Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

4 мая. Армавир. Стадион "Юность".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

АРМАВИР - НИЖНИЙ НОВГОРОД
2:1

 

Палиенко, 17 (0:1), Тен, 67 (1:1), Романенко, 82 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ – 3:3; Угловые – 6:4;
Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:4;
Владение мячом – 55% : 45%.
Интересный, событийный матч случился в Армавире. Нижегородцы открыли счёт усилиями Максима Палиенко, но слишком рано стали удерживать преимущество. "Армавир" итак играл активнее, а когда сумел счёт сравнять шальным ударом Петра Тена, стал действовать ещё резче. Ошибка Хрипкова, приведшая ко второй жёлтой карточке, решила исход матча. В меньшинстве гости не справились, пропустив от Романенко. Как итог, волевая победа "Армавира". Абсолютно заслуженная.
+4 Устали нижегородцы, приняли поражение уже. Финальный свисток звучит!
+3 Федорив грубо врезается в Синявского. Жёлтая карточка.
+2 Семен Синявский выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Лусикяна, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
+1 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
90 Замена и у гостей. Павел Голышев вместо Максима Палиенко.
89 Олега Полякова заменил Аслан Дышеков.
87 В нокауте гости. Робкая атака "Нижнего Новгорода" завершилась неточным забросом Палиенко. Догнать мяч было нереально.
86 Продолжаются атаки хозяев. Радик Хайруллов не поп правилам атаковал Романенко, заработав жёлтую карточку.
85 Вновь идут вперёд хозяева, но всё заканчивается неточной передачей на Лусикяна. Старался Эдуард, однако не сумел мяч догнать.
83 Эдуард Суханов заменен на Дениса Клопкова.
82 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВЛАДИМИР РОМАНЕНКО!!! 2:1!!!
Дожали. В меньшинстве не сдюжили гости. Долго "Армавир" разыгрывал мяч на левом фланге, наконец последовала диагональная подача, которую в касание замкнул Романенко. Потеряли Владимира на дальней штанге.
80 Хорош на выходе Анисимов. Голкипер опередил сразу двух оппонентов, рвавшихся к кроссу со стандарта, еще и зычно скомандовал не трогать мяч своему Морозову.
79 Активный Лусикян заработал штрафной удар. На фланге Эдуард обокрал соперника, а затем вынудил сфолить. Нарушение правил.
78 Павел Игнатович заменен, Радик Хайруллов доиграет матч за него.
77 Ждали мы голевых моментов от "Армавира", а расслабившиеся хозяева получили острый выпад Делькина. Артём со средней дистанции пробил выше ворот.
76 Моментально реагирует Папикян. Семен Синявский заменил Дмитрия Мичуренкова.
75 Ой-ёй-ёй! Что делает Хрипков! Андрей завозился у своих ворот, потерял мяч в борьбе с Мичуренковым и повалил того на газон. Жёлтая карточка, которая превращается в красную!
73 Попробовал "Армавир" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении активного Гурфова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
72 Долгая позиционная атака гостевых футболистов приводит к дальнему удару Сапеты, однако Константин Руденок легко справляется с этим выстрелом.
71 Не форсируют события гости. Длинный заброс на Гурфова перехвачен и опять мяч доставляет голкиперу. Артур Анисимов тоже не знают кому отдать, маловато адресатов впереди.
70 Максим Палиенко промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Денис Кутин.
68 Наконец-то воплотилось в гол преимущество "Армавира". "Нижний Новгород" сразу вперёд лететь не стал, гости разыгрывают мяч у своих ворот.
67 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПЕТР ТЕН!!! 1:1!!!
Мощно! Подача от правого угла поля, вынос к полукругу штрафной площади и классный удар с лету. Приложился Петр Тен, попавший под перекладину. Прыжок голкипера остался для красоты.
66 Гурфов, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Хрипкова и заработал угловой удар.
65 Не довели до удара быструю атаку нижегородцы. Забег Палиенко по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
64 Высокий прессинг "Армавира", большое желание отыграться у хозяев. Правда, Суханов опять правила нарушает, отоваривая по ногам Делькина.
63 Эдуард Суханов необязательный фол в центре поля совершил, затем решил поговорить с арбитром. Сафьян не оценил - желтая карточка.
60 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
59 Дмитрий Воробьев заменил Александра Носова.
58 Почему-то не стал бежать в контратаку Игнатович. На Павла отличную передачу вырезал Делькин, но тот остановился и отдал назад.
57 Эдуард Лусикян извиняется перед партнёрами. Полузащитник неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
55 Опять больше атакуют и держат мяч у себя футболисты"Армавира", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперников пока не могут.
54 Новая атака "Армавира". Мичуренков пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
53 Следует диагональный перевод на Романенко к левому углу штрафной, но Владимир забирается в офсайд.
52 Артём Делькин заменил Виктора Сергеева.
50 Нет, в этот раз не получилось. Максим Палиенко пробил хорошо, "стенку" перебросил, но взял немного выше створа. Хотя голкипер был отыгран уже.
49 А вот это будет опасно! Точка для Палиенко! Максим сам же пошел в дриблинг, получив по ногам метрах в 20 от ворот.
48 Даниил Фомин без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Дениса Кутина. Отлично сыграл защитник.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Виктор Сергеев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Роман Сафьян пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Двоякое впечатление оставил первый тайм. "Армавир" давил гостей, создал больше подходов, но почему-то по воротам бил редко. Комбинировали и все тут. "Нижний Новгород" открыл счёт быстро, Максим Палиенко отметился точным ударом со стандарта, и опустился к своим воротам. Гости пока держаться, особых проблем не испытывают. Ждём вторые 45 минут матча.
+1 Ничего интересного не произошло в дополнительное время. Перерыв.
45 Одна минута добавлена.
44 "Армавир" судорожно пытается отыграться до перерыва, но это только мешает хозяевам. Заброс на Мичуренкова исполнен слишком сильно. Удар от ворот.
43 Павел Игнатович убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
42 Гости решили немного успокоить темп игры. Артур Анисимов с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
40 Виктор Сергеев получил медицинскую помощь, попил водички и спокойно побежал за пределы поля. Ему нужно будет войти в игру после разрешения арбитра.
39 Ох, столкновение. Головами врезались друг в друга Сергеев и Мичуренков. У Дмитрия кость крепче, он поднялся почти сразу.
38 Давление "Армавира" переросло в жёлтую карточку. Лео Гогличидзе не справился со скоростным забегом Гурфова, свалив того на фланге.
37 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Игнатович, но теряет мяч в борьбе с Таказовым.
36 Нет ударов у "Армавира", ну нет. Возятся, возятся у штрафной площади соперника, заканчивая наступление неудачным прострелом. Сейчас Поляков отличился.
35 Долго, долго думает Гурфов. Суханов, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли Азамата.
34 Эдуард Лусикян влетел в штрафную площадь по левому флангу, мощно прострелил, но даже углового не заработал. Хотя показалось, что мяч задел ногу Хрипкова.
33 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
32 Теперь Гурфов завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
30 Гостям нужен простор. Фомин сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут.
29 Много фолов, арбитр постоянно в кадре. Сергеев получил по ногам, нарушение правил зафиксировано. "Нижний Новгород" не торопится.
28 Опять в центре внимания Сафьян. "Армавир" всем составом требует пенальти, намекают и на фол, и на то, что рукой затем задел мяч защитник гостей. Арбитр своего решения не изменил.
27 Суханов на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
25 Роман Сафьян успокоил спорщиков. Арбитр без жёлтых карточек обошелся, а Игнатович никак не может успокоиться. Наконец игра продолжилась.
24 Небольшая стычка. Павел Игнатович отнял мяч на фланге, развернулся и по ногам получил. Свистка арбитра ему показалось мало, принялся он выяснять отношения с обидчиком.
23 Хозяева продолжают играть с преимуществом, разыгрывают мяч поперек поля, думают позиционную атаку. "Нижний Новгород" спокоен.
22 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Мичуренков, потом Гурфов, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
20 Вот Лусикян открылся, далее выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
19 "Армавир" сразу бросился отыгрываться. Длинная передача на Романенко, которого встречают трое. Потеря.
17 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАКСИМ ПАЛИЕНКО!!! 0:1!!!
Открыли счёт гости благодаря стандарту. Максим Палиенко отлично пробил штрафной удар. Мяч был установлен метрах в 22-х от ворот, игрок гостей перебросил "стенку", отправив мяч в нижний угол.
16 Павел Игнатович по ногам получил. Перспективный штрафной удар, 22 метра до ворот.
15 Странно как. По угловым преимущество у гостей, по ударам - тоже, но игру ведут хозяева. Опять Гурфов бежит вперёд.
13 Подавал сейчас от углового флага Эдуард Суханов. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
12 Опять Владимир Романенко. Сейчас нанес он хлесткий удар с левого угла штрафной - после рикошета от Федорива мяч улетел на угловой.
11 Владимир Романенко не понял Мичуренкова. Дмитрий отдал во фланг, а партнёр рванулся в центр. Потеря.
9 Сам же Игнатович выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Гогличидзе, но тот пробить акцентировано не сумел. Вообще не сумел пробить.
8 Чуть-чуть просыпается "Нижний Новгород". Павел Игнатович накручивает одного оппонента на фланге, но простреливает точно в соперника. Будет угловой удар.
7 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении гостевой команды оказалась неточной. Аут в пользу "Армавира".
6 Высокая подача со стандарта неопасна. Долго летел мяч, гости подготовилась к сбросу Мичуренкова, поэтому легко сыграли на вынос.
5 Очень мощно начали хозяева. Андрей Хрипков, прерывая очередную атаку "Армавира", устроился на жёлтую карточку.
4 Опять "Армавир" в атаке. Только Владимир Романенко замешкался, стал разворачиваться и попал под отбор Морозова.
3 Хозяйский запал чувствуется. Азамат Гурфов на эмоциях пробежался по флангу, но навесил куда-то за ворота. Перестарался.
2 "Армавир" начал матч с центра поля. Фанаты громко поддерживают своих, но те пока что вперёд не летят.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Романа Сафьяна, начался матч на стадионе "Юность".
Игроки "Армавира" тоже бьются не на жизнь, а на смерть. Но цель другая - сохранить прописку в ФНЛ. Южане в последних матчах показали неплохой футбол, одержав две победы и однажды сыграв вничью, поэтому их притязание на право остаться в ФНЛ выглядят очень реально. Подопечные Арсена Папикяна имеют в своём активе 37 очков и располагаются на семнадцатом месте в турнирной таблице. Всего 1 балл "Армавир" проигрывает "Балтике" и "Факелу". При этом, воронежцы располагаются над зоной вылета. А играть им в гостях с лидером сезона - "Тамбовом". Намечаются перестановки в зоне вылета. Уж "Армавир" точно ради этого поборется.
"Нижний Новгород" активно борется за стыковые матчи. Команда Дмитрия Черышева ворвалась в первую четвёрку, но зависит не только от себя - поджимают куряне. К тому же с атакой не все в порядке. Сказывается отсутствие забивного форварда. В прошлом туре нижегородцы с трудом обыграли "Сибирь", до этого скатали унылые нули с "Балтикой", победили вторую команду "Зенита" и уступили "Ротору". Впереди игра с "Армавиром" и отступать волжанам некуда. "Авангард" провел на игру меньше и потенциально выше в турнирной таблице.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Продолжаем обширную программу футбольной национальной лиги, уместившей весь тридцать пятый тур в один день. А это 10 матчей, между прочим. Четвертого мая страна ещё отдыхает, поэтому все, кто не поехал на дачу, могут с 10 часов по Москве наслаждаться футболом второго по силе российского дивизиона. Уже под вечер на поле выйдут футболисты "Нижнего Новгорода" и "Армавира", сыграв один из заключительных матчей дня. Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
АРМАВИР 
Константин Руденок 
Алексей Концедалов 
Денис Кутин 
Сослан Таказов 
Петр Тен  67 
Олег Поляков  89 
Эдуард Лусикян 
Азамат Гурфов 
Эдуард Суханов  63  83 
Владимир Романенко  82 
Дмитрий Мичуренков  76 
Запасные:
Максим Матюша 
Артем Герасимов 
Алексей Соловьев 
Темур Мустафин 
Сергей Мирошниченко 
Максим Лаук 
Аслан Дышеков  89 
Денис Клопков  83 
Сергей Веркашанский 
Семен Синявский  76 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Лео Гогличидзе  38 
Андрей Хрипков  5  75 
Юрий Морозов 
Виталий Федорив  90 
Александр Сапета 
Александр Носов  59 
Павел Игнатович  78 
Максим Палиенко  17  90 
Даниил Фомин 
Виктор Сергеев  51 
Запасные:
Николай Сысуев 
Радик Хайруллов  78  86 
Аркадий Симанов 
Дмитрий Воробьев  59 
Павел Голышев  90 
Александр Салугин 
Артём Делькин  51