Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

7 апреля. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ТОМЬ - ТАМБОВ
1:1

 

Обухов, 77 - с пенальти (0:1); Гасилин, 87 - с пенальти (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 8:7; Удары в створ – 3:2; Угловые – 2:4; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:13; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46%:54%.
Матч лидеров первенства ФНЛ завершился вничью. Второй тайм получился намного интереснее, чем первый. "Томь" начала мощно, создала много голевых моментов, но реализовать их не сумела. "Тамбов" выстоял, а на 77-й минуте заработал пенальти и повёл в счёте, однако сибиряки ушли от поражения, забив ответный гол с ещё одного одиннадцатиметрового. Никто из соперников не заслуживал сегодня поражения, так что ничья стала вполне справедливым исходом матча. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 И вновь Владимир Обухов исполнил угловой и вновь ничего опасного не произошло. Мяч полетел прямо в руки Олегу Смирнову.
+4 Гости получили право на угловой с правого фланга. Владимир Обухов навесил на ближнюю штангу, откуда защитник "Томи" вынес мяч на повторный "корнер".
+2 Алексей Шумских получил жёлтую карточку. Следующий матч "Томи" он пропустит из-за дисквалификации. Это восьмой "горчичник" в сезоне для защитника сибирской команды.
+1 "Тамбов" заработал угловой на правом фланге, Владимир Обухов выполнил высокий навес, а Олег Смирнов спокойно забрал этот мяч.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 ! Ух! "Томь" могла выйти вперёд! Сначала Олег Шалаев нанёс опасный удар с линии штрафной, но мяч попал в защитника и отскочил на угловой. После подачи с левого фланга Гиорги Шелия ошибся на выходе, а Ислам Тлупов головой не попал практически по пустым воротам!
87 !!! ГООООООООЛ! Алексей Гасилин, 1:1!
Уверенно нападающий "Томи" реализовал пенальти. Гасилин пробил в левый от себя угол, а голкипер гостей улетел в противоположный. Второй гол в сезоне за "Томь" забил мощный нападающий.
86 ! Ответный пенальти! Младен Кашчелан рукой заблокировал выстрел футболиста "Томи". Капитан "Тамбова" помимо всего прочего получил ещё и жёлтую карточку. Не спорят гости. Здесь всё очевидно. Никаких вопросов к арбитру.
84 "Томь" заработала аут на правом фланге и мяч был далеко вброшен в штрафную площадь гостей. Исмаил Эдиев пытался пробить по воротам, но подстроиться под удар защитник томской команды не сумел.
82 Роман Бугаев попросил замену. Какие-то проблемы со здоровьем у защитника "Томи". Вместо него в игру вошёл Даниил Пенчиков.
81 Дмитрий Сасин по флангу подключился к атаке, получил мяч себе на ход, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал явное положение "вне игры".
80 Воспитанник "Тамбова" Евгений Рагулькин заменил опытного Хасана Мамтова, который проделал большой объём работы и к концу матча заметно подустал.
79 "Томь" заработала штрафной удар на половине поля соперника, однако ничего опасного после розыгрыша этого стандартного положения не произошло.
78 Свой пятый матч проводит за "Тамбов" Владимир Обухов и этот гол стал для него третьим в составе "волков". Отличная статистика. А всего Обухов забил свой 11-гол гол в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ. Ранее он забил 8 мячей за "Мордовию", из которой зимой и перешёл в "Тамбов".
77 !!! ГОООООООООЛ! Владимир Обухов, 0:1!
Вышедший на замену десятый номер "Тамбова" спокойно реализовал пенальти. Обухов с левой ноги пробил в левую от себя "девятку". Олег Смирнов направление полёта мяча угадал, но ничего поделать не сумел. Форвард "волков" всё исполнил великолепно.
76 ! А вот сейчас пенальти назначен! И его заработал активный Бенито! Не получилось у нигерийца выпросить одиннадцатиметровый в предыдущем эпизоде, ну а сейчас никаких вопросов не возникло. Дмитрий Сасин в своей штрафной площади в подкате уложил Бенито на газон.
75 Бенито прострелил в штрафную площадь томской команды, а там мяч попал в руку защитнику хозяев. "Тамбов" требовал назначить пенальти, но судья указать на "точку" не решился. Стоит отметить, что рука футболиста "Томи" была в естественном положении. Такие пенальти обычно не назначают.
74 "Томь" провела фланговую атаку, которая завершилась забросом вперёд, но линейный арбитр поднял свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
73 Вторая замена у "Томи": Дмитрий Сасин вместо Никиты Каккоева.
72 Алексей Гасилин протащил мяч вперёд, а затем выполнил острую передачу в штрафную "волков", но Александр Ставпец за этим пасом не успел.
70 А вот и первая перестановка от Василия Баскакова. В игру вступил Ислам Тлупов, а Исламнур Абдулавов отправился на скамейку запасных.
70 Вторая замена в составе "Тамбова": Владимир Обухов вместо Данила Кленкина, который несколько минут назад получил жёлтую карточку.
68 Александр Ставпец получил мяч на подступах к штрафной площади гостей и нанёс удар с левой ноги, но получилось слишком слабо, так что Гиорги Шелия спокойно поймал этот мяч.
66 Бенито сбросил мяч под удар своему партнёру по атаке, но защитник "Томи" не позволил выстрелить по воротам, грамотно сыграв позиционно.
65 Данил Кленкин в центре поля срубил Никиту Каккоева. Это очевидный "горчичник". Жёсткая игра идёт в эти минуты.
64 "Томь" продолжает атаковать, но в эти минуты опасных моментов у ворот "Тамбова" нет. Гости пока не могут толком подобраться к штрафной площади сибиряков.
62 А вот и первая замена. Произошла она в составе "Тамбова". Бенито появился на поле вместо Вагиза Галиулина.
60 Антон Макурин получил повреждение. Полузащитник "Томи" пострадал на ровном месте. Подвернул ногу в центре поля. Но после небольшой паузы он пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
58 Антон Макурин протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл левее на Алексея Гасилина, тот нанёс мощный удар по воротам, но получилось неточно.
56 Александр Ставпец в центре поля в жёстком подкате сбил с ног Младена Кашчелана. Футболист "Томи" получил заслуженную жёлтую карточку.
54 Очень мощно атакует томская команда в стартовые минуты второго тайма. Хозяева после перерыва создали три верных голевых момента. Столько вообще не было в первом тайме от обеих команд. "Тамбов" не пропустил только благодаря великолепной игре голкипера Гиорги Шелии.
52 ! Близка "Томь" к голу! На этот раз Александр Ставпец с правого фланга ворвался в штрафную и с острого угла нанёс опаснейший удар по воротам, однако Гиорги Шелия вновь оказался на высоте!
50 ! И вновь жарко у ворот гостей! Исламнур Абдулавов после передачи с правого фланга сыграл на Никиту Каккоева, тот мощно выстрелил в дальний угол, но Гиорги Шелия вновь справился! Отличная игра голкипера тамбовской команды.
48 Томская команда исполнила угловой с левого фланга, последовал навес на ближнюю штангу, у ворот "волков" было опасно, но гости сумели отбиться.
47 ! Вот это момент! "Томь" сразу же после перерыва могла открыть счёт! Алексей Гасилин выскочил практически один на один с вратарём соперника и нанёс мощнейший выстрел, однако Гиорги Шелия продемонстрировал всё своё мастерство и оставил счёт без изменений.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе. Опасных моментов было минимальное количество, зато силовых единоборств было предостаточно. Лидеры не хотят уступать друг другу, поэтому никто раскрываться не спешит. В целом ничья устроит обе команды, вот и получается, что рисковать никто не намерен. Зрелищности в первом тайме не хватило.
+2 Перерыв.
+1 "Тамбов" заработал штрафной на половине поля соперника. До ворот было около 30-ти метров, Алексей Рыбин нанёс мощный выстрел, но попал в "стенку".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Роман Мануйлов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Данила Кленкина.
43 Подопечные Василия Баскакова заработали стандартное положение на правом фланге и большими силами пошли в штрафную площадь "Тамбова", однако после высокого навеса ничего опасного у ворот гостей не произошло.
42 Алексей Рыбин с правого фланга сыграл в центральную зону, там капитан "волков" Младен Кашчелан за счёт дриблинга попытался пройти своего оппонента, но не получилось.
40 Роман Мануйлов на фланге подоспел к мячу, но его опередил футболист "Тамбова". В итоге Мануйлов нарушил правила.
38 Валерий Чуперка сравнял счёт по "горчичникам". Полузащитник "Тамбова" в центре поля завалил на газон своего оппонента, которым в этом эпизоде оказался Александр Ставпец.
36 Роман Бугаев подключился к атаке по левому флангу и с угла штрафной нанёс плотный выстрел по воротам. Получилось неплохо, но мяч в створ всё-таки не попал, да и Гиорги Шелия ситуацию контролировал.
34 Роман Бугаев выполнил острый заброс в штрафную на Олега Шалаева, опорный полузащитник "Томи" имел шанс пробить по воротам, однако его в последний момент опередил Гиорги Шелия.
32 Хасан Мамтов оказался слева от штрафной площади соперника и попытался прострелить, но его пас заблокировал защитник "Томи". Оборона хозяев в целом справляется с постоянным давлением "волков".
30 И вновь в атаке оказался Алексей Рыбин. На этот раз ему удалось пробить по воротам, однако мяч принял на себя защитник томской команды.
28 Алексей Рыбин пошёл вперёд по своему правому флангу, где против него нарушили правила. "Тамбов" неспешно разыграл мяч и продолжил катать его в центре поля. По-прежнему у нас спокойно развиваются события на поле. Никто из соперников идти на обострение не спешит.
26 Первую жёлтую карточку в этом матче получил полузащитник "Томи" Олег Шалаев, который был наказан за срыв перспективной атаки соперника.
24 Роман Бугаев поддержал атаку томского коллектива забеганием по левому флангу, но разрезающий пас партнёра оказался слишком сильным.
22 Никита Каккоев прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, однако после его острой передачи удара по воротам не состоялось.
20 ! Тут же могла забивать тамбовская команда! Гости разыграли мяч на левом фланге, затем последовал навес на дальнюю штангу, откуда без особого сопротивления головой по воротам пробил Антон Килин, но попасть в створ из убойной позиции полузащитник "волков" не сумел.
18 ! А вот и первый опасный момент! Алексей Гасилин в центре поля обыграл капитана "Тамбова" Младена Кашчелана, а затем выполнил классный пас в штрафную гостей на Александра Ставпца, тот мощно низом выстрелил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой.
17 Исламнур Абдулавов совершил ускорение за мячом, но его голкипер "Тамбова" Гиорги Шелия, который вовремя сыграл на выходе.
15 Антон Килин продолжает встречу, с ним всё в порядке. Стартовый отрезок матча проходит с преимуществом "Тамбова", но вообще без опасных моментов. Да и ударов по воротам у нас пока нет. Лидеры первенства ФНЛ не форсируют события на поле, а неспешно решают свои задачи.
14 Антон Килин получил повреждение. На поле тут же появились врачи. Неудачно приземлился на газон полузащитник "Тамбова".
12 Капитан томской команды Алексей Шумских подключился к атаке по левому флангу и попытался выполнить обостряющий пас вперёд, но его передача была легко перехвачена.
10 Хасан Мамтов после навеса с правого фланга головой пытался пробить по воротам, но ему помешал защитник томской команды. Тут же "Тамбов" выполнил ещё одну подачу справа, однако она оказалась неточной.
8 Алексей Рыбин прорвался вперёд по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, однако там первым на мяче оказался защитник томской команды Роман Бугаев.
6 "Томь" заработала свой первый угловой в матче. Александр Ставпец навесил с левого фланга на дальнюю штангу, там мяч принял Никита Каккоев, однако довести дело до удара по воротам он не сумел.
4 Исламнур Абдулавов промчался вперёд по правому флангу и попытался разыграть "стенку" со своим партнёром по атаке, однако хозяев подвела неточность.
3 А теперь Младен Кашчелан выполнил длинный заброс на половину поля "Томи", но и после этой передачи форварды "Тамбова" зацепиться за мяч не сумели.
2 "Тамбов" попытался провести свою первую атаку, однако длинная передача Алексея Рыбина вперёд с правого фланга оказалась неточной.
1 Матч начался.
"Тамбов" и "Томь" являются лидерами нынешнего первенства ФНЛ. На счету "волков" 60 очков и уверенное лидерство, а сибирская команда набрала 54 балла и опережает ближайшего преследователя "Сочи" на три очка. "Тамбов" сегодня может практически гарантировать себе выход в премьер-лигу, а "Томь" способна обострить интригу в борьбе за первое место. Так или иначе, а эту игру любители ФНЛ ждут с особым интересом. В прошлом туре "Тамбов" дома принимал "Луч" и победил со счётом 2:1. В составе "волков" забивали Хасан Мамтов и Андрей Мурнин. При этом последний сыграл впервые за 5 месяцев и тут же забил победный гол. Это была волевая победа команды Мурата Искакова. Всего "Тамбов" выиграл в трёх матчах подряд, а его беспроигрышная серия составляет 6 поединков. "Томь", в свою очередь, в рамках 29-го тура на выезде обыграла "Тюмень" с тем же счётом 2:1. И сценарий матча развивался походим образом. Сначала сибиряки пропустили, а оба своих мяча они забили в заключительный отрезок встречи. Восстановил статус-кво Александр Ставпец, а волевую победу принёс точный удар Исмаила Эдиева, который забил первый гол за "Томь" после перехода из "Ротора". После поражения в Хабаровске в 27-м туре томская команда победила во втором матче подряд. Сегодня фаворитом является "Тамбов". В первом круге на своём поле "волки" были сильнее "Томи" со счётом 3:0. Забивали тогда Хызыр Аппаев, Олег Чернышов и Валерий Чуперка. Сегодня сибиряки настраиваются серьёзно и они намерены взять реванш у лидера за ту неудачу. Посмотрим, что получится на самом деле, но в любом случае нас ожидает увлекательное противостояние двух главным претендентов на выход в премьер-лигу. Стоит отметить, что матч пропустят два футболиста "Тамбова", получившие дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек – это центральный защитник Дмитрий Чистяков и форвард Хызыр Аппаев. Потери, наверное, ощутимые, но для "Тамбова", располагающего двумя примерно равноценными составами, они не так значимы, как для любого другого клуба ФНЛ. У "Томи" все сильнейшие футболисты в строю. Что касается истории противостояния, то "Тамбов" ещё ни разу не проигрывал сибирской команде. Впервые соперники встретились между собой лишь в прошлом сезоне. Первый поединок на центральном стадионе тамбовчан закончился победой хозяев поля со счётом 3:1. В ответном поединке "Томь", которой нужно было тогда выбираться из зоны вылета, безуспешно штурмовала защитные редуты гостей. Несмотря на то, что во втором тайме был удалён с поля игрок "Тамбова" Илья Гультяев – за вторую жёлтую карточку, гости сумели отстоять нулевую ничью. Сегодня же ожидается результативный футбол.
Здравствуйте! На стадионе "Труд" в Томске в центральном матче 30-го тура первенства ФНЛ "Томь" принимает "Тамбов". Предстоящий поединок в качестве главного арбитра будет обслуживать Игорь Низовцев из города Нижний Новгород. Помогать ему будут лайнсмены Александр Журба (Барнаул) и Александр Чекалин (Воронеж). В текущем сезоне на счету Низовцева 11 матчей в ФНЛ, в которых он показал 46 жёлтых и 3 красные карточки. Статистика же профессиональной карьеры арбитра такова: 208 матчей, 944 жёлтые карточки, 50 красных карточек. Делегатом матча назначен Алексей Харьков (Москва). Инспектором встречи работать будет Юрий Куница (Краснодар). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОМЬ 
Олег Смирнов 
Никита Каккоев  73 
Роман Бугаев  82 
Исмаил Эдиев 
Роман Мануйлов  44 
Алексей Шумских  92 
Антон Макурин 
Олег Шалаев  26 
Александр Ставпец  56 
Исламнур Абдулавов  70 
Алексей Гасилин  87 
Запасные:
Иван Сальников 
Даниил Пенчиков  82 
Марк Карымов 
Айдар Лисинков 
Иван Андреев 
Максим Андреев 
Дмитрий Сасин  73 
Павел Кудряшов 
Ислам Тлупов  70 
Станислав Крапухин 
 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Евгений Шляков 
Евгений Овсиенко 
Алексей Рыбин 
Александр Горбатюк 
Антон Килин 
Вагиз Галиулин  62 
Данил Кленкин  65  70 
Младен Кашчелан  86 
Валерий Чуперка  38 
Хасан Мамтов  80 
Запасные:
Денис Вавилин 
Михаил Мищенко 
Ильнур Альшин 
Андрей Мурнин 
Секу Думбия 
Бенито  62 
Олег Чернышов 
Евгений Рагулькин  80 
Владимир Обухов  70  77