Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч.

30 апреля. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

ТОТТЕНХЭМ - АЯКС
0:1

 

Д. ван де Беек, 15 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 12:10; Удары в створ – 1:2; Угловые – 3:3; Офсайды – 0:5; Сэйвы – 1:1; Фолы – 13:14; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49%:51%.
- Прошёл у нас второй тайм в куда более спокойной манере, чем первый, при этом вполне могли подопечные Эрика тен Хага увеличить тут своё превосходство. В итоге же повезут шпоры в Амстердам минимальное домашнее поражение, что оставляет им весьма неплохие шансы на итоговый успех!... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Навес Алли от левого фланга, встречает его первым Блинд, после чего фолит в центре поля Фойт...
+1 Не выходит сейчас толковым фланговый заброс Фойта, после чего выстреливает Моура с дальней дистанции куда-то к правому угловому флажку...
90 Три минуты добавлено.
89 Но вот заметался сейчас мяч по вратарской "Аякса", однако не дошло тут в итоге дело до завершающего удара кого-либо из подопечных Почеттино.
87 Неспешно проводят сейчас гости новую свою замену: вместо Зийеха на поле выходит Клаас-Ян Хунтелар.
86 Попритихли сейчас трибуны домашней арены "Тоттенхэма", ибо всё меньше и меньше конструктива в атаках шпор...
84 Сиссоко теперь у хозяев заброс от правого фланга вырезает, который идёт прямиком в руки Онане...
83 Новая атака лондонцев, вырезает Моура прострел от правого фланга, который успевает прервать Тальяфико.
81 Стандарт вблизи от штрафной "Аякса", замыкает Алдервейрелд ударом головой навес Эриксена, после чего пролетает снаряд намного правее владений Онаны.
80 Ну а попутно ещё и Триппьер у хозяев поле покидает, вместо которого выходит Хуан Фойт.
80 Сразу двойная замена следует сейчас у шпор. Роуз поле покидает. Вместо него появляется Бен Дэйвис.
78 !!! Ну как же так?... Банально не повезло сейчас "Аяксу"!... Организовали гости стремительную атаку усилиями Мазрауи, в ходе которого получил вездесущий Нерес сферу практически в одиночестве слева в чужой штрафной. Ну а следом пробил оттуда бразилец с разворота, аккурат между ног Триппьера, угодив в итоге в дальнюю от себя правую стойку!
77 Вновь видим мы единоборство Нереса и Триппьера, по итогам которого едва не возникает между ними драка...
76 И вот вновь оказывается в центре внимания Эриксен: вырезает он в ходе розыгрыша корнера совершенно безадресный навес...
75 Ответ шпор, есть свободная зона перед Эриксеном, который далее катит мяч левее на Роуза, ну а тот, в свою очередь, зарабатывает угловой удар.
74 Новый заброс на Нереса: опережает его довольно легко вблизи от своей штрафной Триппьер.
72 Скучает на трибуне Харри Кейн, возвращение в игру которого Почеттино ожидает не раньше середины мая...
71 Ответ гостей, не удаётся Донни ван де Бееку протиснуться в периметр чужой штрафной, после чего выстреливает Нерес с разворота в одного из соперников.
69 Попытка Роуза опередить Онану вблизи от его вратарской: нарушает при этом Дэнни правила в борьбе с камерунцем.
68 Весьма сумбурной стала сейчас наша игра, что, понятное дело, полностью на руку игрокам "Аякса".
66 Попытка Сиссоко зацепиться за мяч в центре поля: нарушает он там в итоге правила в верховой борьбе с Тальяфико.
65 Первая замена следует в составе "Аякса": вместо Шёне на поле выбегает Нуссер Мазрауи.
64 И вот вновь крайне неудачно разыгрывают штрафной хозяева: не удаётся никому из них опередить Онану в его вратарской...
63 Новая атака "Тоттенхэма": прихватывает Велтман Алли двумя руками вблизи от своей штрафной.
61 Вновь Моура с мячом, крайне бестолково выбегает далеко из рамки под его фланговый навес Онана, но успевают тут вовремя его подстраховать защитники "Аякса".
60 Ну и вот крайне неудачно разыгрывают стандарт хозяева: выдал Триппьер навес фактически прямиком в руки Онане...
58 Новая атака лондонцев, ускоряется у них справа сейчас уже Моура, в итоге зарабатывая стандарт вблизи от чужой штрафной.
57 Меняют вектор атаки шпоры, вырезает у них Триппьер навес от правого края чужой штрафной, который далее замыкает ударом головой Алли намного выше владений Онаны.
55 Хозяева в атаке, ускоряется у них Роуз вдоль левого фланга, в итоге теряя там равновесие на ровном месте в борьбе с двумя оппонентами...
54 Полнейшее у нас равенство по общему количеству ударов, при этом в плане точных выстрелов имеется небольшое превосходство у "Аякса".
52 Снова в центре внимания Донни ван де Беек, есть у него шанс завершить атаку "Аякса" точным ударом от правого угла чужой вратарской, который успевает накрыть в подкате Роуз!...
51 И вот вновь в атаке шпоры, у которых выстреливает Алли со средней дистанции точно в руки Онане.
50 На встречных курсах проходит сейчас у нас игра, вырезает Тадич к чужой вратарской навес от левого фланга, к которому не поспевает в итоге Донни ван де Беек.
49 Хозяева же сейчас угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого в итоге ловит мяч в руки Онана.
48 Первая после перерыва атака гостей, выстреливает у них с дальней дистанции низом Тальяфико, после чего прокатывается мяч на какой-то сантиметр правее владений Льориса!...
47 И вот моментально красиво распоряжается мячом в чужой штрафной Льоренте, пожонглировал он там им сейчас как заправский циркач, после чего пробил по воротам Онаны Алли, попав в итоге в одного из соперников.
46 Возвращаются команды на поле, причём хозяева делают это на несколько минут раньше гостей, и вот стартует у нас второй тайм!
- Излишне говорить о том, что вышла у нас первая половина весьма содержательной! Ибо в её рамках нашлось место и наиважнейшему гостевому голу "Аякса", и тяжелейшей травме головы Вертонгена, и одному спасению со стороны Льориса. При этом смогли шпоры взять под контроль игру ближе к перерыву, вследствие чего будем теперь мы ждать ещё более интересных событий после её возобновления!...
+6 Перерыв!
+5 Новая атака шпор, скидывает Алли мяч вблизи от чужой штрафной чуток себе за спину, после чего выстреливает Сиссоко с дальней дистанции намного правее владений Онаны.
+4 !!! Ах ты ж... Нарушил сейчас правила вблизи от своей штрафной Тальяфико, едва не наработав тем самым на второй для себя "горчичник"!... Ну а в ходе розыгрыша стандарта пробил головой Алдервейрелд из убойной позиции, направив в итоге сферу на какой-то миллиметр выше перекладины!
+3 Алли в центре внимания, вырезает в периметре чужой вратарской красивый пас пяткой, с которым без проблем справляются гости.
+1 Нерес сейчас от боли корчится, получив до того в центре поля удар шипами в голень от Сиссоко...
45 Пять минут добавлено к первой половине!
44 Донни ван де Беек с мячом, резво ускоряется он сейчас вдоль правого фланга, далее пасуя левее от себя на одного из соперников.
43 А вот сейчас почти уже вывалился Нерес на свидание с Льорисом, однако до того угодил он в положение "вне игры" слева от вратарской "Тоттенхэма".
42 Угловой слева от вратарской "Аякса": спокойно справляется с ним выносом мяча кулаком Онана.
41 Ответ гостей: оказывается Френки де Йонг при попытке пробить затылком в положении "вне игры" у вратарской Льориса.
40 Моура с мячом, вырезает он сейчас довольно опасный прострел от правого фланга, с которым не без труда справляется Онана.
39 И вот следует-таки замена в составе "Тоттенхэма": вместо Вертонгена на поле выбегает Мусса Сиссоко.
37 Ой-ёй-ёй... Совсем плохо становится сейчас Вертонгену... По всей видимости сотрясение мозга у него...
36 И вот пытается вернуться в строй Вертонген, однако не пускает его на поле Лаос под недовольный вой трибун, заметив продолжающееся кровотечение у пятого номера шпор...
34 Временно в меньшинстве хозяева поля, чем пытаются воспользоваться гости, у которых не выходит толковым навес от левого фланга к вратарской Льориса.
33 Залита кровью футболка Вертонгена, над которым продолжают сейчас колдовать медики "Тоттенхэма"...
31 Навес со стандарта в центр штрафной "Аякса", ну а там сталкиваются в воздухе двое хозяев, Алдервейрелд и Вертонген, по итогам чего получает рассечение пятый номер шпор...
30 Эриксен теперь у хозяев мяч подхватывает, после чего откровенно срубает его в центре поля Тальяфико.
28 Ну а сейчас уже чисто перехватывают мяч шпоры, после чего довольно легко расстаётся с ним Моура...
27 Попытка Нереса организовать очередной выпад "Аякса": прихватывает его руками в центре поля Триппьер...
25 Новая атака "Тоттенхэма", пытается Ваньяма продавить правую бровку, в итоге теряя мяч в борьбе с превосходящими силами соперников.
24 ! Редчайший выпад хозяев, зарабатывают они стандарт справа от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого подрезает Льоренте мяч головой метров с 12-ти чуток правее владений Онаны, правда не без полнейшего контроля за данной ситуацией со стороны кипера "Аякса"!...
22 !!! Ай-яй-яй... Какая красота! Вполне мог сейчас наиграть на дубль Донни ван де Беек, который вследствие филигранной распасовки с Тадичем выскочил на свидание с Льорисом к левому углу его вратарской! Ну а далее пробил от него шестой номер "Аякса" по кратчайшему пути, после чего отразил кипер шпор сферу в падении подальше от себя!
21 Совершенно не держится мяч у хозяев, ну а у гостей вырезает сейчас Нерес навес от правого фланга, зарабатывая в итоге аут.
19 Заброс в направлении Френки де Йонга: попадает он в итоге в положение "вне игры" у чужой штрафной.
18 Второй подряд угловой у ворот "Тоттенхэма", неудачно разыгрывают его гости, при этом достигло сейчас превосходство подопечных Эрика тен Хага по владению мячом почти двукратного размера!...
16 Давление же гостей всё сильнее, зарабатывают они сейчас новый свой угловой, в ходе розыгрыша которого успевает Роуз обокрасть Маттейса де Лигта.
15 ГОООЛ!!! Донни ван де Беек! 0:1!
А не было ли и тут офсайда в ходе новой атаки "Аякса"? Получил сейчас Донни ван де Беек мяч в центре чужой штрафной от Зийеха, находясь на одной линии с Триппьером, после чего спокойно направил шестой номер гостей сферу вторым касанием под левую от себя стойку! Невесёлое начало для шпор в виде гостевого гола голландской команды!...
13 И вот уже Зийех у гостей весьма смачно с дальней дистанции в одного из соперников выстреливает, на фоне чего попадает в положение "вне игры" слева от чужой вратарской Велтман.
12 Взирает за этим матчем с трибуны Сон, который, напомню, пропускает эту игру по причине перебора "горчичников"...
11 Шёне с мячом, решается он сейчас на дальний удар с разворота, который приходится в итоге в одного из шпор.
10 Перехват Эриксена в центре поля, вырезает он следом заброс на Алли, которого далее легко обкрадывает Маттейс ле Лигт.
8 Длинная передача к штрафной "Аякса" теперь следует, вблизи от которой спокойно перехватывают мяч подопечные Эрика тен Хага.
7 Заброс через полполя в центр штрафной "Тоттенхэма": нет там сейчас никого поблизости от Льориса.
6 Хорошее настроение у Лаоса, который сейчас фиксирует фол со стороны Моуры в центре поля.
5 Навес Шёне от правого углового флажка: выстреливает далее Блинд вторым темпом намного выше владений Льориса.
4 Донни ван де Беек мяч подхватывает, ускоряется уже он у гостей вдоль правого фланга, далее зарабатывая корнер в борьбе с Роузом.
3 Первый выпад шпор, вырезает Льоренте навес к дальнему от себя правому краю чужой штрафной, где в итоге перехватывает сферу Велтман.
2 Попытка гостей провести атаку правым флангом усилиями Зийеха, который в итоге теряет мяч вблизи от чужой штрафной.
1 Выходят команды на поле на фоне грохочущего в стенах домашней арены "Тоттенхэма" гимна шпор, тонет в нём гимн Лиги Чемпионов, выкладывают фанаты подопечных Почеттино в своём секторе лозунг "И невозможное возможно!", разыгрывают стороны газона Уго Льорис и Маттейс де Лигт, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Непосредственно же к данному матчу коллектив Почеттино подходит не в лучшем расположении духа, ведь хоть и имеют они весьма неплохой отрыв в АПЛ от ближайшего преследователя в плане борьбы за попадание в ниженазванное европейское соревнование, по итогам последнего тура британского первенства оно легко могло сократиться до минимума, ибо в столичном дерби с "Вест Хэмом" шпоры уступили ему дома со счётом 0:1, на фоне вроде как полного отсутствия мотивации у молотобойцев… Более того, данное фиаско стало уже вторым в пассиве "Тоттенхэма" в чемпионате Англии в проекции на три последние их игры в нём, ведь в середине апреля они во второй раз кряду проиграли "Манчестер Сити" в периметре "Этихада", пропустив единственный в той встрече гол уже на пятой минуте, когда цели достиг удар Фодена!... Посмотрим теперь, как сложится сегодняшняя битва подопечных Почеттино, лондонцы в своё время, почти сорок лет назад в Кубке Кубков уже обыгрывали "Аякс", причём с общим итогом аж 6:1, ну а эту трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев!
- "Тоттенхэму" же, в свою очередь, в компании с "Барселоной" и "Интером" пришлось изрядно постараться, дабы пробиться в стадию плей-офф нынешнего розыгрыша самого престижного клубного соревнования Старого Света, когда всё в пользу шпор решилось в самом последнем туре, в рамках которого подопечные Почеттино сенсационно сыграли вничью в стенах "Камп Ноу". Ну а далее лондонцы камня на камне не оставили от второй команды Германии дортмундской "Боруссии", переиграв её с общим счётом 4:0, после чего им пришлось схлестнуться с действующим и, скорее всего, будущим чемпионом Англии "Манчестер Сити", наставник которого изначально планировал взять в этом сезоне все трофеи. Однако после минимального поражения в столице Туманного Альбиона у себя дома горожане в невероятно драматичном поединке смогли ответить на три гола "Тоттенхэма" лишь четырьмя своими точными ударами, что в итоге привело к их вылету из Лиги Чемпионов уже на стадии четвертьфинала, пусть и не без изрядной помощи пресловутой VAR.
- Добрый вечер, друзья! В 1/8-й же финала "Аякс" оставил не у дел бывший клуб Роналду мадридский "Реал", который, хоть и переживает сейчас далеко не лучшие времена, являлся на тот момент действующим победителем Лиги Чемпионов, имея в своей обойме состав, мало отличающийся от победного киевского. Причём в случае со сливочными итоговое превосходство подопечных Эрика тен Хага оказалось совсем уж "неприличным", учитывая тот полнейший разгром, который те учинили мадридцам в стенах "Сантьяго Бернабеу", когда в воротах коллектива тогда ещё Солари побывало аж четыре мяча, в ответ на минимальную гостевую победу испанского гранда в Голландии. При этом, такую вот феноменальную победную поступь "Аякса" можно было предугадать ещё на групповой стадии нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, когда аяксиды в своём квартете ни в чём не уступили грозной "Баварии", оказавшись там чуть ниже мюнхенцев в "табели о рангах" из-за одной лишней ничьи, на фоне полнейшего отсутствия поражений.
- В текущем розыгрыше Лиги Чемпионов настала долгожданная пора полуфинальных дуэлей, причём в одной из них лицом к лицу сойдутся команды, которые вряд ли кто ожидал увидеть на данной стадии вышеназванного соревнования, особенно с учётом высочайшего уровня их оппонентов на предыдущих его ступенях. Ну а как иначе, если тот же "Аякс" соперничал там с самим "Ювентусом", который, напомню, уже почти четверть века отчаянно пытается вновь стать безоговорочно лучшим не только в Италии, но и в Европе, ради чего, собственно, туринцами и был куплен минувшим летом один из самых звёздных игроков современности Криштиану Роналду!... Однако уже в первом поединке в Амстердаме всё пошло явно не так, как планировали бьянконери, когда не только по итоговому счёту на табло, но и по большинству статистических показателей "Аякс" ни в чём не уступил старой синьоре, далее сенсационно переиграв её в Италии, причём вновь по абсолютно равной игре!

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген  39 
Давинсон Санчес 
Дэнни Роуз  80 
Киран Триппьер  80 
Виктор Ваньяма 
Деле Алли 
Кристиан Эриксен 
Лукас Моура 
Фернандо Льоренте 
Запасные:
Пауло Гассанига 
Кайл Уокер-Питерс 
Хуан Фойт  80 
Бен Дэйвис  80 
Мусса Сиссоко  39 
Эрик Дайер 
Оливер Скипп 
 
АЯКС 
Андре Онана 
Джоэл Велтман  63 
Маттейс де Лигт 
Дэйли Блинд 
Николас Тальяфико  30 
Донни ван де Беек  15 
Лассе Шёне  65 
Френки де Йонг 
Хаким Зийех  87 
Душан Тадич 
Давид Нерес 
Запасные:
Бруну Варела 
Дэйли Синкгравен 
Нуссер Мазрауи  65 
Лисандро Магальян 
Дани де Вит 
Каспер Дольберг 
Клаас-Ян Хунтелар  87