Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

4 мая. Тамбов. Стадион "Спартак".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

ТАМБОВ - ФАКЕЛ
0:0

 

18:15 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:4; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:2; Сэйвы – 2:3; Фолы – 22:23; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 52% : 48%.
Да уж! Кто ждал, что так мало голов будет забито сегодня в "Лужниках" в московском дерби и здесь - в дерби Черноземья. Однако, в Тамбове очень многое решила погода. По такому ливню защищаться куда легче, чем атаковать. В некоторых моментах "Тамбову" не везло, плюс отлично отработала сегодня защита и вратарь "Факела". Пока что судьба двух путевок в РПЛ окончательно не решена.
+4 Сбегали даже в атаку на последней минуте "огнеопасные". Прострел с правого края в штрафную "Тамбова", но там Шелия накрывает мяч. Ввел кипер сферу в игру, но практически сразу после этого и прозвучал финальный свисток. Матч окончен - "Тамбов" теряет лидерство в ФНЛ!
+3 Килин получил повреждение в этой атаке, но выполз за лицевую и показал, чтобы продолжали без него, дабы судья не останавливал встречу.
+2 Мурнин навесил с правого корнера на дальний угол вратарской, но Чистякову пробить не удается. Килин подобрал сферу слева, вошел на технике в штрафную и простреливал в центр чуть назад, но там перехват. Вынос.
+1 Спешат, спешат хозяева... Рыбин навешивает с правого края в штрафную, но не смог перебить даже первого защитника. Вновь угловой.
90 4 минуты компенсирует Панин.
90 Хосонов бьет как-то очень часто. Теперь метров 30 было до ворот, но это не остановило Хетага, который пальнул сходу издали. Откровенно неточно.
89 И тут же еще один угловой для хозяев. Мурнин теперь разыграл с партнером, потом последовал прострел в штрафную - опять ничего.
89 Угловой опять для "Тамбова". Мурнин подавал на 11-метровую отметку, но в образовавшейся свалке пробить никому не удалось. Вынос мяча с претензией на контратаку не удался.
87 Последняя замена и от Булатова. Вместо Лебеденко выходит Бирюков.
86 У Чистякова, кстати, было какое-то рассечение, поэтому около минуты перебинтовывали ему голову. Вернулся в игру защитник.
85 Корнер с левого фланга исполнил Мурнин. Подача пошла во вратарскую, откуда головой выбивает мяч Божин. Подбор за хозяевами. Мурнин и Чуперка пытались что-то придумать, но не сообразили ничего опасного.
84 Хосонов очень активен. Бьет Хетаг практически с любых позиций, но вот в цель пошел только один удар. Теперь же под выстрел хавбека "Тамбова" подставляет голову Божин. Рикошет и угловой.
83 И последняя замена у "Тамбова". Вместо Аппаева появляется Кленкин.
82 Дождь усилился, нерв игры тоже. Мануковский нарушает правила на Чуперке на своей половине поля. Тут карточки нет.
82 Бенито с Рыбиным обыгрались по правому краю атаки, после чего вбегал в чужую штрафную Алексей, но упал. Рефери показывает, что пенальти не будет.
81 Афанасьев как раз вышел на замену вместо Олейникова у воронежцев.
80 Бегут медики "Факела" к пострадавшему Олейникову. Интересно, что уже готова замена для хавбека гостей.
78 Макарчук перестарался или это была попытка обмануть вратаря? Артем с правого фланга со стандарта навешивал на дальнюю штангу, но очень сильно. От ворот.
77 Интересное дело. Вроде как больше фолят гости, но тяжелее фолы у хозяев. Чуперка получает карточку, сбивая соперника, причем на том же самом месте, откуда была предыдущая опасная подача.
75 Напомню, что "Факел" играет в меньшинстве, но этого практически незаметно.
74 Раскочегарилась игра, да. Почуяли воронежцы, что можно добыть и победу. Навес с правого угла поля от кого-то из тамбовчан, но удара головой нет. Во второй волне атаки вновь Хосонов пробивал с линии штрафной - выше.
73 Претендовали на пенальти хозяева в следующем эпизоде, но показывает арбитр только на угол поля. Мурнин на технике входил с правого края в штрафную, вроде как убрал мяч от защитника, но тот выбил Андрею ноги вместе со снарядом. Спорный момент.
71 !!! Не вбивает мяч в ворота "Тамбова" игрок "Факела"! Вот это да! Подача с правого края со стандарта на линию вратарской, откуда головой пробивал практически в упор Осипенко. Шелия выставлял руки, но мяч скользнул по ним и пошел параллельно линии ворот. Надо было просто подставить ногу, но игрок "Факела" из положения лежа махнул мимо мяча.
71 Да, Григорян прочитал такой момент, поэтому сразу снимает с игры Кашчелана. Мурнин выходит вместо него.
70 Кашчелан получает желтую карточку за нарушение правил перед своей штрафной. Молодцова он срубил. Интересно, что минут 10 назад вполне мог получить еще одно предупреждение Младен, поэтому было бы удаление.
69 Хорошая передача в штрафную "Факела" слева на Хосонова. Хетаг мог простреливать или бить сам, но плохо обработал мяч - тот отскочил на защитника гостей.
68 Такое впечатление, что судьбу этого матча вполне может решить один гол, и не факт, что забьют его хозяева. Какой-то шальной штрафной или пенальти - и привет!
67 Не в первый и не во второй раз уже подопечные Григоряна играют диагоналями, причем преимущественно с левого края на правый. Беда в том, что проходит максимум одна из 5-7.
64 Корнер слева ничего не дает хозяевам. Правда, смогли тамбовчане провести и вторую волну атаки. Бенито ее разгонял, затем пытался Мамтов сначала пробить, потом протащить мяч вдоль лицевой. Нет, прострел во вратарскую перехватывает Лантратов.
64 ! Раскрылись гости - и сразу получили. Аппаев с левого края откатил к углу штрафной на Хосонова. Хетаг бил сходу в ближнюю "девятку", но Лантратов парирует. Угловой.
63 Попытка контратаки у "Факела". Макарчук убежал по левой бровке и делал перевод на Лебеденко в центр, но не перебил защитника. Перехват.
62 Смотрится симпатично, вот только до опасности очень далеко. После вброса аута с правой бровки Аппаев принял мяч и сбросил на Бенито. Тот себе подработал под левую и бил влет с правого края штрафной, но снаряд срезался с ноги и пошел к противоположной бровке.
60 Диагональ на Рыбина с левого фланга на правый, но крайний защитник "Тамбова" не успел на этот перевод. А смотрелось перспективно, да. Аут для гостей.
60 А у "Факела" Джабраилова заменил Макарчук.
59 Еще замены у обеих команд. Вместо Обухова выходит Хосонов у хозяев.
57 Джабраилов придумал очень интересно, вот только паса низом в штрафную с правого корнера не ждали даже партнеры. Именно воронежцы были первыми на мяче, но пробить уже не дали. Вынос.
56 Довольно неожиданно нарисовался угловой для "Факела". Это Кашчелан отрабатывал в защите и выбил мяч за лицевую.
54 Видно было, что в офсайде стоит Аппаев, но все-таки рискнул он тронуть мяч после скидки от Мамтова. Не прочитал этот момент Хызыр. Лайнсмен поднимает флаг.
52 Аккуратный наброс от Обухова с левого края со стандарта на линию вратарской. Там прыгало сразу несколько человек, но удара по воротам не последовало. Панин свистит и фиксирует фол в атаке. Штрафной исполнит Лантратов.
51 Молодцов нарушает правила на Килине на правом крае защиты. Разумеется, свистит Панин и оставляет мяч хозяевам. Можно неплохо навесить в штрафную.
49 Есть удар. Это Бенито выиграл воздух и сбросил мяч на Мамтова. Тот в окружении защитников смог развернуться и пробил с левой низом, но слабовато и строго по центру. Лантратов в падении мяч накрывает.
48 Симпатичный пас вразрез левеее центра в штрафную "Факела" на рывок Бенито, но защитник "огнеопасных" опередил соперника и выбил мяч. Даже углового не будет для "Тамбова".
47 Лебеденко попадает в офсайд на чужой половине поля. Да, воронежцы снова попытались начать активно, но пока ничего интересного.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Факела". Вместо Русака появился Мануковский.
В первом тайме преимущество, что логично, было за "Тамбовом". Хозяева много и разнообразно атаковали, но забить не могли. Ключевым моментом может стать удаление Черного, если Булатов как-то не сможет перестроить игру. Разумеется, свое влияние на ход поединка оказывает и проливной дождь, который разразился над стадионом в первом тайме.
+2 Ничего интересного за это время не произошло. Свисток на перерыв.
45 2 минуты компенсирует Панин, хотя можно было и 3-4 легко накинуть. Много было пауз, да.
43 Продолжилась атака хозяев. Бенито подключился по правому флангу, отдавал обратно в штрафную, где Рыбин пытался остановить мяч, но чуть ранее угодил в офсайд. Свисток.
42 Так, замены для Кашчелана вроде как не потребуется. Стандарт для "Тамбова". Сильная подача в штрафную Лантратова, но прямого удара нет. Вынос.
41 Вот это поворот! Чёрный не успел к мячу, который отпустил от себя, и бросился двумя ногами вперед. Влетел он аккурат в Кашчелана, который падает с криками боли. Рефери сразу же достает красную для хавбека "Факела".
40 А над Тамбовом буквально разверзлись хляби небесные. По такой погоде куда легче защищаться, чем атаковать.
39 Ба-бам! Пушечный удар наносит по воротам Шелии Чёрный. Сместился хавбек с левого фланга к центру и пальнул с правой в дальнюю "девятку". Мимо.
36 Пока оказывали помощь игрокам гостей, Григорян провел первую замену. Вместо Чернышова на поле вышел Бенито.
35 Очередной неприятный стык. Мамтов шел до конца в чужую штрафную. Лантратов и защитник "Факела" также пошли на перехват. В итоге, все трое столкнулись.
33 Мамтов не смог пройти в штрафную с мячом или отдать пас. Мяч отскочил назад на Кашчелана, который метров с 33 заряжал по воротам, но попал в голову Божину. Атака уже по правому краю вроде как принесла угловой хозяевам, но он ничего не дал.
31 Без ворот идет игра последние минут 10. И Шелия, и Лантратов отдыхают. Штрафной был для "Факела". Подача с левого края во владения кипера "Тамбова", но опять же его к мячу не пустили. Сами разбираются защитники хозяев.
30 Желтую карточку получил Чернышов. Это за этот подкат или что?
29 Не успели далеко уйти врачи "Факела". Подкат под Проича был довольно жесткий в центре поля, но рефери не стал спешить вызывать медиков. Сам смог подняться защитник гостей.
28 Так, сейчас вернутся на поле оба игрока. Замены не потребуется. А файеры жгли болельщики "Факела". Хорошо, что не факелы. Дым плавно тянет с их сектора на поле. Плотная такая завеса, но из-за нее матч вряд ли остановят.
27 А фанаты одной из команд уже зажгли файеры и петарды. Их сектор окутан дымом. И как только проносят...
26 Ууу, Килин и Молодцов столкнулись головами в борьбе за мяч на половине поля "Тамбова". Срочно вызывает судья врачей на поле. Игра остановлена.
25 Так, все стремительно раскрывают зонты и надевают капюшоны. Дождь пошел в Тамбове. Ну, не снег - и за то спасибо.
23 Чуток вроде ослаб натиск "Тамбова" в последние 2-3 минуты. Самое интересное и смешное в такие моменты, это когда атакуют одни, а забивают другие.
20 Моментально развернулись в контратаку футболисты "Тамбова". Мамтов выходил один на один под углом с кипером "Факела", но тот и пробил мимо Лантратова, и судья флаг "зажег". Офсайд.
20 Ага, это получился не удар, а скидка. Навес с левого фланга от Джабраилова в штрафную, где кто-то из гостей в центре штрафной сбрасывал мяч еще правее. Успел партнер, но дальше атака захлебнулась.
17 Закрыты воронежцы на своей половине поля. Не сказать, что это осада, но угроза воротам Лантратова вполне явная. Теперь Чернышов пробивал с разворота с правой из-за пределов штрафной, но послал мяч опять мимо левой стойки. Медом там намазано что ли?
15 Килин и Кашчелан разыграли "стеночку". Антон забегал в лицевую после ответного заброса от Младена, но не хватило чуток скорости, чтобы достать сферу. От ворот.
13 !!! Чернышов не попадает в створ! Аппаев на скорости ушел от опекуна слева, вошел в штрафную и простреливал во вратарскую. Чернышов подставлял ногу с 4 метров, но под прессингом нескольких защитников не смог повернуть стопу и послал снаряд мимо левой штанги. Мда, там забить было легче.
12 Офсайд. Можно констатировать, что хозяева забрали себе мяч и инициативы. Чернышов оказался на правом крае атаки, обыгрывался с партнером, но кто-то из тамбовчан забрался во "вне игры".
11 Кашчелан все-таки решил рискнуть! Пальнул со стандарта с правой низом Младен мимо "стенки", но и мимо ворот. Свободный.
10 Разыграли стандарт тамбовчане, доставили мяч до Мамтова, который укрыл снаряд корпусом и получил толчок от Божина. И тут свисток, и тут штрафной. Метров 32-34 до ворот. Вряд ли будет прямой удар.
9 Прямо боевая игра. Воронежцы не настроены вообще отдавать инициативу. Килин получает толчок в центре поля, что и фиксирует рефери. Штрафной.
9 Первая карточка. Ложится она в пассив воронежцев. Цвейба грубовато сыграл против соперника в центре поля, за что и был наказан.
7 Получает вроде как по ногам у чужой штрафной игрок "Факела". Панин то ли не заметил этот фол, то ли посчитал, что нарушения правил не было. В общем, заиграли эпизод.
5 Кстати, да. Победа "Тамбова" сегодня дает ему прописку в РПЛ, потому что он тогда за оставшиеся туры не опустится ниже второго места. Там, правда, по очкам "Томь" может догнать, но сибиряки - то такое, да и побед будет у томичей максимум 19, а у "Тамбова" уже 20. В ФНЛ сначала смотрится по победам при равенстве очков.
4 Чуперка с левого корнера навесил на ближний угол вратарской, но там отбиваются защитники "Факела". Вынос. Подбор остался за хозяевами, но повторный заброс в штрафную получается неточным. От ворот.
3 Килин разогнал атаку "Тамбова" по центру, сыграл налево на Аппаева, а Хызыр простреливал в штрафную, но попал в защитника. Угловой уже у других ворот.
2 Джабраилов навесил с левого корнера на дальний угол вратарской, но чуток неточно. Кашчелан головой выбивает мяч подальше к центру поля. Была возможность начать контратаку, но Аппаев сферу потерял.
2 Проич подал со стандарта с правого края во владения Шелия, но Обухов выбивает снаряд головой за лицевую. Угловой.
1 Первый фол уже на 18-й секунде. Сразу убежали вперед в атаку воронежцы, но не пустили в штрафную Олейникова. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Многолюдно на трибунах в Тамбове. Не аншлаг, но, может, ко второму тайму подойдут... А вот выход команд пока задерживается.
Посмотрим на составы. Сразу троих номинальных форвардов определяет на матч Александр Григорян, тогда как у "Факела" выдвинут вперед только Лебеденко. Подопечные Сергея Булатов будут играть от обороны. Игорь Панин из Московской области рассудит команды на стадионе "Спартак". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Тамбов" после победы "Сочи" откатился на второе место, но дистанция там в одно очко, поэтому после своей возможной виктории хозяева вернут себе лидерство. "Факел" еще 15-й на эту минуту, но если выиграет "Балтика" или "Армавир", то упадет в зону вылета. Победа же позволит догнать "Луч" и чуток обезопасить себя от преследователей. Интересно, что в Воронеже в первом круге команды счет не открыли. "Тамбов", кстати, находится в небольшом кризисе. В последних 5 играх только одна победа и поражение от "Сочи" при трех ничьих. "Факел" стабильно забивает 4 игры, но уже три тура подряд не знает вкуса победы (Н2 П1). Горбатюк дисквалифицирован у "Тамбова" и сегодня не сыграет.
Закрывать 35-й тур ФНЛ будут рвущийся в элиту "Тамбов" и его сосед по территориальному расположению - "Факел". Черноземное дерби, если хотите. Воронеж - город куда крупнее Тамбова, но вот в плане футбола у "огнеопасных" после вылета из элиты как-то не складывается. Команда давно не получает должной финансовой поддержки, ходили даже слухи о ее банкротстве и закрытии, но пока что воронежцы играют. В "Тамбове", напротив, очень сильно озаботились тем, чтобы быть представленными в РПЛ. И Георгия Ярцева выписали в руководство, и теперь вот пригласили на пост наставника команды Александра Григоряна, хотя эта тренерская рокировка практически никому не стала понятной. Уже известно, что в случае выхода в высший дивизион, свои первые матчи тамбовчане проведут в Саранске, пока не будет готов их домашний стадион. "Тамбов" играет дома и является явным фаворитом, тогда как "Факел" барражирует на границе зоны вылета и может оказаться там уже в который раз, но футбол непредсказуем, поэтому как знать. Разумеется, в плане прогноза просится победа хозяев с голом в первом тайме. Скорее всего, "Тамбов" и забьет, но конкретизировать не будем.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Евгений Овсиенко 
Алексей Рыбин 
Дмитрий Чистяков 
Олег Чернышов  30  36 
Младен Кашчелан  70  71 
Валерий Чуперка  77 
Антон Килин 
Владимир Обухов  59 
Хызыр Аппаев  83 
Хасан Мамтов 
Запасные:
Денис Вавилин 
Гиорги Шелия 
Михаил Мищенко 
Андрей Мурнин  71 
Вагиз Галиулин 
Данил Кленкин  83 
Бенито  36 
Секу Думбия 
Хетаг Хосонов  59 
Ильнур Альшин 
 
ФАКЕЛ 
Илья Лантратов 
Йосип Проич 
Сергей Божин 
Максим Осипенко 
Сандро Цвейба  9 
Артем Молодцов 
Магомед-Эми Джабраилов  60 
Вадим Чёрный  41 
Иван Олейников  81 
Сергей Русак  46 
Игорь Лебеденко  87 
Запасные:
Олег Суворов 
Сослан Кагермазов 
Олег Бабенков 
Александр Мануковский  46 
Артем Макарчук  60 
Александр Ломакин 
Михаил Афанасьев  81 
Михаил Бирюков  87 
Давид Аршакян