МИЛАН - ЛАЦИО
0:1

Корреа, 59 (0:1)

Статистика матча:
Голы – 0:1; Удары - 6:14; Удары в створ – 2:01; Угловые – 7:5; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 9:2; Фолы – 11:10; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 53% : 47%.
Не получилась эта встреча особо зрелищной. Как мы и предполагали по ходу первого тайма, исход поединка решил один-единственный гол, забитый "Лацио" в середине второго тайма. Таким образом, "орлы" выходят в решающий матч Кубка Италии и будут ждать до завтрашнего вечера имя своего оппонента в финале. Для "Милана" же выступления в кубковом турнире заканчиваются, и теперь команда Гаттузо может спокойно сосредоточиться на заключительном отрезке чемпионата Италии.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Лацио" вышел в финал Кубка Италии, обыграв по сумме двух встреч "Милан" - 1:0.
+2 Да, и с "тоталом меньше 2,5 голов" мы с вами угадали. За 90 минут матча командам удалось забить один мяч, а на большее соперников не хватило.
90 Три минуты к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр встречи.
89 ОПАСНО! Иммобиле слева выходил на ворота соперника, после чего посылал мяч в дальний угол. Удалось в последний момент выставить руку по движению снаряда Рейне, который отразил сферу в сторону от собственной рамки.
88 Бадель сыграл на Иммобиле, которому удалось нанести удар по воротам соперника и заработать очередной угловой.
87 Пёнтек просто требует от партнеров, чтобы те помогали ему в отборе, но остальные футболисты "россонери" уже выдохлись и сил на концовку матча не оставили.
85 Не оставляют шансы забить два гола в этой встрече миланцы. Конти с правого фланга выполнил прострел в чужую штрафную, но угодил в Баштуша. Тот получил болезненный удар. Угловой подадут еще игроки "россонери".
84 Замена в составе "Лацио" (3):
Вышел: Милан Бадель
Ушел: Луис Альберто.
83 МОМЕНТ! Классный прострел в штрафную "Милана", Иммобиле в касание пробивает в дальний угол и чудом не попадает в цель. Рядом со стойкой сфера пролетает.
82 Готовится очередная замена в составе "Лацио". Против Ромуло снова нарушал правила Лаксальт. Странно, что и тут судья не показал обидчику игрока "Лацио" "горчичник".
80 Десять минут остается играть командам. Вдалеке от ворот соперника контролируют сферу миланцы. Похоже, что реванш за поражение в чемпионате Италии у соперника сегодня возьмут "орлы".
79 За активные споры с рефери получает Бакайоко карточку желтого цвета от главного арбитра встречи.
78 Кайседо упал в чужой штрафной и требовал пенальти от рефери. Судья дал свисток, но определил фол со стороны футболиста "Лацио". Вернее, симуляцию. Карточка.
76 Забивает гол сейчас Кутроне, но головой выстреливает он из офсайда, а потому боковой реагирует на нарушение правил, подсказывая о наличии "вне игры" и главному рефери.
75 Кайседо выдал передачу на чужую половину поля, на Луиса Альберто. Тот смещается с левого фланга в центр, после чего наносит выстрел по центру рамки Рейны, но в последний момент едет у него нога, и сфера летит в связи с этим удобно для кипера хозяев.
74 Замена в составе "Лацио" (2):
Вышел: Фелипе Кайседо
Ушел: Хоакин Корреа.
72 Очень странное решение судьи! Против Чалханоглу нарушают правила в своей штрафной "орлы". Рефери разводит руками и в очевидном игровом эпизоде не назначает 11-метровый удар...
71 Отметился сейчас дальним ударом по воротам соперника Сусо. Мяч намного выше цели протелает. Контролирует взглядом уходящий выше цели Стракоша.
69 Фол против Иммобиле в 25-ти метрах от ворот "Милана". Мусаккьо за это нарушение получает карточку желтого цвета. Опасный штрафной подадут игроки "лациале".
68 Штрафной удар заработали футболисты "Милана". Подача от Чалханоглу с левого фланга. Пёнтек головой пытался отправить мяч в левый угол, но направил сферу намного левее цели. Просто не везет в этой ситуации игроку "Милана"!
67 Очередной угловой удар у ворот соперника сейчас заработал Иммобиле, который навязал борьбу Конти и не оставил защитнику выбора. Подача с правого фланга в штрафную "Милана" полетит.
66 Переживают болельщики за "Милан". Показали нам даже не стадионе болельщицу, которая плачет. А ведь играть еще довольно много, и "Милан" вполне может отыграться.
65 Замена в составе "Милана" (3):
Вышел: Патрик Кутроне
Ушел: Маттиа Калдара.
64 Еще раз гол в ворота Рейны нам показали. Все сделал в той игровой ситуации Корреа, который воспользовался лазейкой и отправил мяч в ворота оппонента.
63 До Пёнтека совершенно не доходит мяч во втором тайме. На голодной "пайке" пребывает форвард "россонери". Нужно что-то с этим делать главному тренеру.
62 Что интересно, у "Милана" вообще ничего не получается впереди сейчас. Команда гостей уверенно контролирует мяч на чужой половине поля и не форсирует события на поле.
61 Серьезно теперь осложняется ситуация для "Милана, который для выхода в финал Кубка Италии должен забивать дважды.
59 ГООООООООООООООООООООООООЛ! КОРРЕА! 0:1!
Неудачно разыграли угловой на чужой половине поля футболисты "Милана". Это привело к контратаке "Лацио". Корреа получил сферу слева в чужой штрафной, после чего уверенно протолкнул сферу между ног Рейне.
58 Замена в составе "Милана" (2):
Вышел: Хакан Чалханоглу
Ушел: Саму Кастильехо.
57 Неплохо сейчас Бакайоко сместился с правого фланга ближе к центру, после чего нанес он выстрел в ближний угол, но попал в ногу защитнику. Это привело к назначению очередного углового удара.
55 Рейна! Сегодня он действует просто здорово! Снова никто не мешал Коррее расстреливать Рейну в ближнем бою, но удается киперу "Милану" выручить свой коллектив в невероятно сложной ситуации.
54 Поинтереснее начался второй тайм, честно говоря. Корреа в чужой штрафной сталкивается с соперником, после чего падает на газон, но не верит ему судья, который просит футболиста "Лацио" тут же подниматься на ноги и продолжать игру.
53 Был, оказывается, в той ситуации еще и рикошет. Ромуло же после подачи углового нанес удар по воротам "Милана", и сфера рядом с правой стойкой рамки Рейны просвистела.
52 ОПАСНО! Едва не "положил" снаряд в чужие ворота Лукас. После прострела с правого фланга он в касание пробил с 18-ти метров в сторону правой "девятки". Мяч полетел по невероятной душе и только чудом не оказался в сетке. Повезло, так повезло хозяевам!
50 Сусо прилетает удар в лицо от соперника. Рефери пришлось останавливать мяч и отдавать сферу "россонери". По-прежнему не удается командам забить хотя бы один гол в этой встрече.
49 Запасные игроки миланского коллектива отправились уже разминаться. Не исключено, что в ближайшее время в стане "россонери" состоится ротация.
48 Сусо пошел сразу на трех соперников. Прострел футболиста "Милана" на дальнюю штангу, который получается в подачу на средней дистанции. Конти наносит выстрел рядом со стойкой.
47 Кесси в падении через себя прострелил мяч в штрафную соперника, однако сфера во время полета на дальнюю штангу вылетела за пределы поля.
46 Второй тайм стартовал тем временем в Милане. С центра поля мяч разыграли хозяева. В перерыве замен не произошло. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Не самый зрелищный первый тайм мы с вами посмотрели. И вообще, эта встреча напоминает первый полуфинальный поединок, который проходил в Риме. Будем надеяться, что после перерыва соперники вспомнят, зачем же они вышли сегодня на поле и забьют хотя бы один мяч, который и поможет определить сильнейшего в этой паре.
+4 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Команды пока голов не забивали.
+3 КЛАСС! Несколько финтов в чужой штрафной сделал Корреа, который отдал передачу на Иммобиле, получил ответный пас и выстрелил в ближний угол рамки хозяев. В руку Рейне попала сфера и отскочила в колено Чиро. В результате назначает рефери удар от ворот.
+2 Нет гола тут! Нет! После подачи с правого фланга мяч прилетает в центр штрафной "Милана". Сфера от спины Конти прилетает на ногу Баштушу, который в касание направляет мяч рядом со стойкой. Рядом с голом, но вновь не гол!
+1 Ромуло отбился после подачи углового, после чего разогнал атаку своей команды справа, заработав в той зоне штрафной удар.
45 Целых три минуты к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
44 Луис Фелипе оказывал перед лицевой линией на своего вратаря, но каким-то образом выбивает сферу за пределы поля. Угловой на ровном месте привозит себе игрок "Лацио".
43 Кесси теперь на газоне оказывается. Но не обращает внимания на его страдания никакого внимания сами игроки "россонери". Сусо получает сферу на линию штрафной, после чего наносит удар в дальний угол, и мяч пролетает рядом со штангой.
42 Да, эти постоянные остановки серьезно тормозят игру, ее темп. Давненько мы не видели опасных моментов в матче и до перерыве, судя по всему, больше их и не заметим.
41 Лаксальт что-то тоже захромал. Держится он за ногу сейчас и тоже посматривает в сторону скамейки. Что бы это могло значить?
40 Замена в составе "Милана" (1):
Вышел: Андреа Конти
Ушел: Давиде Калабрия.
38 Да, для Калабрии эта игра также подошла к концу. Продолжить матч ему не удастся больше. Присел футболист "Милана" на газон и показал в сторону скамейки, что ему нужна ротация.
37 Луис Фелипе далеко от себя отпустил игровой снаряд, после чего, рискуя, пошел на Пёнтека в жестком подкате и срубил последнего на газон. Первая желтая карточка появилась в руках арбитра.
36 Пёнтека на своей половине поля все-таки подталкивают в спину защитники. Желтой карточки нет здесь для Луиса Альберто, но избежать разговоров на повышенных тонах на удается.
35 У Калабрии что-то случилось с ногой. Прихрамывает защитник "Милана". Быть может, и его придется менять Гаттузо. По крайней мере, оборонец "россонери" посматривает в сторону скамейки.
34 Очередной угловой удар подали футболисты "Милана" перед штрафной соперника. В ответную атаку устремляется Лулич, который в похожей ситуации зарабатывает для своего коллектива только аут.
33 Оба наставника постоянно форсируют у кромки поля и постоянно что-то подсказывают своим подопечным, у которых в первом тайме практически ничего не получается в атаке.
32 Иммобиле перестарался в отборе в соперничестве с Калабрией. Правда, до этого против Чиро нарушал правила Романьоли, так что сфера отдана "Лацио".
31 У Бакайоко проблемы со здоровьем. В солнечное сплетение при выносе снаряда ему попадает партнер. Ударяется мяч об игрока "Милана" и вылетает на угловой.
29 На выходе здорово играет Стракоша. Удается ему забрать сферу в свои перчатки. Извиняется Калабрия в этот самый момент перед Ачерби, которого параллельным курсом завалил на газон в чужой штрафной.
28 КАЛАБРИЯ! Достойно! Отвечает уже в следующей своей атаке "Милан". Защитник "россонери" получил мяч в центр, сместился чуть в сторону и с 20-ти метров нанес хлесткий удар в левый от себя угол. В броске пришлось отражать сферу на угловой Стракоше! Раскочегарились команды!
27 Еще момент! Лукаса теперь со входа в штрафную нанес удар по воротам противника. Рейна занимает правильную позицию, и именно это позволяет ему забрать мяч в перчатки без отскока.
26 УХ! Иммобиле! Было действительно опасно. От Лукаса на линии штрафной получил мяч Чиро, который здорово развернулся лицом к воротам и нанес выстрел в левую от себя область чужого створа. Рейна здорово сориентировался в рамке и забрал мяч в перчатки.
25 Хочется уже, чтобы кто-то из соперников забрал инициативу в свои ноги и руки, ведь доселе не увидели мы ни одной опасной атаки в исполнении соперников.
24 Пароло срубает Саму Кастильехо в центре поля. Много фолов в нашей встрече, надо признать. Немало работы в этой встрече у главного арбитра. Впрочем, пока он обходится без желтых карточек.
22 Очередную позиционную атаку провел "Милан". Все завершилось подачей Романьоли с фланга на дальнюю штангу, где никого из партнеров Алессио не оказалось. Снаряд введет в игру от ворот теперь Стракоша.
21 Корреа "вылавливает" снаряд на ногу после подачи в штрафную "Лацио", выбивая сферу за пределы опасной зоны. Угловой "Милана" ничего "россонери" не принес.
20 Падает в чужой штрафной сейчас Калабрия, который считает, что его подталкивали в спину соперники, но рефери не обращает внимание на этот эпизод. Только корнер рефери назначает тут.
19 Бакайоко продолжает нарушать правила. На сей раз против Лукаса он фолил. Судья в очередной раз дал свисток, но карточку желтого цвета не показал футболисту миланской команды.
18 Тяжело смотреть такой футбол, честно говоря. Страдает в нашей встрече результативность. Опасных моментов мы пока тоже не видим. Цена ошибки сегодня слишком высока, никто не желает рисковать.
17 Честно говоря, больно смотреть на Сергея Милинкович-Савича, который буквально плачет на скамейке запасных, получая утешение от кого-то из партнеров и членов медицинского штаба. Похоже, что повреждение действительно серьезное.
15 Замена в составе "Лацио" (1):
Вышел: Марко Пароло
Ушел: Сергей Милинкович-Савич.
14 Не понятно мне, зачем Савич вновь возвращался в игру. Было изначально понятно, что игра больше не принесет футболисту "Лацио" никакого удовольствия. Сергей только оттянул свою ротацию.
13 Да, на поле вернулся Милинкович-Савич. Со стороны казалось, что встречу Сергей продолжить не сможет. Голеностоп - это не шутки. Но игрок нашел в себе силы нас вновь порадовать своим присутствием в игре.
12 Романьоли досталось по горлу сейчас. Прилетел ему довольно серьезный удар. Но сможет футболист "Милана" продолжить встречу в этом поединке.
10 Судя по всему, Милинкович-Савич пока что вернулся на поле и встречу продолжает. Однако с такой травмой он вряд ли долго будет играть.
9 Травму кто-то из футболистов в этой ситуации получил. Пока не понятно, кто лежит на газоне. Ага, это Милинкович-Савич, который встает, но заметно хромает. Судя по реакции рефери, встречу он не продолжит.
8 Очередное наступление игроков "Лацио". Передача Лукаса в центр штрафной. Успевает сыграть на подстраховке Бакайоко, который в касание выбивает снаряд за боковую линию.
7 Бакайко на полном ходу снес с ног Хоакина Коорею. Очередной фол со стороны миланского коллектива. Судья обходится пока устными предупреждениями в адрес нарушителей.
6 В офсайд в центре попадает Чиро Иммобиле, который открылся под передачу от партнера, но слишком поторопился выбегать из-за спин защитников.
5 Сусо отыграл сейчас на левый фланг, на Пёнтека, который с левого фланга простреливал мяч в штрафную "орлов", но ничего интересного из этого не получилось. Оборона "лациале" отбилась.
4 Выстрел издали наносил по воротам "Милана". Иммобиле. Сфера на легла толком ему на ногу и улетела намного выше цели. Тем не менее, первую попытку отличиться в этой встрече мы засчитает Чиро.
3 Ничего интересного на поле не происходит в эти минуты. Нарушают правила миланцы против Лукаса, коллектива сбивая его на газон. Желтой карточки здесь арбитр не показывает футболисту "россонери".
2 Футболисты "Милана" предстали сегодня на поле в своих красно-черных футболках и белых трусах, тогда как игроки "Лацио" вышли на газоне в небесно-голубом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, в рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, ответная полуфинальная встреча Кубка Италии стартовала в Милане. С центра поля снаряд разыграли футболисты "Лацио". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Лукасу Пакета удалось восстановиться после полученной травмы, и теперь он готов сыграть с «Лацио» в стартовом составе даже с мучающими его болями. Отмечается, что бразилец вернется на позицию медзалы и составит в средней линии трио вместе с Бакайоко и Кесси. Чалханоглу же вернется, наконец, в атакующую линию. После поражения с «Кьево» Индзаги произведет, как предполагают итальянские СМИ, сразу шесть ротаций. Сохранят место в стартовом составе лишь Стракоша, Ачерби, Альберто, Милинкович-Савич и Иммобиле. Гаттузо заявил о том, что его коллектив очень устал, но готов биться за выход в финал Кубка Италии даже в том случае, если команде придется отдать все последние силы на поле. И что-то не верится совсем после этих слов, что соперники сподобятся на голевую феерию. Ставим на «Тотал меньше 2,5 голов» за котировку 1,63. Удачи!
С тех самых пор страсти по скандалу немного утихли, но очная встреча коллективов на «Сан Сиро» не станет от этого менее принципиальной. Оба коллектива понимают, что спасти сезон можно только либо пробившись в Лигу чемпионов, либо став триумфатором в Кубке Италии. Исходя из турнирной ситуации по состоянию на 33-й тур, можно сказать, что «орлы» находятся в менее выгодном условии, и от идущего на четвертой строчке «Милана» отстают уже на 4 очка. Проблема еще кроется в том, что ни те, ни другие нынче не пребывают на пике своих возможностей. Недавней победой над «Лацио» коллектив Гаттузо прервал серию из четырех безвыигрышных матчей, но на прошедших выходных команда вновь оступилась в Парме (1:1). А тут еще и в игре с «Кьево» случился конфуз. «Лациале» умудрились опростоволоситься на своем поле в поединке с «Кьево» - 1:2.
Всего полторы недели назад команды встречались на «Джузеппе Меацца» в рамках чемпионата Италии. И та встреча получилась невероятно скандальной, и дело было не только в спорном судействе. Неназначенный в компенсированное ко второму тайму пенальти за фол Родригеса против Милинковича-Савича – это еще цветочки. После финального свистка Кесси с Бакайоко попытались потроллить защитника «Лацио» Ачерби, продемонстрировав его игровую футболку перед секторами с ультрас в качестве «добычи». А все потому, что перед игрой футболист пообещал собственным болельщикам обыграть «Милан». В итоге Федерация футбола Италии открыла расследование по этому делу и оштрафовала клуб и каждого из игроков, участвовавшего в конфликте, на 20 000 и 33 000 евро каждого. Иммобиле после этого случая подписал знаменитую фотографию в своем Instagram, как «Двое маленьких игроков показывают футболку чемпиона», в то время, как Бакайоко набрался смелости и лично позвонил Ачерби, и в ходе разговора принес ему извинения за свое поведение.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках ответного полуфинального поединка Кубка Италии лицом к лицу сойдутся футболисты «Милана» и «Лацио». Встреча состоится в Милане, на стадионе «Джузеппе Меацца». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Паоло Маццолени – рефери из Бергамо. Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!