Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

25 апреля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).

 

СЕВИЛЬЯ - РАЙО ВАЛЬЕКАНО
5:0

 

Промес, 55 (1:0); Эль-Хаддади, 57 (2:0); Эль-Хаддади, 62 (3:0); Бен-Йеддер, 70 (4:0); Хиль, 87 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 20:11; Удары в створ – 11:3; Угловые – 5:4; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 3:6; Фолы – 10:12; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Совсем посыпались "великаны" во втором тайме. Отрезок с 55 по 62 минуту был ужасающим. Трижды капитулировал Альберто Гарсия не по своей вине. Оборона у "Райо", конечно, очень слаба для Примеры. Ну а андалусийцев следует только поздравить с очень важной победой. Очень ответственно они подошли к этому поединку, реализовав почти все свои моменты.
На этом всё. Текстовый комментарий матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Финальный свисток! "Севилья" практически отправляет "Райо Вальекано" в Сегунду.
+1 Какута оказывается за спинами защитников в момент передачи. Офсайд.
2 минуты ещё играть.
90 Заработали гости стандарт. Идёт подача на "точку", где не сумел Суарес замкнуть её в ближний угол. От ворот.
88 Пытается Посо заработать угловой для своей команды на левом фланге. Умело его здесь блокирует от мяча Каррису.
87 ГООООООЛ! Хиль, 5:0!
Отличный выход на замену! Продолжают громить своего оппонента андалусийцы! Идёт заброс слева на Сарабию. Пабло сумел оставить мяч в игре и отправить его на "точку". Там Хиль на замахе убирает Амата и всаживает снаряд под самую перекладину! Первый гол Бриана в Ла Лиге!
85 Выстреливает отчаянно Агбо издалека в сторону левого угла владений Вацлика. Очень неточно.
83 Ну и снова неудачный обрез... С центра поля отдаёт на фланг передачу Суарес в сторону Герры. Тот в аут отпускает мяч.
81 Отчаянно борются за снаряд на половине поля "нервионцев" гости. И всё тщетно. Пока ауты в пользу хозяев.
80 Подаёт на дальнюю Банега, где спокойно второй этаж снимает Веласкес. Вынос.
79 Ничего, собственно, и не происходит в последние минуты. Катают мяч и в атаке, и в обороне гости. Не сказать, что назревает пятый мяч в их ворота. Угловой, однако, андалусийцы зарабатывают.
76 Пробивает Посо издалека вновь с рикошетом от защитника. Прямо в руки Вацлику.
75 Да уж, совсем расклеились за эти 25 минут "великаны". Явно обидная для них ситуация.
74 Ну и третья, собственно. Надо и молодёжи поиграть. Эль-Хаддади уступает место на поле Хилю.
73 Две рокировки и хозяева проводят. Вместо Наваса и Васкеса выходят Видаль и Рог.
71 В этой паузе замену проводят гости: выходит вместо Альваро Гарсии Какута.
70 ГООООООООООООООЛ! Бен-Йеддер, 4:0!
Да, всё-таки гол засчитан! Усматривался там офсайд у Васкеса, который в помощники к Виссаму пристроился, но арбитр после нескольких просмотров повтора посчитал, что гол забит по правилам!
69 Так а гол, или нет? Выскочил Бен-Йеддер на длинный заброс от партнёра на свидание с кипером гостей. Легко Виссам его переиграл и закинул снаряд в сетку. Ждём решения арбитра!
68 Снова Гарсия в атаке: прострелил он на Герру, который отдал пас назад на Посо. Хосе несильно пробил по центру, прямо в руки Вацлику.
67 Отчаянный удар от Альваро Гарсии издалека в направлении правой девятки. Очень высоко.
66 Классную комбинацию провели атакующие игроки "Севильи". Замыкающим звеном был Мунир, не сумевший вырезать удобный пас на Бен-Йеддера. Потеря.
65 Вырезает в центре поля крайне неудачный пас Агбо на Эмбарбу, который неаккуратно отпускает снаряд в аут...
64 Замена следует у гостей, уже вторая. Герра заменил Гальвеса.
62 ГОООООООООООООЛ! Эль-Хаддади, 3:0!
А вот и дубль Мунира! Проходит на Бен-Йеддера передача от Банеги. Виссам пробил аккурат в кипера, а сфера отскакивает к испанцу, который всадил её в правый нижний угол!
60 Затяжной долгой атакой сумели "великаны" угловой заработать. Подаёт Эмбарба на "точку", где Суарес бьёт в левый угол. Неточно.
57 ГОООООООООЛ! Эль-Хаддади, 2:0!
И тут же ещё один! Похоже, что все вопросы снимает "Севилья" в этом матче! Пара переводов слева направо следуют. В итоге Сарабия забросил снаряд на левый угол вратарской, где Мунир без сопротивления всадил мяч в правый угол! Гарсия не у дел!
55 ГООООООООООООООЛ!!! Промес, 1:0!
Открыт счёт голам! Изначально приложился издалека с сумасшедшей силой Квинси в ближний угол! Гарсия отбил перед собой, а Промес на добивании таким же мощнейшим ударом перекладину отправил сферу!
53 Неудачно Посо развернулся после передачи от партнёра, отпустив сферу за лицевую. Могут, вполне могут и забить в этом матче мадридцы.
52 А это жёлтая для Посо. Прихватил убегающего в контрвыпад Наваса Хосе.
51 Подача справа от Мунира на Бен-Йеддера, но не сумел Виссам нанести удар, оказавшись на свидании с кипером гостей.
50 Очень и очень спорный офсайд у Сарабии. Отскочил на Пабло мяч прямо от Веласкеса, а боковой флажок поднимает зачем-то...
49 31636 болельщиков сегодня посетили игру "Севильи" и "Райо Вальекано". Неплохой показатель.
48 А "великаны" до удара дело доводят. Подхватил Альваро Гарсия мяч после неудачного обреза Месы, ускорился к воротам "Севильи", слева вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Неточно.
47 Заскакивает Сарабия за спину Тито во время передачи. Офсайд.
46 Замена в перерыве у гостей происходит. Тито выходит вместо Морено.
Второй тайм!
Должны быть голы во втором тайме. Даже забили "в раздевалку" хозяева, но не в рамках правил. Были моменты и у Мунира, и у Бен-Йеддера. Но реализация пока подводит. Гости же неплохо отвечают, чем могут. Ждём возвращения команд на поле!
И ничего к первому тайму не добавлено. Перерыв!
45 До свистка подаёт Банега на Сарабию, который переправляет сферу в правый угол! Но сразу же рефери просит переиграть.
44 !!! Мунир! Да как же так? Простреливает справа Бен-Йеддер во вратарскую мимо Гарсии! Каким-то чудом Эль-Хаддади не сумел зацепить сферу!..
43 А тут корнер заработали "севильцы". Сарабия разыграл с Банегой, который подаёт на "точку". Там неудачно пробивает Промес куда-то на трибуны.
42 Длинный заброс в направлении Ди Санто с центра поля. Опережает Вацлик Франко.
41 Альваро Гарсия в атаке Меркадо роняет. Не оставляет рефери этот момент без внимания. Фол.
40 Очень сильный заброс слева от Морено. Никому из его партнёров не было суждено зацепиться за снаряд, улетевший за лицевую. От ворот.
38 И достойный ответ мадридцев. Входит справа в штрафную андалусийцев Посо, обыграл он на замахе Меркадо и пробил в ближний угол. Неточно.
37 ! Промес! Очень классный удар исполнил голландец после передачи от Мунира! Без подработки, опустив сферу на газон, и сразу же выстрелив под перекладину! Не вытащил бы такой Гарсия! Чуть выше цели получилось.
36 Эх, не было тут у Ди Санто офсайда. Длинный вынос прямо на него оформил кто-то из партнёров, но Франко при попытке передачи зарабатывает лишь аут.
35 Очередной стандарт заработали заработали "великаны". Не решились они на подачу, разыграв мяч в центре. Далее следует потеря и быстрая атака "Севильи". Навас приложился справа в ближний угол. На месте Гарсия.
34 Такое ощущение сказывается, что арбитр из Мадрида всё-таки немного "помогает" гостям. Многовато спорных эпизодов.
33 А вот и ответное предупреждение. Это Гальвес ударил по ноге убегающего в контрвыпад Банегу.
33 Подача и вынос. Ничего не сумели гости придумать с этого стандарта.
32 Ух. Жёстко борется в атаке Веласкес, зацепив по голове Мунира. Сразу же в активные споры с арбитром вступает Меркадо. Угловой будет в пользу "Райо".
31 Первая жёлтая. Здесь Банега схватил убегающего вперёд Эмбарбу.
30 Попробовали ответить гости. Поборолся справа Ди Санто в штрафной "нервионцев", сумел прострелить на ближнюю, где успевает Меркадо накрыть Посо.
28 Очередная атака "Севильи": ускорился на недосягаемую передачу Меркадо Мунир. Догнал-таки снаряд форвард и отправил его в штрафную "великанов". Там спокойно второй этаж снимает Гальвес.
27 Ну что ж так не везёт-то? Снова отбор, и снова проход к воротам "Райо". Оформил пас на ход Бен-Йеддеру Мунир. Виссам на замахе убрал кипера и отдал передачу на Сарабию. Пабло не стал бить, подошёл поближе и слева прострелил на "точку". Там Бен-Йеддер неудачно пробивает в левый угол!..
26 Ну и зачем? Каппарос полез обниматься к арбитру, чтобы переубедить его в решении по поводу пенальти. Произошёл конфликт между ними, но кажется остаётся коуч "Севильи" на месте.
25 Нет, просмотра видеоповтора не будет. С мячом мадридцы. Повоевал за сферу на правом фланге Эмбарба. Аут в пользу андалусийцев.
24 Очередной отбор Сарабии на правом фланге. Подача и несуразный удар Мунира. А там, кстати, рукой кажется кто-то подыграл себе из гостей! Арбитр слушает помощников.
23 Грубо ошибается Веласкес с передачей, подарив его Эль-Хаддади. Мунир ускорился вдоль левой бровки, прострелил в штрафную. Там Бен-Йеддер пропустил на Сарабию, а Пабло слишком тонко покатил в левый угол! Но момент неплохой.
22 Длинный заброс от Сарабии на Бен-Йеддера в направлении "точки". Слишком сильный навес получился, поэтому сферу спокойно забирает Гарсия.
21 Да уж, офсайдами сегодня явно потреплют арбитры футболистам нервы. Вот и Мунир в неправильном положении оказался во время передачи от Наваса. Тот, кстати, напоролся на оппонента и посчитал, что это было нарушение.
20 Проход справа от Эмбарба завершается заработанным корнером. Сам подаёт Адриан на ближнюю, но первый на мяче оказывается Меркадо. Вынос.
19 А здесь фол от Сарабии в центре поля: неудачно в подкате цепляет Амата Пабло.
18 Пока что никак не могут всерьез напрячь защиту хозяев мадридцы. Алекс Морено с левого фланга крайне очевидно для защитников простреливал в штрафную - перехват.
17 Сарабия оказывается в офсайде. По правому краю развивалась атака "Севильи", но Пабло забежал чуть ближе, чем следовало. Свисток.
16 Фиксируют офсайд уже у Ди Санто. Да, показали повтор. Действительно, был в положении "вне игры" форвард "Райо".
15 Да что ж такое! Вацлик забрал мяч после подачи с фланга и тут же ввел его в игру. Пара пасов, и уже Франко Васкес убегает от опекуна левее центра в штрафную. Пробивал полузащитник "Севильи" в противоход киперу в правый нижний угол, но вновь неточно.
14 А сейчас не было офсайда у Мунира. Именно Промес сделал заброс на Эль-Хаддади к левому углу штрафной. Номинальный форвард обработал мяч и бил влет по цели, но послал сферу выше перекладины. От ворот.
12 В офсайде оказывается Франко Васкес. Со своей половины поля заряжал дальний пас Квинси Промес по левому флангу, но партнер забрался во "вне игры".
9 Прямо триллер какой-то на "Рамон Санчес Писхуан"! Уже "Райо" атаковал и был близок к опасному моменту. Прострел с правого фланга в центр штрафной, где только защитник "Севильи" в самый последний момент успевает смахнуть снаряд подальше.
8 ! Очень близка к голу "Севилья"! Классный пас вразрез на Сарабию на линию штрафной левее центра. Пабло принял мяч, укрыл сферу корпусом и бил с левой в правую "шестерку", но в цель не попал.
8 Разыграли корнер с правого фланга севильцы. Покатали мяч, после чего пошел прострел во вратарскую, но Альберто Гарсия тут спокойно накрывает сферу.
7 !!! Крестовина или вратарь? Шикарный выстрел удался Банеги с правой. Метил в правую "девятку" Эвер с 27 метров по центру, но Альберто Гарсия в классном прыжке достает мяч и переводит на угловой.
6 Нет, все-таки фиксирует фол арбитр. Сарабия дотащил мяч на чужую половину поля, играл левее на Васкеса, но сбили и его, и Франко. Подумал Куадра Фернандес и свистнул. До ворот далековато, но можно и пробить.
4 Ух! Выбил мяч от своей штрафной Альберто Гарсия, причем так далеко, что получился хороший пас на партнера. Выбегал кто-то из мадридцев чуть ли не на рандеву с Вацликом, но оттер его от снаряда защитник "Севильи".
4 Роке Меса столкнулся с Марио Суаресом в центре поля. Показывал хавбек "Севильи", что получил он по лицу и неплохо бы предъявить обидчику карточку, но рефери так не считает. Штрафной-то разыграли хозяева, но не более.
2 Зато "Севилья" атаковать пытается. Проход по левому краю от Мунира, который катил мяч с фланга в штрафную, но точным пас не стал. Перехват.
1 Гости пока начинают очень аккуратно и не переходят через половину поля, предпочитая пасоваться, а не атаковать.
Разыграли мяч с центра поля игроки "Райо". Поехали!
У "нервионцев" на этот сезон задача осталась одна - попасть в Лигу Чемпионов на следующий её розыгрыш. В этом году "Севилья" бесславно вылетела из 1/8 финала Лиги Европы, уступив более крепкой, как оказалось, "Славии" с общим счётом 5:6. После вылета "севильцы" сумели реабилитироваться хотя бы в чемпионате, обыграв дома "Бетис" со счётом 3:2. Ну а несколько дней назад подопечные Хоакина Капарроса были разбиты в Хетафе со счётом 0:3. Ещё и Эскудеро на сегодняшнюю игру из-за удаления потеряли. На бумаге-то всё понятно: "великаны" на 20-й строчке, серьёзно с ними можно и не возиться. Но хотелось бы верить, что все топ-команды усвоили то, как могут цепляться аутсайдеры за свои шансы. Вчера, к примеру, "Вулверхэмптон" переиграл на своём поле "Арсенал" со счётом 3:1. Недавно "Наполи" у себя дома (!) уступил "Аталанте". Быть может всё. Хоть и не самая серьёзная команда сегодня приезжает гостить на "Рамон Санчес Писхуан", но то, что она не будет играть с самого начала - это маловероятно. Ждём результативный, мощный, атакующий и красивый футбол!
Рассудит сегодняшнюю встречу Куадра Фернандес из Мадрида (а "Райо Вальекано" - мадридский клуб, кстати), а текстовый комментарий для вас представит Игорь Хмелюк. Добро пожаловать и приятного просмотра!
"Пчёлы" продолжают бороться за сохранение прописки в Ла Лиге, хоть и кажется это уже практически недостижимой задачей. До спасительной 17-й строчки, где расположился "Вальядолид" после победы над "Жироной", целых 7 баллов. Но и не скажешь, что подопечные Хемеса перестают играть на свой максимум. В 31-м туре, например, была обыграна "Валенсия" со счётом 2:0. Далее "Райо Вальекано" сумел дать серьёзный бой "Атлетику" на его поле, уступив со счётом 2:3. Впереди предстоят ещё более непростые матчи: после "Севильи" "великанов" ждёт противостояние с мадридским "Реалом", "Леванте", и особенно важный поединок против "Вальядолида". Ну а к завершающему сезон поединку с "Сельтой" уже должно быть всё ясно. Посмотрим, сумеют ли выцарапать сегодня очки гости в Севилье.
Добрый вечер, уважаемые любители испанского футбола! Сегодня в Севилье пройдёт один из заключительных матчей в рамках 34-го тура Примеры. Местный одноимённый клуб примет в своих стенах "Райо Вальекано". Типичная встреча одного из лидеров и аутсайдера. В стартовом матче испанского национального первенства "великаны" уступили на своём поле андалусийцам со счётом 1:4. А те, в свою очередь, в минувшем туре позорно были разгромлены "Хетафе" со счётом 0:3, серьёзно снизив себе шансы на попадание в Лигу Чемпионов.

 
СЕВИЛЬЯ 
Томаш Вацлик 
Даниэл Каррису 
Габриэль Меркадо 
Роке Меса 
Эвер Банега  31 
Хесус Навас  73 
Пабло Сарабия 
Франко Васкес  73 
Виссам Бен Йеддер  70 
Мунир Эль-Хаддади  57  62  74 
Квинси Промес  55 
Запасные:
Хуан Сориано 
Симон Кьер 
Алейш Видаль  73 
Серхи Гомес 
Марко Рог  73 
Ибрагим Амаду 
Бриан Хиль  74  87 
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Альберто Гарсия 
Хорди Амат 
Эмилиано Веласкес 
Алехандро Гальвес  33  64 
Уче Агбо 
Адриан Эмбарба 
Марио Суарес 
Альваро Гарсия  71 
Алекс Морено  46 
Хосе Посо  52 
Франко Ди Санто 
Запасные:
Столе Димитриевски 
Абдулайе Ба 
Бебе 
Гаэль Какута  71 
Роберто Тито  46 
Хави Герра  64 
Санти Комесанья