Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

13 апреля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

ЧЕРТАНОВО - ТОМЬ
1:1

 

Ставпец, 32 (0:1); Сарвели, 45 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ – 6:5; Угловые – 4:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 4:5; Фолы – 13:18; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:4; Владение мячом – 49%:51%.
Отличный матч подарили нам команды, проведя всё игровое время на приличных скоростях. Отлично во втором тайме выглядели футболисты "Чертанова" и имели несколько шансов для взятия ворот, но немного не дожали. В целом, игра получилась довольно равной, так что ничья является закономерным итогом этого противостояния. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за зрелищный футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 1:1
+4 Горшков получил сферу на левом фланге от Солдатенкова и навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Конев и головой пробил по воротам, но угодил точно в руки Смирнову.
+3 Ежов ускорился по левому флангу ,получил сферу от Пруцева, накрутил сразу двух соперников и навесил на дальнюю штангу, однако Смирнов грамотно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
+2 Мануйлов подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Кудряшова и навесил в центр штрафной на Абдулавова, однако Солдатенков переиграл его в воздухе и отправил снаряд в аут.
+1 Жёлтую карточку получает Ежов за симуляцию. Подхватил он сферу на правом фланге, обыграл Бугаева, вошел в штрафную и упал, находясь рядом с Лисинковым.
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
89 Вот это да!!! Калинский получает вторую жёлтую карточку за грубый фол против Сарвели и оставляет свою команду в меньшинстве! Непросто придется гостям в концовке!
87 Последняя замена в составе "Томи". Поле покидает Шалаев, а его место занимает Каккоев.
86 Жёлтую карточку получает Калинский. Срубил он Ежова в центральном круге, а затем зачем-то начал спорить с арбитром, за что и был наказан.
85 Небольшая пауза в игре. Свело ноги у Пруцева, и он просит оказать ему медицинскую помощь. Очень устали игроки обоих коллективов.
84 Вторая замена в составе "Чертанова". Поле покидает Прудников, а его место занимает Конев.
83 Ошибся с передачей перед своей штрафной Бартасевич. Перехватил снаряд Кудряшов и мощно метров с 20-ти пробил по воротам, однако Солдатенков встал на пути снаряда и отправил его в аут.
82 Горшков подключился к атаке по левому флангу, получил сферу от Ежова и навесил на дальнюю штангу на набегающего Паршикова, однако Бугаев опередил его и забрал мяч под свой контроль.
81 Колесниченко перехватил сферу в центральном круге, дотащил её до чужой штрафной и покатил её под удар Прудникову, но не сумел нападающий "Чертанова" как следует попасть по мячу и отправил его за пределы поля. От ворот.
80 Третья замена в составе "Томи". Поле покидает Гасилин, а его место занимает Максим Андреев.
79 Подошёл к мячу Горшков и мощно пробил по воротам с левой ноги, однако снаряд просвистел над перекладиной. Смирнов введет сферу в игру.
78 Жёлтую карточку получает Шалаев. Жёстко он сыграл перед своей штрафной против Сарвели и был справедливо наказан. Опасный стандарт у ворот "Томи".
76 Первая замена в составе "Чертанова". Поле покидает Витюгов, а его место занимает Михайлов.
75 Вторая замена в составе "Томи". Поле покидает Ставпец, а его место занимает Кудряшов.
74 Ежов подхватил сферу на левом фланге, обыграл Мануйлова, сместился в центр и мощно зарядил по воротам, однако угодил точно в Эдиева, от которого снаряд ушел в аут.
73 Сасин получил сферу перед чужой штрафной от Бугаева, убрал со своего пути Бартасевича и мощно пробил по воротам, однако в створ попасть не сумел. Ломаев введет мяч в игру.
72 Горшков подхватил сферу в центральном круге, покатил налево на Ежова, который в касание навесил в центр штрафной, однако Лисинков опередил Сарвели и отправил мяч в аут.
71 Витюгов подхватил сферу в центральном круге, сместился на левый фланг и навесил на дальнюю штангу, однако никого из партнеров там не оказалось. Смирнов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
70 Колесниченко здорово обыграл на правом фланге сразу двух соперников, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако Смирнов зацепился за снаряд и забрал его в руки.
69 Сасин прорвался по левому флангу, ушел на скорости от Паршикова и навесил на дальнюю штангу, однако Ломаев спокойно вышел из ворот и кулаками отправил мяч подальше от своих владений.
68 Отличную стенку исполнили Ежов и Горшков на левом фланге, в результате чего защитник "Чертанова" прострелил вдоль ворот, но Эдиев опередил Сарвели и отправил мяч подальше от своих владений.
67 Паршиков подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Колесниченко, вошел в штрафную и пробил в левый угол ворот, однако Смирнов сумел парировать этот выстрел.
66 Калинский оказался с мячом на правом фланге после передачи от Лисинкова, покатил в центр на Абдулавова, который убрал со своего пути Пруцева, но оказался тут же в окружении сразу трёх соперников и расстался со снарядом.
64 Ежов прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Мануйлова и навесил в центр штрафной точно на Прудникова, однако Эдиев сумел опередить соперника и забрал мяч под свой контроль.
63 Ставпец получил сферу перед чужой штрафной от Гасилина, убрал со своего пути Пруцева и мощно пробил по воротам, однако получилось точно по центру, где и располагался Ломаев.
62 Мануйлов подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Калинского и ушел от Горшкова, а затем покатил в центр штрафной на Абдулавова, но Паршиков в падении прервал эту передачу.
61 Первая замена в составе "Томи". Поле покидает Макурин, а его место занимает Сасин.
60 Ежов получил мяч на левом фланге от Пруцева, на скорости ушел от Мануйлова и покатил в центр на Витюгова, который в касание зарядил по воротам, но в створ попасть не сумел.
59 Калинский оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Шалаева, здорово обыграл Витюгова и мощно пробил по воротам, однако Солдатенков встал на пути мяча и отправил его в аут.
58 Горшков подключился к атаке по левому флангу, получил снаряд от Прудникова и попытался войти в штрафную, однако уткнулся в спину Мануйлову и рухнул на газон. Разумеется, никакого нарушения правил там не было.
57 Ежов подхватил сферу на левом фланге, раскачал сразу двух соперников и отдал проникающий пас в штрафную на Прудникова, однако Эдиев сумел прервать эту передачу.
56 Ставпец прорвался по правому флангу, обыграл Горшкова, сместился в центр и попытался закинуть сферу за шиворот Ломаеву, однако голкипер хозяев спокойно забрал снаряд в руки.
55 Гасилин получил сферу на левом фланге от Шалаева, резко ускорился, ушел от Паршикова и прострелил вдоль ворот, однако на замыкание этой передачи на дальнюю штангу немного не успел Калинский.
53 Небольшая пауза у нас. Очень жестко подкатился Солдатенков под Ставпеца, однако сначала сыграл в мяч, поэтому штрафного не будет. Ну а игроку "Томи" требуется помощь медиков.
52 Сарвели получил сферу на правом фланге от Пруцева, обыграл Лисинкова и навесил на дальнюю штангу на Прудникова, однако Мануйлов сумел переиграть его в воздухе и отправил мяч подальше от своих владений.
51 Паршиков резко ускорился по правому флангу, попытался уйти на скорости от Бугаева, но получил от него по ногам. Мог арбитр тут и жёлтую за срыв атаки показать, но пожалел защитника "Томи".
50 Шалаев подхватил сферу в центральном круге, увидел рывок Абдулавова за спину защитникам "Чертанова" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Солдатенков прервал этот пас.
49 Подошёл к мячу Витюгов и мощно с правой ноги пробил по воротам, но угодил намного выше ворот. Не самое лучшее исполнение стандарта.
48 Прудников оказался с мячом перед чужой штрафной от Пруцева, попытался обыграть Калинского, но получил от него по ногам. Опасный стандарт у ворот "Томи".
47 Выполнил подачу с правого угла Колесниченко в центр штрафной, однако там Лисинков переиграл в воздухе Прудникова и отправил снаряд подальше от своих владений.
46 Колесниченко получил сферу на правом фланге от Паршикова, здорово обыграл Бугаева и мощно прострелил вдоль ворот, однако Эдиев в падении переправил мяч на угловой.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Отличный первый тайм провели команд, играя на хороших скоростях. Томичи попытались сразу оказывать давление на соперника и первыми открыли счёт в матче, однако москвичи взяли себя в руки и сумели отыграться до перерыва. Закономерная ничья после первой половины. Посмотрим, что нового придумают тренеры и как изменится игра после перерыва. Отдыхаем.
45 И тут же звучит свисток на перерыв.
45 ГООООООООЛ!!! Сарвели! 1:1!
Сарвели оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Колесниченко, убрал со своего пути Лисинкова и мощно пробил в правый угол ворот, не оставив Смирнову ни единого шанса! Классный удар!
44 Колесниченко оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Пруцева, здорово развернулся и с левой пробил по воротам, однако Смирнов без проблем справился с этим выстрелом.
43 Шалаев получил мяч на левом фланге от Бугаева, сместился в центр и мощно пробил по воротам в левый угол, однако Ломаев сыграл внимательно и забрал сферу намертво в руки.
42 Ставпец подхватил сферу в центральном круге, увидел, что Ломаев далековато вышел из ворот и попытался отправить ему снаряд за шиворот, но получилось крайне неточно.
41 Выполнил подачу с левого угла Пруцев на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Сарвели и головой пробил по воротам, однако в створ попасть не сумел.
40 Ежов прорвался по левому флангу, ушел на скорости от Калинского и навесил на ближнюю штангу, однако Эдиев в падении сумел переправить мяч на угловой.
39 Мануйлов подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Ставпеца и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Абдулавова, однако Горшков прочитал этот момент и прервал передачу.
38 Небольшая пауза в игре. Оказывается на газоне Пруцев после столкновения в центральном круге с Лисинковым. Бригада медиков уже оказывает ему помощь.
37 Пруцев получил мяч на правом фланге от Витюгова, здорово обыграл Бугаева и навесил на дальнюю штангу, однако Смирнов грамотно вышел из ворот и забрал снаряд намертво в руки.
36 Выполнил подачу с левого угла Шалаев на ближнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Солдатенков и, переиграв в воздухе Макурина, отправил снаряд подальше от своих владений.
35 Гасилин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Колесниченко и прострелил вдоль ворот, однако Паршиков выставил ногу и переправил снаряд на угловой.
33 И едва второй не забивают гости!!! Макурин выдал прекрасный проникающий пас между двумя защитниками на Абдулавова, который вышел на рандеву с голкипером, но пробил мимо створа!
32 ГОООООООООЛ!!! Ставпец! 0:1!
Ставпец подхватил сферу в центральном круге, дотащил её до чужой штрафной и метров с 30-ти мощно выстрелил в левую девятку, послав снаряд точно в цель! Вот это голешник!
31 Гасилин оказался с мячом на левом фланге после передачи от Шалаева, резко ускорился и прострелил вдоль ворот, однако Бартасевич выставил ногу и отправил снаряд подальше от своих владений.
30 Паршиков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Колесниченко и навесил на ближнюю штангу, однако получилось немного неточно. От ворот.
28 Сарвели сместился на левый фланг, получил мяч от Витюгова и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Ежова, однако Эдиев прочитал этот момент и прервал передачу, отправив снаряд в аут.
27 Пруцев увидел рывок по левому флангу от Прудникова и попытался длинной передачей доставить до него снаряд, однако получилось слишком сильно. Смирнов введет мяч в игру.
26 Подошёл к мячу Ставпец и навесил в центр штрафной, однако Солдатенков спокойно выпрыгнул выше всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
25 Жёлтую карточку получает Витюгов. Уронил он недалеко от своей штрафной Мануйлова и заслуженно оказался наказан. Перспективный стандарт у ворот "Чертанова.
24 Бугаев подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Шалаева, убрал со своего пути Паршикова и навесил в центр штрафной на Абдулавова, однако Бартасевич переиграл его в воздухе и отправил мяч в аут.
23 Подключился к атаке по левому флангу Горшков, получил сферу от Ежова, на скорости ушел от Мануйлова и прострелил на дальнюю штангу, однако немного не успел туда Сарвели, чтобы замкнуть эту передачу.
22 Гасилин оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Бугаева и метров с 25-ти решился на выстрел по воротам, однако в створ попасть не сумел.
21 Выполнил подачу с правого угла Шалаев на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Пруцев и, переиграв в воздухе Лисинкова, отправил снаряд подальше от своих ворот.
20 Ставпец получил мяч на правом фланге от Макурина, здорово ушел от Горшкова, однако его тут же подстраховал Солдатенков и лишил снаряда соперника, отправив его на угловой.
19 Опасно!!! Выполнил подачу с левого угла Ежов на ближнюю штангу, откуда уже готов был наносить удар головой по воротам Витюгов, но Калински опередил его в последний момент и отправил снаряд подальше от своих владений!
18 Момент!!! Сарвели получил сферу перед чужой штрафной от Колесниченко, здорово обыграл Лисинкова и мощно пробил по воротам, однако снаряд угодил в ногу Эдиева и едва не юркнул в сетку ворот! Угловой!
17 Гасилин получил сферу на левом фланге от Шалаева, убрал со своего пути Паршикова и навесил в центр штрафной на Макурина, однако переиграл его в воздухе Бартасевич и отправил мяч подальше от своих владений.
16 Отличную стенку на левом фланге разыграли Ежов и Горшков, едва не войдя в чужую штрафную, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игроков "Чертанова" в отношении Мануйлова.
15 Колесниченко прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Шалаева и попытался прострелить вдоль ворот на набегающего Сарвели, однако Бугаев выставил ногу и перехватил эту передачу.
13 Абдулавов оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Макурина, убрал со своего пути Витюгова и мощно пробил по воротам, однако на пути снаряда встал Солдатенков и отразил его в аут.
12 Горжков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Пруцева и попытался на скорости уйти от Ставпеца, однако активно отмахивался при этом руками и нарушил правила. Штрафной в пользу "Томи".
11 Хороший момент!!! Получил сферу на левом фланге Ежов от Витюгова, обыграл Мануйлова, вошел в штрафную и покатил на ближнюю штангу на Прудникова, который в касание попытался протолкнуть снаряд в ворота, но не попал в створ!
10 Довольно неспешное начало в исполнении обеих команд. Бодро начали стартовые минуты томичи, но теперь уже футболисты "Чертанова" взяли инициативу в свои руки и владеют мячом.
9 Подошёл к мячу Пруцев и навесил в центр штрафной, однако там Лисинков переиграл в воздухе Сарвели и отправил снаряд подальше от своих ворот.
8 Бугаев срубил на левом фланге Колесниченко, за что и получается от арбитра устное предупреждение. Перспективный штрафной у ворот "Томи".
7 Паршиков увидел рывок по правому флангу от Колесниченко и выдал длинную передачу в его направлении, однако Бугаев прочитал этот момент и сыграл на опережении, забрав мяч под свой контроль.
6 Витюгов оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Пруцева, убрал со своего пути Шалаева и пробил в левый угол ворот, однако выстрел получился не сложным, и Смирнов без проблем справился с ним.
5 Ежов получил сферу на левом фланге от Витюгова, здорово накрутил Мануйлова, вошел в штрафную и покатил в центр под удар Прудникову, однако Эдиев в падении прервал эту передачу и отправил мяч в аут.
4 Макурин зацепился за сферу в центральном круге, дотащил её до чужой штрафной и мягко забросил за спину Бартасевичу на Гасилина, однако Паршиков подстраховал своего партнера и отправил мяч подальше от своих владений.
3 Сарвели сместился на правый фланг, получил сферу от Пруцева и мощно прострелил вдоль ворот, однако Лисинков выставил ногу и отправил снаряд на чужую половину поля.
2 Абдулавов зацепился за сферу в чужой штрафной после передачи от Гасилина с левого фланга и попытался пробить по воротам, однако Солдатенков накрыл его и забрал снаряд под свой контроль.
1 Ставпец получил сферу на правом фланге от Макурина, классно обыграл Горшкова и навесил на дальнюю штангу, однако Ломаев грамотно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого матча "Чертаново". Коэффициент на их победу составляет 2.48. А вот котировка на викторию "Томи" равна 3.05. Такие цифры вполне справедливы. Оба коллектива в последнее время показывают примерно равный уровень футбола. Но сегодня москвичи играют дома, да и мотивации у них должно быть побольше. Однако томичи умеют собираться в критических ситуациях и в любой момент могут переехать своего соперника. Пожелаем обеим командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
"Томь" в последнее время немного буксует. В прошлом туре подопечные Василия Баскакова встречались с лидером первенства, "Тамбовом", однако сумели добыть лишь ничью. Таким образом томичи имеют в своём активе 55 очков и располагаются на второй строчке в турнирной таблице, отставая от лидера на 6 баллов. Стоит отметить, что у дружины Баскакова не такие уж и крепкие позиции, поскольку на пятки наступает "Сочи". Поэтому игрокам "Томи" совсем нежелательно терять очки, если они собираются получить путёвку в высший дивизион. Сегодняшний выезд для томичей очень важен, ведь в случае победы они точно сохранят вице-лидерство, а в случае поражения рискуют опуститься вниз.
Футболисты "Чертаново" продолжают борьбу за тройку сильнейших. Подопечные Игоря Осинькина неплохо проводят этот сезон, располагаясь на шестой строчке в турнирной таблице и имея в своём активе 46 очков. Последние матчи для москвичей складывались не самым лучшим образом, однако в каждой игре они смотрелись не хуже своего соперника. Сегодня у дружины Осинькина есть шанс отобрать очки у одного из своих конкурентов по борьбе за высокие места. Сумеют ли они это сделать перед домашней публикой и укрепить свои позиции? Сложный вопрос. Думаю, что с мотивацией у них будет полный порядок, поэтому они приложат сегодня максимум усилий.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 31-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Чертаново" и "Томь". Матч пройдет на стадионе "Спортивный городок Лужники" в Москве. Главным арбитром на игру назначен Станислав Васильев (Ижевск). Помогать ему будут Роман Милюченко (Санкт-Петербург) и Андрей Гурбанов (Краснодар). Инспектором на встрече будет Николай Голубев (Санкт-Петербург), а делегатом Сергей Гуторенко (Московская область). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЧЕРТАНОВО 
Иван Ломаев 
Владимир Бартасевич 
Александр Солдатенков 
Владислав Паршиков 
Кирилл Колесниченко 
Роман Ежов  90 
Максим Витюгов  25  76 
Данил Пруцев 
Юрий Горшков 
Владислав Сарвели  45 
Николай Прудников  84 
Запасные:
Александр Радионов 
Александр Евинов 
Александр Михайлов  76 
Алексей Никитенков  
Даниил Тюменцев 
Леонид Герчиков 
Егор Никулин 
Дмитрий Молчанов 
Александр Конев  84 
 
ТОМЬ 
Олег Смирнов 
Роман Бугаев 
Айдар Лисинков 
Роман Мануйлов 
Исмаил Эдиев 
Александр Ставпец  32  75 
Антон Макурин  61 
Николай Калинский  86  89 
Олег Шалаев  78  87 
Исламнур Абдулавов 
Алексей Гасилин  80 
Запасные:
Иван Сальников 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев  87 
Эдуард Карымов 
Иван Андреев 
Дмитрий Сасин  61 
Максим Андреев  80 
Павел Кудряшов  75 
Станислав Крапухин