Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур.

20 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Гонсалес Фуэртес (Хихон).

 

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ СОСЬЕДАД
2:1

 

Лангле, 45 (1:0). Хуанми, 62 (1:1). Альба, 64 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ – 4:2; Угловые – 4:2; Офсайды – 6:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 11:12; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%.
Вторым таймом "Сосьедад" может гордиться. Он сыграл с "Барселоной" на равных. Гости много атаковали, но забить смогли только 1. А каталонцам победу принесли исключительно защитники. Гол Альбы, конечно, получился куда красивее, чем мяч забитый Лангле.
Все! "Барса" побеждает!
+4 Тер Стеген чуть не создал опасный момент, когда сильно выбил, а Суарес чуть не зацепился за мяч. Защитник успел накрыть уругвайца.
+3 К финальному штурму приготовились футболисты "Сосьедад". Вперед у "Барсы" только Месси и Суарес. Остальные все заняты обороной.
+1 4 минуты решил добавить ко втором тайму арбитр.
90 Еще и заменили Видаля. Серхио Роберто вместо него.
89 Невыразительно сделали корнер каталонцы. Видаль особенно был не доволен, как слабо партнеры исполнил стандартное положение.
87 Сандро появился вместо Хуанми. Замена у гостей. И Мугуруса вместо Льоренте.
85 Пожадничал Месси. Почти у него получилось накрутить всю оборону "Сосьедада". Уже готовил удар Лео, как выскочил Льоренте и чистым подкатом мяч из ног аргентинца выбил.
84 Оярсабаль после передачи от Виллиана проник в чужую штрафную, где попытался пробить. Но накрыли удар полузащитника "Сосьедада".
83 Коутиньо сам загнал себя в угол. Нет, это не про каталонский этап карьеры бразильца, это об эпизоде. Коутиньо сам двинулся к угловому флажку, где выпустил мяч за лицевую.
82 Вроде бы не интересно закидывал мяч Месси в центр штрафной. Первым на пути оказался защитник "Сосьедада", от которого мяч полетел на дальнюю штангу. А там одинокий Видаль смазал мимо пустого угла ворот.
81 Семеду затеял дриблинг на фланге, заставив Муньоса откровенно хватать португальца за майку. Стандарт для "Барселоны", Месси подошел его исполнять.
79 "Барса" снова как специально отдала мяч сопернику и даже забыла про прессинг. Но перехват в центре поля сразу вылился в опасную контру, которая завершилась ударом Ракитича во внешнюю сетку.
78 Подержать мяч - самое то, что сейчас нужно футболистам "Сосьедада". Правда, надолго это у гостей не затянулось. Длинный пас, который прилетел к тер Стегену - вот и все.
76 Дальний удар от Сангальи, метров с 35, наверно. Мяч полетел слишком высоко над перекладиной.
75 Остыли атаки "Сосьедада", гости перестали так много идти вперед, как в начале второго тайма. Наверно, "поднаелись" немного баски в этой встрече.
74 Ох, "Барселона" включила прессинг в чужой штрафной и заставила соперника потерять мяч. Каталонцы неожиданно высоко пошли атаковать гостей, что те даже растерялись.
73 Интересно задумывали гости с забросом на правый фланг. Но все прочитал в этой атаке Альба, который успел на перехвате. Да еще и начал контру своей команды.
71 Замена у "Барселоны". Вместо Дембеле на поле вышел Коутиньо.
70 Красиво, конечно, разыграли каталонцы комбинацию с участием Суареса и Месси. Если бы еще в ее финале Лионель не врезался в Рульи, было бы вообще хорошо, пусть и без забитого мяча.
69 Конечно, с выходом Бускетса в опорной зоне "Барсы" установился мир и покой. Серхио способен выходить из любого прессинга простым пасом на ближнего партнера.
67 Ракитич делает пас вперед на Суареса, который оторвался от защитников и готов был решать выход один на один. Но офсайд зафиксировал боковой арбитр у уругвайца.
66 Но тем, кто ждал интригу, рано унывать. "Сосьедад" показал, что оборона "Барселоны" не безупречна. И баски способны наказать хозяев еще раз.
64 ГООООООООООООООООЛ!!! Альба, (2:1)!!!
Очень быстро "Барселона" вернула себе преимущество. Не успели как следует порадоваться болельщики "Сосьедада". Альба с левого фланга сдвинулся в центр и в стиле Рахима Стерлинга пальнул в дальний угол. По траектории стоял Дембеле, который мог перекрывать обзор Рульи из пассивного офсайда. Арбитр гол засчитал после консультаций с видеопомощниками.
62 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Хуанми, (1:1)!!!
Это был великолепный гол! Если бы такой забила "Барселона", интернет бы заполонили гифки с этим моментом. Пардо вырезал удивительно точный и своевременный пас к точке пенальти, куда сместился Хуанми и в падении закинул мяч мимо тер Стегена в ворота.
60 На вынос решили играть защитники "Сосьедад". Это ли не первые вестники будущих пожаров в штрафной площади? Не рановато ли переходить на стиль игры на отбой?
59 Перехватила мяч "Барселона". Впервые за 15 минут второго тайма каталонцы установили настоящий контроль над мячом, чего "Сосьедад" до этого не позволял.
58 Это уже опаснее от Дембеле! Стандартная атака "Барселоны" с переходом мяча с правого фланга на левый. И на краю штрафной мяч достался Дембеле, которого никто не атаковал. Он и пробил в дальний, но не хватило сантиметров для гола.
57 Продолжает давить на чужой половине "Сосьедад". И уже Альба не видит другого выхода, как делать длинный заброс на Дембеле. Правда, Усман действительно чуть не убежал от опекуна.
56 Замена у "Барселоны". Вместо Артура на поле вышел Бускетс.
55 Что придумали Альба и тер Стеген? Голкипер "Барселоны" играл на выходе, но ему помешал собственный защитник. Повезло каталонцам, что подбор не достался гостям.
54 Сангальи появился на поле вместо Субельдия.
53 Субельдия потянул мышцу. Не может продолжить встречу защитник "Сосьедада".
52 Гости продолжают владеть мячом перед штрафной "Барселоны". Хуанми даже выстрелил из-за пределов штрафной, что тер Стегену пришлось нырять за мячом в самый угол.
50 Длинный заброс в сторону Субельдии, который поздно включился в эпизод и проиграл забег голкиперу "Барселоны". Тер Стеген позволил мячу укатиться за пределы поля.
49 Видаль оказался на позиции центрального защитника. И из этой позиции Артуро отправил мяч налево Дембеле, но француз поторопился и залез в офсайд.
48 Опять позиционная атака "Сосьедада". Прошел навес с левого фланга в центр штрафной, откуда Виллиан головой пробил по воротам. Не попал форвард в створ.
46 "Сосьедад" сходу полетел атаковать. Виллиан отодвинулся на правый фланг, где ему не удалось пройти сквозь Альбу, который вытеснил соперника с мячом за пределы поля.
Второй тайм.
Сложно "Барселоне" находить эмоциональные силы после выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Как-то без особого настроя играют футболисты Эрнесто Вальверде. А "Сосьедад", напротив, держался молодцом. Не хватало баскам только смелых действий впереди.
Конец первого тайма.
45 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Лангле, (1:0)!!!
Как-то даже неожиданно. Несмотря на весь перевес "Барселоны" в игровом плане, этот гол все равно стал каким-то нелогичным. Подача с корнера нашла в штрафной "Сосьедада" одного Лангле, который в касание переправил мяч в сетку.
44 Видимо, первый тайм так и закончится катанием мяча от "Барселоны" в центральном круге. "Сосьедад" заставляет хозяев играть исключительно длинными передачами.
42 Месси покачал защитника на правом краю штрафной, чтобы прострелить в центр. Оттуда мяч отскочил к Суаресу, а тот пальнул из-под защитника. Но Рульи успел сложиться и потащил этот выстрел.
41 "Сосьедад" слишком легко теряет мяч на чужой половине поля. Даже не в борьбе, а в детских ситуациях, когда игрок просто не обрабатывает передачу.
39 Субельдия так летел к мячу на правом фланге, что даже руками оттолкнул от себя Пике. От бокового арбитра это нарушение не ускользнуло.
38 Второй корнер "Барселоны" закончился ударом. Это Месси выиграл подбор и влепил из-за пределов штрафной. Строго в позицию, которую занимал Рульи.
37 Мгновенно "Барса" перевела игру на чужую половину поля, но кроме перепасовки перед штрафной Рульи ничего придумать не смогла. А к этому розыгрышу "Сосьедад" практически привык.
36 Простили "Барселону" гости! Хуанми разыграл изумительную комбинацию с партнером и сам оказался один на углу вратарской. Должен был сам забивать Хуанми, но его удар накрыл тер Стеген. Добивание оставалось за Виллианом, который запустил мяч над перекладиной.
34 "Барса" не сподобится на момент с игры? Так и будет надеяться на стандартные положения в исполнении Месси. Или после выхода в полуфинал Лиги чемпионов тяжело настроиться на 10-е место Ла Лиги?
32 "Барса" очень долго держалась на чужой половине поля. "Сосьедад" забыл о собственных подходах к воротам тер Стегена. Гол в ворота гостей начал зреть.
31 Выручает гостей Рульи. Теперь Месси влетел в штрафную с правой стороны и пытался сыграть параллельно линии ворот. Но вратарь "Сосьедад" оказался на высоте.
30 Хорошо на выходе сыграл Рульи. Был проникающий пас на Дембеле, который ожидаемо убежал от защитника. Но голкипер "Сосьедада" прочитал передачу, выскочил из рамки и схватил мяч.
28 Первый угловой в матче. "Барса" свой корнер разыграла и сделал это не лучшим образом. Даже до удара розыгрыш не довели.
27 Почти! Почти забил Лионель Месси! Аккуратно аргентинец перекинул стенку, и мяч, казалось, летел в "девятку", но на самом деле приземлился на сетку сверху.
26 И даже в такой вязкой обороне "Барселона" умудрилась разыграть комбинацию на носовом флажке. И прорыв каталонцев завершился фолом на Видале. Точка для Месси. 20 метров до ворот.
25 Показательная реакция Суареса. Когда шла борьба в районе центрального круга, мяч взмыл в воздух недалеко от позиции уругвайца. Но Суарес даже не стал стремиться к этому мячу.
24 Ни одного удара по воротам - это, конечно, вряд ли кто-то ожидал к середине первого тайма.
23 Пусть во вторник у "Барсы" был легкий матч, но сам факт - он был. Поэтому по физике "Сосьедад" сейчас не уступает каталонцам. Гости везде прессингуют команду Вальверде.
22 "Сосьедад" по владению мячом особо не отстает от "Барсы". 53%-47% в пользу каталонцев. И все это владение у обеих команд происходит исключительно в районе центрального круга.
20 8 фолов на двоих к 20-й минуте. Слишком много нарушают правила команды.
19 Семеду пошел в подкат похлеще, чем ранее Мерино на Месси. Но защитника "Барселоны" арбитр наказывать желтой карточкой не стал. Надо рефери быть последовательным.
18 Дембеле так давно не виделся с мячом, что ради этого прибежал с фланга в центральную зону. Еще и в дриблинг полез француз, но у него чисто отобрали мяч.
17 "Сосьедад" идеально уплотняет опорную зону, когда "Барселона" приближается к воротам Рульи. В таких вязких условиях Лионель Месси чувствует себя не очень комфортно. Понятно, что он способен создавать опасность из ничего. Но защитники гостей постоянно висят у него на ногах.
16 Поторопился арбитр с принятием решения насчет предупреждения. Да, лучший игрок Ла Лиги пострадал в борьбе с Мерино. Но их стык, как показал повтор, был обоюдным, просто Месси не повезло.
15 Желтая карточка в матче. Мерино за грубый фол против Месси ее получил.
13 Ужасный прием мяча от Виллиана привел к контре "Барселоны". Лионель Месси исполнил классный заброс на точку пенальти, где до мяча пытался дотянуться Суарес, но не смог. А еще уругваец был в офсайде.
12 Матч пока проходит без ударов. И это комплимент в сторону "Сосьедада", оборона которого пока вяжет сложными узлами атакующих игроков "Барсы". Дембеле вообще с мячом редко встречается.
11 Месси с левой ноги пробил, но перебросить стенку у него не получилось.
10 Сами виноваты гости. "Барселона" поджала их возле штрафной Рульи, но это не остановило их играть в перепасовку. В итоге, Суарес выиграл борьбу и заработал стандарт возле верхнего угла штрафной.
8 Подержала "Барса" мяч возле своей штрафной. Для управления темпом каталонцы будут так играть часто во время матча.
7 Очень классно Артур нашел на правом фланге Семеду. Врывался под передачу защитник "Барсы" в чужую штрафную. Боковой арбитр в этом эпизоде перестраховался и поднял флажок, хотя офсайда не было.
6 А вот это неплохо. "Сосьедад" не свалился на длинные забросы, а выходил из обороны за счет паса низом. И даже рискованно играли через центр, но каталонцам было не суждено перехватить мяч.
4 "Барселона" очень просто отбилась от первого набега "Сосьедада". Левым флангом шли вперед гости, но каталонцы даже не подпустили соперника к ударной позиции, не говоря уже об опасном моменте.
3 Пробежка Семеду по правому флангу с последующей передачей на Суареса закончилась ничем. Надо было защитнику "Барсы" или раньше расставаться с мячом, или же идти самому до конца.
2 Месси проверил прочность обороны соперника. Традиционно подхватил мяч, включил скорость, но был легко остановлен защитником. Точнее, это казалось, что легко, а защитник может включил весь свой оборонительный потенциал для этого.
1 И "Барселона", и "Реал Сосьедад" выстраиваются по схеме 4-3-3. Как только каталонцы возвращают мяч защитникам, гости переходят на 4-4-2 с активным прессингом по краям. Смело, если они так рассчитывают играть весь матч.
Первый тайм. Поехали!
"Барселона" на одной ноге разделалась в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". Как ни преподносилась афиша этой встречи, никакой интриги не получилось. Кто-то может сказать, а как же удар Рэшфорда в перекладину на первой минуте ответного матча? Скорее, это была случайность, секундная потеря концентрации игроками "Барсы". С кем-то такое помешательство может стоить поражения, но не с нынешним "Манчестер Юнайтед". "Барселона" вообще может полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов, потому что во внутреннем чемпионате у соперников каталонцев остались только математические шансы на победу в Ла Лиге. Даже нулевая ничья с "Уэской" не должна вгонять "Барселону" в панику – отрыв от "Атлетико" по-прежнему составляет 9 очков. А это очень много. Хоть мадридцы бьются теперь только на одном фронте, "Барселона" давно не брала требл, к которому стремится с невероятным настроем. Особенно, Лионель Месси. Аргентинец проводит какой-то фантастический сезон. С ним и без него "Барселона" – это 2 разные команды. Даст ли Эрнесто Вальверде отдохнуть своему лидеру после дубля в ворота Де Хеа? Тем более, что "Реал Сосьедад" уже не решает никаких турнирных задач. Баски прочно осели в середине турнирной таблицы и подниматься оттуда уже не собираются. До зоны вылета отрыв неплохой. В последующих турах еще встречаться с мадридским "Реалом", но даже это не заставит "Сосеьдад" вылететь. Зато показать себя перед "Камп Ноу" – это ли не мотивация? Да и за домашнее поражение в первом круге надо брать реванш. Посмотрим, что будет. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Нелсон Семеду 
Жерар Пике 
Клеман Лангле  45 
Жорди Альба  64 
Артур  56 
Иван Ракитич 
Артуро Видаль  90 
Усман Дембеле  71 
Лионель Месси 
Луис Суарес 
Запасные:
Яспер Силлессен 
Самюэль Умтити 
Серхи Роберто  90 
Карлес Аленья 
Серхио Бускетс  56 
Филиппе Коутиньо  71 
Малком 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Херонимо Рульи 
Хосеба Сальдуа 
Диего Льоренте  87 
Ариц Элустондо 
Айен Муньос 
Микель Мерино  15 
Хуанми  62  87 
Рубен Пардо 
Микель Оярсабаль 
Игорь Субельдия  54 
Виллиан 
Запасные:
Мигель Анхель Мойя 
Андони Горосабель 
Рауль Навас 
Лука Сангальи  54 
Андер Мугуруса  87 
Хон Баутиста 
Сандро Рамирес  87