22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).

СТРАСБУР - ГЕНГАМ
0:0 (пен. 4:1)

Статистика матча:
Голы – 0:0 (пен. 4:1); Удары - 15:12; Удары в створ – 7:8; Угловые – 5:9; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 8:7; Фолы – 17:14; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Буквально падают от бессилия сейчас футболисты "Генгама". Вместе с тем, бегут в сторону своих фанатских трибун игроки "Страсбура". Сегодня поражения не заслуживал никто, но оно постигло "красно-черных". Не удается выиграть свой первый в истории трофей "Генгаму", тогда как четвертый подобный кубок выигрывает в своей истории "Страсбур". Поздравляем фанатов хозяев с этой победой, а игроков гостевого коллектива призываем не унывать. С этим поражением жизнь не заканчивается, как и сезон, по ходу которого "Генгаму" еще предстоит добывать себе прописку в чемпионате Франции на следующий год.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
Все, друзья, серия завершена!
"Страсбур" - обладатель Кубка французской Лиги сезона 2018/2019!
4:1 ГОООООООООООООООООООООООЛ! КАРОЛЬ! 4:1!
Приносит он победу своей команде красивым ударом в правый угол. Пытался дотянуться до этого снаряда Кайяр, но снова свою команду он не спас.
3:1 РОДЛЕН! Не забивает и он! Выстреливает 23-й номер гостей в правый от себя угол, и Камара спасает свой коллектив, реагируя по мячу.
3:1 ГООООООООООООООООООООООЛ! ЛЬЕНАР! 3:1!
Ну, ничего себе! Какой уверенный в себе человек! "Паненку" исполнил футболист "Страсбура", и мяч спокойно по центру ворот залетел в сетку.
2:1 ГОООООООООООООООООООЛ! 2:1! ДИДО!
Мощный и точный удар по центру. Голкипер не спасает. Размочил "Генгам" счет в серии!
2:0 ГООООООООООООООООЛ! ТОМАССОН! 2:0!
Удалось все-таки пробить голкипера соперника Томассону. Мяч полетел сильно в правый угол, и кипер до снаряда даже добрался, но это ему никак не помогло.
1:0 ОГО! Вот это да! Что делает Менди? Берет средний разбег футболист, после чего, что есть силы, отправляет мяч намного выше цели!
1:0 ГООООООООООООООООЛ! ПРЧИЧ! 1:0!
Спокойно пробил он в левый от себя угол. Вратарь не угадал!
Готовы? Серию пенальти начнут хозяева.
И дополнительные 30 минут не помогли командам определить сильнейшего. Дело закончилось нулевой ничьей, в результате которой соперникам удалось дотянуть до серии пенальти. Через 10 минут мы узнаем обладателя трофея. Ждать осталось недолго.
+1 Прозвучал финальный свисток! Нас ждет серия пенальти!
120 В овертайме качество футбола сильно упало, но сейчас Менди промчался к воротам хозяев, после чего с близкого расстояния попытался расстрелять Камара, но тот успел броситься в ближний угол и мяч отразить ногой в сторону.
119 Димитри Льенар сразу же выполнил пробежку к воротам, после чего подал мяч в центр штрафной, где никого из партнеров не оказалось.
117 Замена в составе "Страсбура" (4):
Вышел: Димитри Льенар
Ушел: Ибраима Сиссоко.
116 Хватает Да Кошту за майку Сорбон. Рефери почему-то не видит нарушения, позволяя соперникам продолжать поединок.
115 Обе команды уже устали. Нет ни сил, ни желания бежать вперед. Дело плавно идет к серии пенальти.
113 Сиссоко слишком далеко отпустил от себя снаряд, после чего хлестко ударил по ногам одного из соперников. Без желтой карточки дело обошлось тут.
112 Еще момент! Вновь Кароль слева вырвался на оперативное пространство, простреливал в центр в штрафную площадь, и вовремя на опережение сыграл Сорбон!
110 Кароль с левого фланга красиво простреливал мяч на ближнюю штангу. Успевает игрок "красно-черных" сыграть в подкате и вынести сферу за боковую линию.
109 Большую часть времени вынуждены проводить нападающие команд без мяча. Но это совсем их не угнетает, а как раз наоборот подстегивает на то, чтобы игроки возвращались в оборону и отрабатывали там по полной программе.
108 Замена еще осталась у "Генгама". Сводит ногу уже судорогой у Кербры. Быть может, как рах этот футболист гостей отправится отдыхать раньше времени.
107 Да, градус борьбы на поле, конечно, невероятный, но опасных моментов в дополнительное время матча просто мизерное количество. Дело идет к серии пенальти, судя по всему.
106 Второй экстра-тайм стартовал у нас тем временем. С центра поля мяч разыграли футболисты "Генгама". Удачи командам, поехали!
+1 Прозвучал свисток арбитра! Еще 15 минут футбола нас ждет, после чего возможна и серия пенальти!
105 Замена в составе "Страсбура" (3):
Вышел: Люсьен Зохи
Ушел: Людовик Ажоркю.
104 ОПАСНО! После подачи от углового флага мяч прилетел на левый край к Родлену, который в касание пробивал по центру ворот, и сделал это настолько слабо, что сферу спокойно прилетела точно в руки вратарю.
103 Еще один удар по воротам от "Генгама". Рикошет от ноги Митровича, и четвертый в дополнительное время матча угловой.
101 Тюрам пробил по воротам со среднего расстояния, но угодил в голову Митровичу. Слишком прямолинейно действовал футболист "Генгама", отсюда и отрицательный результат.
100 100 минут французского футбола мы уже посмотрели. Впереди у "Генгама" сейчас, кстати говоря, только Менди, который, время от времени, возвращается "домой" и отрабатывает в обороне.
99 Замена в составе "Генгама" (3):
Вышел: Этьен Дидо
Ушел: Людовик Блас.
99 Нет, снова скорости упали в этом матче. Ждем, похоже, серию пенальти. Смирились уже с этим и сами футболисты.
97 Томассон ударил сзади по ноге одного из своих соперников. Еще одна желтая карточка нашла своего героя. Страж порядка рад стараться.
96 Третий уже угловой в первую дополнительную 15-минутку. Но теперь подача корнера у ворот "Генгама", не заканчивающаяся также ничем интересным.
95 На порядок сильнее в эти минуты смотрится "Генгам". Команда стремится не доводить дело до серии пенальти. Гостям хочется определить сильнейшего в дополнительное время матча, но что-то мне подсказывает, что без футбольной лотерее соперника сегодня не обойтись.
94 Еще один угловой заработали футболисты "Генгама". С левого фланга пошла подача в штрафную "Страсбура" - уверенно выбивают мяч из своей штрафной футболисты номинальных хозяев.
93 Уже далеко за полночь ушли мы, друзья. Как хорошо, что сегодня воскресенье и в Европе переводят часы! Так мы сможем наслаждаться футболом, который будет начинаться раньше. Кстати говоря, пользуясь случаем, хочу пригласить вас завтра на очередную игру чемпионата Франции, в рамках которой "Кан" на своем поле примет "Монако".
92 Сразу же угловой у ворот соперника заработали футболисты "Генгама", но подача с правого фланга не нашла адресата.
91 Стартовал первый экстра-тайм. С центра поля мяч разыграли номинальные хозяева. Удачи командам, поехали!
Как мы и предполагали, игра получилась закрытой. Соперники не лезли на рожон и, в большинстве своем, отсиживались в центре поля. За 90 минут минут не смогли выявить сильнейшего. И теперь им придется немного задержаться, чтобы за 30 минут игры определить победителя. Быть может, и до серии пенальти дотянем?
+3 Звучит свисток арбитра! Команды не смогли выявить сильнейшего в основное время матча.
+2 Не могут остановить кровь медики у Митровича из носа. Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
+1 Митровичу досталось по ногам тем временем. Судья зафиксировал нарушение правил, но карточки желтого цвета сопернику не показал.
90 Замена в составе "Страсбура (2):
Вышел: Лионель Кароль
Ушел: Ламин Коне.
89 МОМЕНТ! Мог сейчас выиграть Кубок лиги для своей команды одним ударом Ажоркю. Перевод из центра последовал в штрафную "Генгама". Спокойно принял снаряд на грудь игрок атаки "Страсбура", после чего с отскоком от газона пробил в левый угол. Как раз в ту область чужого створа, где в тот момент стоял вездесущий Кайяр.
88 Осторожничают сегодня все. Не только игроки, тренеры, но и судьи, которые лишний раз не свистят, даже в тех случаях, когда ситуации на поле действительно спорные.
87 Замена в составе "Генгама" (2):
Вышел: Ронни Родлен
Ушел: Николя Бенезе.
86 Пытались Тюрам и Менди после отскока побороться за игровой снаряд в чужой штрафной. Но спокойно сместили со своих мест защитники форвардов "Генгама", позволив своему голкиперу беспрепятственно добраться на выходе до мяча.
85 ОПАСНО! Да Коста сделал прекрасный перевод на левый фланг. Сиссоко оттуда выполнил передачу в центр штрафной, и Ажоркю в падении головой выстрелил чуть левее ближней "девятки".
84 Тюрам на широком шаге ушел сразу от двух соперников, но ту сзади его настиг третий, который и вынес игровой снаряд за пределы поля. Аут зарабатывает в итоге футболист "Генгама" на левом фланге.
83 Замена в составе "Страсбура" (1):
Вышел: Нуну Да Кошта
Ушел: Лебо Мотиба.
82 Да Кошта готовится выйти на поле тем временем. Кто уйдет с газона в итоге?
81 Камара выходит из ворот и играет кулаком за пределы поля. Здорово он тут сориентировался в сложной ситуации и вынес сферу за пределы поля.
80 Все-таки фолит Митрович против Бласа. Штрафной удар на левом фланге зарабатывает "Генгам". Это очередной прекрасный шанс отличиться.
78 Менди выиграл забег у Коне, успел пробить из-под защитника с линии штрафной площади, но в створ попасть ему не удалось. В "молоко" улетает в итоге снаряд.
77 Коне небольшое повреждение на поле получил. Явный удар по ногам, который не позволил соперникам подать заработанный угловой.
76 Буквально оббежал Менди сейчас защитника, после чего нанес хлесткий удар в сторону левой области чужого створа, и снаряд со свистом пролетел рядом с ближней стойкой. Вот так не повезло!
75 Бенезе с левого фланга после неудачной обработки Тюрама простреливал в чужую штрафную. Сфера перелетела всех футболистов в черно-белой форме и оказалась за пределами поля.
74 Редкая во втором тайме контратака "Страсбурга", Мотиба навешивал с правого фланга, Кербра смог вынести мяч за пределы поля. Но это не угловой, а всего лишь аут.
73 Заканчивается постепенно основное время нашего поединка. Нет ни одного гола пока в нашем поединке, но после перерыва на поле, честно говоря, стало чуть повеселее.
71 В районе центрального круга Бенезе явно зацепил руками оппонента, навалившись на него всем своим телом. Это желтая карточка с оттенком красной. Так играть в футбол нельзя.
70 Тюрам разогнал контратаку своей команды. Все закончилось тем, что получил за снос соперника карточку желтого цвета Сиссоко.
69 Лала выполнял подачу в штрафную соперника. Все закончилось тем, что мяч кто-то из футболистов "Генгама" выбил за пределы поля.
68 Замена в составе "Генгама" (1):
Вышел: Александр Менди
Ушел: Нолан Ру.
67 Пока играет в меньшинстве "Генгам", но убрать такой дефект не получится, как бы клубные медики гостевого коллектива этого не хотели.
66 Ух, как досталось Ру. В лицо ему прилетел снаряд. Ничего не видит Нолан, и под свист трибун покидает пределы поля. Гематома на пол лица образовалась. Нужна, судя по всему, замена форварду.
65 ОПАСНО! Ажоркю! Классно удалось игроку атаки "Страсбура" обогнуть благодаря удару "стенку", но, вместе с тем, мимо цели полетел мяч. Буквально в метре от левой стойки пролетела сфера. Рядом с голом, но не гол!
63 Явно подыграл себе в атаке рукой Ру. В ответной атаке "Страсбуру" удается заработать штрафной удар у ворот соперника. Траоре теперь сыграл рукой. Какой-то волейбол у нас начался в матче.
62 Блас попытал счастье дальним ударом по воротам соперника. Снаряд скакнул по газону, и от ноги футболиста "Генгама" улетел метров на 10 выше створа.
61 Сорбон после скидки от партнера на правый край штрафной оказался в положении "вне игры". Не стал даже спорить с рефери футболист. "Вне игры" в этой ситуации действительно было.
60 МОМЕЕЕЕЕЕЕЕЕНТ! Самый опасный эпизод в матче! Удалось Сиссоко в результате забегания сохранить мяч для своей команды. Более того, игрок номинальных хозяев выполнил подачу на дальнюю штангу. Забежал туда в этот же момент Томассон, который выстрелом в касание не сумел поразить левый угол. Мяч разминулся в метре от стойки.
59 Подача от углового флага не была опасной. Кайяр спокойно выбрался из рамки, зафиксировав мяч в своих руках.
58 Очередная атака "Страсбура" по правому флангу. Идет передача на дальнюю штангу, и защитник прерывает прострел, отправляя мяч за лицевую линию, на угловой.
56 Дотягивается после подачи со стандарта до мяча Ру, который лишь макушкой добирается до снаряда, позволяя тому выйти за пределы поля.
55 ОПАСНО! БЕНЕЗЕ! На отскоке сориентировался футболист "Генгама" сейчас, после чего нанес хлесткий выстрел в правый от себя угол ворот соперника. Камара в броске дотягивается до мяча, переводя его за лицевую линию, на очередной в матче угловой.
54 Длинная передача вперед на Лала, который неплохую скорость набрал, но Тюрам был еще быстрее. Успел форвард "Генгама" поставить корпус оппоненту, проводив мяч за лицевую линию. Поди-попробуй такого форварда от снаряда оттеснить.
53 Снова упали скорости в нашей встрече. Арбитра стали меньше мы видеть в деле. Зато болельщики резвятся на трибунах, отдуваясь в полной мере за свои команды.
52 Выбивает защитник мяч из-под ног Тюрама. В крайне непростой ситуации нападающий "Генгама" заработал для своей команды аут.
51 Прчич показывал всем видом, что фолил против него соперник. Думал игрок "Страсбура", что рефери определит нарушение, но страж порядка этого не сделал, и сфера вылетела за пределы поля. Аут в пользу "Генгама" в итоге.
50 Снова Ру крупным планом. На сей раз открывался он под передачу Тюрама, но не сумел догнать передачу, которую игрок атаки "Генгама" на него отправлял. Как итог эпизода - очередная потеря.
49 Отправились уже разминаться запасные футболисты, которые активно форсируют у кромки поля. Причем здесь можно увидеть как резервистов "Страсбура", так и "лавочников" "Генгама".
48 ОПАСНО! Ру после скидки от партнера пробивал по воротам соперника в падении через себя. Снаряд угодил в голову защитнику и вылетел за пределы поля. Быть очередному в этой встрече угловому удару. Шестому в матче, если я не ошибаюсь.
47 Еще не успели вернуться болельщики на трибуны. Полупустым оттого выглядит стадион. Хотя не думаю, что в ближайшие пять минут что-то пропустят фанаты, ведь ничего по сравнению с концовкой первого тайма на поле существенного не происходит.
46 Второй тайм стартовал в Лилле. С центра поля мяч разыграли футболисты "Генгама". В перерыве, вроде как, без замен. С центра поля снаряд разыграли номинальные гости! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Честно говоря, вторая половина первого тайма совсем не впечатлила своей событийностью. Если в течение 20 минут со старта игры на поле присутствовало какое-то напряжение, то, миновав экватор, команды стали действовать слишком закрыто, что повлияло и на результативность первых 45 минут. Будем надеяться, что после перерыва соперники вспомнят, зачем они сегодня собрались в этой финальной встрече, и попытаются нас порадовать хотя бы парой тройкой голов.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока ничья при минимуме опасных моментов.
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма компенсировал главный арбитр встречи.
44 Сиссоко с подъема нанес удар по воротам соперника. Слишком сильно и высоко полетел снаряд. Не было сомнений в том, что снаряд уйдет намного выше цели. Так оно в итоге и произошло.
43 Да, уже сейчас можно сказать, что оба клуба просто осторожничают. Ни для кого ни секрет, насколько велика может быть цена ошибки в таком поединке.
42 Был шанс сейчас у Томассона пробить из-за пределов штрафной, но начал он сближаться с голкипером, и, в конечном итоге, защитник успел сыграть в подкате и выбить снаряд в сторону своего вратаря. Голевой момент был упущен!
41 Мартинес издали нанес удар по воротам соперника. Был рикошет от головы защитника, но он был настолько незаметным, что судья на него не среагировал. Удар от ворот в итоге.
40 Передача из глубины поля на Бласа, который ускорился к игровому снаряду, но до него так и не добрался, впустив за пределы газон. Потерь стало к концу первого тайма намного больше, как, собственно говоря, и нарушений.
39 Стараются действовать аккуратно и максимально надежно в обороне футболисты "Генгама". Каждый раз, когда гости атакуют, их численно пытаются перекрыть хозяева, дабы не допустить свободных ударов по своим воротам.
38 Блас вновь взял игру на себя. С мячом он пустился в пляс на правом фланге, пробросил снаряд себе на ход, но все закончилось тем, что сильно отпустил сферу от себя игрок "Генгама", и мяч покинул пределы поля. От ворот.
37 Прчич не лучшую передачу сделал на левый фланг, где его партнер ждал мяч. Там и не дождался в итоге футболист "Страсбура" качественного паса.
35 Тюрам уже в одиночку пытался продавить Митровича и его партнера в обороне. Все закончилось печально для футболиста "Генгама", который с игровым снарядом по итогам эпизода все же расстался.
34 Блас решил проверить Камара ударом с подступов к штрафной площади, но поскользнулся полузащитник "Генгама", в итоге удар сильным не получился. Но зато в створ. Это уже что-то. Хотя не скажу, что игра совсем уж безнадежной по событийности выглядит.
33 Давненько не видели мы опасных моментов в этой встрече. Есть какие-то попытки, какие-то подходы у команд, но этого не хватает даже для того, чтобы отправить в сетку хотя бы один мяч.
32 Снова Митрович в центре поля оказался с игровым снарядом, после чего попытался с ним продвинуться к воротам противника, но подвергся давлению сразу со стороны двух оппонентов. Итог эпизода - очередная потеря.
31 Тюрам в центре штрафной выиграл верховую борьбу у соперника, после чего скинул мяч на одного из партнеров. Ру ассистировал форварду, но до удара дело так и не довел, решив выполнить неточную передачу не левую бровку. Очередная потеря.
30 Болельщики сходят с ума. В хорошем смысле этого слова, естественно! Поддержка великолепная, трибуны забиты! Финал все-таки, аншлаг, все дела!
28 В центре поля перекатывают мяч футболисты "Страсбура". Ажоркю попытался заработать для своей команды штрафной на правом фланге, но в итоге не только его, но и аут игрок номинальных хозяев у арбитра не выпросил. Бывает же такое.
27 Блас решил в итоге нанести удар по воротам соперника. Мяч на огромной скорости полетел в сторону боковых трибун. Такими ударами сложно кого-либо напугать. Не получилось застать врасплох и Камара.
26 Штрафной удар теперь зарабатывает "Генгам" на половине поля соперника. А всему виной выступил фол Коне, который едва не превратился в желтую карточку для футболиста "Страсбура".
25 Фол в районе центрального круга. Лебоганг Фири сносит соперника на газон, получая попутным ветром карточку желтого цвета в свой адрес. Все справедливо. Первое подобное наказание.
24 Классная атака "Генгама", Блас справа эффектно перепрыгнул стелившегося в подкате защитника, но вот прострел не получился, вынесли номинальные хозяева мяч.
23 Нарушил правила Митрович в атаке при розыгрыше углового. Последовал тут же свисток главного арбитра, который от греха подальше отдал снаряд команде, пребывающей в последние несколько минут в глубокой обороне.
22 Пятый угловой в нашей встрече. Сегодня по этому показателю будут пробиты просто все тоталы. Лала простреливал мяч с левой бровки, и угодил в голову Ндонгу. Очередной для номинальных хозяев корнер.
20 Обменялись корнерами команды, но ни один из угловых не привел к опасной ситуации. В обоих случаях уверенно нат выходе играли вратари. Пока к стражам ворот по игре нет никаких претензий.
19 В итоге обрезались на чужой половине поля гости, что привело к контратаке соперника. Томассон простреливал мяч на линию вратарской "Генгама", и снаряд от ноги Траоре вылетел за пределы поля. На угловой.
18 Не лучшим образом угловой удар разыграли футболисты "Генгама", но игровой снаряд остался у команды номинальных гостей. Последует атака второй волной.
17 ОПАСНО! Тюрам ворвался в чужую штрафную. Попытался он дважды обыграть защитника на ложных замахах, и это ему удалось. Последовал, в конечном итоге, удар по воротам "Страсбура", и уже Камара был вынужден спасать свою команду и в броске переводить мяч на угловой.
16 Снова в центр поля сместилась вся игра. Не хочется, чтобы в этот вечер команды откатали на нулевую ничью. Каким же жарким был старт встречи. Ждем продолжения банкета.
15 Митрович сыграл на Мартинеса. Тот в касание оставлял снаряд партнеру, который с 25-ти метров пытался нанести удар по воротам, но угодил прямо в спину попавшемуся на пути снаряда защитнику.
14 Ру снова получил мяч на левом фланге. Пытался Нолан заработать угловой удар для своей команды, да только коснулся игрового снаряда последним. Мяч по итогам эпизода покинул пределы поля. Удар от ворот нас ждет.
12 Подутихли страсти на поле немного, хотя казалось, что теперь без остановки из одной половины поля на другую будут бегать команды. Такой футбол на может длиться бесконечно.
11 Кого только сегодня нет на трибунах местного футбольного стадиона. Тут и Арсен Венгер, и Дидье Дрогба, и даже главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. Вот вам и противостояние "серых", казалось бы, команд, играющих по принадлежности в первой французской лиге.
10 УФФФ! Случайным образом в штрафную "Генгама" прошла передача. Мотиба получил снаряд, выждал паузу, после чего покатил сферу под удар Ажоркю, который метров с 25-ти запулил мяч на трибуны.
9 Еще одно падение, но теперь в штрафной "Генгама". Лала оказался лежащим на газоне. Встретили болельщики это событие оглушительным свистом. Тут же арбитр дал свисток, но фол был определен в обратную сторону.
8 Прчич сыграл на Мотибу. Попытался тот освободить зону для удара, но столкнулся с первым же защитников, попавшимся на его пути. Возможность для выстрела издали была упущена.
7 Поклонников "Страсбура" в этот вечер на местном футбольном стадионе, конечно же, в разы больше, но и фанатов "Генгама" можно отчетливо услышать. По крайней мере, два огромных сектора они в этот вечер заполнили.
6 Оба наставника настроены на игру просто фантастическим образом. Режиссеры раз за разом показывают нам сосредоточенные лица главных тренеров, которые говорят о том, насколько напряженной является эта встреча. И насколько же она важна для обоих клубов!
5 Интересно, что подобный трофей в своей истории "Страсбур" выигрывал трижды в клубной истории. А вот для "Генгама" опыт попадания в финал уже в диковинку. Никогда еще команда гостей не добивалась подобного успеха. Это новая страница в истории "красно-черных".
4 Первый в матче угловой удар заработали футболисты "Страсбура". С левого фланга пошла подача на дальнюю штангу, но до удара в той зоне дело не дошло. Сорбон сыграл далеко на вынос, выбив мяч практически в район центрального круга.
3 Фол в районе центрального круга. Против Лала фолит Фири. Вынужден останавливать игру главный арбитр встречи и фиксировать нарушение правил. Нам нужно будет набраться терпения, друзья. Сегодня остановок будет немало.
2 "Страсбур" сегодня предстал на поле в традиционных для себя сине-белых цветах. Игроки "Генгама" вышли на поле в белых футболках и черных трусах. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Прекрасная атмосфера в Лилле, куда уже вышли футболисты обеих команд. Обменялись рукопожатиями соперники, поприветствовали друг друга, после чего сл свистком главного арбитра матча сферу разыграли футболисты "Страсбура". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Оба наставника решили включить в расширенную заявку максимальное количество игроков. Лоре даже удивил тем, что вызвал Жонаса Мартена, который, получив повреждение голеностопа в январе, с тех пор на поле не появлялся. Пока не ясно, действительно ли тренер собирается рассчитывать на помощь одного из лидеров, или это дань уважения тому вкладу, что привнес футболист в команду. Не успели восстановиться к игре Гримм и Саади, но, в целом, состав «Страсбура» может иметь грозный вид с Мотибой и Ажорком на острие. Гурвеннек привез в Лилль 22 футболиста. Единственный, кто пролетел мимо финала – Коко, заработавший двухматевую дисквалификацию за грубый фол в Тулузе. Грядущая встреча выглядит весьма сбалансированной, и фаворита в ней назвать крайне непросто. Можно предположить, что сопернику будут осторожничать, и быстрого гола мы не увидим. Почему-то кажется, что нас ждет ничейный исход, а потому на это событие мы и сделаем ставку. На ничью букмекеры устанавливают котировку 3! Удачи!
«Страсбур», такое ощущение, бросил играть в чемпионате Франции, как только завоевал право играть в финале. После победы над «Бордо» коллектив Лоре не сумел выиграть ни одного поединка Лиги 1, потерпев три поражения и четырежды расписав мировую. Таким образом, несмотря на комфортное положение «Расинга» в середине турнирной таблицы, можно говорить об определенном спаде в команде и потере игрового ритма. В январе эльзасцы вполне могли претендовать на попадание в пятерку, но теперь им там ничего уже не светит. Остается пойти ва-банк в финале, и так уж либо все, либо ничего. Положение же «Генгама» в разы сложнее. Бретонцы по итогам сезона могут вылететь из элиты. Однако с приходом нового наставника ситуация в клубе постепенно начала выправляться. До недавнего времени «деревенщины» были беспросветным аутсайдером турнира, но очки, добываемые в матчах по крохам, сделали свое дело. Перед международной паузой «Генгам» покинул зону вылета благодаря минимально победе над прямым конкурентом – «Дижоном» - 1:0. О кардинальном прогрессе говорить пока рано, но уже сейчас положительная динамика видна.
Ем не менее, назвать незаслуженным этот успех (а попадание в финал такого турнира – это уже безусловный успех для обоих участников) не повернется язык. Так, «Страсбур» по дороге в Лилль выбил, собственно говоря, сам «Лилль» (2:0), «Марсель» по пенальти (1:1), «Лион» (2:1), а также «Бордо» (3:2). Список соперников, честно говоря, впечатляет. Ни одного проходного матча. К «Генгаму» же жребий был более благосклонен. Две победы в серии пенальти над «Анже» и «Ниццей» вывели бретонцев в четвертьфинал турнира, где их поджидал «ПСЖ». И что же? Коллектив Гурвеннека сумел победить парижан на «Парк-де-Пренс» (2:1), реализовав два пенальти из трех, заработанных по ходу встречи – 2:1. Путевку же в финал «Генгам» вырвал у «Монако», который на тот момент только вернул на тренерский мостик Жардима. «Деревенщины» отыгрались с 0:2, и снова удачно сыграли в лотерею, под которую Жосленом был специально выпущен голкипер Кайара.
Сегодня во Франции будет закрыт один из трех главных вопросов сезона. В Лилле, на стадионе «Пьер Моруа» состоится финал Кубка французской Лиги. Каким бы скептическим не было отношение к турниру, он по-прежнему дает возможность подержать в руках трофей, и, что не менее важно, позволяет сыграть в квалификации Лиги Европы (со второго раунда). Кубок Лиги – самый короткий путь в Европу, и сюда добрались те команды, которых меньше всего ожидали увидеть в решающей схватке.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители французского футбола! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Кубку французской лиги. В рамках финального поединка Кубка французской лиги лицом к лицу сойдутся футболисты «Страсбура» и «Генгама». Встреча состоится в Лилле, на стадионе «Пьер Моруа». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бенау Мийо – рефери из Тулузы. Для вас текстовую трансляцию в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!