Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

13 апреля. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

СКА-ХАБАРОВСК - СПАРТАК-2
1:0

 

Базелюк, 90+4 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ – 3:4; Угловые – 3:10; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:2; Фолы – 16:19; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 52% : 48%.
Во втором тайме мы наблюдали абсолютно равную игру, казалось, что нулевая ничья неизбежна, но на последней добавленной минуте Базелюк шикарным ударом положил снаряд в самую "девятку", принеся своей команде победу, которая стала третьей подряд со счетом 1:0.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Потолкались напоследок игроки команд на половине поля хозяев, желтую карточку получил
+4 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Константин Базелюк приносит победу хозяевам, 1:0!
Невероятно! Заработали стандарт перед чужой штрафной "армейцы", причем до ворот было достаточно далеко, но Константин Базелюк направил мяч под самую перекладину, еще и рикошетом от каркаса снаряд влетел в сетку!
+3 А удар вышел совсем неопасным. Низом в дальний угол направил мяч, кажется, Нимели, а снаряд прошел рядом со штангой, Генералов же дотягивался до снаряда, если бы тот пошел в створ.
+2 Очень опасный стандарт заработали спартаковцы перед чужой штрафной, убрал под себя мяч один из нападающих, а защитник хозяев заехал ему по ногам. Отличная возможность для взятия ворот.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
87 В офсайд в одной из последних атак забрался нападающий СКА. Честно говоря, после ухода Казанкова активность в нападении у хозяев сошла на нет окончательно.
85 Удалось на короткое время хабаровчанам завладеть мячом, но и сил осталось немного, и покрытие уже настолько мокрое, что по нему бегать достаточно проблематично. Те, кто на искусственном мокром газоне играли в футбол, понимают о чем я.
83 А я напомню, пока у нас ничейный счет, что спартаковцы уже восьмой матч кряду не могут одержать победу, наверное, поэтому они и задвигались так активно во втором тайме.
81 Даниила Полубояринова заменил Даниил Лопатин в составе гостей.
81 Дмитрий Кабутов получил желтую карточку за срыв атаки.
79 Вот если бы во втором тайме мне сказали, что примерно 70% на 30% по владению мячом в пользу гостей, то я бы уже поверил, потому как существенно активнее спартаковцы играют во второй половине.
77 Совсем темно стало над стадионом в Хабаровске, по картинке не очень понятно есть ли дождь, но часть покрытия из светло-зеленого стала темно-зеленой, очевидно, от воды.
76 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит точно на нападающего СКА, а тот пробил по воротам, попав в соперника.
75 Владислав Васильев вышел у гостей вместо Кирилла Фольмера.
73 Да, Казанкова убирают с игры, Александр Радченко вышел вместо него.
72 Вроде как Максима Казанкова собираются снимать с игры хозяева, в последние минуты нападающий с желтой карточкой очень активно и агрессивно себя ведет, можно и до удаления доиграть.
70 Нимели прорвался к чужой штрафной, ушел от соперника, а затем запнулся и упал на газон. Арбитр показал, что самостоятельно рухнул Сильванус, тогда как нападающий вроде как говорил о нарушении.
68 Появился Андрей Буйволов, Виталия Приндету он заменил.
67 В меньшинстве пока что находятся хозяева, потому как Приндета получил травму и с помощью врачей покинул поле, его заменит Буйволов, но сделать это можно будет только в паузе.
65 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Бакалюк пробил в ближний угол, но Генералов выручил. Второй угловой разыграли спартаковцы, уже не так удачно все завершилось.
63 Согласно версии одного из статистических сайтов, сейчас статистика владения следующая: 59% против 41% в пользу "армейцев". По ударам 8:8, в створ у гостей пять попаданий, у хозяев на одно меньше.
61 Казанков получил мяч на правом краю чужой штрафной, дважды уложил соперника на газон и подал на дальнюю штангу на Базелюка. Тот грудью скинул мяч партнеру, который пробил точно в защитника.
59 У хозяев во втором тайме дела идут не лучшим образом, был момент у Базелюка, который он создал себе сам, а в остальном даже до чужой штрафной добраться не удается.
57 Поактивнее во втором тайме пока что действуют гости, постоянно они с мячом, но забавен тот факт, что по официальной статистике на сайте ФНЛ в первом тайме было владение 77% против 23% в пользу гостей, тогда как другой сайт говорит о 60 против 40 в пользу хозяев.
55 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, но первым на мяче оказался игрок СКА, выбивший снаряд за боковую линию.
53 И еще одна желтая карточка, теперь уже игроку СКА - Олег Алейник снес соперника на своей половине поля.
51 Артем Воропаев снес у своей штрафной соперника, за что получил желтую карточку.
50 Базелюк! Получил мяч перед чужой штрафной нападающий СКА, развернулся и с левой ноги метров с двадцати пробил в ближнюю "девятку", но Шитов в прыжке выручил свою команду!
49 Подача в штрафную оказалась совсем неточной, а в Хабаровске, судя по грому и картинке, уже пошел дождь, который вполне можно было ожидать по погоде в последние часы. А газон искусственный, намокнет - будет страшно играть.
48 Нимели убежал от Суслова, который в грубом подкате снес соперника на левом фланге у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
46 Владимира Камеша заменил Константин Базелюк.
46 Начался второй тайм.
Существенно интереснее в первом тайме смотрелись хозяева, которые создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. Гости же заработали угловой, практически не участвуя в том эпизоде, но Руденко не сумел его реализовать, на этом опасные подходы, в общем-то, закончились.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Пробил из пределов штрафной Кабутов, попав в соперника и заработав угловой. С левого края подача последовала на ближнюю штангу, оттуда гости вновь выбили мяч за лицевую. Вторая попытка оказалась даже менее успешной.
41 Кабутов сместился с левого фланга к центру на чужой половине поля, где получил по ногам от соперника. Очередной фол, но с этой позиции по воротам точно не пробьешь.
39 Долго разыгрывали угловой спартаковцы, в итоге последовала передача низом по левому флангу, а оттуда уже подача в штрафную, но ни до кого из нападающих мяч не дошел.
37 А вот и опасный момент у гостей! Буквально в две передачи Бакаев получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Генералов в прыжке выручил свою команду!
36 Существенно активнее действуют хозяева в первом тайме, но никак не удается им реализовать один из своих подходов. Сильный ветер, кстати, стоит на стадионе, даже мяч сдувает.
34 Очень хороший перевод на правый фланг атаки выполнил Квеквескири на Казанкова, тот отпасовал на Камеша чуть левее, который обыграл соперника и с левой ноги отправил снаряд точно в руки Шитову.
32 Бакаев на скорости вошел в чужую штрафную, но в последний момент защитник успел подставить ногу, сыграв в мяч. При этом арбитр показал, что каким-то невероятным образом игрок "Спартака-2" коснулся снаряда последним.
30 Еще один достаточно опасный стандарт заработали хозяева, теперь уже к мячу подошел Алейник, который выполнил навес в штрафную, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел.
28 Сильванус Нимели получил желтую карточку за разговоры с арбитром.
27 Опасную атаку провели хозяева, с правого фланга последовала передача низом на ближнюю штангу, а там в последний момент Шитов ногой сумел выбить мяч прямо перед соперником!
25 Половину тайма отыграли команды, 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, дважды они били по воротам, ни разу не попав в створ. У гостей четыре попытки и две точных.
23 Ах да, Казанков еще же метров с семи не попал в створ. Так что три момента на счету нападающего и ни одного гола, как, кстати, и в 2019 календарном году. Не идет пока у Максима.
21 Вновь Максим Казанков пробил по воротам и вновь абсолютно неточно. Практически с линии штрафной пробил Казанков, перебросив и "стенку", и ворота. Уже второй опасный стандарт загубил нападающий.
20 Булия прорвался по центру к чужой штрафной, буквально шага ему не хватило для того, чтобы ворваться в нее, что и спасло гостей от пенальти, ибо против нападающего были нарушены правила.
18 Олег Алейник получил повреждение и оказался на газоне перед своей штрафной. Врачи уже на поле, а сам Олег в прошлом туре вышел на поле со скамейки на стартовых минутах из-за травмы партнера.
16 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, долго готовился Казанков, а в итоге пробил точно в "стенку", причем ровно по центру, так что даже если бы игроки не подпрыгнули, мяч бы все равно прилетел в них.
14 Несправедливо было бы, если бы гости реализовали этот удар, потому как практически ничего они не сделали для того, чтобы заработать одиннадцатиметровый удар. Я так и не понял, за что здесь вообще был назначен пенальти, если никого из гостей поблизости не было, а мяч улетел из штрафной.
13 Не забивает Руденко! Справедливость все-таки восторжествовала! Пробил Александр низом по центру, Генералов прыгнул влево, но ногами сумел дотянуться до мяча и отвел его в сторону!
12 Пенальти в ворота СКА! С правого фланга последовала подача в центр штрафной хозяев, оттуда защитник выбил мяч и попал в руку своему же партнеру. Арбитр сразу показал на "точку".
11 Максим Казанков на чужой половине поля снес Бакаева, за что получил желтую карточку.
9 Угловым отвечают гости, подача последовала на ближнюю штангу на Нимели, который зацепился за мяч и попытался прострелить вдоль ворот, но попал в соперника.
7 Казанков! А это уже опасно! Первая атака едва не принесла "армейцам" гол, потому как мяч оказался у Максима Казанкова в центре штрафной, а защитник не помешал ему пробить в ближний угол, но удар вышел неточным.
7 Павел Маслов получил по ногам на чужой половине поля в игровом эпизоде, пришлось арбитру даже игру остановить, чтобы врачи могли выйти, но все обошлось.
6 На дальний удар отважился один из игроков "Спартака-2", Генералов почему-то решил отбить мяч кулаками, попав точно в соперника, который вошел в штрафную и выполнил неточную подачу.
4 Чуть чаще мячом владеют гости, но перейти на чужую половину поля им пока не удалось, потому как хабаровчане очень активны в прессинге. Болельщиков на трибунах совсем не видно.
2 Не сказать, что шибко прекрасная погода сейчас в Хабаровске - тепло, около шестнадцати градусов выше нуля, а вот солнца не видно совсем, как бы дождь не начался.
1 Матч начался поехали!
В первом круге спартаковцы дома сумели одолеть хабаровчан со счетом 2:1. Сейчас очки СКА нужны куда острее, чем их сегодняшним гостям, но сумеют ли они их добыть? Лаша Верулидзе и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Не так давно хабаровчане играли в РПЛ, всего-то год назад, но тогда команда выступила не лучшим образом и с огромным отрывом заняла последнее место. В этом сезоне у "армейцев" есть шансы вернуться обратно, сейчас подопечные Алексея Поддубского имеют сорок пять очков и восьмое место, а четвертый "Нижний Новгород", попадающий в зону стыковых матчей с командой РПЛ, имеет всего на четыре пункта больше. Впрочем, плотность в таблице очень серьезная, раз в этих четырех очках уместились еще три дружины: "Шинник", "Чертаново" и "Авангард". В двух турах кряду СКА побеждает с минимальным счетом на своей арене, причем обыграть удалось прямых конкурентов из Ярославля и Курска.
У "Спартака-2" задачи, конечно, совсем иные, ибо вторая команда москвичей не может никак попасть в РПЛ, но у нее тоже есть мотивация, причем, возможно, даже более серьезная, чем у других, ибо игрокам второй команды нужно проявлять себя, чтобы попытаться получить вызов в первую. Сейчас у гостей тридцать восемь очков и одиннадцатое место, столько же и у "Мордовии", отстающей по дополнительным показателям, а весна у "Спартака-2" совсем не задалась: в шести весенних турах команда не выиграла ни разу, сыграв вничью трижды, а также проиграв "Балтике", "Нижнему Новгороду", а в последнем туре и дома "Краснодару-2" со счетом 2:3. Если не учитывать последний матч, то весной у спартаковцев вышло бы всего два забитых мяча в пяти встречах.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! Впрочем, наша страна настолько огромна, что где-то уже день или даже вечер, например, в Хабаровске сейчас пять часов дня, а это прекрасный знак для футбола. Местный СКА будет принимать вторую команду московского "Спартака" в рамках тридцать первого тура ФНЛ, давайте об этом и поговорим подробнее.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Егор Генералов 
Иван Хомуха 
Виталий Приндета  68 
Кирилл Суслов  48 
Дмитрий Кабутов  81 
Владимир Камеш  46 
Ираклий Квеквескири  
Олег Алейник   53 
Владислав Никифоров 
Максим Казанков  11  73 
Эдуард Булия 
Запасные:
Владислав Соромытько 
Александр Радченко  73 
Константин Базелюк  46  90 
Максим Ненахов 
Андрей Буйволов  68 
Константин Гарбуз 
Евгений Кабаев 
Александр Черевко 
Александр Максименко 
Григорий Труфанов 
 
СПАРТАК-2 
Антон Шитов 
Артем Мамин 
Илья Гапонов 
Павел Маслов 
Артем Воропаев  51 
Солтмурад Бакаев 
Никита Бакалюк 
Данил Полубояринов  81 
Кирилл Фольмер  75 
Сильванус Нимели  28 
Александр Руденко 
Запасные:
Иола Зепатта 
Максим Актисов 
Дмитрий Митрога 
Владислав Васильев  75 
Николай Тюнин 
Даниил Лопатин  81