Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

31 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).

 

РЕАЛ МАДРИД - УЭСКА
3:2

 

Эрнандес, 3 (0:1); Иско, 25 (1:1); Себальос, 62 (2:1); Эхейта, 74 (2:2); Бензема, 89 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:13; Удары в створ – 8:3; Угловые – 4:6; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 1:5; Фолы – 9:18; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 63% : 37%.
Невероятно сильно была близка "Уэска" к блестящему исходу в данной встрече. Абсолютно точно заслуживали "сине-гранатовые" ничейного исхода, если бы не такая разница в классе. Всё-таки нападение у королевского клуба куда более мастеровитое, нежели у гостей. Проигрывают они, но проигрывают гордо и уезжают с "Бернабеу" с высоко поднятой головой. Сегодня они сумели навязать настоящую борьбу одному из сильнейших клубов мира. Это достойно похвалы.
На этом всё. Трансляцию матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+4 По понятным причинам Васкес долго подаёт справа на дальнюю, где никого не оказывается. Вынос и финальный свисток!
+3 Заработанный стандарт и ещё угловой удалось заработать "галактикос". Времени на подвиг у "оскенцев" уже не остаётся.
+2 Держат мяч в центре поля "сливочные", стараясь абсолютно не отдавать его оппонентам. Обычное тактическое решение.
+1 Очередная атака "Реала". Начо протащил снаряд к воротам гостей и пробил сильно выше ворот, пройдя в штрафную.
90 Мантовани за споры с арбитром получил жёлтую. Пытался он усердно доказать, что нарушали на нём правила.
90 Ещё 4 минуты играть!
89 ГООООООООООООООЛ! Бензема, 3:2!
Всё-таки вырываются вперёд "бланкос"! Идёт прострел слева от Марсело в штрафную "Уэски". Карим мяч подработал под правую и по дуге закрутил сферу в правый угол!
88 Ещё один стандарт, который заработал Марсело. Сам бразилец подаёт на ближний угол вратарской, где Рамос выскакивает, нанося удар в левый нижний угол. Неточно.
87 Фолит в центре поля Гомес на Рамосе. Стандарт мадридцы быстро разыграли и снова идут вперёд.
86 Эх, а был бы дриблинг более классный у Гальяра! Выскочили в контратаку "оскенцы". Сыграл в стенку Алекс с Мусто, который очень классную передачу обратно на Гальяра отдал. Начо оппонента опережает.
85 Попробовал свои силы Васкес, который совершенно не был заметен после выхода на замену. Выстрелил Лукас с 30-ти метров в левый угол. Сантамария на месте.
84 Зарабатывают угловой далее "сине-гранатовые". Подаёт Гомес справа на ближнюю, где выигрывает второй этаж Мантовани, который пробивает выше ворот.
83 "Уэска" что, выигрывать собралась, судя по всему? Вот это да! Гальяр выходит вместо Эрнандеса.
82 И продолжают мадридцы фолить у своих ворот. Теперь Рамос цепляет по ногам Анора. Стандартное положение прямо по центру.
81 Подача и вынос. Пулидо на подборе оказывается и выстреливает в левый нижний угол владений Луки Зидана. Близко, но неточно.
80 Получил повреждение руки Сантамария, но героически он показывает своему коучу, что сможет игру доиграть. Похвально, но рискованно.
80 Цепляет Себальос Эрнандеса на правом углу своей штрафной. Очередной опасный стандарт для "Уэски".
79 Последняя рокировка от Зидана, ну и вторая от Франциско. У "Реала" Мариано Диас заменил Льоренте, ну а у гостей вышел Анор вместо Риверы.
78 !!! Да что же сегодня с Бэйлом!? Это что-то! Марсело простреливает слева в центр штрафной гостей, где Гарет без труда опередил оппонента и прострелил в ближнюю девятку! Чуть-чуть выше перекладины!..
77 Врывается Одриосола в штрафную "сине-гранатовых" справа, пытаясь прострелить сферу на дальний угол: мешает этому Сантамария.
75 Быстро провел перестановку Зизу. Вальверде выбежал вместо Иско.
74 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Эхейта, 2:2!
Фантастика! Как на это реагировать? Что с обороной "Реала"? Или что за феерия в сердцах футболистов "Уэски"? Заработали ранее угловой гости. Последовал быстрый розыгрыш и подача на "точку" слева, где защитник "оскенцев" выскакивает из-за спины Бэйла и Бензема, пробивая головой в ближний угол! Зидан бессилен!
73 Продолжают "бланкос" сферу катать в центре поля. Атаки не проходят у них, как и у "сине-гранатовых", собственно.
71 !!! Бэйл! Мог поставить точку в этом матче, скорее всего, валлиец! Идёт прострел справа во вратарскую "Уэски" от Одриосолы, ну а Гарет каким-то образом с полуметра выше перекладины выстреливает без всякого сопротивления!..
69 Не первый раз в этом матче Бэйл оказывается в положении "вне игры". Пасует на него Бензема, но Гарет уже заскочил за спину защитникам гостей.
68 Неудачный пас на ход оформил Галан на Гомеса, который не понял задумки своего партнёра. Укатывается сфера за лицевую. От ворот.
67 Навешивает Гомес в штрафную "Реала", где фолит в атаке Гальехо на Зидане. Не самое удачное первое действие на поле у Энрика.
66 А тут Начо перестарался. Срубает испанец Галана, который убегал в контратаку. Чистая жёлтая.
64 И сразу же меняет Эсекьеля Гальехо. Это первая замена у гостей. А у мадридцев Васкес заменил Диаса.
63 ! И едва не сравнивает "Уэска"! Шикарный прострел слева от Риверы на Авилу, который остаётся один и пробивает чуть выше левой девятки!..
62 ГОООООООООООООЛ! Себальос, 2:1!
И вот выходят всё же вперёд "сливочные"! Идёт заброс справа на дальнюю штангу от Бэйла. Там Бензема сбрасывает сферу на правый угол вратарской, где абсолютно один остаётся Себальос, в одно касание переправивший мяч в сетку!
61 Забрасывает Бензема слева в штрафную "сине-гранатовых" снаряд, где встречают его без проблем защитники гостей.
60 А неплохо было. Снова поймали на неточной передаче "оскенцы". Пошла передача в разрез справа на Эрнандеса. Успевает выйти и вынести мяч Зидан.
58 Фолит Гомес на Льоренте на своей половине поля. Навешивает далее Одриосола в штрафную "Уэски", где Сантамария без проблем сферу забирает в руки.
57 49269 болельщиков присутствует на "Бернабеу" сегодня. А у Иско уже 3 минуты, как бутсы порвались. До сих пор нет паузы, чтобы испанский футболист переобулся.
56 Подаёт Гомес во вратарскую, где неудачно головой пробивает Эхейта. Вынос.
55 Через серию аутов на левой бровке добрались гости до важного углового.
54 Да, прилично сдали гости после перерыва. Пока стартовые 10 минут второй сорокапятиминутки полностью за королевским клубом. Надо ждать своих шансов в контратаках.
53 Попытался справа ворваться в штрафную "Уэски" Одриосола, которого успел остановить Галан.
52 Неуверенно Пулидо покатил снаряд на Сантамарию, которого едва не опередил Бензема. Такое допускать нельзя.
51 Снова фол от "оскенцев". Мусто влетел ногами в Иско, чтобы попытаться сферу отобрать. Здесь арбитр уже прощать Дамиана не стал.
49 Не-а, всё-таки не опасный. Крайне неудачно пробивает Бэйл.
48 А вот и первое предупреждение. Пулидо явно останавливал ускоряющегося Одриосолу в штрафную соперника. Опасный стандарт для хозяев.
47 Первая длительная атака мадридцев в этом тайме. Плотно пробивает Бензема после скидки от Начо в штрафной "Уэски". Сантамария на месте.
Второй тайм!
Очень круто стартовала "Уэска", реализовав один из своих моментов. Мадридцы давили и сумели отыграться сразу. Самое приятное то, что "оскенцы" не отбиваются, а грызутся, борются и играют в футбол, желая заработать очки на "Бернабеу". С такой командой "сливочным" будет непросто.
+1 Ничего за неё не происходит. Перерыв!
Минуту ещё играть!
45 !!! АВИЛА! !!! Идеальный шанс забить в раздевалку "Реалу"! Пошёл заброс слева от Гомеса на "точку", где Эсекьель остался совершенно один! Подработал Авила сферу под правую и выпалил в правую девятку с 14-15 метров! Чуть-чуть выше перекладины!..
44 Срубил Диас в центре поля Мантовани в жестком стыке. А вообще по идее фол наоборот...
43 Редкая за последние минуты атака подопечных Зизу. Иско отдаёт передачу верхом на ускорявшегося вдоль правой бровки Бэйла, которой уже был за спиной Галана. Офсайд.
41 Придавили гости мадридцев к их воротам. Опять несколько перехватов и хороший заброс от Эрнандеса в штрафную на Авилу. Успевает накрыть того Рамос.
40 Очень часто на перехватах ловят хозяев "оскенцы": перехватывает Гомес передачу оппонента в центре поля, забросил снаряд в штрафную "бланкос", где сумел Начо выиграть единоборство у Эрнандеса. Вынос.
39 А здесь Эрнандес уронил в центре поля Себальоса. Стандарт в пользу "Реала".
38 Очередной корнер для "бланкос": разыграл Иско с Марсело, но передача у последнего в штрафную не получилась. Перехват и вынос.
37 Ну что, сумеют ли "сливочные" выйти вперёд до перерыва? Пока вполне достойно справляются гости с напором королевского клуба.
36 Снова летят вперёд мадридцы: фолит здесь в атаке Льоренте на Эхейте у штрафной "Уэски".
35 И ещё один угловой смогли заработать "оскенцы". Подаёт Гомес на дальнюю штангу, где чуть правее цели пробивает Эхейта. От ворот.
34 Ну а здесь могут отдышаться "сине-гранатовые". Оттолкнул Себальос Галана в борьбе за мяч у штрафной гостей.
33 И сразу же вылетели в контратаку мадридцы, сумев заработать два угловых кряду. Первый заработал Диас, а второй - Начо. Последний стандарт получился лучше: Себальос отдал передачу на Марсело, который издалека по центру приложился в левую девятку, попав в кого-то из защитников "Уэски".
32 Подаёт Гомес на левый угол штрафной справа, где с лёта пробивает Авила. Не сразу Зидан мяч фиксирует в руках.
31 Доиграется Мусто. В очередной раз уронил Дамиан Себальоса в центре поля. Далее угловой заработали "оскенцы".
30 Зарабатывают "сливочные" стандарт на правом углу штрафной "Уэски". Подаёт Иско на дальнюю штангу слишком сильно. От ворот.
28 Длинную передачу на Галана вырезает его партнёр с центра поля: не успевает снаряд догнать Хави.
27 Сразу же идут вперёд "сине-гранатовые", заработав корнер. Подаёт Гомес на "точку", где фолит в атаке Авила на Начо.
25 ГООООООООООЛ!!! Иско, 1:1!
Всё-таки сравняли мадридцы! Пробил Бензема после входа в штрафную по центру. Отбивает направо Сантамария, ну а там Диас вернул сферу во вратарскую, где Иско с 20-ти сантиметров влепил снаряд под перекладину!
24 Попытался Диас ворваться в штрафную слева после классной стенки. Умело и бесстрашно бросается в чистый подкат здесь Мантовани.
23 Поднялся Эсекьель, игру он продолжит. Пока в центре поля с мячом "бланкос".
22 Очень серьёзно прессингуют "сине-гранатовые". Переусердствовал в борьбе за мяч Авила, влетев в ноги Рамосу.
21 В редких кадрах видели мы улыбающегося Зизу. Неужели не расстроен? Звоночек-то тревожный. Пока не особо получается впереди всё у хозяев.
19 Теперь Диас заработал стандарт на половине поля "Уэски". Мусто сфолил на нём. Правда мяч соперникам мадридцы буквально сразу подарили.
18 В стенку пробивает Эрнандес, ну а на добивании оказывается Гомес, который чуть правее цели бьёт. От ворот.
17 По ноге ударяет Риверу Рамос прямо у своей штрафной по центру. Не сразу поднялся с газона Кристиан. Опасный стандарт!
16 Ускорился Марсело на классную передачу Иско, но чуть залез он за спину Эхейте. Офсайд.
15 Снова красавец Одриосола. Пашет он сейчас за всю правую бровку "Реала". Идеальный пас на Альваро вырезал Иско с центра поля, далее ускорился испанец к штрафной "Уэски". Получилось отдать передачу на Бензема, который с разворота пробивает прямо в кипера гостей.
14 Ускорился Эрнандес вдоль правой бровки, переусердствовав в борьбе с Рамосом. Нарушение правил.
13 ! Бензема! Ну такое-то как не реализовать? Прорвался Одриосола справа в штрафную гостей, отдал передачу на Карима, который уже во вратарской оказался. В одно касание расстреливал ближний угол владений Сантамарии француз, умудрившись промазать с метра!..
12 Симпатичный прострел слева от Марсело в штрафную "Уэски". Там пяткой попытался переправить снаряд в правый угол Себальос, но получилось неточно. От ворот.
11 Продолжают давить гости. Теперь уже Мусто перестарался, ударив по ногам Начо у штрафной "сливочных". Фол.
10 Опять обостряют "оскенцы". С левого фланга в штрафную "бланкос" простреливает Гомес, а там почти смог Эрнандес выиграть борьбу у Рамоса. На классе выигрывает единоборство защитник "Реала".
9 Ну это ни в какие ворота... Простреливает слева Иско на "точку", где Бензема крайне небрежно пробил куда-то влево на трибуны.
7 Навешивает Гомес во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Эрнандес, отправив сферу сильно выше ворот.
6 И снова у нас атакуют "сине-гранатовые". Себальос роняет Галана на левом фланге. Неплохой стандарт для "Уэски". Ну что, может и второй залетит?
5 Да уж, друзья. Кажется сами "сливочные" шокированы пропущенным голом. Сразу же забирают мяч под свой контроль мадридцы. Вот вам и аутсайдер Примеры!
3 ГООООООООООООООООООЛ!!! Эрнандес, 0:1!
Вот это начало! Вот и Лука! Ничего себе! Фантастически обыграл Авила Начо на правом фланге, прострелил на "точку", где Кучо, никем не опекаемый, спокойно в одно касание переправил снаряд в левый угол! Вообще не ожидал Зидан такого развития событий!
1 Поставил Зизу сегодня своего сына в ворота, что было вполне ожидаемо. Намекал на это французский специалист.
Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Зидан своим подопечным даст заслуженный отдых. Так, в матче с главным аутсайдером чемпионата не сыграют Модрич, Варан, Кроос и Асенсио. Скорее всего игроки получили отдых после паузы на матчи национальных сборных. Также в заявке на матч нет Куртуа. Зизу говорил про мышечные проблемы в правом бедре, но точные сроки восстановления пока неизвестны. Вполне вероятно, что сегодня мы увидим в воротах "сливочных" Луку Зидана. Вполне достойный экзамен для сына коуча клуба.
"Галактикос" преподнесли своему вернувшемуся тренеру отличный подарок в виде отличной и уверенной победы над "Сельтой" (2:0). Последние поединки под руководством Солари оставляли двоякое впечатление о сильнейшем клубе мира. Это и победа над "Вальядолидом" (4:1), и поражение от "Барселоны" (0:1). Сейчас у "Реала" будет, наверное, самый трудной отрезок в чемпионате, когда нужно показать свой максимум. Мадридцы должны одерживать 10 побед из 10 оставшихся матчей, чтобы хоть как-то побороться с каталонцами за титул. Ну и, если не осуществить первое, то хотя бы взять "серебро".
Рассудит сегодняшнюю встречу Хавьер Эстрада Фернандес из Лериды, а текстовый комментарий для вас представит Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч и приятного просмотра!
"Сине-гранатовые" продолжают показывать, что Примера пока ещё не их уровень. Сейчас у "Уэски" с "Райо Вальекано" идёт борьба за 19-е место, на котором расположились, пока что, "великаны". До "Сельты" ещё далековато, но набирать очки для того, чтобы выползти на спасительную 17-ю строчку уже поздно. Наверняка Франсиско и компания готовятся с следующему сезону в Сегунде. После игры с "Реалом", которую "оскенцы", скорее всего, проиграют, "Уэску" ждёт домашняя битва с "Сельтой", которая во многом станет определяющей. Достойна ли команда сохранить прописку в испанском национальном первенстве - непонятно. Решающие матчи начнутся ближе к самому концу сезона, но очки пытаться набирать надо уже сейчас. Иначе будет слишком поздно. В мартовских матчах "сине-гранатовые" одержали пока одну победу (над "Севильей" - 2:1). Неплохой результат, но команды рангом ниже нанесли "оскенцам" поражения ("Хетафе" - 1:2 и "Алавес" - 1:3).
Добрый вечер, уважаемые любители испанского футбола! На этой странице вы сможете следить за событиями матча, который завершает 29-й тур Примеры. Мадридский "Реал" сыграет с "Уэской". Произойдёт встреча на "Сантьяго Бернабеу". Типичная встреча лидера и аутсайдера. Учитывая, что Зидан вернулся в королевский клуб, шансы "оскенцев" на положительный исход сегодня примерно равны нулю. Скорее всего мадридцы забьют 3-4 и не пропустят. Серьёзную битву тут ждать вряд ли стоит.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Лука Зидан 
Серхио Рамос 
Начо  66 
Марсело 
Альваро Одриосола 
Маркос Льоренте  79 
Брахим Диас  64 
Даниэль Себальос  62 
Иско  25  75 
Гарет Бэйл 
Карим Бензема  89 
Запасные:
Кейлор Навас 
Хесус Вальехо 
Серхио Регилон 
Каземиро 
Федерико Вальверде  75 
Мариано Диас  79 
Лукас Васкес  64 
 
УЭСКА 
Роберто Сантамария 
Хави Галан 
Хорхе Пулидо  48 
Мартин Мантовани  90 
Хабьер Эхейта  74 
Янхель Эррера 
Кристиан Ривера  79 
Мои Гомес 
Дамиан Мусто  51 
Кучо Эрнандес  3  83 
Эсекьель Авила  64 
Запасные:
Александар Йованович 
Адриан Дьегес 
Хуан Агилера 
Хуанпи Анор  79 
Хуанхо Камачо 
Алекс Гальяр  83 
Энрик Кальехо  64