Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 37-й тур.

5 мая. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

АРСЕНАЛ - БРАЙТОН
1:1

 

Обамеянг, 9 (пенальти) (1:0), Мюррей, 61 (пенальти) (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:11; Удары в створ – 8:5; Угловые – 16:3; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 4:7; Фолы – 9:14; Желтые карточки – 5:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 70% : 30%
Теряет в казалось бы проходном матче очки "Арсенал", а это означает то, что борьба за Лигу Чемпионов завершается за тур до конца, ведь "МЮ" несколькими часами ранее также не сумел одолеть другого аутсайдера - "Хаддерсфилд". Математически шансы на Лигу Чемпионов у "канониров" еще остается, но для этого нужно будет нивелировать разницу мячей по сравнению с "Тоттенхэмом", а она составляет сейчас +8 в пользу "шпор". Теперь Унаи Эмери придется надеяться на выигрыш Лиги Европы. "Брайтон" же неожиданно удивил, проведя великолепно второй тайм в ничего не значащем для себя матче. В последнем туре "чайки" принимают дома "Манчестер Сити" и кто знает, может быть Крис Хьютон сумеет настроить своих ребят на такую же борьбу против "горожан"?
+4 Дал почти минуту переиграть Тейлор, но затем все же звучит финальный свисток!
+3 Шестнадцатый угловой подает "Арсенал", но героически отбивается капитан Бруно и его команда.
+2 Паскаля Гросса меняет Бирам Каяль. Это уже чисто тактическая замена.
+1 Ничего не приносит очередной угловой "Арсеналу". В ответ Гросс с Андоне убегает вдвоем на одного Гендузи, но немец просто бездарную передачу отдавал.
90 Три минуты всего лишь добавил Энтони Тэйлор.
89 Опасно! В прекрасном прыжке отражает Даффи выстрел Ляказетта, помогая таким образом своему вратарю. Следом уже отбивают гости мяч за пределы поля.
88 А вот интересно! Прострел Ивоби находит руку Марча. Судья не замечает этого эпизода и мы снова вспоминаем про отсутствие системы VAR в АПЛ.
87 Не получается у Обамеянга замкнуть отличный кросс от Колашинаца. Сантиметра практически не хватило.
85 Это фантастика просто! Вырезает Биссума отличную передачу справа на дальнюю штангу, откуда Паскаль Гросс бьет почти наверняка, но Лено буквально выбрасывает мяч из ворот. Тем не менее, во вратарской принял мяч Нокар и непостижимым образом пробил не в пустой ближний угол, а параллельно воротам.
84 Несколько игроков "Арсенала" сразу бегут атаковать Тейлора и самому горячему из них - Мустафи, судья показывает "горчичник".
83 Гендузи проиграл в скорости Андоне и вынужден был фолить на румынском форварде, чтобы не пропустить его на оперативный простор.
82 Проявляет себя Ивоби. Нигериец резанную подачу выполняет, а Обамеянг не попадает по мячу ногой из район одиннадцати метров. Правда подача очень сильной была и сложно было подстроится под мяч.
80 Здорово Бернардо пробил по воротам от угла штрафной! Мяч летит чуть выше перекладины.
79 Тут же Хьютон проводит рокировку. Флорин Андоне сменил автора гола Мюррея.
78 Ух, тройная замена от Эмери! Когда такое в последний раз было? Гранит Джака, Генрих Мхитарян и Стефан Лихтштайнер поле покинули, а Маттео Гендузи, Сеяд Колашинац и Алекс Ивоби вышли вместо них.
77 Еще один корнер и снова никого не нашел снаряд во вратарской Райана.
76 Плохая подача Озила на ближнюю штангу идет. Много плохих стандартов выполнил Месут сегодня.
75 Ляказетт эффектно набивает мяч в районе вратарской, перекидывает через защитника, но Райан выходит из ворот и Александр просто упирается в него.
74 Как так?! С пяти метров Пьер-Эмерик Обамеянг посылает мяч с лету мимо ворот после наброса Мхитаряна. Просто убойный момент и хватается за голову половина лондонских игроков.
73 Очередной корнер заканчивается еще одним неточным ударом в исполнении Обамеянга.
71 Пьер-Эмерик Обамеянг наносит удар с линии штрафной, но для сегодняшнего Райана это семечки.
70 Не достал Ляказетт до навеса со стороны Лихтштайнера. Атака хозяев поля заканчивается.
68 Обамеянг выигрывает воздух, однако удар головой точным не получается.
67 Странное решение принял Джака, который мог бить из пределов штрафной, но предпочел покатит левее, где был закрытый защитником Ляказетт. Француз свой удар наносит, но Данк блокирует.
65 А "Брайтон" на эмоциях пытается забить еще! Марч снова активен слева и его подачу с огромным трудом ликвидируют "канониры". На подборе Гросс и Биссума, но они лишь мешают друг другу пробить.
64 Теперь уже получает "горчичник" Лихтштайнер за неспортивное поведение.
63 Льюис Данк фолит, прерывая контратаку хозяев поля.
61 ГООООЛ!!!! Гленн Мюррей точен! 1:1!
Хладнокровно сыграл опытный Мюррей, дождавшись движения Лено, а затем пробив в другую сторону ворот. Теперь "Арсеналу" нужно прибавлять в скорости.
60 Пенальти в ворота Лено теперь! Солли Марч совершил спурт через пол поля, ушел на вираже от Джаки и Гранит слегка коснулся Марча рукой. Солли был на скорости и этого оказалось достаточно для того, чтобы он потерял равновесие и упал. Тейлор вновь указывает на "точку" и выписывает предупреждение Джаке.
58 Шикарным пасом в касание пытался Обамеянг отправить на рандеву с Райаном Ляказетта. В прыжке прерывает подачу Даффи, чем спасает свою команду.
56 Солли Марч сумел прорваться в штрафную "Арсенала" и пробил с угла вратарской в створ ворот, но не очень сильно. Лено мяч забирает со второй попытки.
55 С очередного штрафного Джака уже бьет и мощно заряжает в стенку.
54 Вместо удара выполняет навес Гранит Джака, а гости сумели отбиться.
52 Стивенс фолит на Торрейре. Достаточно опасный штрафной в пользу "Арсенал" исполнит.
50 Мустафи закидывает мяч на ход Обамеянгу, но даже реактивный габонец не достает до мяча.
46 В перерыве сменил Антони Нокар набедокурившего Джаханбахша.
46 Второй тайм стартовал!
Предсказуемо развивается игра на "Эмирэйтс". "Арсенал" опаснее, активнее и уже забил гол, который наверняка будут долго обсуждать эксперты после игры на предмет судейской ошибки Энтони Тейлора. В дальнейшем "канониры" могли добивать соперника, но кураж поймал Мэтт Райан, чего нельзя сказать о его коллеги из стана соперников. Бернд Лено сегодня явно не в своей тарелке и благодаря ему иногда возникает нервозность в штрафной "Арсенала".
+3 Отправляет Тейлор команды в раздевалки. Перерыв!
+2 Двумя руками держит Торрейру Гросс. Это очевидная жёлтая карточка.
+1 Суматоха возникла во вратарской "Брайтона" и с большим трудом гости отбиваются.
45 Две минуты будут добавлены Тейлором.
45 Разряжает Генрих Мхитарян свою пушку ударом из-за штрафной, но Райан больше пропускать не планирует. Отражает голкипер в ближнем углу мощный удар армянина.
44 В офсайде оказывается Бруно, хотя пас Биссума был конечно хорош.
43 Пытался двоих соперников в штрафной сделать красивым финтом Ляказетт, но в данном случае защитники "Брайтона" были молодцами.
41 Еще один угловой и опять разыгранный. Долго катали мяч у чужой штрафной лондонцы, пока не нашли пасом Ляказетта у лицевой линии. Алекс из этого ничего не извлек и мяч покидает поле от француза.
40 Разыгрывают мяч хозяева поля и завершается атака немного неточным ударом Торрейры.
39 Не дает умереть интриге Райан! Месут Озил с левого фланга выдал четкий прострел и успевает Обамеянг подставить ногу. Летит мяч в ближний угол, но кошкой прыгает Райан и переводит мяч на угловой.
38 Хорошо зацепился за мяч Ляказетт после длинного заброса от Мустафи, но хорошую передачу в центр штрафной отдать не сумел.
36 Шикарен Мэттью Райан! Шкодран Мустафи изловчился и пробил в падении головой в ближний угол. Не видел австралиец момент удара, но сумел среагировать и отразить мяч в сторону.
35 Активизировался левый фланг "Брайтона". Раз за разом Марч прорывается и простреливает, пусть пока и безадресно. Вот сейчас Лено легко мяч забирает.
33 Теперь уже Гросс орудует у своих ворот. Прерывал немец подачу Обамеянга, но едва не выдал голевой пас Мхитаряну. Повезло, что Райан не спал и вовремя вышел из ворот.
32 Едва мяч не влетел в ворота прям после подачи от угла поля. Заметался в панике Лено после подачи Гросса, но мяч все же покинул пределы поля, а никто из партнеров Гросса на подачу не откликнулся.
31 70% времени владеет мячом "Арсенал", что неудивительно. А нам вновь и вновь показывают повторы с падением Монреаля и никак основательно не удается понять был ли там пенальти или же нет.
30 Солли Марч из очень неудобного положения пытался попасть в ближний угол, но ему тут сложно очень было и мяч в створ не пошел.
29 Теперь "Арсенал" мяч разыгрывает, переводят игроки мяч с фланга на фланг, но в итоге просто теряют его.
27 Неудачно выдал подачу Озил от углового флажка. Даффи снимает мяч с ближней штанги.
26 Чудит Бернд Лено! Отдает немецкий вратарь мяч Марчу, который принял снаряд на линии штрафной, отпасовал на Гросса, а его удар блокировал Мустафи. Однако, атака продолжилась и завершилась лишь после того, как Гленн Мюррей добрался до фланговой подачи и пробил в руки Лено из района вратарской. Вот и "Брайтон"показал зубы.
24 Подуспокоилась игра. "Арсенал" счет открыл и чувствует себя уверенно просто владея мячом, а "Брайтон" просто рад тому, что "канониры" не совершают постоянные набеги на штрафную Райана.
22 Очень красиво пяткой оставляет мяч Озил, однако Мхитарян стартовал с опозданием и не смог опередить Бруно в борьбе за мяч.
21 Мягкий навес справа выполняет Лихтштайнер. Выходит из ворот Райан и забирает снаряд.
19 Бестолково Паскаль Гросс пробивает в плечо Сократису, который был частью стенки. А до ворот было чуть больше двадцати метров.
17 На самой линии штрафной оживший Биссума утыкается в Мхитаряна и вот тут Тейлор усмотрел нарушение со стороны армянина.
15 Биссума столкнулся с Мхитаряном и страдает сейчас Ив на газоне "Эмирэйтс".
14 Сократис очень хотел заработать еще один пенальти, но перестарался в артистизме. Напоролся сам грек на Данка, а следом рухнул как подкошенный.
13 "Канониры" владеют мячом в лучших традициях Арсена Венгера. "Брайтон" просто не касается мяча уже минуты две.
11 Похоже, что интрига решила умереть уже на старте. Пока не понимаю, как гости будут пытаться отыгрываться. Напомню, что турнирной мотивации у "чаек" нет и форма у них очень плохая.
9 ГООООЛ!!!! Пьер-Эмерик Обамеянг! 1:0!
Никаких шансов Райану не оставляет Обамеянг, четко разбросав кипера и мяч по разным углам. Это уже двадцатый гол габонца в АПЛ.
8 Пенальти! Вернулся помочь своей обороне Алиреза Джаханбахш, но лучше форвард сборной Ирана оставался бы в центре поля, потому как цепляет он за ногу Начо Монреаля. Дело было в штрафной и Тейлор ставит на "точку".
5 Лихтштайнер атака поддерживает правым флангом, но гости отбиваются.
3 Большим преимуществом владеет "Арсенал" на первых минутах, прижав к воротам соперника.
1 Игра началась!
"Брайтон" за тур до окончания опережает "Кардифф" на четыре очка, имея на одну игру больше, а это значит, что "чайки" сумели сохранить свое место в элите английского футбола. Но, откровенно говоря, в этом заслуга не столько "Брайтона", сколько нефарт "Кардиффа", который при помощи судей потерял три очка в игре с "Челси", при практически равной игре уступил на своем поле "Ливерпулю" и этот список неудач можно долго продолжать.
"Чайки" последнюю победу добыли почти два месяца назад, а потому сложно предположить, что они сегодня смогут остановить сверхмотивированный "Арсенал", даже учитывая то, что Проппер и Искьердо возможно смогут восстановиться от повреждений и помочь своей команде.
"Арсенал" под руководством Унаи Эмери очень противоречив. Болельщикам "канониров" весь сезон предстает будто две разные команды - одна сносит всех и вся на "Эмирэйтс", а вторая уныло проигрывает один за одним выездные матчи. К счастью, в 37 туре фанаты "Арсенала" имеют все шансы увидеть первый вариант, ведь помимо родных стен "пушкарям" должен помочь и слабый немотивированный соперник.
На неделе "Арсенал" с блеском обыграл "Валенсию" в родных стенах со счетом 3:1 и приблизил к финалу Лиги Европы. Однако, его еще нужно выиграть, поэтому есть смысл постараться пробиться в Лигу Чемпионов на следующий сезон через сито АПЛ. Для этого нужно выигрывать два последних матча и ждать возможной осечки "Тоттенхэма" или "Челси". В турнирной таблице все очень плотно и в случае сегодняшней виктории подопечные Эмери будут отставать от "шпор" всего на один балл. Последние две игры в чемпионате "Арсенал" проиграл "Кристал Пэласу" и "Лестеру", причем экс-чемпионы Англии просто разнесли "канониров" со счетом 3:0.
Отметим, что в той встрече получил красную карточку Мэйтленд-Найлс, потому его сегодня ждать не стоит. По медицинским причинам не выйдут на поле Бельерин, Рэмзи, Суарес, Уэлбек и Холдинг, плюс под вопросом участие в игре капитана Лорана Косьелни.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники английского футбола! Чемпионат Англии подходит к концу, но по-прежнему нет ответов на важнейшие вопросы. Вчерашняя победа "Ливерпуля" в Ньюкасле как минимум отложила коронацию "Манчестер Сити", а битва за Лигу Чемпионов обещает быть жаркой до самых последних минут 38 тура. Один из претендентов на место в ЛЧ на следующий сезон лондонский "Арсенал" примет на своем поле аутсайдера "Брайтон", которому вчера прекрасный подарок преподнес другой лондонский клуб - "Кристал Пэлас", обыграв в Уэльсе "Кардифф Сити", что позволяет команде Криса Хьютона остаться в АПЛ еще минимум на один сезон. Команды рассудит судейская бригада Энтони Тэйлора, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Начо Монреаль 
Сократис Папастатопулос  14 
Шкодран Мустафи  84 
Стефан Лихтштайнер  64  77 
Лукас Торрейра 
Гранит Джака  60  77 
Генрих Мхитарян  77 
Месут Озил 
Пьер-Эмерик Обамеянг  9 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Петр Чех 
Сеад Колашинац  77 
Лоран Косельни 
Эдди Нкетиа 
Мохаммед Эль-Нени 
Маттео Гендузи  77  83 
Алекс Ивоби  77 
 
БРАЙТОН 
Мэттью Райан 
Бернардо 
Льюис Данк  63 
Шейн Даффи 
Бруно 
Дейл Стивенс 
Ив Биссума 
Паскаль Гросс  45  90 
Солли Марч 
Алиреза Джаханбахш  46 
Гленн Мюррей  61  78 
Запасные:
Дэвид Баттон 
Гаэтан Бонг 
Бирам Каяль   90 
Леон Балогун 
Флорин Андоне  78 
Антони Нокар  46 
Юрген Локадия