14 апреля. Фрозиноне. Стадион "Бенито Стирпе".
Судья - Давиде Масса (Империя).

ФРОЗИНОНЕ - ИНТЕР
1:3

Наингголан, 19 (0:1), Перишич, 37 (0:2) - с пенальти, Кассата, 61 (1:2), Весино, 90+3 (1:3).

Статистика матча: Удары - 10:10; Удары в створ – 4:5; Угловые – 1:3; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 19:17; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 30% : 70%.
Столкнулся с трудностями после перерыва фаворит, когда в начале заключительной трети игры отрыв был сведён к минимуму после точного удара Кассаты. Однако исполнительское мастерство "нерадзурри" предрешило исход поединка. Уже в компенсированное время Весино установил окончательный счёт на табло "Бенито Стирпе".
Сохранила команда Спаллетти 5-очковый отрыв от "Милана". "Канарейки" не смогли продолжить победный почин в матче с одним из итальянских грандов. На этом всё. Вместе с вами за игрой в Фрозиноне наблюдал Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях и страницах ФНК!
+6 Всё! Мяч взмыл в воздух после сильного удара Хандановича от своих ворот, и раздался финальный свисток Давиде Массы, зафиксировавший победу "Интера" над "Фрозиноне" - 1:3.
+5 Пытаются что-то соорудить футболисты Марко Барони, но всё это уже напоминает агонию... Лица резервистов "канареек" более чем красноречивы.
+4 Не ушёл всё-таки без результативного действия сегодня Мауро Икарди, оформивший ассист в голе Весино. Полезен в выездных встречах после возвращения в состав аргентинский бомбардир "Интера"!
+3 ГОЛ!!!!!!!!!!!! Матиас Весино вколачивает гвоздь в крышку гроба "Фрозиноне" - 1:3!!!
Убили интригу за пару минут до конца миланцы. Матиас Весино начал тащить мяч со своей половины поля, затем отдал правее на Мариу, который низом нашёл на левом фланге Икарди. Мауро в касание отдал в центр на врывающегося Весино. Не было офсайда у уругвайца, так как задержался Капуано. Спортьелло хозяев поля не спас.
+2 Чано без нарушения правил сначала отобрал мяч у Мариу, а затем по-эстетски перекинул мяч через плечо португальца. Любят болельщики такие эпизоды красивой игры!
+1 Есть удар, десятый удар в сторону ворот "Интера"! После скидки партнёра пробил что есть мочи из-за штрафной Дионизи - выше перекладины...
90 Майелло в подкате огрел по ноге Мариу, а Давиде Масса тем временем компенсировал 5 минут к основному времени матча!
89 Следом отвечает своей заменой Спаллетти: Жоау Мариу вместо Маттео Политано.
88 Вместо ничем не запомнившегося сегодня Пинамонти на острие атаки "жёлто-синих" появился Федерико Дионизи!
88 Не смог прошить стенку на этот раз атакующий футболист "канареек".
87 Гальярдини слишком далеко отпустил мяч от себя. Был вынужден Роберто сбивать Камило Чано - штрафной исполнит пострадавший!
86 Икарди!!! Во второй раз за короткий промежуток времени получил шанс на гол прима "Интера"! Бальде Кейта качнул защитника и сильно прострелил верхом - от головы Мауро полетел мячик выше ворот.
85 Своевременно вышел из ворот Спортьелло, не позволив в ближнем бою переиграть себя Наингголану. Апеллирует к Массе Раджа, но без толку это.
84 Переместилась в заключительную 10-минутку матча игра к воротам Марко Спортьелло. Не может выйти никак в атаку коллектив Марко Барони.
83 Спустя 20 минут после появления на поле Чано сбивает с шага свежего Бальде Кейта. Тактический фол игрока "Фрозиноне" тянул на цвет формы хозяев.
82 И пробил из выгодной позиции под перекладину с 10 метров Милан Шкринял! На месте Спортьелло. Зафиксировали позднее судьи офсайд у защитника гостей.
82 Подачу с угла поля выполняет Раджа Наингголан...
82 Второе изменение в стане "канареек": в средней линии Майелло сменил Вальцанию.
81 Зарабатывает Кейта право на угловой, замкнув подачу Политано с левого края. Корнер "Интера" с левого фланга.
80 Не стал ни с кем делиться с мячом Раджа Наингголан, проверивший сетку ворот Спортьелло с внешней стороны. Сетка прочна - как икры Наингголана.
79 Дважды за короткий промежуток времени упали на газон "Бенито Стирпе" футболисты в белой форме. С возрождением интриги вступают в каждое единоборство фрозинонцы!
78 Высказывает Шкриньяр партнёрам после того как никто не накрыл простреливающего от лицевой линии Пинамонти. Разрядил обстановку столп обороны "змей".
77 Есть сейчас не только психологический, но и игровой перевес на стороне "Фрозиноне"! Громко это прозвучит, но можно говорить о том, что проваливает "Интер" второй тайм!
76 Позволили беспрепятственно пробить игроку "Фрозиноне" головой метров с 7! Удар вышел предсказуемым и несильным... Лёгкая добыча для вратаря такого класса, как Ханданович.
75 Поддавили несколько игроков "канареек" Квадво Асамоа, и дал слабину футболист "Интера"! Штрафной удар в сторону ворот гостей.
74 Не стал ломать схему Спаллетти, выпустив на место Валеро Гальярдини.
73 В игровом и совершенно рядовом эпизоде получает повреждение Борха Валеро... Выйдет на поле Роберто Гальярдини в следующей паузе.
73 Красивый эпизод вблизи углового флажка левых по телекартинке ворот! Паганини с разворота пробросил мяч в "домик" Борхе Валеро, который не позволил пройти дальше "семёрке" соперника.
72 Перехватил Гольданига разрезающий пас Раджи Наингголана на Мауро Икарди, нейтрализовав угрозу воротам фрозинонцев.
71 Загорелись глаза у игроков в жёлтом после забитого мяча! Пусть и простовато, но раз за разом забрасывают "канарейки" мяч к воротам Самира Хандановича.
70 Вместо реализовавшего пенальти в первом тайме Перишича вышел Бальде Кейта. По позиции перестановка от Лучано Спаллетти за 20 минут до конца основного времени матча.
69 Чано!!! Вышедший недавно на замену футболист "Фрозиноне" мастерски перебросил стенку и направил мяч в ближний угол - мяч просвистел буквально в метре от цели!
69 Точнейшей диагональю Паганини нашёл на правом фланге атаки номинально центрального защитника Гольданигу! Сбил его Д`Амброзио.
68 Со штрафного от дальней бровки вешал мяч в штрафную Борха Валеро - защита сильнее нападения.
67 Затянулась пауза у нас, готовят тренеры "нерадзурри" свою первую замену - в скором времени выйдет на поле Бальде Кейта!
66 Редкий эпизод травмы главного арбитра! Врачи "Фрозиноне" оказывают медицинскую помощь Давиде Массы.
65 Опасно было у ворот "жёлто-синих"!!! Раджа Наингголан ушёл от вышедшего ему наперерез Спортьелло и прострелил во вратарскую хозяев, где не смог опередить соперника Икарди.
64 По центру прорывались к воротам Самира Хандановича хозяева! Перехвачен проникающий пас Паганини в штрафную на Чиофани.
63 Камило Чано сменил получившего повреждения Кассату. Ориентирован на атаку Чано - понятен вектор ротации тренера "канареек"!
62 Так вложился в удар Кассата, что не сможет, похоже, продолжить игру. Экстренно готовит замену Барони!
61 ГОЛ!!!!!!!!! Франческо Кассата сокращает отставание "Фрозиноне" в счёте до минимума - 1:2!!!
Возрождается интрига у нас?! 24-й номер "канареек" после скидки Чиофани хлёстко пробил с полурадиуса штрафной - Ханданович мяча коснулся, но сфера предательски отлетела в сетку ворот "Интера"!
60 3 в 2 бежали на ворота Спортьелло футболисты в белой форме! Весино слишком сильно покатил направо, и Политано не смог оставить мяч в штрафной соперника... Такой момент загубил Матиас!
59 Растёт, наверное, в геометрической прогрессии % владения мячом команды Лучано Спаллетти. Без мяча "Фрозиноне" действует уже минуты три.
58 Спокойно перепасовываются у центрального круга миланцы. Пинамонти было перехватил пас Весино, но Матиас тут же вступил в отбор и исправил собственную оплошность.
57 Вновь после стандарта в сторону ворот Хандановича более опасный выпад происходит к воротам противоположным! На финальной стадии не смогли придумать что-то вкусное "змеи".
57 Позиционно проиграл Весино Вальцании, который мяч перехватил и вынудил сфолить на себе уругвайца.
56 Прокрутили нам повтор, на котором Чибса заехал по лицу Борхе Валеро. Все основания для повторной жёлтой были у Давиде Масса. Пожалел хозяев арбитр!
55 Чиофани изловчился и головой направил мяч в дальнюю "шестёрку" ворот гостей после кросса Бегетто - неточно.
54 Дирижирует атакой "Интера" сейчас Наингголан. Сам Раджа после передачи от Борхи Валеро ворвался в штрафную и, заваливаясь на газон, покатил на Икарди. Опередил Капуано нападающего миланцев!
53 Решил Весино обыграться с Д`Амброзио. Данило его посыл поддержал, но технический брак не позволил выполнить точный пас... Из аута вернёт мяч в поле Бегетто.
52 Худший розыгрыш представить было нельзя - Кассата потерял мяч, а Политано развил контратаку, которая заглохла на подступах к владениям Спортьелло.
51 Ещё один штрафной зарабатывают хозяева. В коробочку взяли Валеро и Шкриньяр капитана "жёлто-синих" Чиофани. Словацкий защитник огрел в единоборстве по голове "девятку".
50 Завершилась затяжная позиционная атака "канареек" таким плохим ударом... На замахе хорошо Чибса убрал Перишича, но поспешил с ударом - по дуге игровой снаряд приземлился за воротами Хандановича.
50 Куда активнее после перерыва "Фрозиноне"! Бегетто выполнил кросс в штрафную, и Шкриньяру пришлось выбивать мяч куда попало.
49 Вышел из створа ворот и забрал мяч в прыжке Самир Ханданович после подачи со стандартного положения.
48 Матиас Весино шипами врезался в ногу Кассате - заслуженная жёлтая карточка для игрока миланцев.
47 Симпатичная атака "Интера", в которой были задействованы все представители тройки атакующих полузащитников! Перишич перевёл на Политано, который оставил мяч Наингголану. Удар Раджи - выше створа.
47 В центральном круге прихватил Борха Валеро Пинамонти. Быстро разыграли штрафной хозяева.
46 Не произошло изменений в составах команд. Смотрим футбол в исходных сочетаниях!
46 Вернулись на поле из подтрибунного помещения стадиона "Бенито Стирпе" команды! Миланцы развели мяч с центра поля - второй тайм начался!
Не вызывает сомнений перевес "Интера" после стартовых 45 минут. Гости владеют территорией и гораздо лучше по игре. Раджа Наингголан точным ударом головой вывел "нерадзурри" вперёд, а уже ближе к концу первой половины Иван Перишич чётко реализовал удар с "точки" после нарушения на Шкриньяре. Должно произойти что-то невообразимое, чтобы скромные "канарейки" отыгрались и спаслись после перерыва.
Отдыхаем и ждём второй тайм!
45 Ничего не стал добавлять к основному времени тайма Давиде Масса. 0:2 - "Интер" уверенно лидирует в гостях у "Фрозиноне"!
45 Д`Амброзио авантюрно пробросил мяч себе на ход, но перехвата не последовало. Кассета нарушил правила на Данило.
44 В атаке завершает тайм "Фрозиноне"! Из-за боковой вновь далеко выбросил мяч Паганини, Д`Амброзио вынес мяч точно на ногу Вальцании, который с лёту мощно зарядил с 16 метров по воробьям.
43 Нарушил правила в атаке Перишич на Чибсе, а нам продолжают смаковать планы Политано, не реализовавший верный момент на третий гол "нерадзурри".
42 Поднимает флажок лайнсмен после диагонали Наинггоалана на левый фланг. Повтор показывает нам, что решение это было ошибочное - не было никакого офсайда у Д`Амброзио.
41 Моментально разыграли угловой удар гости! Откатились назад игроки в белом.
41 Суперсейв совершает Марко Спортьелло!!! 1x1 вышел с голкипером "Фрозиноне" Маттео Политано после грубейшей ошибки Ариаудо. Завалился в ближний угол голкипер, но ногами парировал удар низом на угловой! Выиграл этот спор Спортьелло!!!
40 Бегетто пошёл до конца и срубил в результате автора голевой передачи Данило Д`Амброзио. Это фол.
39 Прыгал мяч по владениям Хандановича после подачи со стандарта, но решающего разящего удара игроки в жёлтом так и не нанесли.
Исчерпан эпизод!
38 Шкриньяр валит на газон Кассату. Штрафной удар с правого фланга назначен в сторону ворот Хандановича!
37 ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!! Хладнокровное реализовал пенальти Иван Перишич - 0:2!!!
Удвоил перевес "нерадзурри" хорват пробив под левую от себя стойку ворот. Спортьелло гадал и упал в противоположную сторону.
36 Пробивать удар с "точки" будет не Мауро Икарди - штатный пенальтист миланцев - а Иван Перишич! Интересно, ситуативное ли это решение или же выбор Спаллетти?
35 Это пенальти!!! Давиде Масса назначает 11-метровый удар в ворота хозяев поля после того как Раман Чибса повалил на газон Шкриньяр. Наказан дисциплинарно 66-й номер "канареек".
34 Наингголан желал оформить дубль после мягкой передачи Ивана Перишича на 11-метровую отметки! Капуано в падении выбил мяч на угловой.
33 Чибса, Чибса... Перехватил хавбек "чочарцев" передачу Политано, но уже спустя 5 секунд расстался со сферой, несмотря на гектар свободного пространства. Затянул с принятием решения игрок "Фрозиноне".
32 Уступает в счёте "Фрозиноне", но по-прежнему играет очень и очень осторожно... Изменится ли что-то в игре "канареек" после перерыва?
31 Менее чем через минуту всё же случился дебютный "горчичник". Широко расставил руки Паганини в борьбе с Квадво Асамоа и задел ганца локтем.
31 Чересчур активно пошёл в отбор Наингголан. Стелился в подкат Раджа против Гольданиге. Либеральничает Масса и не достаёт карточку.
30 Пытался скоординироваться и пробить с линии штрафной Кассата после сильного броска Паганини из-за боковой линии! Неудачно.
29 Стремительный контрвыпад миланского гранда! Перишич с разворота классно отдал на ход Наингголану, который сместился в центр и пробил в дальний угол. Пожадничал здесь Раджа явно, ведь в лучшей позиции были Икарди и Политано... Мимо ворот.
28 Второй раз за минуту ошиблись в передаче миланцы вблизи штрафной Хандановича! Адресовали мяч Чибсе, который пробил метров с 20 - точно во вратаря.
27 Никуда не спешат игроки "змей", разыгрывая мяч низом на своей половине поля. Не слишком активны в давлении на "интеристов" хозяева.
26 Контролирует целиком и полностью эту игру миланский "Интер". Гораздо ближе гости ко своему второму забитому мячу.
25 Перишич обрабатывал длинную передачу Асамоа, находясь в положении "вне игры". Недоработал Паганини в этом эпизоде в обороне по своему игроку - высказывает ему претензии Барони!
24 Вывели нам статистику точности передач. Разрыв космический - 61% точности "жёлто-синих" против 89% "чёрно-синих". Одни действуют длинными передачами, другие - короткими. Ничего удивительного!
23 На экваторе тайма были близки как никогда к голу "канарейки"!!! Домашняя заготовка сработала у хозяев - после розыгрыша накоротке и подачи Бегетто на ближнюю штангу взмыл выше всех и пробил головой Паганини! В метре над перекладиной просвистела сфера.
22 Первый угловой удар в нашем матче заработал "Фрозиноне"! Д`Амброзио выставил ногу после подачи Андреа Бегетто.
21 Перишич делал скидку на Икарди, которого в районе 11-метровой отметки держали два соперника. Не удалось развернуться Мауро в такой ситуации.
20 Началась результативная комбинация гостей, кстати говоря, с первой в матче попытки высокого прессинга команды Барони. Так бывает, когда разница в классе велика!
19 ГОЛ!!!!!!!!!!! Раджа Наингголан выводит вперёд миланский "Интер" - 0:1!!!
Забил фаворит быстрый гол! После зрячего кросса Д`Амброзио в штрафную фрозинонцев разобрали защитники всех игроков гостей, кроме Наингголан. 14-й номер "нерадзурри" ударом головой с 9 метров с отскоком от газона послал мячик в правый от Спортьелло угол!
18 Выбросился чуть вперёд центральный защитник хозяев Ариаудо и успешно справился с задачей блока удара Политано с 16 метров!
17 Действующий с капитанской повязкой Даниэль Чиофани свалился во фланг, но так и не сумел укротить мяч в пределах поля после перевода Паганини. Аут миланцев.
16 Здорово поймал Кассата в центре поля на смене движений Ивана Перишича. Фол со стороны хорвата. Самый заметный Франческо пока что из стана "жёлто-синих".
16 Стартовая четверть часа в нашей игре позади. Счёт не открыт. Будет ли забит быстрый гол? До голевых моментов, если не учитывать эпизод на первой минуте, дело ещё не дошло в нашем матче.
15 Долго в статичном положении Асамоа раскачивал на ближней бровке Кассату! Не купился хавбек "Фрозиноне" на эти полотёрские номера игрока гостей.
14 Кассата выполнил здоровский перевод на левый фланг, где мяч подхватил Бегетто! 33-й номер хозяев решил прострелить со входа в штрафную, но рикошет от ноги Д`Амброзио испортил замысле игрока хозяев... Потеря мяча.
13 Больше чем 4-5 точных передач серией не получается пока выполнить игрокам в жёлтом... Не может быть доволен действиями своих подопечных Марко Барони.
12 Ещё один удар по воротам "канареек" наносят миланцы! С той же самой точки, может чуть ближе, Иван Перишич примерился с левой ноги - много выше перекладины.
11 Квадво Асамоа решился на выстрел с дальней дистанции после поперечного паса Наингголана! Находившийся в чужой штрафной спиной к воротам Икарди не смог увернуться от удара - готовится Спортьелло ввести мяч в игру.
10 Хорошо держится мяч в ногах у футболистов белом. Пока это, правда, преимущественно происходит в средней трети поля. Почти без обострений играет "Интер".
9 Капуано обыгрался с Чибсой и после обратной передачи ганца выполнил очередной заброс на Чиофани - Д`Амброзио этот манёвр прочитал.
8 Чиофани открывался между двух центральных защитников "Интера", но не хватило точности передачи Кассаты... Перехват де Врея.
7 Сместился в центр и выполнил перевод на противоположный фланг Маттео Политано. Громко это сказано, конечно... Свалился мяч с ноги итальянца и улетел на трибуну.
6 Перишич с левого фланга исполнил аккуратную передачу на дальнюю штангу, где игроки в жёлтом не позволили замкнуть подачу хорвата Наингголану.
6 Забрали мяч под свой контроль футболисты "Интера". Все игроки соперника находятся на своей половине поля за линией мяча.
5 Капуано не стал слушать подсказ Спортьелло, который уже вышел на мяч после заброса миланцев в его штрафную! На "отбой" сыграл центрдеф.
4 Теперь длинный пас на ход Пинамонти выполнил Паганини! Милан Шкриньяр, недавно продливший контракт с гостями, отдал на Самира Хандановича.
3 После заброса Чибсы от ближней бровки первым на мяче был де Врей, который ошибся и позволил испытать удачу Чиофани с дальней дистанции - на месте Ханданович.
2 В привычной форме однотонного жёлтого цвета действуют фрозинонцы. Гости в белоснежном комплекте.
1 В первой же атаке едва не добились своего гости!!! После неудачного первого паса Спортьелло Наингголан в касание адресовал мяч Икарди, который находился в офсайде... Уже видел мяч в сетке ворот хозяев Мауро!
1 Прозвучал стартовый свисток Давиде Масса, и футболисты "Фрозиноне" развели мяч с центра поля! Матч на стадионе "Бенито Стирпе" начался - поехали, друзья!
Перед началом сезона самые оптимистичные фанаты "нерадзурри" ожидали, что миланский гранд сможет бросить перчатку "Ювентусу". Однако этот сценарий уже в ноябре можно было назвать избыточным - первые две строчки туринский суперклуб и "Наполи" сохранили за собой без особого сопротивления конкурентов. Нет уверенности в поступи команды Лучано Спаллетти. К тому раздирают по ходу сезона гостей внутренние конфликты, главный из которых на виду у всей футбольной общественности - Мауро Икарди не согласился продлить контракт с клубом и летом наверняка покинет Милан.
Однако в позапрошлом туре опальный аргентинец был возвращён в состав после своего демарша с отказом от поездки в Вену. Камбэк вышел результативным - в Генуе Икарди реализовал пенальти и отдал голевой пас Перишичу, что позволило "змеям" уверенно обыграть "Дженоа" - 4:0. Неделю назад Мауро провёл на поле все 90 минут, но "чёрно-синие" на своём поле так и не смогли распечатать ворота "Аталанты" - 0:0.
Добившиеся побед в этом туре "Милан" и "Рома" приблизились к "Интеру" на расстояние 2-х и 3-х очков соответственно, а завтра, вероятно, догонит "россонери" и "Аталанта". Для уверенности необходима сегодня виктория "нерадзурри", чтобы с заделом принимать римских "волков" в следующем туре.
Не смогут помочь гостям хорватские легионеры Шиме Врсалько и Марцело Брозович.
По итогам прошлого сезона "канарейки" завоевали право сыграть в Серии А во второй раз своей истории. В финале плей-офф "Фрозиноне" сенсационно оставил за бортом сильнейшей лиги страны гораздо более именитый "Палермо". Второй заход в Серию А не получается для хозяев поля лучше. Что 3 года назад "Фрозиноне" стал 19-м, что сейчас, после 31-го тура, команда Марко Барони тоже предпоследняя... Концепция "ожидаемых голов" подтверждает справедливость занимаемого "чочарцами" места. Абсолютно худший xG в Серии А у "канареек"(28,6 голов), но по допущенным xG относительно высоко держатся хозяева - 51 гол при реальных 76 пропущенных... Может, где-то и недобрали злополучные 7 баллов хозяев, но в целом их участь аутсайдера была предопределена ещё прошлым летом.
Особая мотивация будет сегодня у 19-летнего форварда "жёлто-синих" Андреа Пинамонти, который принадлежит именно миланскому "Интеру". Условия аренды позволяют молодому футболисту сыграть против "нерадзурри". В играх с пармезанцами и флорентийцами Пинамонти записал на свой лицевой счёт гол и два ассиста.
Точно не выйдут на поле сегодня польский защитник Саламон и полузащитник Вивиани. Были определённые проблемы со здоровьем у оборонца Ариаудо и хавбеков Гори и Саммарко.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Сегодня в заключительном матче игрового дня 32-го тура итальянской Серии А в славном городе Фрозиноне местная одноимённая команда на стадионе "Бенито Стирпе" будет держать удар в игре с миланским "Интером".
На первый взгляд в этой паре всё очевидно, ведь сойдутся клубы с совсем разными возможностями и приоритетами - хозяева на втором месте таблицы Кальчо снизу, а "нерадзурри" третьи сверху. Вместе с тем после двух успехов во встречах с "Пармой"(3:2) и "Фиорентиной"(1:0) у болельщиков "канареек" с новой силой разгорелся огонёк надежды в аспекте борьбы за выживание. До спасительной 17-й строчки, которую занимает "Болонья", ещё 7 очков. Гости из Милана решают куда более приятную задачу по попаданию в Лигу Чемпионов и удержанию места в топ-3. Не случится ли недооценка соперника? Не будет ли более мотивированным аутсайдер при своих трибунах?
Ранее "Интернационале" трижды побеждал "Фрозиноне", причём всухую. В сезоне 15/16 был разгром в Милане(4:0) и скромные 1:0 на выезде, а в игре первого круга "чёрно-синие" полуторным составом вновь крупно обыграли соперника - 3:0. Сможет ли команда Марко Барони сотворить сенсацию - отобрать очки у "Интера" или хотя бы впервые забить?
Главным арбитром встречи на самом крошечном стадионе итальянской элиты назначен Давиде Масса. Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас рад будет провести Олег Олезов!