Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

28 апреля. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ЛОКОМОТИВ - ЕНИСЕЙ
2:1

 

Кичин (а/г), 67 (1:0); Костюков, 84 (1:1); Фарфан, 88 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ – 8:2; Угловые – 9:1; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:6; Фолы – 15:15; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%.
Тяжелейшую победу добывают хозяева, которые за нее могут благодарить только капитана "Енисея" Валерия Кичина, тот успел за матч забить в безобидной ситуации в свои ворота, а за пару минут до конца основного времени дважды был обыгран Алексеем Миранчуком, который затем вывел на рандеву с Нестеренко Джефферсона Фарфана.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Бегут еще вперед красноярцы, пытаясь что-то придумать в атаке, но сил у команды просто не осталось. Возможно, если бы игра была в Красноярске и перед этим никуда не нужно было лететь пять часов, то все сложилось бы иначе для гостей.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Кичин сегодня прямо герой "Локомотива", потому как именно его Алексей Миранчук дважды обыграл перед тем, как отдать голевую передачу. Не этого ждешь от капитана команды.
88 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Джефферсон Фарфан выводит хозяев вперед, 2:1!
Очередную неплохую атаку проводили гости, но завершилось все тем, что мяч был потерян, хозяева убежали в быструю контратаку, Алексей Миранчук с правого фланга покатил снаряд на Фарфана, а тот из штрафной пробил в ближний угол!
86 Знаете, а это можно назвать футбольной кармой. Если бы "Локомотив" вышел вперед в первом тайме, то все можно было бы считать справедливым, но во втором тайме, если бы не откровенный привоз Кичина, то хозяева бы в счете не вели.
84 ГОООООООООООООООООООООЛ! Михаил Костюков сравнивает счет, 1:1!
Фантастика! Несколько минут наседали на чужую штрафную гости, а в итоге завершилось все тем, что центральный защитник Грицаенко на дриблинге вошел в нее, пробил мимо Гилерме, вратарь мяч задел, но это никак не помешало Костюкову влететь со снарядом в ворота!
82 Мануэль Фернандеш выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, а там Жемалетдинов то ли дотянулся до мяча и неудачно пробил, то ли вовсе не сумел подправить снаряд.
81 Александр Зотов перед своей штрафной завалил Алексея Миранчука, за что получил желтую карточку.
80 Арсена Хубулова заменил Михаил Костюков.
78 Антон Миранчук с левого края пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Девятнадцатый удар "Локомотива" за матч, а опасных из них было от силы полтора.
76 Дмитрий Баринов снес Комкова в центре поля, за что получил желтую карточку.
75 Антон Миранчук протащил мяч к чужой штрафной и нанес удар по воротам, но снаряд полетел точно по центру, поэтому Нестеренко без особых проблем забрал его в руки.
73 Затяжную атаку провели хозяева, но никто не стал бить из опасной позиции по воротам, а мяч отскочил назад к Баринову, который метров с тридцати направил снаряд мимо цели.
71 На носилках уносят Игнатьева, а его заменил Брайан Идову.
70 А сейчас последует третья замена "Локомотива", но не по воле наставника хозяев. Владислав Игнатьев получил травму в каком-то эпизоде, врачи показывают, что здесь нужна перестановка.
69 Михаил Комков оказался на левом краю чужой штрафной, откуда пробил обводящим ударом в дальний угол, но подкрутка была настолько слабой, что мяч улетел в направлении углового флажка.
67 ГООООООООООООООЛ! Валерий Кичин срезал мяч в свои ворота, 1:0!
По такому матчу "Локомотив" вполне мог и не добиться победы, если бы не помощь соперника, и сейчас капитан "Енисея" решил откликнуться на призыв и помочь хозяевам. Обычный прострел с левого фланга последовал в центр штрафной гостей, а там Кичин без проблем пробил в свои ворота! Это даже срезкой назвать тяжело.
64 Опасно сейчас могло быть у ворот "Енисея", Жемалетдинов обыграл соперника и прострелил вдоль штрафной, но защитник гостей оказался первым на мяче, а с рикошета игрок "Локомотива" пробил мимо ворот!
63 Павел Комков выходит вместо Константина Савичева.
61 Кутьин оказался на острие атаки своей команды в чужой штрафной и с правого края пробил в ближний угол ворот Гилерме, но российский голкипер без проблем остановил мяч.
60 Еще одна замена готовится у "Енисея", судя по всему, хотя гости пока что действуют очень неплохо, учитывая, что они явно приехали сюда играть на нулевую ничью.
58 Алексей Миранчук с правого края чужой штрафной выполнил подачу на противоположный, откуда последовала скидка на Фернандеша, а тот пробил под перекладину, но Нестеренко без проблем поймал мяч в руки.
56 Александра Соболева заменил Александр Кутьин.
55 Решил пробить с острого угла Алексей Миранчук, метя в дальнюю "девятку", но в створ Миранчук и близко не попал, Нестеренко лишь для вида решил подпрыгнуть, но опасности его владениям не было.
54 Еще и желтую карточку получил Валерий Кичин.
53 Жемалетдинов отправил в забег по правому флангу Игнатьева, который уже готовился отдавать передачу, но получил по ногам от Кичина. Опасный стандарт для хозяев.
51 Свой стандарт заработали гости недалеко от чужой штрафной, его они решили разыграть, затем последовала передача на правый фланг, а оттуда - навес точно в руки Гилерме.
49 Но и на старте второго тайма с угловыми дела ничуть не лучше у "Локо" идут, чем в первой половине. Очередная подача в штрафную, очередная маленькая победа защиты "Енисея".
48 Ух, опасно было у ворот "Енисея"! Заработали стандарт хозяева, Фернандеш навесил на ближнюю штангу, а там в последний момент Баринова опередил защитник гостей, выбивший снаряд на угловой!
46 А недовольство Семиным игрой Тарасова закончилось тем, что Дмитрия заменил Мануэль Фернандеш.
46 Рифат Жемалетдинов во втором тайме будет играть вместо Федора Смолова.
46 Начался второй тайм.
Один опасный момент сумели создать хозяева за первый тайм, явно не так нужно играть с худшей командой чемпионата, которая уже практически наверняка в следующем сезоне будет выступать в ФНЛ. Что-то нужно поменять Семину в перерыве, с атакой дела не ладятся.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Еще один угловой заработали хозяева на правом фланге, но очередная подача завершилась выносом мяча в исполнении защитников "Енисея", а затем еще и правила нарушили подопечные Семина.
43 Второй раз в матче сигнализируют игроки "Локомотива" о том, что мяч попал в руку футболисту "Енисея", но арбитр каждый раз оказывался другого мнения, причем по делу.
41 Алексей Грицаенко локтем толкнул в спину Антона Миранчука, за что получил желтую карточку.
40 Около пяти минут остается до свистка на перерыв, "Локомотиву" все же удалось напомнить, что в матче есть явный фаворит, но момент был создан лишь после грубейшей ошибки защиты "Енисея". Самостоятельно у хозяев мало что выходит.
38 Миранчук! А это был самый опасный момент в первом тайме. Отскочил мяч на правый край штрафной гостей, где оказался Алексей Миранчук, пробивший обводящим ударом с левой ноги в дальний угол, а снаряд влетел в перекладину и вышел в поле!
37 Угловой на правом фланге заработали хозяева, но очередная подача оказалась неудачной, став легкой добычей Нестеренко, который сыграл на выходе и не стал спешить вводить мяч в игру.
36 Дмитрий Баринов решил метров с тридцати пробить по воротам, но мяч прошел выше перекладины. Если на этом задумки Семина закончились, то голы мы увидим только после перерыва.
34 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, уже девять ударов они нанесли, попав в створ четырежды, у "Енисея" единственным выстрелом является попытка Хубулова.
32 Хорошая передача последовала в центр штрафной на Фарфана, Джефферсон же в падении чуть-чуть не дотянулся до мяча. А если бы сумел, то до ворот оставалось метров пять.
31 Арсен Хубулов со спины настиг соперника, завалив того на газон, за что получил желтую карточку.
29 А теперь уже не по правилам сыграл Торбинский, сбив соперника перед своей штрафной Антон Миранчук со стандарта нанес удар по воротам, направив мяч на трибуны.
28 При такой высокой плотности обороны "Енисея" хозяевам приходится задействовать фланги, на правом Гаджибеков пока что справляется с прорывами Фарфана, сейчас он выбил мяч в подкате.
26 А сейчас получилось у хозяев зайти в чужую штрафную, и сразу возник голевой момент! Антон Миранчук оказался прямо за линией, получил пас от партнера и пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ!
25 Кажется, Антон из клана Миранчуков нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, но попасть в створ ему не удалось. Не получается у "Локомотива" войти в чужую штрафную через пас, поэтому и приходится бить.
23 С угловыми у "Локомотива" дела сегодня идут не лучшим образом, четвертая попытка ничего путного не принесла, а достойной остается только самая первая, когда последовал удар в створ.
22 На ударной позиции оказался Фарфан перед чужой штрафной, но пробить он решил почему-то в дальний нижний угол, поэтому Нестеренко без особых проблем отвел мяч в сторону.
21 Первый угловой заработали гости, первая подача вышла неудачной, а вот с подбора навес едва не привел к тому, что за мяч зацепился Сарр, но чуть не повезло нападающему "Енисея".
20 Хубулов продвинулся с левого фланга в чужую штрафную, а затем с острого угла пробил в дальний угол обводящим ударом, но попасть в створ было тяжело, поэтому промах удивления не вызывает.
18 При этом чаще всех под раздачу попадает Дмитрий Тарасов, который в атаке, казалось бы, не особо должен быть заметен, разве что при атаке "Енисея", а с этим у гостей пока проблемы.
17 Грицаенко грубовато сыграл на своей половине поля, высоко подняв ногу в попытке дотянуться до мяча, опасную игру арбитр и зафиксировал, судя по всему. Пока атака у "Локо" не работает.
15 Удивительно, но слышно болельщиков "Енисея", с барабанами подъехали некоторые представители Красноярска, которые и кричалки достаточно громко скандируют, и инструментами пользуются.
13 Угловой на правом краю поля заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, но там Тарасов до мяча не сумел добраться. Тот, впрочем, остался у "Локомотива".
12 Слушайте, а Юрий Палыч Семин на бровке уже серьезно завелся из-за действий своих подопечных, будто его команда проигрывает. Почти каждому игроку наставник "Локо" что-то крикнул, размахивает руками, аж вены на шее проступили.
10 Угловой в конце первой десятиминутки заработали хозяева, Антон Миранчук навесил на ближнюю штангу, но на этот раз там оказался только игрок "Енисея", выбивший мяч подальше от своих владений.
8 Очень рискованно Грицаенко сыграл в центре поля, потеряв мяч, но лишь после нарушения правил со стороны Фарфана. А так выбегал бы Смолов на рандеву с Нестеренко.
7 Крыховяк уже несколько матчей подряд играет на позиции центрального защитника, сейчас он попытался со своей половины поля выдать подачу верхом к чужой штрафной, но был неточен.
5 Антон Миранчук из центрального круга отправил мяч на ход Фарфану, но того опередил Гаджибеков, который в чистом подкате сумел вынести снаряд за боковую линию.
3 Светит солнце в Москве, но температура воздуха сегодня существенно ниже, чем была в последние дни, поэтому жарко футболистам быть не должно. Дмитрий Аленичев перед матчем сказал, что команда очень долго добиралась до стадиона, посмотрим, отразится ли это на состоянии игроков.
1 С места в карьер рванули хозяева, сначала Фарфан из-за штрафной пробил в ближний угол, Нестеренко сумел спасти гостей, а затем после навеса с углового на ближнюю штангу уже другой "железнодорожник" пробил по позиции голкипера "Енисея".
1 Матч начался, поехали!
Сергей Лапочкин и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Локомотив" имеет сорок шесть очков, отставая от лидирующего "Зенита" на восемь баллов. Конечно, отыграть такое расстояние за пять матчей практически нереально, но "железнодорожники" вполне могут хотеть попасть в Лигу чемпионов, чтобы реабилитироваться за прошлый сезон, и пока что именно они идут на второй строчке, которая позволяет попасть в ЛЧ, правда, придется сыграть в отборочном раунде, но это уже формальности. У ЦСКА на два балла меньше, а у "Краснодара" - уже на три, но всего один неудачный матч может изменить ситуацию в турнирной таблице.
"Енисею" уже ничего не поможет, математически шансы на сохранение прописки у гостей еще имеются, но, разумеется, практических шансов вообще никаких, да и как можно бороться за победы и набирать очки, когда главный тренер твоей команды радуется победе "Спартака", говоря при этом, что московской дружине очки нужнее. Понятное дело, что Дмитрий Аленичев всегда будет переживать за свой бывший клуб, но не до такой же степени. Пресс-служба "Енисея" тоже решила отреагировать, посмеявшись над тем, кому из следующих соперников красноярцев очки будут нужнее, но эта война в прессе началась не вчера, а еще осенью, и виноваты в ней и главный тренер, и руководство клуба, которое чуть ли не пыталось подставить под уголовное дело наставника "Енисея". Словом, Россия.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать шестой тур чемпионата России, в Москве днем "Локомотив", отчаянно пытающийся догнать "Зенит" в таблице, будет принимать главного аутсайдера чемпионата - красноярский "Енисей". Удастся ли хозяевам одержать легкую победу или гости все-таки решат побороться?

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Соломон Кверквелия 
Мацей Рыбус 
Дмитрий Тарасов  46 
Владислав Игнатьев  71 
Дмитрий Баринов  76 
Антон Миранчук 
Алексей Миранчук 
Гжегож Крыховяк 
Фёдор Смолов  46 
Джефферсон Фарфан  88 
Запасные:
Антон Коченков 
Никита Медведев 
Брайан Идову  71 
Тарас Михалик 
Михаил Лысов 
Иван Лапшов 
Александр Коломейцев 
Рифат Жемалетдинов  46 
Мануэл Фернандеш  46 
Даниил Куликов 
Хвича Кварацхелия 
Эдер 
 
ЕНИСЕЙ 
Юрий Нестеренко 
Али Гаджибеков 
Валерий Кичин  54  67 
Алексей Грицаенко  41 
Олег Данченко 
Дмитрий Торбинский 
Александр Зотов  81 
Константин Савичев  63 
Арсен Хубулов  31  80 
Бабакар Сарр 
Александр Соболев  56 
Запасные:
Давид Юрченко 
Максим Едапин 
Павел Рожков 
Михаил Комков 
Павел Комолов  63 
Максим Семакин 
Михаил Костюков  80  84 
Александр Кутьин  56