Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/4 финала.

3 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).

 

БАВАРИЯ - ХАЙДЕНХАЙМ
5:4

 

Горецка, 12 (1:0), Глатцель, 27 (1:1), Шнаттерер, 39 (1:2), Мюллер, 53 (2:2), Левандовски, 56 (3:2), Гнабри, 65 (4:2), Глатцель, 74 (4:3), Глатцель, 77 (4:4) - с пенальти, Левандовски, 84 (5:4) - с пенальти

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары – 15:11; Удары в створ – 6:6; Угловые – 9:2; Сэйвы – 2:1; Офсайды – 2:1; Фолы – 9:13; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58%:42%.
Наш сумасшедший матч подошел к концу! "Бавария" одержала победу со счетом 5:4! После первого тайма гости вели 2:1, к тому же, действовали в большинстве. Предугадать, то, что творилось во втором тайме, было невозможно. "Бавария" взялась за дело и наклепала мячей, счет стал 4:2, казалось, что все ясно. Но гости взяли себя в руки и сравняли счет! Казалось, что будет дополнительное время и серия пенальти, но нет! "Бавария" реализовала пенальти и установила окончательный счет 5:4! Этот поединок войдет в историю!
+4 "Бавария" заработала угловой на левом фланге. Хозяева решили разыграть этот стандарт, практически сразу же прозвучал финальный свисток! "Бавария" идет дальше!
+3 Хозяева пасуются близ центрального круга, после серии передач последовала передача налево. Футболисты гостей включили высокий прессинг и заставили оппонентов отойти назад.
+2 Гости атаковали через центр. Глатцель отклеился от защитника и пробил по воротам соперника. Голкипер видел момент удара и забрал сферу в руки. Ульрайх оказался на месте.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 ПЕРЕКЛАДИНА!!! Повезло гостям! Коман получил мяч на флангу, сместился в центр и мощно пробил по воротам соперника. Сфера угодила в перекладину и отправилась за предел штрафной!
88 Гости пасуются на половине поля соперника и ищут варианты для развития атаки. После серии передач мяч отправился на левый фланг, футболист хозяев оказался первым на мяче.
86 Футболист "Баварии" Роберт Левандовски получил желтую карточку за срыва перспективной атаки соперника. Это понятно. "Баварии" ждет не дождется конца матча.
84 ГОООООООЛ! Левандовски! 5:4! Это просто сумасшествие! Хозяева вновь выходят вперед, забивая 5 мяч в ворота соперника! Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Левандовски вступил в верховую борьбу за мяч. Игрок гостей подыграл себе рукой, арбитр указал на точку. Левандовски подошел к мячу и пробил точно под левую штангу!
83 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХАЙДЕНХАЙМА"!
82 МОМЕНТИЩЕ!!! Гости убежали в контратаку 3 в 2. Футболист "Хайденхайма" вывалился на рандеву с Ульрайхом, но не сумел его переиграть! Но на этом атака не закончилась. Еще удар! Сфера коснулась игрока футболист хозяев и отправилась на угловой!
80 Вот это да! Игрок гостей оформил хет-трик и вернул свою команду в игру! Трудно сказать, как завершится этот поединок, можно ожидать все, что угодно! Смотрим дальше!
79 ПЕРЕКЛАДИНА!!! "Бавария" едва не вышла вперед! Последовала подача в штрафную площадь соперника, Левандовски вроде бы выиграл борьбу у голкипера, и игрок "Баварии", и голкипер "Хайденхайма" оказались на газоне. Горецка пробил в перекладину, после чего последовало добивание. Мяч пролетел над перекладиной!
77 ГОООООООООООЛ! Глатцель! 4:4! Что происходит?! Футболист "Хайденхайма" ворвался в штрафную площадь соперника, Хуммельс повалил его на газон. Арбитр указал на точку. Глатцель подошел к мячу и "паненкой" отправил мяч по центру ворот, Ульрайх прыгнул в левый угол!
75 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"!
74 ГООООООООЛ! Глатцель! 4:3! Интрига возвращается в наш матч! Футболист гостей делает дубль и сокращает отставание до минимума! Последовала длинная передача к штрафной площади соперника. Глатцель сумел выиграть борьбу у защитник и отправил мяч низом точно под левую штангу!
73 Последняя замена в нашем матче: с поля ушел Норман Тойеркауф, игру которого трудно оценить, ведь он практически не был заметен на поле. Вместо него на газоне появился Денис Томалла.
71 После серии передач близ центрального круга мяч отправился направо. Киммих выполнил пас на Мюллеру, который попытался обыграть оппонента один в один и совершил потерю.
70 Коман все же пришел в себя, он сможет доиграть эту встречу! До конца матча остается около 20 минут. Гости пасуются на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки.
69 Очень неприятный момент... Футболист "Баварии" Кингсли Коман, кажется, получил повреждение. Пока непонятно, сможет ли он продолжить встречу. "Бавария" может остаться вдевятером.
66 Замена в составе "Хайденхайма": с поля ушел Марк Шнаттерер, который провел прекрасный матч и отличился забитым мячом. Вместо него на газоне появился Маурице Мультауп.
65 ГОООООООООЛ! Гнабри! 4:2! "Бавария" забивает четвертый мяч в ворота соперника! Наступление хозяев развивалось на левом фланге. Последовла подача в штрафную. Мяч отскочил к Гнибри, который с расстояния нескольких метров отправил сферу точно под правую штангу!
62 Хозяева заработали угловой на правом фланге. Последовала тривиальная, ничем не примечательная подача в район одиннадцатиметровой отметки, сфера была выбита за пределы зоны.
60 Час игры позади. Что можно сказать? Как бы не закончился наш матч, можно сказать совершенно точно, что поединок удался на славу! Тем временем "Бавария" атакует через центр.
59 Гости пасуются близ центрального круга. Далее следует передача в центр, игрок "Хайденхайма" попытался обойти оппонента и рухнул на газон. Арбитр не зафиксировал нарушение правил.
58 Гости заработали штрафной на правом фланге половины поля соперника. Последовала подача на правый угол вратарской. Голкипер хозяев оказался первым на мяче.
57 Хозяева пасуются на половине поля соперника. Следует длинная передача в сторону Комана, игрок "Баварии" прострелил в штрафную площадь соперника, ничего опасного.
56 ГООООООООООЛ! Левандовски! 3:2! Вот это да! "Бавария" снова выходит вперед! Мюллер получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Левандовски в касание отправил сферу в ворота!
53 ГОООООООООЛ! Мюллер! 2:2! "Бавария" сравнивает счет в матче! Наступление хозяев развивалось на левом фланге. Последовала подача в штрафную и скидка головой на линию вратарской. Мюллер оказался первым на мяче и пробил точно под перекладину!
51 Что называется, от греха подальше: замена в составе "Хайденхайма": с поля ушел Дорш, имеющий в своем активе желтую карточку. Вместо него на газоне появился Арне Файк.
50 Гости готовят первую замену в матче. Тем временем "Бавария" заработала штрафной на половине поля соперника. Боатенг подошел к мячу и выполнил неточную подачу.
49 В перерыве матча главный тренер мюнхенской "Баварии" сделал 2 замены, которые оказались последними в стане клуба. Хозяева будут доигрывать встречу текущим составом.
47 Хозяева заработали угловой на правом фланге. Последовала подача в центр штрафной площади, игрок "Баварии" Горецка оказался первым на мяче и пробил мимо цели.
46 Второй тайм стартовал.
Интересный и непредсказуемый матч! Кто бы мог подумать, что события будут развиваться таким образом? "Бавария" повела в счете, казалось, что все идет по плану. Переломный момент: Зюле получил красную. После этого гости взялись за дело и забили 2 гола. "Баварии" будет очень сложно вернуться в игру, играя в меньшинстве. Ждем второй тайм.
+4 Гнабри пробил по воротам соперника, мяч попал точно в оппонента, после чего отправился за пределы зоны. Главный арбитр встречи дал свисток на перерыв! Счет в нашем матче 1:2!
+3 Хозяева атаковали через центр. Мюллер получил пас на ход и выходил на рандеву с голкипером, футболист "Баварии" рухнул на газон, но арбитр посчитал, что все было в пределах правил.
+2 "Бавария" заработала штрафной на левом фланге. Киммих выполнил подачу на линию вратарской. Защитник гостей оказался первым на мяче и выбил сферу за пределы зоны.
+1 Ульрайх обошел игрока соперника и выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе, но решили не рисковать. Снаряд отправился назад.
45 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени первого тайма.
44 Игрок гостей Шнаттерер выполнил длинную диагональную передачу на своего партнера по команде, пас получился слишком неточным, в итоге сфера перешла под контроль хозяев.
43 Скорее всего, главный арбитр встречи добавит к основному времени первого тайма не меньше 2 минут. Тем временем "Бавария" заработала аут на правом фланге. Сфера вернулась в игру.
42 Гости снова в атаке. Серия передач в касание, Киммих сумел выполнить перехват. "Бавария" отправилась в наступление, до конца первого тайма остается несколько минут.
40 Первая желтая карточка в стане гостей: игрок "Хайнденхайма" Дорш сорвал перспективную контратаку соперника на правом фланге и заслуженно увидел перед собой желтый свет.
39 ГОООООООООЛ! Шнаттерер! 1:2! Гости выходят вперед! Вот это матч! "Бавария" совершила потерю, "Хайденхайм" устремился в быструю контратаку. Гости убежали два в одного. Шнаттерер пробил с линии штрафной точно под левую штангу, Ульрайх был бессилен!
36 "Бавария" контролирует мяч в центре поля. Следует длинная передача на Гнабри, который сразу же отправил мяч в штрафную. Горецка попытался развернуться с мячом и совершил потерю.
35 Рафинья принял мяч на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Горецка оказался первым на мяче и пробил мимо цели.
34 Голкипер гостей выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, игрок хозяев Горецка оказался на газоне, но арбитр не зафиксировал нарушение правил.
32 После серии передач близ центрального круга последовала длинный пас вперед. Мюллер принял мяч и сбросил его на ногу Хамесу Родригесу. Мяч был не под рабочей ногой, сфера потеряна.
30 Хозяева заработали аут на правом фланге. Мяч вернулся в игру, Рафинья взял игру на себя, футболист "Баварии" попытался обыграть оппонента один в один совершил потерю.
29 Тьяго Алькантара принял мяч на половине поля соперника и выполнил передачу на Гнабри, игрок "Баварии" попытался обыграть оппонента один в один и совершил потерю.
27 ГООООООЛ! Глатцель! 1:1! Гости сравнивают счет! Первый звоночек для "Баварии". Наступление "Хайденхайма" развивалось на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Глатцель оказался первым на мяче и пробил точно под правую штангу!
26 Гости пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Они явно не ожидали, что им будет предоставлена возможность действовать первым номером.
24 Первая замена в нашем матче. В составе "Баварии" с поля ушел Франк Рибери, который очень недоволен своей заменой. Вместо него на газоне появился Жером Боатенг.
23 В составе "Баварии" готовится первая замена в матче. Нико Ковачу нужно срочно менять игру, пока не поздно. Скорее всего, с поля уйдет атакующий футболист, интересно, кто выйдет на газон?
21 Хозяева пасуются близ центрального круга. После серии передач мяч отправился на левый фланг и практически сразу же на противоположную бровку. Киммих с мячом.
20 Гости вновь заработали штрафной близ зоны соперника. Игрок "Хайденхайма" подошел к мячу и мощно пробил по ворота хозяев. Сфера угодила в стенку, мяч был потерян.
19 Становится интересно! "Бавария" весь матч будет действовать в меньшинстве! Интересно, станет ли "Хайденхайм" играть первым номером? Или все равно будет играть на контратаках?
17 ПЕРЕКЛАДИНА!!! Шнаттерер подошел к мячу и мощно пробил по воротам соперника. Мяч облетел стенку и попал точно в перекладину, после чего сфера отправилась за пределы зоны!
15 Вот это поворот! Главный арбитр встречи посмотрел повтор и решил, то это был все-таки фол последней надежды! "Бавария" остается в меньшинстве, Зюле покидает поле!
14 Главный арбитр встречи решил посмотреть повтор! Нет, не по поводу назначения пенальти, а по поводу фола последней надежды! Это все-таки красная карточка или желтая?
13 Интересный момент! Футболист "Баварии" Зюле снес оппонента в сантиметрах 30 от своей штрафной площади. Главный арбитр встречи незамедлительно достал из кармана желтую карточку.
12 ГООООООООЛ! Горецка! 1:0! Хозяева открывают счет в матче! "Бавария" заработала угловой. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Горецка, который пробил головой точно между ног голкипера! Вратарь не успел сомкнуть ноги!
11 Голкипер гостей Мюллер отправил сферу в центр поля. Его партнеры по команде выиграли верх, но практически сразу же расстались с мячом. В итоге сфера перешла под контроль соперника.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Команды пока демонстрируют равную игру, но хватит ли "Хайденхайма" на весь матч? Такой темп явно не привычен для них.
8 Что-то непонятно: игрок хозяев прорвался по правому флангу и ворвался в штрафную. Последовала передача в район одиннадцатиметровой отметки. Футболист хозяев промахнулся по мячу, стоящий за ним партнер по команде тоже! В итоге сфера перешла под контроль соперника.
7 Хозяева заработали угловой на правом фланге и решили его разыграть. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Хуммельс пробил со второго этажа, неточно.
5 "Бавария" попыталась быстро организовать контратаку. Серия передач в касание, длинная передача вперед, пас получился слишком сильным, гости завладели снарядом.
4 Мяч взмыл в воздух близ центрального круга. Хозяева оказались первыми на мяче и сразу же загрузили его в штрафную площадь соперника. Голкипер оказался первым на мяче.
3 Хозяева пасуются на своей половине поля и пытаются выйти из-под прессинга соперника. В итоге последовала неточная передача на левый фланг, мяч ушел за боковую.
2 Аут в пользу гостей на левом фланге. Мяч вернулся в игру и практически сразу же отправился в штрафную площадь соперника. Защитник "Баварии" выбил сферу за пределы зоны.
1 Гости разыграли мяч с центра поля. Футболист "Хайденхайма" попытался в одиночку прорваться по центру, но был остановлен. "Бавария" устремилась в атаку.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на четвертьфинальном матче Кубка Германии, в котором сегодня противостоять друг другу будут мюнхенская "Бавария" и "Хайденхайм" из одноименного города. Стоит отметить, что команды сегодня встретятся между собой впервые, история противостояний пуста. Сумеют ли гости сотворить сенсацию и выбить "Баварию" из турнира? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Сезон для мюнхенской "Баварии" в любом случае можно считать провальным: команда вылетела из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала, а также рискует не выиграть чемпионат. Сегодня хозяевам предстоит провести поединок в рамках Кубка Германии, на пути команды встал скромный "Хайденхайм". Мюнхенцам не стоит недооценивать соперника, ведь это всегда ничем хорошим не заканчивается. В матче 1/8 финала Кубка Германии "Бавария" с большим трудом прошла "Герту", забив победный мяч лишь в первом дополнительном тайме. Сумеют ли мюнхенцы взять себя в руки и продолжить выступление в турнире?
"Хайденхайм", для тех кто не знал, - это участник Второй Бундеслиги. В прошлом сезоне клуб болтался внизу турнирной таблицы, а в этом году команда борется за повышение в классе. Вдобавок к этому "Хайденхайм" прекрасно себя показал в Кубке Германии: сегодняшние гости дошли до четвертьфинала, что является прекрасным достижением. Сегодня на пути команды встал серьезный соперник в лице мюнхенской "Баварии". Гости попытаются прыгнуть выше головы и выбить действующего чемпиона Германии из турнира. Букмекеры практически уверены в победе "Баварии" в основное время, а как считаете вы?

 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Йозуа Киммих 
Марсио Рафинья  46 
Никлас Зюле  13  15 
Матс Хуммельс 
Леон Горецка  12 
Серж Гнабри  65 
Тьяго Алькантара 
Хамес Родригес  46 
Франк Рибери  24 
Томас Мюллер  53 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Жером Боатенг  24 
Ларс Лукас Май 
Хави Мартинес 
Кингсли Коман  46 
Ренату Саншеш 
Роберт Левандовски  46  56  84  86 
 
ХАЙДЕНХАЙМ 
Кевин Мюллер 
Марнон Буш 
Патрик Майнка 
Тимо Бернман 
Норман Тойеркауф  73 
Никлас Дорш  40  52 
Себастьян Грисбек  90 
Марк Шнаттерер  39  66 
Роберт Андрих 
Никола Доведан 
Роберт Глатцель  27  74  77 
Запасные:
Витус Айхер 
Арне Файк  52  90 
Роберт Штраусс 
Маурице Мультауп  66 
Макси Тиль 
Денис Томалла  73 
Патрик Шмидт