СОЧИ - ТЮМЕНЬ
1:1

Чудин, 61 (0:1). Песегов, 76 (1:1 - с пенальти).

Статистика матча:
Удары - 15:6; Удары в створ – 9:2; Угловые – 12:3; Сэйвы – 1:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 60% : 40%.
Судя, как развивались события во втором тайме, ничья - справедливый результат встречи. Правда, этот счет не устроил никого. И "Тюмень" не приблизилась к спасительному месту. И "Сочи" не приблизился к "Томи". Единственное, что гости испытали психологическое удовлетворение, отобрав очки на выезде у сильного соперника.
Все. Ничья в Сочи.
+4 Коваленко на газоне. Потягивает время защитник "Тюмени", конечно.
+3 Не очень удачный стандарт перетек в угловой. Бурмистров ужасно навесил на ближнюю штангу, где очень легко отбились гости.
+2 Песегов с левого фланга готовится исполнить стандарт после нарушения правил на Бахтиярове.
+1 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Снова удар головой от Обольского. Только теперь из неудобной позиции. И это еще легче для Вамбольта.
88 Как услышал Бурмистров. Хороший заброс он исполнил с правого фланга, а Обольский под него подстроился. И удар в падении головой пришелся в руки Вамбольту.
87 Бурмистров опять придумал пас пяточкой. Если откровенно, то у него и обычным образом острыми передачи не выходят, а он придумал еще сложное исполнение. Зачем? Тем более, когда команда дорожит мячом и мчится забивать.
86 Неудачная срезка от защитника "Тюмени", и "Сочи" получает право на еще один угловой. Песегов закинул теперь на ближнюю, и там его навес снимают гости.
85 Подачу Песегова с корнера прервали защитники "Тюмени". Корнеры у "Сочи" такими удачными, как один угловой гостей, не получаются. Совсем не поработали над стандартами футболисты Точилина.
84 Бахтияров пытался обыграть защитника "Тюмени" на фланге, но максимум, что заработал, так это угловой удар.
82 На матч пришло чуть более 6 тысяч зрителей. Постепенно посещаемость матчей "Сочи" увеличивается. А чем лучше результаты, тем больше будет болельщиков.
81 Замена у "Сочи". Вместо Почивалина вышел Калугин.
80 "Сочи" хочет навалиться на ворота Вамбольта, но пока никак не установит контроль над мячом. А Бурмистров продолжает стрелять по воротам, но все его удары прилетают в защитников "Тюмени".
78 Ослановский пролетел в ответной атаке на ворота "Сочи" с завершающим ударов по воротам. Выше перекладины взлетел мяч.
78 Обольский принял мяч перед штрафной "Тюмени" и делал проникающий пас вперед на Бахтиярова. Не позволили последнему проникнуть во владения Вамбольта.
76 ГОООООООООООООООООЛ!!! Песегов, (1:1)!!!
Спокойно капитан "Сочи" подошел к точке и еще спокойнее реализовал одиннадцатиметровый удар. Торопятся хозяева к центральному кругу, ничья их не устраивает.
75 Пенальти!
Навес в штрафную "Тюмени" привел к тому, что Коваленко руками завалил на газон соперника. По крайней мере, так показалось арбитру. На самом деле, была обычная борьба.
74 Перехватили инициативу футболисты "Тюмени". В последние минуты у них стали чаще получаться осмысленные атаки, чем у "Сочи". Замены Точилина вообще никак не влияют на игру хозяев.
72 И тут же ушел с поля Барсов. Альфред вместо него.
72 Удар Барсова с 20 метров по воротам Вамбольта! Рядом со штангой прокатился мяч после этого выстрела.
71 Лихачев оказался в чужой штрафной, где убрал на замахе защитника "Сочи" и плотно врезал в ближний угол. Заболотный на месте.
70 Все-таки у Васиева действительно повреждение. Вместо него вышел Шакуро.
69 Васиев на газоне, просит помощь врачей. Начинается затяжка времени? Просто стыка серьезного в том эпизоде не было.
68 Непонимание между игроками "Сочи" в финальной трети поля. И этого непонимания стало гораздо больше, чем было в первом тайме. Очень много брака в действиях хозяев.
67 Обольский грубо въехал в Лихачева, за что получил желтую карточку.
66 Замена у "Сочи". Бахтияров вышел вместо Горбунова.
66 Бурмистров после перерыва явно не в своей тарелке. Сместился он с фланга в центр, чтобы пробить в дальний. Неточно. А рядом были варианты гораздо интереснее.
65 "Сочи" пытается придумать что-то у ворот Вамбольта. Все начинается от печки - от центральных защитников, которые раскрывают атаки длинными передачами. Но подстраиваются под них игроки "Тюмени".
63 Замена у "Сочи". Вместо Казаев появился Обольский.
63 Бурмистров стал исполнять подачи с угловых. Первый корнер в его исполнении не вышел аккуратным, гости отбились после навеса.
62 Ослановский заменил Милославлева. Третья замена у "Тюмени".
61 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Чудин, (0:1)!!!
Капитан "Тюмени" выводит свою команду вперед! Реализовали угловой гости. Пошла подача с корнера в центр штрафной, где Горбунов не удержал Чудина, а тот головой пробил в дальний от Заболотного угол. Это неожиданно, надо сказать!
60 Ничего опасного за 15 минут второго тайма. Очень слабо в атаке играют команды. Много стандартов, немало подходов, но совсем нет острых возможностей.
59 Песегов со стандарта крутил не подачу, а удар в сторону ворот. Но Вамбольт к этому оказался готов и далеко от своей рамки отбил мяч.
58 Милославлев все же заработал желтую карточку за фол против Почивалина.
57 Бурмистров с левого фланга влетел в штрафную, чтобы пробить в ближний угол. Во внешнюю сетку пришелся удар полузащитника "Сочи".
56 Навал на ворота Вамбольта! И голкипер "Тюмени" чуть не пустил себе за шиворот. Сыграл он на выходе, но врезался в своего защитника и упал на газон. Подстраховали вратаря партнера в этом эпизоде.
55 От Заболотного началась атака "Сочи". Длинный заброс от вратаря долетел до адресата на фланге, но там все у хозяев и закончилось. В повторном выпаде "Сочи" заработал стандарт - Рябокобыленко нарушил правила на фланге.
54 Вотинов получил передачу на левом фланге, где пытался один в один пройти соперника. Сам не понял, что решил сделать Вотинов, запутался в ногах и упустил мяч за боковую.
52 Задвигались активнее хозяева. Казаев развернулся в чужой штрафной и прострелил вдоль ворот. Мяч отскочил к Померко, чей удар с линии штрафной приняли на себя защитники "Тюмени".
51 Милославлев и в первом тайме довольно жестко обращался с соперниками. И продолжил это дело в тайме втором. 4 фола на счету хавбека "Тюмени". Не пора ли ему выписать карточку?
50 Угловой №8 у ворот "Тюмени". Корнеров очень много у хозяев, но не все из них удаются что надо. Новый угловой "Сочи" разыграл, только это не привело к опасной подаче в сторону штрафной.
49 Во второй тайм никак не войдет Бурмистров, образно говоря. Уже несколько раз встречался Никита с мячом, и постоянно совершал ошибки и потери. Как-то не очень на него подействовал перерыв.
48 Вотинов сзади подтолкнул Почивалина, и "Сочи" получил право на стандарт на левом фланге. Песегов закинул мяч верхом на точку пенальти, где воздух оказался за защитниками "Тюмени".
47 Высокий прессинг включили футболисты "Сочи". Вот порой чего не хватало до перерыва хозяева - прессинга. Оказали бы они давление чуть ранее, глядишь и были бы забитые мячи.
46 Получается, что Горан Алексич - тренер предпоследней команды в таблице - не доволен, как его футболисты играют в атаке против одного из лидеров ФНЛ. Ничего себе поворот. Другой бы наслаждался тем, что не пропустили.
Второй тайм.
Замена у "Тюмени". Вместо Щербака вышел Маринковича. А следом появился Вотинов вместо Глухова.
Ожидаемо "Сочи" больше атаковал в первом тайме и имел пару моментов, чтобы открыть счет в матче. Но назвать эти возможности 200-процентными не получится. "Тюмень" совсем не атакует, но зато в обороне хорошо разбирается с лидером ФНЛ. Хватит ли гостей на второй тайм?
Конец первого тайма.
+1 1 минуту компенсировал арбитр.
45 Не было грубости всю игру, а на последней минуте тайма сразу 2 человека "Сочи" оказались на газоне. Казаеву и Почивалину досталось в этом моменте. От медицинской помощи оба отказались.
43 Горбунов разводит руками в стороны. Считает он, что защитник "Тюмени" выбил мяч за лицевую, но арбитр не назначил угловой в этом эпизоде.
42 Песегов оказался на хорошей позиции, из которой сильно бил по воротам. Попади в створ, вряд ли бы Вамбольт вытащил. Но мяч полетел над перекладиной.
41 В новом корнере Вамбольт сильно вмазал кулаком по мячу, который летел прямиком в центр вратарской.
40 Серия неуклюжих выносов привела к шестому угловому у ворот "Тюмени". Песегов набросил в центр вратарской, где все пролетели мимо мяча. Правда, дальше хозяева заработали новый корнер.
38 Рябокобыленко длинную передачу придумал вперед на Бема, чей опекун, кстати, поскользнулся на газоне. Но пас оказался сильным, и мяч прилетел в руки к Заболотному.
37 Небольшой отрезок в пользу "Тюмени". Гости подержали мяч в середине поля. "Пока мяч у нас, нам не забьют".
36 Барсов стал чаще опускать к центральному кругу для встреч с мячом. Но в этой позиции надо уметь разворачивать атаку хорошей передачей, а форвард "Сочи" в этом компоненте хромает.
34 После корнера "Сочи" состоялся удар по воротам Вамбольта, но не в створ, а сильно выше перекладины.
34 А вот Бурмистров не стал искать партнеров, а с линии штрафной с левой закручивал мяч в дальний угол. Вамбольту пришлось попотеть, чтобы этот удар вытащить.
33 Песегов ошибается при развитии атаки. Сам собой недоволен капитан "Сочи". Но уже второй волной Песегов закидывал с правого фланга мяч в штрафную "Тюмени", но справились с подачей гости.
31 Гости не рискуют, большим количеством вперед не идут. Поэтому большинство атак "Тюмени" начинается с длинного перевода от одного защитника, а так впереди, как получится.
30 Время углового у ворот "Тюмени". Песегов разыграл с Бурмистровым, которому четко навесить помешали. "Свеча" влетела в штрафную "Тюмени", где ее потушили защитники гостей.
28 Бурмистров на правом фланге хотел сыграть красиво - сделать пас пяткой на ход партнеру. Но во-первых, передача читалась. Во-вторых, Бурмистрову не хватило техники для такой передачи.
27 "Тюмень" исполняла свой первый корнер в матче. Почивалин на дальней штанге не дал сопернику нанести удар, но "Сочи" получил еще один угловой к своим воротам. Рыбокобыленко подачу со второго корнера послал на дальнюю штангу, откуда Васиев бил слета по воротам. Заблокирован выстрел!
25 "Сочи" хоть не выносит всех соперников в одну калитку, но по предматчевым раскладам прогнозировалось тотальное доминирование хозяев в этой встрече. А пока выходит не так.
24 Еще один удар из пределов штрафной по воротам Вамбольта. Горбунова забыли защитники гостей, когда он пытался низом доставить мяч в дальний угол. Не попал в створ.
23 А у "Тюмени" в ответной атаке все снова закончилось печально на левом фланге. Милославлев крайне плохо выбросил из аута, будто сделал любезность Заболотному.
22 Здорово выходили из обороны в атаку футболисты "Сочи". Играли в одно касание. Барсов снова встретился с мячом, находясь спиной к воротам, отыгрался с партнером, но к ответной передаче не успел.
20 Милаславлев жестко врезался в корпус Бурмистрову. Легионер "Тюмени" посчитал, что даже фола в том эпизоде не было, поэтому еще поспорил с арбитром встречи.
19 И опять верховой заброс летел в штрафную площадь "Тюмени". Высота подачи не позволила Вамбольта играть на выходе. Но и Барсов не имел возможности встретиться с мячом.
18 Песегов подавал на дальнюю штангу, где мяч встретился с кулаком Вамбольта и полетел за боковую.
17 Очень долгая позиционка от "Сочи". Бурмистров с Песеговым разыгрывали комбинацию ближе к правому флангу, где седьмой номер хозяев подставился под фол. Точка стандарта выглядит потенциально.
16 Практически равенство по владению мячом. 51%:49% в пользу игроков "Сочи". А казалось, что аутсайдер приехал в гости к фавориту ФНЛ.
15 Теперь уже "Тюмень" ищет остроту своими фланговыми прострелами. Но все сбивают защитники "Сочи". Правда, все отскоки пока в пользу гостей. Но это уже отчасти элемент удачи.
13 Это было классно! Барсов спиной к воротам выиграл борьбу перед чужой штрафной, пас на Бурмистрова, а тот перевел налево Горбунову, который сходу простреливал вдоль ворот. Барсов летел замыкать пас, но Вамбольт в смелом прыжке мяч накрыл.
12 Милославлев от лицевой слева искал партнеров на дальней штанге. Высокая закидушка не нашла адресата, а уже в следующей попытке защитники "Сочи" поймали соперника в офсайде.
11 Что-то в стиле Делапа из того "Сток Сити" решили поатаковать гости. Глухов выкидывал аут с левого фланга прямо в центр штрафной, где уверенно на выходе сыграл Заболотный.
9 Фол в центре поля. Кстати, нарушений правил довольно мало, если быть точнее, то это второй фол "Сочи" за 9 минут. "Тюмень" пока правила не нарушала.
8 Песегов чуть притормозил выпад команды, чтобы сделать проникающий пас вперед на Барсова. Нет, пока лучший бомбардир ФНЛ находится под плотной опекой защитников "Тюмени".
7 После активной 5-минутки от "Сочи" решили немного поатаковать гости. Глухов дважды исполнял с левого края высокие подачи, после одной из которой Щербак бил головой. Мимо.
5 А что так неуверенно-то сыграл Заболотный? Абсолютно обычная, ничем не выделяющаяся подача с правого фланга летела в сторону центра вратарской, где голкипер "Сочи" как-то странно отразил мяч кулаками даже не в сторону, а на угол штрафной. Повезло, что там никто не успел на добивание.
4 И третий угловой сходу состоялся у ворот "Тюмени". С правого фланга Песегов вырезал плохую подачу в штрафную, ставшую легкой для обороны гостей.
3 Угловой у ворот Вамбольта. Песегов закидывал на ближнюю штангу, где навалились защитники "Тюмени" и пробить не позволили. Но уже второй корнер принес опасность к воротам гостей. Вамбольт ошибся в игре на выходе, но исправился, когда Песегов добивал, казалось, наверняка, а вратарь совершил сэйв.
2 Положение "вне игры" зафиксировал боковой арбитр, когда Горбунов с правого фланга нашел в чужой штрафной передачей Песегова. Евгений не проследил за линией.
1 Сумбур и еще раз сумбур на первой минуте. "Сочи" с помощью длинного заброса почти залез в чужую штрафную, откуда их любезно попросили. Контрвыпад "Тюмени" не получился, когда Щербак пасом пяткой пытался его начать.
Начали хозяева. Поехали!
В Сочи настоящая весна. Классная погода, крутой стадион, хорошее настроение у обеих команд, если судить по кадрам, когда игроки знакомились с полем. Есть все слагаемые для яркого футбола.
В следующем сезоне в РПЛ может появиться вторая команда из Краснодарского края. И у этого много плюсов. Во-первых, в чемпионате станет меньше переносов, связанных с погодными условиями. Во-вторых, Александр Точилин медленно и верно делает из "Сочи" по-настоящему интересную команду, представляющую из себя, как обычно говорят, сплав опыта и молодости. У "Сочи" есть свой лидер – нападающий Максим Барсов, наколотивший уже 17 голов в 27 встречах. "Сочи" не держится за имя, избавившись зимой от опытного даже по меркам РПЛ Евгения Макеева. А еще команда Александра Точилина выдала 9-матчевую беспроигрышную серию. Последний раз "Сочи" был бит дома воронежским "Факелом" (даже так!). А в последних 5 матчах южане даже не пропустили ни одного гола. И такая серия позволила "Сочи" взлететь в зону переходных матчей, когда до идущей второй "Томи" остается 3 очка. Характерно, что парни Точилина не теряют баллы во встречах с аутсайдерами, потому что впереди по календарю у "Сочи" – "Тамбов", "Чертаново", "Луч" в гостях и "Томь". Апрель – определяющий для южан месяц, а начинать его приходится дома с "Тюменью". Команда Горана Алексича утопает на дне ФНЛ и имеет кардинально противоположные результаты с "Сочи". У "Тюмени" 9 матчей без побед. И нет никаких предпосылок к тому, что победы появятся, а "Тюмень" воскреснет и останется в ФНЛ. Просто команде стоит провести финальный отрезок более-менее достойно. Получится ли? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.