Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

3 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

СЕВИЛЬЯ - ЛЕГАНЕС
0:3

 

Эн-Несири, 8 (0:1), Брейтуэйт, 20 (0:2), Оскар, 82 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ – 3:5; Угловые – 3:4; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 11:23; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64% : 36%.
Да уж! 36-й тур Примеры стартует с достаточно громкой сенсации. А стоило ли увольнять Мачина, как говорится? "Леганес" набирает три очка, делает заявку на зону Лиги Европы, попутно освобождая путь в Лигу чемпионов для "Хетафе". "Севилья" была просто ужасна сегодня.
Не стал долго разбираться Мальенко, а просто свистнул. Матч окончен разгромной победой гостей.
+2 Сарабия со стандарта забросил мяч на левый угол вратарской, но Куэльяр на выходе кулаком выбивает снаряд. После этого столкнулся кипер со своим защитником, с кем-то из гостей и упал.
+1 Так, что тут у нас? Сиовас пошел жестко на Сарабию, но сыграл в мяч, а потом Весга подсек по ногам Хиля. Еще интересно, что упал Сиовас, но рефери на это внимание не обратил. Похоже, последний шанс забить хотя бы один гол для андалусийцев.
90 2 минуты компенсирует Мальенко.
89 Хиль отрабатывает и в обороне в том числе. Выбил снаряд за лицевую. Подача с правого угла поля пошла в центр штрафной "Севильи". Мяч заметался, но все-таки оказался в руках Вацлика.
87 Пока что никак эта надежда себя не оправдывает. Сарабия навесил с левой со стандарта от угла поля в центр штрафной "Леганеса", но мяч выбили. Удара после подбора нет, а время-то тикает.
86 Ресио нарушил правила на Хиле у угла поля. Лезут, лезут вперед хозяева, пытаясь забить хотя бы гол престижа. Надежда на чудо?
86 И третья замена не заставила себя ждать от тренера гостей. Вместо Эн-Несири выходит Гуидо Каррильо.
83 Тут же Брейтуэйта снимает Пеллегрино, выпустив Хосе Арнаиса. Вторая замена у "Леганеса".
82 ГООООЛ!!! Оскар, 0:3
Вот теперь точно все ясно у нас! Три гола действительно забивает сегодня одна команда, вот только не та, которой мы это предсказывали. На ровном месте получили третий гол "нервионцы". Оскар остался в офсайде, но пас пошел не на него, а на Брейтуэйта в штрафную. Мартин же с правого края отыграл назад под линию, откуда Оскар бил в створ. Вацлик был отыгран, но Навас решил спасти и подставил ногу так неудачно, что мяч просто полетел в другой угол.
81 Оскар по правому краю атаки обошел Хиля, вошел в штрафную.
80 Время, чтобы забить два мяча, еще есть. Но пока непонятно, за счет чего эти самые два мяча будет забивать "Севилья"? Толком даже ударов в створ нет у андалусийцев. Похоже, в Лиге чемпионов им не сыграть...
78 Угловой "Севильи" слева исполнять будет Сарабия.
Хорошо, но мимо! Вновь Хиль на подборе мяча после того, как выбили его защитники из штрафной. УБрал под левую Бриан и пальнул - над перекладиной.
76 Пеллегрино уже укрепляет оборону. Ньом меняет Хуанфрана.
75 Навес со стандарта от Наваса в центр штрафной гостей, но мяч выбит. Хиль подобрал сферу, сыграл опять направо, откуда вновь Навас навесил. Теперь уже Куэльяр на выходе кулаком вынес мяч.
75 Возмущается Хонатан Сильва, но судья все-таки показал, что фолил он против Бриана Хиля по правому краю атаки "Севильи". Будет штрафной.
72 ! Спасает, пожалуй, Куэльяр! Прострел с правого фланга от Сарабии от лицевой с правого края штрафной на линию вратарской, но в прыжке дотягивается рукой Куэльяр и отбивает мяч. Навас подбирает снаряд и пробивает сходу. Мяч попадает в стоящего на линии штрафной Сиоваса, причем в руку, но она была прижата. Нет пенальти!
70 А вытаскивать встречу реально будет Бриан Хиль. Ну, в смысле пытаться. Меняет он, кстати, Рога у "Севильи". Без опорников играет Капаррос. Или Франко Васкес туда сместится, а Мунир займет левую бровку? А, стоп. Гоналон же есть еще...
69 Разыграли "стеночку на третьего" игроки "Севильи", после чего Сарабия бил по воротам из-за пределов штрафной, но Мальенко свистнул офсайд. Да, Мунир забрался во "вне игры" перед своим пасом на Пабло.
67 Подача с правого корнера от Оскара в штрафную хозяев, но мяч выбит на аут. Сиовас метнул снаряд, но ничего это не дало. Правда, и контратаки севильцев не вышло, потому что Мунир упустил сферу за бровку.
66 Эн-Несири открывался в чужой штрафной под навес справа от Хуанфрана, но успел опередить форварда защитник "Севильи" и выбил мяч головой за лицевую.
65 Попытался Сарабия с 25 метров со стандарта уложить снаряд с левой в створ, но послал мяч куда-то на трибуны. Очень сильно.
64 Ан нет. Показывает. Ресио перед своей штрафной сбивает Франко Васкеса практически на дуге, за что сразу видит перед собой желтый свет. Двумя руками за футболку держал чуть ли не метров 10 соперника хавбек "Леганеса".
62 Неприятная накладка против игрока "Леганеса". Капаррос просто взорвался от гнева на бровке, но его игрок-то нарушил правила. Чего нервничать? Радоваться надо, что Мальенко карточки не показывает.
61 Жесткий стык. Бустинса и Мунир боролись за подачу от Наваса с правого края и столкнулись головами. Рефери останавливает игру и отдает мяч все-таки гостям.
60 ! Даже Сарабия не в форме! Классный был заброс на него в штрафную. Без офсайда убежал Пабло, принял мяч, но с ударом затянул, бил мимо трех защитников и слабо низом. В руки Куэльяру.
59 Дали, кстати, повтор. Мальенко там рассказали по наушнику, что два фола подряд против Виссама он прошляпил, но все они были до штрафной, поэтому пенальти нет, а отложенный штрафной назначить еще нельзя.
58 Да что вы все падаете... Бен Йеддер потащил мяч к чужой штрафной, обыграл пару раз защитников и упал. Мальенко показывает, что надо подниматься.
57 Вроде как начинает наседать "Севилья". Мунир крутился в чужой штрафной, но удар ему нанести не дали. Вынос аккурат на Наваса, который вместо выстрела метров с 25 решил навесить на левый угол вратарской - Хуанфран в прыжке головой мяч выбивает.
56 Сиовас сбивает Хесуса Наваса в центре поля. Капитан "Севильи" требует карточку за срыв атаки, но Мальенко по-прежнему ограничивается стандартами.
55 Что там творится? Раз пять за секунд 10 мяч в центральном круге переходил от одних к другим. Наконец, оказался он у гостей. Прорыв по правому краю от Хуанфрана, который простреливал через всю штрафную, но так никому из партнеров и не удалось подставить ногу.
54 И опять на поле какая-то тягомотина. Последняя замена осталась у Капарроса, а выходить-то особо некому, чтобы перевернуть. Не Хилю же или Ньянону.
51 32797 зрителей на трибунах "Рамон Санчес Писхуан" собрались. Вряд ли они довольны происходящим. Но и стадион не особо активен, честно говоря.
50 Так, что там за стык? Бустинса и Франко Васкес столкнулись головами. Рабочий стык, поэтому оба неправы, можно сказать. Врачи выходят и к тому, и к другому.
49 Корнер с левого фланга кем-то из мадридцев был исполнен так себе, но гостей, думаю, пока что все устраивает.
48 !!! Оставляет в игре Вацлик свою команду! Вновь вброс аута, но уже с левого фланга. Сильва отыграл на Оскара, а тот запустил на правый край штрафной Хуанфрана. Защитник бил в упор, но кипер "Севильи" каким-то чудом отреагировал и рукой отбил на угловой.
46 Снова активнее начинают мадридцы. Оскар ворвался в чужую штрафную и упал вроде как после контакта, но Мальенко даже не подумал реагировать. Как показал повтор, там тоже ничего не было.
Гости, разумеется, без замен. Второй тайм.
И вторая замена от Капарроса уже в перерыве. Вместо Промеса выходит Франко Васкес.
Вот бывает так, что и два гола забито, а матч скучнейший. У нас такое в первом тайме. Нет, для любителей сенсаций все нормально, но кроме этих двух голов и вспомнить-то нечего. Что же касается "Севильи", то на нее больно смотреть. Речь пойдет уже не о победе, а о том, что хотя бы ничью выцарапать.
+2 Ровно через 2 минуты и свистит Мальенко. Перерыв.
+1 Есть! Есть на поле Сарабия! Сейчас именно Пабло рукой влепил в ухо Весге в борьбе за мяч. Наказан полузащитник "Севильи" карточкой.
45 2 минуты компенсировал судья.
45 Гоналон успел уже и от Оскара отмахнуться. Максим вышел прямо заряженным на борьбу, а надо бы - на голы. Интересно, что момент этот не увидел Мальенко, а по VAR ему не подсказали, поэтому что это не красная.
44 Эн-Несири попытался зайти в штрафную на третий гол своей команды. Пошел в обыгрыш на Эскудеро, но Серхио на опыте "съел" форварда.
43 Навас довольно симпатично вырезал подачу с правого фланга в центр штрафной, но пробить там было некому. Подбор остался за севильцами, после чего Гоналон пробросил мяч в штрафную и тут же красиво рухнул. Пенальти? Нет! Мальенко показывает, что надо подниматься, а повтор убеждает нас в правоте решения арбитра.
40 Подача в штрафную "Леганеса" с правого края в расчете на борьбу, но сферу выносят защитники гостей. Пас на Эн-Несири, но того моментально срезает Меркадо в центре поля. Тут тоже карточки нет. Либеральничает Мальенко прямо...
40 59 на 41 процент владения мячом в пользу "Севильи", но эти цифры конкретно сейчас ничего не дают и ничего не отражают.
38 Вот и первая замена. Вместо Роке Месы выходит Максим Гоналон у "Севильи".
37 Интересно, что уже сейчас готовит замену Хоакин Капаррос. Максим Гоналон там уже практически переоделся. Да, по такой игре половину команды можно заменить...
35 Как-то совсем замерла у нас игра. "Севилья", такое впечатление, не понимает, что ей делать и как.
32 Обстановка накаляется. Ничего не получается у хозяев, поэтому они не стесняются фолить. Бустинса получил толчок в спину и прокатился по газону пару метров. Свисток.
31 Ага, показали повтор. Шли на мяч Рог и Эн-Несири. Вроде как Марко успел первым, а Юссеф со всей силы бил уже не по мячу, а по ноге соперника, потому и пострадал. Даже носилки пришлось выносить, но они не понадобились.
30 А теперь обоюдное получается. Эн-Несири пострадал у своей штрафной, хотя хозяева и вовсе показывали, что там ничего не было. Юссеф же не может встать... Мальенко к нему подошел.
29 Требуют уже и карточку для Хуанфрана трибуны. Эскудеро после перехвата мяча убегал вперед на чужую половину поля, но был остановлен с фолом. Срыв атаки, нет? Рефери назначает просто штрафной.
28 Откровенный офсайд у Мунира левее центра. Нет, я по-прежнему не понимаю, где Сарабия и Бен Йеддер. Им бойкот что ли объявили?
26 Нет, со стандартами надо что-то делать. Угловой уже с правого фланга был подан аналогично - в никуда. Правда, во второй волне атаки удалось Меркадо нанести дальний удар, но он получился неточным.
25 Офсайд у кого-то из форвардов мадридцев. Очень быстро разыграли свободный севильцы. И после розыгрыша стандарта добились корнера справа.
24 Ничего интересного не получилось выжать при этой подаче. Навесил кто-то из севильцев с левого угла поля, но удара по воротам "Лега" не состоялось.
23 Меса выцарапал мяч на чужой половине поля, протащил мяч к линии штрафной правее центра и подавал налево на Промеса, но головой выбивает сферу Хуанфран. Первый угловой для "Севильи".
22 ! Ба-бам! Расслабился бы Вацлик - и доставал бы третий. Оскар метров с 35 примерно пробивал по воротам, но кипер далеко не вышел, поэтому поймал мяч на "ленточке".
20 ГООООЛ!!! Брейтуэйт, 0:2
Похоже, делать прогнозы в конце сезона - дело неблагодарное. Или "Хетафе" умаслил соседей? Аут по правому краю заработал Брейтуэйт. Бросок от Бустинсы пошел с бровки в штрафную, где головой скинул мяч опять же на Мартина кто-то из севильцев. Форвард грудью убрал снаряд в сторону от Наваса и с левой влет пальнул метров с 10 в створ, застигнув на противоходе Вацлика.
19 Сарабия и Бен Йеддер вообще на поле вышли? Не видим мы их совсем.
18 Да, был все-таки офсайд, поэтому гол не засчитали бы. Навес со штрафного от Сильвы на левый угол вратарской, где выпрыгнул Сиовас и пробил в ближнюю "шестерку". Вацлик переводит мяч в штангу, а тот дальше укатывается за лицевую, но угловому не быть, потому что лайнсмен поднял флаг.
16 Есть фол. По ногам получил Ресио на чужой половине поля. Мальенко сначала не свистнул, но потом увидел, что не поднимает игрок и встречу остановил.
15 "Леганес" играет лучше. Не сказать, что "Севилья" выглядит обреченной... Скорее, равнодушной. Хуанфран отправлял навес с правого фланга во владения Вацлика на Брейтуэйта. Неточно.
13 Нормально так. Навес метров на 40 со стандарта в штрафную Вацлика, причем там ухитряется выиграть воздух кто-то из гостей и пробить головой - над перекладиной.
13 Расслабленный такой футбол, но пока что не особо это помогает хозяевам. Мунир фолит в центре поля. Штрафной для "Леганеса".
12 Очень сильно. Затеяли перепас на чужой половине поля севильцы. Рог обыгрался с Эскудеро, отправлял мяч вперед в штрафную, но партнер не побежал, а для самого Марко это было догнать нереально.
10 Промес откровенно в эти первые 10 минут из игры выпадает. Пробежался с мячом голландский вингер хозяев и пальнул с левого фланга куда-то сильно за ворота. Это был навес или удар, или что?
8 ГООООЛ!!! Эн-Несири, 0:1
Большой привет! Квинси Промес обрезался на своей половине поля. Хонатан Сильва перехватил мяч, доставил его до штрафной и покатил на Эн-Несири. Тот принял снаряд, укрыл корпусом и вторым касанием с 14 метров с левой отправил сферу в левую "девятку". Красиво!
7 Удар по воротам Куэльяра. Меса подключился в атаку по центру и смог в борьбе нанести удар низом с линии штрафной. Уходящий был мяч, но кипер "Леганеса" все видел и в падении сферу накрыл.
5 Первая карточка в матче, да? Или не показал Мальенко? Непонятно. Прямой ногой летел сзади в корпус Муниру Эль-Хаддади Омеруо, но все-таки подогнул, чтобы не нанести травму. Поэтому вроде как и без карточки.
4 Подача с правого корнера в штрафную "Севильи", где Эн-Несири выиграл воздух и пробил. Рикошет, после чего мяч отскочил от газона и вылетел на голову к Брейтуэйту. Форвард пробивал примерно с линии вратарской - над перекладиной.
3 Угловой также для гостей. По правому краю смогли пройти Промеса, а Эскудеро просто не дал подать сопернику, поэтому мяч вылетел за лицевую.
2 Симпатично! Вполне могли и открывать счет гости. Проход по правому флангу завершился пасом в штрафную под набегающего Эн-Несири, а тот пальнул сходу по воротам, но послал мяч на трибуны.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Или 4-4-2 играет Капаррос, или же Промес вновь будет бегать левого защитника, а не левого вингера. У "Леганеса" в запасе приличное количество форвардов и защитников, а вот с хавбеками проблема. Альберто Ундиано Мальенко рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Лишь 13 встреч сыграли между собой эти команды. Только дважды побеждал "Леганес" при 7 викториях "Севильи" и 4 ничьих. Последняя победа "леги" была год с небольшим назад, а в первом круге команды сыграли вничью, то есть андалусийцам надо реабилитироваться. На данный момент они занимают 5-е место с 55 очками, уступая "Хетафе" по личным встречам. У гостей 42 набранных балла, и победа гарантирует им прописку в Примере, попутно поднимая с 13-го места на 9-е. "Севилья" забила 59 мячей (2-3-й показатели вместе с "Реалом"), а пропустила 43 (8-9-я позиции с "Реалом Сосьедад"). "Леганес" отличился 33 раза (меньше только у "Вальядолида"), но и пропустил 39 мячей (5-6-е места с мадридским "Реалом"). "Севилья" ведет 12-матчевую безничейную серию (В7 П5), а три ее последних встречи завершились по принципу "хотя бы одна не забьет". "Леганес" не может выиграть в пяти последних поединках (Н3 П2) и не забивает в двух последних матчах. Теперь о потерях. Банега дисквалифицирован у хозяев до конца сезона, а Вебер, Каррису и Силва травмированы. У гостей в лазарете Муньос и Шимановский.
Испанская "Севилья" отчаянно сражается за выход в Лигу чемпионов. В принципе, у нее есть неплохие шансы, потому что хотя очков с "Хетафе" и поровну, но календарь у команд сравнимый. Если "синим" играть с "Барселоной", то андалусийцам ехать в гости на "Ванда Метрополитано". Но пока на повестке дня мадридцы уровнем пониже - "Леганес". Коллектив Маурисио Пеллегрино уже не решает особо никаких задач. Теоретически угроза вылета еще остается, но это нужно, чтобы все прямо сложилось крайне негативно, поэтому вероятность в 1-2 процента, не более. "Севилья" также готовится по недельному циклу и, хотя она ослаблена кадровыми потерями, все же играет дома, плюс игроки классом повыше. В общем, никаких особых проблем для команды Капарроса сегодня быть не должно, хотя их не должно было быть и в Жироне, но поди ж ты! Количество голов, думаю, будет зависеть от физической готовности нервионцев. Они разозлены - это точно, но если будут экономить силы, то выиграют в два гола, а если захочется отыграться на ни в чем не повинных "лега", то могут забить и 3-4 легко. "Леганес" забивает мало, поэтому больше гола, да и то шального, с его стороны мы вряд ли увидим.

 
СЕВИЛЬЯ 
Томаш Вацлик 
Хесус Навас 
Серхи Гомес 
Габриэль Меркадо 
Серхио Эскудеро 
Роке Меса  38 
Марко Рог  70 
Пабло Сарабия  45 
Квинси Промес  46 
Виссам Бен Йеддер 
Мунир Эль-Хаддади 
Запасные:
Хуан Сориано 
Алейш Видаль 
Жорис Ньянон 
Франко Васкес  46 
Максим Гоналон  38 
Нолито 
Бриан Хиль  70 
 
ЛЕГАНЕС 
Иван Куэльяр 
Хуанфран  76 
Унаи Бустинса 
Кеннет Омеруо 
Димитриос Сиовас 
Хонатан Сильва 
Микель Весга 
Хосе Ресио  64 
Оскар Родригес  82 
Юссеф Эн-Несири  8  86 
Мартин Брейтуэйт  20  83 
Запасные:
Андрей Лунин 
Родриго Тарин 
Аллан-Ромео Ньом  76 
Жерар Гумбау 
Набиль Эль-Жар 
Хосе Арнаис  83 
Гуидо Каррильо  86