Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 34-й тур.

28 апреля. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

СОЧИ - ТОМЬ
3:1

 

Барсов, 37 (1:0); Каккоев, 45 (1:1); Песегов (пенальти), 75 (2:1); Обольский, 83 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ – 9:3; Угловые – 12:2; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:6; Фолы – 13:15; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:2; Владение мячом – 55% : 45%.
Сумели одержать заслуженную победу футболисты "Сочи". Стоит отметить, что они остались вдесятером при счёте 1:1, но не расклеились и сумели дожать своего соперника. Это означает, что сочинцы сокращают отрыв от "Тамбова" до двух очков, так как последние сегодня сыграли вничью. Томичи же продолжают показывать не самую лучшую игру, что, конечно, не радует их фанатов. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 3:1
+2 Опасно!!! Померко получил сферу на левом фланге от Миладиновича, обыграл Мануйлова, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, однако Мелихов сумел среагировать и спас свой коллектив!
+1 Ставпец оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Шалаева, развернулся лицом к воротам и пробил, однако получилось крайне неудачно. Заболотный введет сферу в игру.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Каккоев получает жёлтую карточку. Грубовато он сыграл на левом фланге против Померко, зарядив ему сзади по ногам. за что и был справедливо наказан.
88 Бугаев подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Макурина и попытался обыграть Калугина, однако защитник "Сочи" чисто сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
87 Последняя замена в составе "Сочи". Поле покидает Песегов, а его место занимает Миладинович.
86 Песегов получил сферу на левом фланге от Померко, раскачал Мануйлова и навесил в центр штрафной, однако там Каккоев переиграл в воздухе Обольского и отправил снаряд подальше от своих владений.
84 Вторая замена в составе "Томи". Поле покидает Абдулавов, а его место занимает Крапухин.
83 ГОООООООООЛ!!! Обольский! 3:1!
Прозевали рывок Обольского в штрафную защитники "Томи", а вот Померко это заметил и выдал классную передачу! Николай сблизился с голкипером и аккуратно перекинул его, попав точно в цель! Какой характер демонстрируют хозяева!
82 Выполнил подачу с правого угла Калинский на дальнюю штангу, однако там Калугин сумел переиграть в воздухе Макурина и отправил снаряд подальше от своих владений.
81 Первая замена в составе "Томи". Поле покидает Сасин, а его место занимает Андреев.
80 Макурин подхватил сферу на левом фланге, на скорости ушел от Песегова и отдал проникающий пас в штрафную на Ставпеца, который уже выходил на рандеву с голкипером, однако Лагатор в падении переправил снаряд на угловой.
79 Получил сферу перед чужой штрафной Горбунов после передачи от Обольского, раскачал Калинского и пробил по воротам, однако Шумских встал на пути снаряда и отправил его в аут.
77 Как же ободрились футболисты "Сочи" после забитого мяча. Даже в меньшинстве они спокойно контролируют мяч и хотят забить еще. Неужели томичи настолько деморализованы?
76 Песегов получил мяч на правом фланге от Лагатора, обыграл Бугаева и навесил на дальнюю штангу, а туда уже ворвался Маргасов, но сумел Мануйлов опередить его и забрал сферу под свой контроль.
75 ГОООООООООЛ!!! Песегов! 2:1!
Подошёл к мячу Песегов и мощно пробил в правый угол ворот! Мелихов завалился в противоположный и ничем своему коллективу помочь не сумел! Отличное исполнение!
74 Пенальти!!! Бурмистров оказался с мячом перед чужой штрафной, убрал со своего пути Ставпеца и зарядил по воротам, однако Каккоев выставил руку, куда и угодитл снаряд! Арбитр тут же указывает на точку!
73 Макурин получает жёлтую карточку. Врезал он в центральном круге сзади по ногам Песегову, за что и был справедливо наказан.
72 Выполнил подачу с левого угла Калинский в центр штрафной, а там Каккоев сумел переиграть в воздухе Бурмистрова и пробил головой по воротам, однако получилось точно в руки Заболотному.
71 Макурин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Песегова, обыграл Калугина и прострелил вдоль ворот, однако Лагатор выставил ногу и переправил снаряд на угловой.
70 Третья замена в составе "Сочи". Поле покидает Казаев, а его место занимает Обольский.
69 Вторая замена в составе "Сочи". Поле покидает Касаев, а его место занимает Горбунов.
68 Вот это да!!! Барсов получает вторую жёлтую карточку за атаку на голкипера, причем нарушение такое же, как и в первом тайме! В меньшинстве остаются игроки "Сочи"!
67 Подошёл к мячу Песегов и навесил на ближнюю штангу, однако там Калинский переиграл в воздухе Бурмистрова и отправил снаряд подальше от своих владений.
66 Барсов сместился на левый фланг, получил мяч от Померко, обыграл Мануйлова и вошел в штрафную, однако отлично против него в подкате сыграл Шумских и отправил сферу на угловой.
65 Макурин получил мяч перед чужой штрафной от Шалаева, увидел рывок по правому флангу от Сасина и мягко забросил сферу на него, однако сумел Юрганов прочитать этот момент и оттеснил соперника от снаряда.
64 Абдулавов подхватил сферу в центральном круге, дотащил её до чужой штрафной, сместился на правый фланг и прострелил вдоль ворот, однако там Лагатор выставил ногу и отправил снаряд в аут.
62 Ставпец получил сферу перед чужой штрафной от Абдулавова, сумел развернуться лицом к воротам, однако оказался в окружении сразу трёх соперников и расстался с мячом.
61 Мануйлов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Калинского, на скорости ушел от Касаева и попытался войти в штрафную, однако Маргасов отлично сыграл в отборе и забрал сферу под свой контроль.
60 Еще медленнее, чем в первом тайме стали действовать коллективы. Не совсем понятно, с чем это связано. Возможно, команды не хотят торопиться сейчас и желают провести ударную концовку.
59 Макурин получил мяч на левом фланге от Шалаева, обыграл Калугина и навесил на дальнюю штангу, однако там Лагатор опередил Ставпеца и отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Калугин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Песегова, попытался обыграть Бугаева, однако защитник "Томи" чисто сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
57 Юрганов оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Казаева, убрал со своего пути Каккоева и мощно пробил по воротам, однако угодил точно в Шумских.
56 Подошёл к мячу Песегов и навесил на ближнюю штангу, однако там Шумских опередил всех и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
55 Жёлтую карточку получает Мануйлов. Срубил он на левом фланге Касаева, за что и был справедливо наказан. Перспективный штрафной у ворот "Томи".
54 Песегов подхватил снаряд в центральном круге, покатил его на линию штрафной на Померко, который в касание попытался забросить сферу за спину защитникам "Томи" на Бурмистрова, однако получилось неточно.
52 Калинский увидел рывок Сасина пор правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Маргасов прочитал этот момент и прервал пас.
51 На этот раз Песегов выполнил подачу с правого угла в центр штрафной, однако там Лагатор проиграл верховое единоборство Макурину и не добрался до снаряда.
50 Выполнил подачу с левого угла Песегов на ближнюю штангу, однако там Каккоев сумел переиграть в воздухе Юрганова и отправил снаряд на еще один угловой.
49 Барсов сместился на левый фланг, получил мяч от Касаева, обыграл Мануйлова, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако Шумских выставил ногу и перевел снаряд на угловой.
48 Калугин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Песегова, обыграл Бугаева и навесил на дальнюю штангу, однако Мелихов грамотно вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
47 Получил мяч на правом фланге Сасин от Ставпеца, обыграл Померко и навесил в центр штрафной на Абдулавова, однако там Лагатор переиграл в воздухе соперника и отправил снаряд подальше от своих владений.
46 В перерыве произошла замена в составе "Сочи". Поле покинул Почивалин, а его место занял Маргасов.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Весьма неожиданно закончился первый тайм. Футболисты "Томи" не создали ни одного опасного момента у ворот соперника, но в концовке воспользовались ошибкой в обороне и сравняли счёт. Вряд-ли это как-то скажется на моральной составляющей игроков "Сочи", однако им придётся прибавить в скорости, если они хотят победить. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
45 Звучит свисток на перерыв.
45 ГОООООООООЛ!!! Каккоев! 1:1!
Макурин подхватил сферу на левом фланге, обыграл Песегова и навесил на дальнюю штангу, а там совершенно один оказался Каккоев, который в касание с правой ноги направил сферу в левый угол! Классный гол!
43 Бугаев подключился к атаке по левому флангу. Увидел это Шалаев и длинной передачей попытался доставить до него сферу, однако получилось немного неточно. Аут в пользу хозяев.
42 Почивалин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Померко и попытался на скорости уйти от Мануйлова, но нарушил при этом правила, попав ладонью по лицу соперника.
41 Жёлтую карточку получает Барсов. Атаковал он голкипера "Томи", причем делал это довольно грубо, за что и был справедливо наказан.
40 Шалаев увидел рывок Макурина за спину защитникам "Сочи" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Заболотный вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
39 Сумели всё-таки открыть счёт в первом тайме сочинцы и это выглядит справедливо. Гораздо лучше они смотрятся в эти минуты и на один мяч точно наиграли. Посмотрим, чем на это будут отвечать игроки "Томи",
37 ГОООООООООЛ!!! Барсов! 1:0!
Провалился правый фланг обороны томичей, чем тут же воспользовался Касаев, вошел в штрафную и прострелил в центр вратарской, где Барсов опередил Каккоева и в падении отправил снаряд в ворота! Отличная комбинация!
36 Макурин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Калугина, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако Лагатор выставил ногу, перехватил сферу и отправил отправил её на чужую половину поля.
35 Подошёл к мячу Померко и пробил по воротам, однако свалился у него с ноги снаряд и ушел намного выше створа. Можно было и получше распорядиться таким шансом.
34 Жёлтую карточку получает Ставпец. Уронил он перед своей штрафной Померко, за что и был справедливо наказан. Опасный стандарт у ворот "Томи".
33 Выполнил подачу с правого угла Песегов на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Шумских и, переиграв в воздухе Бурмистрова, отправил снаряд подальше от своих владений.
32 Казаев получил мяч на правом фланге от Песегова, обыграл Бугаева, вошел в штрафную, однако встретил на своем пути Каккоева и не сумел его обыграть. Угловой.
31 Калинский прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Почивалина и прострелил вдоль ворот, однако на ближней штанге Юрганов опередил Абдулавова и отправил снаряд на чужую половину поля.
30 Жёлтую карточку получает Бурмистров. Въехал он сзади по ногам в центральном круге Макурину, за что и был справедливо наказан.
29 Почивалин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Касаева, на скорости ушел от Калинского и прострелил вдоль ворот, однако Мануйлов выставил ногу и прервал эту передачу.
28 Абдулавов зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Ставпеца, сумел развернуться лицом к воротам, однако оказался в окружении сразу трёх соперников и расстался со сферой.
26 Касаев получил мяч на левом фланге от Померко, показал отличную технику, обыграв сразу двух соперников, однако проникающий пас в штрафную на Барсова получился крайне неточным.
25 Ничего пока не удается создать в атаке футболистам "Томи", а вот игроки "Сочи" наращивают давление и уже имели несколько возможностей для взятия ворот. Посмотрим, сумеют ли они открыть счёт до перерыва.
24 Померко подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и покатил направо на Казаева, который в касание навесил на дальнюю штангу, но получилось немного сильно. Аут в пользу "Томи".
23 Какое неожиданное решение!!! Песегов выполнил подачу с левого угла, причем попытался закрутить снаряд в ближний угол, но сфера угодила в сетку ворот с внешней стороны! Хорошая попытка!
22 Какой шанс!!! Казаев принял сферу перед чужой штрафной после передачи от Касаева, покатил на правый угол штрафной на Калугина, который в касание прострелил на дальнюю штангу, однако там Мануйлов в последний момент снял снаряд с ноги Барсова и переправил его на угловой!
21 Калугин подключился к атаке по правому флангу, получи мяч от Песегова, резко ускорился, ушел от Бугаева и прострелил в центр штрафной на Барсова, однако Каккоев опередил соперника и вынес сферу подальше от своих ворот.
19 Жёлтую карточку получает Шумских. Срубил он в центральном круге Бурмистрова, за что и был справедливо наказан.
18 Момент!!! Выполнил подачу с правого угла Песегов на дальнюю штангу, а там Барсов переиграл в воздухе Мануйлова и пробил головой по воротам, однако Мелихов среагировал на этот выстрел и зафиксировал снаряд в руках!
17 Касаев сместился на правый фланг, получил мяч от Казаева и покатил в центр на Бурмистрова, который в касание выстрелил по воротам, но угодил в Каккоева, от ноги которого сфера ушла на угловой.
16 Макурин получил мяч на левом фланге от Шалаева, сместился в центр и метров с 25-ти пробил в правый угол ворот, однако выстрел получился слабым, и Заболотный без труда зафиксировал сферу в руках.
15 Сасин получил мяч на правом фланге от Ставпеца, раскачал Почивалина и навесил на ближнюю штангу, однако там Лагатор опередил Абдулавова и забрал снаряд под свой контроль.
14 Опасно!!! Выполнил подачу с правого угла Песегов на дальнюю штангу, а там Юрганов сумел переиграть в воздухе Шумских и головой пробил в ближний угол, однако Мелихов успел сложиться и спас свой коллектив!
13 Бурмистров получил мяч на правом фланге от Казаева, обыграл Бугаева, вошел в штрафную и уже готов был прострелить вдоль ворот, однако Каккоев в последний момент отправил снаряд в подкате на угловой.
12 Почивалин получил мяч на левом фланге от Померко, на скорости ушел от Мануйлова, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако угодил в сетку в внешней стороны Мелихов введет сферу в игру.
10 Явное территориальное преимущество сейчас на стороне футболистов "Сочи". Немного прижаты к своим воротам игроки "Томи", но в обороне они действуют грамотно.
9 Бурмистров получил мяч недалеко от чужой штрафной от Песегова, убрал со своего пути Ставпеца и метров с 35-ти выстрелил по воротам, однако угодил точно по центру, где и находился Мелихов.
8 Почивалин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Померко, обыграл Калинского и навесил на дальнюю штангу, однако никого из его партнеров там не оказалось.
7 Бурмистров подхватил снаряд в центральном круге, увидел рывок Касаева по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако Мануйлов прочитал этот момент и прервал пас.
6 Барсов получил снаряд перед чужой штрафной от Казаева, накрутил сразу двух соперников, вышел на рандеву с вратарём, но как следует по мячу не попал и лишь слегка катнул его по направлению к воротам. Мелихов спокойно забрал сферу в руки.
5 Выполнил подачу с правого угла Песегов на дальнюю штангу, однако Мелихов грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
4 Калугин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Казаева и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако там Шумских опередил Барсова и отправил снаряд на угловой.
3 Получил мяч на правом фланге Сасин от Абдулавова, накрутил Почивалина, однако Юрганов тут же подстраховал своего партнера и чисто сыграл в отборе, забрав мяч под свой контроль.
1 Касаев получил мяч на правом фланге от Померко, обыграл Мануйлова и навесил на дальнюю штангу, однако там Каккоев переиграл в воздухе Казаева и отправил снаряд подальше от своих владений.
Все готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Сочи". Коэффициент на их победу равен 1.6. А вот котировка на викторию "Томи" равна 6.1. Такие цифры вполне справедливы. Сочинцы сейчас являются самой сильной командой в первенстве по своей игровой форме и вряд-ли допустят потери очков. К тому же они играют перед домашними трибунами, которые будут постоянно гнать их вперед. Если томичи сумеют не пропустить в первом тайме и не будут прижиматься к своим воротам, то могут рассчитывать на ничью, но на большее их вряд-ли хватит. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Томи" в последнее время показывают крайне слабую игру и продолжают терять очки. Подопечные Василия Баскакова имеют в своём активе 57 очков и располагаются на третьей строчке в турнирной таблице. Слабо верится, что томичи способны подняться еще выше, причем им нужно не растерять еще парочку позиций, а то есть все шансы остаться за четвёркой сильнейших. В прошлом туре дружина Баскакова на выезде уступила "Сибири" со счётом 1:0 и показала очень слабую игру. Сложно представить, что поможет томичам сегодня против очень сильного соперника.
Совсем недавно футболисты "Сочи" кое-как заходили в четверку сильнейших, а сейчас ведут борьбу за первое место. Подопечные Александра Точилина имеют в своём активе 61 очко и располагаются на второй строчке в турнирной таблице. Отставание от лидера, "Тамбова", составляет всего 4 балла, так что к последнему туру лидер вполне может поменяться. Сочинцы не знают поражений уже тринадцать матчей подряд и вряд-ли кто-то на данный момент сможет остановить их напор. Дружина Точилина играет в атакующий футбол, из-за чего матчи этой команды крайне редко заканчиваются нулями. Наверняка и сегодня они подарят домашней публике яркую игру.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 34-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Сочи" и "Томь". Матч пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи. Главным арбитром на игру назначен Лаша Верулидзе (Владикавказ). Помогать ему будут Андрей Образко (Ставрополь) и Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Инспектором матча станет Олег Лонский (Смоленск), а делегатом Игорь Крапивко (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Никита Калугин 
Валерий Почивалин  45 
Игорь Юрганов 
Душан Лагатор 
Ян Казаев  70 
Никита Бурмистров  30 
Евгений Песегов  75  87 
Алан Касаев  69 
Алексей Померко 
Максим Барсов  37  41  68 
Запасные:
Андрей Зайцев 
Ростислав Солдатенко 
Тимофей Маргасов  45 
Иван Миладинович  87 
Андрей Бычков 
Аркадий Калайджян 
Игорь Горбунов  69 
Роман Косянчук 
Акмаль Бахтияров 
Никита Саламатов 
Николай Обольский  70  83 
Стефен Альфред 
 
ТОМЬ 
Александр Мелихов 
Роман Бугаев 
Никита Каккоев  45  89 
Роман Мануйлов  55 
Алексей Шумских  19 
Дмитрий Сасин  81 
Александр Ставпец  34 
Олег Шалаев 
Антон Макурин  73 
Николай Калинский 
Исламнур Абдулавов  84 
Запасные:
Иван Сальников 
Василий Запрягаев 
Марк Карымов 
Максим Андреев  81 
Иван Андреев 
Павел Кудряшов 
Станислав Крапухин  84 
Алексей Гасилин