Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, первый матч.

2 мая. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

АРСЕНАЛ - ВАЛЕНСИЯ
3:1

 

Диакаби, 11 (0:1), Ляказетт, 18 (1:1), Ляказетт, 26 (2:1), Обамеянг, 90 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ – 6:3; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:1;
Фолы – 17:10; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57%:43%.
"Валенсия" начала отлично, забила после розыгрыша стандарта и почему-то успокоилась. "Арсенал" же только завелся на этом. Дубль Александра Ляказетта в первом тайме, гол Пьера-Эмерика Обамяенга в самой концовке и перед гостевым матчем "канониры" получают солидное преимущество. "Валенсия" согласна была на 1:2, держала счёт, но пропустила. Теперь Марселино Гарсии Торалю придётся думать, как отыграть 2 мяча у команды Эмери.
+4 Всё на этом, волевая победа "Арсенала"!
+3 Санти Мина промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Сократис.
+1 Пошло уже дополнительное время, которого у нас 4 минуты насчитал Тюрпен.
90 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЯЕНГ!!! 3:1!!!
Задавили! Удар Мхитаряна Нето отбил с огромным трудом, но затем с фланга навесил Колашинац, а голкипер не успел переместиться к дальней штанге. Упустили там Обамеянга и защитники, а габонец с лету пробил. Угол был острый, но это не остановило Пьера-Эмерика.
89 Санти Мина заменил Родриго. "Валенсия" тянет время?
88 Гости решили немного успокоить темп игры. Видимо, их устраивает 1:2. Нето с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, иищет варианты развития атаки.
87 Ляказетт расстроенно вскинул руки. Не смог Александр догнать перспективный дальний заброс. Немного задел мяч и упустил за лицевую. Удар от ворот.
86 Попробовал "Арсенал" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении того же Мхитаряна оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
85 Подустали команды под конец матча. Возня в центре поля, серия взаимных потерь. Диакаби отдал в никуда, а затем не смог обработать мяч Мхитарян.
83 Лоран Косельни заменен. Начо Монреаль доиграет матч за него.
82 Боец! Привели в порядок Габриэла Паулисту и готов он игру продолжить. Хотя момент со столкновением выглядел очень жёстко.
80 Ой-ёй-ёй! Это очень страшно. Мхитарян врезался коленом в колено Паулисте, а у бразильца сустав выгнулся в обратную сторону. Врачи оказывают помощь защитнику "Валенсии".
79 Кевин Гамейро сохраняет мяч в поле, пытается на скорости пройти Торрейру, но цепкий уругваец справляется с французом.
78 Хорош на выходе Петр Чех. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и подстраховал Мустафи.
77 Родриго принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
75 Генрих Мхитарян заменил Месута Озила.
74 Муктар Диакаби откликнулся на подачу Дани Парехо, пробил головой над перекладиной. Ещё и в офсайде находился француз.
73 Гранит Джака наработал на карточку, но арбитр пощадил его. Швейцарец откровенно ударил по ногам Родриго, только штрафной удар.
71 Сразу двойная замена случилась. Васс и Гамейро заменили Гедеша и Солера.
70 Просыпается чуть "Валенсия", а на бровке активен Марселино Гарсия Тораль. Кевин Гамейро переоделся, готов вступить в игру.
70 Дани Парехо отмахнулся от Александра Ляказетта в центре поля. Жёлтая карточка.
69 А теперь гости развивают атаку правым флангом, Пиччини попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
68 Гонсалу Гедеш зацепился за мяч на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко "обезмячили" его защитники.
67 Ляказетт! Как же ты не забил? Диагональ с правого фланга, на дальнем углу вратарской площади оказывается Ляказетт и бьёт в упор, но Нето отводит угрозу, "выбросив" ногу в сторону.
65 Хорошо, лондонцы на контратаках играют опаснее. Пьер-Эмерик Обамяенг улетел по флангу, набросил в центр, но Ляказетт пробить не смог. Кивнул головой мимо сферы.
64 Вот и первый намек на контратаку. Из центра поля забрасывает Гранит Джака. Прыгает на мяч Обамеянг, машет ногой Паулиста. Никто по сфере не попал. Удар от ворот.
63 "Валенсия" забрала себе мяч. Ляказетт и Обамеянг настраиваются на контратаки, а пока прессингуют испанцев в центре поля.
62 Обложила дальними забросами штрафную площадь лондонцев "Валенсия". Не хватает точности этим передачам, легко отбивается Сократис.
60 Между тем на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Скучновато.
59 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Гонсалу Гедеш, но теряет мяч в борьбе с Гранитом Джакой.
58 Лукас Торрейра заменил Маттео Гендузи.
57 Как-то сонно контролирует мяч "Арсенал". Долгая перепасовка, наконец Ляказетт обводящим ударом завершил атаку, попав в Гарая.
56 Гендузи домчался до чужой штрафной площади, отдал направо, откуда навесил Мэйтленд-Найлс. Неудачно. Эйнсли подарил мяч Нето.
55 Родриго выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
53 В центральном круге держат мяч футболисты "Арсенала", но пока передача так и не может найти Ляказетта, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
52 Озил и Обамеянг комбинировали на фланге, подключили Колашинаца, но Сеад прострелил слабовато. Мяч не преодолел Гарая.
50 Александр Ляказетт выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Озила, но Месута опередил в этом эпизоде защитник.
49 И еще один свисток арбитра. Это Шкодран Мустафи придержал за футболку Родриго. Нарушение правил.
48 Фол Маттео Гендузи у боковой линии. Молодой полузащитник огрел по ногам Солера. Карлос с трудом поднимается.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Родриго покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Клеман Тюрпен пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Три гола за 45 минут - результат очень хороший. Но моментов больше команды не создали. Практически все, что придумано, было реализовано. "Валенсия" со стандарта отличилась, а Ляказетт быстро сравнял. Затем на кураже француз вывел свою команду вперёд. На том и порешили. Суматошный футбол во второй половине тайма никому не принёс успеха. Ждём вторые 45 минут, голы ещё будут.
+1 Первый тайм завершен! Отдохнем 15 минут.
45 Минутку накинул Клеман Тюрпен. А команды согласны на 2:1 после первого тайма.
44 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен.
43 Сразу Гедеш включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Дани Парехо.
42 Габонец сегодня старается играть красиво. То пяткой, то финт исполнит. Опять Обаменяг мяч теряет, выполняя футбольный трюк. Скрытая передача на Ляказетта не прошла.
40 Пьер-Эмерик Обамеянг убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
39 Унаи Эмери выходит к бровке, подбадривает свою команду. "Валенсия" после гола пропала, "Арсенал" контролирует игру. Правда, и у "канониров" нет массы моментов.
38 Подавал сейчас от углового флага Гранит Джака. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
37 Маттео Гендузи, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Ронкалью и заработал угловой удар.
36 Так и есть! Разбежался Дани Парехо и мощнейшим ударом пробил над перекладиной. С подъёма "шарахнул" испанец. Перестарался.
35 Шкодран Мустафи фолит на Дани Парехо. До ворот метров 25, пострадавший может и пробить. Навес уж точно будет опасным.
33 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Гедеш слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
32 Открылся Обаменяг, разогнался, но к мячу опять не успел. Сегодня габонец частенько завершает атаки своими рывками.
31 Муктар Диакаби не пожалел соотечественника. Прямой ногой в область живота попал Ляказетту. Жёлтая карточка.
30 Родриго принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Сократис.
29 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Гайя по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
28 Снова Ляказетт, снова удар по воротам. Выскочил на фланговый кросс Александр, но на сей раз пальнул мимо створа. Нето введет мяч в игру от ворот.
26 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ!!! 2:1!!!
Как неожиданно забил "Арсенал"! Атака в "пенсионерском" темпе развивалась, с левого фланга длиннющий навес выполнил Колашинац, Ронкалья упустил Ляказетта, а тот пробил с отскоком от газона. Нето не справился, отбив в штангу. Ударившись о стойку, мяч пересек линию ворот.
25 Пока что ничего опасного или интересного не происходит. После голов команды чуть успокоились, плотный футбол в их исполнении, без ударов по воротам.
24 "Валенсия" зачастила в атаку. Дани Парехо забросил на Родриго, форвард пытался развернуть Сократиса, но чех четко поставил корпус. Аут.
23 Гонсалу Гедеш без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Факундо Ронкалья. Отлично сыграл защитник.
22 Обамеянг! На левом фланге габонец перехватил безобразную передачу Пиччини, разогнался, оторвался от Кристиано, но в концовке рейда навесил в никуда.
21 Далековато было до ворот. Так, что даже Джака бить не стал. Гранит разыграл мяч с Гендузи, а тот неудачно навесил. Потеря.
20 Фол в центре поля и взрываются трибуны. Муктар Диакаби завалил Месута Озила, а затем начал возмущаться. Штрафной удар.
18 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР ЛЯКАЗЕТТ!!! 1:1!!!
Обмен быстрыми мячами! Александр Ляказетт сам начал атаку, забросив мяч на ход скоростному Обамеянгу, сам её и завершил. Пьер-Эмерик выиграл борьбу у Нето и двух защитников, успел покатить на линию штрафной площади, откуда Ляказетту осталось пробить по пустому створу.
17 Кристиано Пиччини извиняется перед партнёрами. Итальянец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
15 Эйнсли Мэйтленд-Найлс! Ну придумал! Едва гол не случился. Петр Чех отбил дальний удар, француз в падении головой решил вернуть мяч в руки чешскому голкиперу, но на перехват выскочил Парехо. Дани махнул ногой в прыжке - выше ворот!
14 "Арсенал" то с мячом, а где моменты? Перепасовка в центре поля, Месут Озил забрасывает на ход Обаменягу, но мяч не достается габонцу. Перехват.
13 Долго, долго думает Эйнсли Мэйтленд-Найлс. Ляказетт, обойдя двух соперников отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли полузащитника.
11 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МУКТАР ДИАКАБИ!!! 0:1!!!
Мстит за грубый приём Сократиса? Дани Парехо от угла поля подал на дальнюю штангу, там выиграл верх Родриго и сбросил поперек. Муктар Диакаби выиграл верх у трёх (!) соперников и пробил по пустому углу.
10 Карлос Солер нанес хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от защитника мяч улетел на угловой.
9 "Арсенал" забрал мяч на первых минутах. Ляказетт борется за Ронкальей, отбрасывает на Гендузи, а тот в касание подает. Неточно.
8 Очень грубо Сократис влетел в ногу Диакаби, далеко отпустившему мяч. Тюрпен не увидел фола, а француз еле-еле поднимается.
7 Очень живо смотрится игра. Пока до серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Поют фанаты.
5 Вот перехват, быстрая передача на ход Родриго и потеря. Гонсалу Гедеш поторопился и теперь извиняется перед партнёрами.
4 А Муктар Диакаби сегодня играет опорника. Это мы узнали, когда "Арсенал" перешёл в позиционное наступление. Эйнсли Мэйтленд-Найлс и Озил пасуются в центре поля.
3 Муктар Диакаби первое полезное действие совершил. Отбор на счету француза, теперь "Валенсия" попытается организовать наступление.
2 С центра поля разыграла мяч лондонская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Клемана Тюрпена, начался матч на стадионе "Эмирейтс".
Перед важным матчем у обеих команд очень много травмированных. Российских болельщиков больше всего расстраивает повреждение Дениса Черышева, до конца сезона выведшее россиянина из строя. Кстати, без него у " летучих мышей" наступил спад результатов. К тому же не помогут "Валенсии" сразу 2 опорных полузащитника Коклен и Кондогбия. "Арсенал" тоже подходит к матчу с переполненным лазаретом. Аарон Рэмзи, Денис Суарес, Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Данни Уэлбек – все они вне игры достаточно длительное время. Большое количество отсутствующих не позволяет командам показывать хорошие результаты. "Арсенал" проиграл 3 последних тура АПЛ, "Валенсия" -2. Кто сегодня прервет неудачную серию? Скоро узнаем.
Наиболее звучным из двух четвертьфиналов стал матч "Арсенала" и "Валенсии". Объединяет эти команды турнирная ситуация. Оба клуба очень хотят пробиться в Лигу чемпионов через чемпионат, но пока "пролетают", находясь в непосредственной близости к заветной четвёртой строчке. Другой способ попасть в главный клубный турнир на следующий год – выиграть Лигу Европы. И "Арсенал", и "Валенсия" в шаге от заветной цели. Скрытым финалом выглядит их противостояние, хотя и с "Челси" (а может быть "Айнтрахтом"?) в решающем матче придется считаться. Лига Европы в этом году невероятно непредсказуема, все 4 команды имеют примерно равные шансы на успех.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Конец апреля – горячая пора для футбольных болельщиков. К решающей стадии подходят не только национальные чемпионаты, но и еврокубки. Во вторник и среду прошли полуфинальные матчи Лиги чемпионов, Лига Европы по традиции ведёт себя скромнее. "Младший" евротурнир уложится в один день. Громкая афиша ждёт нас в Англии. В одном из двух полуфинальных матчей на лондонском стадионе "Эмирэйтс" сойдутся местный "Арсенал" и гости из Испании – "Валенсия". Текстовую трансляцию этого поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём огненный футбол, не пропустите!

 
АРСЕНАЛ 
Петр Чех 
Сеад Колашинац 
Лоран Косельни  83 
Сократис Папастатопулос 
Шкодран Мустафи 
Гранит Джака 
Маттео Гендузи  58 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс 
Месут Озил  75 
Пьер-Эмерик Обамеянг  90 
Александр Ляказетт  18  26 
Запасные:
Бернд Лено 
Начо Монреаль  83 
Эдди Нкетиа 
Мохаммед Эль-Нени 
Лукас Торрейра  58 
Алекс Ивоби 
Генрих Мхитарян  75 
 
ВАЛЕНСИЯ 
Нето 
Эсекьель Гарай 
Муктар Диакаби  11  31 
Факундо Ронкалья 
Габриэл Паулиста 
Кристиано Пиччини 
Хосе Луис Гайя 
Даниэль Парехо  70 
Карлос Солер  71 
Гонсалу Гедеш  71 
Родриго  89 
Запасные:
Хауме Доменек 
Тони Лато 
Даниэль Васс  71 
Санти Мина  89 
Ферран Торрес 
Рубен Собрино 
Кевин Гамейро  71