Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

7 апреля. Владивосток. Стадион "Динамо".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

ЛУЧ - ЧЕРТАНОВО
0:0

 

08:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ – 4:3; Угловые – 1:3; Офсайды – 0:4; Фолы – 17:4; Желтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:0; Замены –
4:3; Владение мячом – 47%:53%.
Во втором тайме приезжая команда тоже была ближе к победе, но немногочисленными возможностями (двумя, если считать таковой удар Герчикова) не воспользовалась. Ничья вряд ли команду Игоря Осинькина сполна устроила, да и "Луч" продлил серию без побед, что коллектив из Владивостока радовать никак не может.
+4 Финальный свисток! "Чертаново" ошибся в простой ситуации в своей последней атаке.
+3 "Луч", что интересно, завершает встречу в позиционном наступлении. Хотя уже нет - это после неточной передачи в линию атаки.
+2 Теперь "Луч" ошибается на правом фланге. Если игрок хозяев не задумывал точный пас в аут, конечно.
+1 Сарвели неточно сыграл на левом фланге, и мяч выкатился за лицевую линию. Котляров не спешит, вот даже водички попил.
90 +3 минуты.
90 После углового ничего опасного. Всё-таки со стандартов "Чертаново" не очень опасно, и это традиционно.
89 !!! Ого! Герчиков нагнал мяч на правом фланге и хотел, видимо, навесить. Однако получился неожиданный удар в створ, с которым со сложностями справился Котляров. Мяч вроде бы даже штангу зацепил...
89 Александр Михайлов сменил Витюгова в составе "Чертаново".
88 Герчиков набрал скорость на правом фланге, а Замалиев бросился в опасный подкат. Наиль без жёлтой карточки - не Наиль.
87 Акопян получил мяч на левом фланге, убрал его под левую и попробовал навесить, но попал в соперника. Заработал первый аут в профессиональной карьере.
86 Замена у "Чертаново": Леонид Герчиков вместо Колесниченко.
86 Жёлтая карточка кому-то за что-то. Точно понятно, что предупреждён игрок "Луча". Так, это Кротов наказан.
84 Дальний удар по воротам "Чертаново" серьёзной угрозы не несёт, Радионов спокойно себя чувствует на линии ворот. Во втором тайме у "Луча" хотя бы появились удары в створ.
83 Пономаренко не стесняется играть на отбой. В аут выбил мяч игрок обороняющейся команды, Паршиков будет вводить снаряд в игру.
82 Замена по позиции у "Чертаново": Дмитрий Молчанов вместо Прудникова.
81 Мог случиться удар по воротам! Машнев навесил с правого фланга, а Хлебородов не попал по мячу головой, хотя и опережал соперника.
80 Аут на левом фланге для "Чертаново", которое снова активизировалось и не прочь вырвать победу. Получится ли?
79 Дебют у "Луча": Сетрак Акопян вместо Визновича.
78 Пруцев протащил мяч с левого края штрафной в центр и покатил на Колесниченко, который пробил в касание точно по центру ворот. Разминка для Котлярова.
77 Сарвели подыграл себе рукой на левом фланге, игра остановлена. И устное предупреждение для провинившегося футболиста.
76 Горшков решился на удар со штрафного с 30-ти метров, но попал в "стенку". По рассказам пресс-аташе "Чертаново", на тренировках у него со стандартами дела обстоят получше.
75 Всего три нарушения правил у "Чертаново", а вот "Луч" только что сфолил в 13-й раз.
74 Колесниченко в офсайде после длинного заброса.
73 Так долго готовятся пробивать штрафной гости, что невольно укрепляешься во мнении о возможном согласии чертановцев довольствоваться ничейным результатом.
72 Визнович стремился зацепиться за мяч, но нарушил правила, игра была остановлена. Простил его судья, можно было и вторую жёлтую карточку показать игроку "Луча".
71 Не исключено, что "Чертаново" уже начинает уставать, потому что движения стало у гостевой команды меньше. В таких условиях вырвать в оставшиеся минуты победу будет проблематично.
69 Замена у "Луча": Антон Кротов вместо Часовских.
68 Сначала Марущак ошибся на фланге, затем Гордиенко сделал ровно то же самое. "Чертаново" этим воспользоваться не удалось - после банального кросса Котляров сыграл на выходе.
66 Замалиев проверил Радионова сильным ударом метров с 25-ти - страж ворот "Чертаново" оказался на месте.
65 Не удалось форварду "Чертаново" пробить из центра штрафной, хотя накрыть его никто не успевал. Просто не попал как следует по мячу.
64 Первая жёлтая карточка. Это Визнович срубил Горшкова в центре поля.
63 Теперь "Чертаново" атакует без скорости. Не планирует ли гостевой тренерский штаб первую в матче замену?
62 Выбрался "Луч" в свою позиционную атаку и неплохо комбинирует. Может, более активный футбол со стороны хозяев связан с тем фактом, что после перерыва против ветра играет уже "Чертаново"?
60 Максим Машнев меняет Дзахова в составе "Луча".
59 !!! Ежов! Было очень опасно! Сарвели с правого края штрафной покатил мяч низом вдоль ворот, Прудников до мяча не добрался, а вот Ежов успел пробить в падении на дальней штанге. И не попал в совершенно пустой угол...
58 Замалиев получил повреждение и в сопровождении медиков покидает пределы поля. Будем надеяться, что замена полузащитнику "Луча" не понадобится.
57 Дзахов стреляет издали и разминает тем самым Радионова. Удар в створ - уже хорошо.
57 Неудачным получился розыгрыш углового низом во многом потому, что качество газона оставляет желать лучшего. Дома "Лучу" и поле помогает, как говорится.
56 Не дали пробить Бартасевичу, хотя было очень опасно! Дзахов в спешном порядке отправил мяч на первый во втором тайме угловой.
55 Против Сарвели нарушены правила на правом фланге. Сам же и исполнит стандарт, что не удивляет - лучший ассистент ФНЛ прямо сейчас.
54 Почти паника в штрафной "Чертаново" после навеса со стандарта. И Радионов задергался на линии ворот, передумав играть на выходе, и защитники не очень уверенно сыграли. Но удара по воротам не случилось.
53 Нарушение правил в центре поля, досталось футболисту в хозяйской форме. Активнее стал действовать "Луч" после перерыва, этого не отнять.
52 Вернулось "Чертаново" в своё позиционное наступление, но гостей подвёл неточный пас на фланге. Аут будет хозяйским.
51 Активизировался "Луч" и, можно сказать, прижал соперника к его воротам. В первом тайме такого не припомнить.
50 Радионов зачем-то вышел далеко за пределы штрафной и принялся комбинировать. Дождался соперника, который его чуть было не обокрал.
49 Достойный ответ! Метров 25 было до ворот, это не смутило форварда "Луча", который сильно пробил с левой. Итог один - мяч свистит над перекладиной.
48 Сильно! Смело! Данил Пруцев подкараулил мяч перед штрафной и мощно пробил в касание после неосмотрительного выноса - снаряд просвистел над перекладиной.
47 Начался этот самый второй тайм с позиционной атаки "Чертаново", заблокированного удара из-за штрафной и нарушения правил в центре поля.
46 Второй тайм!
"Чертаново" весь первый тайм провело в позиционной атаке, но с игры моментов для взятия ворот так и не создало. Но шанс всё же был - Прудников заработал и не реализовал одиннадцатиметровый удар. Пока что оборона берет верх над атакой, после перерыва ситуация может как измениться, так и не измениться. Вот такая вот у нас непредсказуемость.
45 Перерыв.
44 Часовских хотел прострелить с левого фланга, но банально не попал по мячу. Дробит снаряд на поле, так что слишком уж критиковать игрока "Луча" не стоит. Тут бы и Месси... Хотя нет, аргентинец бы прострелил всё-таки.
43 Ежов готов был выиграть соревнование в скорости у Насадюка, но всё же нарушил правила. Обидный для форварда эпизод, он фолить явно не хотел.
42 Наверное, хорошо для "Чертаново", что скоро перерыв. Можно будет переварить эпизод с незабитым пенальти и на второй тайм выйти со свежей головой.
41 Дождь вроде бы перестал, но солнце скрылось. Насадюк тем временем сфолил в центре поля против Ежова, и жёлтой карточки избежал.
40 Гол, конечно, наверняка изменил бы характер футбола, но нули на табло сохранились. Видимо, более остросюжетной игры придется ждать как минимум до второго тайма.
38 !!! НЕТ ГОЛА! Вроде бы хотел бить Сарвели, но удар нанёс всё-таки Прудников. И пробил крайне неудачно - низом по центру. Котляров отбил мяч ногой. Почти в стиле Акинфеева, да.
38 !!! ПЕНАЛЬТИ! Прудников здорово развернулся на левом краю штрафной, и ему уверенную подножку поставил Пономаренко. Просто мастерски завалил на газон.
36 Успокоилась игра, переместившись в центр поля. Разумеется, "Чертаново" с мячом, подопечные Хузина избрали игру явным вторым номером в первом тайме.
34 Наконец-то получили свободное пространство гости, но Сарвели этим не воспользовался, не прошёл Пономаренко на правом фланге. А если бы прошёл, то вывалился бы один на один практически.
33 Неожиданно грянула первая замена: Иван Хлебородов сменил Калугина в составе "Луча".
32 Горшков пробил метров с 30-ти - получилось сильно, но на пару метров мимо цели. Выше.
31 Офсайд. Снова внимательно действуют защитники "Луча", чего не скажешь о форвардах "Чертаново".
30 Бартасевич поддержал атаку по правому флангу и попробовал прострелить, но возможную передачу успел накрыть защитник. Аут, хотя было довольно близко к угловому.
28 Неожиданно пошёл дождь, хотя до этого довольно ярко светило солнце. Вряд ли такие погодные новости поспособствуют более комбинационному и техничному футболу.
27 Интересно, что ещё ни разу не нарушили правила гости, а у "Луча" - четыре фола. Не так много, как могло бы быть.
26 Колесниченко успешно подставил ногу на фланге, и мяч улетел за пределы поля от ноги футболиста в жёлтой футболке. Аут для "Чертаново".
24 Сарвели придумал классный пас в штрафную, но Колесниченко успел забежать в офсайд, так что очередная атака ни к чему интересному не привела.
23 Удалось "Лучу" завладеть мячом и начать им комбинировать в центре поля. "Чертаново" работает в прессинге.
22 Часовских подвела техника на фланге, что на таком газоне - совсем не удивительно. Аут для "Чертаново", которое первую половину тайма проводит активнее.
21 Колесниченко вошёл в штрафную с правого фланга и прострелил - получилось неточно, на соперника. "Луч" продолжает безошибочно держать оборону.
19 Горшков закрутил мяч с углового практически в створ, но и здесь защитники "Луча" оказались в прямом смысле на высоте.
19 Максим Витюгов послал мяч в штрафную со стандарта, однако не сумел перебить Замалиева, который и сыграл головой. Атака вторым темпом привела к удару с рикошетом - угловой.
18 Нарушили правила хозяева на правом фланге, и сразу два футболиста "Чертаново" оказались на газоне.
17 Теперь Калугин ровно с тем же успехом сражался за мяч на противоположном, правом фланге. Удар от ворот для Котлярова, который только так и разминается.
16 Часовских до последнего бился за мяч у лицевой, но всё же вынужден был остановиться после того, как снаряд покинул пределы поля.
15 Прудников мог оказаться на ударной позиции, однако пас в касание на него не прошёл. Колесниченко пробовал проявить себя в роли ассистента.
14 Калугин почти обошёл Паршикова на левом фланге, но всё-таки выпустил мяч за боковую линию. Аут.
13 Отодвигает "Луч" игру от своих ворот. В центр поля, который вроде бы чуть менее вытоптан, чем зоны у штрафной. Хотя... Нет, вряд ли менее.
12 Перехватили хозяева поля мяч на чужой половине поля и тут же заработали право на вбрасывание. Не торопятся, обрекая себя на позиционную атаку.
11 Горшков навесил со штрафного, а Колесниченко не выиграл второй этаж у Марущака. Защитник отправил мяч прочь из штрафной.
10 Радионов приличное количество времени потратил на то, чтобы установить мяч на более-менее ровный участок угла вратарской. Поле уже традиционно оставляет желать лучшего.
9 Сейчас могло быть совсем опасно, но затянул форвард гостей на левом фланге, а затем пробил в соперника. Успели сориентироваться хозяева и удар заблокировали. Сарвели бил.
7 Удар в створ! Калугин навесил с угла поля на дальний угол вратарской, а Дзахову удалось пробить. Наверное, скорее получилась скидка в направлении ворот, с которой Радионов легко справился.
6 Вынос по левому флангу хозяйской атаки привёл к тому, что защитник почему-то запаниковал и отправил мяч на первый в игре угловой.
5 Стремительная атака гостей по левому флангу завершилась тем, что мяч не менее стремительно выкатился за лицевую линию. Удар от ворот.
4 Пока мяч у "Луча" совсем не держится, но такой характер футбола читался изначально. Всё-таки именно от "Чертаново" ожидаем сегодня игры в атаку.
3 Слишком предсказуемый навес с правого фланга, хозяева поля без проблем выносят мяч куда-то в район центрального круга.
2 "Чертаново" начинает активнее. Прудников успел забраться в офсайд, а сейчас гости в позиционном наступлении на левом краю.
1 Матч стартовал!
В первом круге соперники сильнейшего выявить не сумели. 19 сентября в Домодедово была зафиксирована ничья с обменом голами после перерыва: Витюгов отличился у хозяев, Дзахов сравнял за гостей. Смотрим, что будет сегодня.
У «Чертаново» дела обстоят лучше, и команда находится совсем у зоны стыковых матчей – буквально в одном очке. Ну а разве могут плохо обстоять дела у команды, обладающей самой результативной атакой в лиге? В последнее время, правда, чертановцы действуют не очень результативно (три мяча в четырёх турах), во Владивостоке тоже большого количества забитых мячей по традиции не ожидаем. К примеру, в последний раз во Владивостоке забивалось больше двух мячей аж в сентябре прошлого года, когда была зафиксирована боевая ничья «Луча» и «Томи» (2:2). Ничья, вспоминаем, получилась странной: ничто не предвещало камбэка хозяев, а они взяли и отличились дважды в эндшпиле поединка.
«Луч» - тринадцатая в данный момент команда турнирной таблицы, которой нужно совершить что-то невероятное, чтобы запрыгнуть в зону стыковых матчей. Всё-таки отставание от «Нижнего Новгорода» сейчас равняется девяти очкам, а это, сами понимаете, приличное расстояние. Тем более, что последняя победа «Луча» датирована аж ноябрем прошлого года, когда коллектив из Владивостока справился в гостях с «Зенитом-2». После этого – шесть туров, в которых «Луч» набрал только три очка, да ещё и в дерби «СКА-Хабаровску» проиграл. На своём поле в последний раз дальневосточники побеждали всё в том же ноябре 2018-го, когда нанесли минимальное поражение «Нижнему Новгороду». У «Луча» вообще была какая-то фантастическая ноябрьская серия – четыре «сухие» победы и одна ничья. Но сейчас времена другие, результаты оставляют желать лучшего.
30-й тур первенства ФНЛ традиционно стартует на Дальнем Востоке. Во Владивостоке местный «Луч» примет «Чертаново», текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.

 
ЛУЧ 
Александр Котляров 
Кирилл Марущак 
Павел Степанец 
Максим Насадюк 
Давид Дзахов  60 
Наиль Замалиев  88 
Дмитрий Калугин  33 
Сергей Пономаренко 
Илья Визнович  64  79 
Руслан Гордиенко 
Андрей Часовских  69 
Запасные:
Георгий Ткачев 
Илья Постухов 
Владислав Кабанцов 
Сетрак Акопян  79 
Никита Белунов 
Антон Кротов  69  86 
Максим Машнев  60 
Иван Хлебородов  33 
 
ЧЕРТАНОВО 
Александр Радионов 
Владимир Бартасевич 
Александр Солдатенков 
Владислав Паршиков 
Кирилл Колесниченко  86 
Роман Ежов 
Максим Витюгов  89 
Юрий Горшков 
Данил Пруцев 
Николай Прудников  82 
Владислав Сарвели 
Запасные:
Богдан Кузьменко 
Александр Михайлов  89 
Даниил Тюменцев 
Леонид Герчиков  86 
Дмитрий Молчанов  82