Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

2 апреля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

АТЛЕТИКО - ЖИРОНА
2:0

 

Годин, 76 (1:0), Гризманн, 90+4 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:12; Удары в створ – 7:4; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 4:5; Фолы – 10:9; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Поединок получился очень интересным. До самого конца не было понятно, кто же одержит победу. Команды демонстрировали равный футбол, "Атлетико" смог выйти вперед лишь на 76 минуте встречи после того, как арбитр посмотрел видео повтор. Гости боролись изо всех сил, но на 3 добавленной минуте Гризманн поставил жирную точку, отправив второй мяч ворота соперника. Хозяева продолжают занимать 2 строчку в турнирной таблице.
+4 Нам матч подошел к концу! По итогам встречи мадридский "Атлетико" с большим трудом вырвал победу в домашнем матче! Несмотря на счет 2:0, пришлось серьезно постараться!
+4 ГООООООООООООЛ! Гризманн! 2:0! "Атлетико" ставит точку в этом матче! Гости ошиблись, "матрасники" устремились в быструю контратаку 2 в 1. Последовала разрезающая передача в сторону Гризманна, который вышел на рандеву с голкипером и парашютиком отправил сферу в ворота соперинка!
+3 Одна из последних атак "Жироны" в нашем матче. Наступление гостей развивается на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской. Защитник хозяев оказался первым на мяче и начал контратаку своей команды.
+1 Сауль выбежал из-за спины защитника и попытался оказаться первым на мяче в штрафной площади соперника. Вратарь "Жироны" опередил его и кулаком выбил мяч за пределы зоны.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Главный арбитр встречи должен добавить не меньше 3-4 минут к основному времени матча. Остановок было предостаточно. Все идет к победе "Атлетико" в этом матче.
88 Последние минуты основного времени матча. Голкипер хозяев отправил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Гости оказались первыми на подборе и устремились в атаку.
85 Последняя перестановка в стане "матрасников": с поля ушел Мората, который никак себя не проявил. Вместо него на газоне появился Мората. Футболисты хозяев будут доигрывать встречу текущим составом.
84 Вторая замена в составе гостей: с поля ушел Понс, который не был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Фернандес. Посмотрим, как он себя проявит в последние минуты матча.
83 "Жирона" изо всех сил пытается сравнять счет в матче. После серии передач близ центрального круга мяч отправился на правый фланг. Игрок гостей не сумел принять снаряд.
81 Хозяева не останавливаются на достигнутом: наступление "Атлетико" развивается на правом фланге, последовал передача в штрафную, Корреа обошел оппонента и рухнул на газон. Нарушения правил не было.
79 За 11 минут до конца матча "Атлетико" все же вышел вперед! Хозяева с большим трудом отправили сферу ворота соперника. Теперь у "Жироны" остается мало времени, чтобы зацепить хотя бы ничью.
76 ГОООООООООЛ! Годин! 1:0! Хозяева открывают счет в матче на 78 минуте матча! После просмотра видео повтора главный арбитр встречи решил засчитать мяч! Наступление "матрасников" развивалось по центру. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Гризманн опередил голкипера и пробил по воротам, снаряд отскочил к Годину, который заколотил сферу в ворота! Арбитр сначала подумал, что в момент удара Гризманна, Годин находился в офсайде, но нет!
76 Главный арбитр встречи обратился к повтору! "Атлетико" забил мяч в ворота соперника, но судья не уверен, что это было сделано по правилам. Ждем его решения!
74 Хозяева пасуются близ своей штрафной площади, "Жирона" включила высокий прессинг, но "матрасники" выстояли. Наступление "Атлетико" развивается на правом фланге.
73 Угловой в пользу "Атлетико" на левом фланге. Мяч отправился на дальнюю половину штрафной площади соперника. Сауль вступил в верховую борьбу, но не сумел одержать победу.
72 Аут в пользу "матрасников" на левом фланге. Снаряд вернулся в игру, игроки "Атлетико" решили никуда не спешить и отошли назад к центральному кругу. Хозяева ищут варианты для развития атаки.
71 Игрок хозяев сумел отклеиться от соперника штрафной площади. На него последовала подача. Футболист "Атлетико" пробил со второго этажа, мяч полетел мимо цели.
69 Первая замена в стане гостей: с поля ушел Порту, который не особо был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Лосано, который жаждет вырвать победу для своей команды.
67 Гости попытались прорваться в штрафную через центр: последовала проникающая передача в зону соперника. Пас получился чересчур сильным, никто из "Жироны" не сумел зацепиться за мяч.
65 Еще одна замена в стане мадридского клуба: с поля ушел Фелипе Луис, который на фоне своих партнеров по команде провел неплохой поединок. Вместо него на газоне появился Витоло.
64 Фелипе Луис прорвался по правому флангу и выполнил передачу в центр. Его партнер по команде подработал себе мяч под удар и выстрелил точно под перекладину. Голкипер справился.
62 Хозяева пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. Фелипе Луис взял игру на себя и заработал штрафной для своей команды на правом фланге.
60 Час игры позади. Что можно сказать? На поле наблюдается равная игра, стоит отметить, что "Атлетико" лишь раз пробил в створ ворот соперника, гости сделали это 4 раза.
59 Атака хозяев развивалась на левом фланге. Защитник "Атлетико" подключился к атаке своей команды, последовала проникающая передача в штрафную площадь, пас получился слишком сильным.
57 Подача в штрафную площадь "Атлетико". Защитник "матрасников" вступил в верховую борьбу с оппонентом и сумел оказаться первым. Мяч отправился за пределы штрафной.
56 Первая замена в нашем матче. В составе "Атлетико" с поля ушел Томас, который не сумел должным образом показать себя в сегодняшнем матче. Вместо него на газоне появился Корреа.
54 Наступление гостей развивается по центру, последовала длинная передача верхом на левый фланг. Пас получился слишком сильным, сфера ушла за пределы поля. Аут в пользу "матрасников".
53 Хозяева выполняют передачи с фланга на фланг и в центр, пытаясь растянуть оборону соперника. В итоге Сауль приблизился к штрафной площади соперника и совершил потерю.
51 Гости пасуются на половине поля соперника. Футболист "Жироны" прорвался по центру и вступил в борьбу с оппонентом близ штрафной площади. Снаряд был потерян.
48 Первая желтая карточка в нашем матче. Футболист "Атлетико" Ариас пропустил соперника на фланге, после чего ударил оппонента сзади по ногам. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
47 Атака "матрасников" развивалась по центру. Последовала длинная разрезающая передача вперед. Футболист гостей оказался первым на мяче и прервал наступление соперника.
Второй тайм начался!
Трудно как-то оценить первый тайм. Команды создали мало опасных моментов, а если быть точнее, то по одному. Гости чаще владели мячом и меньше били по воротам. Зато снаряд чаще летел в створ, чем после выстрелов "матрасников". Во втором тайме может быть все что угодно, интересно, как изменится игра клубов после перерыва. Ждем второй тайм.
+3 Хозяева попытались провести атаку по центру и совершили потерю. Главный арбитр встречи сразу же дал свисток на перерыв! По итогам первых 45 минут счет равный 0:0!
+2 "Атлетико" заработал штрафной на половине поля соперника. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, вратарь выбил сферу за пределы штрафной площади.
+1 Хозяева атакуют правым флангом. Ярьяс прорвался по бровке и попытался навесить в штрафную. На его пути встал защитник соперника и принял удар на себя. Сфера перешла под контроль "Жироны".
45 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени первого тайма.
44 Еще один выброс мяча из-за боковой в исполнении команды хозяев. "Атлетико" попытался быстро провести атаку по центру, но спешка привела к скорой потере мяча.
43 Аут в пользу "матрасников" на правом фланге. Сфера вернулась в игру, Томас выполнил длинную передачу на левый фланг, мяч до его партнера по команде так и не дошел.
42 Опасный момент! Атака "Атлетико" развивалась по центру. Игрок хозяева выбежал из-за спины защитника и получил пас верхом на ход. Футболист вышел на рандеву с голкипером и пробил выше цели!
40 ПЕРЕКЛАДИНА!!! Хозяева заставили соперника понервничать! Коке прорвался по центру, обошел оппонента, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам соперника. Снаряд угодил в перекладину и отправился за пределы штрафной!
39 Повреждение за повреждением... Борьба в штрафной площади гостей привела к травме игрока "Жироны". На поле появились медики и оказывают ему помощь. До конца первого тайма остается около 5 минут.
38 Томас подхватил мяч близ центрального круга. Последовал длинный заброс верхом в штрафную площадь соперника. Гризманн не сумел догнать мяч, который ушел за пределы поля.
36 С вратарем хозяев все в порядке. Мяч отправился на половину поля соперника. Завязалась борьба на втором этаже. Хозяева оказались первыми на подборе и устремились в атаку.
35 И снова повреждение... На этот раз пострадал голкипер хозяев: Облак вынес мяч за пределы штрафной, но столкнулся с соперником. На газоне вновь появились медики.
33 Гости атаковали правым флангом. Очередная подача на левый угол штрафной, футболист "Жироны" вступил в верховую борьбу с голкипером, вратарь кулаком вынес сферу за пределы зоны.
31 Два игрока "Жироны" столкнулись друг с другом и получили повреждение... Вратарь гостей выбежал на мяч и столкнулся с Алкалья. На поле появились медики.
30 "Атлетико" катает мяч близ центрального круга. Последовал пас на ход верхом в сторону Коке. Игрок хозяев едва не вышел на рандеву с голкипером, но вратарь сумел опередить его.
29 Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Последовала подача в центр штрафной площади. Игрок "матрасников" пробил по воротам, сфера отправилась точно в руки голкипера.
27 Облак вынес мяч в центр поля. Ариас оказался первым на мяче и начал атаку своей команды. Сфера отправилась на левый фланг, далее снаряд полетел в ноги Томасу.
26 "Атлетико" пасуется близ центрального круга. После серии передач мяч отправился направо. Гости запрессинговали соперника и вынудили "матрасников" отойти назад.
24 Хозяева нарушили правила на правом фланге. Гости быстро разыграли стандарт, мяч уже на левой бровке. Игрок "Жироны" добежал до кромки поля и упустил сферу за пределы поля.
23 Голкипер гостей ошибся: вратарь слишком сильно выбил мяч на правый фланг, в итоге сфера ушла за боковую. "Атлетико" вернул снаряд в игру и устремился в атаку.
22 Гости пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. Бернардо подключился к наступлению своей команды и мощно выстрелил по воротам. Точно в руки голкипера.
20 Атака "Атлетико" развивалась по центру. Последовала подача на линию вратарской, слишком близко к воротам соперника. Голкипер не составило труда забрать сферу в руки.
19 Еще один корнер в пользу "Атлетико": футболист хозяев навесил на линию вратарской, мяч не успел приземлиться, прозвучал свисток арбитра. Имело место быть нарушение правил в штрафной площади.
17 Снова подача в штрафную в исполнении гостей. На этот раз с левого фланга. Мяч отправился в центр штрафной, нападающий "Жироны" не сумел выиграть борьбу за снаряд.
16 Хозяева заработали угловой на левом фланге. Последовала тривиальная подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из игроков "Атлетико" не сумел зацепиться за мяч.
15 Гости пытались растянуть оборону соперника, выполняя передачи с фланга на фланг. В итоге один из пасов верхом оказался слишком сильным, мяч ушел за боковую.
13 Нам показывают одну из трибун, которая полностью пустая. Была. Люди прибывают, скорее всего, не просто так, видимо что-то случилось. Тем временем "Атлетико" атакует левым флангом.
12 "Жирона" атакует левым флангом. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Облак вышел из ворот и забрал мяч в руки. Сфера отправилась к центральному кругу.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Пока мы с вами увидели лишь один опасный момент в исполнении гостей. Хозяева пока как-будто присматриваются к своему сопернику.
8 Голкипер гостей решил помататься: вратарь "Жироны" держал мяч под контролем, на него набежал "матрасник" и в подкате попытался выбить мяч. Ираисос сумел обойти его.
7 Облак выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, "матрасники" оказались первыми на подборе. Сауль прорвался по бровке и навесил в штрафную. Безрезультатно.
6 Гости пасуются на половине поля соперника, последовала подача на левый угол вратарской с правого фланга, нападающий "Жироны" нарушил правила в атаке, штрафной.
4 "Атлетико" устремился в атаку. После серии передач на половине поля соперника мяч отправился на левый фланг. Игрок "матрасников" побоялся брать игру на себя и отпасовал назад.
3 Опасный момент! Гости едва не вышли вперед! Наступление "Жироны" развивалось на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Игрок гостей мощно пробил со второго этажа, голкипер с большим трудом парировал!
2 Облак выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде выиграли верх, последовала скидка мяча вперед, "Жирона" подхватила мяч первой, слово за гостями.
1 Гости пасуются на своей половине поля. После серии передач последовала длинная передача по центру, защитник "матрасников" оказался первым на мяче и начал атаку своей команды.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 30 тура чемпионата Испании, в котором сегодня противостоять друг другу будут мадридский "Атлетико" и "Жирона" из одноименного города. Очень интересный момент: команды встречались между собой 5 раз и все 5 противостояний завершились вничью, сумеет ли одна из команд сегодня впервые за историю противостояний склонить чашу весов в свою сторону? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Хозяева чувствуют себя уверенно, занимая второе место в турнирной таблице. При всем уважении к "Атлетико", вряд ли команда сможет обойти "Барселону" и выиграть чемпионат, ведь отыграть у такого клуба 10 баллов за 9 туров практически нереально. Также можно сказать, что вряд ли "матрасники" опустятся на 4 место, которое на данный момент занимает "Хетафе", который отстает от "Атлетико" на 13 баллов. Отсюда можно сделать вывод, что единственный открытый вопрос для "Атлетико" в национальном чемпионате: команда займет 2 или 3 место? Стоит отметить, что "Атлетико" вылетел из розыгрыша Кубка Короля как раз от "Жироны". Случилось это на стадии 1/8 финала. Сегодняшние гости прошли за счет голов, забитых на выезде. Хозяева вылетели также из розыгрыша Лиги Чемпионов, проиграв по сумме двух матчей итальянскому "Ювентусу". Независимо от того, какое место в чемпионате займет "Атлетико", этот сезон уже можно считать провальным. Сумеют ли хозяева сегодня сломить сопротивление неприступного соперника?
"Жирона" занимает место в середине турнирной таблицы, но команда еще не обезопасила себя от вылета. Гостей отделяют лишь 6 баллов до 18 места. В конце чемпионата нужно поднажать, чтобы не растерять это преимущество. Сегодня на пути команды встал мадридский "Атлетико". Гостям не привыкать вставлять палки в колеса "матрасникам". Кто знает, быть может именно сегодня "Жирона" одержит первую победу над "Атлетико". Команде сегодня не помогут Адай и Мохика, которые синхронно получили травму колена. Боно и Стуани восстановились от повреждения, но не факт, что сегодня появятся на поле. Букмекеры практически уверены в победе хозяев, а как считаете вы?

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Сантьяго Ариас  48 
Хосе Мария Хименес 
Филипе Луис  65 
Диего Годин  76 
Томас  56 
Коке 
Родри 
Сауль 
Антуан Гризманн  90 
Альваро Мората  85 
Запасные:
Антонио Адан 
Хуанфран  85 
Стефан Савич 
Витоло  65 
Анхель Корреа  56 
Никола Калинич 
Серхио Камельо 
 
ЖИРОНА 
Горка Ираисос 
Эспиноса Бернардо 
Педро Алкалья 
Марк Муньеса 
Педро Порро 
Алеш Гарсия 
Борха Гарсия 
Пере Понс  84 
Дуглас Луис 
Порту  69 
Сейду Думбия  78 
Запасные:
Хосе Аурелио Суарес 
Карлес Планас 
Хонас Рамальо 
Алекс Гранель 
Валери Фернандес  84 
Патрик Робертс  78 
Энтони Лосано  69