинга и попытался обыграть Крафта, однако защитник сборной Швеции грамотно сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
22 Выполнил подачу с правого угла Экдаль на дальнюю штангу, однако там Нордтвейт спокойно переиграл в воздухе Хеландера и вынес сферу подальше от своих владений.
21 Ларссон прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Алеэсами и прострелил вдоль ворот, однако Айер успел в падении перевести сферу на угловой.
20 Подошёл к мячу Классон и навесил в центр штрафной, где Квайсон попытался выиграть верховое единоборство у Эдегора, однако нарушил при этом правила.
19 Берг получил сферу в центральном круге от Экдаля, протащил её немного вперед и получил по ногам от Сельнэса. Лежит на газоне нападающий сборной Швеции и просит помощи медицинской бригады. Перспективный штрафной у ворот хозяев.
18 Эльабделлауи увидел забегание Йонсена за спину защитникам Швеции и выдал длинный пас в его направлении, однако Гранквист прочитал этот момент и сумел перехватить эту передачу.
17 Квайсон зацепился за сферу в чужой штрафной, скинул её под удар Экдалю, который выстрелил метров с 20, но угодил точно в Нордтвейта. Аут в пользу гостей.
16 Перекладина!!! Алеэсами подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Хенриксена и навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Кинг и нанес удар головой в левую девятку, однако угодил точно в перекладину! Повезло сейчас шведам!
15 Гранквист получил сферу в центральном круге, увидел рывок Берга по левому флангу и попытался отдать ему передачу на ход, однако Эдегор прочитал этот момент и сумел перехватить снаряд.
14 Выполнил подачу с левого угла Ольссон на дальнюю штангу, однако Ярстейн грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
13 Подошёл к мячу Классон и навесил в центр штрафной, где Айер сумел переиграть в воздухе Берга и вынес сферу на угловой.
12 Экдаль получил сферу перед чужой штрафной от Ларссона и уже готовился наносить удар по воротам, однако получил по ногам от Хенриксена. Перспективный штрафной у ворот хозяев.
11 Классон получил мяч на левом фланге от Ольссона, обыграл Эдегора, однако упустил сферу за боковую. Аут в пользу сборной Норвегии.
10 Довольно быстрое начало показывают команды, однако опасных атак на ворота друг друга не проводят. Очень упорная борьба за мяч идёт в центральном круге.
8 Эльюнусси прорвался по левому флангу, ушел на скорости от Ларссона, однако Крафт подстраховал своего партнера и сыграл чисто в отборе, забрав снаряд под свой контроль.
7 Аугустинссон увидел рывок Берга за спину защитникам Норвегии и выдал длинный пас в его направлении, однако получилось слишком сильно. Ярстейн спокойно вышел из ворот и забрал мяч.
6 Сельнэс получил мяч перед чужой штрафной от Нордтвейта и выстрелил по воротам Ольсена, однако Гранквист встал на пути снаряда и отправил его за боковую.
5 Классно накрути сразу двух соперников на правом фланге Эдегор, вошел в штрафную и попытался нанести удар в ближний угол, однако попасть в створ не сумел. Ольсен введет сферу в игру.
4 Хенриксен получил сферу в центральном круге, дотащил её до чужой штрафной и выполнил проникающий пас за спину Хеландеру на Кинга, однако Крафт подстраховал своего партнера и перехватил эту передачу.
3 Эльюнусси подхватил сферу на левом фланге, накрутил Крафта и прострелил вдоль ворот, однако Хеландер успел выставить ногу и отправил снаряд подальше от своих владений.
2 Ольссон получил сферу перед чужой штрафной, убрал со своего пути Сельнэса и пробил по воротам, однако получилось точно по позиции Ярстейна, который намертво забрал сферу в руки.
1 Получил сферу на левом фланге Классон, ушел на скорости от Эдегора и навесил в штрафную, однако там выше всех выпрыгнул Айер и вынес сферу подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают, что силы команд в предстоящем поединке примерно равны. Коэффициент на викторию сборной Норвегии составляет 2.6. А вот котировка на викторию сборной Швеции равна 3. Сложно сказать, кто в этой паре выглядит сильнее. Сегодня за норвежцев будет фактор домашних трибун, который будут их гнать вперёд. Но шведы давно доказали, что с их силой нужно считаться. Не сомневаюсь, что противостояние получится ярким и эмоциональным. Любителям ставок я бы рекомендовал присмотреться к событию "тотал голов больше 2.5", котировка на которое равна 2.44. Наверняка команды сумеют взломать обороны друг друга и с лёгкостью его пробьют.
Норвегия и Швеция - представители группы "F". Помимо этих сборных за путёвку на ЕВРО-2020 будут биться Испания, Румыния, Мальта и Фареры. Группа выглядит очень солидной, поэтому каждый матч против любого соперника может стать в итоге решающим. Сборная Норвегии в первом туре уже потерпела поражение, однако она и встречалась с главным фаворитом - Испанией. Поединок был гостевой, а итоговый счёт оказался 2:1. А вот шведы выступили успешнее, одолев у себя дома крепкую сборную Румынии со счётом 2:1. Конечно, очень рано еще делать хоть какие-то выводы, но одно можно сказать точно: команды явно настроены на победы и будут бороться в каждом матче, чтобы попасть на ЕВРО-2020.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамах отборочного турнира на ЕВРО-2020 сегодня встречаются сборные Норвегии и Швеции. Матч пройдет на стадионе "Уллеволь" в Осло. Главным арбитром на игру назначен Джанлука Рокки из Италии. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
НОРВЕГИЯ 
Руне Ярстейн 
Омар Эльабделлауи 
Ховард Нордтвейт  53 
Кристоффер Айер 
Хайтам Алеэсами 
Мартин Эдегор 
Уле Сельнэс  28 
Маркус Хенриксен 
Мохамед Эльюнусси  72 
Бьорн Маарс Йонсен  41  63  90 
Джошуа Кинг  60 
Запасные:
Стен Грютебуст 
Пер Кристиан Братвейт 
Сигурд Рустед 
Мартин Линнес 
Юнас Свенссон 
Эвен Ховланд 
Тарик Эльюнусси 
Ивер Фоссум 
Стефан Юхансен 
Матс Дэли 
Ола Камара  72  90 
Александр Серлот  90 
 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ольсен 
Эмиль Крафт 
Филип Хеландер  73 
Андреас Гранквист 
Людвиг Аугустинссон 
Себастьян Ларссон  62 
Альбин Экдаль  67 
Кристоффер Ольссон  30  90 
Виктор Классон  55  70 
Робин Квайсон  86  90 
Маркус Берг 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон 
Кристоффер Нордфельдт 
Сотирис Папаяннопулос 
Микаэль Люстиг 
Антон Тиннерхольм 
Александр Франссон 
Кен Сема 
Густав Свенссон  67 
Сам Ларссон 
Джимми Дурмаз 
Александер Исак  62 
Себастьян Андерссон  90