Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

4 апреля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

СЕВИЛЬЯ - АЛАВЕС
2:0

 

Меса, 41 (1:0), Сарабия, 81 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 18:5; Удары в створ – 5:2; Угловые – 11:1; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:19; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом –64%:36%.
Что же, матч для "Севильи" сложился по ощущения довольно легко, поскольку "Алавес" не оказал должного сопротивления и, получается, подставил вторую щеку после разгромного поражения от мадридского "Атлетико". Так сегодняшние гости могут и расстаться с планами на еврокубки, а вот "нервионцы" ожидаемо еще проведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов.
Матч завершен! "Севилья" одерживает заслуженную победу и поднимается выше по турнирной таблице.
+5 Переиграли уже компенсированное время команды, а арбитр не спешит их отправлять в раздевалки, видимо, тоже наслаждаясь атмосферой.
+4 Пока игроку "Алавеса" оказывают помощь, Хоакин Капаррос жестами рук заводит трибуны. Видно, что наставник сегодня кайфует.
+3 Несмолкаемые аплодисменты звучат с трибун "Рамон Санчес Писхуан", а тем временем на газоне оказался Хони, которому прилетело в голову после выноса мяча игроком "Севильи".
+2 Не предпринимают даже попытки для возвращения интриги футболисты "Алавеса", по той простой причине, что не могут отобрать мяч у соперника, которого хлебом не корми, а дай покатать снаряд.
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму. Мунера - щедрая душа!
89 Промес встретился с мячом, отыграл на Андре Силву. Так два вышедших на замену игрока начали атаку своей команды, хотя это больше похоже на владение под занавес встречи.
88 Пабло Сарабия вновь проявил себя очень активно: на этот раз он нанес удар с угла штрафной "Алавеса", но Пачеко сыграл надежно, отразив выстрел в ближний угол.
87 Под аплодисменты покинул поле Франко Васкес, который был мало заметен во второй тайме, а вместо него в игру вступил Промес. Следим вдвое внимательнее по старой памяти!
86 ! Могли сократить отставание в счете гости, но после навеса Гвидетти на дальнюю штангу Хони с близкого расстояния головой пробил с отскоком от земли, но в створ ворот не попал!
85 Снова скоростную атаку провели хозяева: Пабло Сарабия протащил на себе парочку игроков "Алавеса" и отдал передачу на ход Виссаму Бен Йеддеру, однако для того пас оказался слишком сильным и все, что получилось - прострел в руки Пачеко.
84 Ожидаемо успокоили игру футболисты "Севильи" вторым мячом, теперь остается только добить соперника, дожать, выжать его, как лимон.
82 Замену провел Капаррос, выпустив вместо Мунира Эль-Хаддади Андре Силву. Теперь он будет терзать уставшую оборону "Алавеса".
81 ГОООООЛ! САРАБИЯ! 2:0! Разминался у кромки поля Андре Силва, наблюдая, как партнеры резво перешли центр поля и Виссам Бен Йеддер вывел Пабло Сарабия на рандеву с Пачеко и переиграл голкипера ударом в ближний угол!
79 Активизировались гости, Агирегабиррия отдавал передачу низом на Гвидетти, но швед не понял задумки партнера, а мяч в итоге укатился за лицевую.
78 Хони оказался на левом фланге и отправил мяч в штрафную, но защита "Севильи" легко справилась с угрозой.
77 Свежий Гвидетти пошел в прессинг, но не сумел заставить ошибиться ни Кьяера, ни Сориано, который вынес мяч в центр поля.
76 Двойную замену производит Абелардо, бросая в бой Брашанаца и Гвидетти вместо Пины и Кальери!
74 Мунир Эль-Хаддади разводит руки в стороны6 недоволен он решением арбитра, который посчитал, что нападающий сыграл рукой при приеме мяча.
73 Первую замену провел Капаррос, выпустив Марко Рога вместо Роке Месы!
72 Сбилась у нас игра на паузы из-за многочисленных нарушений, что совсем не красит обе команды.
70 Желтую карточку получил Химо Наварро за грубый фол против Мунира! Ух, тут дело даже до стычки дошло. Кажется, кое-то из хозяев хотел красной!
68 Первую замену все же провели гости, выпустив Твумаси вместо Такаси Инуи.
67 Еще одна желтая карточка у нас: за фол на фланге получил карточку Бастон.
66 Сарабия получил мяч на углу штрафной "Алавеса" и пробил в расчете на дальнюю девятку, но сегодня по ним точно бьет только Роке Меса, а вот Пабло отправил снаряд выше ворот.
65 Пока без замен обходятся оба наставника, а, кажется, что уже пора. Почему бы не выпустить того же Промеса? Посмотрим, что на это скажет Капаррос.
64 На коротке пытались разыграть свою комбинацию в штрафной соперника футболисты "Севильи", но передача Мунира Эль-Хаддади верхом на Сарабия оказалась немного сильнее, чем должна была быть.
63 Инуи неплохо навесил во вратарскую "Севильи", но первее всех на мяче сыграл Хуан Сориано.
62 Попил живой водички Кальери и вернулся на поле, с ним все в порядке, к нашей радости. Не хочется травм в такой живой игре.
60 За грубый подкат получил желтую карточку Томас Пина, скорее всего реагируя на бездействие арбитра в предыдущем эпизоде.
60 Ух, самонадеянно и рискованно на выходе сыграл Сориано, столкнувшись с игроком "Алавеса". Болезненный удар кулаками получил Кальери. Кажется, это пенальти, господа.
59 Навас пяткой отыграл на Сарабия, тот зряче отправил мяч в сторону Васкеса на дальнюю штангу, но Франко чуток залез в офсайд.
57 Высокий прессинг применили хозяева в попытке отобрать мяч. Не получилось на чужой половине поля, зато заставили соперника сыграть на отбой - Сориано что-то давно к мячу не прикасался.
56 Распалилась игра, команды действуют шустро и без центра поля. Чем-то напоминает просмотр тенниса, только вид сбоку.
54 В контратаку тут же убежали по правому флангу гости, Меса вынужден был останавливать соперника с нарушением правил, за что получил карточку желтого цвета.
54 Хесус Навас заработал штрафной на правом фланге, Дуарте нарушил правила. После подачи в штрафную Бен Йеддер успел к мячу на ближней штанге, но выручил свою команду Фернандо Пачеко, отразив выстрел на самой линии ворот!
52 Эскудеро сильно выбросил мяч аута, тот через Эль-Хаддади долетел до Бен Йеддера, но нападающий после приема снаряда на грудб не смог нанести удар!
51 ! Снова занялись любимым делом хозяева, а именно зарабатыванием угловых. Вышло опасно! После метания мяча по штрафной его подобрал Эль-Хаддади и с ходу пробил по воротам, но получилось немного выше перекладины!
49 Перехватили мяч в центре поля хозяева, но развить атаку на ворота "Алавеса" не получилось из-за недопонимания между Муниром и Бен Йеддером.
48 С трудом, но поднялся Роке Меса. Готов он продолжить игру, более того, произошло рукопожатие между действующими лицами, а значит, все окей.
47 Продолжают оказывать помощь автору единственного забитого мяча, а пока футболисты "Севильи", те кто на замене, отправились дружно разминаться.
46 Желтая! Со старта арбитр напоминает о себе, показывая карточку Вакасо за фол против Роке Месы. Наступил полузащитник на ногу игроку "Севильи".
46 Возвращаемся на стадион "Рамон Санчес Писхуан"! Надеемся, что "Севилья" и "Алавес" еще порадуют нас отличным футболом и результативными действиями.
"Севилья", наверное, заслуженно ведет в счете: на правах хозяев они больше атаковали, чаще заставляли волноваться футболистов "Алавеса" и в итоге давление вылилось в гол. "Алавес" имел только один опасный момент, который возник по случайности, а больше-то про гостей и сказать нечего.
Перерыв! "Севилья" незадолго до перерыва вышла вперед благодаря роскошному голы Роке Месы.
+1 Одна минута компенсирована в первом тайме!
45 Гоналон получил карточку за грубый фол против Хони! Как мог, пытался объяснить свои действия арбитру игрок "Севильи", но тщетно.
43 Блестящий удар получился у Роке Месы, фактически, как у Месси! Ну, почему бы и не сравнить в данном случае с легендой?!
41 ГОООООЛ! МЕСА! 1:0! Упал на фланге Хесус Навас, но хозяева продолжили атаковать, не обращая внимания на боль партнера. Санабрия получил передачу в штрафной "Алавеса", грамотно обработал мяч и, заметив подключение Роке Месы, точно выкатил ему под удар: получилось филигранно! Мяч очутился в дальней девятке ворот Пачеко!
39 Томас Пина достаточно грубо сыграл в середине поля, севильцы требовали карточку для него, а в итоге Хесус Навас получил ее за разговоры, хотя он капитан, и ему, вроде как позволено разговаривать с рефери, но, видимо, не в этом случае.
38 Сарабия заметил рывок Наваса по флангу и доставил мяч точно в ноги Хесусу, который навесил в штрафную, но подача оказалась слишком высокой и сильной.
36 Эскудеро подключился в атаку, вошел в штрафную "Алавеса" и моментально навесил на ближнюю штангу, но ни Виссам Бен Йеддер, ни Мунир Эль-Хаддади не сумели замкнуть старания партнера!
35 Розыгрыш углового оказался не таким опасным, как момент ранее. Севильцы спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
35 ! Нежданно-негаданно гости создали самый опасный момент в игре на данную минуту! К Хонатану Кальери удачно оскочил мяч у линии вратарской "Севильи" и нападающий постарался переиграть в ближнем бою Сориано, но голкипер оказался сильнее!
34 В середине поля отлично сыграли в отборе хозяева, Мунир Эль-Хаддади эффектным пасом перевел мяч на Сабария, но тот, войдя в штрафную, отпустил мяч далеко от себя.
33 Возобновилась игра, Вакасо остался на поле и продолжит игру, за что ему честь и хвала.
32 Медики выбежали на поле: Мубарак Вакасо получил поверждение головы в единобостве с игроком "Севильи", но, кажется, все должно закончится для игрока "Алавеса" благополучно.
30 Можно сбиться со счета, какой по счету "Севилья" подавала угловой, но каждый из них заканчивался одним и тем же - ничем опасным. Кажется, хозяевам стоит над этим компонентом подумать в перерыве, может быть, что-то поменять.
29 Инуи поборолся с Навасом за мяч на втором этаже, но игрок "Севильи" отлетел от японца, как пушинка, а арбитр усмотрел нарушение правил.
28 Дуарте пытался перевести мяч на противоположный фланг в сторону Кальери, но пара форвардов "Алавеса" пока остается без работы.
27 После попытки обострить игру со стороны Виссама Бен Йеддера хозяева заработали угловой, но ни к чему опасному его розыгрыш не привел, а затем случился и второй корнер. Пабло Сарабия навесил остро во вратарскую, но Пачеко уверенно сыграл на выходе.
26 Немножко включили скорости хозяева, заставляя футболистов "Алавеса" ошибаться в простейших ситуациях. Вынесли неудачно мяч со своей штрафной защитники и Сарабия тут же оказался на подборе, пробив низом в касание, но Пачеко оказался на чеку.
24 Упал в штрафной "Алавеса" Сарабия после попытки совершить обыгрыш оппонента, но упал он, конечно, зря. Там не было ни намека на фол со стороны игрока "Алавеса" Рубена Дуарте.
22 ! Хесус Навас навесил с правого фланга на ближнюю штангу, но Мунир Эль-Хаддади, находясь в классной позиции, не попал толком по мячу и тот полетел мимо ворот!
21 Хесус Навас пытался отправить мяч в штрафную "Севильи", но угодил в Дуарте, от которого мяч улетел на угловой. Неудачно разыграли стандартное положение хозяева, хотя был эпизод, когда Пачеко ошибся с игрой на выходе, но никто из нервионцев не прочитал ситуацию.
20 Мунир Эль-Хаддади забежал в офсайд во время передачи партнера со своей половины поля. Отметим, что "Алавес" в защите старается играть достаточно высоко.
19 Живо ведет себя в технической зоне Хоакин Капаррос, а пока арбитр зафиксировал редкое нарушение правил - футболист "Севильи" на дальней бровке не по правилам ввел мяч из аута.
18 Нарушение правил зафиксировал арбитр в середине поля: Кальери в воздухе боролся с Гоналоном за мяч и подтолкнул игрока "Севильи" в спину.
17 Традиционно горячо поддерживают свою команду болельщики "Севильи", но футболисты пока не спешат отвечать им взаимностью, играя весьма размеренно.
15 Комбинировали на правом фланге севильцы, но в итоге потеряли мяч и позволили сопернику провести контратаку, которую должна была завершиться назначением штрафного за фол против Борхи Бастона, но арбитр почему-то промолчал.
14 Быстрая атака удалась севильцам: Эль-Хаддади получил мяч по центру ворот и нанес мощный выстрел, который оказался заблокирован!
13 Сориано сыграл на выходе, уверенно забрал мяч в свои руки и быстро ввел его в игру на чужую половину поля, но решение оказалось поспешным, поскольку большая часть игроков группы атаки находилась к нему спиной.
12 В первую атаку попытались выйти футболисты приезжей команды, но передача на Хонатана Кальери оказалась очень сильной и мяч ушел за лицевую линию.
11 Сарабия здорово сыграл на перехвате и собирался отдать хорошую передачу низом в штрафную "Алавеса" на Васкеса, но в спешке отпустил далеко мяч от себя.
10 Васкес классно обработал передачу Эскудеро и попытался пробить с угла штрафной, но мяч прошел мимо ворот.
9 Неприятные минуты у своих ворот пережили футболисты "Алавеса", могли открывать счет хозяева, но им немного не повезло. Посмотрим, чем ответит соперник.
8 Еще один корнер разыграли неорвионцы, на этот раз защита "Алавеса" не дала сбой, отбившись от наступления хозяев.
7 ! Эль-Хаддади после розыгрыша углового подкараулил мяч у линии штрафной и в касание пробил в ближнюю девятку, но чуть-чуть не попал!
7 Первый угловой заработала "Севилья", Бен Йеддер ворвался с мячом в штрафную гостей после передачи Сарабия, но удар нападающего был заблокирован.
6 Эль-Хаддади вырезал хорошую передачу на партнера в штрафную "Алавеса", но голкипер гостей не дал Бен-Йеддеру нормально обработать мяч.
5 Размеренный темп пока наблюдается на поле, мяч большую часть находится в в центральном круге.
4 Стоит отметить, что хозяева сегодня выступают в белом комплекте формы, а футболисты "Алавеса" в зеленом с красными гетрами.
2 Эскудеро навесил в штрафную, но защита "Алавеса" надежно сыграла при обороне своих ворот.
2 Завладели мячом хозяева, сразу принявшись им орудовать на половине поля "Алавеса".
1 Матч стартовал! Хозяева разыграли мяч в центральном круге.
Немного об судейской бригаде, которая будет обслуживать матч “Севилья” - “Алавес”. Главный арбитр встречи: Хуан Мунера, помогать ему будут лайнсмены Роберто Алонсо Фернандес и Сесар Мануэль Новаль Фонт. Резервный арбитр: Иван Капаррос Эрнандес.

Хуан Мартинес Мунера отработал в текущем сезоне на 14 матчах высшего дивизиона чемпионата Испании. Начал арбитр сезон с матча “Жирона” - “Реал”, в котором уверенно победили гости из Мадрида со счетом 4:1, а последним на данный момент стал матч того же “Реала” и “Сельты”, который завершился в пользу “сливочных” - 2:0.

Если говорить о каких-то тенденциях, касаемо, кто чаще при этом арбитре побеждает, имея в виду хозяев и гостей, то небольшое преимущество на стороне первых - 6 против 4, а еще четыре раза была зафиксирована ничья. В этих встречах щедрый Мунера раздал игрокам целых 74 желтых карточки, показал 1 красную и назначил 7 пенальти.

“Севилья” при данном арбитре играла всего раз в текущем сезоне и опыт получился отрицательный. “Барселона” на “Камп Ноу” устроила с “нервионцами” голевое шоу и добилась победы со счетом 4:2. Что касается “Алавеса”, то ей только предстоит познакомиться с арбитром, поскольку в чемпионате Испании образца 2018/2019 они не пересекались.
Здравствуйте, дорогие поклонники испанского футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 30-го тура Ла Лиги между “Севильей” и “Алавес”, который начнется в 20:30 по московскому времени.
Обе команды являются соседями по турнирной таблице: “Севилья” занимает 7-е место, имея в активе 43 очка, а вот “Алавес”, на зависть многим, не собирается сдавать добытые позиции, занимая 6-е место и имея на один балл больше, чем “нервионцы”.
“Севилья” могла быть выше конкурента, даже подобраться вплотную к четвертому месту, но на “Рамон Санчес Писхуан” проиграла “Валенсии” 0:1, пропустив единственный гол с пенальти в компенсированное к первому тайму время. Тем самым, “Валенсия”, кстати, не только достала конкурента, но и вырвалась вперед благодаря победе над мадридским “Реалом” со счетом 2:1. В матче с “Алавесом” у хозяев точно не сыграет дисквалифицированный Эвер Банега и травмированные Томаш Вацлик, Макси Вебер и Нолито. С другой стороны, вполне ожидаемо появление на поле Сарабия и Андре Силвы, что вполне неплохо для Капарроса.
“Алавес”, выступающий выше ожиданий, последний свой матч провел на своей арене и крупно уступил мадридскому “Атлетико” (0:4), для которого град голов - просто праздник. А с другой стороны, такое поражение для “уничтожителей бобов” настоящая пощечина и важно сейчас не подставить вторую щеку в игре с принципиальным соперником по турнирной таблице. Есть небольшие проблемы с составом у Абелардо: дисквалифицирован защитник Ману и в списке травмированных Марипана и Бурги.
“Алавесу” будет сложно на “Рамон Санчес Писхуан”, как и любой команде, которая туда попадает, но если гости так удачно действуют по сезону, то можно еще немного поднять планку и побороться за место в Лиге чемпионов, правда? Следить за игрой “Севилья” - “Алавес” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет интересно!

 
СЕВИЛЬЯ 
Хуан Сориано 
Серхио Эскудеро 
Даниэл Каррису 
Симон Кьер 
Хесус Навас  39 
Франко Васкес  87 
Максим Гоналон  45 
Роке Меса  41  54  73 
Пабло Сарабия  81 
Виссам Бен Йеддер 
Мунир Эль-Хаддади 
Запасные:
Хавьер Диас 
Серхи Гомес 
Марко Рог  73 
Ибрагим Амаду 
Квинси Промес  87 
Бриан Хиль 
Андре Силва 
 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Рубен Дуарте 
Виктор Лагуардия 
Химо Наварро  70 
Мартин Агиррегабирия 
Хони 
Мубарак Вакасо  46 
Пина  60  76 
Такаси Инуи  68 
Хонатан Кальери  76 
Борха Бастон  67 
Запасные:
Антонио Сивера 
Карлос Вигарай 
Родриго Эли 
Дарко Брашанац  76 
Диего Ролан 
Йон Гвидетти  76 
Патрик Твумаси  68