Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Полуфинал, первый матч.

3 апреля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

УРАЛ - АРСЕНАЛ
1:0

 

Панюков, 17 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 14:5; Удары в створ – 9:1; Угловые – 4:2; Сэйвы – 1:8; Офсайды – 2:3; Фолы – 13:11; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 1:1; Замены – 2:3; Владение мячом – 50%:50%.
Это был прекрасный матч, в котором кипели эмоции. Настоящая кубковая рубка! Соперники завершали поединок в усечённых составах, а счёт первого тайма не изменился. "Урал" удержал победу со счётом 1:0 и теперь в качестве фаворита будет готовиться к ответному матчу в Туле. Именно на поле "Арсенала" и определится финалист Кубка России. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Марко Араторе со штрафного навесил на Стефана Страндберга, а тот оказался в офсайде. Мяч уже после свистка оказался в сетке ворот гостей, но гол, понятное дело, не был засчитан, хотя местные болельщики бурно отпраздновали это событие.
+5 Марко Араторе заработал перспективное стандартное положение для "Урала". Хозяева никуда не спешат...
+4 Резиуан Мирзов пробросил мяч себе на ход, вошёл в штрафную, наткнулся на защитника "Урала" и тут же рухнул на газон. Алексей Еськов уверенно показал, что никакого нарушения правил не было.
+2 "Арсенал" провёл позиционную атаку, однако мяч до Эванса Кангва, который открывался на правом углу штрафной, не дошёл.
+1 Эрик Бикфалви исполнил угловой с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам "шмели" не сумели.
90 Много было остановок, поэтому арбитр добавил шесть минут.
90 ! Какой удар! "Урал" заработал опасный штрафной, к мячу подошёл Отман Эль-Кабир, который нанёс классный удар в ближнюю "девятку", но Артур Нигматуллин справился, отбив игровой снаряд на угловой!
89 Кантемир Берхамов получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
89 Команда Дмитрия Парфёнова заработала угловой на левом фланге, Отман Эль-Кабир навесил точно на Стефана Страндберга, мощный норвежец головой пробил в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели.
87 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, Кантемир Берхамов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес футболист "Урала".
86 Марко Араторе метров с 23-х нанёс обводящий удар по воротам, а Артур Нигматуллин со второй попытки забрал мяч в свои объятья.
85 Тут же "горчичник" за неспортивное поведение получил Стефан Страндберг. Норвежский футболист набросился на Григалаву и немедленно был наказан арбитром. Тяжёлый матч для Алексея Еськова, но он справляется.
85 ! Ух ты! Гия Григалава получил прямую красную карточку! Защитник "Арсенала" прямой ногой шипами пошёл в голеностоп Отмана Эль-Кабира. Вот это концовка! 10 на 10 заканчивают команды.
83 Денис Поляков получил жёлтую карточку за грубую игру. Лука Джорджевич получил по ногам в этом эпизоде.
82 "Урал" обороняется всей командой и вообще ничего не позволяет сопернику создать в атаке. "Арсенал" много владеет мячом, однако совершенно безуспешно. Очень и очень надёжны "шмели" в обороне.
81 Андрей Егорычев получил мяч в свободной зоне, однако в этом эпизоде было явное положение "вне игры".
80 Последняя замена в составе "Арсенала": Даниил Лесовой вместо Игоря Горбатенко.
78 Каждое касание мяча Кантемиром Берхамовым приводит к оглушительному гулу болельщиков "Урала". Именно бритоголовый полузащитник "Урала" спровоцировал удаление Петрюса Бумаля.
76 Дмитрий Парфёнов бросил в бой Марко Араторе, который занял место подуставшего Николая Димитрова.
74 Лука Джорджевич промчался вперёд через центральную зону и с линии штрафной нанёс мощный удар в ближний угол, а Ярослав Годзюр поймал мяч без всяких проблем. Очень надёжен сегодня голкипер "Урала".
73 Вторая замена в составе "Арсенала": Эванс Кангва вместо Зелимхана Бакаева.
71 Кантемир Берхамов со своей половины поля выполнил длинный заброс на правый фланг, где открылся Зелимхан Бакаев, но того в воздухе опередил Михаил Меркулов.
69 "Арсенал" получил численное преимущество и тут же большими силами пошёл в атаку. Тем временем, Игорь Черевченко готовит свою вторую замену. Вскоре на поле должен появиться Эванс Кангва. Пока же отметим, что на "Екатеринбург Арене" сегодня собралось 12304 болельщика.
67 Тактическая замена в составе "Урала": защитник Вараздат Ароян вместо нападающего Андрея Панюкова.
66 Футболисты "Урала" заработали угловой на правом фланге, быстро его разыграли, но ничего интересного придумать не сумели.
64 ! Петрюс Бумаль удалён с поля! Прямая красная карточка! Алексей Еськов самостоятельно посмотрел видеоповтор и изменил своё первоначальное решение. Он обсудил эпизод с видеоассистентами и пришёл к выводу, что был акцентированный удар локтем.
63 ! Впервые в российском футболе используется система VAR! Алексей Еськов получил сигнал от видеоассистента. Петрюс Бумаль может получить прямую красную карточку за удар локтем по голове сопернику.
60 ! Кантемир Берхамов сзади схватил за футболку Петрюса Бумаля и тут же получил локтем по голове от полузащитника "Урала". Алексей Еськов немедленно выписал Бумалю "горчичник". На поле тут же возникла стычка между футболистами.
59 Кантемир Берхамов появился на поле вместо Сергея Ткачева.
58 Сергей Ткачев в момент передачи схватился за заднюю поверхность бедра... Это травма. Не может продолжить встречу полузащитник "Арсенала". Будет вынужденная замена.
57 Сергей Ткачев протащил мяч вперёд и выполнил передачу в штрафную на Резиуана Мирзова, тот в борьбе с защитником выстрелил в ближний угол, но попасть по воротам не сумел.
55 Отман Эль-Кабир выполнил блистательный перевод на правый фланг, где открылся Андрей Егорычев, тот попытался подключить к атаке Дениса Кулакова, но его пас оказался слишком сильным.
54 Зелимхан Бакаев продолжает поединок. Но видно, что форвард испытывает дискомфорт. Лука Джорджевич тоже не в своей тарелке. Непросто приходится сегодня тульской команде.
53 Андрей Панюков открылся на правом фланге, но форвард "Урала" помог себе рукой. Судья всё прекрасно видел и прервал атаку "шмелей".
52 И вновь врачи тульской команды в деле... На этот раз пострадал другой форвард команды Зелимхан Бакаев. Не исключено, что Игорю Черевченко вскоре потребуются замены. Первым претендентом на появление на поле является Эванс Кангва.
50 Вернулся в игру Лука Джорджевич, с ним всё в порядке.
49 Эрик Бикфалви со стандартного положения нанёс прямой удар по воротам, мяч полетел в створ, но там надёжно сыграл Артур Нигматуллин, который сегодня вообще действует очень уверенно.
48 Лука Джорджевич нарушил правила на своей половине поля, но при этом сам же получил повреждение. Помощь врачей потребовалась нападающему "Арсенала".
47 "Урал" сразу же заработал штрафной и довёл дело до удара по воротам. Отман Эль-Кабир прострелил на Эрика Бикфалви, тот мощно выстрелил в ближний угол, а мяч прошёл рядом со штангой. Артур Нигматуллин показал, что ситуацию контролировал.
46 Начался второй тайм.
"Урал" очень хорошо начал поединок, создал пару опасных моментов, а потом открыл счёт и переключился на игру "вторым номером". Гости много владели мячом, но в атаке практически ничего интересного создать не сумели. И всё-таки в самом конце первого тайма у "Арсенала" был момент для гола, но "канониры" его не реализовали. В целом "шмели" выглядят убедительнее и заслуженно ведут в счёте. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Не будем забывать, что это двухматчевое противостояние и "Уралу" очень важно не пропустить на своём поле.
+2 Перерыв.
+1 "Урал" провёл атаку правым флангом, а в итоге Андрей Панюков нанёс плотный удар из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета оказался в руках у Артура Нигматуллина.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Мохаммед Кадири получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. Футболист "Арсенала" в грубом подкате сбил с ног Эрика Бикфалви.
42 ! А вот сейчас "Арсенал" мог забивать! Сергей Ткачев разогнал атаку гостей, а затем последовала передача на левый фланг, где открылся Резиуан Мирзов. Тот выполнил пас в штрафную, но мяч попал в защитника "шмелей". Впрочем, сам же Мирзов первым оказался на подборе, затем он смело пошёл вперёд и с нескольких метров с носка пробил в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой.
41 И вновь ничего опасного. Сергей Ткачев навесил со штрафного, а Максим Беляев нарушил правила в атаке. Ярослав Годзюр в первом тайме в игру вступает очень редко. Преимущество вроде бы у "Арсенала", но опасных моментов у ворот "Урала" вообще нет.
40 Анри Хагуш активно сыграл на правом фланге, далее последовала передача на Зелимхана Бакаева, а против того нарушил правила Михаил Меркулов. Ещё один перспективный "стандарт" для тульской команды.
39 Андрей Панюков и Гия Григалава столкнулись головами. Сильно досталось защитнику "Арсенала". На поле немедленно появились врачи. Панюков в порядке.
37 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, быстро его разыграл, а в итоге с линии штрафной по воротам выстрелил Резиуан Мирзов - мяч свалился с ноги полузащитника "оружейников" и прошёл мимо цели.
36 Неплохо, но мимо... Игорь Горбатенко сам же исполнил этот штрафной. Полузащитник "Арсенала" пытался попасть в ближнюю "девятку". Мяч пролетел рядом с перекладиной, но при этом Ярослав Годзюр полностью контролировал ситуацию. Могло быть намного опаснее.
35 Игорь Горбатенко приблизился к штрафной площади "Урала", где против него нарушили правила. Гости заработали опаснейший "стандарт". Это реальный шанс сравнять счёт!
34 Подопечные Дмитрия Парфёнова не спешно разыграли мяч в центре поля, затем на ударной позиции оказался Отман Эль-Кабир, но его попытку заблокировал Зелимхан Бакаев, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
32 Тульская команда заработала перспективное стандартное положение, Игорь Горбатенко выполнил хороший навес на Максима Беляева, но тому головой пробить по воротам не позволили.
30 Петрюс Бумаль из центрального круга перевёл мяч на правый фланг, где к атаке подключился Денис Кулаков, но последующий пас капитана "Урала" оказался неточным.
28 "Урал" спокойно держит мяч в центре поля...
26 Эрик Бикфалви разыграл "стенку" с Андреем Панюковым и нанёс плотный удар метров с 20-ти, но Артур Нигматуллин всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
25 Игорь Горбатенко исполнил навес со штрафного, но хозяева отбились. "Арсенал" выиграл подбор, последовал заброс на Зелимхана Бакаева, но тот оказался в офсайде.
23 Резиуан Мирзов с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, где против него нарушили правила. Тульская команда готовится к исполнению стандартного положения...
21 Команда Дмитрия Парфёнова открыла счёт и тут же отдала инициативу сопернику. Сейчас "Урал" обороняется всей командой. Все 11 футболистов "шмелей" находятся на своей половине поля. Территориальное преимущество в эти минуты матча на стороне гостей, но опасных моментов у ворот Ярослава Годзюра по-прежнему нет.
19 Гости тут же бросились в атаку. Виктор Альварес подключился по левому флангу и прострелил в штрафную, но там первым на мяче оказался защитник "Урала".
17 !!! ГООООООООООЛ! Андрей Панюков, 1:0!
"Урал" открывает счёт! "Арсенал" увлёкся атакой, потерял мяч и наткнулся на контрвыпад хозяев. Отман Эль-Кабир слева на дриблинге вошёл в штрафную, исполнил эффектный финт и вывел на убойную позицию Эрика Бикфалви, тот нанёс мощный удар, но Артур Нигматуллин чудом спас свою команду. Первым на добивание подоспел Панюков, но и в этом эпизоде голкипер гостей среагировал, однако на этот раз мяч уже пересёк линию ворот. Алексей Еськов вновь разобрался без VAR, хотя можно было бы и посмотреть видеоповтор.
15 Эрик Бикфалви отошёл в глубину поля и выполнил хороший пас на ход Андрею Егорычеву, тот самостоятельно попытался обыграть нескольких футболистов тульской команды, но не получилось.
14 Андрей Егорычев попытался найти в штрафной площади "Арсенала" Андрея Панюкова, но передача молодого полузащитника "Урала" оказалась неточной.
12 Лука Джорджевич после длинной передачи из глубины поля мог зацепиться за мяч в штрафной площади "шмелей", но форварда "Арсенала" немного подвела техника. В итоге Ярослав Годзюр забрал мяч.
11 Резиуан Мирзов с левого фланга выполнил длинный заброс в штрафную площадь "Урала", а там всех опередил голкипер хозяев Ярослав Годзюр, который уверенно сработал на выходе.
9 "Арсенал" провёл атаку правым флангом, в результате которой последовала передача в штрафную на Сергея Ткачева, тот упал в борьбе с Петрюсом Бумалем, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Пока Алексей Еськов обходится без системы VAR.
8 ! Вот это сэйв! Это был стопроцентный голевой момент! "Урал" едва не реализовал свой первый угловой в матче. Отман Эль-Кабир с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда Эрик Бикфалви нанёс великолепный удар головой под самую штангу, но Артур Нигматуллин в невероятном прыжке вытащил этот мяч.
7 ! А вот это было уже неплохо! Отман Эль-Кабир подхватил мяч на левом фланге, на скорости сместился чуть в центр и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол - Артур Нигматуллин не стал рисковать и кулаками отбил мяч на угловой.
5 А вот и первый удар по воротам. Николай Димитров получил мяч на линии штрафной и нанёс плотный выстрел, но игровой снаряд попал в партнёра болгарина по атаке Андрея Панюкова. Неудачная первая попытка.
3 Сергей Ткачев на скорости ворвался в штрафную площадь "Урала", а там против него удачно сыграл Стефан Страндберг. Мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля от ноги полузащитника "оружейников".
2 Денис Кулаков с правого фланга забросил мяч вперёд, а там Андрей Панюков упал в борьбе с защитником "Арсенала". Судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Форвард "шмелей" тут же напихал боковому арбитру.
1 Матч начался.
"Урал" в последнее время демонстрирует не самые удачные результаты. Команда Дмитрия Парфёнова располагается на 13-м месте в премьер-лиге, а в предыдущем своём матче она в гостях проиграла "Ростову" (1:2), пропустив решающий гол перед самым финальным свистком. Сейчас "шмели" сделают всё возможное, чтобы в первом домашнем матче полуфинала Кубка России реабилитироваться перед своими болельщиками. Дмитрий Парфёнов уже выигрывал трофей с "Тосно". Теперь он хочет повторить этот успешный путь с "Уралом". Соперником "шмелей" является тульский "Арсенал", который сейчас находится в хорошей форме. Команда Игоря Черевченко идёт на 7-м месте в чемпионате России, а в предыдущем своём матче "канониры" на выезде обыграли "Крылья Советов" со счётом 1:0. Единственный гол забил Лука Джорджевич. В 2019 году "Арсенал" провёл 4 матча в чемпионате России и трижды победил. При этом "оружейники" не пропустили ни одного мяча, а среди соперников были сильные ЦСКА и "Ростов". В общем, "Арсенал" сейчас на ходу и именно он является фаворитом матча с "Уралом". Единственной проблемой тульской команды является травма основного вратаря Михаила Левашова, который получил повреждение в Самаре и теперь пропустит несколько недель. Заменить его готов Артур Нигматуллин, который, кстати, в своё время выступал за "Урал". Если говорить о пути команд в нынешнем розыгрыше Кубка России, то "Урал" в 1/16 финала на выезде обыграл "Нефтехимик" (3:2), затем "шмели" в дополнительное время переиграли "Нижний Новгород" (2:0), а в четвертьфинале команда Дмитрия Парфёнова выбила из турнира сам московский "Спартак" (1:1, 1:0). "Арсенал", в свою очередь, в 1/16 финала в гостях обыграл "Сахалин" (2:1), затем туляки на выезде справились с "Ахматом" (2:0), а в четвертьфинале "оружейники" разобрались с "Оренбургом" (4:2, 1:0). "Урал" и "Арсенал" ни разу не встречались друг с другом в матчах Кубка России. А вот в чемпионате страны провели между собой уже 7 игр. В первом круге нынешнего сезона уральцы добились волевой победы над клубом из Тулы на поле "Екатеринбург Арены". На гол Сергея Ткачева уральская команда ответила дублем Андрея Панюкова. Благодаря этой победе "Урал" прервал безвыигрышную серию в матчах против "Арсенала", которая составляла четыре поединка. Кстати, совсем скоро "Урал" и "Арсенал" сыграют между собой в рамках РПЛ. А пока их ждёт противостояние в Кубке. Важно отметить, что на сегодняшнем матче будет использована система видеопомощи арбитру (VAR). Это событие произойдёт впервые в игре внутрироссийского уровня. Так что матч "Урал" – "Арсенал" в какой-то степени можно считать историческим.
Здравствуйте! В первом полуфинальном матче Кубка России на "Екатеринбург Арене" местный "Урал" принимает тульский "Арсенал". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым из Москвы. Ассистировать ему на линиях будут: Алексей Лунёв (Новосибирск) и Константин Шаламберидзе (Москва). Резервный судья: Николай Волошин (Смоленск). Инспектор матча: Игорь Синер (Омск). Комиссар: Пётр Баркалов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Стефан Страндберг  85 
Денис Поляков  83 
Михаил Меркулов 
Андрей Егорычев 
Петрюс Бумаль  64 
Николай Димитров  76 
Отман Эль-Кабир 
Эрик Бикфалви 
Андрей Панюков  17  67 
Запасные:
Олег Баклов 
Сергей Брызгалов 
Александр Данцев 
Шамсиддин Шанбиев 
Доминик Динга 
Вараздат Ароян  67 
Юрий Бавин 
Анатолий Катрич 
Илья Жигулев 
Марко Араторе  76 
Павел Погребняк 
 
АРСЕНАЛ Т 
Артур Нигматуллин 
Анри Хагуш 
Максим Беляев 
Гия Григалава  85 
Виктор Альварес 
Мохаммед Кадири  44 
Игорь Горбатенко  80 
Сергей Ткачев  59 
Резиуан Мирзов 
Зелимхан Бакаев  73 
Лука Джорджевич 
Запасные:
Егор Шамов 
Бакари Коне 
Александр Денисов 
Максим Володько 
Кантемир Берхамов  59  89 
Ярослав Ивакин 
Георгий Костадинов 
Даниил Лесовой   80 
Огнен Ожегович 
Эванс Кангва  73 
Гурам Аджоев