Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

НИЖНИЙ НОВГОРОД - СИБИРЬ
1:0

Фомин, 13 (1:0)

Статистика матча:
Удары - 10:4; Удары в створ – 5:2; Угловые – 4:6; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 19:16; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 45% : 55%
Важную, хотя и непростую победу добывает "Нижний Новгород". Никакая сила по итогам 34 тура не сместит теперь волжан из зоны стыковых игр, пусть и само качество игры подопечных Дмитрия Черышева во втором тайме разочаровало. "Сибирь" после этого поражения почти приговорена к вылету, но теоретические шансы на спасение у новосибирцев еще остаются.
+4 Звучит финальный свисток! С минимальным счетом побеждает "Нижний Новгород".
+3 Заварушка в штрафной "Нижнего Новгорода". А все произошло из-за того, что Анисимова не по правилам атаковали в его вратарской. Но, все же конфликт был погашен Любимовым.
+2 Павел Голышев получает предупреждение за откидку мяча.
+1 Вовремя вернулся Игнатович в свою штрафную, не дав принять в одиночестве мяч Аравину.
90 К основному времени матча добавлено четыре минуты.
89 После навеса Курбанова забирает мяч без проблем Анисимов в свои перчатки.
88 Едва не потерял мяч Аюпов на своей половине поля, но тут же исправился и выбил мяч подальше.
87 Плохо пробил Галыш из убойной позиции, послав мяч прямо в стенку.
86 Уже седьмой "горчичник" в сезоне получает Андрей Хрипков, но деваться в этом случае капитану "Нижнего Новгорода" было некуда, иначе Киреенко мог выбегать на оперативный простор.
85 Симанов хорошо пошел в дриблинг, пробросил мяч мимо одного соперника, но Полюткин подстраховал партнера.
83 Падает Галыш в борьбе с Федоривом. Арбитр показывает, что игра была плечом в плечо со стороны украинского защитника волжан.
82 Пытается пождать соперника "Сибирь", включает прессинг, но активность эта пока никаких плодов не дает. Скорее нижегородцы регулярно выбегают в быстрые отрывы, которые правда тоже пока плодов не дают.
80 Шамиль Курбанов меняет Владимира Азарова. Это третья замена у гостей.
78 Павел Голышев меняет Максима Палиенко. Видимо, пока не в состоянии лидер "Нижнего Новгорода" проводить все девяносто минут.
77 А ведь до ворот метров восемнадцать было...Игнатович бездарно пробил прямо в стенку. По таким эпизодам чувствуется, что это матч ФНЛ.
76 Смирнов получает предупреждение за блокировку Палиенко, который срывал контратаку хозяев поля. Два в два была атака и от самой дуги будет произведен штрафной удар.
74 Не удается Полюткину пробить после флангового навеса.
73 Достаточно спокойная игра во втором тайме, хотя мы прогнозировали атакующую игру от "Сибири". С другой стороны, нижегородцы стали играть более осторожно и прагматично, а потом сибирякам тяжело найти свободные зоны в оборонительных построениях волжан.
72 Пересекает мяч в воздухе после подачи от угла поля и Анисимов введет мяч ударом от ворот.
71 Аркадий Симанов меняет Александра Носова у "Нижнего Новгорода".
68 Редкий корнер во втором тайме заканчивается ударом по воротам Анисимова. В прыжке Артур мяч забирает, а бил по воротам Копаев. Точнее даже не бил, а подставлял.
67 Ответная замена у "Сибири". Роман Беляев меняет Виктора Свежова.
65 Виктора Сергеева меняет Черышев на Дмитрия Воробьева.
64 Перемудрили с розыгрышем хозяева поля. Лео Гогличидзе в итоге бьет выше ворот.
63 Опасный штрафной метрах в двадцати от ворот Киселева зарабатывает Максим Палиенко.
61 Опасный удар! С линии штрафной Виталий Галыш закручивал мяч в дальний верхний угол, но совсем немного не попал в "девяточку".
60 Плохо сыграл Александр Носов, сыграв в центр штрафной, вместо напрашивавшегося паса налево, куда открывался Игнатович. Атака четыре в два загублена.
58 Небольшое повреждение у Виктора Свежова. Но, показывает он большой палец - сможет продолжить игру.
57 Сместился с фланга Палиенко, ушел от подката и пробил в створ ворот. Мяч шел по позиции Киселева и опасности для него не представлял.
56 Не получается долго выйти у нижегородцев из своей штрафной, благодаря контрпрессингу со стороны "Сибири".
55 От угла штрафной бьет Лео Гогличидзе, попадает в пятку Максиму Палиенко и мяч летит за лицевую линию.
53 Илья Сафронов меняет Алексея Гладышева в составе "Сибири".
52 Неудачно Киселев ввел мяч в игру, но нижегородцы этим воспользоваться не сумели.
50 Вроде все хорошо с форвардом "Сибири". Игра продолжается.
48 Начинается с травмы второй тайм. Лежит Галыш в штрафной нижегородцев и нужна ему помощь медицинской бригады.
46 Второй тайм начался!
Отличный первый тайм выдали команды. "Нижний Новгород" резво начал матч, забил гол после углового, потом имел еще несколько шансов, но их упустил. "Сибирь" не было видно в атаке вплоть до последней пятиминутки, но затем три отличных шанса создали гости и лишь колесо фортуны и реакция Анисимова спасли волжан от пропущенного мяча. Уверен, что окрыленные последними минутами тайма, сибиряки в тайме втором будут играть в атаку.
+2 Почти тут же раздается свисток на перерыв.
+1 Тащит Анисимов! Артур сумел переложиться и достать рукой до мяча, хотя под опорную ногу бил ему Азаров в касание из района одиннадцатиметровой отметки и сибиряки уже гол видели. Не срослось.
45 Одну минуту к первому тайму добавляет Любимов.
44 Опасно простреливал Палиенко после стандарта и попал в защитника. Игнатович выполнил навес в расчете на Аюпова, но Тимур до мяча достать не смог.
43 Виктор Свежов получает предупреждение за неспортивное поведение.
42 Не сразу, но все же отбивается гости после углового.
41 Тут же Палиенко находит хорошим пасом Носова, тот дождался рывка Сергеева по правому флангу и снабдил его мячом. Виктор решил тут же бить, но Аравин прыгает под мяч и будет угловой.
40 Браво, Сапета! Анисимов добрался на выходе до мяча и сыграл кулаком, однако мяч не улетел далеко и добавлял в покинутые голкипером ворота Кирилл Копаев. Повезло, что Сапета стоял на ближней штанге и именно преградил путь мячу в ворота.
39 Снова выносят мяч нижегородцы на угловой. Большие силы сибиряки отрядили на этот корнер.
38 Перекладина спасает "Нижний Новгород"! Виталий Галыш выиграл борьбу у Федорива и мяч после касания от его головы полетел по извилистой траектории за шиворот Анисимова, но кипера спасла перекладина. Следом Хрипков в панике выносит мяч на угловой.
37 Вот как! Дениса Давыдова меняет Павел Игнатович. Визуально не хромая уходит с поля Денис. Неожиданно.
36 Поутихли страсти на поле. Нижегородцы сбавили темп, который они взяли в первой половине тайма, а гости пока что не могут доставить проблем Анисимову.
34 Неопасный удар нанес влет Виктор Свежов. Анисимов все видел и даже не прыгал за уходящим мячом.
33 Слишком читаемой была передача Чеботару и пройти она никак не могла.
31 Срывает быстрый выпад сибиряков Гогличидзе. Очевидная жёлтая карточка для Лео.
30 Сам перехватил мяч Носов у чужой штрафной, но сам же и затянул с прострелом, а когда его выполнил, то уже защитник бросился в ноги и амортизировал удар.
29 Заканчивается фолом угловой "Сибири". Сфолил Галыш после подачи с левого края.
28 Здорово! Носов почти без замаха нанес удар с линии штрафной. Мяч полетел в дальний угол, но совсем немного разминулся с воротами. Прыгал Киселев за мячом, но совсем не факт, что доставал до него.
26 Почти не видно в атаке "Сибирь" и стоит сказать, что поработал тренерский штаб "Нижнего Новгорода" над своими ошибками, потому как в отличие от матча прошлого тура нижегородцы уже к середине первого тайма уйму полумоментов создали и очевидные шансы на гол имели, плюс уже забили гол. С "Балтикой" даже территориального преимущества особого не наблюдалось.
24 Галыш пробует пробить метров с двадцати и попадает в защитника "Нижнего Новгорода". Следом мяч по дуге опускается в руки Анисимова.
22 Носов пасует на Сергеева, тот сыграл на подключавшегося Сергеева, а прострел Виктора уже ликвидирует Максим Киселев.
21 Издали наносит удар Даниил Фомин. Очень неточная попытка.
20 Отбор совершил Сапета на чужой половине поля и моментально нижегородцы вышли в отрыв четыре в три на ворота гостей, однако промедлил с пасом сначала Палиенко, а затем Носов решил в ненужный момент финтить с мячом, позволив включиться в эпизод защитнику.
19 Не проходит передача Аюпова, которая была очень перспективной. Застрял мяч в ногах у защитников "Сибири".
18 На выходе уверенно играет Артур Анисимов после заброса от угла поля.
15 Отличный шанс у волжан! Бьет из-за штрафной Сапета в самый нижний угол, но Киселев совершает классное спасение. Подбор остался за нижегородцами и Палиенко метров с семи наносил удар после того, как на замахе убрал оппонента. На его беду мяч полетел прямо в руки Киселеву.
13 ГООООЛ!!!! Даниил Фомин! 1:0!
Приносит угловой успех волжанам! Отлично убежал от опекуна Фомин, оказался в итоге один и вколотил головой мяч в сетку транзитом через руки Киселева. Отметим Хрипкова, который блокировал сразу двоих соперников, чем освободил место для рывка Фомина.
12 Еще вчера была практически летняя погода в столице Приволжья, но сегодня утром прошел дождь, похолодало и температура едва достигает десяти градусов. Впрочем, для футбола это не самая плохая погода.
10 Добивает Виктор Свежов после отскока мяча от Аюпова и попадает в перекладину. Правда лайнсмен уже фиксирует у него офсайд.
9 Носов сумел разобраться с Аравиным и выполнил подача справа в штрафную. Давыдов не сумел обработать, но справедливости ради отметим, что передача была сложной.
7 Дальний удар нанес Алексей Аравин, но уж слишком неточный.
5 Не получается прострел от Давыдова справа. Мяч не доходит до Сергеева.
4 Удар Хрипкова с пяти метров отлично блокирует кто-то из защитников "Сибири".
3 Интересно, что Дмитрий Черышев сегодня оставил в запасе Делькина, Игнатовича, а также на скамейки остался Салугин. Так отреагировал на домашнюю ничью тренер волжан.
1 Игра началась!
Новосибирская "Сибирь" в последних четырех турах ни разу не проиграла, но вряд ли ничьи против "Луча", "Балтики" или "Зенита-2" могут особо порадовать сибиряков, учитывая их трудное положение. От спасительного пятнадцатого места команду отделяют семь очков, что достаточно много для пяти туров, хотя недавняя победа над "Томью" в сибирском дерби конечно несколько подняла настроение поклонникам "Сибири". Впрочем, исходя из качества составов скорее всего гости уйдут в глухую оборону и будут не против ничейного результата, ведь объективно "Нижний Новгород" все же сильнее.
"Нижний Новгород" не слишком удачно играет в последнее время в родных стенах против соперников, которые компактно обороняются. Дмитрию Черышеву по прежнему не удается поставить эффективную позиционную игру, сказывается конечно отсутствие забивного форварда, да еще Максим Палиенко получил травму и не ясно сможет ли он помочь своей команде сегодня. В прошлом туре нижегородцы скатали достаточно унылые нули с "Балтикой", а до этого уступили "Ротору" (речь о домашних матчах). Так что наверняка приволжские болельщики с опасением ждут очередного домашнего матча против аутсайдера. Но, отступать волжанам и правда некуда, ведь "Авангард" провел на игру меньше и потенциально итак выше в таблице, если еще "Нижний Новгород" не выиграет и сегодня, то очень осложнит себе борьбу за попадание в стыки.
Добрый день, уважаемые поклонники отечественного футбола! Большой футбольной программой в пасхальный день порадует нас ФНЛ. В рамках 34 тура на стадионе "Нижний Новгород" одноименная команда примет аутсайдера лиги новосибирскую "Сибирь". Обе команды решают противоположные, но очень важные задачи. Посмотрим, кто победит. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка. Рассудит же команды Артём Любимов из Санкт-Петербурга.