Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

ХЕТАФЕ - РЕАЛ МАДРИД
0:0

22:30 мск.

Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ – 5:4; Угловые – 9:4; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 4:5; Фолы – 17:15; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 32% : 68%
Боевой вышла ничья в Хетафе. Как итог, хозяева поля не пропустили вперед "Севилью", а вот "сливочные" отпустили от себя "Атлетико". Впрочем, для скромного "Хетафе" ничья с "Реалом" не является провалом с психологической точки зрения, особенно учитывая тот факт, что "сливочные" большую часть второго тайма владели огромным преимуществом и имели хорошие моменты. Однако, один-единственный момент на 74-й минуте мог перевернуть все с ног на голову, но Кейлор Навас доказал, что по праву является сейчас первым номером в мадридском "королевстве".
+2 Звучит финальный свисток, возвещая о нулевой ничьей!
+1 Владеет "Реал" мячом в центре поля, но как же грамотно расставился "Хетафе", не оставляя свободных зон!
90 Пожадничал арбитр. Всего две минуты добавил, хотя по протоколу должен был три, исходя из шести замен.
89 Бьет Саис прямо по центру ворот из пределов штрафной. Навас в своей карьере и не такие мячи брал, а потому с таким ударом был обязан совладать, что и было сделано.
88 Наверняка сейчас "Реал" должен пойти на последний штурм. Удивительно, что почти не видно в игре свежих "джокеров" в лице Асенсио и Васкеса. Не сработали замены Зидана.
87 Бьет издали по воротам Кроос. Хорошо видел момент удара Сория и даже не особо напрягся, отводя угрозу.
86 Пробует Суарес обострить со стандарта, однако верховые подачи это хлеб насущный для Рафаэля Варана и его партнеров по обороне.
84 Последняя замена у "Хетафе". Хайме Мата уступает свое место Самуэлю Саису.
83 После исполнения штрафного удара Леандро Кабрера не смог удачно пробить головой. Надо было низом, а он пустил поверху - мимо ворот.
82 Начо сейчас не прав. За такие жесткие подкаты всегда выдают жёлтые карточки.
80 Категорически не идут угловые сегодня у хозяев поля. Очередная подача во вратарскую никого не нашла из игроков "Хетафе".
79 Неплохая возможность забить! Хорхе Молина находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но Начо бросился под мяч и спас ворота.
78 Не Модрич, а Кроос выходит на поле с той же функцией - укрепить центр и дирижировать атаками. Вальверде покинул поле.
77 Мауро Арамбарри исполняет угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками.
75 Вот так дела. Больше половины тайма молчал "Хетафе", а теперь мог сразу же выйти вперед. Вообще центр поля у "Реала" как-то проседать стал. Может есть смысл выпустить Модрича?
74 Браво, Навас! Два сэйва подряд совершает костариканец! Хорхе Молина обработал плохой пас на линии штрафной площади и пробил в левый нижний угол. Кейлор Навас находился в не слишком удачной позиции, но его прыжок позволил сделать классный сэйв. На добивании Мата пробивал в левый нижний угол, но Навас сумел сложиться и достал снова мяч.
72 "Хетафе" отвечает своей заменой. Франсиско Портильо сменит сейчас Уго Дуро.
71 Две замены сразу готовит Зидан. Лукас Васкес и Марко Асенсио появляются вместо Диаса и Бэйла соответственно.
70 Разыгрывают корнер гости, а подачу по итогу Иско сделать не сумел.
69 Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Серхио Регилон обострял сейчас. Угловой подаст Иско
67 Еще одна подача Суарес следует, но и сейчас ничего опасного этот угловой не принес.
65 Хотя бы корнер. Дамиан Суарес подал от угла поля, однако защита "Реала" просто царит в воздухе.
63 Вальверде вполне справедливый "горчичник" за грубый фол получает.
61 Что-то нужно предпринимать "Хетафе", ибо "Реал" стал создавать больше моментов, а вот хозяйские атаки как-то совсем потускнели. Очень рискуют так не дожить до финального свистка "городские".
59 Классный проходи и удар хорош! После классного прохода Брахим Диас наносит удар по воротам с края штрафной. Но вратарь спасает команду, в изумительном прыжке отбивая мяч, летевший по центру ворот.
57 Борбалан снимает с игры Оливеру, выпуская на поле Анхеля. Важно не упустить нити игры окончательно "городским".
56 Неплохая возможность забить! Иско находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота. Усиливают натиск гости!
55 Сория! Никто Карвахаля не накрывал и он спокойно издали нанес классный удар в угол ворот. Но голкипер сыграл потрясно и спас свою команду.
54 Не будет тут опасного момента. Молина хорошо помог своим защитникам, опустившись назад.
53 Каземиро имел хорошую возможность для удара и пробил издали в нижний левый угол ворот. Но Давид Сориа был начеку и спокойно отвел угрозу.
51 Арамбарри пытается обострить игру вертикальным пасом, который прерывает Рафаэль Варан.
49 Брахим Диас убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
48 Угловой удар ничего хозяевам поля не принес. Мяч выбит кем-то из защитников "Реала".
47 Хорхе Молина отправил заброс в штрафную, но один из защитников среагировал и отправил мяч подальше от ворот. Мяч ушел за пределы поля. Хетафе получает право на угловой.
46 Второй тайм стартовал!
Смотрибельная игра в первом тайме была. "Реал" конечно больше владел мячом, много атаковал и создал побольше опасных моментов. Однако, "Хетафе" показывает, что неслучайно идет следом за мадридцами в таблице. Хозяева поля привычно уверенно играет в обороне и не забывают искать свои шансы впереди. Однажды Навасу даже пришлось спасать своих партнеров. Уверен, что во втором тайме будет еще более открытый футбол.
45 Выбил мяч Давид Сория кулаком после подачи от Иско с угла поля. А следом раздается свисток на перерыв!
43 Плохо сейчас сыграл Бензема в пас. Переводил француз с фланга в центр и просто подарил мяч Оливере.
42 На одном дыхании проходит первый тайм. Соперники достойны друг друга, а уже совсем скоро перерыв.
40 Бензема! Уже пробежал ту точку Бензема, где по замыслу простреливавшего Бэйла он должен был встретится с мячом. Тем не менее, Карим как будто выгребая, бьет по мячу, но удар сильным не получается и Сория снаряд накрывает.
39 Дамиан Суарес в очень жестком подкате играет против Вальверде. Предупреждение вынесено ему.
38 Легко Рафа Варан выигрывает воздух. Ничего не удается создать "Хетафе".
37 Двумя волнами накатили хозяева поля на мадридцев и немного панически "сливочные" отбиваются от фланговых подач "городских".
36 Жарко у ворот "Хетафе"! Пробил Каземиро после подачи от угла поля. Сория вроде бы доставал до мяча, но на всякий случай Оливера подстраховал вратаря и вынес снаряд из пределов вратарской.
35 Микел великолепно подкатился пол удар Бензема, чем вполне возможно спас свою команду от гола. Мяч улетел на угловой.
33 Вынужден Давид Сория подчищать за своими защитниками и делает это блестяще, выйдя за пределы штрафной площади.
31 Уверен Навас! Арамбарри нанес сильный удар во вратарский дальний угол, где дежурил Кейлор, отбивая мяч кулаками.
30 Уго здорово сражается за мяч, а Иско прямой ногой чуть голову ему не снес. Штрафной у самой линии и предупреждение испанцу.
28 С большущим опозданием поднимает лайнсмен флажок. Бензема уже успел выйти на удар, пробить и попасть в Сория, а только потом боковой судья среагировал.
27 От троих соперников ушел Карим Бензема, смещаясь с фланга к центру, но никто не помог французу, не открылся для обыгрыша и "съели" числом Карима защитники "Хетафе".
25 Регилон нырял сейчас. Видел Серхио, что не достать ему до мяча и просто прыгает через ногу соперника, надеясь на штрафной. Напрасно.
23 Молина отлично попрессинговал Наваса и едва Кейлор не затянул фатально с передачей. Еще бы секунда - и был бы курьез.
22 Левым флангом идет атака "Реала", но Регилону разгуляться тут никто не дает.
20 68% игрового времени владеет мячом "Реал", хотя совсем и не скажешь так сразу. "Хетафе" уверенно играет в эти минуты.
19 Нарушил Максимович правила против Каземиро. Опорник "Реала" не быстро поднялся на ноги.
18 Вальверде сыграл неаккуратно рукой у своей штрафной. Будет опасный стандарт, хотя и под углом к воротам Наваса.
16 Грубовато локтем в воздухе играет Начо против Уго Дуро. За это можно и карточку схлопотать.
14 Элегантно Карвахаль пробросил мяч между ног Оливейре, а затем нарушил правила на защитнике "Хетафе".
13 Совершенно безадресный заброс со стандарта выполнил Иско. Впрочем, Бензема подбадривает партнера.
12 Теперь гораздо легче "Реал" справился с корнером "городских". Даже попробовал выйти в контратаку, но не вышло.
11 Дамиано Суарес выполнял пласирующую мягкую подачу от угла поля в центр штрафной, где Дани Карвахаль оказался проворнее остальных.
9 Гарет Бэйл промчался по левому флангу, убрал мяч под себя и простреливал в центр штрафной, однако тут Бензема караулили сразу два защитника и шансов форварду не оставили.
7 Интересный состав выбрал сегодня Зидан. Нет на поле Крооса, Модрича. Можно сказать с экспериментальным центром решил сыграть Зизу.
6 Брахим Диас элегантно забрасывает мяч за шиворот Сория, а мяч улетает выше ворот.
4 Неплохо постарался Бруно Гонсалес пытался пробить из-за штрафной, но для Наваса это было неопасно.
2 Сходу опасность! Карим Бензема вошел в штрафную и здорово пробил, но, к сожалению для него, мяч пролетел мимо левой штанги.
1 Игра началась!
Второе пришествие Зинедина Зидана пока что не стало таким триумфальным, каким было в первый период его работы с "Реалом" после увольнения Рафаэля Бенитеса. "Сливочные" очень нестабильны и могут вслед за шедевром выдать провальный матч. Например, за апрель месяц "королевский клуб" ухитрился проиграть "Валенсии", со скрипом победить "Эйбар", скатать ничью с "Леганесом" и разделать под орех неудобный для себя "Атлетик". Вот и где тут "Реал" настоящий? Думаю, что ответ на этот вопрос Зидан попытается дать в новом сезоне и уже не секрет, что француз будет проводить тотальную чистку команды. Так на выход по сведениям испанских СМИ укажут Регилону, Мариано Диасу, Льоренте и даже Гарету Бэйлу с Тибо Куртуа. Приценивается "Реал" к Полю Погба и Эдену Азару, но этот сезон тоже как-то нужно доиграть. С третьей позиции "Реал" точно не подвинут (тот же "Хетафе" отстает на десять очков), но ведь хочется попробовать хотя бы земляков из "Атлетико" достать, которые пока в пяти очках от "сливочных".
Напомним также, что участие в игре не примут Альваро Одриосола и Серхио Рамос. Также не до конца восстановился от травмы Тибо Куртуа, так что место в воротах займет Кейлор Навас, которому очевидно Зинедин Зидан доверяет на данный момент больше.
"Хетафе" без всяких сомнений является главной сенсацией и командой годы в Примере. Скромный середняк, для которого первоочередной задачей чаще всего было сохранение места в Ла Лиге, вдруг решил забраться в святая святых испанских небожителей - в Лигу Чемпионов. Команда Хосе Бордаласа удивительно сбалансирована и отличается высокой организованностью и отличной обороной. Любопытно, что меньше "Хетафе" в Примере пропустил только "Атлетико" со своим феноменальным Яном Облаком. Все это дает "Хетафе" возможность за пять туров до финиша опережать на два очка "Валенсию" и "Севилью". Правда в случае победы севильцев сегодня над тонущим "Райо Вальекано" команде из пригорода Мадрида придется, как минимум, не проигрывать суперклубу из столицы, иначе андалусийцы сместят "Хетафе" с четвертого места.
Добрый вечер, уважаемые поклонники Примеры! Тремя встречами закрывается 34 тур чемпионата Испании и конечно же главным из них является матч на "Колисео Альфонсо Перес", где местный "Хетафе" попробуют сотворить сенсацию и обыграть мадридский "Реал". Хотя такая ли это будет сенсация, ведь в турнирной таблице команды являются соседями, расположившись на четвертом и третьем местах соответственно. Меня зовут Герман Бемм и я буду вести для вас текстовую трансляцию этой игры.