Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

7 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "МСА Петровский".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

ЗЕНИТ-2 - СИБИРЬ
2:2

 

Еловских, 15 (1:0), Галыш, 44 (1:1), Азаров, 69 (1:2), Мостовой, 87 - с пенальти (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ – 10:7; Угловые – 3:5; Сэйвы – 5:8; Фолы – 23:19; Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 52% : 48%.
Боевой футбол мы увидели и во втором тайме. Казалось, что после своего гола сибиряки получили определенное преимущество и вряд ли его упустят, но сначала удалился вышедший только во втором тайме Антипов, а затем не удержался от соблазна в своей штрафной Киреенко. "Зенит"-2 спас ничью, хотя она ему абсолютно не нужна, как и "Сибири".
+3 Все. Финальный свисток.
+3 Еще один заброс слева в штрафную "Сибири", но мяч оказывается в руках Киселева. Моментально выбил мяч кипер гостей, но контратаку организовать не удалось.
+2 Куча мала в штрафной "Сибири". Мяч скачет по полю, но к нему не могут добраться зенитовцы. Падает один, за ним другой, рядом с ними защитники... Нет, удара по воротам нет, как и пенальти.
+1 3 минуты компенсирует Сафьян. Как-то скромно.
90 Дальний удар по воротам "Зенита"-2 с правого фланга от кого-то из сибиряков, но довольно легко для Городового. Кстати, последние минут 15 даже не вступал в игру кипер хозяев.
89 Могли даже реализовать этот штрафной хозяева. Заброс на левый край штрафной "Сибири", где Плетнев подкидывал мяч в надежде остановить его на лицевой, но не преуспел в этом. От ворот.
88 Побежал дожимать "Зенит"-2. Аравин получает желтую карточку за фол у своей штрафной.
87 ГООООЛ!!! Мостовой, 2:2
Разбежался Мостовой и пробил с правой почти по центру, но Киселев уже падал налево, поэтому спасти не мог.
85 !!! Пенальти!
Киреенко катился в подкате под кого-то из питерцев в своей штрафной и цепанул по ноге соперника. Рефери свистит и назначает второй в этом матче пенальти.
84 Теперь удар издали у хозяев. Метров с 24 низом стрелял в левый угол игрок "Зенита"-2. Нет, слабовато катился мяч, да и Киселев все контролировал и накрыл сферу, хотя она шла не в створ.
83 ! Маркин напомнил о себе! Классный удар с левого края штрафной по воротам "Сибири". Киселев сначала отбил мяч перед собой, а потом сам и накрыл мяч.
82 А вот и шанс для "Зенита"-2! Антипов, имея желтую карточку, зачем-то пошел в рискованный и грубый отбор колено в колено в центре поля, за что и получил вторую желтую, а затем и красную карточку.
82 Будут еще возможности спасти игру у "Зенита"-2. Прорыв с левого угла штрафной внутрь владений Киселева, но там в отчаянном подкате выбивает сферу защитник. Чисто!
81 Последнюю замену делает и Радимов. Вместо Еловских выходит Макеев.
80 Интересное кино. Вместо Орлова, который недавно вышел на замену, выходит Макаренко у "Сибири".
79 Еловских! Наверное, вся надежда на него сегодня у хозяев. Ворвался футболист в штрафную "Сибири", но сходу пробить не дали. Остановился, убрал под левую и бил с разворота, но защитник бросился под удар.
76 Штрафной для "Зенита" по правому краю. Мостовой навесил на дальний угол вратарской, откуда Вяткин пробивал головой, но слишком высоко. От ворот.
73 Помешал исполнить штрафной Антипов у чужой штрафной, за что сразу получил предупреждение. Неспортивное поведение.
72 Чеботару оказывается на газоне. Быстро поднимает его Маркин, чтобы не тянул время легионер "Сибири". Да, теперь уже гостям точно спешить некуда.
69 ГООООЛ!!! 1:2
Упал в штрафной "Зенита"-2 кто-то из сибиряков, но рефери показал, что пенальти ставить не будет. Мяч остался у гостей, после чего Азаров подработал его под левую и с 15 метров пальнул по воротам. Может, и был рикошет от защитника, потому что мяч влетел в другую сторону от упавшего Городового. Даже по повторам - не разобрать.
69 Смирнов у "Сибири" за что-то получил желтую карточку.
68 ! Игра идет на три результата! Опаснейший прострел с правого фланга в штрафную, но Городовой в прыжке дотягивается рукой и снимает мяч с ноги соперника. Тут же защитник "Зенита"-2 выбивает сферу.
67 Навес с левого корнера в центр штрафной "Зенита"-2, но вновь удара не следует. Даже не верится, что только по одному голу забили команды, хотя моментов создали на 3:3 минимум.
67 Опять не успевает с повторами режиссер. Сибиряки уже разыграли штрафной и даже был удар по воротам. Мы увидели только заключительную фазу. Там, как оказалось, был рикошет, поэтому угловой.
67 Карточку получает за снос Коржунова Терентьев.
66 Навешивал с правого корнера, кажется, также Плетнев. Подача была на дальний угол штрафной, но сразу пробить не удалось. Повторный заброс слева идет уже в руки Киселева.
65 !!! Лучшие игроки матча - это вратари! Прострел с правого фланга через всю штрафную "Сибири", откуда Плетнев с левого края расстреливал ворота в дальнюю "девятку", но кипер гостей в прыжке тащит. Угловой.
64 Двойная замена от Радимова. Камышев и Плетнев выходят вместо Иванова и Буранова.
62 Подача с левого корнера в центр штрафной "Зенита"-2. Мяч опустился на газон, причем попал в ноги кому-то из гостей, но удара по воротам мы так и не увидели. Состоялся он только во второй волне атаки, но получился неприцельным. От ворот.
61 А Антипов меняет автора гола у "Сибири" - Галыша. Интересная замена.
61 ! Камера просто не успела за полетом мяча. Пока нам показывали стоящего на бровке Антипова, кто-то из сибиряков пальнул метров с 30 по воротам "Зенита"-2. Городовой вновь в прыжке тащит. Угловой.
60 !!! Не забивает Коржунов! Вывели его партнеры один на один с Городовым после перехвата мяча в центре поля. Спокойно убежал Артем вперед, бил с левой из пределов штрафной под правую штангу, но кипер "Зенита"-2 в прыжке парирует удар, а потом и накрывает мяч. Браво!
58 Симпатично! После вброса аута с правого фланга Маркин получил мяч на крае штрафной "Сибири", проталкивал мяч дальше, но упал. Нет, пенальти тут не будет, да и удара по воротам гостей также не состоялось.
55 Вторая замена у гостей. Орлов выходит вместо Беляева.
53 !!! Опаснейший момент! Навес с левого фланга в штрафную "Сибири", откуда пробивал головой в упор кто-то из питерцев. Киселев отбивает перед собой, а на добивание летели сразу два игрока "Зенита"-2, но вратарь каким-то чудом смог накрыть мяч, плюс еще и атаку на голкипера зафиксировал рефери.
51 Вот только сейчас впервые после перерыва перешли на чужую половину поля гости. Прорыв по правому флангу завершился навесом от Аравина на линию вратарской, но там мяч выносят защитники "Зенита"-2.
50 Прострел с правого фланга в следующей атаке "Зенита"-2 чудом не прошел в штрафную. Нет, все-таки выносит мяч из владений Киселева защитник, причем даже не на угловой. Атак "Сибири" мы за 5 минут не видели.
49 Очередная неплохая атака у хозяев. Вновь на ударную позицию вышли игроки "Зенита"-2, но все-таки Мостовой так и не пробил, поэтому Киселев во втором тайме в игру толком еще не вступал.
47 Пока что идет у нас упорная борьба за мяч и инициативу. Фанаты "Зенита"-2 вновь затянули "Хей-хей!", но их быстро прикрутил звуковик.
Второй тайм. Поехали дальше.
Замена и у "Сибири". Коржунов выходит вместо Гладышева.
Замена в перерыве у "Зенита"-2. Сергеев меняет Илью Воробьева.
Довольно необычным вышел у нас первый тайм. "Зенит"-2 забил быстрый гол, имел преимущество, мог несколько раз увеличивать разрыв в счете, но вместо этого под конец половины встречи зевнул быструю атаку и пропустил. Гол получился не особо логичным именно для концовки тайма, но у сибиряков был и незабитый пенальти, и два-три острых момента, поэтому не сказать, что они просто отбывали номер на поле.
Еще один удар футболиста "Зенита"-2 по чужим воротам мы увидели, но на этом и все. Свисток на перерыв.
45 1 минуту все-таки компенсирует Сафьян.
44 ГООООЛ!!! Галыш, 1:1
Не удержали защитники "Зенита"-2 Галыша, поэтому он спокойно убежал по центру, вышел один на один с Городовым и четко покатил мяч в левую "шестерку". Кипер выбрасывал ногу, но парировать удар не смог.
42 Последняя пятиминутка, но не верится, что мы увидим еще один гол. Возможно, во втором тайме, после того, как оба тренера внесут коррективы.
40 Гости учли печальный опыт питерцев, поэтому навес с левого корнера был на ближний угол вратарской, но воздух остался за сине-бело-голубыми. Вынос, а после выноса пошел обратный заброс, но адресат был в офсайде. Свободный исполнит Городовой.
40 В своей ответной атаке добиваются углового и сибиряки, причем также с левого фланга и после прострела.
39 А вот с корнером ничего толкового не получилось. Подача от левого угла поля была слишком сильной, за дальнюю штангу, а там все равно никто толком не дотянулся. От ворот.
39 Еще один угловой для "Зенита"-2. С левого края простреливал в штрафную гостей Мостовой, кажется, но угодил в защитника. Рикошет, после чего мяч полетел за лицевую.
37 Гладышев не смог отдать точный пас на партнера, потерял мяч, после чего сразу срубил сзади соперника. Предупреждение для Алексея.
34 А сейчас Мостовой сыграл на партнера и, возможно, зря. Опять оказался на оперативном просторе полузащитник, но покатил налево в штрафную на Воробьева. Форвард рискнул пробить с левой с острого угла, но в створ не попал. От ворот.
33 ! Очень хитро бил Мостовой! Взял игру на себя хавбек, протащил мяч в окружении защитников в штрафную и бил метров с 13-14 с правой низом из-под себя и мимо оборонцев. Киселев падал на снаряд, но чуть не пропустил его под рукой, накрыв лишь со второй попытки.
32 "Зенит"-2 практически сразу перевел мяч на чужую половину поля. Заработали штрафной по правому краю хозяева. Навес во владения Киселева, но удар головой кого-то из питерцев оказался откровенно неточным. От ворот.
31 Навес с правого корнера вновь ничего не принес сибирякам, но мяч удачно отскочил за пределы штрафной под удар кому-то из гостей. Плотный выстрел метров с 20-22, но строго в руки Городовому.
30 !!! И снова отличный шанс у "Сибири"! Атака по левому флангу завершилась навесом на дальнюю штангу. Городовой не играл, а сфера опустилась и ударилась о правую штангу, отскочив во вратарскую. Галыш проскочил мимо мяча, а добивал с пары метров в ворота Киреенко, кажется, но там уже подоспел защитник "Зенита"-2 и закрыл створ. Еще угловой.
29 Навес от Беляева с правого корнера в центр штрафной, но никто из сибиряков не смог выиграть воздух. Вынос.
28 !!! Городовой на ровном месте чуть не привез гол! Владел мячом кипер, но рискнул обыгрывать набегавшего на него сибиряка и мяч потерял. Повезло вратарю, что с нулевого угла не смог пробить игрок "Сибири", простреливал на набежавшего партнера, а тот все равно не смог протолкнуть мяч мимо кипера. Угловой.
25 Первая желтая карточка. Киреенко получил ногой по голове от Вяткина на бровке. Игроку "Сибири" нужна медицинская помощь, а зенитовец получает предупреждение.
24 Если не забьют в первом тайме еще хозяева, то будут виноваты сами. Еловских на технике протащил мяч правее центра к штрафной, прокинул дальше на Маркина, а уже Михаил выходил на оперативный простор, но столкнулся с защитником и поделать ничего не смог. Потеря.
23 Разыграли корнер с левого фланга питерцы. Иванов попытался пройти в штрафную слева, но вынужден был отбросить мяч чуть назад на Мостового. Тот пробивал с правой метров с 14, но послал снаряд над перекладиной. От ворот.
22 Неплохой навес со стандарта в центр владений Киселева, но там Галыш опережает всех и головой выбивает мяч за лицевую. Угловой.
21 Штрафной для хозяев по левому краю атаки. Да, сейчас именно питерцы ведут игру и близки ко второму голу.
19 "Зенит"-2 прямо почуял вкус гола, вкус игры. Очередной подход к штрафной Киселева завершился ударом по воротам "Сибири", но там уже выстрел метров с 20 накрыли защитники.
18 Офсайд или фол в атаке у сибиряков? Тяжело разобраться без повтора, поэтому ограничимся тем фактом, что со стандарта у своей штрафной разыгрывают мяч хозяева.
15 ГООООЛ!!! Еловских, 1:0
Со второй попытки состоялась эта атака "Зенита"-2. Выцарапали себе мяч обратно на линии штрафной, после чего Мостовой покатил в лицевую на партнера. Тот сделал хитрый пас назад на линию вратарской, откуда расстреливал ворота Маркин. Каким-то чудом среагировал Киселев, но отбил снаряд перед собой, а добежавший Еловских вогнал бесхозную сферу под перекладину. К защите "Сибири" большие вопросы.
14 Городовой чуть не получил серьезное повреждение в стыке с кем-то из футболистов "Сибири". До конца тот шел на мяч в штрафной "Зенита"-2, но Алексей все-таки снаряд выборол.
13 Штрафной для питерцев. Подача с правого фланга во владения Киселева, но кто-то из защитников снаряд выбивает. Контратака гостей захлебнулась, но аут заработали сибиряки. Правда, его вброс ничего не дал.
11 Не забивает Чеботару!
Разбежался опытный легионер "Сибири", пробивал с правой под левую штангу, но не совсем впритирку, поэтому Городовой, который прыгал по мячу, отбил сферу в сторону. Даже углового нет.
10 !!! Пенальти!
Ларенц подключился к атаке своей команды, получил мяч на левом крае штрафной "Зенита"-2, а ему кто-то заплел ноги. Сафьян свистит и указывает на "точку".
9 Симпатично! К Вяткину на правый край докатился мяч, а Артем рискнул и метров с 30 пальнул по воротам "Сибири". Не самый опасный удар, но Киселев размялся и снаряд забрал.
7 Гладышев попытался пройти соперника на правом крае чужой штрафной, но игрок "Зенита"-2 на финт не купился. Подключился Аравин, подобрал отскочивший мяч, но тоже прострелить не смог. В итоге, откатил Алексей обратно на Гладышева, а тот подал в центр владений Городового. Неа, удара по воротам нет.
5 Еще один офсайд у "Сибири". Галыш забрался в положение "вне игры" по правому краю атаки.
4 Нет, углового нет. Богаев по левому краю запустил вперед Мостового, а тот попытался прострелить от лицевой, но угодил в защитника. Мяч отскочил и, видимо, попал в Андрея, потому что рефери назначил не корнер, а удар от ворот.
3 Воробьев получил мяч по центру перед чужой штрафной, обыграл защитника, попытался провернуть этот финт и с другим, но его уже обступили, накрыли и снаряд отобрали. Вынос.
2 Кто-то из сибиряков уже ухитрился забраться в офсайд, но хозяева так быстро разыграли свободный, что даже непонятно, кто это был.
1 Божественно настроены микрофоны на стадионе. Запевы фанатов "Зенита" слышно так, как будто они в соседней комнате сидят. На этом фоне робко пробивается голос комментатора...
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы, хотя тут трудно что-то сказать. У "Сибири" только 7 человек в запасе, но лучший бомбардир (Киреенко) в старте. Форвард "Зенита"-2 Воробьев, который является лучшим в своей команде (4 забитых мяча), также в основе. Роман Сафьян рассудит команды на малой спортивной арене "Петровского". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В матче первого круга питерцы минимально выиграли (одна победа из трех), но реванш от сибиряков сегодня вряд ли возможен, хотя... Даже при победе команды не покинут своих мест - 20-е у хозяев и 18-е у гостей. Отметим, что "Зенит"-2 два тура не забивал и 2 тура проигрывает. "Сибирь" ведет 4-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П3). Также у питерцев худшая атака (16 забитых) и худшая оборона вместе с "Балтикой" и "Химками" (43 пропущенных). Дисквалифицированных у команд на этот тур нет.
Если у основной команды "Зенита" все более-менее пока хорошо, то о дубле питерцев такого не скажешь. "Зенит"-2 находится на последнем месте в ФНЛ и спасти его может только чудо или стандартная российская ситуация. Из ФНЛ, как говорится, так просто не уходят и даже если ты занял последнее место, то далеко не факт, что понизишься в классе. Ну, не будем о грустном, а перейдем к футболу. Трудно сказать, что такое случилось, что сине-бело-голубые так отвратительно выступают. Какие-то проблемы были видны еще и в прошлом сезоне, но все-таки коллектив с берегов Невы набрал 40 баллов и сохранил место в ФНЛ по спортивному принципу, тогда как в этом сезоне за 9 туров до конца в активе всего 15 очков, а до спасительного 15-го места целых 20 баллов. Ну, можно возразить, что в розыгрыше еще осталось 27, но так и хочется спросить: вы серьезно? 10-12 очков, еще можно поверить, что "Зенит"-2 зацепит, но больше... Разве что Дзюбу сюда сошлют и пяток-другой остальных из основы. У "Сибири", впрочем, схожие проблемы. Поэтому сегодня мы с вами понаблюдаем за битвой аутсайдеров, но с сибирским клубом все понятно - нет денег. Там довольно большие проблемы с финансированием, отсюда и такие результаты. Впрочем, все вышесказанное про вылет из ФНЛ относится и к новосибирцам тоже. Вполне реально, что и они могут сохранить прописку, независимо от спортивных результатов. В плане прогноза, даже не знаю, что предположить. Пусть будет: обе забьют.

 
ЗЕНИТ-2 
Алексей Городовой 
Денис Терентьев  67 
Артем Вяткин  25 
Томас Рукас 
Андрей Мостовой  87 
Сергей Иванов  64 
Данила Буранов  64 
Дмитрий Богаев 
Михаил Маркин 
Илья Воробьев  46 
Александр Еловских  15  81 
Запасные:
Нодари Каличава 
Иван Маклаков 
Сергей Бугриев 
Дмитрий Сергеев  46 
Антон Синяк 
Данила Прохин 
Илья Скроботов 
Дмитрий Плетнёв  64 
Кирилл Макеев  81 
Илья Камышев  64 
 
СИБИРЬ 
Максим Киселев 
Вячеслав Ларенц 
Михаил Смирнов  69 
Алексей Аравин  88 
Кирилл Копаев 
Виталий Галыш  44  61 
Павел Киреенко 
Евгений Чеботару 
Алексей Гладышев  37  46 
Роман Беляев  55 
Владимир Азаров  69 
Запасные:
Николай Цыган 
Александр Макаренко  80 
Антон Полюткин 
Артем Коржунов  46 
Алексей Орлов  55  80 
Константин Антипов  61  73  82 
Илья Сафронов